Россия / Татарстан / Казань / Клиники / Детские поликлиники
267 488 отзывов (+3 307 за неделю)

Городская детская поликлиника №10
Казань

Городская детская поликлиника №10, Казань: 23 отзыва пациентов, 12 врачей, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге детских поликлиник Казани (48/100), адрес - Казань, пр. Победы, д. 56.
Городская детская поликлиника №10 - фото
поделиться с друзьями

Информация и контакты

Официальное название: ГАУЗ "Городская детская поликлиника №10"
Руководитель: Мухаметгатова Лилия Магсумовна (тел. (843) 26-показать) .
Год основания: 1991.

ОМС, ДМС

Дети

Городская детская поликлиника №10 Казани была основана в 1991 году, а в 2008 году к ней присоединили детскую поликлинику №12.

В настоящее время ГДП №10 – самая крупная детская поликлиника города по количеству обслуживаемого населения, предоставляющая помощь детям Приволжского района. Поликлиника расположена по 3 адресам и имеет основной корпус и 2 филиала.

До 10-й детской поликлиники можно доехать автобусами №66, 97 до остановки «Зорге», а дальше пройти пешком.

В городской детской поликлинике №10 оказывают амбулаторную медицинскую помощь педиатры, а также врачи узких специальностей: офтальмолог, гастроэнтеролог, хирург, отоларинголог, невролог, физиотерапевт, уролог, иммунолог, нефролог, кардиолог, инфекционист, психолог, логопед, врачи лечебной физкультуры, ультразвуковой и функциональной диагностики.

3D-панорама

Касымова Ф. М.

10 из 12 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о 10 городской детской поликлинике Казани

Доброе утро! Ужасно, невозможно записаться на любой приём к специалистам даже в 6 утра, и кто это придумал, с утра записываться? Почему в течение дня нельзя записываться, скоро в садик, а врачи скоро в отпуск будут уходить!

Добрый день! Сегодня осталась недовольна хирургом по пр. Победы 56 (Галеев И. И.). Мне с дочкой надо проходить медосмотр перед школой, остался один специалист - хирург. Сегодня пришли к нему на приём, без записи, так как записаться к нему нереально, пыталась с конца марта, даже специально каждый день скринила, что всё время у него занято. Галеев И. И. 15 минут мне объяснял, что не может принять меня без записи, так как медосмотр для школы и садиков нужно проходить обязательно по записи. К слову, очереди перед кабинетом не было, мог принять, тем более 15 минут мне посвятил, чтобы объяснить мне, почему не может меня принять. Но! В фойе поликлиники висит расписание врачей-специалистов, где чётко написано - приём хирурга с 8 до 14 (не написано, что по записи). По записи, написано, только в субботу. Специально сфоткала, добавила фото к своим вышесказанным в папочку. Также просмотрела все объявления в поликлинике и спросила в регистратуре, нигде нет информации, что медосмотр к школе и к садику проходят по записи. Естественно, я тоже сфотографировала все доски и регистратуру, где могут быть объявления об этом, чтобы задним числом ничего не исправили. Я всё понимаю, принципы есть у всех, но клятву Гиппократу никто не отменял, врач должен делать свою работу, а не жаловаться мне (пациенту), что вчера он принял 63 человека, и поэтому сегодня он не может принять меня и моего ребёнка. Молодец, Галеев И. И., но это Ваша работа, Вы её сами выбирали. Я понимаю, что с каждой записи специалистам капает зарплата, но это не значит, что надо вот так обращаться с людьми. Я надеюсь, руководство поликлиники примет меры, но моё письмо всё равно пойдёт в вышестоящие инстанции, так как я считаю, каждый должен выполнять свою работу добросовестно и качественно, иначе зачем выбирал себе такую профессию? Не нравится, смени!

Зачем нужна регистратура? Не могу записаться к неврологу. Ребенку 3 месяца, регистратура отвечает, запись только в Госуслугах.

26 марта, в субботу мы пришли за готовой прививочной формулой. Сидела дежурный врач, имя к сожалению или к счастью не знаю. Меня выгнали, сказав, что прививочную формулу должен заполнить участковый. Я пробовала объяснить, что она уже заполнена, но меня слушать не захотели, вот что значит бесплатная медицина!

Отвратительно! У ребёнка была температура, вызвали врача, никто не пришёл! В регистратуре сказали: "Ладно уж, дежурного вам отправим", - на секундочку, был понедельник! До этого тоже было очень много нареканий. Все злые на всё и на всех!

Крайне недовольны офтальмологом 10 поликлиники - Гафуровой Е. Ф.! Пришел записать ребенка в ДРКБ на осмотр, сказала - позвонит, когда настанет очередь. На следующий день пришла супруга уточнить кое-какие моменты и заодно переспросила по поводу звонка: "Вы точно позвоните?". Гафурова Е. Ф. сказала: "Ваш муж что, невменяемый, конечно позвоню, я же вчера все сказала!", - так разве может разговаривать детский врач? При этом и я, и моя супруга были крайне вежливы и тактичны. Так Гафурова Е. Ф. и не позвонила, в итоге пришли сами, вроде дала направление. Сходили в ДРКБ. Для проведения осмотра необходимо капать в глаза лекарство (считается наркотическим), которое выписывает только офтальмолог своей поликлиники, врачи ДРКБ не обладают данными полномочиями. Третью неделю ходим за рецептом к Гафуровой Е. Ф.: то у нее нет бланков, то она посоветовала другое лекарство, которое, как оказалось, тоже только по рецепту врача, на который у нее так же нет бланков, то она на учебе... У нас уже время на обследование в ДРКБ заканчивается, а мы не можем получить элементарного рецепта. Бардак, будем обходить вышестоящие инстанции, так дело не пойдет!

Представитель клиники:
18.02.16 13:54:08
Ваше обращение рассмотрено, по результатам которого сообщаем Вам следующее: С 01.10.2015года введено квотирование записи к основным специалистам ДРКБ. Запись осуществляется в режиме электронной записи по выделенной квоте. ГАУЗ ДГП №10 является самой крупной детской поликлиникой, с количеством прикреплённого населения 32566 детей. Так квота на осмотр офтальмолога составила – в ноябре – 8 детей в январе – 3 ребенка Ввиду этого офтальмолог Гафурова Е.Ф. сообщила вам по телефону: 89274370341 что записала на консультацию к врачу офтальмологу в ДРКБ на 25.01.2016г на 10:00 (как только нами получена квота). Действительно врач-офтальмолог с 01.02.2016г направлена на цикл усовершенствования, в связи с чем и возникли сложности в непрерывном приёме, пациентов (но это временные сложности) В соответствии с приказом МЗРФ от 30.06.2015г №385 Н «О внесении изменений в приказ МЗ РФ об утверждённой форме бланков рецептов» необходимо было получить рецептурные бланки «нового» образца. Рецепт ребенку выписан заведующей педиатрического отделения. Вы обратились 09.02.2016г в 11:45 без амбулаторной карты ребенка ф 112/у, где зафиксирован осмотр и назначения офтальмолога ДРКБ. За лечение, выписку рецепта несет ответственность лечащий врач. Без наличия амбулаторной карты врач Гафурова Е.Ф., не имела права выписывать учётные лекарственные средства. Администрация ГАУЗ ДГП №10 приносит свои извинения за сложившиеся временные неудобства, в последующем при возникновении вопросов по организации медицинской помощи детскому населению просим Вас обращаться к заместителю главного врача по лечебной работе Берниковой А.М. (пр. Победы, д. 56, каб. №16)

Мы относимся к первому участку. Обращаемся наверное, часто - ребёнок-инвалид. Всем довольны. Большое им спасибо.

Хожу туда только за больничным листом и за справкой в садик. На дом вызываю врача, когда ребёнок болеть начинает. Педиатры там неопытные, лекарства нам выписывают кучу и все не помогают нам. Ходим, большей частью, для консультации и на осмотры в платную клинику.

Хорошая работа регистратора и врачей. Удобные заезды для колясок, так же есть место, где можно их оставить.

Очень долго приходится ждать 5 участку. Остальные кабинеты практически пусты или совершенно нет очереди.

Очень нервируют мамаши, которые заходят "просто спросить" и застревают там на полчаса и никто им слово не говорит. Но - это, наверное, промах скорее посетителей, чем врачей.

Здравствуйте, уважаемые родители! Мы ходим в детскую поликлинику №10 (Проспект Победы. 56). Наша история такова: нашему ребёнку сделали манту в 2 года первый раз. Манту делается раз в год. Когда я попросила сделать манту в 1 год, педиатр сказала, что манту пока не надо, и к тому же, в поликлинике её нет. Теперь у ребёнка манту немного покраснела. И то. он у нас постоянно это место трогал, чесал. На эти слова, естественно, наш «любимый» педиатр никак не отреагировала и послала нас к фтизиатру с подозрением на туберкулёз. Говорит, что всех отправляем к фтизиатру, на самом деле это не так. Моя подруга ходила с малышом в поликлинику на Фучика, 4 проверить манту, так у них тоже покраснел манту, даже больше, чем у нашего. Им педиатр сказала, что это нормальное явление, ничего страшного. А наш педиатр умнее всех, она же всё знает. У нас, слава богу, ребёнок здоров. Неужели нельзя отличить здорового ребёнка от больного туберкулёзом. Теперь вот, из-за её прихоти, бегаем по врачам. Доказываем, что наш ребёнок не болен. Я бы и не бегала бы по врачам, просто нам нужно заключение, что у нас всё нормально. Фтизиатр сама же сказала, что это ошибка нашего педиатра. Ну, а поскольку к ним нас направили, теперь обязаны проверить. Так что, дорогие родители, будьте внимательны. Никому не желаю таких вымышленных проблем. Будьте здоровы.

Крайне недоволен работой некоторых врачей - не профессионалов. Придираются, вредничают, толком ничего не обьясняют. А потом из-за таких врачей приходится бегать и исправлять их же ошибки. Просто ребёнка жалко. Например, педиатр Эдита Анатольевна к таким относится. Обращаюсь к главврачу: примите, пожалуйста, какие-нибудь меры. Заранее спасибо. В общем, оценка - 2. Не советую.

Здравствуйте! Хотелось бы выразить недовольство по поводу поликлиники и конкретно врача! Недавно, мы с моим полуторагодовалым ребёнком где-то подцепили аскаридоз. Сама я была беременна на 9-м месяце, уже вот-вот рожать, ребёнок очень мучился с этой болезнью, мы даже скорую ему вызывали. Я сама с таким никогда не сталкивалась и поэтому у меня был просто шок, когда у моего ребёночка из заднего прохода, простите, лезет огромный белый живой червяк! Вызвав скорую мне сказали не волноваться и идти прямо к врачу на следующий день в поликлинику! Ну, я так и сделала - пошла с ним к врачу на наш 18-й участок! Короче, приходим мы и видим, что медсестры нашей Светланы нет, к сожалению, и сидит там врач неадекватная! На всех кричит, всем грубит, детей толпа, и мы с температурой 37,4 стоим. Я с пузом, сын с червяками в животе. Жара, выстояли очередь, как и положено, заходим и она мне говорит: "Нечего тут мне стоять было, я не приму вас сегодня, или приму, но самыми последними - стойте и ждите!". Тут я разозлилась! И ей говорю: "Послушайте, мы выстояли очередь, нас пропустили даже побыстрее, чтобы вы нас приняли и какая разница записана я или нет, если ребёнку плохо!". На что она ответила! "Ну ладно, посидите уж тогда, сейчас я разгребусь тут с несколькими по записи, потом вас приму"! Короче, приняла нас эта "врач" спустя минут 40 только, это ладно! Говорит, что у вас там, я говорю - аскаридоз, температура, больной живот и плохое самочувствие! Она мне говорит: "Ладно, сейчас я вам лекарства выпишу", - и тут началось! Достала толстую книженцию, что меня сразу смутило! Врач и так должна уж знать, что детям прописывать. Наверное нашла лекарство какое-то, прописала нам, а нам оказывается его нельзя! Оно с трех лет идёт только! Второе лекарство, которое она прописала, мы пропили - это, ладно, хоть помогло! Но вот скажите мне пожалуйста, неужели врачей у нас нормальных нет? Зачем вообще таких берут на работу - работать с детьми, я не понимаю! Она же не любит ни детей, ни свою работу! За что расплачиваемся мы! Через 3 дня после этого я родила! Хотя у меня срок ещё не подошёл, было 36 недель только! Я столько нервов там потратила, столько сил! Лучше бы, думаю, платно сходила. Отношение отвратительное. Даже во взрослой поликлинике такого нет!

Ужасная поликлиника, врачей не хватает. На регистратуре хамят, ничего не объяснив бросают трубку. Уже давно, в случае, если заболели - лечимся сами, потом просто приходим за справкой, потому что лекарства выписываются наобум. То есть, если мы пришли в поликлинику с кашлем, врач достаёт какой-то блокнотик и говорит: "Попейте синекод", - объясняешь, что синекод от сухого кашля, а у нас мокрый. На что следует: "Раз вы такие умные, лечитесь сами".

В процедурном кабинете ужасное отношение к пациентам (грубят, ничего не объясняют). А участковые врач и медсестра замечательные.

"Дети - цветы жизни!", - такой лозунг встречается повсюду: в журналах, на банерах, в СМИ, а случись чего с ребёнком и сердце сжимается, вспомнить только затонувшую "Булгарию". И ругают всех, ищут виновного, детей, видишь ли им жалко! А на деле всё иначе! Расскажу свою историю. Вот уже с 3-х месяцев малыш часто заболевает бронхитом, как говорится, "слабое место" (сейчас уже почти 2 года). И на этот раз была вспышка ОРВИ по городу, не обошлось и у нас, неделю лечились дома, как полагается: небулайзер, противовоспалительные, бронх-имунал и т. д. На 5 день к вечеру поднялась температура, с утра начала обзванивать медучреждения, было принято решение сделать снимок, дабы исключить пневмонию. Снимок возможно было сделать с 9-10 утра, но чтобы сделать его, необходимо было направление от врача, в этот день свой участковый врач принимал с 16:00, а вызывать его на дом не целесообразно, т. к. он дойдёт до нас только к 14 часам (как показывает практика). Естественно, чтобы не терять драгоценное время, решили съездить на фильтр и оттуда благополучно отправиться на снимок. Вот тут-то я и была удивлена, как работает наша медицина, ведь не даром все кто желает стать медиком (кроме психиатров) дают врачебную клятву Гиппократа! Просидели мы на фильтре минут 10, после чего пришла бабушка, похожая на техничку и с жалостливым лицом говорит: "Я не знаю, что с Вами делать, Вас никто не хочет принимать". "Кааак?", - возразила я в ответ, - Мы, что не люди и не имеем право на бесплатную медицину". Дежурный врач по фильтру, Абдрахманова Любовь Прокофьевна, врач 10 детской поликлиники на Фучика, 4, просто не захотела к нам выйти и передала через техничку: "Пусть приходят к своему врачу в своё время"! Ну как так? Моему недоумению не было предела, хотя тогда мне только хотелось плакать, глядя на своего малыша, который сидел с больным видом. Нам пришлось пройти к этому врачу, по коридору, где сидели здоровенькие дети (был день здорового ребёнка), чтобы задать простой вопрос, неужели так сложно выполнить свою работу, свои обязательства - пройти к больному ребёнку и просто послушать его, и быть может, поставить диагноз. На что она просто нахамила мне. Пишу здесь, т. к. с маленькими детьми нет времени ездить писать жалобу в свою страховую, а заведующая ясно дала понять, что она ничего поделать не может и врачей других нет. Ну ведь их не заставляли когда-то выбирать такую профессию, они сами пошли в педиатрию!

Не обращайтесь в детскую поликлинику на Сыртланова! В регистратуре постоянно грубят! Трубку скидывают!

Мне нравиться наша поликлиника, особенно наша медсестра Ибрагимова Г. Г. Я живу в п. Салмачи. Доехать до нас очень тяжело. Но я всегда могу надеяться на квалифицированную помощь со стороны нашей медсестры. Могу в любое время позвонить ей и посоветоваться. У меня двое детей, погодки. К старшему Гульнара Гумаровна приходила на патронаж постоянно, была всегда приветлива, вежлива и квалифицированна. Потом она ушла в декретный отпуск, но я всё равно могу ей позвонить и обратиться за советом, и она никогда не отказывает. Побольше бы такого медперсонала. Она - от Бога и, самое главное, видно, что ей нравится эта работа. Что, конечно, плохо - это нет постоянного врача на 15 участке и это усложняет посещения. Гульнара Гумаровна хотя бы знала всех нас и могла быстро объяснить врачу, чем болели наши дети и с каким вопросом мы пришли. Хорошо, что этот участок разделили, стало больше уделяться времени пациентам. Позор руководству, ремонт сделали хороший, но в кабинетах старая мебель, в коридорах нет пеленальных столиков, приходится ждать очередь, чтобы одеть ребёнка. Да, должно быть стыдно!

Направили ребёнка делать прививку, реакция Манту. В поликлинике никто даже разговаривать не стал! Сказали, что нет вакцины и послали куда подальше. Очень удивило "свинское "отношение персонала.

А я с самого рождения хожу в эту поликлинику и Талия Харисовна с рождения была медсестрой на нашем участке! Сейчас у меня дочь, и мы опять же на этом участке, и медсестра у нас Талия Х. Я очень рада этому! Она очень хороший профессионал и человек! Всегда всё подскажет и поможет. Грубости из её уст за 24 года никогда не слышала! Ей даже лично можно позвонить и она всегда ответит. Побольше бы таких специалистов!

Я хожу в эту поликлинику уже 25 лет и своего ребёнка тоже, повела в эту поликлинику. Булгаревич Талию Харисовну я знаю с детства и она просто замечательный человек, а как специалист просто отличный. Спасибо ей большое за то, что она ведёт наш 28-й участок и не бросает нас!

Я 15 лет хожу в эту поликлинику. Булгаревич Талию. Х. - знаю очень хорошо, она ко всем относиться хорошо. Добропорядочная, хорошо и профессионально исполняет свои обязанности, за долгие годы работы, в её сторону нареканий нет. Спасибо, что есть такая добросовестная, безотказная, внимательная медсестра. Большое спасибо 28-му участку.

...

28 августа 2013 я (Ахметгалеева Т. Н. ) пришла на приём: мне нужно было вписать в медицинскую карту результаты анализов и прививки для поступления ребёнка в детский сад. Подойдя к началу приёма в 17:00, уже (!) к шести вечера моя очередь дошла. Медсестра изначально начала проявлять неудовольствие по поводу того, что все как сговорились, приходили заполнять медкарты для садика. И, действительно, очень удивительно – в конце августа-то! Предложив мне самой поискать в куче анализов – свои, взяла мою карточку. Уже начала заполнять и говорит: «Карточку-то скрепите. - Ладно, - говорю, - скреплю». Дело в том, что когда я приходила впервые, чтобы начать проходить медосмотр для садика, мне дали медкарту с условием, что её нужно откопировать, так как «сейчас бланков нет», и вернуть. Я так и сделала. Поэтому моя карточка представляет собой листы А4, сложенные в файл. Именно это и явилось камнем преткновения для медсестры Булгаревич Т. Х. «Вот когда скрепите, тогда и приходите»! Сначала, я подумала, она шутит. Я прошла весь медосмотр, где запись по средам, а вспомнишь, что надо записываться только в четверг, где карточку надо брать на Сыртлановой, а осмотр проходить на Проспекте, где осмотр врача нужно проходить на Сыртлановой, а Манту делать на Фучика и всё это пешком, с двухлетним ребенком на руках! И вот теперь, когда всё пройдено и нужно только вписать, мне наша медсестра, видимо - царь и Бог на участке, говорит, что она мне в такую карточку вписывать ничего не будет! Представив, что мне ещё нужно будет мотаться сюда, по причине отсутствия настроения у медсестры, меня стало трясти от негодования. Я заявила, что без заполненной карточки отсюда не уйду. Я что-то сверхъестественное прошу? Я пришла во время приёма, я высидела очередь, я имею право на оказание мне медицинской услуги? На все это госпожа Булгаревич Т. Х. ещё раз мне сказала, что заполнять она ничего не будет, и вышла из кабинета. Со слезами на глазах, я начала взывать к совести врача, ведущего в это время приём, на что она меня заверила, что заполнит мне карту сама… после приёма! Объясните мне, пожалуйста, я что-то лишнее прошу? Время было ровно шесть часов вечера, медсестра как вышла из кабинета во время своего рабочего дня, так и не появилась на своем рабочем месте минимум полчаса. Ровно столько времени потребовалось врачу, чтобы заполнить эту злосчастную карточку, отвлекаясь от своей работы, собирая очередь за дверью из малолетних детишек, которые все извелись, ожидая в коридоре. А госпожа Булгаревич Т. Х. в это время держала своё слово и не стала выполнять свою работу, в своё рабочее время, «болтаясь» неизвестно где.

Хорошие специалисты, хорошие врачи, чистая поликлиника. Всем советую туда!

ул. Хайдара Бигичева, д. 20
(843) 2-показатьЧитать отзывы