Россия / Краснодарский край / Краснодар / Электронные регистратуры

Электронная регистратура
Краснодар

я представитель
клиники

«Единая система удаленной записи на прием к врачу» в Краснодаре: отзывы (26), описание работы электронной регистратуры (положительные и отрицательные стороны системы).

Россия, Краснодар, -
2012 г.

Электронная регистратура - фото

На момент составления обзора (04.07.2012) www.kuban-online.ru охватывает всего семь медицинских учреждений. Главная страница предлагает удобное горизонтальное меню и возможность поиска лечебных учреждений по названию, городу или району. В разделе «О сервисе» читателям сайта сообщается, что для удаленной записи необходимо два условия (страховой полис и оформленная медицинская карта в ЛПУ).

Запись на прием к медицинскому специалисту возможна без обязательной регистрации. Рубрика «Новости» пока порадовала единственной записью 10-дневной давности о присоединении очередной поликлиники к перечню доступных для записи онлайн. Здесь же выяснилась очень важная информация: после резервирования времени посещения с помощью электронной регистратуры посетитель может приходить непосредственно к заявленному часу. Это выгодно отличает данный ресурс от многих региональных регистратур, ведь в Краснодарском крае регистратор в ЛПУ заранее выписывает талон и передает карту пациента в кабинет соответствующего доктора. Являться за 10-15 минут и обращаться в регистратуру человека не обязывают, что, конечно же, удобно. Тем не менее, на сайте указаны и действующие телефоны регистратур каждого из семи доступных учреждений. Страница с этими номерами почему-то называется «контакты», из-за чего возникло небольшое замешательство, ведь под контактами, как правило, понимаются средства связи именно с администрацией сайта или персоналом, отвечающим за работу этого ресурса.

Поскольку очевидно, что сайт электронной регистратуры Кубани находится на стадии заполнения, сразу приступаем к тестированию. Перейдя по ссылке к перечню докторов одной из поликлиник (под ее названием указан полный адрес), обнаруживаем, что в 7 из 17 профильных кабинетов все бирки заняты, хотя для каждой специализации приводится несколько фамилий. Возможно, это нормальная ситуация, так как недоступными оказались врач УЗИ, отоларинголог, рентгенолог и другие узкие специалисты, к которым и через обычную регистратуру попасть не так уж просто. Из трех гинекологов нас ожидает только один, но к нему целых 192 бирки (по 15 минут на визит каждой посетительницы). Даже на сегодняшний день есть окно. Выбираем один день из открытых двух недель, указываем время и ждем. Переход по страницам сайта осуществляется довольно медленно (проверено в двух браузерах), кнопка не всегда реагирует на клик.

Быстро заполнив все поля формы (ФИО, дата рождения, серия и номер страхового полиса и телефон), получаем отказ. Система уведомляет о двух возможных причинах: отсутствие карты с указанными данными в ЛПУ или ошибка в заполнении полей. Попытка регистрации также успехом не увенчалась, так как дважды введенный нами СНИЛС (реальный и произвольный набор цифр) система принимать отказалась.

Оформленный в нейтральных тонах сайт в целом производит приятное впечатление. Остается надеяться, что реальные посетители медучреждений Краснодарского края все же могут забронировать время визита посредством данной регистратуры. О том, как функционирует и развивается система записи к врачу через Интернет на Кубани, мы будем рады узнать из ваших отзывов и комментариев.

Фотографии электронной регистратуры Краснодара

Электронная регистратура - Выбор специальности

Выбор специальности

Электронная регистратура - Выбор врача

Выбор врача

Электронная регистратура - Запись на приём

Запись на приём

Отзывы о электронной регистратуре Краснодара

Полный бред. Ночью у ребёнка поднялась температура, мы сразу поехали на утренний приём! Просидев в очереди минут 40, вдруг перед нами человека три пришли по какой-то записи через интернет, и им не могут отказать, а мы больные сидите ждите! Как я могла знать, что ребёнок вдруг заболеет, и записаться заранее? Ладно, на следующий раз я записалась, прийдя, узнала, что нашего доктора отправили на вызов какой-то, какой смысл вообще этой записи!

Ерунда полная, невозможно абсолютно записаться. Кто придумал такую чушь - и в поликлинике, и здесь. Ничего непонятно, если не разбираешься толком в инете. Врачи не те, в поликлиники свет вырубили - тоже не дают талон, эти женщины сидят и не знают, когда свет будет. А здесь не выходит: раньше пришёл и взял талон, сейчас полный идиотизм...

Скажите пожалуйста, почему в 3 стоматологической поликлинике к хирургу невозможно записаться через интернет, а к терапевту можно. Приходится час стоять в очереди в регистратуру за талоном, а потом через неделю опять иду на приём, сплошная показуха!

Вчера была в поликлинике № 14 у хирурга. Записалась по интернету. Естественно, меня там никто не ждал. Карточку брала сама, в регистратуре. А когда подошло моё время, пришёл мужчина, тоже на 15:15, он записался по телефону. Устроил разборки. В результате, меня пригласили в регистратуру и разъяснили, что тот, кто записался через интернет, должен проходить в последнюю очередь, только после тех, кто записался по телефону. Хотела обратиться к главному врачу, но вслед, из регистратуры, мне крикнули: " Идите, Вам ответят то же".

