Центр грудной хирургии
Краснодар

Центр грудной хирургии, Краснодар: 48 отзывов пациентов, 106 врачей с записью на приём, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Краснодара, адрес - Краснодар, ул. Российская, 140.

Информация и контакты

Официальное название: МБУЗ "Центр грудной хирургии"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 21-показать) .
Год основания: 2002.

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Фотографии центра грудной хирургии Краснодара

Документы

Врачи центра грудной хирургии Краснодара

Белаш С. А.
+8.89  21 отзыв
Спасибо Вам за Вашу работу. 23.12.2015 вы делали шунтирование моей маме. Сейчас мы все дома, остается восстановиться. Удачи и успехов Вам в жизни, и по работе.

Рафф С. А.
+7.93  9 отзывов
Заведующий отделением кардиологии, Рафф Станислав Анатольевич, внимательный, грамотный и настоящий врач. Обратилась к нему: выслушал, объяснил. Дай бог, чтоб всегда таким и оставался. Некоторым врачам…

Якуба И. И.
Хирург
+7.37  6 отзывов
Хочу сказать самые лестные слова о работе кардиохирурга Игоря Ивановича Якубы. Молодой, уверенный, с твёрдой рукой специалист вернул мне возможность вести полноценную жизнь. Хочу пожелать Игорю Иванов…

Павловец В. П.
+7.06  10 отзывов
Замечательный доктор! У него наблюдается мой супруг и свекровь. К каждому пациенту у этого доктора индивидуальный подход, он очень вежлив и внимателен, а самое главное быстро и правильно поставил обои…

Колодина М. В.
+6.99  7 отзывов
Спасибо за вашу работу, очень хороший врач! Диагноз поставила правильный сразу с наших жалоб, что потом подтвердило обследование. Рекомендую всем этого врача.

Некрасов А. С.
+6.69  5 отзывов
24 ноября 2015 года ночью меня сняли с проходящего поезда и на скорой доставили в клинику. Операцией на сосудах сердца руководил кардиохирург Александр Сергеевич Некрасов. Уверен, что он врач от Бога.…

Касаткина О. В.
+6.43  5 отзывов
Выражаю глубокую признательность всему коллективу кардиологического отделения №2 за оказанную помощь. Внимание. Заботу. Особенно хотелось бы поблагодарить лечащего врача Касаткину Ольгу Вячеславовну. …

Мезеря А. Л.
Торакальный хирург
+6.32  4 отзыва
Отношение к пациентам, внимательность, профессионал экстра-класса, всегда положительный настрой, который этот врач стремится передать и пациенту, и родственникам пациента. В результате некачественно…

Белан И. А.
+6.03  3 отзыва
Инна Александровна была лечащим кардиологом у моего отца после аортокоронарного шунтирования. Знающий и заботливый доктор, отец остался очень доволен проведённым лечением. Кстати, Инна Александровна с…

Барбухатти К. О.
+5.92  15 отзывов
Кирилл Олегович - один из самых грамотных, участливых и интеллигентных врачей нашего края, и особенно такого сложного направления, как кардиология и кардиохирургия! В декабре прошлого года он спас мою…

10 из 106 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о центре грудной хирургии Краснодара

Я, в силу своего тяжёлого диагноза, не редкий "гость" в центре грудной хирургии, в частности отделение торакальной хирургии и реанимация. И каждый раз, попадая туда, не перестаю удивляться высочайшему профессионализму и человеческому отношению персонала. Я хочу выразить огромную благодарность, от себя и своих близких, за не раз спасённую мою жизнь, за душевность и понимание, ведь психологическое состояние немаловажный фактор. А персонал, от санитарочек до врачей и заведующих, всегда относятся к пациентам с заботой и вниманием. Каждый сотрудник грамотно выполняет свою работу, реагирует незамедлительно, с вниманием, уважением и доброжелательностью. Низкий поклон вам за ваш нелёгкий труд, благодарю каждого из вас за помощь и моральную поддержку, доброту и понимание! Огромная благодарность Парханову Владимиру Алексеевичу за такой центр, оснащенный новейшим, современным оборудованием, за профессиональный коллектив, за высокую квалификацию сотрудников! Такой центр - это гордость нашего города! Особо хочу отметить профессионализм и чуткое отношение Данилова Виталия Владимировича, Акобян Артура Валерьевича, Ларина Виктора Фёдоровича, Штрауб Владимира Владимировича, Арзуманову Аллу Сергеевну, Джантотаева Руслана Борисовича, Нирова Руслана Дантесовича, Тагиева Дениса Вагифовича, настоящих сестёр милосердия: Ковалеву Анастасию, Лебедеву Татьяну. Успехов в вашем нелёгком труде. Счастья и благополучия вам и вашим близким.

Попал в клинику с инфарктом миокарда, спасибо, скорая успела довезти, умер уже в приёмном отделении. Хочу сказать всем, кто хочет обратиться в ЦГХ, хочу поклониться этим докторам, которые не оставили 2 детей без отца, всему персоналу, который, помог мне выжить. Такого отношения к пациентам, я никогда не видел! 2-я кардиология, вам всем спасибо от моих детей! Огромное спасибо и низкий поклон моему хирургу, Некрасову Александру Сергеевичу, спасибо за жизнь, золотые руки, Дай бог тебе здоровья! Не слушайте тех людей, которые не ценят хорошего отношения! Хочу сказать спасибо всему персоналу 2-го кардиологического отделения ЦГХ. Прекрасное отношение к больным, хорошие специалисты. Ещё раз всем спасибо.

Ужасно. Согласно, что хамство начинается с регистратуры. По телефону попросила дать справку, так как центр полностью зашифрован и не знаешь, куда обратиться. На меня сразу накричали: "Больше нам не звоните". Очередь на приём за несколько месяцев (по направлению). Толком ничего не рассказали. Предписание "динамическое наблюдение аритмолога" - бред полный. Пока попадёшь к врачу - кони двинешь. Полная безнадёга. Попробуем пробиться через платную услугу. Для приезжих просто издевательство. Само по себе приехать больному человеку тяжело, так ещё и не примут. Зафиксировали аритмию, и хоть бы предложили какую-то помощь. Типа: "Попейте "Пропанорм"", - и всё. Если не успевают, то отправляли бы к тем, кто успевает.

Моему отцу сделали операцию 02.10.2015 года коронарное шунтирование и замена клапана, хирург Болдырев С. Ю. Отцу было 76 лет, у него были все противопоказания, но врачи смогли его уговорить, даже не спросив согласия у родственников. После операции он 3-е суток находился в реанимации, а затем перевели в палату ПИТ. Отношение к таким пожилым людям ужасное, после операции никто даже не мерил температуру и вскоре перевели в 3 кардиологическое отделение, но и там старики не нужны. У него температура 2 недели была 38,9 он просто сгорал, а нам, родственникам, говорили - не можем найти причину. Кровь брали раз 10, 4 раза делали томографию, 5 раз УЗИ сердца. Просто ужасно была сделана операция, потому что он не дал денег хирургу, занесена инфекция, он умер и на вскрытии у него сгнил желудочек и вся грудина. В этой грудной хирургии просто бардак.

У меня гипертрофическая кардиомиопатия. Мне сделали операцию 08.10.2015. Зав. РХ врач-хирург Федорченко А. Н. - транскатетерная спиртовая абляция. Большое спасибо, очень внимательные, добрые, всё объясняют, спрашивают, с такими врачами не страшно! Большое спасибо врачу-кардиологу Кравченко Олесе Анатольевне! Таких врачей мало, внимательная, добрая, приходила в реанимацию каждый день. И большое спасибо всем, кто работал в реанимации с 8.10.2015 - 11.10.2015, девочкам: Карина, Марина, Анжела и всем-всем, забота неимоверная, внимательные, всю ночь они с нами, сколько сил и терпения! Пациентка: Лисеная Наталья Леонидовна (43 года), ст. Каневская, Краснодарский край.

Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему медицинскому персоналу ТХО-1, кардиологического отделения центра грудной хирургии за чуткое и внимательное отношение. 09.09.2015 года мне успешно проведена операция по удалению опухоли переднего средостения. Отдельное спасибо и искренняя признательность хирургу ТХО-1 Ларину Виктору Федоровичу, за ваше терпение, чуткость и профессионализм, за ваши золотые руки! Сердечное спасибо и благодарность хирургу ТХО-1 Данилову В. В. за моральную поддержку. Успехов в вашем нелегком труде. Счастья и благополучия вам и вашим близким.

Большое спасибо врачам и медицинскому персоналу, принявшему меня, обследовавшему, оперировавшему меня 07.08.2015 - МКШ/АКШ, с весьма сложным диагнозом и выпустившему, продлив мне жизни. Это врачи: кардиолог КО № 1 Евтых Нуриет Аксеровна, Бохчан Мариам Рубеновна, кардиохирург КХО № 2 Якуба Игорь Иванович, кардиолог КО № 3 Лепшокова Марина Халисовна и их ассистенты, и добрые помощники. С уважением, Калугин В. В., 1946 г. р.

Мне операцию делали в 2005 году. Всё было замечательно. Наслышана от знакомой, что и сейчас не хуже. Надо иметь терпение и понимать, что нас, пациентов, намного больше, чем врачей.

Большое спасибо всем медработникам, а особенно, Владимиру Алексеевичу Порханову и Руслану Игоревичу Кибирову - лечащему врачу. Эти врачи от Бога сделали мне операцию - торакотомия слева пневмонэктомия лимфодиссекция.

Огромное спасибо главному врачу ЦГХ, Владимиру Алексеевичу Порханову, за то, что у нас в городе есть такой центр, который не только оснащён современным оборудованием, но и предусмотрены все мелочи, необходимые для выздоровления. А главное - работает высокопрофессиональный, неравнодушный и отзывчивый коллектив. Огромная, искренняя благодарность, признательность и уважение заведующему ТХО № 1 Валерию Борисовичу Кононенко, лечащему врачу Виктору Фёдоровичу Ларину, медицинским сёстрам и сотрудникам реанимации за ответственное отношение к своему делу, за профессионализм, отзывчивость, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, за ваше желание и стремление помочь. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, удачи. С уважением, семья Разинковых, г. Краснодар.

Низкий поклон до земли от всей нашей семьи! Всему медперсоналу и лично Виталию Владимировичу Данилову и Алексею Николаевичу Любавину! Вы подарили большой шанс! Большое спасибо! Дедушке 81 год, была сделана операция на лёгких. Дай бог вам всем здоровья, счастья и процветания!

Нет благодарнее дела, чем спасать жизнь людей. Ваш труд нелёгок и ответственен, ведь жизнь и здоровье – самое ценное, что есть у человека. Медики всех категорий, от санитаров до главврачей, на Вас возложена одна большая и самая главная миссия – помогать, избавлять от недугов и дарить жизнь. Выражаю сердечную благодарность и признательность всему коллективу кардиохирургического отделения №2 центра грудной хирургии. Руководителю Барбухатти Кириллу Олеговичу, хирургу Бабешко С. С., лечащему врачу Белан И. А., анестезиологу Леошко С. А., медсёстрам Агарковой С. А., Сосниной К. И., Носовой Н. И., Константиновой Ю. А., сестре-хозяйке Безумовой Н. Н., санитарке Нежильской О. С., повару-санитарке Езжалкиной С. И., разводящей Хочак Р. А. За их нелёгкий труд, профессионализм, терпение, грамотное и чуткое отношение к пациентам. Хочется, чтобы о таких докторах знали многие и без боязни доверяли им свою жизнь. Запомнилась внимательная работа справочной службы Мищенко Л. Г. - всё подскажет и предложит разумное решение любой проблемы. Глубочайшая, искренняя благодарность всему коллективу. Пусть жизнь каждого из Вас наполнится смыслом, любовью и добром. Ваш благодарный пациент.

Очень понравилось тёплое отношение персонала, Спасибо вам большое!

Когда поступила в центр грудной хирургии, меня встретил Намитоков Алим Муратович. Он всё подробно рассказал о необходимой мне операции, благодаря ему, я всё-таки решилась на этот важный шаг. Саму операцию мне провёл Федорченко Алексей Николаевич, операция прошла успешно. Далее меня перевели в кардиологическое отделение № 3. Лечащий врач, Беткараева Мадина Хасановна, очень отзывчивая, приятна, всегда отвечает на все вопросы, помнит всё и про всех своих пациентов.

