Вход / Регистрация

Россия / Краснодарский край / Краснодар / Детские поликлиники / Детский диагностический центр
всего отзывов
45 671
за неделю: 818
клиник: 20 818    врачей: 99 713

Детский диагностический центр – Краснодар

Детский диагностический центр - фото

"Детский диагностический центр детской краевой клинической больницы"
1982 г.
Трубилина Марина Михайловна

АдресТелефон
350007, Россия, Краснодар, ул. Постовая, 18
(861) 267-17-65

Детский диагностический центр Краснодара отделился от детской краевой больницы в 1999 году. В настоящее время он проводит специализированную диагностику на амбулаторном этапе оказания медицинской помощи. Детский диагностический центр имеет новейшие медицинские приборы, которые позволяют проводить высококачественное обследование детей в течение одного рабочего дня. В структуре детского диагностического центра имеются следующие отделения и кабинеты: поликлиническое, логопедически-сурдологическое, офтальмологическое, реабилитационного лечения, психоневрологическое, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, рентгенэндоскопическое, экстренной травматологии, клиническая лаборатория, санаторно-курортная комиссия, экспертная комиссия по освидетельствованию усыновляемых детей, иммунологическая комиссия, комиссия по отбору детей на лечение с использованием высокотехнологических видов медицинской помощи.

В детском диагностическом центре оказывается специализированная амбулаторная медицинская помощь детям, проводится подготовка к госпитализации в стационар. Консультативный приём проводится более 30 специалистами: педиатрами, нефрологами, дерматологами, онкологами, гастроэнтерологами, неврологами, функциональными диагностами, нейрохирургами, кардиологами, психологами, офтальмологами, аллергологами, психиатрами, рентгенологами; инфекционистами, иммунологами, сурдологами, эндоскопистами, гематологами, логопедами, физиотерапеврами, сурдопедагогами, пульмонологами, гинекологами, иглорефлексотерапевтами, травматологами, хирургами, урологами, специалистами по лечебной физкультуре, эндокринологами, ультразвуковыми диагностами. Детский диагностический центр в Краснодаре оказывает консультативную помощь детям в возрасте менее 15 лет, учащимся в средних школах подросткам в возрасте до 17 лет. Одним из условий приёма в консультативной поликлинике является то, что дети должны быть предварительно обследованы по месту жительства.

Фотографии детского диагностического центра Краснодара

4-0.36
Яроцкая В. А.
детский оториноларинголог
2+1.76

Отзывы о детском диагностическом центре Краснодара

Мы стоим на учёте в ДДЦ катамнеза! Да, дозвониться на запись - сложно, но возможно "при желании и упорстве"! Обслуживание хорошее! Врачи внимательные, отвечают на все вопросы понятно и вежливо! Нам сразу врач определил, по мною рассказанным симптомам, что у ребёнка лактозная недостаточность! Причём, когда мы приехали с ребёнком в первый раз в три месяца, нам педиатр и невропатолог сказали записаться на УЗИ головы и сердца. Мы спустились в регистратуру, а нам девочки сказали, что мы уже записаны и наша очередь через 10 минут! То есть, таких малышей - видимо, они записывают автоматом! Мы, честно сказать, были немного в шоке от такой организованности! Единственное, что не понравилось - это не очень удобные коридоры, но это так уже придирка! Вот сейчас опять едем (19 марта) на приёмы к специалистам! Будем надеяться, что всё пройдёт гладко! Здоровья вашим малышам!

оборуд. и медикаменты5отлично
комфорт ожиданияотлично
время ожидания плохо

Быстрая регистратура, вежливое отношение персонала, внимательное отношение врачей, бесплатные анализы, предупредительные звонки на сотовый (звонили, чтобы напомнить про приём и также, чтобы переписать нас на другой день, в связи с больничным лечащего врача). И, наконец, реальная, действенная помощь, которую я не могла получить в поликлинике по месту жительства. Хмурые личности мне встретились только среди пациентов. Мы живём в Кореновске и в нашей детской поликлинике мамки боятся лишний вопрос задать врачу. Врачи закатывают глаза и говорят: "Вы видели сколько у меня в коридоре сидит?! Если я каждому буду лекцию читать"... Диагноз не озвучивают, или вслух говорят одно, а в карточке пишут другое. И я уже не помню, когда получала рецепт на настоящем медицинском бланке. В ДДЦ всё иначе! Врачи действительно вежливые и внимательные, отвечают на все вопросы родителей, дают подробные предписания и пояснения!

1. Дозвониться сложно, но электронная запись работает на ура! 2. Хотя при записи указывается время приёма, в действительности это ничего не означает. Очередность пациентов определяют врачи по своему усмотрению. Оба раза нас приняли на час позже назначенного времени.

Девочки, пожалуйста, не верьте злым языкам! Мой 6-летний сын полгода кашлял. Делали снимки, пили антибиотики, ничего не помогало. Врачи по месту жительства (г. Кореновск) упёрлись в диагноз "аллергия" (без каких-либо анализов) и тупо перебирали аллергены. В итоге, мне ничего не оставалось, кроме как взять направление в Краснодар. Про ДДЦ в интернете доброго слова не прочитаешь и я морально была готова ко всему: что мне нахамят, что анализы окажутся платными, что реальную помощь я и здесь не получу... Записывалась к врачу по е-майл, в тот же день мне позвонили и согласовали дату приёма. В день приёма, в 8 утра позвонили и напомнили, чтобы не забыла взять направление. В регистратуре электронная очередь очень быстрая, буквально в течение 2-3 минут я получила карточку и талон. Вот в очереди пришлось подождать. Там медсестра забирает карточки у всех пациентов и дальше, врачи вызывают как-то на своё усмотрение (нас в результате приняли на 1 час позже времени, указанного в талончике). Врач иммунолог-аллерголог Виолетта Николаевна Фирсова - очень внимательно выслушала мой рассказ, задала мне порядка 20 вопросов относительно здоровья и самочувствия ребёнка, предпринимаемого прежде лечения, а также наследственности. Осмотрела ребёнка (спросив предварительно его разрешение на это!). Назначила анализы. Ребёнок мой так её полюбил, что к следующему визиту нарисовал картинку "для доброго и симпатичного доктора". Сдали анализы на аллергены, инфекции и всё по полной программе - кровь из вены, бесплатно. В следующий визит (он несколько раз откладывался, потому что лечащий врач ушёл на больничный, но каждый раз нам заранее звонили и вежливо просили выбрать другую дату) мы получили на руки анализы. Как выяснилось - у нас банальный лямблиоз! Получили подробную схему лечения от педиатра (Траленко Елена Сергеевна) и предписания по восстановлению иммунитета от иммунолога. Спасибо большое врачам! Они делают действительно святую работу!

Огромное спасибо персоналу ДДЦ за помощь моему ребёнку! Очень довольна работой центра, всё четко и быстро. Хочу отметить запись к специалистам по Интернету, и вовсе необязательно часами дозваниваться в регистратуру. В течение почти пяти лет нашего посещения ДДЦ это лучшее медицинское заведение в городе. Очень довольна работой центра, большое спасибо всему персоналу, а также отделению физиотерапии.

С сентября 2013 года пытаюсь в разное время дозвониться для записи к кардиологу, пока неудачно. Дочка после операции, очень нужна консультация доктора! Слава Богу дожили до 20 января 2014 года! Но кардиолог для нас теперь - мечта. По-моему, телефон у них специально, чтобы людям жилось труднее.

Уже больше двух недель не могу дозвониться ни по одному из указанных номеров телефонов: никто не берёт трубку, и как записаться на приём? В справочной ответили - приезжайте лично. А я не могу из Геленджика ехать только затем, чтобы записаться на приём, когда регистратура начнет работу?

190
здание и помещенияотлично
комфорт ожиданияотлично
время ожидания отлично

Мне понравилось, что очередь была по времени, долго не сидели.

