Россия / Краснодарский край / Краснодар / Лечебные учреждения / Роддома
123 363 отзывов (+1 294 за неделю)
Регистрация
представителя

Краевой перинатальный центр
Краснодар

Краевой перинатальный центр (Краснодар, ул. Площадь Победы, 1): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 102 отзыва пациентов о клинике и её врачах, , 16 фотографий .

Запись на приём
Запись в клинику выключена.
Выберите врача с включенной записью.

Краевой перинатальный центр - фото
Ошибка в описании
Россия,
ул. Площадь Победы, 1Краснодар
(861) 26-показать
Женская консультация перинатального центра+1.34

Год основания: 2011.
Руководитель: Томашевский Дмитрий Вениаминович (тел. (861) 26-показать) .

Строительство Краевого перинатального центра площадью 27 тысяч кв. метров началось на территории Краснодарской краевой детской краевой клинической больницы летом 2009 года по инициативе Минздравсоцразвития РФ. Открыт Краевой перинатальный центр был 11 апреля 2011 года. В его составе функционируют: акушерское обсервационное отделение, акушерское отделение патологии беременности, акушерское физиологическое отделение, гинекологическое отделение, женская консультация.

Специализированная медицинская помощь пациенткам с осложненным течением беременности, а также в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорожденных, а также консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и детям.

Фотографии краевого перинатального центра Краснодара

Краевой перинатальный центр - Главный вход

Экстерьер

Краевой перинатальный центр - Коридор послеродового отделения

Интерьер

Краевой перинатальный центр - Родзал

Отзывы о краевом перинатальном центре Краснодара

Замечательный центр! И есть с чем сравнивать. Третья беременность проходит мягко и очень комфортно, под началом прекрасного врача Злобиной Анны Владимировны, в самом современном медицинском центре. Очень внимательна, всё объясняет, заботится, как мамочка! Контролирует абсолютно все аспекты моего нынешнего состояния. По уровню и качеству предоставляемых услуг перинатальный центр можно сравнить только с больницей в Вене, где оперировали пару лет назад. Так, и в таких условиях можно и нужно рожать!

Хочу оставить отрицательный отзыв о перинатальном центре в целом. Кроме, конечно же, оборудования, которым он оснащён! Именно поэтому туда и стремились попасть. Что оказалось очень-очень не просто. Всё-таки оказавшись в женской консультации при перинатальном центре, первое впечатление было: "супер центр!", "супер персонал". Но. Спустя несколько приёмов, к наблюдающие меня врачу, мнение развернулось на 180 градусов! Врач, который нас принимал, мало того что был, по моему мнению, слабо компетентен в своих вопросах, так ещё собирал к себе ужасную очередь! В этой очереди будущей маме нужно было просидеть, а может простоять, а может даже и погулять по территории перинатального центра 4 часа точно, бывало и больше! И с каждым следующим походом к Елене Ивановне, мы собирались духом и планировали быть дома уже поздно вечером! Её заключения, которые она делала, даже противореча самой себе. Не слушала просьбы, о назначении стационара, к которым она приходила позже и всё-таки назначала, но было поздно и нужно было применять дорогостоящие лекарства, которые, естественно, нужно было приобретать самим. В общем, очень непонятное и незаботливое отношение сложилось у нас с консультацией при перинатальном центре. Но на этом наши разочарования не закончились, а всё только началось! Мы приехали рожать. Попали в перемену докторов, и нам сказали: "Вы не рожаете, езжайте домой". Как выяснилось, такие слова говорят и до сих пор многим! Так вот, мы всё-таки родили к обеду того же дня. После родов мы попали в ужаснейшее место, под названием "послеродовое отделение". Отношение персонала, а точнее его отсутствие - это факт. Никакой помощи, обследования, консультаций, поддержки, ничего этого здесь нет. Может здесь этого и не должно быть?! Зато здесь есть надменные и безразличные взгляды медперсонала, ну и постоянные фразы: "Это нормально". В общем, очень неприятное место. Ну и до сих пор "расхлёбываем" последствия "кесарева сечения". Кроме как "красивого шва", как ходила, хвасталась наш хирург, ничего не получили. Слава Богу, успели сделать операцию, о которой так долго просили (к слову сказать, опять в итоге операция получилась экстренной), и подарить жизнь нашему самому дорогому человечку. Елена Владимировна неохотно принимала нас после родов, хорошо обследовать, ну, и принять необходимые меры. Сейчас мы лечим воспаление, которое возникло из-за недостаточной врачебной помощи после родов.

Отличный роддом, аппаратура, специалисты, персонал на высоком уровне, очень вежливые, добродушные, компетентные. В детском отделении очень внимательные, компетентные врачи, медсестра, огромное спасибо врачам Рыбалко Е. В. (акушер-гинеколог), Евглевской Г. В (анестезиолог-реаниматолог), медсёстрам. Особенно медсестре детского отделения Едиджи Заире - очень внимательная, заботливая, добрая, компетентная девушка. Побольше бы таких.

Очень хамское отношение врачей и персонала. Общаются с грубостью и неуважением. Всё очень плохо!

Рожала в январе 2015, привезли экстренно, на 35 неделе, с весом 1650, благодарю Бога, что попали именно сюда. Спасибо всем, всё было отлично, отношение в реанимации, и после, очень понравился персонал в отделении недоношенных, все медсёстры и врачи доброжелательны. Спасибо за нашу девочку, очень комфортно, всегда грамотные советы, очень часто приходят в палату, чисто. Отдельная благодарность нашему доктору Сумской Ларисе Рауфовне! Всем огромное спасибо и здоровья!

Здравствуйте. Состою в Перинатальном центре на учёте в женской консультации. На приём к врачу записываюсь предварительно, примерно за месяц, на конкретное число и время. Но когда прихожу на приём, оказывается, что передо мной "живая" очередь и никого не волнует то маленькое обстоятельство, что я предварительно записалась. Начинается бесполезная ругань с беременными, которые сидят, по их словам, целый день и ждут своей очереди. Задаю вопрос врачу, извините, кто регулирует этот процесс и почему мне нужно становиться в живую очередь (15 человек), из которых по предварительной записи всего 1. Я просто физически не смогу высидеть столько времени (большой срок беременности), и я просто не располагаю временем. Врач просто разводит руками и говорит, что, ну, извините, что я могу поделать, не подвину же всех из-за того, что Вы записывались заранее. Я иду к заместителю заведующей Злобиной, объясняю ситуацию, и задаю вопрос, зачем тогда существует предварительная запись, и кто регулирует такие форс мажоры?! На что она мне отвечает, ну, что поделать, зайчик, все сидят ждут, и Вы ждите, никто не должен это регулировать. И бесцеремонно захлопывает перед моим носом дверь. Я просто в шоке от такого безразличия и полного не владения ситуацией, а главное, никому неинтересно это как-то исправить. Полное безразличие и наплевательское отношение к чужому времени, нервам и самочувствию. Дальше, врач, которого я всё-таки прошла, выдала мне направление на КТГ, сказала, чтобы я в порядке живой очереди его прошла. Прихожу пораньше, занимаю очередь, просидев ровно 3 часа, наконец-то, дождалась свой черёд. Захожу в кабинет, в котором 3 оборудованных стола, два из них свободны. Некая медсестра Гаяна, не рассмотрела, к сожалению, её фамилию и отчество, задает вопрос: "А Вы вообще к кому?" Я показываю своё направление, говорю, что меня направила доктор, мне нужно пройти КТГ, я выстояла(даже не высидела!) свою очередь, поскольку места в коридоре были все заняты, многие просто вынуждены были стоять. Теперь хочу скорее пройти КТГ и отнести результат доктору. На что эта милая женщина просто говорит: "Я ничё не знаю, какая такая живая очередь, у вас в уголочке должно быть карандашом написано время и день. Так что, идите отсюда, к своему доктору, я Вас не могу положить". Наша полемика длилась минут 15, при этом столы пустовали, а за дверью ждали беременные женщины. То есть пока некомпетентная и недалёкая медсестра Гаяна, указывала мне на дверь, я и другие женщины просто теряли время. Далее зашла другая медсестра, кажется, фамилия Белка, говорит: "Что тут происходит?" Я показываю направление. Она говорит: "Ложитесь, сейчас быстренько всё Вам сделаем". В это время Гаяна суёт ей карточку некой пациентки и говорит: "Эту вызови по фамилии, Наташка попросила". Честно, в этот момент просто захотелось разрыдаться в голос и закричать, это вообще нормально?! Одних с направлением принимать не положено, а других, если Наташка попросила, мы можем вызвать вообще без очереди! Гаяна, надеюсь, Вы прочитаете этот отзыв о себе, и очень надеюсь, что Ваша рабочее место в скором времени займёт достойный, квалифицированный работник и хороший человек, которому, возможно, остро нужна работа и который в ней заинтересован. Да, кстати, во время самой процедуры все медсёстры ушли, пить чай. К нам в кабинет забежал какой-то мужик в обычной одежде, без халата, без бейджа, стал что-то щёлкать на аппарате, который подсоединён ко мне. Я задаю вопрос: "А Вы, собственно, кто? Врач?" Он нагло ухмыляется и отвечает: "Ну, почти". Я говорю: "Ааа, классно, ничего, что Вы в принципе не в рабочей форме, и что я просто полуголая лежу перед непонятным мужиком!? Который даже не соизволил представиться и сказать свою рабочую должность". В конце концов, я прошла КТГ, в полном шоке от увиденного и услышанного, в полном шоке от безалаберности и такого отношения. Всё вышенаписанное, в частности сама процедура КТГ, снята мной на видео, так что, уважаемый мужчина, по званию "почти врач ", надеюсь, Вы тоже надолго не задержитесь на своём почти рабочем месте и вскоре увидите себя в каком-нибудь выпуске новостей Кубань-24. Потому что я планирую теперь каждый мой поход в Перинатальный центр, снимать видео отчёты и отправлять их во всевозможные информационные и другие эээ... организации. В общем, страшно переживаю по поводу предстоящих родов в этом центре, надеюсь на себя и Бога. Всем мира! Будьте добрее к людям и своей профессии. Просто задайте себе вопрос, ради чего вы работаете? В таком жизненно важном месте, как Перинатальный центр.

Отвратительно! Обидно за то, что в центре работают люди с менталитетом первобытных людей.

Это просто санаторий матери и ребёнка! Рожала с удовольствием в мае 2015 года. Всем довольна! Все молодцы, профессионалы! Это просто чудо-роддом.

Мой сыночек родился 23.04.2015. Побывала практически во всех отделениях. Малыш родился в 29 недель. Спасибо всем врачам, санитаркам, медсёстрам. Все очень отзывчивые, добрые, хорошие, профессиональные работники. Больница - пример для подражания!

Отличный центр, родила дочь в 2012 и сына 22 марта 2015! Роды принимал Немченко А. Е. -врач от бога! Огромное Вам спасибо за дочь и сына! Спасибо Вам за радость и счастье! Всего Вам доброго! Век буду вас помнить! С ув. Шахова Таня!

Я рожала в этом центре 1 марта. Лежала на 5-м этаже почти сутки, одна а акушерка мне хамила постоянно, потом меня перевели в послеродовое, там весь кошмар и начался.

В палатах тесно, питание понравилось. На посту никого не найдёшь, чтобы сделать укол. В детском, где лежат крохи, всё хорошо, за исключением одной медсестры (не помню, как её зовут), запинаясь разговаривает, на вопросы ответить не может.

Так в общем, вроде ничего. Условия на высшем уровне!

В этом центре на свет появился наш сынишка. Понравилось и в родовом, и послеродовом отделении. Сразу после родов приложили малыша к груди. Через 2 часа на специальном кресле отвезли в палату. Малыш всё время находился со мной. Но если надо было отойти на анализы или процедуры, то можно отвезти малыша в детское отделение. Каждый день обход педиатра, отвечают на любые вопросы. После обеда всегда приходила специалист по грудному вскармливанию - очень приятная и позитивная женщина. Кормят мамочек очень вкусно. В холле стоят холодильники и чайник, всегда лежит печенье. Единственный минус - это то, что о выписке ты узнаешь буквально за несколько часов. Могу смело сказать, что родами я довольна и собираюсь за вторым только в перинатальный центр.

Если рожать - то рожать как королева! А это возможно, только в нашем любимом перинатальном центре! Такое ощущение, что сотрудники учреждения, проходят определённые курсы по этике общения с пациентами. Все - от уборщицы до врачей - высокого уровня, необыкновенно вежливы и профессиональны.

Понравилось родовое отделение.

На понравилось послеродовое отделение.

Во-первых, заранее тебе никто не говорит, что ты завтра выписываешься. Пришли и говорят, что вы задержитесь, у вас желтушка. Позвонила всем родственникам, сказала, что завтра не выпишут. На следующий день пришла педиатр и говорит: "Всё, выписываю вас сегодня", - это было в 12:30, после чего никого ничто не волнует, успели ли тебе привезти одежду или нет, тебя в 15:00 выгоняют из палаты с ребёнком в коридор, где ты можешь сидеть хоть до посинения и ждать, когда тебе всё привезут, соответственно, в порядок себя не приведёшь. В коридорах ужасные сквозняки, несмотря на то, что по ним возят всё время грудничков, а потом они начинают болеть. Когда ты пытаешься попросить выписаться завтра, т. к. у тебя кесарево было только в понедельник днём, а сегодня пятница - не прошло и 5 суток, тебе говорят, что это ваши проблемы, чтобы вас здесь не было. Мол, у них поток, а точнее - конвейер, где на людей им плевать.

Наша семья выражает огромнейшую благодарность всему персоналу этого прекрасного медицинского учреждения! Наш ооочень долгожданный сыночек появился на свет в августе 2014 года, благодаря этим замечательным врачам и добрым, отзывчивым людям. Во время беременности прошла всестороннее обследование, причём абсолютно бесплатно. Все сотрудники женской консультации заслуживают только отличной оценки. Роды: приехала со схватками, меня, не мешкая, осмотрел врач. Несколько минут на оформление и я уже в родильном отделении. Все везде чистенько, тепло, из окон не дует. Весь персонал будто бы вместе с тобой рожает. Подбадривали, подсказывали, что и как нужно делать (я рожала впервые). Очень хорошо, что у них практикуется совместное пребывание (если, конечно, всё хорошо и с малышом, и с мамой). Спустили в послеродовое примерно часов через 9 после родов. Палата на 4 человека. Тесновато, конечно, особенно с масиками, в их кроватках. Но важно понимать, что количество рожениц в перинатальном центре намного больше, чем в других роддомах, да и это для меня не главное. Важно было, родить здорового малыша, и мне здесь помогли это сделать. Питание достаточно хорошее, но руки, которые тебе выдают еду (а именно одна раздатчица в послеродовом), желательно сменить. Грубая, мнит себя королевной какой-то (не меньше). Нас с сыночком с утра отправили на обследование, примерно часа в три только вернулись (то флюорограмма мне, то УЗИ мне, то УЗИ малышу, то приём у окулиста и невролога). Соседки взяли обед для меня, я прибежала и поела. Всё помыла. Принесли ужин, я выношу ей чистые тарелочки, а она на меня с ходу давай возмущаться, да так, что из соседних палат все вышли. Я понимаю, что если каждая не будет сдавать посуду сразу после еды, так тарелок на всех не запасёшь, но я ведь не по лени своей не принесла их. В общем, из её рук я еду больше не брала. Приносили родные и подружки. Отдельный минус - медсёстрам отделения новорождённых. Одна исколола крошечке обе ножки, пока взяла анализ! Другая просто игнорировала мой запрет (не давать малышу никакой еды), она попыталась напоить его глюкозой из шприца, хотя я сразу сказала, что у него болит животик. Сын не стал пить. Тогда она согласилась, что у него болит животик. К тому времени мой сынок рыдал уже около часа. Спасибо ей только за то, что сделала ему массажик животика, и малыш прямо на руках уснул. Неонатологи прекрасные! Досконально осмотрят малыша, всё подробно расскажут, ответят на кучу твоих вопросов, в общем, тоже пять с плюсом. В общем, и целом: коллектив просто отличный! Специалисты - лучшие в своей области. Даже не изменят моего мнения эти две неприятные дамы, которые встретились на моём пути. Всем женщинам рекомендую этот центр. За вторым масиком обязательно к вам! Всем, кто там работает (от санитарочки и до главного врача), огромное спасибо! Долгих и счастливых лет жизни вам и вашим близким! Здоровья и благополучия! А центру, процветания!

Понравилось то, что когда я лежала на сохранении и после родов, центр обеспечивал всеми необходимыми медикаментами, в том числе и дорогостоящим препаратом "Клексан". Здание комфортное, палаты обеспечены всем необходимым для проживания и качественного лечения. Ежедневно комнаты убираются и кварцуются, часто меняется постельное бельё на чистое. Питание хорошее, всё очень вкусненько, особенно творожная запеканка. Мне также запомнился полдник, ежедневно выдается кефир и печенье "Азбука", теперь это моё любимое печенье. Персонал очень вежливый, понимающий и заботливый. Врачи внимательны к проблемам пациентов, стараются максимально помочь больному. Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу Перинатального центра. Сейчас я нахожусь на планировании второй беременности у Атанесян Э. Г., спасибо этому врачу за всё, что она для меня делает! Рожать вторую лялечку буду только у вас, в вашем центре. Потому что когда попадаешь в эту больницу, что чувствуешь, что ты попал в хорошие руки.

Всё понравилось. Самый лучший центр. Особенно понравилось послеродовое отделение, где лежат детки. Я, как неопытная мама, обращалась часто в детское, всегда помогают. Медсестры отзывчивые и всегда придут на помощь, не все, конечно, но большинство. Советую этот центр! Из минусов: одна взрослая медсестра в детском очень грубая.

Это самый лучший роддом. Осталась очень довольна. Отличные врачи, отношение. Спасибо огромное Виктории Сергеевне и всему медперсоналу! За внимательность, высокопрофессиональное отношение к пациентам. Здесь работают заботливые специалисты, которые лечат не только лекарствами, а своим добрым словом, приятной улыбкой и сочувствием! Спасибо.

Спасибо огромное всем сотрудникам центра! Это самые сердечные люди! Я родила доченьку, своего первенца, 04.11.2014. Роды принимал Гордеев Валерий Владимирович. Всё прошло замечательно. А от сотрудников АФО и детского отделения я увидела столько понимания, помощи и сочувствия, как от родных людей! Я очень благодарна этим добрым женщинам за их терпение и заботу! Дай бог вам здоровья и процветания! Пациентка.

Рожала в Перинатальном центре в октябре 2014 года. В целом мне всё понравилось. Особенно в дородовом отделении: обслуживание вежливое, грамотное и профессиональное. Штат подобран качественно. Люди знают своё дело. С врачом и акушеркой мне повезло невероятно! Принимала роды у меня Эйсмонт Ирина Юрьевна. Акушерка Светлана Ивановна Винигер тоже большая умничка, опытный специалист. Благодарна вам, замечательные люди и профессиональные доктора за мою доченьку Лизочку! С уважением, Дловгая Татьяна, г. Кропоткин.

Отношение плохое как медперсонала, так и других работников. Но в платных палатах жить можно. Меня перевели из моего города в Краснодар "на более лучшее лечение ", но "лечили" так же. Может быть, он и хорош, если платно. Мне очень не понравилась Вердян Жанна.

Спасибо большущее всем-всем-всем! 2.5 года назад я родила сыночка 800 грамм. Рада, что попала туда. Врачи грамотные. Всем довольна! Всё было на высшем уровне. Часто вспоминаю врачей и дай бог им здоровья. А с сыночком всё хорошо, умненький и красивенький, спасибо медицине.

Понравилась обстановка - всё новое: оборудование, палаты. Послеродовое отделение ужасное, главный педиатр странная, молокоотсосы не дают по причине их дороговизны! Требуйте их девочки, либо угрожайте пожаловаться в вышестоящие органы - то есть, министерство здравоохранения Краснодарского края! Как и было у меня: устроила скандал, тогда всё дали, а так хамство и наплевательское отношение...

Рожала в начале августа. Положили в отдельный родзал и сказали, что буду лежать там и после родов. Через пару часов после родов перевели в 6 местный родзал со скрипящими кроватями, через два часа снова сказали собираться - перевели в послеродовое отделение. Десятиметровая палата заставленная впритык 4 кроватями. Спала носом к соседкиным пяткам. Никогда бы не поверила, что там лежат в таких условиях. Детское отделение отвратительное - никогда никого не найдёшь на месте. Процедурные сестры, в большинстве своём очень недоброжелательные, постоянно понукают, вечно всем недовольные. А работники столовой вообще мнят себя непонятно кем, из-за тарелки не вовремя принесённой на раздачу будут бухтеть на всё отделение полдня, видимо, в центре не хватает тарелок. Если из-за них столько ругани приходится выслушивать.

None Ужасно

Спасибо всем врачам за то, что помогли моему сыночку появиться на свет! Моему сыночку уже 2,5 месяца.

Буду кратка: заразилась золотистым стафилококком! Если, что-то начало беспокоить - не дожидайтесь выписки! В моём случае всё закончилось гнойным маститом и фурункулёзом. В результате, ребёнок на искусственном вскармливании, 3 шрама на теле от вырезанных фурункулов. Делайте выводы и будьте осторожны.

Условия отличные, персонал 50/50. Часто приходилось долго ждать реакции на просьбы. В детском отделении накормили смесью, несмотря на мои просьбы её не давать. Причина у них была, что ребёнок плакал: хотя на самом деле ребёнок не был голоден, а вот в памперс они поленились заглянуть! Не понравилось питание - не в плане вкуса, просто давали яйца и молочные каши, которые, насколько я знаю, в первые две недели кушать младенцам нельзя.

Оборудование отличное, новое. Всё на высшем уровне! Персонал добрый, вежливый. Медсестрички отзывчивые. Отдельная благодарность врачу Сикальчук Ольге Ивановне. Врач от Бога! За все дни пребывания в роддоме она была, как вторая мама. Питание вкусное и всегда свежее, по сравнению с 5-м роддомом, еда тут - объедение! (лежала в 5-м на сохранении в 2 месяца, есть с чем сравнить). Палаты послеродовые чистенькие, уютные. В них есть всё, что нужно для мамы и малыша: пеленальный столик, раковина для подмывания малыша, шкаф, тумбочки, душ, туалет и т. п. Минусов нет!

Приём на "пять". Врачи на твёрдую "пять". Послеродовые и родовые палаты на твёрдую "пять". А вот детское отделение на твёрдую "1-". Это ужас просто, обратиться за помощью – невозможно. Откликов о помощи никаких, хамство, в общем, ужас. Только из-за этого мои впечатления о роддоме ужасные.

Оборудование отличное, медперсонал очень внимательный, участливый, доброжелательный. После родов перевели в акушерско-физиологическое отделение. Очень внимательные и добрые педиатр и гинеколог, спасибо им огромное. Моя манюня какала после каждого кормления, так что пеленок нам было маловато. Пожалуй, единственный минус КПЦ.

23.05.14 поступила в перинатальный центр с переношенной беременностью (41-42 недели). Родила в итоге сама, без кесарева! Врачи очень добрые, да и весь персонал. Меня они поддержали и успокоили. Даже воду помогали пить! Прям во время родов. Перед тем как меня приняли, направили на УЗИ и КТГ, в итоге 2 часа в очереди со схватками. Питание тут хорошее!

С девяти утра сидела в очереди, в 11:45 попала к врачу! Просто отвратительное обслуживание! В очередях можно родить!

Перинатальный центр полностью соответствует и оправдывает своё наименование. Доброжелательный, квалифицированный и радушный персонал, как и в женской консультации, так и в родильном отделении. Современное оборудование и отличные условия пребывания. В общем, если у вас есть показания или есть возможность туда попасть - не раздумывайте ни минуты!

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу гинекологического отделения Центра планирования семьи и репродукции за отличный уход, доброжелательность и внимание до и после операции - лапароскопии. Особенно благодарна хирургу Степаняну Сергею Аршаковичу и анестезиологу Колонтаевскому Василию Николаевичу!

Родила долгожданного мальчика в феврале 2013 года. Всё просто замечательно. Ситуация была очень серьёзная и сложная, "благодаря" недосмотру гинеколога консультации. Внимание, забота, квалифицированный подход врачей и медперсонала, послеоперационный уход, подбор лекарств (без взяток и "договоренностей") - всё на "10+". Спасибо доктору Рыбалко за две спасённые жизни! Я думаю, что некоторые не очень довольны, т. к. никто не "сюсюкает". Но делается всё настолько слаженно, профессионально и максимально направленно на результат (а результат - ребёнок!) , что можно отнестись спокойнее и к супу, и к переселению из палаты в палату... Провели с малышом в центре 2,5 месяца (родились 1100). Сейчас растём и с благодарностью вспоминаем медсестёр реанимации и весь персонал отделения детской патологии.

Квалификация врачей нареканий и сомнений не вызывает. Но. Реаниматолог Шишкина (как человек) - это, извините, что-то! Если в здании Перинатального центра вы видите рыдающую женщину - знайте: её ребёнок в реанимации у Шишкиной. Если цитировать всё то, что она говорит мамочкам о состоянии ребёнка (если вообще говорит), его будущего, даже выбора ему имени, то можно нанести себе ещё раз психологическую травму. А у меня замечательный малыш и я не хочу портить атмосферу дома воспоминаниями о его реаниматологе!

Минусов не увидела. Пишут, что питание не очень. Да, о чём тут говорить - типичная еда для больницы. Мы ведь туда не на курорт приехали. Да, в принципе кормят нормально для родивших мамочек. Хотя есть минус - нянечки не подсказывают молодым мамочкам, что делать, когда ребёнок всю ночь плачет, просто не обращают внимания. Да и в детском отделение не вижу смысла оставлять детей, там за ними не кто не смотрит - лежат и кричат, легче соседку попросить посмотреть. Ну, в остальном - хорошие палаты и душевые.

Родила в конце октября доченьку, до этого лежала 2 недели в отделении акушерской патологии, после родов перевели с ребёнком в отделение аспирации. Осталась довольна всем! Медицинский персонал вежлив и неравнодушен к пациентам, сразу видно умелого руководителя, особый отбор работников. Везде чистота и внимание. Может кого-то что и не устроило, только потому что не пребывали в других лечебных учреждениях. Роды принимала Рыбалко Е. В. - замечательный человек и отличный врач, очень ей благодарна! Да, и остальные специалисты-медики, проводившие обследование, вызывают только положительные эмоции, что так необходимо как беременным, так и родившим женщинам!

Всё отлично оборудовано. В родовой палате всё отлично: удобная кровать, душ, туалет, родильное кресло, всё по высшему уровню! В реанимации тоже всё отлично. Палаты комфортные, душ, туалет, всё красиво, исправно, чисто. В нашей палате было 3 кровати. Отношение медперсонала замечательное, начиная от родильного отделения, заканчивая врачом-неонатологом. Все доброжелательные, позитивные, уколы, капельницы ставят не больно. Ребёнок мой ни на одной прививке не плакал. Врач-гинеколог тоже очень замечательная.

Еда конечно не домашняя, но кушать можно.

Всё понравилось, никаких нареканий, осталась довольна абсолютно всеми и всем! Спасибо всему персоналу большое, за профессионализм и внимательное отношение!

Не понравилось. Самый отвратительный персонал во всем городе. У врачей что-то спрашиваешь, на тебя смотрят как будто ты к ним домой пришла, ещё и пристаешь с какими-то вопросами. Никого нигде не найдёшь. По показаниям ходить нельзя было, так никого не дозовёшься. Все какие-то злые, медсёстры вообще себя чувствуют министрами здравоохранения. Да, понятно: чисто, красиво, всё новое, но главное же отношение, а не эта показуха!

Решили родить второго ребёнка, обратились. И наверное зря. Уже год проходим обследования. Перехотелось. Половина обследований не проводится. На приём можно к нужному врачу попасть спустя месяцы. Спасибо огромное перинатальному центру и нашему губернатору. Следующий год будем ждать помощи от Бога!

Понравилось отношение персонала, все очень внимательные и отзывчивые. Очень здорово, что в отделении для новорожденных на 3 этаже, стеклянная стена и есть возможность показать малыша родственникам. Понравились палаты, везде чистота, убирают постоянно. Создалось впечатление, что я не в больнице была, а в санатории.

Рожала сыночка в перинатальном центре в ноябре 2013, делали кесарево сечение, очень понравилось в реанимации, медперсонал работает просто на высшем уровне, уход просто шикарный, благодаря их усилиям быстро встаешь на ноги.

Родила дочечку на 27 неделе в июле 2013 года. Вес 900 грамм, рост 36 см. Врачи сказали: "Готовьтесь, экстремально низкая масса тела. Такие редко выживают". На третьи сутки перевели из 4 роддома в перинатальный центр. 2 мучительных недели в реанимации, и вот я со своей малышкой в ОНПН-2, на выхаживании. Провели в данном отделении, на 4 этаже 1 месяц. Слов не хватит, чтобы выразить благодарность персоналу отделения (палатные и процедурные медсёстры, раздатчицы еды, санитарки). Более отзывчивых людей я в своей жизни не встречала. Всё для тебя и твоего ребёнка, лишь бы только побыстрее выздоравливали. Но самое главное - это врачи. Спасибо дежурным, и конечно же, лечащему - заведующей отделением. Она наша вторая мама. Специалист с большой буквы. Дай Бог здоровья ей и её семье! Ни одного грубого слова, только позитив и уверенность в том, что малышка вырастет красивым и здоровым ребёнком!

Перинатальный центр понравился тем, что не вызывает "больничной депрессии", находиться там приятно, чувствуешь себя человеком, персонал хорошо обучен, весь процесс продуман - от и до, всё отлажено. Хамство очень редко встречается и, как я думаю, искореняется при первых проявлениях. Особенно понравился уровень медицинского оборудования, операционная была как в зарубежных фильмах, я даже на секунду отвлеклась от своих переживаний, по поводу предстоящей операции кесарева сечения и оценила "размах" - даже спокойнее как-то стало. Всё предельно чисто, стерильно даже. Организация на уровне.

Понравилось всё, единственное, много "желающих", и в моём случае, переполненная реанимация после кесарево, не удалось более или менее нормально прийти в себя. Потом уже восстанавливала силы (по возможности) в послеродовом. Опять же, сравнить не с чем, роды были первые, но не думаю, что где-то лучше. Ещё есть такой момент: меня выписали позже тех, с кем я поступила. А на 3 этаже, где я находилась до выписки, существует практика переезда из одной палаты в другую на 6 или 7 день, чтобы подготовить полупустой блок для новых пациенток. Хотели из двухместной палаты меня переселить в трехместную. Пришлось этот момент отстаивать, чтобы дали равносильные условия пребывания.

У меня была возможность выбирать роддом. Выбрала перинатальный центр - не жалею! Мне кажется, что в обычном роддоме, после кесарева сечения, мне пришлось бы гораздо тяжелее, даже за счёт самой обстановки. Очень радует, что наконец-то, в сфере здравоохранения пациент - имеет права, чувствует себя достойно, и никто не может оскорбить его своим хамским отношением только потому, что он обращается за медицинской помощью и ему "надо".

Как только переступила порог перинатального центра, сразу поняла - хочу рожать именно здесь! Новое здание, отзывчивый персонал, в общем - придираться было просто не к чему! Договорились с врачом, ездили к ней на приём, я была спокойна, уверена, что всё, так сказать - "под контролем". И вот, у меня 37-я неделя беременности, раздается звонок от моего доктора, который сообщает, что перинатальный центр закрывают на месяц! Вот так, в один момент я осталась без врача и роддома! Поверьте мне, это очень большой стресс! Что делать? Куда идти? Неужели нельзя, каким-то образом предварительно оповещать о том, что в сентябре мы закрыты?! Очень неприятная ситуация вышла!

Доброго времени суток! В центре планирования семьи и репродукции я лежала трижды. Хочу выразить впечатление, в целом, об отделении гинекологии: врачи, просто - супер (поверьте, есть с кем сравнить). В частности, Юлия Яковлевна Карауш (зав. отделением) - внимательный, отзывчивый, грамотный специалист с большой буквы, Николай Николаевич - трогательно заботливый, Степанян Сергей Аршакович - опытный хирург. На УЗИ врачи смотрят до того подробно и внимательно! Прямо удивительно и непривычно человеку с периферии такое отношение! И медперсонал отделения вежливый, на просьбы отзывчивый. Отдельное спасибо за то, что скрасили пребывание в ЛУ - медсестре и неординарному человеку Галине. Кормят отлично. Ни разу в буфет не бегали за "подпиткой". Помещения все чистые - спасибо санитаркам. А, анестезия - вообще шикарная! Не в плане "глюков", а просто чувствуешь себя после неё нормально. От всей души желаю процветания дружному коллективу гинекологического отделения, и перинатальному центру - в целом! Именно в этих стенах, благодаря внимательным и грамотным врачам, чуткому медперсоналу, в душе рождается надежда на чудо! Спасибо!

Всё очень понравилось, медперсонал внимательный и заботливый, на все просьбы и вопросы откликались с душой и пониманием. Рожала там в январе 2013 года. Кесарево делала Галустян - профессиональный, внимательный доктор, после перевода в реанимацию.. Очень понравилось отношение работников в послеродовом отделении, также не было никаких форс мажоров, за исключением того, что мочу приходилось сдавать по 2-3 раза. Несостыковка при пересменках.

Делали кесарево. Ребёнок здоровый. Большая благодарность работникам реанимационного отделения. Ухаживали и заботились, как за близкими родственниками. Отношение всех врачей к пациентам внимательное. Условия пребывания отличные. Только один минус - еда однообразна и невкусная. Следующего дитя хочу родить только там.

1) Отношение персонала. 2) Чистое, красивое здание. Фотографии с выписки получились великолепные. Не помню такого, чтобы что-то не понравилось. В конце июня рожала в этом центре и осталась очень довольна абсолютно всем. Поразило доброжелательное отношение к роженицам. Когда была в родовом зале, ни на минуту меня не оставляли одну, постоянно интересовались о самочувствии. На мой взгляд, в такие тяжёлые моменты, только такое и должно быть отношение к женщине. Огромная благодарность всем врачам, которые у меня были. Спасибо Вам за мою доченьку!

В настоящее время находится сестра в данном учреждении. Ничего хорошего не могу сказать. Дотянули до кесарево! У ребёнка на голове гематома. Отношение к роженицам ужасное. Швы не обрабатывают. На этаже нет воды. Мамочки ходят клянчить, чтобы кто-нибудь купил водичку. Почему на этажах не стоят бутыли с водой? В общем одна показуха...

Здравствуйте, хочу выразить благодарность врачам акушерского обсервационного отделения: главному врачу Сикальчук Ольге Ивановне и врачу Даниловой Наталье Равильевне, за оказанную предродовую помощь и непосредственное участие в процессе моих родов и последующее наблюдение! Всё было на высшем уровне, врачи огромные специалисты и очень хорошие люди! Также большая благодарность, врачу-неонатологу Борблик Елене Викторовне!

Рожала в марте, у Галустян Марины Вадимовны. Всё очень понравилось. Врач внимательна, весь персонал, от санитарок и до врачей очень хорошо относился. Отличные условия в родильном зале, в палатах. Хорошее питание.

Понравилось абсолютно всё! Персонал - молодцы, медсёстры - умнички! Ни одного грубого слова не услышала, все улыбаются. Палаты удобные, чистые, лекарствами не пахнет. Хотелось бы пребывания с папой. В следующий раз пойду рожать только в ПЦ.

В целом, воспоминания о ПЦ очень позитивные. Всю беременность мою вели в консультации ПЦ, где очень хорошо всё организовано, чисто, уютно, там же проводились занятия в школе педиатра и грудного вскармливания (всё очень пригодилось в дальнейшем! Отдельное спасибо докторам-консультантам). Также лежала на сохранении на 6 этаже, всё на уровне, откликались на любую просьбу, реагировали на сигнал кнопочки очень быстро, персонал очень внимательный. Ну и после родов настали дни пребывания в отделении физиологии - вся радость от ощущения материнства была изгажена отношением персонала 2 отделений (физиологии и детского) . Грубые, жёсткие, непонятно отчего высокомерные медсестры и естественно санитарки. О докторах ничего плохого сказать не могу, кроме того, что не могут организовать работу среднего и младшего медперсонала. Приходилось самим ставить их на место.

Отличный центр, огромное спасибо персоналу за оказанную помощь, все вежливы, внимательны. Отдельно хочется выделить Борискину Т. А и Власову Е. А. - настоящие профессионалы.

Я счастлива, что попала в этот перинатальный центр! Рожала второй раз, сравнить есть с чем. Условия, отношение просто замечательные. Везде чисто, качественно убирают, не чувствуется, что находишься в больнице. Это играет большую роль, когда находишься не дома, да ещё и с новорожденным. Всё очень понравилось!

Минус в том, что нет парковки возле такого огромного центра, ну и питание оставляет желать лучшего. Особенно для кормящих мамочек не всё подходит. Хотя персонал, который кормит, очень приятный и отзывчивый.

Приятно находиться в таком современном учреждении! И самое главное - персонал грамотный, в основном отзывчивый и вежливый, везде есть исключения, но общее впечатление - просто замечательное. Спасибо всем, кто там работает и относится с пониманием к беременным женщинам и помогает появиться на свет малышам!

Очень понравилось отношение медперсонала, обслуживание. Квалифицированные врачи, лучшее оборудование. Стояла на учёте в женской консультации, рожала тоже там. Приятно, что к такой глобальной проблеме как рождаемость столь тонкое, правильное отношение. Уверена, что перинатальный центр поможет обрести счастье материнства миллионам женщин!

Рожала (17.08.2012) с врачом Эйсмонт И.Ю. Спасибо Вам и вашей бригаде врачей за хорошее отношение и помощь при родах. Хоть у врача и были роды вечером (я родила 06.30), она приехала. Это были мои первые роды и прошли хорошо! Единственное, после эпидуральной анестезии забыли убрать катетер, проходила с ним 04.30 до 16.00 (была другая смена, видимо, не передали данные), пока не подошла к медсестре. Впечатление осталось хорошее и от врача-акушера, которая вела после родов, а также педиатру-неонатологу отдельное спасибо! Извините, что без фамилий. Спасибо Вам всем за моего сынишку Сашеньку!

Моему ребёнку 1,5 года, а я всё ещё вспоминаю роддом, профессионализм, тактичность, доброта, тепло всего медперсонала во всех отделениях (приёмный покой, патология беременности, родзал, реанимация, родильное отделение). Обязательно вернусь к вам ещё и ещё. Огромное человеческое спасибо!

Центр просто супер! Врачи и персонал очень внимательные и доброжелательные. Хочется сказать всем огромное спасибо за наших деток, за то, что они появились на свет здоровенькими!

Я благодарна всем работникам перинатального центра, в особенности отделению детской реанимации и патологии. Мой ребёнок родился в очень тяжелом состоянии, они его выходили, вытащили буквально с того света. Если бы я рожала в своем городе, неизвестно что было бы с моим малышом. Для меня это люди - герои, специалисты с большой буквы. По всем категориям я ставлю "отлично". И условия, и персонал - лучше просто нет. Желаю, чтобы все детки рождались здоровенькими! А всем работникам - низкий поклон!

Отличный центр, созданы все условия, весь медицинский персонал высокого уровня подготовки, все внимательны, добры, вежливы. Благодаря их профессионализму на свет появяется самое главное чудо света - детки. Отдельно хочется выразить огромную благодарность Борискиной Татьяне Анатольевне и Власовой Екатерине Анатольевне - вы лучшие. Всё понравилось начиная с приёмного покоя и заканчивая выписной комнатой.

Понравилось, приду ещё сюда.

Нет никаких замечаний.

Так должны выглядеть и работать все лечебные заведения. Великолепное внимательное отношение медперсонала. Врачи - профессионалы и, самое интересное для нашего времени, к ним проникаешься доверием, они знают своё дело на 100%. Чувствуется доброе, сердечное отношение к роженицам и детям до и после родов.

В целом ничего плохого о заведении сказать не могу. Но особое внимание хочу уделить отделению патологии новорожденных и недоношенных детей. Врачи ещё полбеды, а вот младший медперсонал просто кошмар! Сплошное хамство и неуважение! Никого не дозовешься, помощи не допросишься. Люди явно мнят о себе что-то невообразимое. Особенно старшая медсестра Науменко Наталья Дмитриевна, человек с чудовищно завышенным самомнением. Заведующая отделением, тоже нахамит, оскорбит и даже глазом не моргнёт, как будто это в порядке вещей. В общем, отделение жуткое, никому не желаю сюда попасть!

Я прожила в перинатальном центре 5 месяцев! Сперва сохраняли, потом рожала. Родила рано, на 27 неделе, но всё, слава богу, хорошо с нашим сыночком. Не больница, а санаторий - очень отличается от обычных роддомов. Сохранялась в отделении патологии. Заведующая очень хорошая, главное найти с ней общий язык. Она поначалу меня раздражала, но теперь ей хочется сказать спасибо. УЗИст там клёвый, вот это специалист - и профессионал, и психолог, и друг. Всегда поднимал мне настроение, подбадривал. У меня тяжелая была беременность и он всегда точно делал УЗИ. Его все все хвалят. Медсестры там умнички девочки, старательные, грубое слова от них не услышишь. Чистота в отделении, уютно, цветы, фото маленьких детишек. Короче, всё там хорошо. Когда родила лежала в другом отделении на третьем этаже. Вот там совсем другая жизнь. Медсёстры хамят, их не найти. Обход врача может и не состоятся. Плохо убирают. Мой ребёночек вынашивался долго, я с ним там ещё долго лежала - 3 месяца. В реанимации (я была в шоке) работают профессионалы. Заведующая очень хорошая, внимательная, добрая. Няни, которые выхаживают деток, тоже молодцы. Если они это читают - им отдельное спасибо! Они ко всем относятся по-человечески. Всегда всё покажут, раскажут. Они спасли жизнь моему малышу. Они с детками общаются как со своими. Работают девочки на совесть, хотя им по 20-25 лет. Спасибо вам, девчонки. В отделении патологии, где дальше мы лежали, мне заведующая не понравилась, да и не только мне. Грубая невоспитанная. Врачи тоже там не очень. А благодаря некоторым врачам у многих мам просто пропало молоко. Часто бывало без поводу говорили гадости. Типа того: "...Вам ребенок нужен? Он у вас умрет." И без того тяжело и морально, и физически, а тут они. Такое впечатление было, что им доставляло удовольствие доводить молодых мамочек до слёз. Очень неприятно всё это вспоминать. Таких врачей надо на доску позора, и гнать с этой приличной больницы. Единственный человек нас там подбадривал - это разносчица еды Оля, она нам всем говорила: "Девочки, всё будет хорошо с вашими детками." Милая женщина. Моему малышу уже 9 месяцев. Всё хорошо, слава богу. А родились мы на 27 неделе. Вот подрастём и повезём, покажем в перинатальный центр какие мы стали большие. В заключение я могу сказать об этом центре - хорошо есть этот центр, хорошо, что научились выхаживать глубоко недоношенных деток. Там, в целом, всё нормально. Если бы не перинатальный, не было бы у нас нашего малыша с нами. Большущее спасибо за спасенную жизнь нашему сладкому малышу!

Всё было на высоте! Рожала совершенно бесплатно, и отношение от этого ко мне не изменилось. И в родзале, и после все были вежливыми и добродушно помогали. Спасибо всему персоналу! За вторым только сюда. Самый лучший роддом и самые лучшие врачи! Ещё раз всем огромное спасибо!

Сами роды прошли замечательно! Принимала роды Рыбалко Е.В. и акушерочка Сапрыкана Наталья, всё прошло без боли и быстро. На 3 сутки сделали УЗИ матки, которое показало, что не всё ещё вышло, но так как анализы крови хорошие, то меня выписали. А у моей малявы лейкоциты были повышены и нас продержали неделю, причём меня уже никто не смотрел и ничего не кололи. В результате, через 3 дня после выписки поднялась температура 39,2 - оказалось пошло воспаление, сделали чистку и неизвестно чем это всё еще закончится, неделю под капельницами в гинекологии лежу, а ребёночек дома на искусственном питании. Если кому-то из вас скажут на УЗИ "пограничное состояние" настаивайте на вакууме - это не больно и без наркоза!

Это были мои первые роды, сравнить не с чем, но мне там понравилось. Начиная с приёмного покоя, очень милые девушки! Меня проводили в родовой зал, там стоит кровать, тумбочка, родовое кресло и всё-всё для родов и ребёночка. Тут же туалет и биде. Всё рассчитано на одну роженицу. В общем, все условия! Постоянно наблюдали за мной и состоянием малыша (КТГ делали раз 5, до тех пор пока не начались роды). Капельницу действительно видимо ставят всем, но на мой взгляд и хорошо, лучше раскрытие идёт и обезболивают немного. Многие девочки пишут про невнимание и грубость персонала в детском отделении - я с этим не согласна. Меня научили пеленать, правильно давать грудь, помогли помыть голову малышке и т.д. Девочки были внимательны и отвечали на все мои вопросы.

Не понравилось только питание. Была вечно голодной, еды мало и не вкусная.

Этот роддом не отбил у меня желание рожать еще. С удовольствием приду туда ещё за мальчиком. Чего и всем желаю!

Всё просто великолепно! Как в санатории. Гордеев Валерий Владимирович - самый лучший! Огромное Вам спасибо! Забыла с собой взять одноразовые пеленки. Попросила у медсестры, она сказала, что нет у них - свои надо иметь. Родила ближе к ночи, поэтому аптека на первом этаже была уже закрыта. Пришлось лежать на пакете. Потом ночью пришла другая, спросила у неё. Она принесла через пару часов. Хотелось бы, чтобы персонал был вежливый.

Это просто санаторий, уникальная больница! Лежала на сохранении в ЗИПе и в Перинатальном... Ад и рай! После Перинаталки, милых врачей-профессионалов, комфорта и чистоты, попала на Скорой в ЗИП. Была в шоке от криков, матов, тараканов, халатного отношения к пациентам и "правды жизни".

Отсутствие парковки.

Перинатальный центр, Вы - лучшие во всех отношениях и по всем параметрам. Спасибо всем сотрудникам!

Врачи - профессионалы высочайшего уровня, младший персонал - душки, заботливые, понимающие, ласковые. Пенжоян М.А. - высший класс. Спасибо за сохранённую доченьку! Палаты чистейшие, препараты всегда имеются в наличии, приличные пациенты и абсолютный комфорт. Временами забываешь, что в больнице. Спасибо огромное докторам с большой буквы!

Сложно попасть...

Прекрасный центр, лучшее медучреждение Краснодара, как минимум.

И девочки медсёстры, и акушерки попались очень хорошие. Обстановка там как в санатории, да и питание очень приличное. Всё очень понравилась. Я на 9 месяце лежала с гестозом в 4 РД, так есть с чем сравнить (просто ужас, по сравнению с перинатальным).

Рожала 7-го ноября, схватки начались в 12 ночи, позвонила своему акушеру, она приехала. Персонал замечательный, отношение хорошее, никто не кричит, ласково по имени называли, с малышом всё хорошо. Как родила - осталась в родзале, потом перевели в послеродовое, питание хорошее, к детям относятся очень трепетно. За вторым только туда! И не слушайте если что-то плохое говорят о перинатальном, вы не знаете, что творится в других роддомах. Грубым оказался анестезиолог, жаль фамилию при схватках не запомнила.

Прекрасный центр, прекрасный (в основной своей массе) персонал. Я пролежала там 3 месяца. Один месяц на сохранеии в обсервационном отделении и два месяца с ребёнком - в реанимации и в отделении патологии недоношенных детей. Всем врачам - Ольге Ивановне, Ивану Вадимовичу, Наталье Ивановне из обсервационного отделения большое спасибо. Всё рассказывают - ход лечения, какими препаратами лечат, беременные постоянно под контролем, все необходимые процедуры (УЗИ, кардиограмма), если надо, приедут и сделают в палату. Рожала под эпидуралкой - с одной стороны хорошо, но спина теперь болит, чувствовала себя в род зале королевной - такая куча людей со мной была, человек 10! Мы родились недоношенными - 7 месяцев, попали в реанимацию, лежали на ИВЛ, в кувезе, мамочки каждые 3 часа ходят и кормят детишек через зонд, меняют подгузники, спасибо и врачам и медперсоналу реанимационного отделения, за это время стали практически семьей. Отделение патологии недоношенных - отдельное спасибо, здесь мы лежали дольше всего, Сумская Лариса Рауфовна, Нехай Бэлла Алиевна - наши родные врачи. Научили нас и дышать самостоятельно, и кушать из бутылочки, и отправили нас с кучей рекомендаций домой. Сегодня "День недоношенных детей", за время, что я находилась в перинатальном центре многое увидела, и как 500 гр. малюток выхаживают.

Переезды из палаты в палату в связи с дезинфекцией и комплектованием.

В Краснодаре это лучшее медицинское учреждение подобного типа и по оснащению, и по персоналу. Особенно для детишек, которые решили появиться на свет раньше срока!

Великолепное здание и оборудование, хорошее питание, попалось несколько замечательных сестер и акушерок.

Рожала с дежурной бригадой, всё было ужасно!

В нашем городе нельзя рожать бесплатно. Я собиралась платить после родов, но понятно, что не сделала этого. Обидно, что государство платит им за каждую роженицу, но на отношение это не влияет.

В послеродовом отделении физиологии. Всё было супер: начиная от обстановки, процедур и отношения персонала заканчивая питанием и отношение к ребёночку. Особенно мне понравилась гинеколог Марина Николаевна, не запомнила фамилию, к сожалению. Но врач супер! Очень внимательная и грамотная.

Рожала с дежуркой, так как врач с которым договорилась не захотел приезжать по причине "сильной усталости" (Громин), но однако, благодаря ему, меня пустили рожать с мужем, что очень помогло мне морально. Сама бригада мне не понравилась, так как ощущение, что всё делали чтоб как можно быстрее. Извините за подробности. У меня роды шли как положено без проблем, но почти на полном раскрытии мне зачем-то 4 раза предлагали сделать эпидуралку, после этого на всякий случай без видимых причин сделали мне капельницу с окситоцином, прямо перед потугами за полчаса. Сделали пока муж бегал за водой на 1 этаж, а когда он пришёл и спросил зачем, акушерка замялась и не нашла ничего лучше как ответить: "Ну, мы всем делаем". Затем на потугах после диалога акушерки со врачом: "Ну что, сделаем разрез? А давай!" на живую сделали - ооочень больно, видать привыкли, что все с эпидуралкой рожают у них, чтоб не орали, а потом удивились, что я ору... Ребёнок не крупный. Короче о том, чтоб по максимуму сохранить естественный ход родов, дежурная бригада не задумывалась, им бы быстрее. Впечатление, что если можно б было, они там наверное всех бы кесарили! Слава богу с ребёнком всё отлично, а это главное.

В общем, с дежуркой как повезёт, конечно, но лучше договариваться с надежным врачом, который 100% приедет, когда будет нужно.

9 июня 2012 г. родила сыночка, сейчас нам почти 5 месяцев, а я всё вспоминаю свои чудесные роды. Я в восторге от всего, что со мной происходило, начиная от приёмного отделения и заканчивая выпиской. Персонал очень внимательный, отзывчивый и условия на высшем уровне как в санатории. Самое главное, что здесь можно показывать родным деток, ведь они такие интересные в первые дни своей жизни. Хочу сказать огромное спасибо Громину Ивану Вадимовичу за то, что помог появится на свет моему сыночку-богатырю. Дай бог Вам здоровья и долгих лет работы. Женщины, рожайте детей, ведь это такое счастье!

Довольна абсолютно всем! Врачи хорошие и грамотные. Хорошая обстановка. Питание тоже хорошее, правда я не питалась (еду привозили три раза в день). Громин - врач от Бога. Всем посоветую этот роддом!

Рожала 26 апреля 2012 года. Нашей ляльке уже почти 6 месяцев. До сих пор вспоминаю. Я в таком восторге! Детское отделение - девочкам огромное спасибо, молодцы. Детское отделение вижу многие хаят? Я лежала 8 суток и ни разу ни меня, ни других девочек никто не обидел. Полный бред! Меньше истерить, девочки! Сестрички по любому вопросу помогали. Спасибо Коломиец М.Н. - тоже умничка. Спасибо огромное всему персоналу и отдельное спасибо Ивану Вадимовичу.

Этот центр - лучшее, что можно пожелать для ребёнка и матери, в сравнении с другими роддомами города. Всё на высшем уровне, начиная от приёмного отделения и заканчивая выпиской. Огромная благодарность за мою дочку Сикальчук Ольге Ивановне. Мега-профессионал! Если Вам что-то не понравилось, то Вам либо не с чем сравнивать, либо Вы сами виноваты в том, что плохо подошли к выбору места рождения Вашего Чудо-Чада. Если мы решимся на третьего малыша, то однозначно я бы хотела рожать здесь же.

Руководителям учреждения просто необходимо обратить внимание на отделения новорожденных и послеродовое. Персонал демонстрирует не то что равнодушие, а полнейшее пренебрежение к родившим женщинам и детям. Эти люди работают явно не на своем месте - сплошь хамки. Всё впечатление от наблюдения в перинатальном центре (я состояла на учёте в женской консультации перинатального центра) испорчено именно этими 2 отделениями. В общем, ужас. Все "положительные" эмоции не передать.

Сначала лежала на сохранении у Милены Александровны. Всё было прекрасно. Восстановили меня в течение 10 дней. Токсикоз закончился. Рожала отлично у Эйсмонт Ирины Юрьевны. Спасибо ей и акушерочке.

И наконец, настали четыре стандартных дня пребывания после родов. Правду пишут мамочки: персонал, который непосредственно связан с малышами такие жёстокие, неразговорчивые! Ничего ни спросить, не узнать - попросила докорм, так она выдала так, как будто у неё из кармана достала. Хамка молодая!

Надеюсь, что за вторым ребёнком пойду туда же, но к другим специалистам. И вообще, теперь-то я опытная, буду ставить на место сразу, а то была молодая и обидеть боялась. Теперь пусть меня те хамки будут бояться, если, конечно, они ещё работают там.

30.05.2012 мне выдалась возможность родить своё третье "счастье" в краевом перинатальном центре. Начиная с приёмной всё на высоком уровне, внимательный персонал, отдельный комфортный родзал, двухместные палаты со всеми удобствами, диетическое качественно приготовленное вкусное питание, до и послеродовая аппаратная диагностика.

Перемещение в другую палату с ребёнком и вещами на 4-й день пребывания в связи с укомплектацией палат.

Особенная благодарность за моё здоровье и моего здоровенького малыша специалистам ро зала акушерке Плотниковой и врачу Боровикову.

Отделение обсервации - вот где действительно грамотный персонал. Заведующая Ольга Ивановна лично общается с каждой поступившей женщиной. Медсестры приятные, квалифицированные. А в отделении патологии недоношенных бардак. Такого не видела давно (старшего сына рожала в пятом роддоме в 2001 г., среднего в 2007 г. в 4-м роддоме). Медсестёр не дозовешься, если оторвал от просмотра сериала "Золотой век" или вечернего "Дом - 2", то виноват сам. Хамят, листов назначения не читают. Сказала медсестре о том, что не имею медобразования и нуждаюсь в консультации, в ответ услышала: "Здесь не надо образования - здесь головой думать надо". Попросила снять закончившуюся капельницу, в ответ: "Пойдите и нажмите кнопку, а я потом приду". Попробовала возразить и услышала в ответ, что медсестра никому ничем здесь не обязана. Профессионализм на нуле, зато хамства и амбиций на пустом месте у каждой хоть отбавляй.

Понравилось всё, начиная от приёмного покоя и заканчивая реанимацией для новорожденных. Это отделение вообще на высшем уровне. Все очень квалифицированные, внимательные, вежливые, если что-то не понятно всегда объяснят. Медсестры вообще умнички. Разговаривают с детишками, успокаивают. Я им очень благодарна за свою доченьку. Без них неизвестно что могло с нами случиться в простом роддоме. Особенная благодарность Марине Гарниковне. Очень грамотный врач, очень внимательная, добрая.

Не понравилось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Очень мало внимательных врачей. Младший медперсонал тоже не очень. Из всех могу выделить только Димитрову Надежду Владимировну. Большое спасибо! Очень хорошая, грамотная медсестра. Мы её до сих пор вспоминаем. Неприятный осадок остался от заведующей отделением. Деткам, конечно, делают полное обследование, но нет той внимательности и помощи в уходе за детьми, которая должна быть. На всё ответ один: "Вы же мама!" Не дай Бог больше попасть в это отделение. До сих пор вздрагиваю!

Очень понравилось пребывание в данном центре. Высокий профессиональный уровень врачей и медицинского персонала. Еда вполне достойная, и в палатах, просто как в санатории. За время пребывания в хирургическом отделении не было никаких нареканий, медсёстры очень отзывчивые, постоянно подходили и спрашивали о самочувствии.

Всё замечательно, но деньги надо давать, договариваться и это огорчает. А у кого нет денег не рожать? Или повезёт - не повезёт?

Медперсонал во время родов очень внимательный, заботливый, ни одного грубого слова. Такое ощущение, что все они моя большая семья, которая собралась помочь родить малыша!

Отделение новорожденных - ужас! Никого не дозовёшься, ничего не допросишься, даже могут нахамить. Если ребенок не первый и знаешь как наладить грудное вскармливание, как и что "помыть" и "почистить" малышу, то тогда всё будет ОК. Помню только двух медсестёр, которые помогали молодым мамочкам. Спасибо им за помощь и мне!

Роды - ноябрь 2011. В целом, пребывание там как отдых в пансионате. Вернувшись домой, долго вспоминается - как же было хорошо!

Это лучший роддом. Осознаёшь, когда есть с чем сравнивать. Отношение врачей отличное, да и к медсёстрам притензий не было. Помощь оказывается круглосуточно и даже в выходные. Обследование мамы и ребёночка по полной программе. Детские врачи отзывчивые. А отделение реанимации вообще сказочное, поддерживают и морально, и физически.

За неделю прибывания переселяли из палаты в палату два раза, так как их дезинфицировали. А это очень неудобно, таскать все вещи взад-вперёд, особенно после кесарева сечения.

Если уж доведётся рожать второй раз, то только здесь!

Приезжала с направлением, никому не нужна! Посылают с кабинета в кабинет, в которых никого нет. На 8 месяце беременности с диагнозом, пробыла с 10 утра до 17 вечера, так ничего не добившись. Даже УЗИ и то не сделали, так как на месяц расписана очередь, смешно. Бесплатно, как и везде, никто Вас там не ждёт.

Рожала в перинатальном центре в октябре 2011. Всё просто замечательно. В палате была одна с ребенком. Еду развозили по палатам и еда замечательная. Вот кто лежал в БСМП знает, что там есть практически нечего кормащим мамам. А здесь еда как в санатории. А насчет того что в палате жарко, так там есть вентиль, который регулирует температуру. Можно выставлять ту, которая нужна вам и малышу.

Лежала на сохранении 15 дней и домой не хотелось. Очень хорошо там - чисто, уютно, врачи и средний медицинский персонал очень внимательные, профессионалы.

Девочки, в этом центре очень хорошо. У меня была сложная беременность и только благодаря персоналу я родила своего Тимошу.

Наша доченька появились на свет тоже в Перинатальном центре 18.10.2011. И я очень этому рада, что случилось это здесь! Огромное спасибо врачам акушерам-гинекологам! Заведующей родильным отделением, заведующей женской консультацией и заведующей физиологическим отделением!

Ну, насчет самого центра ничего против не имею, а вот насчет врачей могу поспорить. такого хамского отношения я еще не видела.

Рожала первый раз и была просто счастлива, что мой сыночек появился именно в этом центре. Здесь идеальная чистота и порядок, удобные палаты. Все условия для мам и деток. Единственное, было немного жарко в палате. А так, в целом, всё замечательно. Побольше бы таких центров в Краснодаре. Спасибо за сыночка.

Перинатальным центром очень довольна - как санаторий. Врачами тоже. А вот санитарки просто хамки. После родов меня перевели в палату с ребенком. И я попросила санитарку принести мои вещи и ребёнка с 1 этажа. Так она сделала вид, что меня вообще не слышит. И мне пришлось с разрывами самой идти на первый этаж и тащить сумки.

Таким перинатальным центром, как у нас в крае, не везде даже за границей могут похвастаться. Тут ты ощущаешь, что живешь в нашем веке, где всё сделано для человека, в то время как в большинстве роддомов старых построек ощущение полной совдепии. Что уж говорить, если в приемном отделении есть, извините, даже одноразовые сидушки на унитаз, а в 4 роддоме говорили брать с собой (!!!) сидушку, из дома, положить ее в пакетик и с ней ходить. В перинатальном центре сделали столько анализов малышке, и настолько тщательно её обследовали, как наверно нигде не делают. Персонал очень вышколенный, внимательный, всё четко и вовремя. Низкий поклон Горбулиной Оксане Анатольевне, благодаря которой я считаю,что роды прошли легко. Она у себя в отделении строго следит за дисциплиной среди персонала, большая умничка.

Рожала в первый раз и, я думаю, не последний, но только в перинатальном центре. Ведь там чувствуешь себя как в санатории. Всё чисто, аккуратно, персонал вежливый и отзывчивый. А про профессионализм врачей и говорить нечего. Спасибо всем за хорошие впечатления от моих первых родов. Всем рожать только здесь!

Это самый современный родильный дом Краснодара, оснащенный самым лучшим оборудованием. Там созданы отличные условия для пребывания. Двухместная палата в которой есть всё, что необходимо: пеленальный столик для ребенка, весы для малыша, санузел.В роддоме работают очень грамотные и внимательные врачи. Понравилось отношение и среднего медицинского персонала. Молодцы медсёстры детского отделения, которые готовы помочь молодым мамам в любое время дня и ночи.

Немного жарко было в палате. Но это лучше, чем холодно.

В роддом краевого перинатального центра очень сложно попасть. Жаль, что в городских роддомах нет таких условий, как в перинатальном центре - ведь это так важно и для мамы, и для малыша.

Мне всё понравилось, а кто жалуется - найдите лучше. Я ни копейки не платила, а отношение замечательное. И к маме, и к ребёночку каждое утро врачи приходят. Полное обследование проводят. В палатах чистота, чистая посуда для питания, чистое постельное белье и пелёнки. Условия отличные. Ещё раз говорю - не жалуйтесь, вам не угодишь.

В перинатальном центре я впервые столкнулась с работой системы ОМС - раньше не доводилось. Удивительно, что из этого роддома выписывают не по медицинским показаниям, а по "койко-дню". Последние два дня пребывания мне абсолютно ничего не делали - ни лекарств, ни обследования! Когда я спросила врача почему меня не выписывают, если все равно уже ничего делать не будут, то она мне сказала: "Ты ещё койко-дни не вылежала". Кому и зачем такая система ОМС нужна? Не понимаю...

Отношение медперсонала просто замечательное. Врачи высококвалифицированные, внимательные. Условия комфортные, всё новое, современное. Ребёночку сделали все обследования, анализы. Родственники могут посещать без проблем в холле послеродового отделения. Ребенок сразу после рождения находится рядом с мамой.

Очень жарко было в палате.

Спасибо огромное за мою доченьку!

Подход к родам совершенно отличается от других роддомов (первого я рожала в роддоме №4). Советую всем рожать только в перинатальном центре!

Врачи краевого перинатального центра Краснодара

Андреева М. Д.

+4.89  27 отзывов
Выражаю благодарность Андреевой М. Д. за её руки, которые приняли моего сына! Профессионал с большой

Арутюнова М. З.

−2.78  2 отзыва
Очень хороший, квалифицированный специалист, всегда ответит на ваш вопрос и даст грамотный ответ, вс

Атагой С. С.

Бадов О. В.
Анестезиолог-реаниматолог

+6.32  4 отзыва
Олег Владимирович лучший! Его уверенность и спокойствие вселяются в тебя при первом же общении. Дела

Баранов В. И.

Борблик Е. В.
Неонатолог

+5.0  5 отзывов
Огромное спасибо Вам, Елена Викторовна, за профессионализм, грамотность и человечность! Вы очень вни

Борискина Т. А.

+6.15  4 отзыва
Врач, как мама. :) Всё разжевывает, объясняет. Всегда рядом, держит твою руку и помогает и физически

Боровиков И. О.

+5.05  17 отзывов
Игорь Олегович отличный доктор, 7 лет работал в Германии, ни одних травматичных родов, поэтому к нем

Борт Н. П.

+5.45  2 отзыва
21.06.15, благодаря Надежде Петровне, появился мой сын. Роды первые, плод крупный, родовая деятельно

Васина И. Б.
Ультразвуковой диагност

+7.66  20 отзывов
Васина Ирина Борисовна - специалист с большой буквы! Как врач, как человек - это самый внимательный

10 из 65 врачей показать всех

Фильтр