Больше полугода назад мне спасли жизнь. Огромная благодарность Оранскому П. П за внимание, чуткое отношение. Спасибо хирургу, спасшему жизнь Якуба И. И. Спасибо всему персоналу реанимации, интенсивной кардиологии, Кардиологам и всему персоналу, выхаживающему нас после сложнейшей операции. Низкий поклон. Спасибо за обретённую веру, за участие, внимание, поддержку, заботу. Всего Вам доброго в жизни. Счастья, радости, тепла, любви, благополучия. Всегда успеха, побед. Вы - мастера своего дела.

Приехала на консультацию в поликлинику грудной хирургии к кардиологу. Оплатила, и была очень разочарована приёмом. Буду обращаться в другие клиники

Хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу в приёмном покое, работавшему в ночь с 6 на 7 марта 2015 года! Мы привезли мою мамочку сами, скорую не вызывали (ей было плохо с сердцем). Я очень боялась, что нам откажут, не примут, скажут, езжайте в ЗИП. Нас приняли сразу, маме сделали все необходимые обследования. Оказали первую помощь, маме стало лучше. Причин для госпитализации у нас не оказалось, нам дали необходимые рекомендации и отпустили домой. С какой теплотой и добротой нас обслуживали. Девочки доктора и медсёстры обращались с моей мамой, заботливо, как со своей. От всей души огромное человеческое спасибо за то, что спасаете человеческие жизни! За доброе сердце!

Хочется искренне и от всей души поблагодарить людей, благодаря которым в нашем крае функционирует Центр, хирурги которого спасают тысячи жизней! Низкий поклон врачам, добросовестно и грамотно выполняющим свою сложнейшую работу. Жаль только, что в охрану нанимают людей с полным отсутствием воспитания. Получив небольшую власть, они, видимо, начинают чувствовать себя хозяевами жизни: позволяют себе грубое, хамство, пренебрежительное отношение к посетителям. Очень жаль, что это происходит в таком уважаемом лечебном учреждении.

Спасибо хирургам Барбухатти и Порханову, они мастера своего дела. Операцию провели отлично моей маме. Но после замены клапана, через месяц она впрягалась в работу по дому: уборку, головку, стирку. За МНО особо не следила. Она думала, раз операция прошла успешно, значит всё в порядке. Через 6 месяцев случился инсульт. Она стала инвалидом 1-й группы. Рука и нога после инсульта не восстановилась. Хочу сказать, что всем пациентам доктора должны прямым текстом говорить, что случится, если не контролировать анализ крови на МНО. Потому что мама об этом узнала только после инсульта. Поэтому и относилась так халатно. Обязательно рассказывайте для чего им назначают принимать ту или иную таблетку.

22.10.2012 мне провели операцию на открытом сердце. Хирург - С. Ю. Болдырев. Всему персоналу низкий поклон!

С великой благодарностью к профессору Порханову Владимиру Алексеевичу, сделавшему сложнейшую операцию на гортани. Долгих Вам лет жизни и процветания вашей клинике! Большая благодарность заведующему отделением торакальной хирургии № 2 - Коваленко Алексею Львовичу! Врачам: Сироте Александру Александровичу, Мезере Александру Леонидовичу, Волковой Ольге Владимировне, Полянской Елене Викторовне, анестазиологу Роговик Дмитрию Викторовичу и всему медицинскому персоналу! Город Керчь.

В палате интенсивной терапии мой отец лежал, и не один раз, так не разговаривают, что вы наговариваете. За терпение и труд этим людям надо спасибо, спасибо и сто раз спасибо говорить, они дают людям шанс жить, а если вы не используете этот шанс, то не говорите гадости.

Прошу администрацию обратить особое внимание на грубое и хамское отношение сотрудников палат интенсивной терапии к слабым послеоперационным больным. На просьбу недвижимого пациента положить его поудобнее, ответили: "Мы тебе не подъёмный кран, лежи как положили". Персонал не находится, как положено, в видимости больных, сестёр - не дозовёшься, обезболивания - не допросишься.

Хочу выразить большую благодарность всему медперсоналу ЦГХ и лично заведующему АРО-2 Александру Алексеевичу Скопец за проведённое лечение. Весь медперсонал в ЦГХ работает слаженно под чутким руководством Александра Алексеевича: каждый врач, медсестра и санитар знают своё дело. Несмотря на большой поток людей, все чётко выполняют свои обязанности.

Хотелось бы выразить слова благодарности всем специалистам этого центра. Год назад они подарили жизнь моему ребёнку. Всё - диагностика, операция и выхаживание моего малыша - было проведено быстро, чётко, грамотно. Отдельно хочется сказать спасибо Ефимочкину Георгию Алексеевичу и Борискову М. В. А также Кохтачевой О. В. В отделении чистота и порядок. На все волнующие нас вопросы всегда отвечали подробно. После операции уже не раз посещали центр. Всё по записи, очередей нет. Спасибо большое всем!

В июне 2013 года оперировалась в ЦГХ, в 1-й торакальной хирургии. Хирурги - грамотные специалисты, замечательные люди, руки золотые! Огромное спасибо всему медперсоналу - от санитарок до зав. отделением, особенно хирургу Данилову Виталию Владимировичу. Питание отличное, санитарное состояние палат замечательное. Такого прекрасного обращения медперсонала к больным не видела ни в одном отделении, ни в какой другой больнице.

Понравилось всё: от приёмного покоя и до пребывании в отделениях. Поздравляем с наступающим Новым 2014 годом медперсонал 2-й и 1-й кардиологии центра грудной хирургии. Самые наилучшие пожелания вам от семьи пациента, которому Вы спасли жизнь 10 октября 2013 года. Считаем его вторым днём рождения. Экстренную операцию по стентированию, проводил кардио-хирург Белый Анатолий Игоревич, а плановую, через месяц - Некрасов Александр Сергеевич. Огромное Вам спасибо! У Вас золотые руки! Очень признательны медперсоналу палаты интенсивной терапии 2-й кардиологии за добросовестное отношение к своим обязанностям и доброжелательность. Спасибо лечащим врачам 2-й кардиологии Ачмиз Фатиме Руслановне и 1-й кардиологии Джаримовой Нафисет Адамовне, и врачу-кардиологу Шелушенко Анне Александровне. Спасибо вам за всё, а особенно за моральную поддержку и понимание. Работу этих коллективов оцениваем на 5+++. А это означает, что у них отличные руководители! Низкий вам поклон! Всех с Новым 2014 годом! Счастья вам, здоровья и благополучия! С уважением семья вашего пациента.

Я благодарен всему медперсоналу. И хочу сказать огромное спасибо всем врачам ЦГХ за то, что они мне подарили ещё один шанс жить.

None Ужасно

Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу первой кардиологии. Исключительное внимание в палате интенсивной терапии (врач-кардиолог Клименко Наталья Викторовна, медсестра Ледедь Наталья Михайловна, младший медперсонал Орыщенко Екатерина Владимировна). Большое спасибо лечащему врачу-кардиологу Градовской Марии Викторовне. Самые добрые слова в адрес Кардиохирурга Некрасова Александра Сергеевича. Огромное всем спасибо и низкий поклон!

Наш папа попал в ТХО-2, принял его доктор Сирота Александр Александрович - молодой специалист, как говорится - от Бога. Хорошее лечение, а ещё, такому возрасту как папа - нужно хорошее отношение, внимательность и забота. Всё это было в этом отделение. Да, и медицинский персонал... Папа остался всем доволен. Большое Вам спасибо. Семья Буркиных.

Господину Парханову следует обратить внимание на подбор персонала в регистратуру - неприкрытое, причём, коллективное хамство, ни намека на доброжелательность, тем более на сочувствие. Вы видели, чтобы сотрудники регистратуры улыбались - а это следует ввести в должностные обязанности, работают бестолково, не организованно, злющие... А кроме этого, как мне кажется, если человеку поручено работать с людьми, то разговоры по телефону, должен вести другой сотрудник. А вот в 17-м кабинете обследование ведут замечательные сотрудники - доброжелательные, отзывчивые, особенно хочется отметить врача Ольгу Владимировну (высококлассный специалист и очень хороший человек) и её медсестру Наталью. Спасибо им за их благородный труд.

Понравился весь медперсонал, начиная с медсестёр и санитарок и заканчивая врачами. Врачи, реально - с золотыми руками. Отделение и палаты стерильные, врачи внимательные. Узнавать о состоянии ребёнка можно в любое время. Диагноз ставят быстро и сразу объясняют дальнейшие действия. Единственный минус - это очереди до госпитализации и запись за 2-3 месяца. Но это не значительно. Огромное спасибо, всему медперсоналу и особенно врачам. Операция была в июне 2012 года. Было очень страшно, но благодаря им - всё прошло отлично! Нас оперировал Ванин.

Быстрое реагирование по поводу принятия решений о операциях.

По словам врачей - это конвейер, сделали операцию - отправили в другое место на "довыхаживание".

Наша девочка была прооперирована, у нас ВПС: тотальный аномальный дренаж лёгочных вен. Была тяжёлая операция на сердце. 25 дней в реанимации, после чего мы были переведены в ДККБ на, якобы, "довыхаживание", мы были в шоке от того, что нас переводят, но врачи нас уверили, что она самая "перспективная" на выздоровление. Вследствие чего, через 7 дней моя кроха скончалась. В ДККБ сказали, что их просто заваливают крохами из ЦГХ, и что это конвейер...

Отличная клиника! Пришлось прилечь, сначала на коронарографию, затем на плановое стентирование. Раньше думал, что такие центры только в кино. Грамотный, вежливый и заботливый персонал. Никаких вымогательств! Просто чудо! Почувствовал себя гораздо лучше, уже на операционном столе! Отдельное огромное спасибище хирургу Некрасову! (к сожалению, забыл имя и отчество). Конечно, волновался перед операционной, но уверенный взгляд и чёткие действия доктора - сразу успокоили, понял, что всё получится! Долгих лет и процветания! Будьте здоровы, доктора!

Я очень разочарована этим центром, отношение хамское - как врачей так и остального медперсонала. 4-й год езжу туда, а результатов - никаких, только ухудшение. Мой врач (Арзуманова Алла Сергеевна) никогда не выслушает, молча напишет лечение и всё. Ей объясняю, что мне уже не помогает это лекарство, она просто пожимает плечами. Я не знаю - как можно хвалить этот центр, одни грубияны там работают.

Единственная, на мой взгляд, адекватная больница. У меня прописка в Тюменской области, но это не помешало мне попасть на приём к неврологу, пройти обследования (ЭЭГ, ЭХО-ЭС, КТ), причём всё за один день, получить внятные рекомендации по лечению. Я в шоке! В хорошем смысле этого слова. Спасибо всем докторам! Из минусов: нет парковки, камеры хранения.

Добрый день! Две недели назад моему сыночку (ему 4 месяца) сделали операцию, диагноз: ДМЖП 7.5 мм. Всё прошло хорошо! Врачи очень внимательные, вежливые. Большое спасибо Борискову М. В., Ванину О. А., Клычковой О. В., всему медперсоналу. Мы пробыли там 10 дней, за это время я ни разу не столкнулась с хамством. Чистота в отделении - 100%, ни пылинки, ни соринки. Единственное, что в этом центре не хорошо - это очередь на приём 2-3 месяца.

Я провёл в центре 2 недели. Доволен всем. Остались только положительные эмоции и добрые впечатления об медицинском персонале и о тех, кто поддерживает чистоту и порядок. Спасибо.

Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу больницы. Кардиохирургам, которые "прикасались" к моему сердцу и персоналу поликлиники, которые вот уже 10 лет наблюдают меня. Спасибо за то, что дали мне вторую жизнь. В этом году 10 лет, как мне сделали операцию по поводу протезирования МК. Раз в месяц я приезжаю в Центр и наблюдаю, как подросли деревья в паркой зоне, как ухожена территория вокруг, всё к чему прикоснулись заботливые руки сотрудников больницы. Особая благодарность: Барбухатти К.О., Мачкалян Л.Л. и медицинской сестре - Надежде Павловне.

Приехал из г. Геленджика к назначенному времени в 13:00. Полтора часа простоял в очереди к врачу Алексеенко М. А., полчаса в кабинет ЭКГ, полтора часа к кардиологу-аритмологу, и потом снова - час к врачу Алексеенко, за заключением. Заключение вынесла сестра, врач со мной даже не поговорил. УЗИ сердца не сделали. Поскольку всех необходимых врачей не успел пройти, назначили дополнительное посещение через две с половиной недели. Как так можно? Я потратил в пути 10 часов и не смог полностью обследоваться. Очень плохо организован приём больных из других городов. Везде большие очереди.

Центр грудной хирургии оказывает платные услуги, на которые записываются за месяц-полтора. Однако, записывая на платный приём, регистратура не предупреждает людей о том, что приём осуществляется в порядке общей очереди. Таким образом, записавшись за полтора месяца, заплатив 2-3 тысячи рублей, Вы ещё просидите в коридоре 2-3 часа в очереди. А ведь Вы, как работающий человек, хотели сэкономить время, потеряв при этом деньги, а в результате - потеряли и то, и другое.... Считаю, что такие платные услуги не нужны людям, тем более, что как житель Краснодара, я могла получить этот сомнительный сервис бесплатно. Платная услуга предполагает отдельный платный кабинет и какие-то удобства для больных.

В декабре делали мне операцию МКШ, АКШ. Спасибо хирургам, врачам, санитаркам и медсёстрам! А вот в реанимации есть медбрат - бритая голова и сразу шея. Как к специалисту претензий к нему нет - профессионал, но как человек... (люди для него нелюди) и всё списывается на наркоз (попадаешь в список неадекватов, если не доволен). И я не один. Просто никто не хочет связываться. А вот медсестра Аня молодая девочка - умничка, благодаря ей я выжил! А самое главное, в реанимации плохо подаётся воздух в маску. Слышишь, говорят, шипит, будешь возмущаться - привяжем. Кстати у Анюты проблем с воздухом нет. Не буду называть своё имя, т.к. мне ещё к ним обращаться. Не буду говорить о хамстве медбрата вышеупомянутого т.к. и этого достаточно. А в целом, огромное спасибо коллективу ЦГХ и низкий вам поклон!

Понравилась чистота в холле. Хороший ремонт. Понравилась работа медсестёр, быстро, вежливо, аккуратно. Всё. Больше ничего не понравилось.

Хамство. Началось с регистратуры. Слова сквозь зубы, с негодованием, возмущением: "Как это вы тут все надоели, и отвлекаете великого регистратора". Можно бы и повежливее персонал найти. Была в торакальном отделении на консультации. Душно. Коридоры узкие, людей много, мест сидячих не хватает. Врачи особо не торопятся. Приём не по времени, просидела почти час, минут 40-50, вышел врач в коридор, вынес мою карточку, велел пойти в другой кабинет - сделать ЭКГ, пройти ФВД. До этого где-то с полчаса вообще никого не принимал. Потом опять пришлось ждать, в кабинете на самом приёме толком ничего не объяснил, да вообще ничего не объяснил что да как. А у меня онкология под вопросом, я получается не переживаю, мне знать о самой себе ничего не надо...Сказал прийти на дополнительное обследование. Когда, во сколько, куда - всё самой пришлось вытягивать. Такое впечатление, что пациент должен всё знать заранее, даже при первичном приёме. Закончилось всё опять в регистратуре с тем же самым "любезным" регистратором.

Что сказать? Лучше туда не попадать. Я привыкла к платным услугам, где всё объясняют, рассказывают, без очереди и открытого или нет хамства. Просто понадеялась на такую рекламу - ЦГХ, а на самом деле пока в очереди отсидишь заболеешь от нервов.

Просидела в очереди 3 часа, чтобы мне нахамили, довели до слёз, сказали, что с этим можно жить и отправили куда подальше. Я обратилась за помощью, для меня важно узнать причину плохой работы сердца, а мне просто переписали диагноз из заключения, сделанного в другой клинике. Хотя прошло с тех пор полтора года и состояние моё значительно ухудшилось.

Пишу своими словами, так как не силён в медицинских терминах. Отцу сделали откачку жидкости из грудного отдела (область сердца и лёгких), так же взяли на биопсию ткань лёгкого. После выписки, через дней 10 нужно было перезвонить и узнать пришли ли результаты. Перезвонили через 10 дней - результатов нет, сказали позвонить на следующий день и поговорить с лечащим врачом. Перезвонили на следующий день - нет результатов и врач лечащий не подошёл к телефону, на другой день такая же ситуация. Прошло со дня выписки отца 2 недели, его здоровье ухудшается и мы поехали в больницу. Приехали в больницу, врачи начали искать результаты биопсии снова. Искали, искали, в итоге что-то написали в истории, а оригиналы так и не предоставили, якобы они где-то затерялись, а вот в компьютер информацию внесли. Потом направили на рентген, УЗИ грудного отдела (лёгкие, сердце) после всего сделали заключение, что всё хорошо и беспокоиться не надо. И вот прошла неделя, отец в больнице по месту жительства, жидкость так же и осталась и в добавок обнаружилась у отца ещё и пневмония. Хотя в центре грудной хирурги врачам говорили, что у него появился какой-то странный кашель, на что ответили это вследствии оперативного вмешательства и что всё пройдет. Да, забыл написать, что у отца лимфома. Хочется верить, что всё же есть настоящие врачи!

Пришлось оказаться в центре грудной хирургии с диагнозом "кровохаркание". Что понравилось: оснащённость центра медоборудованием, условия работы персонала и приёма больных, условия для самих больных, оперативность проведения диагностики, чёткость в работе персонала, высокая дисциплина, местами доведённая до автоматизма. Очень (!) понаравилась работа и отношение младшего медперсонала в условиях стационара к пациентам. Почти все они очень внимательны и безупречны в работе. Заслуживают поощрений. Не понравилось: отношение врачей к пациентам, напоминающее чиновников или командиров. У них нет с ними контакта.

Понравилось всё, начиная с порога. Приехали рано. Было холодно, но ждать на улице не пришлось: пропустили и в здание, и в туалет. Пытались занимать очередь до начала работы регистратуры - не получилось: народ буйствовал, каждый из нас считал, что нам нужнее и мы больнее, чем кто-либо. Регистратура открылась минута в минуту и порядок тут же восторжествовал: всех расставили по местам и за какие-то минуты оформили это невероятное количество человек к врачам. Уже в 8 часов 10 минут я попала на приём к своему врачу, хотя в очереди была далеко в хвосте. Привезла я на приём и своего ребёнка. Регистратор сначала было удивилась как я собираюсь всё успевать и что с нами нет сопровождающих, но тут же взяла мою проблему на себя! Сказала, чтобы я не переживала, и что в назначенное время, она возьмет моего ребенка на себя! Так и случилось. Более того, она следила за ходом обследования и давала мне совершенно спокойно заниматься собой. И это при том, что нас таких у неё... А зная, что мы пошли уже за заключением она, совершенно искренне пришла узнавать наш результат. И радовалась вместе с нами! Я даже так и неузнала как её зовут. Она работает в третьей регистратуре. Она дала нам помощь, заботу, разделила с нами счастье этого дня. Спаси её Бог!

Пожалуй, нечего писать.

В целом там мы увидели: организованность, вежливость, доброжелательность и участие. Опрятные врачи и медсестры, чистота помещений. Культура общения не только с пациентом, но и между собой. А как важно было видеть спокойное и ровное отношение врачей и сестёр к нашей неорганизованности, растерянности, страху, к нашему багажу и медлительности! Успокаивали, улыбались и затрагивали сторонние темы, чтобы снять напряжение и помочь расслабиться. После посещения центра жить захотелось (!), поверила в медицину, в излечимость собственного заболевания, поверила, что помощь рядом. Нет слов, чтобы выразить все положительные эмоции, подаренные Вами! Спасибо!

Палаты чистые, уход хороший, медсёстры душевные. Всем врачам отделения торакальной хирургии огромное спасибо!

Диагноз правильный. Назначение хорошее.

Приём у врача напоминает роботизированный конвеер. Вышла с ощущением, что мне надо было обратиться к психиатору, ибо я со своей ерундой отнимаю время у занятых людей. И вообще "вам худеть надо" как мне сказала врач. И только через 2 дня когда прошерстила весь интернет теми странными словами, что были написаны в выписке поняла - мне поставлен серьёзный диагноз и назначено правильное лечение. Спасибо интернету, а то бы я не стала пить назначенные лекарства.

Врач происходит от слова врачевать - тот, кто разговором лечит, объясняет, говорит.

Похожие больницы

ул. Захарова, 59
(861) 26-показатьЧитать отзывы
ул. Айвазовского, д. 97
(861) 23-показатьЧитать отзывы
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 23-показатьЧитать отзывы
Были в этой клинике?