Не очень понравилось, что всё время нужно записываться заранее, аж за две недели... А то и дольше. Хотелось бы как-то побыстрее уладить проблемы со здоровьем малыша, а в итоге, всё растягивается на месяц и больше.

Мы ходили к ЛОРу, пришлось два раза приезжать. Врачи приветливые, доброжелательные. Очень понравилась заведующая Ирина Юрьевна (очень добрая и отзывчивая, сыну понравилась), спасибо ей большое.

Приехав с направлением со стационара детской больницы г. Новороссийска на скорой помощи в сопровождении медсестры (ребёнку 5 месяцев), нас не приняли в регистратуре, сделав удивленный вид. Пришлось медсестре делать звонки и согласовывать проблему. Согласовали и начались мучения по очередям. Детский гинеколог вообще сказала:"Ну, и что что с Новороссийска в сопровождении медсестры. Без очереди принимать не буду". Рекомендации, с наименованием лекарств, написала с грубыми орфографическими ошибками. Непонятно, что за порядки, может мы что-то недопонимаем?

Очень добрый, отзывчивый и грамотный врач-педиатр - Елена Михайловна. Она помогла моему ребёнку встать на ноги спасибо. Низкий поклон.

Почему все телефоны не работают?! Не могу дозвониться ни по одному из четырёх, найденных в интернете! А если дети не Краснодарские, чтобы записаться надо ехать за 200 км. А, потом ещё ждать неделю?!

220

Не понятно, зачем создано отделение катамнеза, если специалисты не компетентны в вопросах лечения тяжёлых деток?! Я пришла на плановый приём к педиатру,, услышав хрипы и бульканье в лёгких, мне вызвали скорую и отправили в инфекционку. Там нас отправили домой, назначив лечение. Температуры нет, кровь в порядке. У ребёнка врождённая пневмония и куча других, не выговариваемых слов в диагнозе. Бульканье будет примерно до трех лет. Мне нужно было только увеличить дозу препаратов. А ещё, не записывают к узким специалистам, отправляют к участковому педиатру. А, зачем я к вам ехала?

Пытаемся дозвониться на все телефоны ДДЦ второй день, чтобы записаться на приём. Никто не берёт трубку! ДДЦ вообще работает?

220

Не пойму - одно: как записываться... За месяц, или с направлением. Дурдом короче. На запись регистратура молчит, на звонки - не отвечает. До одной дозвонилась с горем пополам, ответ - направление на руках? Да, я хоть завтра возьму. Вы там хоть толком определитесь с направлением, в любой день тащить ребёнка или за месяц вперёд записываться. А то приедешь, а там за месяц вы по записи... Если нет ещё месяца, сиди жди очередь...

комфорт ожиданияхорошо
время ожидания хорошо

Отношение врачей.

Очень переживала - ехать, из-за негативных отзывов, но диагноз ребёнка был спорным. В ДККБ диагноз сразу же поставили, назначили анализы, чуть ли не за руку по кабинетам водили. Отношение врачей на высшем уровне, причём всё бесплатно. Особенно, хочется отметить врача гематолога Сазонову В. В. и кардио-ревматолога Иванову Е. И.

Это просто кошмар а не ДДЦ. Чтобы дозвониться и записаться на приём, легче застрелиться. Отвратительная работа и дебильный автоответчик с мерзким противным голосом.

140

Начиталась отрицательных отзывов и боялась ехать в эту больницу. Итог - зря боялась. Очередей практически нет. К врачам запись по времени, могут принять даже чуть раньше назначенного. Сдавали кровь, девочки молодцы. В целом, к ребёнку нормальное отношение. Из минусов - долго ждать анализов (мы ждали 2 недели результат). И запись к врачу, очередь чтобы попасть к нему, неделю ждали (мы к пульмонологу направлялись). Доктор всё объяснила, прописала лечение. В общем, я довольна этой больницей. Спасибо.

