Детская стоматологическая поликлиника
Белгород

Регистрация
представителя

МАУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" (Белгород, пр. Славы, д. 58): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 10 отзывов пациентов о клинике и её врачах, , 1 фотография , 18 врачей.

Россия,
Белгород, пр. Славы, д. 58
(4722) 2-показать
2  Белгород, ул. Щорса, д. 43
Филиал
(4722) 5-показать

Год основания: 1958.
Руководитель: Гонтарев Сергей Николаевич (тел. (4722) 2-показать) .

Детская стоматологическая поликлиника Белгорода - единственное медучреждение города, оказывающее стоматологическую помощь детям по программе ОМС. В составе поликлиники функционируют следующие отделения: лечебно-хирургическое, 2 лечебно-профилактических, ортодонтическое, отделение платных услуг, а также зуботехническая лаборатория, физиотерапевтический и рентгенологический кабинеты.

В детской стоматологической поликлинике предоставляют широкий спектр стоматологических услуг: консультатации; рентгенодиагностику; профилактику; лечение кариеса, пульпита, периодонтита, стоматита, гингивита, травматических, некариозных поражений тканей зубов; рассечение и коррекцию уздечки языка; удаление кист челюстей, доброкачественных новообразований полости рта, временных и постоянных зубов; профилактику и лечение аномалий зубо-челюстной системы.

К детской стоматологии можно проехать маршрутными такси №4, 5, 1, 2, 3, 6, 13, 23, 42, троллейбусами №5, 6, 1, 4 до остановки «Улица Н. Чумичова».

Фотографии детской стоматологической поликлиники Белгорода

Детская стоматологическая поликлиника - Кабинет

Интерьер

Врачи детской стоматологической поликлиники Белгорода

Отзывы о детской стоматологической поликлинике Белгорода

Здравствуйте. Сегодня ходили в поликлинику, которая находится по адресу Щорса, 43, "филиал". Возмутило хамское отношение работника регистратуры (женщина пожилого возраста). Я попросила её записать меня на приём к врачу через регистратуру, на что она мне ответила: "Записывайтесь через интернет`. Отказалась назвать мне врачей, которые работают во второй смене, сославшись на то что, хотите знать, откройте интернет. Но разве это не входит в её прямые обязанности, если я уже пришла с ребёнком в поликлинику?

Доброго времени суток! На протяжении 9 лет ходим в эту поликлинику, только по острой необходимости (посещаем взрослого, папиного стоматолога, бесплатно по месту прописки папы, но папа сейчас переехал в другой город). И вот в очередной раз приехали, так как выяснилось, что месяц назад у ребёнка (10 лет) выпала пломба. Мы приехали ставить новую, но, как оказалось, у нас "огромное нагноение и мы запустили зуб, а ведь ещё полгода назад его можно было спасти". Как? Там стояла пломба. Собрав всех хирургов и во главе с заведующей - зуб только удалять. Никакие просьбы, оставить зуб и хоть как-то попробовать сначала пролечить воспаление, результатов не дали: "Если хотите спасти зуб, идите в платное отделение". В платном отделении такое лечение стоит 8000 рублей, у меня з/п 7000. В результате коренной зуб удалили. При этом меня в очередной раз убеждали, что стремятся сохранять даже молочные зубы. Но ни одному из моих и знакомых мне детей в Белгороде, ни одного молочного зуба в этой клинике не лечили, а только удаляли. Где компетентность наших детских стоматологов? Почему они не хотят лечить деток? При этом на протяжении многих лет все стоматологи настаивают на лечение молочных зубов. А у нас их только удаляют. Младшему ребёнку, 2 года назад, мы отказались удалять и залечили молочный зуб, так он только сейчас расшатался и подлежит удалению.

Сходили к врачу с дочерью. Стоматологов посещали только в Харькове после очень давнишней и совсем некомпетентной консультации ортодонта в данном лечебном заведении. Пришлось на праздниках с острой болью опять обратиться сюда. Всё посещение заняло 2 минуты, проблемы длятся до сих пор... Показали доктору больной зуб слева, он отвернулся за прибором, взял его, повернулся и вырвал зуб справа... Слов нет. Потом пришлось удалить ещё и зуб слева, потому что именно с ним были проблемы. Скандал, разумеется, я устраивать не стала только по той причине, что оба зуба были молочными. Причём в то время пока моему ребёнку рвали зубы, меня обязали подписывать согласие на удаление дочери зубов... Естественно, лист 10-м шрифтом с 2-х сторон, я за 2 минуты нахождения в кабинете не смогла бы прочитать при всём желании, не задержав очередь из огромного кол-ва детей и тоже с острой болью. Никто не хочет ни за что нести ответственность - это понятно и так, тогда бы уже что ли бормашины и остальные приборы выдавали бы в аренду родителям, раз такие согласия необходимо писать даже на молочные зубы... Это получается, я имея строительную специальность, должна принять решение, что делать врачу, который заведомо более компетентный, чем я... Всё это более, чем странно и позитива не вызывает совсем. Теперь у моего ребёнка 3-й день температура 38,5, а нам улетать завтра на запланированный и оплаченный 2 месяца назад отдых. Врач, уже в другой клинике, сказал что возможно была занесена инфекция необработанным инструментом... Никого судить не собираюсь, но сюда, если есть выбор, не ходите.

Никогда больше не пойдём в эту больницу лечить зубы. Лучше пойти в платную, ну чтобы ребёнок не терпел боль сидя у врача в кресле. Пойдя с ребёнком первый раз к стоматологу, я объяснила своей доченьке, что если будет вдруг больно то врач тебе скажет, чтобы ты подала знак и врач тебе обезболив, будет дальше лечить, но уже без боли. Ребёнок спокойно села в кресло, открыла рот, ну потом началось. Теперь я сделала вывод, что в бесплатную поликлинику больше ни ногой. Ребёнок просто теперь будет испытывать страх перед стоматологией.

Какой-то бред: "Удалить зуб в субботу мы не можем, обращайтесь в рабочий день"!

В общем, об этой поликлинике мнение у меня и моих двоих детей - хорошее. Чисто, очень вежливо и терпимо. Зубы и стоматиты лечат качественно и бесплатно. Недавно зуб заболел вечером, в пятницу. Хорошо, что теперь можно обратиться в выходные и записаться по интернету.

Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты4хорошо
здание и помещениянормально
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияхорошо
время ожидания отлично

Доброе отношение и квалифицированный персонал, дисциплина. Врачи и персонал очень опрятные и приветливые, регистратура информативна.

Помещение старовато, ещё сами здесь лечились, теперь вот и дети, внуки - не знаю...

Хотя нужно бы давно в умном городе Белгороде новую детскую соматологию построить, тесновато...

Ребёнку было два года, начали портиться зубки - вырастают и сразу разваливаются. Обратились в поликлинику, зубки посеребрили, на вопрос что делать дальше сказали - кушайте рыбу. Если нет возможности помочь, хотя бы посоветовали куда обратится, а так делайте типа что хотите, потом удалять придёте!

Бюджетная медицина, в том числе и детская стоматология, не так хорошо финансируется, чтобы она могла конкурировать с частными клиниками. Несомненно, в бюджетном отделении детской стоматологии немало грамотных и опытных врачей, но им приходится работать с устаревшими материалами и оборудованием, а современная стоматология давно ушла вперед. Конечно, сами врачи не могут изменить сложившуюся ситуацию, и эту проблему надо решать на государственном уровне...

15 сентября 2012 года я привезла сына (3 года) в стоматологию с острой болью. Ребёнок не спал с двух часов ночи из-за боли, обезболивающие таблетки не помогали. Дежуривший детский врач поставил нам диагноз стоматит. Отказал в помощи, сославшись на то, что в выходные дни дежурные врачи только рвут зубы. К обеду сыну стало хуже, болеть стали не только зубы, но и ушки. Мы были вынуждены обратиться к платным врачам. В платной поликлинке сыну разрезали десну и делали чистку, так как было нагноение. Скажите пожалуйста, зачем нам такая медицина, где не только первую помощь оказать не могут, но и поставить правильно диагноз не в состоянии. Ведь они получают зарплату из бюджета, за счёт наших налогоотчислений.

К врачу c ПроДокторов®

Рейтинг: +2.86

Межакова А. В.

Рейтинг: +1.67

Записаться
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста