Россия / Татарстан / Казань / Клиники / Поликлиники
283 149 отзывов (+3 992 за неделю)

Городская поликлиника №21
Казань

Городская поликлиника №21, Казань: 46 врачей, 45 отзывов о клинике и 38 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 18 место в рейтинге поликлиник Казани (32/100), адрес - Казань, ул. Р. Зорге, д. 121.
Городская поликлиника №21 - фото
поделиться с друзьями

Информация и контакты

Официальное название: ГАУЗ "Городская поликлиника №21"
Руководитель: Алтунбаева Диляра Гумеровна (тел. (843) 26-показать) .

Городская поликлиника №21 Казани обслуживает прикрепленное взрослое население Приволжского района, проживающее в микрорайонах Горки II и поселках Вишнёвка, Салмачи, Восточный, Алтан, Плодопитомник.

До 21-й поликлиники можно доехать автобусами №12, 63, 79, 90 до остановки «Габишева», а далее пройти пешком.

В городской поликлинике №21 оказывают профилактическую, лечебно-диагностическую и консультативную медицинскую помощь специалисты различных профилей: офтальмолог, терапевт, отоларинголог, хирург, эндокринолог, невролог, уролог, кардиолог.

В ГП №21 можно пройти комплексное обследование: флюорографию, рентгенодиагностику, электрокардиографию, измерение функции внешнего дыхания, ультразвуковую диагностику, клинические и биохимические лабораторные исследования, а также получить лазеротерапию, массаж; пройти медэкспертизу и получить справки для ГИБДД, на право приобретения оружия, для поступления на работу.

3D-панорама

• ул. Р. Зорге, д. 121

10 из 46 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о 21 городской поликлинике

Добрый день! Хирург Зарипов со своей командой замечательно работают. У меня были сильные порезы указательного пальца и большого. В травмпункте зашили, и 2 недели ходила на перевязку в 21 поликлинику. Сам хирург Зарипов, несмотря на молодость, достойный похвалы специалист, доступный, открытый, знающий и ценящий свою работу. Медсестры Каримова и Мухамадиева - приветливые, доброжелательные, солнечные, делали перевязку искусно. А Мухамадиева без боли сняла мне швы. Зря боялась. Большое спасибо.

Поликлиника 21 просто ужасная. Навели косметику и повесили большой телевизор - всё. Отношение врачей к пациентам просто ни в какие рамки. Некомпетентность, грубость, высокомерие, полное отсутствие внимания к людям, которые пришли за помощью. Понятно, что для Горок поликлиника слишком маленькая и врачей не хватает, но надо же относиться к людям хотя бы внимательно. Не хочу всех врачей "под одну гребёнку" (как говорится), есть здесь и хорошие врачи, мед. сёстры, лаборанты, которые действительно работают, но их очень мало. Такой вот коммент я оставляю, а наш Минздрав, думаю, в курсе положения давно.

Хожу на лечение в стационар при 21 поликлинике. Очень довольна. Здесь работают настоящие профессионалы: врач Сабирова Миляуша Зуфаровна и медсестра Белоусова Раушания Нурулловна. Доброжелательные, отзывчивые, добросовестные. А как они любят свою работу. Это видно по тому, как они ее выполняют: с любовью, с желанием помочь больному. Большое спасибо.

Хамство и не компетентность Была 21.04.2016 года на приеме у невролога Мингалеева. После выписки из больницы, по рекомендации, направлена к неврологу. В назначенное время пришла, а за неделю до этого просидела в очереди 45 минут. Пациенты заволновались, и я в том числе, так как доктор отсутствовал. А я, после выписки из больницы, не могла долго сидеть - мучили боли. Мой муж пошел в регистратуру, оттуда позвонили врачу. Сказали, что его не будет, он на больничном. Мне нужно было продлевать больничный, так как там стоит шифр 31. Подошли к руководству, она сказала: «Вам не сюда, идите к травматологу». Проходит 10 дней, приходим к Мингалееву. Ходить не могу. Во всех документах указано повреждение нервов. Все врачи ставили долгий срок восстановления. Он меня даже не осмотрел, и сказав: «Не вижу причин давать больничный, идите». Я сказала, вы хоть осмотрите меня пожалуйста. У меня стопа отваленная вниз, не чувствует половая губа, онемение, цвет ноги другой. Он взял мои руки и ударил по правой и левой кистям молоточкам, а затем сказал: «Все хорошо». Я ему ответила, что у меня вообще-то проблемы с ногой. «Ничего не могу сделать», - таков был ответ. Пошли к заместителю. Они взяли мои документы и написали, что повреждены малоберцовый и большеберцовый нервы, и отправили к травматологу. Только причем здесь травматолог? Уважаемый Минздрав и руководители, прошу, присмотритесь к работе вашего учреждения. Выписали меня на работу с временной нетрудоспособностью. Буду писать и в Минздрав, и прокуратуру. P.S. Как сказал доктор: «Я хотел по-человечески решить этот вопрос», - ну и озвучил коррупционную составляющую. Только я, как порядочный гражданин, который имела полное право на больничный, этого делать не стала. Марина.

Это отвратительная поликлиника. Персонал ужасный и некомпетентный. Очень грубые в регистратуре. Заведующая 2 терапии - просто грубиянка.

К сожалению, относимся к 21 поликлинике. Если заболеешь - как всегда не вовремя, потому что нет записи к врачу участковому на очень не ближайшее время, эта проблема много лет мучает. Прием длится долго, но занимаются не тобой - всеми подряд. Участковая наша: лучше переболеть, самому полечиться, и на работу ползти, чем к ней идти!

Жестокие врачи. Из-за этих врачей я чуть палец не потерял, им без разницы, болит и не болит. Пришлось в больницу идти после них.

Ужасная поликлиника, врачи не лечат, пока сам не выпросишь тебе не дают анализы сдать! Болею частенько, знаю, что у меня иммунитет слабый, а терапевт говорит: "Сидит тут, не надо болеть, нужно закаляться!". Они не имеют права оскорблять людей, какое бы ни было твое здоровье! Дозвониться до регистратуры не реально, одним словом не поликлиника, а ужас какой-то! Не люблю больницы, хожу редко, но, видимо, метко.

Добрый день. Поликлиника работает очень плохо. Записаться к специалистам невозможно. Врачи грубые, особенно Абзалутдинова.

До регистратуры не дозвонится! Никогда не берут трубку! Если возьмут, то говорят: "Подождите минуту" - и скидывают! За что им платят деньги? Буду жаловаться или звонить главврачу и пусть тогда она ведёт запись к врачам! Ужасно!

Стараюсь бывать в поликлинике как можно реже, но тут у мужа случился инфаркт, пришлось. Дозвониться нереально, а если придешь записываться, то не работает компьютер, как в эту субботу. К кардиологу ждали очередь 2 месяца. То запись уже закончилась, то еще не началась. В результате, после инфаркта попали к этому замечательному кардиологу через 2 месяца. Она очень была удивлена нашему приходу, так как не дождавшись приема, сходили за деньги в МКДЦ. Сказала, чтоб лечились теперь там. В общем, полный кошмар. Мне интересно, эти отзывы читает кто-нибудь из руководства?

Месяц уже звоню в регистратуру, в день по 30 раз! Не могу записаться к врачу. Подходишь в регистратуру: то нет записи, то запись через месяц. Ужасная поликлиника! В регистратуре сидят вообще ужасные.

Сегодня звонила в регистратуру, записаться к эндокринологу. Регистратор нахамила и бросила трубку, не спросив, зачем я звонила. Время 15:07.

Вот уже несколько месяцев не могу попасть к окулисту. Последний раз регистратор сказала, чтобы я пришла вечером записываться. Абсурд. Но я все же пришла вечером. Чуть пораньше названного времени. Регистратор сказала, что я опоздала, запись закончена.

Хочется сказать большое спасибо сотрудникам лаборатории. Несмотря на большие очереди, обслуживают быстро, а самое главное, качественно. Сравнивала результаты в платной клинике, пришла к мнению, что в этой поликлинике № 21 работают грамотные лаборанты. Всегда приветливы, добры и внимательны.

В поликлинике не делают анализы на яйца-глист и соскоб по ОМС. Договор не заключили и поэтому всех направляют сдавать платно, не предлагая даже дать направление в другую поликлинику на бесплатный анализ, как и положено по закону. Играют на паузе. Бардак. Грубо разговаривает заместитель главного врача. Вынуждают нас жаловаться.

Ужасная поликлиника. Мало того что на приём к врачу не попасть, я беременная, направили сдать кровь на биохимию из женской консультации, мне сказали, надо записываться, а запись только через 10 дней. Я просто не могу так долго ждать. Пошла не по записи, в процедурной сказали: "Не будем брать, надо договариваться в лаборатории". В лаборатории сидят очень злые сотрудницы, что я только не услышала - это просто ужас. Я просто удивляюсь, как люди, с медицинским образованием, могут там работать бесчувственные, жестокие.

Добрый день! Не так давно начала ходить к доктору Давыдовой Г. М. Внимательная, чуткая, всё разъяснила и составила чёткую схему приёма моих лекарств, в которых я постоянно путалась. Побольше бы таких докторов.

Вызвали доктора. Оба родителя - инвалиды 2 группы. У папы 11 лет назад был инсульт, после которого он не восстановился, мама - махровая сердечница с кардиостимулятором. Проблема в том, что папа перестал кушать и говорить из-за того, что челюсти плохо разжимаются. Так врач не сочла нужным прийти. А уж если приходится маме ходить в поликлинику - жди гипертонического криза. Надеюсь, что врач всё-таки придёт и порядок наведут в поликлинике!

Вызывала врача на дом. Температура 38,7 второй день держалась. Еле дождалась утро понедельника, чтобы начинать принимать какие либо антибиотики по совету врача. После долгих попыток, наконец-то дозвонилась в регистратуру. Ответили, что врач будет либо до двенадцати дня, либо после четырех вечера. На вопрос, что мне делать до этого времени, в регистратуре ответили, что не такая уж и высокая температура. Мол, потерпеть можно. Значит, вторые сутки температура под 39, ломает все тело и жутко болит голова, жаропонижающие не помогают - это ерунда, потерпеть можно? Интересно, какой у неё самой болевой порог? Мы, женщины, конечно сильнее мужчин, но не до такой же степени. В общем, в регистратуре, я считаю, работает грубый персонал. К сожалению, она не представилась.

Безобразие! Обратилась сдать анализы по беременности. Направление дала женская консультация. Запись на две недели вперёд. В регистратуре нужно простоять очередь из двадцати и более человек, для того, чтобы спросить, где находится кабинет. Если создали несколько входов в поликлинику, так напишите вывеску по секторам и кабинетам, чтобы вопросов не возникало! Отвечать не могут, только рявкают. Они люди, а мы тогда кто?

Хороший ремонт в половине поликлиники.

В поликлинике не разбери что. К терапевту запись за неделю и больше. К узким специалистам запись за месяц и больше. Терапевт сказала: "УЗИ у нас нет", и выписала направление на платное УЗИ в медицинский центр на ул. Сафиуллина, дом 50. Потом узнала, что кабинет УЗИ оказывается в поликлинике есть.

Много жалоб на поликлинику, и много справедливых нареканий - и к специалисту попасть трудно, запись не меньше чем на месяц вперед, и не дозвонишься, и в очередях сидишь часами. Но есть и хорошие моменты. Например, наш участковый врач Н. Н. Гафуров. Очень внимательный, всегда выслушает, лечение назначает эффективное, даст все необходимые советы и направления. И медсестра Ирина, которая с ним работает, ему под стать, всегда улыбается, доброжелательная, компетентная. Спасибо им!

Эта поликлиника - просто кошмар. Два месяца не могла попасть на приём к врачу - участковый терапевт работает на 2 участка, а потом ушла в отпуск. На просьбу о приёме у другого или дежурного терапевта, был ответ, цитирую: "Что, Вы думаете, врач должен ради Вас выходить не на свой участок?! Ждите своего врача!" Я уж не говорю о том, что нет в поликлинике ни кардиолога, ни эндокринолога, ни гастроэнтеролога. Врачи некомпетентны. Забавный случай как-то был в этой поликлинике. На руке образовалась шишка. Записалась к хирургу. А утром сдавала в процедурной кровь из вены. Сразу после сдачи крови - к хирургу. Так этот врач-хирург, увидев свежий след от шприца и ваточку на сгибе локтя, сделала вывод, что я наркоманка. Говорит: "Не хочу я Вас лечить, у наркоманов ещё и не то повылезать может." А бывший участковый врач (уволилась сейчас), просто чудо какое-то, а не врач. Пришла я к ней на приём (температура держалась несколько месяцев и лёгкие болели), спросила она мои жалобы и молчит. Тупо смотрит на меня. Я предлагаю: "Может, сдать анализы какие-нибудь нужно?" Она: "Да-да, можно". Выписала анализы на кровь и опять смотрит. Я опять: "Может, рентген лёгких нужно сделать?" И она снова: "Да-да, нужно". В общем, каждый приём создавалось впечатление, что она - врач для выписки направлений на анализы и ничего более. Как итог - не дай Бог попасть туда. Лучше потратиться и пойти в платную клинику. Сэкономите время, нервы, а главное, своё здоровье.

Ужасное обслуживание, некомпетентные врачи. Куда смотрит руководство? Много жалоб, мер не принимается. Вчера пытались попасть на приём к хирургу Сафиной, отсидели три часа в очереди. Время кварцевания кабинета увеличено с 15 минут до 45 минут. Отдельных пациентов принимает час, в конце рабочего дня, 5 человек за 20 минут приняла. Не осмотрев, отправила в 7-ю поликлинику (квартал), а там вновь отправили в 21-ю на УЗИ. Неужели врач не знает о том, что необходимо УЗИ? Очень плохая поликлиника, буду жаловаться в другие инстанции на эту поликлинику.

У меня заболел сын - вызвали скорую, а приехали врачи с поликлиника 21. У сына симптомы боль с боку слева с отдачей на руку и какой же ставит диагноз врач - "кишечная инфекция". Делают укол нош-па и уезжают. Сыну становиться хуже, он не может ложиться. Мы вызываем еще раз скорую. В этот раз нас увозят в больницу и ставят диагноз "пневмоторакс". Я хочу узнать как можно неправильно поставить диагноз и чуть не угробить человека? Очень прошу принять меры по отношению этого работника.

Вызвали терапевта, чтобы дала направления в больницу. У бабушки рак - за неделю вся сгорела, кожа да кости остались. Так нет, не пришла терапевт, сказала прийти в больницу. Как бабушка придёт, если она не может совсем уже ходить? Неужели у вас, у врачей нет ни капли сочувствия, лень прийти по вызову, как же так, куда смотрит глав. врач, или он (она) тоже такой (ая) бездушный (ая), да и зачем вообще их там держат, раз они не желают справляться со своими обязанностями? Читаю комментарии, видимо жалоб много, значит пойду в высшую инстанцию.

Полностью согласна, ужасное отношение к пациентам. Нигде такого ещё не видела. На ресепшене грубят, запись на месяц вперед, без записи никто не принимает. Нет дежурного врача, который принимал бы тех пациентов, которые без записи (ведь никогда не знаешь, когда тебя "прижмёт" к ним обратиться).

Нереально дозвониться! Целый день пытаюсь дозвониться, чтобы вызвать врача на дом. Вечно занято, а если нет, то скидывают.

Ужас, а не поликлиника целую зиму не могу записаться к окулисту и неврологу. Безобразное отношение к работе.

К неврологу попасть просто невозможно! С трудом удалось записаться в начале марта на 22 апреля, а невролог ушла на больничный, теперь ещё месяц что ли ждать? Просто ужас. В регистратуре грубо ответили, что врачи тоже люди и имеют право болеть. Не спорю, всё может быть, но иметь одного невролога на всю поликлинику! И ответить мне не смогли, когда я смогу попасть к специалисту. Ответили так: "Вот врач выйдет с больничного, откроет запись, запишитесь и попадёте к врачу". А что это значит? Что, возможно, месяца через два! Бардак! Данный специалист всё время на больничном, с декабря пытаюсь попасть на приём, но всё никак не получается, да по ходу и не получится!

Не дай бог, нужда Вас заставит туда обратиться. 1. Отношение на ресепшене хамское. 2. К терапевту попасть нереально (сегодня 6 апреля, запись ведётся на 23). Хоть умри.

В процедурной очень тёплый приём! Никто не грубит, дают советы. В их кабинетах всегда чисто. Опытные специалисты работают в процедурной. В общем, все очень доброжелательные!

Медикаменты выдают, оборудование нормальное. Так всё хорошо Жалко, что медикаменты не выдают в поликлинике. Здание разделено на две части. Неудобно ходить для пожилых людей, и для инвалидов. Есть телевизоры, мягкие кресла. Но порой бывает, что приходится подождать или принимают не в своё время, или переносят!

Была на приёме у терапевта, с сильной болью под лопаткой, отдающей в левую руку. Доктор даже не осмотрела меня. Тогда я попросила показать на её спине и руке, где у меня сильная боль, она отпрыгнула от меня, как ошпаренная. Фамилию врача не знаю, она молодая, в 4-м кабинете, с медсестрой одетой по мусульмански. Вот она и посоветовала врачу, отправить меня на ЭКГ. Отношение к пациентам просто ужасное.

Самая ужасная поликлиника в городе. Хамское отношение к людям. Некомпетентные врачи. Захочешь пройти специалиста и не можешь к нему попасть. То нет записи, то запись через месяц, плюнешь и пойдёшь к платному. Не рекомендую.

Самый ужасный персонал - это 21-я поликлиника. Такое ощущение, что понабрали студентов-недоучек. Якупова - одно название от терапевта. Вечно недовольная, абсолютная некомпетентность, бестактность, да и простое нежелание работать. Постоянные очереди, постоянные совещания по 2-3 часа. После операции, для того чтобы поставить подпись на больничном, ждала врача Кадырову из 21-го кабинета 2 часа. Сам врач работал до 16:00, освободился в 15:40, сказал, что нужно зайти к терапевту, чтоб он оставил комментарий в истории болезни. Пока я на костылях шла к нему, врач ушла, сказав: "Вас примут в 20-м кабинете", - где ничего не сделали, и сказали прийти ещё раз по режиму работы 21-го кабинета. Это вообще нормально так обойтись с человеком после операции, на костылях?

Кошмар, а не учреждение. Мало того, что очереди, так ещё и специалистов вечно нет. Ужасная поликлиника.

Добрый день! Хотела сказать спасибо медрегистратору Ольге. Доброжелательная и всегда отзывчивая. Побольше бы таких людей в системе здравоохранения.

Невозможно получить помощь! Инфекционист сразу отправила на платные анализы стоимостью 1500 р., не выписав при этом никакого направления, чтобы, как говорится, ответственности не нести, к окулисту же невозможно попасть даже с конъюктивитом, т.к. запись на этот месяц закончилась! Ходите с конъюктивитом пока следующий месяц не наступит. С чем в эту поликлинику пришла, с тем и ушла! Пойду-ка схожу по пути в прокуратуру...

Мой муж проживает со мной временно до лета на ул. Фучика. Прописан на ул. Гагарина. Купили квартиру в ж/к Светлом, но переедем туда только в июле. Болеет 1 раз в пятилетку. К сожалению, он очень заболел и пошёл в 21-ю поликлинику прикрепляться и взять больничный. С температурой 39 ему в кабинете №21 отказали в помощи, сказали, что прикреплять не будут! По закону, если имеешь прописку в г. Казани, ты можешь прикрепиться в любую поликлинику. Так заместитель главврача сказала ему: "Докажи, что живешь на ул. Фучика", - и раз мы купили квартиру в ж/к Светлом - это, мол, не их территория. Я в шоке была от такого! У него казанская прописка и проживает пока в Приволжском районе. В итоге, он с температурой 39 поехал на ул. Гагарина по месту прописки и попал в сильную аварию. Гаишники были в шоке, что он в таком состоянии сел за руль. В итоге, пострадал он физически и материально.

21.02 жена пришла по направлению на анализ крови из женской консультации. Пришла по беременности - сказали, что без записи не принимают и поставили в очередь на 03.03. Беременная девушка пришла сдать кровь на биохимию, а её смогут принять только через 10 дней.

В поликлинике полный бардак. Особенно картину портит врач Зиннатуллина Ф. Она вообще не умеет разговаривать с пациентами. Складывается впечатление, что её силком держат на этом месте.

Чтобы попасть к своему участковому Зинатуллиной, нужно отсидеть минимум три часа, хотя в другие кабинеты очередь проходит быстро, наш врач не умеет обращаться с больными, ведёт себя высокомерно и, порой, не понимает - что от неё хотят.

Добрый день! Поликлиника работает плохо, в регистратуре много персонала, а стоять приходится в ожидании 30 минут, это при том, что впереди меня было всего два человека. У терапевта кабинет выглядит как подсобное помещение, а не кабинет врача. Кабинет №7, и там всё время туда-сюда ходят люди, пациенты, с опросами, справками, рецептами, отвлекают врача и время ожидания приёма у меня составило с 12:00 по 15:45. В кабинет я зашла в 15:45, а приём до 16:00. Раздеться для того, чтобы осмотрели - невозможно, боишься: вдруг кто зайдёт. Врач назначил снимок спины, запись в рентген кабинет - просто катастрофа. Была на приёме 23.09.13, запись в рентген кабинет на 22.10.13. А спина болит и до 22.10., естественно, ждать - невозможно. Платной услуги, тоже в этой поликлинике нет. В 18-й поликлинике, всего за 250 рублей сделали снимок за 2 минуты. И нет проблем. Руководству есть над чем подумать?! Спасибо.

ул. Столярова, д. 35
(843) 55-показатьЧитать отзывы