13.08.2013 года, приехали по направлению к окулисту. В регистратуре по электронной очереди простояли не более 2 минут, к врачу попали сразу же - без очереди по предварительной записи на 08:00. Врач направил на снимок глаза, сделали в течение 23-25 минут (и это с учётом того, что 20 минут сидели в коридоре, ждали пока подействует лекарство - расширятся зрачки). Потом опять вернулись к врачу, подождали 3 минуты и зашли в кабинет. Дальше направили ещё на одно обследование. Вот там пришлось подождать 1,5 часа (т.к. ребёнка первоначально, по предварительной записи записали на 20:08, но т. к. мы живём от Краснодара почти 300 км - нас приняли между пациентами). Вернулись в третий раз к врачу - и опять никакой очереди. При этом, во всех кабинетах очень вежливое обращение, никакого повышения голоса и тем более хамства. В итоге, из больницы вышли в 11:45 имея полное заключение врача и консультацию по лечению ребёнка. Не знаю, что за "цари" жалуются на обслуживание и очереди. Вы еще не были на периферии, где просидишь в очередях весь день и это ещё не факт, что попадешь к врачу на приём (и это тоже по предварительной записи). Поэтому я считаю, что проведённые 3,5 часа в больнице и полученные при этом полная диагностика и консультация по лечению ребёнка - это просто чудо работы специалистов данного учреждения. Принимал нас врач-офтальмолог Апсилямова С. О. Очень квалифицированный сотрудник. Огромное ей спасибо!

Поехала сегодня в этот центр, так и не посмотрели ребёнка. В регистратуре говорят взять направление у врача, врач говорит, что не выдает направление. Когда им звонишь трубку - никто не берёт. Отсюда вопрос - как я должна записаться? Неужели, я должна ехать для этого из своего аула. Отношение врачей неплохое.

Попали к пульмонологу. Доктор внимательно выслушала, ребёнка осмотрела детально. Назначила дообследование. Что-то прошли тут же, что-то в поликлинике, коё-что в платной клинике. Главное - сразу выставила диагноз, который подтвердился анализами и назначила адекватное лечение! Да, доктор говорила только по делу и совсем не улыбалась. Но мне лично и не по душе те, что сюсюкают и лыбятся бесконечно. Как в 7-й детской: сю-сю, ля-ля, - и дитё чуть не угробили! Спасибо!

Кому нужны эти отзывы, если ничего не меняется. Мне просто страшно вспоминать посещения центра! Одно издевательство над больными детьми и их родителями: очереди, духота, полное равнодушие сотрудников, причём за пятнадцать лет моего посещения центра, с больным ребенком - ничего не меняется. Мы из районных центров едем в надежде получить помощь, а в итоге получаем один негатив. Возникает вопрос, а нужен ли он вообще этот центр? Власти, обратите внимание на сельские больницы и дайте нам своих специалистов!

Я больше в этот центр не поеду! Записывала ребенка к хирургу по телефону, дату назначили через месяц. Приезжаем мы в назначенный день, нам говорят, что мы записаны к гастро... Какому-то... рологу (не могу даже выговорить). Я им объясняю, что это ошибка, и что это их ошибка и я не уйду, пока не пройду врача (приехали за 150 км с 6 месячным ребенком, по ремонтируемой трассе). Предложили записаться на другой день, я устроила скандал и мне дали талончик. Прихожу к врачу в кабинет, а он мне говорит, что это не их специфика и направляет в другое лечебное учреждение!

Была в детском диагностическом центре несколько раз. Но вот очереди огромные, придешь и будешь ждать с грудным ребенком. Присесть негде. Вообще, всегда долго настраиваемся на поездку и нервотрёпку в ДДЦ. Всем деткам желаю - здоровья, а их родителям - терпения!

В течении всего дня 18. 04. 2013 г. Пытались записаться на прием к специалисту центра. На телефон никто не отвечает. Живем в ст. Староминская.

Были раньше в ДДЦ, было лучше, сейчас очереди огроменные везде. А врачи все больше хамеют! Не все, но гастроэнтерологи, нефрологи - это что-то. Зачем люди пошли в эту профессию-непонятно! Хочется им пожелать, чтобы их также лечили, как они лечат детей.

Добрый день! Мне нужно было пройти два платных обследования ребенку (ребенок очень эмоциональный), но по телефону мне не дали нужной информации, аргументировав, что клиника бесплатная, особых подходов никому не будет и отправили в любую другую клинику (в итоге мне не сказали какая цена, в какое время подойти, в какой кабинет, а я трижды задала эти вопросы). В итоге отвечавшая мне бросила трубку... Меня удивило, что женщина в регистратуре берёт на себя полномочия врача, говорит что мне скажет врач.

Вид оплаты: Деньги
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданияплохо

Врачи очень хорошие.

1. Плохо налажена система обслуживания платных пациентов. Люди приезжают к 7 час. утра, регистратура начинает работать с 8 час. и 100 человек обслуживает 1 человек. У неё время на каждого уходит 15 минут, почему так долго? 2. В поликлинике ДДЦ антисанитария, первый раз в своей жизни вижу такое, полы грязные, санитарки не моют, а просто швыряют направо и налево шваброй советских времен.

Уважаемые кубанцы! Чистота - залог здоровья! Особенно где дети, ведь со здоровым ребёнком к вам никто не ходит.

178

За неделю записалась на приём к педиатру для последующего УЗИ сердца, т.к. ребёнку 1,2 года. За полчаса приехала в регистратуру с направлением от детского врача районной поликлиники. Очередь была небольшая. Получила карточку и талон с указанием времени к врачу 10.40, на УЗИ в 11.20. К детскому врачу была вторая в очереди, но к сожалению, в 11.40 ещё сидела в коридоре. Очевидно, запись по времени это формальность, а врач принимает того, кто платит ему деньги. Я непротив заплатить, но унижать себя дачей взятки не хочу. По истечении полутора часов вышла медсестра и предложила для экономии времени сначала сделать УЗИ. Около кабинета УЗИ просидела с ребёнком ещё час. Короче говоря, сын устал, хотел кушать и спать и в 13.00 мы уехали домой. Больше никогда ни к одному врачу в этот центр не поеду! В очередной раз убедилась, что в нашей стране ничего не меняется. Очень жаль! Теперь посещаю клиники, где есть официальная оплата услуг и нет очередей.

Это просто ужас, такого отношения я не встречала. Мы пришли на приём по записи, в регистратуре молодые девочки, которым лень сказать лишнее слово, направления не отдают в руки, а швыряют из окошка. Врач не поднимая головы, толком не спрашивая что у нас болит, молча пишет в карточке, потом отправляет в кабинет медсестры, которая всё должна объяснить. А медсестра просто выписывает направления, на мои вопросы ответ один - не мешайте, надо было спрашивать у врача. Повторно зайти за разъяснениями к врачу не удалось, ответ был вообще уникальный - ваш приём закончен, у меня всё по записи. На платных услугах всё то же самое. Отвратительно.

Хочется отметить вежливое, доброжелательное отношение всех работников начиная с регистратуры.

Мнение о центре неоднозначное. В регистратуре, несмотря на большое количество страждущих, прошли по талону быстро, обслужили вежливо. Попали к педиатру по фамилии Мельник, имени-отчества не запомнила, наверно потому, что просто не хотелось запоминать. Так вот - это просто кошмар. Зато в 443 кабинете нам делали ЭКГ. Там были милые, отзывчивые люди. Так что тут не столько поликлиника виновата, а некоторые врачи, туда затесавшиеся!

отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданиянормально
время ожидания отлично

Быстрое обслуживание. Квалифицированная медицинская помощь.

Отзывы других пациентов.

Почитав отзывы, боялась вести в ДДЦ своего малыша на консультацию к ортопеду. Ничего из вышеперечисленных отрицательных отзывов я не встретила. В регистратуру прошла быстро. По талончику через 5 минут меня зарегистрировала и оформила документы милая девушка регистратор. Поднялись в кабинет № 238. Ну думаю сейчас начнется кошмар, описанный в комментариях. И опять-таки всё ок, впереди три человека. Очередь прошла быстро. Через 15 минут я зашла в кабинет к ортопеду. Ну всё сейчас думаю начнется хамство и вымогательство денег, как описывалось в других комментариях. Глупости, ерунда! Замечательный доктор, улыбаясь моему малышу, осмотрел его, дал рекомендации. Мой сын ни разу не заплакал, напротив, с радостью и улыбкой позволил доктору его осмотреть, "порастягивать". :-) Милые мамочки, которые описывали ужасы приема в ДДЦ, у меня сложилось впечатление, что может проблема не в ДДЦ, а в Вас самих.

3614

Не прочитала ни одного положительного отзыва. Ругать врачей могут все, а вот похвалить? Напишу свой положительный отзыв: направления у меня не было, пошла к ЛОРу платно. Ну и что, что очереди, они есть везде, зато мой ребенок пообщался с детьми, есть где присеть и подождать когда тебя вызовет врач, никто из медперсонала мне не нагрубил, а наоборот подсказали где находится кабинет ЛОРа.

Поехали по направлению, бесплатно. С голодным ребёнком (не пил, не ел, чтобы сдать анализы) простояли в жуткой очереди. После приёма врач назначил соблюдать режим дня и больше ничего. Пошли за деньги, сразу оказалось нужно срочно удалять аденоиды и сдавать анализы. За деньги хорошее отношение к детям, а без денег можно и не ехать в ДДЦ. В общем, бесплатно наши дети никому не нужны.

Вид оплаты: Деньги
здание и помещениянормально
комфорт ожиданияплохо

Неплохое оборудование.

Ужасные очереди, стоишь как на платной основе, так и на бесплатной. Записываешься на одно время, приезжаешь на час раньше и ещё два ждешь своей очереди. Визит к неврологу был абсолютно бесполезен, ребёнка даже толком не осмотрели. А заключение вообще пришлось выпрашивать. Отношение отвратительное!

Положительных эмоций мы не испытали!

2213
здание и помещениянормально
комфорт ожиданиянормально
время ожидания плохо

Было только лишь обидно за себя и своего ребёнка.

Отношение невролога к нам было отвратительным. Явное нежелание работать с людьми бесплатно направленными из поликлиники.

Попали по направлению из четвёртой поликлиники. В самой четвёртой поликлинике нет штатного невролога, а совместитель был в отпуске. Ребёнок был выписан из детской краевой клинической больницы после сотрясения. Полис у нас Ставропольского края. Мы недавно переехали в Краснодар, но ещё не успели получить местный. Не буду вдаваться в подробности. Просто врача больше занимало обсуждение темы кто, где должен лечится и кого он должен или не должен принимать, нежели как себя чувствует ребёнок. Назначили два вида таблеток, постельный режим и отдельной строчкой в назначении написали: "Наблюдаться у невролога, но по месту жительства" (цитирую дословно со всеми знаками препинания). Окончательно разуверилась в нашей "бесплатной" медицине. Пойду на приём к платному неврологу...

1815
оборуд. и медикаменты1ужасно
здание и помещенияплохо
комфорт ожиданияужасно
время ожидания ужасно

Не могу вспомнить положительных моментов в данном учреждении.

Отношение медперсонала ужасное. Очереди по 4 часа. С ребёнком приехали на консультацию к неврологу по "знакомству". Отсидели 4-5 часов, а невролог толком и не посмотрела на ребёнка, взяв карту спросила, а вы вообще наблюдаетесь у педиатра. Хотя в карте все данные о регулярных посещениях всех специалистов. Затем отправили на рентген, там сидели ещё 2.5 часа. Затем отправили к нейрохирургам в другое здание. Мы уже хотели было уехать, но всё-таки пошли к нейрохирургам - это единственные вежливые квалифицированные специалисты оказались в учреждении. Скамеек в коридорах мало, дети со всего края приезжают голодные, стоят в очереди по записи, а время приёма не соблюдается.

Руководство ответило на жалобы пациентов: "Что я могу сделать? Все неврологи на больничном".

1546