Полный бардак как во взрослых, так и в детских поликлиниках. А к специалистам записи - вообще нет! Врачи отсутствуют.

Почему не ко всем специалистам можно записаться по электронке? По телефону записываемся каждый раз - по несколько дней.

Просидели за компьютером порядка 45 минут в надежде записаться на приём... Безрезультатно... Ужасно странный сервис. Сайт глючит, пишет, что невозможно зарегистрироваться, и всё такое прочее... Как обычно - "галочку"поставили, денег списали... А народ, как не значил ничего, так и не значит.

Благодаря электронной записи, теперь можно не выходя из дома - записаться на приём. Это очень удобно. Единственное пожелание: прописывать часы работы специалистов на 1 месяц вперёд. И, запись желательно начинать с 1 числа каждого месяца, на месяц вперёд. К сожалению, такой услуги я не увидела в интернет записи. С уважением. Юбилейный микрорайон.

Не смогла зарегистрироваться. Пишет, что не совпадает серия и номер полиса. Хотя полис зарегистрирован в регистратуре, и в терминале я брала талоны.

В Краснодарском крае всё делается для галочки, чтобы, как будто всё у них в порядке, как и во всей России - всё работает. Я бы очень удивилась, если бы мне удалось записаться на приём к врачу по интернету. Для чего это всё, если записаться всё равно невозможно?! Мне нужно было на приём в стоматологическую поликлинику. Город Анапа.

Зарегистрировалась быстро. И в очереди не надо стоять. Жаль, что не все клиники участвуют в интернет-записи. Спасибо!

Только что была в поликлинике №19, забыла взять талончик к неврологу Малахову (в терминале были к нему номерки на 07 августа). По дороге домой решила воспользоваться интернетом. Тем более я это делаю уже не первый раз: быстро, удобно т. д. Каково же было удивление, когда я увидела, что возле его фамилии написано: нет приёма. Это что?

Минусы электронной регистратуры: очень часто не работает, часы приёма врачей значительно сокращены, если очень срочно нужно попасть к врачу, а номерков нет - приходится сидеть по несколько часов в очереди, и возможно - даже не попасть на приём. Почти всегда по времени не попадаешь на приём. Так как врач может принимать знакомых в первую очередь и т.д. Плюсы: если все-таки сайт работает, то не нужно никуда идти.

Ужасно. Сайт постоянно глючит, периодически вообще не работает. Невозможно записаться к врачу: в поликлинике к врачу не записывают - ссылаются на сайт. Придумать - придумали. А сделать так, чтобы всё работало не могут.

Детская поликлиника №1. А мне очень нравится! Не надо выстаивать очередь в регистратуре: через интернет записался, распечатал талончик и всё - это не выходя из дома. Да, к узким специалистам попасть тяжеловато, но возможно. Да, притормаживает сайт, но лучше подождать 15 секунд, чем топать в поликлинику. Персонал и врачи отзывчивы и доброжелательны. По крайней мере, сколько посещал её - мне ни разу не нагрубили. Если, что-то не понял с первого раза, терпеливо и корректно объяснят второй раз.

Бардак. На все 3 номера звонила толку нет, никто не отвечает. Через интернет записаться не получается! Примите меры.

Полнейший бардак, как и во всей России - по телефону не дозвониться, сайт не работает. И это называется - цивилизация, 21-ый век! Далеко нам до Германии или Америки.

Электронная регистратура - это полное безобразие. Ходили раньше на приём, была живая очередь и проблем не было. А сейчас что? Сайт не работает! Тебе плохо, а ты попасть к врачу не можешь из-за этой записи. А если и попал, то точно также в очередях сидишь. Что за эксперименты над людьми!?

Сайт не работает, примите меры, невозможно записаться на приём в женскую консультацию №5. Очень нужен талон!

Дозвониться невозможно, зачем вам нужен телефон? Звонил в течении нескольких дней, но мои усилия были безрезультатны.

Записаться на приём в женскую консультацию №1 невозможно, три недели звоню в регистратуру на все существующие номера, но трубку никто не берёт. Электронная запись тоже не работает из-за технических неполадок на сервере.

Запись в ЖК №4 работает, уже несколько раз записывалась к своему врачу, вполне благополучно. Путаницы с очередью нет. На приём попадаю так же, как и раньше, когда записывалась по телефону в регистратуре.

Сайт не работает. Поликлиника №10 тоже не открывается. И на большее чем красивая вступительная картинка не способен!

Сайт не работает. Поликлиника №7 не открывается и соответственно запись через интернет невозможна!

На приём к врачам городской поликлиники №14 Краснодара невозможно записаться дома через интернет. Система не работает. Примите к сведению.

Хотела записать ребёнка на приём к детскому эндокринологу в детский диагностический центр, номерков нет ни на какое время. Как же и когда следует записываться, чтобы попасть к врачу хотя бы через три месяца?

Вы недавно просматривали: