Перинатальный центр республиканской больницы Казань

Проспект Победы34 мин
Дубравная40 мин
Горки44 мин
+7 843 231-21-09

Перинатальный центр республиканской больницы, Казань: 167 врачей, 775 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 138.

Обновлено 13.04.2024

Врачи перинатального центра республиканской больницы

Проспект Победы34 мин
Дубравная40 мин
Горки44 мин

ГАУЗ "Республиканская клиническая больница Министерства Здравоохранения Республики Татарстан"
Шавалиев Рафаэль Фирнаялович
ОМС

Перинатальный центр РКБ Казани является самым мощным лечебным учреждением в республике в системе родовспоможения и предоставляет высококвалифицированную помощь в ведении беременности и родов, а также в области неонатологии.

Служба перинатального центра РКБ представлена несколькими отделениями: акушерским обсервационным, акушерским физиологическим, отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, патологии беременности, отделением для новорожденных детей.

В перинатальном центре РКБ оказывают следующие виды медицинских услуг: консультирование с комплексом генетических исследований; УЗИ-скрининг на ранних сроках беременности; медицинское обеспечение беременных с иммуноконфликтной беременностью; профилактику резус-конфликта; лечение невынашивания беременности; коррекцию тромбофилических осложнений у беременных; лечения внутриутробных инфекций и инфекций, передающихся половым путем у беременных; кардиотохографию внутриутробного плода; исследования внутриутробного плода методом кордоцентеза; программируемые роды; различный виды анестезий при родах и кесаревом сечении; комплексное мониторирование при родах пациенток с тяжелой сердечно-сосудистой патологией; подготовку к родам простогландинами и антогонистами прогестерона; лечение тяжелых состояний новорожденных с применением иммуноглобулинов.

До перинатального центра республиканской больницы можно добраться от станции метро «Площадь Тукая».

Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2022
Победитель премии ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

3.9
3.9
Качество питания +1.0

Всем большое спасибо: начиная с тех, кто оформлял! Встречают дружелюбно! Потом ОПБ - все девочки молодцы, отдельное спасибо Сюмбель и Насте! Девочки в новом корпусе тоже все молодцы, так получилось, что я полежала в обоих ОПБ! Везде было комфортно! Спасибо тем, кто готовит и разносит, всегда вкусно! (Ням-ням.) Спасибо и низкий поклон врачам и акушерам палатным - Иванова Эра Викторовна всегда приходила и все объясняла подробно про назначенные препараты и анализы. Отдельное спасибо Камаловой Жаклин Мирзебековне - операция кесарево сечение проходила с ней. Анестезиологу Мутигуллину Ильфату Махмутовичу низкий поклон - он просто супер, а какое чувство юмора, он всю операцию со мной разговаривал и шутил - безумно приятно. Девочки в реанимации очень отзывчивые, на любую просьбу и каприз спешат помочь. Ну и, конечно, в послеродовом отделении встречают тихо и спокойно (как тут и надо), толково все объясняют, всегда на любую просьбу приходят на помощь, очень все вежливые и отзывчивые! Спасибо всем сотрудникам перинатального центра - вы гордость республики!
Понравилось
От персонала до еды. 😂
Оренбургский тракт, д. 138
Хочу выразить огромную благодарность Ахметшиной Чулпан Рустамовне за то, что в феврале я снова стала мамой. Спасибо вам за терпение, внимательность, я такая капризная и чувствительная к боли, но всё прошло прекрасно. Не было ни одного разрыва, были ЕР. Спасибо за счастье, что сопит сейчас на груди, на которого не могу насмотреться. Роды были вместе с мужем, это самый трогательный момент, когда оба родителя присутствуют при рождение жизни. Спасибо за всё! У вас самая благородная и ответственная работа в мире. Здоровья вам и всего самого хорошего! Про сама центр, рожала платно - услуга всё включено, с отдельной палатой. Не пожалела ни копейки, палата была очень просторная, с ортопедической кроватью и подушкой, с диваном, увлажнитель воздуха, чайник, микроволновка, свой холодильник, свой душ и туалет. Муж сказал не хуже, чем в отеле пять звёзд, на самом деле после родов это и надо, тишина и спокойствие. Только ты и малыш. Удобный пеленальный стол, был шкаф, и передвижная миникроватка для ребёнка. Приносили чистые пелёнки постоянно. Еда как во всех больницах очень диетическая. Прямо в палату приходили все врачи: педиатр, акушер-гинеколог, делали БЦЖ, проверяли слух. Только на флюорографию надо было сходить в другой корпус больницы. Все медсестры в педиатрии и акушерстве очень хорошие и милые. Спасибо за всё. 🤗🤗🤗 Так что мне очень понравилось, спасибо большое.
Понравилось
Всё хорошо.
Не понравилось
[...].
Оренбургский тракт, д. 138
Выражаю глубочайшую благодарность грамотным компетентным акушерам-гинекологам Ивановой Эре Викторовне и Черемисину Алексею Евгеньевичу за мои первые роды 30.12.2023! Благодаря профессионализму и золотым рукам специалистов появился мой долгожданный сынок. Изначально была настроена на естественные роды и должна была рожать в роддоме №1 по договору, но судьба сложилась иначе (наилучшим образом). Я попала в РКБ, в изолятор, с температурой, на сроке 40/5. Сделали кесарево сечение. Эра Викторовна, наш палатный врач, настроила меня с положительной стороны на операцию, все подробно объяснила, успокоила. Утро моё началось с клизмы, одевания компрессионных чулок. Затем - операционная, спинальная анестезия, постоянный замер давления, установка катетера для инъекций - все для меня впервые. Операция прошла безболезненно, за 27 минут. Абсолютно ничего не чувствовала. Через 5 минут уже достали ребёнка. Шов идеальный, ювелирный! Спустя 6 часов смогла встать и ходить. Через месяц живот и шов не болят, благодаря чудесным хирургам, акушерам-гинекологам Эре Викторовне и Алексею Евгеньевичу. Большое вам спасибо! Здоровья, удачи! Молякова Ангелина.
Понравилось
Понравилось чуткое отношение медперсонала, их профессионализм, забота, внимание! Отдельное спасибо - девочкам-медсестрам изолятора Саиде, Гузели и Гузали за индивидуальный подход и поддержку!
Оренбургский тракт, д. 138
Отзыв о докторе Черемисин А. Е. Сразу спойлер: плановое кесарево с Алексеем Евгеньевичем, которое он вместе с командой лучших специалистов сделал за один час. До этого я не лежала в больнице никогда, поэтому меня пугало в общем-то все. :) Если бы мне показали трейлер того, как все будет, я бы не переживала ни минуты. Была подготовка в приемном покое: оформление бумаг, взвешивание, измерение роста, клизма, надевание чулков и в общем-то все. Персонал уже здесь был заботливым. После на каталке отправились на этаж с операционными, я все время переписывалась с мужем, но даже не успела ему написать, что уже пошла за малышкой. 🤭 Встретил анестезиолог, который рассказал что будет в ближайшие минуты. Сделали анестезию, стали готовить к операции, и появился Алексей Евгеньевич. Это человек, который внушает какое-то невероятное спокойствие. Я лежала и думала, что меня все ещё готовят к операции, а через пять минут услышала крик своего чуда. Малышку почти сразу поднесли ко мне, сделали фото и приложили к груди. ☺️ Через несколько минут я уже была в реанимации, через семь часов увиделась с дочей, а на следующее утро уже забрала ее в палату "Мать и Дитя". На следующий день после операции я была с прямой спиной, на четвертый день нас выписали. Алексей Евгеньевич регулярно заходил проверять самочувствие. 🙌🏽 По итогу имеем здорового ребенка, незаметный шов, восстановление, которое прошло почти незаметно (кроме укольчиков и немного ноющего живота в первые дни), и просто лучшие впечатления от всего персонала. Если хотите забыть про типичные пугающие истории из роддомов, идите к Черемисину А. Е. ❤️ P. S. Алексей Евгеньевич дал рекомендации по восстановлению, а после связал с неонатологом, которая тоже дала важные советы по уходу за малышкой. P. P. S. Спасибо за роды мечты.🫶🏽
Оренбургский тракт, д. 138
Отзыв о докторе Голованов Л. А. Кто-то говорит, незаменимых людей не бывает. Категорически не соглашусь! Незаменимые есть! Именно такой Леонид Аркадьевич Голованов! Я вообще последние несколько лет мечтала рожать только у него. Наблюдалась у его жены - гематолога-гинеколога от Бога Светланы Юнадьевны Головановой. Она справилась с моим гемостазом, привела в порядок тромбодинамику. Их чудесный тандем дал свои плоды. Я смогла забеременеть. И 11 декабря 2023 родила чудесного малыша! Профессионализм, участие на всех уровнях, содействие, эмпатия, юмор, любовь и внимание! И это лишь часть того прекрасного, что вы получите, встретившись с этим чудо-врачом и человеком! Леонид Аркадьевич, огромное спасибо Вам за сына! Уже готовы идти за вторым малышом! И только к Вам. Люблю, преклоняюсь, восхищаюсь и бесконечно ценю Вас!

Телефонный справочник

Гинекологическое отделение
+7 843 231-21-89
Медико-генетическая консультация
+7 843 231-20-25
Отделение акушерской патологии беременности
+7 843 231-20-79
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей
+7 843 231-21-21