Россия / Краснодарский край / Краснодар / Роддома

Краевой перинатальный центр
Краснодар

я представитель
клиники

Краевой перинатальный центр (Краснодар, ул. Площадь Победы, 1): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 83 отзыва , 16 фотографий , 50 врачей.

350007, Россия, Краснодар, ул. Площадь Победы, 1

(861) 268-02-37
Структура
Краевой перинатальный центр:
Женская консультация перинатального центра

Строительство Краевого перинатального центра площадью 27 тысяч кв. метров началось на территории Краснодарской краевой детской краевой клинической больницы летом 2009 года по инициативе Минздравсоцразвития РФ. Открыт Краевой перинатальный центр был 11 апреля 2011 года. В его составе функционируют: акушерское обсервационное отделение, акушерское отделение патологии беременности, акушерское физиологическое отделение, гинекологическое отделение, женская консультация.

Специализированная медицинская помощь пациенткам с осложненным течением беременности, а также в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорожденных, а также консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и детям.

Фотографии краевого перинатального центра Краснодара

Краевой перинатальный центр - Зона отдыха в послеродовом отделении

Зона отдыха в послеродовом отделении

Краевой перинатальный центр - Родзал

Родзал

Краевой перинатальный центр - Главный вход

Главный вход

Краевой перинатальный центр - Кровать родильницы в послеродовом отделении

Кровать родильницы в послеродовом отделении

Краевой перинатальный центр - Отдельный санузел в палате послеродового отделения

Отдельный санузел в палате послеродового отделения

Краевой перинатальный центр - Душ в санузле палаты

Двухместная палата послеродового отделения

Краевой перинатальный центр - Кроватка для новорожденного

Кроватка для новорожденного

Краевой перинатальный центр - Блок кнопок на стене палаты

Блок кнопок на стене палаты

Краевой перинатальный центр - Пеленальный столик в послеродовой палате

Пеленальный столик в послеродовой палате

Краевой перинатальный центр - Место ожидания

Место ожидания

Краевой перинатальный центр - Родильная палата

Родильная палата

Врачи краевого перинатального центра Краснодара

Отзывы о краевом перинатальном центре Краснодара

Отношение плохое как медперсонала, так и других работников. Но в платных палатах жить можно. Меня перевели из моего города в Краснодар "на более лучшее лечение ", но "лечили" так же. Может быть, он и хорош, если платно. Мне очень не понравилась Вердян Жанна.

Спасибо большущее всем-всем-всем! 2.5 года назад я родила сыночка 800 грамм. Рада, что попала туда. Врачи грамотные. Всем довольна! Всё было на высшем уровне. Часто вспоминаю врачей и дай бог им здоровья. А с сыночком всё хорошо, умненький и красивенький, спасибо медицине.

Понравилась обстановка - всё новое: оборудование, палаты. Послеродовое отделение ужасное, главный педиатр странная, молокоотсосы не дают по причине их дороговизны! Требуйте их девочки, либо угрожайте пожаловаться в вышестоящие органы - то есть, министерство здравоохранения Краснодарского края! Как и было у меня: устроила скандал, тогда всё дали, а так хамство и наплевательское отношение...

Рожала в начале августа. Положили в отдельный родзал и сказали, что буду лежать там и после родов. Через пару часов после родов перевели в 6 местный родзал со скрипящими кроватями, через два часа снова сказали собираться - перевели в послеродовое отделение. Десятиметровая палата заставленная впритык 4 кроватями. Спала носом к соседкиным пяткам. Никогда бы не поверила, что там лежат в таких условиях. Детское отделение отвратительное - никогда никого не найдёшь на месте. Процедурные сестры, в большинстве своём очень недоброжелательные, постоянно понукают, вечно всем недовольные. А работники столовой вообще мнят себя непонятно кем, из-за тарелки не вовремя принесённой на раздачу будут бухтеть на всё отделение полдня, видимо, в центре не хватает тарелок. Если из-за них столько ругани приходится выслушивать.

Краевой перинатальный центр -

Спасибо всем врачам за то, что помогли моему сыночку появиться на свет! Моему сыночку уже 2,5 месяца.

Буду кратка: заразилась золотистым стафилококком! Если, что-то начало беспокоить - не дожидайтесь выписки! В моём случае всё закончилось гнойным маститом и фурункулёзом. В результате, ребёнок на искусственном вскармливании, 3 шрама на теле от вырезанных фурункулов. Делайте выводы и будьте осторожны.

Условия отличные, персонал 50/50. Часто приходилось долго ждать реакции на просьбы. В детском отделении накормили смесью, несмотря на мои просьбы её не давать. Причина у них была, что ребёнок плакал: хотя на самом деле ребёнок не был голоден, а вот в памперс они поленились заглянуть! Не понравилось питание - не в плане вкуса, просто давали яйца и молочные каши, которые, насколько я знаю, в первые две недели кушать младенцам нельзя.

Оборудование отличное, новое. Всё на высшем уровне! Персонал добрый, вежливый. Медсестрички отзывчивые. Отдельная благодарность врачу Сикальчук Ольге Ивановне. Врач от Бога! За все дни пребывания в роддоме она была, как вторая мама. Питание вкусное и всегда свежее, по сравнению с 5-м роддомом, еда тут - объедение! (лежала в 5-м на сохранении в 2 месяца, есть с чем сравнить). Палаты послеродовые чистенькие, уютные. В них есть всё, что нужно для мамы и малыша: пеленальный столик, раковина для подмывания малыша, шкаф, тумбочки, душ, туалет и т. п. Минусов нет!

Приём на "пять". Врачи на твёрдую "пять". Послеродовые и родовые палаты на твёрдую "пять". А вот детское отделение на твёрдую "1-". Это ужас просто, обратиться за помощью – невозможно. Откликов о помощи никаких, хамство, в общем, ужас. Только из-за этого мои впечатления о роддоме ужасные.

110

Оборудование отличное, медперсонал очень внимательный, участливый, доброжелательный. После родов перевели в акушерско-физиологическое отделение. Очень внимательные и добрые педиатр и гинеколог, спасибо им огромное. Моя манюня какала после каждого кормления, так что пеленок нам было маловато. Пожалуй, единственный минус КПЦ.

23.05.14 поступила в перинатальный центр с переношенной беременностью (41-42 недели). Родила в итоге сама, без кесарева! Врачи очень добрые, да и весь персонал. Меня они поддержали и успокоили. Даже воду помогали пить! Прям во время родов. Перед тем как меня приняли, направили на УЗИ и КТГ, в итоге 2 часа в очереди со схватками. Питание тут хорошее!

С девяти утра сидела в очереди, в 11:45 попала к врачу! Просто отвратительное обслуживание! В очередях можно родить!

Перинатальный центр полностью соответствует и оправдывает своё наименование. Доброжелательный, квалифицированный и радушный персонал, как и в женской консультации, так и в родильном отделении. Современное оборудование и отличные условия пребывания. В общем, если у вас есть показания или есть возможность туда попасть - не раздумывайте ни минуты!

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу гинекологического отделения Центра планирования семьи и репродукции за отличный уход, доброжелательность и внимание до и после операции - лапароскопии. Особенно благодарна хирургу Степаняну Сергею Аршаковичу и анестезиологу Колонтаевскому Василию Николаевичу!

качество питания хорошо

Родила долгожданного мальчика в феврале 2013 года. Всё просто замечательно. Ситуация была очень серьёзная и сложная, "благодаря" недосмотру гинеколога консультации. Внимание, забота, квалифицированный подход врачей и медперсонала, послеоперационный уход, подбор лекарств (без взяток и "договоренностей") - всё на "10+". Спасибо доктору Рыбалко за две спасённые жизни! Я думаю, что некоторые не очень довольны, т. к. никто не "сюсюкает". Но делается всё настолько слаженно, профессионально и максимально направленно на результат (а результат - ребёнок!) , что можно отнестись спокойнее и к супу, и к переселению из палаты в палату... Провели с малышом в центре 2,5 месяца (родились 1100). Сейчас растём и с благодарностью вспоминаем медсестёр реанимации и весь персонал отделения детской патологии.

Квалификация врачей нареканий и сомнений не вызывает. Но. Реаниматолог Шишкина (как человек) - это, извините, что-то! Если в здании Перинатального центра вы видите рыдающую женщину - знайте: её ребёнок в реанимации у Шишкиной. Если цитировать всё то, что она говорит мамочкам о состоянии ребёнка (если вообще говорит), его будущего, даже выбора ему имени, то можно нанести себе ещё раз психологическую травму. А у меня замечательный малыш и я не хочу портить атмосферу дома воспоминаниями о его реаниматологе!

Минусов не увидела. Пишут, что питание не очень. Да, о чём тут говорить - типичная еда для больницы. Мы ведь туда не на курорт приехали. Да, в принципе кормят нормально для родивших мамочек. Хотя есть минус - нянечки не подсказывают молодым мамочкам, что делать, когда ребёнок всю ночь плачет, просто не обращают внимания. Да и в детском отделение не вижу смысла оставлять детей, там за ними не кто не смотрит - лежат и кричат, легче соседку попросить посмотреть. Ну, в остальном - хорошие палаты и душевые.

Родила в конце октября доченьку, до этого лежала 2 недели в отделении акушерской патологии, после родов перевели с ребёнком в отделение аспирации. Осталась довольна всем! Медицинский персонал вежлив и неравнодушен к пациентам, сразу видно умелого руководителя, особый отбор работников. Везде чистота и внимание. Может кого-то что и не устроило, только потому что не пребывали в других лечебных учреждениях. Роды принимала Рыбалко Е. В. - замечательный человек и отличный врач, очень ей благодарна! Да, и остальные специалисты-медики, проводившие обследование, вызывают только положительные эмоции, что так необходимо как беременным, так и родившим женщинам!

качество питания нормально

Всё отлично оборудовано. В родовой палате всё отлично: удобная кровать, душ, туалет, родильное кресло, всё по высшему уровню! В реанимации тоже всё отлично. Палаты комфортные, душ, туалет, всё красиво, исправно, чисто. В нашей палате было 3 кровати. Отношение медперсонала замечательное, начиная от родильного отделения, заканчивая врачом-неонатологом. Все доброжелательные, позитивные, уколы, капельницы ставят не больно. Ребёнок мой ни на одной прививке не плакал. Врач-гинеколог тоже очень замечательная.

Еда конечно не домашняя, но кушать можно.

Всё понравилось, никаких нареканий, осталась довольна абсолютно всеми и всем! Спасибо всему персоналу большое, за профессионализм и внимательное отношение!

Не понравилось. Самый отвратительный персонал во всем городе. У врачей что-то спрашиваешь, на тебя смотрят как будто ты к ним домой пришла, ещё и пристаешь с какими-то вопросами. Никого нигде не найдёшь. По показаниям ходить нельзя было, так никого не дозовёшься. Все какие-то злые, медсёстры вообще себя чувствуют министрами здравоохранения. Да, понятно: чисто, красиво, всё новое, но главное же отношение, а не эта показуха!

211

Решили родить второго ребёнка, обратились. И наверное зря. Уже год проходим обследования. Перехотелось. Половина обследований не проводится. На приём можно к нужному врачу попасть спустя месяцы. Спасибо огромное перинатальному центру и нашему губернатору. Следующий год будем ждать помощи от Бога!

231
качество питания отлично

Понравилось отношение персонала, все очень внимательные и отзывчивые. Очень здорово, что в отделении для новорожденных на 3 этаже, стеклянная стена и есть возможность показать малыша родственникам. Понравились палаты, везде чистота, убирают постоянно. Создалось впечатление, что я не в больнице была, а в санатории.

Рожала сыночка в перинатальном центре в ноябре 2013, делали кесарево сечение, очень понравилось в реанимации, медперсонал работает просто на высшем уровне, уход просто шикарный, благодаря их усилиям быстро встаешь на ноги.

Родила дочечку на 27 неделе в июле 2013 года. Вес 900 грамм, рост 36 см. Врачи сказали: "Готовьтесь, экстремально низкая масса тела. Такие редко выживают". На третьи сутки перевели из 4 роддома в перинатальный центр. 2 мучительных недели в реанимации, и вот я со своей малышкой в ОНПН-2, на выхаживании. Провели в данном отделении, на 4 этаже 1 месяц. Слов не хватит, чтобы выразить благодарность персоналу отделения (палатные и процедурные медсёстры, раздатчицы еды, санитарки). Более отзывчивых людей я в своей жизни не встречала. Всё для тебя и твоего ребёнка, лишь бы только побыстрее выздоравливали. Но самое главное - это врачи. Спасибо дежурным, и конечно же, лечащему - заведующей отделением. Она наша вторая мама. Специалист с большой буквы. Дай Бог здоровья ей и её семье! Ни одного грубого слова, только позитив и уверенность в том, что малышка вырастет красивым и здоровым ребёнком!

390
Вид оплаты: ДМС
качество питания хорошо

Перинатальный центр понравился тем, что не вызывает "больничной депрессии", находиться там приятно, чувствуешь себя человеком, персонал хорошо обучен, весь процесс продуман - от и до, всё отлажено. Хамство очень редко встречается и, как я думаю, искореняется при первых проявлениях. Особенно понравился уровень медицинского оборудования, операционная была как в зарубежных фильмах, я даже на секунду отвлеклась от своих переживаний, по поводу предстоящей операции кесарева сечения и оценила "размах" - даже спокойнее как-то стало. Всё предельно чисто, стерильно даже. Организация на уровне.

Понравилось всё, единственное, много "желающих", и в моём случае, переполненная реанимация после кесарево, не удалось более или менее нормально прийти в себя. Потом уже восстанавливала силы (по возможности) в послеродовом. Опять же, сравнить не с чем, роды были первые, но не думаю, что где-то лучше. Ещё есть такой момент: меня выписали позже тех, с кем я поступила. А на 3 этаже, где я находилась до выписки, существует практика переезда из одной палаты в другую на 6 или 7 день, чтобы подготовить полупустой блок для новых пациенток. Хотели из двухместной палаты меня переселить в трехместную. Пришлось этот момент отстаивать, чтобы дали равносильные условия пребывания.

У меня была возможность выбирать роддом. Выбрала перинатальный центр - не жалею! Мне кажется, что в обычном роддоме, после кесарева сечения, мне пришлось бы гораздо тяжелее, даже за счёт самой обстановки. Очень радует, что наконец-то, в сфере здравоохранения пациент - имеет права, чувствует себя достойно, и никто не может оскорбить его своим хамским отношением только потому, что он обращается за медицинской помощью и ему "надо".

Как только переступила порог перинатального центра, сразу поняла - хочу рожать именно здесь! Новое здание, отзывчивый персонал, в общем - придираться было просто не к чему! Договорились с врачом, ездили к ней на приём, я была спокойна, уверена, что всё, так сказать - "под контролем". И вот, у меня 37-я неделя беременности, раздается звонок от моего доктора, который сообщает, что перинатальный центр закрывают на месяц! Вот так, в один момент я осталась без врача и роддома! Поверьте мне, это очень большой стресс! Что делать? Куда идти? Неужели нельзя, каким-то образом предварительно оповещать о том, что в сентябре мы закрыты?! Очень неприятная ситуация вышла!

Доброго времени суток! В центре планирования семьи и репродукции я лежала трижды. Хочу выразить впечатление, в целом, об отделении гинекологии: врачи, просто - супер (поверьте, есть с кем сравнить). В частности, Юлия Яковлевна Карауш (зав. отделением) - внимательный, отзывчивый, грамотный специалист с большой буквы, Николай Николаевич - трогательно заботливый, Степанян Сергей Аршакович - опытный хирург. На УЗИ врачи смотрят до того подробно и внимательно! Прямо удивительно и непривычно человеку с периферии такое отношение! И медперсонал отделения вежливый, на просьбы отзывчивый. Отдельное спасибо за то, что скрасили пребывание в ЛУ - медсестре и неординарному человеку Галине. Кормят отлично. Ни разу в буфет не бегали за "подпиткой". Помещения все чистые - спасибо санитаркам. А, анестезия - вообще шикарная! Не в плане "глюков", а просто чувствуешь себя после неё нормально. От всей души желаю процветания дружному коллективу гинекологического отделения, и перинатальному центру - в целом! Именно в этих стенах, благодаря внимательным и грамотным врачам, чуткому медперсоналу, в душе рождается надежда на чудо! Спасибо!

Всё очень понравилось, медперсонал внимательный и заботливый, на все просьбы и вопросы откликались с душой и пониманием. Рожала там в январе 2013 года. Кесарево делала Галустян - профессиональный, внимательный доктор, после перевода в реанимацию.. Очень понравилось отношение работников в послеродовом отделении, также не было никаких форс мажоров, за исключением того, что мочу приходилось сдавать по 2-3 раза. Несостыковка при пересменках.

Делали кесарево. Ребёнок здоровый. Большая благодарность работникам реанимационного отделения. Ухаживали и заботились, как за близкими родственниками. Отношение всех врачей к пациентам внимательное. Условия пребывания отличные. Только один минус - еда однообразна и невкусная. Следующего дитя хочу родить только там.

1) Отношение персонала. 2) Чистое, красивое здание. Фотографии с выписки получились великолепные. Не помню такого, чтобы что-то не понравилось. В конце июня рожала в этом центре и осталась очень довольна абсолютно всем. Поразило доброжелательное отношение к роженицам. Когда была в родовом зале, ни на минуту меня не оставляли одну, постоянно интересовались о самочувствии. На мой взгляд, в такие тяжёлые моменты, только такое и должно быть отношение к женщине. Огромная благодарность всем врачам, которые у меня были. Спасибо Вам за мою доченьку!

В настоящее время находится сестра в данном учреждении. Ничего хорошего не могу сказать. Дотянули до кесарево! У ребёнка на голове гематома. Отношение к роженицам ужасное. Швы не обрабатывают. На этаже нет воды. Мамочки ходят клянчить, чтобы кто-нибудь купил водичку. Почему на этажах не стоят бутыли с водой? В общем одна показуха...

Здравствуйте, хочу выразить благодарность врачам акушерского обсервационного отделения: главному врачу Сикальчук Ольге Ивановне и врачу Даниловой Наталье Равильевне, за оказанную предродовую помощь и непосредственное участие в процессе моих родов и последующее наблюдение! Всё было на высшем уровне, врачи огромные специалисты и очень хорошие люди! Также большая благодарность, врачу-неонатологу Борблик Елене Викторовне!

Рожала в марте, у Галустян Марины Вадимовны. Всё очень понравилось. Врач внимательна, весь персонал, от санитарок и до врачей очень хорошо относился. Отличные условия в родильном зале, в палатах. Хорошее питание.

Понравилось абсолютно всё! Персонал - молодцы, медсёстры - умнички! Ни одного грубого слова не услышала, все улыбаются. Палаты удобные, чистые, лекарствами не пахнет. Хотелось бы пребывания с папой. В следующий раз пойду рожать только в ПЦ.

В целом, воспоминания о ПЦ очень позитивные. Всю беременность мою вели в консультации ПЦ, где очень хорошо всё организовано, чисто, уютно, там же проводились занятия в школе педиатра и грудного вскармливания (всё очень пригодилось в дальнейшем! Отдельное спасибо докторам-консультантам). Также лежала на сохранении на 6 этаже, всё на уровне, откликались на любую просьбу, реагировали на сигнал кнопочки очень быстро, персонал очень внимательный. Ну и после родов настали дни пребывания в отделении физиологии - вся радость от ощущения материнства была изгажена отношением персонала 2 отделений (физиологии и детского) . Грубые, жёсткие, непонятно отчего высокомерные медсестры и естественно санитарки. О докторах ничего плохого сказать не могу, кроме того, что не могут организовать работу среднего и младшего медперсонала. Приходилось самим ставить их на место.

Отличный центр, огромное спасибо персоналу за оказанную помощь, все вежливы, внимательны. Отдельно хочется выделить Борискину Т. А и Власову Е. А. - настоящие профессионалы.

Вид оплаты: Деньги
качество питания нормально

Я счастлива, что попала в этот перинатальный центр! Рожала второй раз, сравнить есть с чем. Условия, отношение просто замечательные. Везде чисто, качественно убирают, не чувствуется, что находишься в больнице. Это играет большую роль, когда находишься не дома, да ещё и с новорожденным. Всё очень понравилось!

Минус в том, что нет парковки возле такого огромного центра, ну и питание оставляет желать лучшего. Особенно для кормящих мамочек не всё подходит. Хотя персонал, который кормит, очень приятный и отзывчивый.

Приятно находиться в таком современном учреждении! И самое главное - персонал грамотный, в основном отзывчивый и вежливый, везде есть исключения, но общее впечатление - просто замечательное. Спасибо всем, кто там работает и относится с пониманием к беременным женщинам и помогает появиться на свет малышам!

3024

Очень понравилось отношение медперсонала, обслуживание. Квалифицированные врачи, лучшее оборудование. Стояла на учёте в женской консультации, рожала тоже там. Приятно, что к такой глобальной проблеме как рождаемость столь тонкое, правильное отношение. Уверена, что перинатальный центр поможет обрести счастье материнства миллионам женщин!

Рожала (17.08.2012) с врачом Эйсмонт И.Ю. Спасибо Вам и вашей бригаде врачей за хорошее отношение и помощь при родах. Хоть у врача и были роды вечером (я родила 06.30), она приехала. Это были мои первые роды и прошли хорошо! Единственное, после эпидуральной анестезии забыли убрать катетер, проходила с ним 04.30 до 16.00 (была другая смена, видимо, не передали данные), пока не подошла к медсестре. Впечатление осталось хорошее и от врача-акушера, которая вела после родов, а также педиатру-неонатологу отдельное спасибо! Извините, что без фамилий. Спасибо Вам всем за моего сынишку Сашеньку!

Моему ребёнку 1,5 года, а я всё ещё вспоминаю роддом, профессионализм, тактичность, доброта, тепло всего медперсонала во всех отделениях (приёмный покой, патология беременности, родзал, реанимация, родильное отделение). Обязательно вернусь к вам ещё и ещё. Огромное человеческое спасибо!

Центр просто супер! Врачи и персонал очень внимательные и доброжелательные. Хочется сказать всем огромное спасибо за наших деток, за то, что они появились на свет здоровенькими!

Я благодарна всем работникам перинатального центра, в особенности отделению детской реанимации и патологии. Мой ребёнок родился в очень тяжелом состоянии, они его выходили, вытащили буквально с того света. Если бы я рожала в своем городе, неизвестно что было бы с моим малышом. Для меня это люди - герои, специалисты с большой буквы. По всем категориям я ставлю "отлично". И условия, и персонал - лучше просто нет. Желаю, чтобы все детки рождались здоровенькими! А всем работникам - низкий поклон!

Отличный центр, созданы все условия, весь медицинский персонал высокого уровня подготовки, все внимательны, добры, вежливы. Благодаря их профессионализму на свет появяется самое главное чудо света - детки. Отдельно хочется выразить огромную благодарность Борискиной Татьяне Анатольевне и Власовой Екатерине Анатольевне - вы лучшие. Всё понравилось начиная с приёмного покоя и заканчивая выписной комнатой.

качество питания хорошо

Понравилось, приду ещё сюда.

Нет никаких замечаний.

Так должны выглядеть и работать все лечебные заведения. Великолепное внимательное отношение медперсонала. Врачи - профессионалы и, самое интересное для нашего времени, к ним проникаешься доверием, они знают своё дело на 100%. Чувствуется доброе, сердечное отношение к роженицам и детям до и после родов.

3618

В целом ничего плохого о заведении сказать не могу. Но особое внимание хочу уделить отделению патологии новорожденных и недоношенных детей. Врачи ещё полбеды, а вот младший медперсонал просто кошмар! Сплошное хамство и неуважение! Никого не дозовешься, помощи не допросишься. Люди явно мнят о себе что-то невообразимое. Особенно старшая медсестра Науменко Наталья Дмитриевна, человек с чудовищно завышенным самомнением. Заведующая отделением, тоже нахамит, оскорбит и даже глазом не моргнёт, как будто это в порядке вещей. В общем, отделение жуткое, никому не желаю сюда попасть!

Я прожила в перинатальном центре 5 месяцев! Сперва сохраняли, потом рожала. Родила рано, на 27 неделе, но всё, слава богу, хорошо с нашим сыночком. Не больница, а санаторий - очень отличается от обычных роддомов. Сохранялась в отделении патологии. Заведующая очень хорошая, главное найти с ней общий язык. Она поначалу меня раздражала, но теперь ей хочется сказать спасибо. УЗИст там клёвый, вот это специалист - и профессионал, и психолог, и друг. Всегда поднимал мне настроение, подбадривал. У меня тяжелая была беременность и он всегда точно делал УЗИ. Его все все хвалят. Медсестры там умнички девочки, старательные, грубое слова от них не услышишь. Чистота в отделении, уютно, цветы, фото маленьких детишек. Короче, всё там хорошо. Когда родила лежала в другом отделении на третьем этаже. Вот там совсем другая жизнь. Медсёстры хамят, их не найти. Обход врача может и не состоятся. Плохо убирают. Мой ребёночек вынашивался долго, я с ним там ещё долго лежала - 3 месяца. В реанимации (я была в шоке) работают профессионалы. Заведующая очень хорошая, внимательная, добрая. Няни, которые выхаживают деток, тоже молодцы. Если они это читают - им отдельное спасибо! Они ко всем относятся по-человечески. Всегда всё покажут, раскажут. Они спасли жизнь моему малышу. Они с детками общаются как со своими. Работают девочки на совесть, хотя им по 20-25 лет. Спасибо вам, девчонки. В отделении патологии, где дальше мы лежали, мне заведующая не понравилась, да и не только мне. Грубая невоспитанная. Врачи тоже там не очень. А благодаря некоторым врачам у многих мам просто пропало молоко. Часто бывало без поводу говорили гадости. Типа того: "...Вам ребенок нужен? Он у вас умрет." И без того тяжело и морально, и физически, а тут они. Такое впечатление было, что им доставляло удовольствие доводить молодых мамочек до слёз. Очень неприятно всё это вспоминать. Таких врачей надо на доску позора, и гнать с этой приличной больницы. Единственный человек нас там подбадривал - это разносчица еды Оля, она нам всем говорила: "Девочки, всё будет хорошо с вашими детками." Милая женщина. Моему малышу уже 9 месяцев. Всё хорошо, слава богу. А родились мы на 27 неделе. Вот подрастём и повезём, покажем в перинатальный центр какие мы стали большие. В заключение я могу сказать об этом центре - хорошо есть этот центр, хорошо, что научились выхаживать глубоко недоношенных деток. Там, в целом, всё нормально. Если бы не перинатальный, не было бы у нас нашего малыша с нами. Большущее спасибо за спасенную жизнь нашему сладкому малышу!

Всё было на высоте! Рожала совершенно бесплатно, и отношение от этого ко мне не изменилось. И в родзале, и после все были вежливыми и добродушно помогали. Спасибо всему персоналу! За вторым только сюда. Самый лучший роддом и самые лучшие врачи! Ещё раз всем огромное спасибо!

Сами роды прошли замечательно! Принимала роды Рыбалко Е.В. и акушерочка Сапрыкана Наталья, всё прошло без боли и быстро. На 3 сутки сделали УЗИ матки, которое показало, что не всё ещё вышло, но так как анализы крови хорошие, то меня выписали. А у моей малявы лейкоциты были повышены и нас продержали неделю, причём меня уже никто не смотрел и ничего не кололи. В результате, через 3 дня после выписки поднялась температура 39,2 - оказалось пошло воспаление, сделали чистку и неизвестно чем это всё еще закончится, неделю под капельницами в гинекологии лежу, а ребёночек дома на искусственном питании. Если кому-то из вас скажут на УЗИ "пограничное состояние" настаивайте на вакууме - это не больно и без наркоза!

Вид оплаты: Деньги
качество питания плохо

Это были мои первые роды, сравнить не с чем, но мне там понравилось. Начиная с приёмного покоя, очень милые девушки! Меня проводили в родовой зал, там стоит кровать, тумбочка, родовое кресло и всё-всё для родов и ребёночка. Тут же туалет и биде. Всё рассчитано на одну роженицу. В общем, все условия! Постоянно наблюдали за мной и состоянием малыша (КТГ делали раз 5, до тех пор пока не начались роды). Капельницу действительно видимо ставят всем, но на мой взгляд и хорошо, лучше раскрытие идёт и обезболивают немного. Многие девочки пишут про невнимание и грубость персонала в детском отделении - я с этим не согласна. Меня научили пеленать, правильно давать грудь, помогли помыть голову малышке и т.д. Девочки были внимательны и отвечали на все мои вопросы.

Не понравилось только питание. Была вечно голодной, еды мало и не вкусная.

Этот роддом не отбил у меня желание рожать еще. С удовольствием приду туда ещё за мальчиком. Чего и всем желаю!

2913

Всё просто великолепно! Как в санатории. Гордеев Валерий Владимирович - самый лучший! Огромное Вам спасибо! Забыла с собой взять одноразовые пеленки. Попросила у медсестры, она сказала, что нет у них - свои надо иметь. Родила ближе к ночи, поэтому аптека на первом этаже была уже закрыта. Пришлось лежать на пакете. Потом ночью пришла другая, спросила у неё. Она принесла через пару часов. Хотелось бы, чтобы персонал был вежливый.

качество питания нормально

Это просто санаторий, уникальная больница! Лежала на сохранении в ЗИПе и в Перинатальном... Ад и рай! После Перинаталки, милых врачей-профессионалов, комфорта и чистоты, попала на Скорой в ЗИП. Была в шоке от криков, матов, тараканов, халатного отношения к пациентам и "правды жизни".

Отсутствие парковки.

Перинатальный центр, Вы - лучшие во всех отношениях и по всем параметрам. Спасибо всем сотрудникам!

267
качество питания нормально

Врачи - профессионалы высочайшего уровня, младший персонал - душки, заботливые, понимающие, ласковые. Пенжоян М.А. - высший класс. Спасибо за сохранённую доченьку! Палаты чистейшие, препараты всегда имеются в наличии, приличные пациенты и абсолютный комфорт. Временами забываешь, что в больнице. Спасибо огромное докторам с большой буквы!

Сложно попасть...

Прекрасный центр, лучшее медучреждение Краснодара, как минимум.

135

И девочки медсёстры, и акушерки попались очень хорошие. Обстановка там как в санатории, да и питание очень приличное. Всё очень понравилась. Я на 9 месяце лежала с гестозом в 4 РД, так есть с чем сравнить (просто ужас, по сравнению с перинатальным).

Рожала 7-го ноября, схватки начались в 12 ночи, позвонила своему акушеру, она приехала. Персонал замечательный, отношение хорошее, никто не кричит, ласково по имени называли, с малышом всё хорошо. Как родила - осталась в родзале, потом перевели в послеродовое, питание хорошее, к детям относятся очень трепетно. За вторым только туда! И не слушайте если что-то плохое говорят о перинатальном, вы не знаете, что творится в других роддомах. Грубым оказался анестезиолог, жаль фамилию при схватках не запомнила.

качество питания хорошо

Прекрасный центр, прекрасный (в основной своей массе) персонал. Я пролежала там 3 месяца. Один месяц на сохранеии в обсервационном отделении и два месяца с ребёнком - в реанимации и в отделении патологии недоношенных детей. Всем врачам - Ольге Ивановне, Ивану Вадимовичу, Наталье Ивановне из обсервационного отделения большое спасибо. Всё рассказывают - ход лечения, какими препаратами лечат, беременные постоянно под контролем, все необходимые процедуры (УЗИ, кардиограмма), если надо, приедут и сделают в палату. Рожала под эпидуралкой - с одной стороны хорошо, но спина теперь болит, чувствовала себя в род зале королевной - такая куча людей со мной была, человек 10! Мы родились недоношенными - 7 месяцев, попали в реанимацию, лежали на ИВЛ, в кувезе, мамочки каждые 3 часа ходят и кормят детишек через зонд, меняют подгузники, спасибо и врачам и медперсоналу реанимационного отделения, за это время стали практически семьей. Отделение патологии недоношенных - отдельное спасибо, здесь мы лежали дольше всего, Сумская Лариса Рауфовна, Нехай Бэлла Алиевна - наши родные врачи. Научили нас и дышать самостоятельно, и кушать из бутылочки, и отправили нас с кучей рекомендаций домой. Сегодня "День недоношенных детей", за время, что я находилась в перинатальном центре многое увидела, и как 500 гр. малюток выхаживают.

Переезды из палаты в палату в связи с дезинфекцией и комплектованием.

В Краснодаре это лучшее медицинское учреждение подобного типа и по оснащению, и по персоналу. Особенно для детишек, которые решили появиться на свет раньше срока!

189
качество питания отлично

Великолепное здание и оборудование, хорошее питание, попалось несколько замечательных сестер и акушерок.

Рожала с дежурной бригадой, всё было ужасно!

В нашем городе нельзя рожать бесплатно. Я собиралась платить после родов, но понятно, что не сделала этого. Обидно, что государство платит им за каждую роженицу, но на отношение это не влияет.

1317
комфорт ожиданияхорошо
качество питания отлично

В послеродовом отделении физиологии. Всё было супер: начиная от обстановки, процедур и отношения персонала заканчивая питанием и отношение к ребёночку. Особенно мне понравилась гинеколог Марина Николаевна, не запомнила фамилию, к сожалению. Но врач супер! Очень внимательная и грамотная.

Рожала с дежуркой, так как врач с которым договорилась не захотел приезжать по причине "сильной усталости" (Громин), но однако, благодаря ему, меня пустили рожать с мужем, что очень помогло мне морально. Сама бригада мне не понравилась, так как ощущение, что всё делали чтоб как можно быстрее. Извините за подробности. У меня роды шли как положено без проблем, но почти на полном раскрытии мне зачем-то 4 раза предлагали сделать эпидуралку, после этого на всякий случай без видимых причин сделали мне капельницу с окситоцином, прямо перед потугами за полчаса. Сделали пока муж бегал за водой на 1 этаж, а когда он пришёл и спросил зачем, акушерка замялась и не нашла ничего лучше как ответить: "Ну, мы всем делаем". Затем на потугах после диалога акушерки со врачом: "Ну что, сделаем разрез? А давай!" на живую сделали - ооочень больно, видать привыкли, что все с эпидуралкой рожают у них, чтоб не орали, а потом удивились, что я ору... Ребёнок не крупный. Короче о том, чтоб по максимуму сохранить естественный ход родов, дежурная бригада не задумывалась, им бы быстрее. Впечатление, что если можно б было, они там наверное всех бы кесарили! Слава богу с ребёнком всё отлично, а это главное.

В общем, с дежуркой как повезёт, конечно, но лучше договариваться с надежным врачом, который 100% приедет, когда будет нужно.

149

9 июня 2012 г. родила сыночка, сейчас нам почти 5 месяцев, а я всё вспоминаю свои чудесные роды. Я в восторге от всего, что со мной происходило, начиная от приёмного отделения и заканчивая выпиской. Персонал очень внимательный, отзывчивый и условия на высшем уровне как в санатории. Самое главное, что здесь можно показывать родным деток, ведь они такие интересные в первые дни своей жизни. Хочу сказать огромное спасибо Громину Ивану Вадимовичу за то, что помог появится на свет моему сыночку-богатырю. Дай бог Вам здоровья и долгих лет работы. Женщины, рожайте детей, ведь это такое счастье!

Довольна абсолютно всем! Врачи хорошие и грамотные. Хорошая обстановка. Питание тоже хорошее, правда я не питалась (еду привозили три раза в день). Громин - врач от Бога. Всем посоветую этот роддом!

Рожала 26 апреля 2012 года. Нашей ляльке уже почти 6 месяцев. До сих пор вспоминаю. Я в таком восторге! Детское отделение - девочкам огромное спасибо, молодцы. Детское отделение вижу многие хаят? Я лежала 8 суток и ни разу ни меня, ни других девочек никто не обидел. Полный бред! Меньше истерить, девочки! Сестрички по любому вопросу помогали. Спасибо Коломиец М.Н. - тоже умничка. Спасибо огромное всему персоналу и отдельное спасибо Ивану Вадимовичу.

Этот центр - лучшее, что можно пожелать для ребёнка и матери, в сравнении с другими роддомами города. Всё на высшем уровне, начиная от приёмного отделения и заканчивая выпиской. Огромная благодарность за мою дочку Сикальчук Ольге Ивановне. Мега-профессионал! Если Вам что-то не понравилось, то Вам либо не с чем сравнивать, либо Вы сами виноваты в том, что плохо подошли к выбору места рождения Вашего Чудо-Чада. Если мы решимся на третьего малыша, то однозначно я бы хотела рожать здесь же.

Руководителям учреждения просто необходимо обратить внимание на отделения новорожденных и послеродовое. Персонал демонстрирует не то что равнодушие, а полнейшее пренебрежение к родившим женщинам и детям. Эти люди работают явно не на своем месте - сплошь хамки. Всё впечатление от наблюдения в перинатальном центре (я состояла на учёте в женской консультации перинатального центра) испорчено именно этими 2 отделениями. В общем, ужас. Все "положительные" эмоции не передать.

комфорт ожиданиянормально
качество питания хорошо

Сначала лежала на сохранении у Милены Александровны. Всё было прекрасно. Восстановили меня в течение 10 дней. Токсикоз закончился. Рожала отлично у Эйсмонт Ирины Юрьевны. Спасибо ей и акушерочке.

И наконец, настали четыре стандартных дня пребывания после родов. Правду пишут мамочки: персонал, который непосредственно связан с малышами такие жёстокие, неразговорчивые! Ничего ни спросить, не узнать - попросила докорм, так она выдала так, как будто у неё из кармана достала. Хамка молодая!

Надеюсь, что за вторым ребёнком пойду туда же, но к другим специалистам. И вообще, теперь-то я опытная, буду ставить на место сразу, а то была молодая и обидеть боялась. Теперь пусть меня те хамки будут бояться, если, конечно, они ещё работают там.

3211
качество питания отлично

30.05.2012 мне выдалась возможность родить своё третье "счастье" в краевом перинатальном центре. Начиная с приёмной всё на высоком уровне, внимательный персонал, отдельный комфортный родзал, двухместные палаты со всеми удобствами, диетическое качественно приготовленное вкусное питание, до и послеродовая аппаратная диагностика.

Перемещение в другую палату с ребёнком и вещами на 4-й день пребывания в связи с укомплектацией палат.

Особенная благодарность за моё здоровье и моего здоровенького малыша специалистам ро зала акушерке Плотниковой и врачу Боровикову.

111

Отделение обсервации - вот где действительно грамотный персонал. Заведующая Ольга Ивановна лично общается с каждой поступившей женщиной. Медсестры приятные, квалифицированные. А в отделении патологии недоношенных бардак. Такого не видела давно (старшего сына рожала в пятом роддоме в 2001 г., среднего в 2007 г. в 4-м роддоме). Медсестёр не дозовешься, если оторвал от просмотра сериала "Золотой век" или вечернего "Дом - 2", то виноват сам. Хамят, листов назначения не читают. Сказала медсестре о том, что не имею медобразования и нуждаюсь в консультации, в ответ услышала: "Здесь не надо образования - здесь головой думать надо". Попросила снять закончившуюся капельницу, в ответ: "Пойдите и нажмите кнопку, а я потом приду". Попробовала возразить и услышала в ответ, что медсестра никому ничем здесь не обязана. Профессионализм на нуле, зато хамства и амбиций на пустом месте у каждой хоть отбавляй.

комфорт ожиданияхорошо
качество питания хорошо

Понравилось всё, начиная от приёмного покоя и заканчивая реанимацией для новорожденных. Это отделение вообще на высшем уровне. Все очень квалифицированные, внимательные, вежливые, если что-то не понятно всегда объяснят. Медсестры вообще умнички. Разговаривают с детишками, успокаивают. Я им очень благодарна за свою доченьку. Без них неизвестно что могло с нами случиться в простом роддоме. Особенная благодарность Марине Гарниковне. Очень грамотный врач, очень внимательная, добрая.

Не понравилось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Очень мало внимательных врачей. Младший медперсонал тоже не очень. Из всех могу выделить только Димитрову Надежду Владимировну. Большое спасибо! Очень хорошая, грамотная медсестра. Мы её до сих пор вспоминаем. Неприятный осадок остался от заведующей отделением. Деткам, конечно, делают полное обследование, но нет той внимательности и помощи в уходе за детьми, которая должна быть. На всё ответ один: "Вы же мама!" Не дай Бог больше попасть в это отделение. До сих пор вздрагиваю!

1811

Очень понравилось пребывание в данном центре. Высокий профессиональный уровень врачей и медицинского персонала. Еда вполне достойная, и в палатах, просто как в санатории. За время пребывания в хирургическом отделении не было никаких нареканий, медсёстры очень отзывчивые, постоянно подходили и спрашивали о самочувствии.

Всё замечательно, но деньги надо давать, договариваться и это огорчает. А у кого нет денег не рожать? Или повезёт - не повезёт?

качество питания отлично

Медперсонал во время родов очень внимательный, заботливый, ни одного грубого слова. Такое ощущение, что все они моя большая семья, которая собралась помочь родить малыша!

Отделение новорожденных - ужас! Никого не дозовёшься, ничего не допросишься, даже могут нахамить. Если ребенок не первый и знаешь как наладить грудное вскармливание, как и что "помыть" и "почистить" малышу, то тогда всё будет ОК. Помню только двух медсестёр, которые помогали молодым мамочкам. Спасибо им за помощь и мне!

Роды - ноябрь 2011. В целом, пребывание там как отдых в пансионате. Вернувшись домой, долго вспоминается - как же было хорошо!

1624
качество питания хорошо

Это лучший роддом. Осознаёшь, когда есть с чем сравнивать. Отношение врачей отличное, да и к медсёстрам притензий не было. Помощь оказывается круглосуточно и даже в выходные. Обследование мамы и ребёночка по полной программе. Детские врачи отзывчивые. А отделение реанимации вообще сказочное, поддерживают и морально, и физически.

За неделю прибывания переселяли из палаты в палату два раза, так как их дезинфицировали. А это очень неудобно, таскать все вещи взад-вперёд, особенно после кесарева сечения.

Если уж доведётся рожать второй раз, то только здесь!

218

Приезжала с направлением, никому не нужна! Посылают с кабинета в кабинет, в которых никого нет. На 8 месяце беременности с диагнозом, пробыла с 10 утра до 17 вечера, так ничего не добившись. Даже УЗИ и то не сделали, так как на месяц расписана очередь, смешно. Бесплатно, как и везде, никто Вас там не ждёт.

Рожала в перинатальном центре в октябре 2011. Всё просто замечательно. В палате была одна с ребенком. Еду развозили по палатам и еда замечательная. Вот кто лежал в БСМП знает, что там есть практически нечего кормащим мамам. А здесь еда как в санатории. А насчет того что в палате жарко, так там есть вентиль, который регулирует температуру. Можно выставлять ту, которая нужна вам и малышу.

Лежала на сохранении 15 дней и домой не хотелось. Очень хорошо там - чисто, уютно, врачи и средний медицинский персонал очень внимательные, профессионалы.

Девочки, в этом центре очень хорошо. У меня была сложная беременность и только благодаря персоналу я родила своего Тимошу.

Наша доченька появились на свет тоже в Перинатальном центре 18.10.2011. И я очень этому рада, что случилось это здесь! Огромное спасибо врачам акушерам-гинекологам! Заведующей родильным отделением, заведующей женской консультацией и заведующей физиологическим отделением!

Ну, насчет самого центра ничего против не имею, а вот насчет врачей могу поспорить. такого хамского отношения я еще не видела.

Рожала первый раз и была просто счастлива, что мой сыночек появился именно в этом центре. Здесь идеальная чистота и порядок, удобные палаты. Все условия для мам и деток. Единственное, было немного жарко в палате. А так, в целом, всё замечательно. Побольше бы таких центров в Краснодаре. Спасибо за сыночка.

Перинатальным центром очень довольна - как санаторий. Врачами тоже. А вот санитарки просто хамки. После родов меня перевели в палату с ребенком. И я попросила санитарку принести мои вещи и ребёнка с 1 этажа. Так она сделала вид, что меня вообще не слышит. И мне пришлось с разрывами самой идти на первый этаж и тащить сумки.

Таким перинатальным центром, как у нас в крае, не везде даже за границей могут похвастаться. Тут ты ощущаешь, что живешь в нашем веке, где всё сделано для человека, в то время как в большинстве роддомов старых построек ощущение полной совдепии. Что уж говорить, если в приемном отделении есть, извините, даже одноразовые сидушки на унитаз, а в 4 роддоме говорили брать с собой (!!!) сидушку, из дома, положить ее в пакетик и с ней ходить. В перинатальном центре сделали столько анализов малышке, и настолько тщательно её обследовали, как наверно нигде не делают. Персонал очень вышколенный, внимательный, всё четко и вовремя. Низкий поклон Горбулиной Оксане Анатольевне, благодаря которой я считаю,что роды прошли легко. Она у себя в отделении строго следит за дисциплиной среди персонала, большая умничка.

Рожала в первый раз и, я думаю, не последний, но только в перинатальном центре. Ведь там чувствуешь себя как в санатории. Всё чисто, аккуратно, персонал вежливый и отзывчивый. А про профессионализм врачей и говорить нечего. Спасибо всем за хорошие впечатления от моих первых родов. Всем рожать только здесь!

качество питания хорошо

Это самый современный родильный дом Краснодара, оснащенный самым лучшим оборудованием. Там созданы отличные условия для пребывания. Двухместная палата в которой есть всё, что необходимо: пеленальный столик для ребенка, весы для малыша, санузел.В роддоме работают очень грамотные и внимательные врачи. Понравилось отношение и среднего медицинского персонала. Молодцы медсёстры детского отделения, которые готовы помочь молодым мамам в любое время дня и ночи.

Немного жарко было в палате. Но это лучше, чем холодно.

В роддом краевого перинатального центра очень сложно попасть. Жаль, что в городских роддомах нет таких условий, как в перинатальном центре - ведь это так важно и для мамы, и для малыша.

4315

Мне всё понравилось, а кто жалуется - найдите лучше. Я ни копейки не платила, а отношение замечательное. И к маме, и к ребёночку каждое утро врачи приходят. Полное обследование проводят. В палатах чистота, чистая посуда для питания, чистое постельное белье и пелёнки. Условия отличные. Ещё раз говорю - не жалуйтесь, вам не угодишь.

В перинатальном центре я впервые столкнулась с работой системы ОМС - раньше не доводилось. Удивительно, что из этого роддома выписывают не по медицинским показаниям, а по "койко-дню". Последние два дня пребывания мне абсолютно ничего не делали - ни лекарств, ни обследования! Когда я спросила врача почему меня не выписывают, если все равно уже ничего делать не будут, то она мне сказала: "Ты ещё койко-дни не вылежала". Кому и зачем такая система ОМС нужна? Не понимаю...

качество питания хорошо

Отношение медперсонала просто замечательное. Врачи высококвалифицированные, внимательные. Условия комфортные, всё новое, современное. Ребёночку сделали все обследования, анализы. Родственники могут посещать без проблем в холле послеродового отделения. Ребенок сразу после рождения находится рядом с мамой.

Очень жарко было в палате.

Спасибо огромное за мою доченьку!

4028

Подход к родам совершенно отличается от других роддомов (первого я рожала в роддоме №4). Советую всем рожать только в перинатальном центре!

Вы недавно просматривали: