Россия / Белгородская область / Белгород / Лечебные учреждения / Стоматологические поликлиники
123 178 отзывов (+1 281 за неделю)
Регистрация
представителя

Детская стоматологическая поликлиника
Белгород

МАУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" (Белгород, пр. Славы, д. 58): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 15 отзывов пациентов о клинике и её врачах, , 1 фотография .

Запись на приём
Запись в клинику выключена.
Выберите врача с включенной записью.

Детская стоматологическая поликлиника - фото
2  ул. Щорса, д. 43Белгород
Филиал
(4722) 5-показать

Год основания: 1958.
Руководитель: Гонтарев Сергей Николаевич (тел. (4722) 2-показать) .

Детская стоматологическая поликлиника Белгорода - единственное медучреждение города, оказывающее стоматологическую помощь детям по программе ОМС. В составе поликлиники функционируют следующие отделения: лечебно-хирургическое, 2 лечебно-профилактических, ортодонтическое, отделение платных услуг, а также зуботехническая лаборатория, физиотерапевтический и рентгенологический кабинеты.

К детской стоматологии можно проехать маршрутными такси №4, 5, 1, 2, 3, 6, 13, 23, 42, троллейбусами №5, 6, 1, 4 до остановки «Улица Н. Чумичова».

В детской стоматологической поликлинике предоставляют широкий спектр стоматологических услуг: консультатации; рентгенодиагностику; профилактику; лечение кариеса, пульпита, периодонтита, стоматита, гингивита, травматических, некариозных поражений тканей зубов; рассечение и коррекцию уздечки языка; удаление кист челюстей, доброкачественных новообразований полости рта, временных и постоянных зубов; профилактику и лечение аномалий зубо-челюстной системы.

Фотографии детской стоматологической поликлиники Белгорода

Детская стоматологическая поликлиника - Кабинет

Интерьер

Отзывы о детской стоматологической поликлинике Белгорода

Читаю и честно, диву даюсь нашим людям. Конечно, по поводу регистратуры и вышеупомянутых врачей, ничего сказать не могу, потому что в регистратуре вечная очередь 2-х километровая и они реально не справляются, поэтому и требуют, чтобы записывались через интернет, тем самым экономя и своё, и их время. У врачей, про которых тут написано, мы не были, сказать ничего не можем. искренне улыбнуло высказывание по поводу того что в субботу не могут удалить зуб. Просто в субботу у них выходной и там только дежурный врач, который не всегда может оказаться хирургом. Извините, если у вас аппендицит, вы же не требуете, чтобы операцию делал терапевт, если зуб болит, удалить они его не в силах в выходной день, то они же как-то его обезболивают, если он болит? Ещё мне понравилось высказывание про серебрение передних зубов, у моего младшего сына такая же беда, проконсультировались у нашего врача, она сказала, что действительно ничего сделать нельзя, потому что те пломбы, которые они ставят на молочные зубы, не будут держаться на передних, а световые ставить нельзя, потому что для малышей они токсичны и могут только навредить. Посоветовала чистить, серебрить и фторировать, пока не болят, стоят черные, но не болят и не приходится вырывать раньше времени. Я сама мать. И я знаю, что говорю. Готовьте вашего ребёнка к походу в стоматологию, говорите, что будут сверлить, что лекарства у них там всякие кислые, но что надо потерпеть, чтобы зубки были здоровыми. И поверьте всё будет хорошо. Мы же лечимся у Севостьяновой, всё очень устраивает. Единственное, у неё вечные очереди и принимает не всегда по времени, но тут ничего не попишешь, у хорошего доктора всегда полно пациентов.

Коптевская Н. В. - грубая, нетактичная, совершенно не умеет находить общий язык с ребёнком. Совет - повторить правила деонтологии.

Первый раз обратилась в эту поликлинику и была в шоке. Чтобы записаться на лечение кариеса ребёнку, мне сказали приехать! Потом меня запишут и мы приедем уже на лечение, объяснив, что нужны документы. А разве без документов (как это делают везде) нельзя сделать предварительную запись? Почему не берегут ни наше, ни своё время?

Обратились в филиал поликлинику по адресу Щорса, 43 к ортодонту Кайдаловой. Ещё сидя в коридоре слушали, как она кричит на детей и родителей, ребёнок даже заходить не хотел. С нами обращалась не лучше: ребенку "замолчи", а меня отчитала что, приобретенный "трейнер" для выравнивания зубов мы мало носили и вообще, раз вы были два года у другого врача, идите, ищите, где она теперь работает и долечивайтесь у неё или платите 3 тыс., чтоб я за вами наблюдала. Но мы ведь тоже не сами его приобретали, а в этой же поликлинике рядом с домом. Ушли ни с чем. В лечении отказано. Обязательно направлю запрос, на каком основании нам отказали в медицинской помощи.

Обратилась в регистратуру "Детской стоматологической поликлиники", чтобы записаться на приём ко врачу, на что работник регистратуры сказала: "Запишитесь через интернет". Я, конечно, не против... Но всё-таки, если я уже нахожусь в поликлинике, неужели сложно записать, ведь это их прямые обязанности. Попросили карточку, её даже искать не стали, сказали, что она у доктора - её там не оказалась. В общем организация работы хромает... Но судя по комментариям выше, уже и не знаю, что сказать, и подумать страшно.

Здравствуйте. Сегодня ходили в поликлинику, которая находится по адресу Щорса, 43, "филиал". Возмутило хамское отношение работника регистратуры (женщина пожилого возраста). Я попросила её записать меня на приём к врачу через регистратуру, на что она мне ответила: "Записывайтесь через интернет`. Отказалась назвать мне врачей, которые работают во второй смене, сославшись на то что, хотите знать, откройте интернет. Но разве это не входит в её прямые обязанности, если я уже пришла с ребёнком в поликлинику?

Доброго времени суток! На протяжении 9 лет ходим в эту поликлинику, только по острой необходимости (посещаем взрослого, папиного стоматолога, бесплатно по месту прописки папы, но папа сейчас переехал в другой город). И вот в очередной раз приехали, так как выяснилось, что месяц назад у ребёнка (10 лет) выпала пломба. Мы приехали ставить новую, но, как оказалось, у нас "огромное нагноение и мы запустили зуб, а ведь ещё полгода назад его можно было спасти". Как? Там стояла пломба. Собрав всех хирургов и во главе с заведующей - зуб только удалять. Никакие просьбы, оставить зуб и хоть как-то попробовать сначала пролечить воспаление, результатов не дали: "Если хотите спасти зуб, идите в платное отделение". В платном отделении такое лечение стоит 8000 рублей, у меня з/п 7000. В результате коренной зуб удалили. При этом меня в очередной раз убеждали, что стремятся сохранять даже молочные зубы. Но ни одному из моих и знакомых мне детей в Белгороде, ни одного молочного зуба в этой клинике не лечили, а только удаляли. Где компетентность наших детских стоматологов? Почему они не хотят лечить деток? При этом на протяжении многих лет все стоматологи настаивают на лечение молочных зубов. А у нас их только удаляют. Младшему ребёнку, 2 года назад, мы отказались удалять и залечили молочный зуб, так он только сейчас расшатался и подлежит удалению.

Сходили к врачу с дочерью. Стоматологов посещали только в Харькове после очень давнишней и совсем некомпетентной консультации ортодонта в данном лечебном заведении. Пришлось на праздниках с острой болью опять обратиться сюда. Всё посещение заняло 2 минуты, проблемы длятся до сих пор... Показали доктору больной зуб слева, он отвернулся за прибором, взял его, повернулся и вырвал зуб справа... Слов нет. Потом пришлось удалить ещё и зуб слева, потому что именно с ним были проблемы. Скандал, разумеется, я устраивать не стала только по той причине, что оба зуба были молочными. Причём в то время пока моему ребёнку рвали зубы, меня обязали подписывать согласие на удаление дочери зубов... Естественно, лист 10-м шрифтом с 2-х сторон, я за 2 минуты нахождения в кабинете не смогла бы прочитать при всём желании, не задержав очередь из огромного кол-ва детей и тоже с острой болью. Никто не хочет ни за что нести ответственность - это понятно и так, тогда бы уже что ли бормашины и остальные приборы выдавали бы в аренду родителям, раз такие согласия необходимо писать даже на молочные зубы... Это получается, я имея строительную специальность, должна принять решение, что делать врачу, который заведомо более компетентный, чем я... Всё это более, чем странно и позитива не вызывает совсем. Теперь у моего ребёнка 3-й день температура 38,5, а нам улетать завтра на запланированный и оплаченный 2 месяца назад отдых. Врач, уже в другой клинике, сказал что возможно была занесена инфекция необработанным инструментом... Никого судить не собираюсь, но сюда, если есть выбор, не ходите.

Никогда больше не пойдём в эту больницу лечить зубы. Лучше пойти в платную, ну чтобы ребёнок не терпел боль сидя у врача в кресле. Пойдя с ребёнком первый раз к стоматологу, я объяснила своей доченьке, что если будет вдруг больно то врач тебе скажет, чтобы ты подала знак и врач тебе обезболив, будет дальше лечить, но уже без боли. Ребёнок спокойно села в кресло, открыла рот, ну потом началось. Теперь я сделала вывод, что в бесплатную поликлинику больше ни ногой. Ребёнок просто теперь будет испытывать страх перед стоматологией.

Какой-то бред: "Удалить зуб в субботу мы не можем, обращайтесь в рабочий день"!

В общем, об этой поликлинике мнение у меня и моих двоих детей - хорошее. Чисто, очень вежливо и терпимо. Зубы и стоматиты лечат качественно и бесплатно. Недавно зуб заболел вечером, в пятницу. Хорошо, что теперь можно обратиться в выходные и записаться по интернету.

Доброе отношение и квалифицированный персонал, дисциплина. Врачи и персонал очень опрятные и приветливые, регистратура информативна.

Помещение старовато, ещё сами здесь лечились, теперь вот и дети, внуки - не знаю...

Хотя нужно бы давно в умном городе Белгороде новую детскую соматологию построить, тесновато...

Ребёнку было два года, начали портиться зубки - вырастают и сразу разваливаются. Обратились в поликлинику, зубки посеребрили, на вопрос что делать дальше сказали - кушайте рыбу. Если нет возможности помочь, хотя бы посоветовали куда обратится, а так делайте типа что хотите, потом удалять придёте!

Бюджетная медицина, в том числе и детская стоматология, не так хорошо финансируется, чтобы она могла конкурировать с частными клиниками. Несомненно, в бюджетном отделении детской стоматологии немало грамотных и опытных врачей, но им приходится работать с устаревшими материалами и оборудованием, а современная стоматология давно ушла вперед. Конечно, сами врачи не могут изменить сложившуюся ситуацию, и эту проблему надо решать на государственном уровне...

15 сентября 2012 года я привезла сына (3 года) в стоматологию с острой болью. Ребёнок не спал с двух часов ночи из-за боли, обезболивающие таблетки не помогали. Дежуривший детский врач поставил нам диагноз стоматит. Отказал в помощи, сославшись на то, что в выходные дни дежурные врачи только рвут зубы. К обеду сыну стало хуже, болеть стали не только зубы, но и ушки. Мы были вынуждены обратиться к платным врачам. В платной поликлинке сыну разрезали десну и делали чистку, так как было нагноение. Скажите пожалуйста, зачем нам такая медицина, где не только первую помощь оказать не могут, но и поставить правильно диагноз не в состоянии. Ведь они получают зарплату из бюджета, за счёт наших налогоотчислений.

Врачи детской стоматологической поликлиники Белгорода

Аксенова Е. В.

+4.44  2 отзыва
Лучший специалист! Как добрая фея для наших деток! Спасибо огромное! Буду рекомендовать всем своим з

Алексеева Н. А.

+6.21  3 отзыва
Внимательность. Доброта. Попали к Надежде Александровне случайно, у ребёнка начался травматический

Бондаренко С. А.
Стоматолог-ортодонт

Винокурова Т. И.

+4.44  2 отзыва
Спасибо огромное Татьяне Ивановне за тёплое отношение к деткам и высокий профессионализм. Терпение,

Дорина О. В.

Захаренко О. Н.
Стоматолог-хирург

Круть Е. О.

Махлис Ю. Ю.
Стоматолог-хирург

+5.0  5 отзывов
Великолепный врач. Делали разрез десны, совершенно не больно и очень быстро. В хорошем смысле, пораз

Мирошина А. А.

Никулина Н. А.
Стоматолог-ортодонт

+4.19  1 отзыв
Здравствуйте! Зовут меня Анопченко Алена. Очень хочется оставить отзыв о враче-ортодонте Никулиной

10 из 18 врачей показать всех

Фильтр