Россия / Краснодарский край / Краснодар / Больницы

Центр грудной хирургии – Краснодар

МБУЗ "Центр грудной хирургии" (Краснодар, ул. Российская, 140 - схема проезда): телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 28 отзывов , 3 фотографии , 77 врачей.

350086, Россия, Краснодар, ул. Российская, 140

(861) 252-82-52
252-73-41
252-87-63
Структура

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Фотографии центра грудной хирургии Краснодара

ультразвуковой диагност
5+3.26
Якуба И. И.
1+1.95

Отзывы о центре грудной хирургии Краснодара

В палате интенсивной терапии мой отец лежал, и не один раз, так не разговаривают, что вы наговариваете. За терпение и труд этим людям надо спасибо, спасибо и сто раз спасибо говорить, они дают людям шанс жить, а если вы не используете этот шанс, то не говорите гадости.

Прошу администрацию обратить особое внимание на грубое и хамское отношение сотрудников палат интенсивной терапии к слабым послеоперационным больным. На просьбу недвижимого пациента положить его поудобнее, ответили: "Мы тебе не подъёмный кран, лежи как положили". Персонал не находится, как положено, в видимости больных, сестёр - не дозовёшься, обезболивания - не допросишься.

Хочу выразить большую благодарность всему медперсоналу ЦГХ и лично заведующему АРО-2 Александру Алексеевичу Скопец за проведённое лечение. Весь медперсонал в ЦГХ работает слаженно под чутким руководством Александра Алексеевича: каждый врач, медсестра и санитар знают своё дело. Несмотря на большой поток людей, все чётко выполняют свои обязанности.

Хотелось бы выразить слова благодарности всем специалистам этого центра. Год назад они подарили жизнь моему ребёнку. Всё - диагностика, операция и выхаживание моего малыша - было проведено быстро, чётко, грамотно. Отдельно хочется сказать спасибо Ефимочкину Георгию Алексеевичу и Борискову М. В. А также Кохтачевой О. В. В отделении чистота и порядок. На все волнующие нас вопросы всегда отвечали подробно. После операции уже не раз посещали центр. Всё по записи, очередей нет. Спасибо большое всем!

В июне 2013 года оперировалась в ЦГХ, в 1-й торакальной хирургии. Хирурги - грамотные специалисты, замечательные люди, руки золотые! Огромное спасибо всему медперсоналу - от санитарок до зав. отделением, особенно хирургу Данилову Виталию Владимировичу. Питание отличное, санитарное состояние палат замечательное. Такого прекрасного обращения медперсонала к больным не видела ни в одном отделении, ни в какой другой больнице.

Понравилось всё: от приёмного покоя и до пребывании в отделениях. Поздравляем с наступающим Новым 2014 годом медперсонал 2-й и 1-й кардиологии центра грудной хирургии. Самые наилучшие пожелания вам от семьи пациента, которому Вы спасли жизнь 10 октября 2013 года. Считаем его вторым днём рождения. Экстренную операцию по стентированию, проводил кардио-хирург Белый Анатолий Игоревич, а плановую, через месяц - Некрасов Александр Сергеевич. Огромное Вам спасибо! У Вас золотые руки! Очень признательны медперсоналу палаты интенсивной терапии 2-й кардиологии за добросовестное отношение к своим обязанностям и доброжелательность. Спасибо лечащим врачам 2-й кардиологии Ачмиз Фатиме Руслановне и 1-й кардиологии Джаримовой Нафисет Адамовне, и врачу-кардиологу Шелушенко Анне Александровне. Спасибо вам за всё, а особенно за моральную поддержку и понимание. Работу этих коллективов оцениваем на 5+++. А это означает, что у них отличные руководители! Низкий вам поклон! Всех с Новым 2014 годом! Счастья вам, здоровья и благополучия! С уважением семья вашего пациента.

Я благодарен всему медперсоналу. И хочу сказать огромное спасибо всем врачам ЦГХ за то, что они мне подарили ещё один шанс жить.

Центр грудной хирургии - Центр грудной хирургии - Центр грудной хирургии -

Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу первой кардиологии. Исключительное внимание в палате интенсивной терапии (врач-кардиолог Клименко Наталья Викторовна, медсестра Ледедь Наталья Михайловна, младший медперсонал Орыщенко Екатерина Владимировна). Большое спасибо лечащему врачу-кардиологу Градовской Марии Викторовне. Самые добрые слова в адрес Кардиохирурга Некрасова Александра Сергеевича. Огромное всем спасибо и низкий поклон!

отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Наш папа попал в ТХО-2, принял его доктор Сирота Александр Александрович - молодой специалист, как говорится - от Бога. Хорошее лечение, а ещё, такому возрасту как папа - нужно хорошее отношение, внимательность и забота. Всё это было в этом отделение. Да, и медицинский персонал... Папа остался всем доволен. Большое Вам спасибо. Семья Буркиных.

Господину Парханову следует обратить внимание на подбор персонала в регистратуру - неприкрытое, причём, коллективное хамство, ни намека на доброжелательность, тем более на сочувствие. Вы видели, чтобы сотрудники регистратуры улыбались - а это следует ввести в должностные обязанности, работают бестолково, не организованно, злющие... А кроме этого, как мне кажется, если человеку поручено работать с людьми, то разговоры по телефону, должен вести другой сотрудник. А вот в 17-м кабинете обследование ведут замечательные сотрудники - доброжелательные, отзывчивые, особенно хочется отметить врача Ольгу Владимировну (высококлассный специалист и очень хороший человек) и её медсестру Наталью. Спасибо им за их благородный труд.

130

Понравился весь медперсонал, начиная с медсестёр и санитарок и заканчивая врачами. Врачи, реально - с золотыми руками. Отделение и палаты стерильные, врачи внимательные. Узнавать о состоянии ребёнка можно в любое время. Диагноз ставят быстро и сразу объясняют дальнейшие действия. Единственный минус - это очереди до госпитализации и запись за 2-3 месяца. Но это не значительно. Огромное спасибо, всему медперсоналу и особенно врачам. Операция была в июне 2012 года. Было очень страшно, но благодаря им - всё прошло отлично! Нас оперировал Ванин.

оборуд. и медикаменты4хорошо
отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданияхорошо
качество питания нормально

Быстрое реагирование по поводу принятия решений о операциях.

По словам врачей - это конвейер, сделали операцию - отправили в другое место на "довыхаживание".

Наша девочка была прооперирована, у нас ВПС: тотальный аномальный дренаж лёгочных вен. Была тяжёлая операция на сердце. 25 дней в реанимации, после чего мы были переведены в ДККБ на, якобы, "довыхаживание", мы были в шоке от того, что нас переводят, но врачи нас уверили, что она самая "перспективная" на выздоровление. Вследствие чего, через 7 дней моя кроха скончалась. В ДККБ сказали, что их просто заваливают крохами из ЦГХ, и что это конвейер...

110

Отличная клиника! Пришлось прилечь, сначала на коронарографию, затем на плановое стентирование. Раньше думал, что такие центры только в кино. Грамотный, вежливый и заботливый персонал. Никаких вымогательств! Просто чудо! Почувствовал себя гораздо лучше, уже на операционном столе! Отдельное огромное спасибище хирургу Некрасову! (к сожалению, забыл имя и отчество). Конечно, волновался перед операционной, но уверенный взгляд и чёткие действия доктора - сразу успокоили, понял, что всё получится! Долгих лет и процветания! Будьте здоровы, доктора!

Я очень разочарована этим центром, отношение хамское - как врачей так и остального медперсонала. 4-й год езжу туда, а результатов - никаких, только ухудшение. Мой врач (Арзуманова Алла Сергеевна) никогда не выслушает, молча напишет лечение и всё. Ей объясняю, что мне уже не помогает это лекарство, она просто пожимает плечами. Я не знаю - как можно хвалить этот центр, одни грубияны там работают.

Единственная, на мой взгляд, адекватная больница. У меня прописка в Тюменской области, но это не помешало мне попасть на приём к неврологу, пройти обследования (ЭЭГ, ЭХО-ЭС, КТ), причём всё за один день, получить внятные рекомендации по лечению. Я в шоке! В хорошем смысле этого слова. Спасибо всем докторам! Из минусов: нет парковки, камеры хранения.

Добрый день! Две недели назад моему сыночку (ему 4 месяца) сделали операцию, диагноз: ДМЖП 7.5 мм. Всё прошло хорошо! Врачи очень внимательные, вежливые. Большое спасибо Борискову М. В., Ванину О. А., Клычковой О. В., всему медперсоналу. Мы пробыли там 10 дней, за это время я ни разу не столкнулась с хамством. Чистота в отделении - 100%, ни пылинки, ни соринки. Единственное, что в этом центре не хорошо - это очередь на приём 2-3 месяца.

Я провёл в центре 2 недели. Доволен всем. Остались только положительные эмоции и добрые впечатления об медицинском персонале и о тех, кто поддерживает чистоту и порядок. Спасибо.

Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу больницы. Кардиохирургам, которые "прикасались" к моему сердцу и персоналу поликлиники, которые вот уже 10 лет наблюдают меня. Спасибо за то, что дали мне вторую жизнь. В этом году 10 лет, как мне сделали операцию по поводу протезирования МК. Раз в месяц я приезжаю в Центр и наблюдаю, как подросли деревья в паркой зоне, как ухожена территория вокруг, всё к чему прикоснулись заботливые руки сотрудников больницы. Особая благодарность: Барбухатти К.О., Мачкалян Л.Л. и медицинской сестре - Надежде Павловне.

Приехал из г. Геленджика к назначенному времени в 13:00. Полтора часа простоял в очереди к врачу Алексеенко М. А., полчаса в кабинет ЭКГ, полтора часа к кардиологу-аритмологу, и потом снова - час к врачу Алексеенко, за заключением. Заключение вынесла сестра, врач со мной даже не поговорил. УЗИ сердца не сделали. Поскольку всех необходимых врачей не успел пройти, назначили дополнительное посещение через две с половиной недели. Как так можно? Я потратил в пути 10 часов и не смог полностью обследоваться. Очень плохо организован приём больных из других городов. Везде большие очереди.

Центр грудной хирургии оказывает платные услуги, на которые записываются за месяц-полтора. Однако, записывая на платный приём, регистратура не предупреждает людей о том, что приём осуществляется в порядке общей очереди. Таким образом, записавшись за полтора месяца, заплатив 2-3 тысячи рублей, Вы ещё просидите в коридоре 2-3 часа в очереди. А ведь Вы, как работающий человек, хотели сэкономить время, потеряв при этом деньги, а в результате - потеряли и то, и другое.... Считаю, что такие платные услуги не нужны людям, тем более, что как житель Краснодара, я могла получить этот сомнительный сервис бесплатно. Платная услуга предполагает отдельный платный кабинет и какие-то удобства для больных.

В декабре делали мне операцию МКШ, АКШ. Спасибо хирургам, врачам, санитаркам и медсёстрам! А вот в реанимации есть медбрат - бритая голова и сразу шея. Как к специалисту претензий к нему нет - профессионал, но как человек... (люди для него нелюди) и всё списывается на наркоз (попадаешь в список неадекватов, если не доволен). И я не один. Просто никто не хочет связываться. А вот медсестра Аня молодая девочка - умничка, благодаря ей я выжил! А самое главное, в реанимации плохо подаётся воздух в маску. Слышишь, говорят, шипит, будешь возмущаться - привяжем. Кстати у Анюты проблем с воздухом нет. Не буду называть своё имя, т.к. мне ещё к ним обращаться. Не буду говорить о хамстве медбрата вышеупомянутого т.к. и этого достаточно. А в целом, огромное спасибо коллективу ЦГХ и низкий вам поклон!

оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналаплохо
комфорт ожиданияплохо
качество питания нормально

Понравилась чистота в холле. Хороший ремонт. Понравилась работа медсестёр, быстро, вежливо, аккуратно. Всё. Больше ничего не понравилось.

Хамство. Началось с регистратуры. Слова сквозь зубы, с негодованием, возмущением: "Как это вы тут все надоели, и отвлекаете великого регистратора". Можно бы и повежливее персонал найти. Была в торакальном отделении на консультации. Душно. Коридоры узкие, людей много, мест сидячих не хватает. Врачи особо не торопятся. Приём не по времени, просидела почти час, минут 40-50, вышел врач в коридор, вынес мою карточку, велел пойти в другой кабинет - сделать ЭКГ, пройти ФВД. До этого где-то с полчаса вообще никого не принимал. Потом опять пришлось ждать, в кабинете на самом приёме толком ничего не объяснил, да вообще ничего не объяснил что да как. А у меня онкология под вопросом, я получается не переживаю, мне знать о самой себе ничего не надо...Сказал прийти на дополнительное обследование. Когда, во сколько, куда - всё самой пришлось вытягивать. Такое впечатление, что пациент должен всё знать заранее, даже при первичном приёме. Закончилось всё опять в регистратуре с тем же самым "любезным" регистратором.

Что сказать? Лучше туда не попадать. Я привыкла к платным услугам, где всё объясняют, рассказывают, без очереди и открытого или нет хамства. Просто понадеялась на такую рекламу - ЦГХ, а на самом деле пока в очереди отсидишь заболеешь от нервов.

2910

Просидела в очереди 3 часа, чтобы мне нахамили, довели до слёз, сказали, что с этим можно жить и отправили куда подальше. Я обратилась за помощью, для меня важно узнать причину плохой работы сердца, а мне просто переписали диагноз из заключения, сделанного в другой клинике. Хотя прошло с тех пор полтора года и состояние моё значительно ухудшилось.

Пишу своими словами, так как не силён в медицинских терминах. Отцу сделали откачку жидкости из грудного отдела (область сердца и лёгких), так же взяли на биопсию ткань лёгкого. После выписки, через дней 10 нужно было перезвонить и узнать пришли ли результаты. Перезвонили через 10 дней - результатов нет, сказали позвонить на следующий день и поговорить с лечащим врачом. Перезвонили на следующий день - нет результатов и врач лечащий не подошёл к телефону, на другой день такая же ситуация. Прошло со дня выписки отца 2 недели, его здоровье ухудшается и мы поехали в больницу. Приехали в больницу, врачи начали искать результаты биопсии снова. Искали, искали, в итоге что-то написали в истории, а оригиналы так и не предоставили, якобы они где-то затерялись, а вот в компьютер информацию внесли. Потом направили на рентген, УЗИ грудного отдела (лёгкие, сердце) после всего сделали заключение, что всё хорошо и беспокоиться не надо. И вот прошла неделя, отец в больнице по месту жительства, жидкость так же и осталась и в добавок обнаружилась у отца ещё и пневмония. Хотя в центре грудной хирурги врачам говорили, что у него появился какой-то странный кашель, на что ответили это вследствии оперативного вмешательства и что всё пройдет. Да, забыл написать, что у отца лимфома. Хочется верить, что всё же есть настоящие врачи!

Пришлось оказаться в центре грудной хирургии с диагнозом "кровохаркание". Что понравилось: оснащённость центра медоборудованием, условия работы персонала и приёма больных, условия для самих больных, оперативность проведения диагностики, чёткость в работе персонала, высокая дисциплина, местами доведённая до автоматизма. Очень (!) понаравилась работа и отношение младшего медперсонала в условиях стационара к пациентам. Почти все они очень внимательны и безупречны в работе. Заслуживают поощрений. Не понравилось: отношение врачей к пациентам, напоминающее чиновников или командиров. У них нет с ними контакта.

отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Понравилось всё, начиная с порога. Приехали рано. Было холодно, но ждать на улице не пришлось: пропустили и в здание, и в туалет. Пытались занимать очередь до начала работы регистратуры - не получилось: народ буйствовал, каждый из нас считал, что нам нужнее и мы больнее, чем кто-либо. Регистратура открылась минута в минуту и порядок тут же восторжествовал: всех расставили по местам и за какие-то минуты оформили это невероятное количество человек к врачам. Уже в 8 часов 10 минут я попала на приём к своему врачу, хотя в очереди была далеко в хвосте. Привезла я на приём и своего ребёнка. Регистратор сначала было удивилась как я собираюсь всё успевать и что с нами нет сопровождающих, но тут же взяла мою проблему на себя! Сказала, чтобы я не переживала, и что в назначенное время, она возьмет моего ребенка на себя! Так и случилось. Более того, она следила за ходом обследования и давала мне совершенно спокойно заниматься собой. И это при том, что нас таких у неё... А зная, что мы пошли уже за заключением она, совершенно искренне пришла узнавать наш результат. И радовалась вместе с нами! Я даже так и неузнала как её зовут. Она работает в третьей регистратуре. Она дала нам помощь, заботу, разделила с нами счастье этого дня. Спаси её Бог!

Пожалуй, нечего писать.

В целом там мы увидели: организованность, вежливость, доброжелательность и участие. Опрятные врачи и медсестры, чистота помещений. Культура общения не только с пациентом, но и между собой. А как важно было видеть спокойное и ровное отношение врачей и сестёр к нашей неорганизованности, растерянности, страху, к нашему багажу и медлительности! Успокаивали, улыбались и затрагивали сторонние темы, чтобы снять напряжение и помочь расслабиться. После посещения центра жить захотелось (!), поверила в медицину, в излечимость собственного заболевания, поверила, что помощь рядом. Нет слов, чтобы выразить все положительные эмоции, подаренные Вами! Спасибо!

2323

Палаты чистые, уход хороший, медсёстры душевные. Всем врачам отделения торакальной хирургии огромное спасибо!

Вид оплаты: Деньги
здание и помещенияхорошо
отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданиянормально
качество питания нормально

Диагноз правильный. Назначение хорошее.

Приём у врача напоминает роботизированный конвеер. Вышла с ощущением, что мне надо было обратиться к психиатору, ибо я со своей ерундой отнимаю время у занятых людей. И вообще "вам худеть надо" как мне сказала врач. И только через 2 дня когда прошерстила весь интернет теми странными словами, что были написаны в выписке поняла - мне поставлен серьёзный диагноз и назначено правильное лечение. Спасибо интернету, а то бы я не стала пить назначенные лекарства.

Врач происходит от слова врачевать - тот, кто разговором лечит, объясняет, говорит.

7824

Вы недавно просматривали: