ЛОР центр
Краснодар

ЛОР центр, Краснодар: 57 отзывов пациентов, 25 врачей, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Краснодара (62/100), адрес - Краснодар, ул. Захарова, 59.
ЛОР центр - фото
поделиться с друзьями

Информация и контакты

Официальное название: ГБУЗ "Краевая клиническая оториноларингологическая больница"
Руководитель: Семёнов Фёдор Вячеславович (тел. (861) 26-показать) .
Год основания: 1993.

Краевая клиническая оториноларингологическая больница (ЛОР-центр) Краснодара образована в качестве самостоятельного учреждения в 1993 году. Является единственным специализированным ЛОР-учреждением в России. В составе ЛОР-центра функционируют 2 отделения: общее и фониатрическое. Краевая клиническая оториноларингологическая больница выполняет функцию межрегионального центра по слухоулучшающей хирургии, а также центра по реабилитации больных с патологией голоса. Оснащение краснодарского ЛОР-центра: 2 операционных микроскопа "WILD" и "LEYCA", эндоскопическая стойка с инструментами и дебридером фирмы "KARL STORZ", две бормашины "AESCULAP", хирургический лазер "DORNIER", высокочастотный аудиометр "АС-40".

В начале 2012 года в больнице проводился капитальный ремонт.

В краевом ЛОР центре Краснодара выполняются слухоулучшающие операции; реконструктивная хирургия гортани; эндоскопическая ринохирургия; косметологические операции; слухопротезирование путем компьютерного подбора слуховых аппаратов при помощи компьютерной системы (цифровые, аналоговые, заушные, внутриушные, внутриканальные).

3D-панорама

ЛОР центр - Палата(2)
ЛОР центр - Палата(3)
ЛОР центр - Душ на 3 этаже
ЛОР центр - Коридор на 3 этаже
ЛОР центр - Туалет на 3 этаже(1)
ЛОР центр - Туалет на 3 этаже(2)
ЛОР центр - Туалет на 3 этаже(3)
ЛОР центр - Пост медсестры

Врачи ЛОР центра Краснодара

10 из 25 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о ЛОР центре Краснодара

Это ужас. Клиника без регистратуры, при входе две кассы. Одна из которых виснет, а в другую очередь. Врача выбирает сам кассир. То есть к определённому врачу ты попасть не можешь. Очередь затем живая. Между очередными проходят по талонам из краевой. Потом врач вышел и ушёл минут на 40 минимум, возможно, на операцию. Нам неизвестно. Сидим, ждём приёма.

Большое спасибо Соколову Михаилу Юрьевичу и Немцову Алексею, мучилась от ринита 3 года, после операции, нос снова задышал, я забыла, что такое капли и прочее. В больнице хорошие, отзывчивые врачи, я очень довольна результатом! Каждый день Михаил Юрьевич смотрел за моим состоянием и делал различные процедуры, а Немцов Алексей поддерживал перед операцией, так как я очень боялась, говорил, что ничего страшного, и будет всё отлично. Был очень хороший анестезиолог и медсестра! Спасибо вам.

Минусы: в кассах девушки грубят, многие медсестры и врачи тоже, у многих к тебе отношение, как к холопу. Пусть ты даже после операции с ног валишься, в прямом смысле слова, всё равно нахамят, почему не явилась в кабинет. Постель порванная, в следах крови. Еда в столовке стоит, наверное, рубля 3 - кашка какая-то на воде, кусок хлеба, ободранное маленькое яблочко. И всё это счастье стоит 25 000 рублей за 2 дня. Плюсы: пару отзывчивых человек из медперсонала - спасибо вам за человечность.

Дозвониться по указанным телефонам на сайте нереально! Если дозвонился, то ответ длится максимум 10 секунд, и бросают трубку. Записи к врачу нет. Как писали в отзывах: врача выбирает кассир при оплате в кассе. Полная совдепия как в здании, так и в отношении к пациентам. 1000 рублей за что? За 2 минуты консультации? Меня даже не осматривала врач. Она прибежала после перекура, жуя жвачку, сказала: "Операция, 35 тысяч", - и с такой радостью. Приём в кабинете 2 на 2 метра. Я не хочу платить такую сумму за такое отношение, и такую совдепию. Я уверена, что эти же самые врачи принимают и в других клиниках Краснодара, по такой же цене, но совсем в других условиях. Для себя решила, искать другую клинику и хорошего врача.

Сегодня я сидел в очереди и увидел такой момент, как санитарка с родственницей женщины, которая была при смерти, пытались ей помочь и дозваться врачей. Врачи вышли и откачали женщину, а санитарке от увиденного стало плохо и она потеряла сознание. Ей помогла женщина, которая сидела на бахилах и обратилась к ней, как Валентина Алексеевна. Было видно, что Валентине Алексеевне плохо, и она сидела на стуле минут 10. Но тут к ней подошла (как я потом узнал) старшая медсестра Ирина Николаевна, начала на нее кричать и оскорблять за то, что В. А. сидит на стуле, а не находится на втором этаже. Она пыталась ей объяснить, что ей плохо от увиденного, но это было безуспешно. Ирина Николаевна так же продолжала ее оскорблять. Уважаемые главные врачи! Обратите внимание на ваш персонал! Я сделал вывод: что уборка в вашей больнице важнее, чем жизнь...

Сидим в очереди два часа. Приём к сурдологу платный - 1500 рублей, когда примут неизвестно. Так что делайте вывод сами.

Больница да не супер, ремонта им не хватает, но все терпимо, мне делали вазотомию нижних раковин. Результат: через 2 месяца все тоже самое, жаль потраченное время. Диагноз поставлен неверно, но пойду снова туда, только к другому врачу. В Краснодаре это лучшая старая больница, их тех, что есть. Если не помогут, то поеду в Москву. Последняя надежда излечить тут нос у другого врача. В общем, персоналу нужно быть более внимательным, все делается скоротечно, быстро и непродуктивно.

Впечатление от центра остались не очень приятные. Приехала за оказанием платных услуг. И естественно, ожидаю соответствующего отношения, я покупаю хорошее обслуживание. При входе облезший холл, как в советские времена, обслуживающий персонал равнодушен. В одном окне девушка на телефоне висит, вместо обслуживания, в другом грубит, а не отвечает как положено, в третьем, на вопрос о том как попасть к врачу (две девушки были увлечены беседой о "личном" на рабочем месте), окинули меня таким взглядом, будто я прервала их важную беседу! На мой вопрос: Можно ли раньше попасть к врачу?, девушка ответила категорично: "Нет!" Как только я оплатила услугу и присела в ожидании очереди, выбегает врач: "Я вас жду!" Доктор быстро меня выпроводил, особо не прислушиваясь к моим жалобам. Как мне объяснили потом, врачи может и хорошие, но они настроены на операции. А прием в 1000 руб, для них не деньги. Не рекомендую!

Хочу поблагодарить медперсонал и хирурга, Шакула Владимира Алексеевича. Он действительно профессионал с большой буквы! Мне вырезали кисту гайморовой пазухи. Разрезано было много, с моей точки зрения, но так аккуратно, что даже обезболивающее не понадобилось. Все прошло очень даже хорошо. Мне уделяли достаточно внимания и давали рекомендации, хотя операция проводилась по направлению, то есть, бесплатно. Условия нормальные, режим тоже. Кому не нравится еда, то магазинчик рядом. Не пойму, в чем проблема. А результат операции просто отличный. И это я не только за себя пишу, просто за 6 дней пребывания в клинике я видела, как преображаются люди. Огромное спасибо за такую работу!

Оперировалась в данном центре 24 ноября 2015 г. Всё очень хорошо! Шла чисто на операцию, поэтому даже не заметила, какие столы в операционной (вроде бы всё нормально). Врачи и анестезиолог мой (Шумский) просто чудо. Палаты есть на 8 человек, есть на 3 человека, тоже нормальные (не забываем, что это больница, а не частная клиника). Кровати очень хорошие, палаты большие, проблем не было (это, наверное, смотря кто, за чем идёт в больницу). Можно пойти в частную клинику за 30 000 рублей в сутки (там точно палаты понравятся). И кормили нормально. У меня проблем не было (оперировали ухо, и лежала потом в больнице 10 дней). Всё хорошо!

Ужасное отношение к пациентам. Проводили тонзилэктомию в данном учреждении. Начиная с "приветливого" приема женщины в регистратуре, где очередь как в старой советской поликлинике, заканчивая осмотром врача, который даже не удосужился надеть перчатки во время приема. Преследовало ощущение полного безразличия к пациенту. Старые палаты, куча людей в потрепанных коридорах. Еще и операционная, где столы еще с давних времен стоят. Настоятельно не рекомендую данный центр.

Сегодня 09.11.15 должны были делать операцию моему мужу по исправлению носовой перегородки и кисту гайморовой пазухи (на которую записались в июне на их платной консультации). При приеме в больнице сначала выяснилось, что терапевт в местной поликлинике забыл поставить печать. Мы не из Краснодара, пришлось ехать в платный центр и там ставить печать, еще раз платить за консультацию. Затем, когда вернулись в клинику, выяснилось, что у нас оказывается еще нет направления ЛОРа с местной поликлиники, о чем не сказано было на платной консультации в июне (тогда нам выдал какое-то направление сам ЛОР этого центра, мы решили что его достаточно). Отношение отвратительное, входить в положение людей не хотят. Даже не согласны были на привоз справки попозже с нашего города в этот день (у них, видите ли, прием до обеда). Мужа перезаписали на операцию лишь в конце апреля, на то, что у него страшные головные боли из-за этой кисты всем наплевать! Кучу анализов заплатили, все впустую. Так что будьте очень внимательны, звоните на их телефоны, если что-то по справкам не понятно. Правда, если дозвонитесь. Честно говоря, так не делается, в первый раз сталкиваемся с таким отношением!

Только что выписалась и никак не могу отойти от этого ужаса. Да, лечилась бесплатно, отстояв в очереди 9 месяцев. Должны были сделать 2 операции: удаление кисты и искривление носовой перегородки. Сделали только одну, т. к. обнаружились противопоказания для второй. Удалили кисту и сказали, что через месяц сделают вторую, в дальнейшем выяснилось, что не раньше, чем через 3 месяца (очередь). Сначала положили в более-менее нормальную палату, к вечеру от волнения поднялось давление, час не могла никого найти, чтобы измерить, все "отфутболивали" и говорили - ждите. Кое-как измерили, дали таблетку, только еле-еле уснула. В 22.50 подняли и попросили перейти в другую палату - "знаменитую", ужасную палату интенсивной терапии 205-206. Ночь перед операцией я не спала - паломничество в туалет, находящийся в палате, всех 16 человек продолжалось всю ночь. Замечу, что мужнины, не стесняясь, прямо в трусах, щеголяли туда и обратно. На следующий день после операции было ещё веселее, в обоих палатах оказалось не 16, а 19 человек - помимо мужчин и женщин, лежащих вперемешку, подселили ещё и 3-х детей с мамами. Соответственно, и вторая ночь тоже оказалась бессонной, и это после сложной операции (открылось кровотечение, сильно упало давление, тяжело отходила от наркоза). Всем всё безразлично. После данных испытаний пришлось идти к старшей медсестре и договариваться о переводе опять в более-менее нормальную палату. Бардак и в пропускной системе, просто проходной двор, особенно 1 этаж. Там граждане на приём и недавно прооперированные с ослабленным иммунитетом постоянно в прямом контакте. Бахилы, через одного, верхняя одежда почти у всех с собой. В результате, выписалась с ангиной и кашлем. Ни о какой второй операции в данном заведении ни платно, ни бесплатно теперь речи вообще не идёт. Хочется побыстрее забыть, как страшный сон!

Сегодня в хирургии, после ухода лечащего врача, температура у пациента поднялась до 39,8. Дежурный персонал тупо забил на это, и почти три часа не подходили к ней, пока другие пациенты не начали бунтовать: неоднократно просить медсестру, она не соизволила подняться и сделать укол. Надо взять на заметку и таких медсестёр, у которых ни капли уважения к больным нет, не держать в больнице.

Большое спасибо врачу Роману Владимировичу Резнику и всему персоналу больницы. Был абсцесс миндалины слева, из инфекционки направили сюда. Роман Владимирович осмотрел тут же, как я приехала, уже через пять минут сделал мне операцию. Я даже не успела испугаться. Операцию сделал качественно, я пошла на поправку. Спасибо медперсоналу, который заботился всё это время: медсёстрам, уборщицам в палате, поварам. Приятные люди, доброе отношение. Да, больница требует материальных вливаний, но, слава Богу, есть такие врачи, как в этой больнице!

Моё мнение такое - лучше обратиться к настоящим профессионалам, чем искать условия и сервис! Хочу сказать огромное спасибо моему лечащему врачу Волику А. К. и всему медперсоналу! Пять дней без сервиса, а потом вздохнул полной грудью. Всем большое спасибо!

Я не житель города Краснодара, поэтому, услышала рекламу, посмотрев сайт платной клиники, конечно, приехала туда. Сначала меня встретил на вахте недоброжелательный персонал. Прежде чем приехать, я три дня подряд прозванивала, интересовалась, по каким условиям принимают специалисты, на вопрос, консультации ЛОРа, чтобы попасть к тому доктору, к какому хотела, сказали: "Живая очередь". По приезду ответили, что к Семенову Ф. нужно записываться, а я же и звонила, но мне сказали, живая очередь. Мало того, что не ты выбираешь доктора, а кассир, которая принимает деньги. Персонал ужасно грубый. Очередь стоит в одно окно, а в итоге нужно в другое. Короче, бардак, на платную клинику не похожа. Я была в платных клиниках, где встречают тебя прямо с лифта, с улыбкой, и консультируют, куда пройти, очереди в таких клиниках не существуют. Просто отпугивает клиника при первом посещении. Я сама работник банка и к нам, за недоброжелательность, применяют штрафные санкции. Почему здесь не работают с персоналом, которого встречаешь в коридоре? Сама консультация, за 1000 рублей, не продлилась и 5 минут. Больше времени ушло на поездку в Краснодар. Там что, не хотят вкладывать деньги в ремонт или чисто коммерцией занимаются. Что самое главное, поразила вывеска перед носом у кассы - "Бесплатная медицинская помощь", как жителям Краснодара и всем в нашей стране.

+0.2 Нормально

В основном доброжелательный и приветливый медперсонал. Отличные доктора и анестезиологи. Мастера своего дела. Пока лежала, обо всех слышала только хорошие отзывы. Отдельное спасибо доктору Роману Владимировичу Резникову! Результат оправдал ожидания - мой носик наконец-то стал дышать, как новенький!

Качество питания - ужаснейшее! Ни солёное, ни сладкое - никакое! Здание довольно старое. Много человек в некоторых палатах. Некоторые кровати, матрацы и подушки оставляют желать лучшего, так как наутро всё тело болит. Некоторые доктора в палаты заходят крайне редко, но, я думаю, это обуславливается тем, что в Лор-центре действительно конвейер, и, наверно, им просто некогда. Так что, наверно, это особо и не минус, понять можно.

Семь лет мучил вазомоторный ринит. Наконец-то сделала операцию, результатом очень довольна! И в целом мне всё очень понравилось. Конечно, есть свои минусы, но, а где их нет? Если их исправят, то это будет отлично, ну а если нет, то решайте сами, что для вас важнее, комфорт или хороший результат операции. Лично для меня этот центр оказался настоящей находкой, поэтому я рекомендую его однозначно.

Делали ребёнку операцию, врачи очень внимательны, да и в общем, медперсонал как и везде, кто -то просто замечательный, а кто-то не совсем. Но это в силу своего характера. Лично у меня остались только положительные эмоции.

Для платной клиники далеко. 1. Никакого ремонта. 2. Куча докторов и принимают, где придётся, по пять человек на кабинет. 3. Платишь и сидишь в очереди по три часа. В конце всего обследования выливается крупненькая сумма. 4. Бешеные цены, а в холле (если это так можно назвать) нет даже аппарата с бахилами. Короче, ужас.

Хотелось бы пожелать клинике более приветливый персонал. При обычном звонке в центр, для узнавания информации, складывается впечатление, что вам делают большое одолжение, и у человека, на другом конце линии, уже закончились и время и терпение. Хотя вопросов было несколько, и они были конкретные. Некрасиво!

Деловитость и профессионализм врачебного персонала. Ровное, доброжелательное отношение среднего персонала, полное отсутствие намёков на денежное вознаграждение. Частая уборка помещений. Наличие всех назначенных медикаментов. Современное операционно-техническое оснащение.

Врачей и оборудование вывезти, а помещение передать под что-нибудь более прозаичное. Позор властям края иметь такое помещение, которое не соответствует большинству САНиП. Нужен новый, современный центр на большее количество коек. Очереди многомесячные не способствуют сохранения здоровья народа. Из-за физической загруженности, врачи мало общаются с больными, часто упускают важную для больного информацию.

Впечатление двойственное: от медперсонала и лечения - хорошее, от бытового оснащения - на уровне больниц 50-тидесятых годов прошлого века, позор!

Оперировался по бюджетной линии, не знал, к какому врачу попаду, поэтому и не волновался, как выяснилось потом все врачи специалисты. Я попал к А. К. Волик. Отношение всего медперсонала хорошее (повторюсь, я бюджетник, ни за что не платил, лежал в палате с платным клиентом, всё отличие было в том, что врач приходил к нему в палату, а меня вызывали по селектору на осмотр). Еда нормальная, тем более что операция на нос, запахи нулевые, на вкус нормально (в день, когда положили, обед уже прошёл, поэтому ходил в парк напротив, в шашлычный ресторанчик). Рядом есть продуктовый магазин и аптека, всё, что надо, объяснят в палате (трубочки для питья, питьё, мягкие салфетки, лучше детская туалетная бумага 3-4-х слойная, лейкопластырь и т. д.). Ординаторам, врачам и анестезиологам отдельное спасибо! Так что, главное результат! О том, что не понравилось, пишу отдельно.

Уважаемые клиенты ЛОР больницы, из личного опыта, сделайте ксерокопии или фото всех документов, которые взяли с собой. Странным образом, после просмотра их В. А. Шакулой, что-то исчезает. Ещё, смотрите, чтобы были все печати и подписи врачей, которых вы прошли дома. Ещё одно неудобство, это отсутствие парковки, будете искать во дворах, напротив - платная, 30 руб/ч (без охраны).

Не болейте! Ну а если случилось, не бойтесь, там реально профессионалы.

У меня от клиники остались хорошие впечатления. Персонал внимательный. Приём, лечение - всё быстро и не дорого.

Врачи замечательные, подскажут, расскажут. Спасибо вам большое.

1) Мне не понравилось отношение медсестёр, очень грубые, злые, особенно беременная медсестра. 2) Мне не понравился душ и туалет, нет никакой вентиляции. Устраните это.

Остальным я довольна. Спасибо вам большое!

Здравствуйте, будущие пациенты ЛОР-клиники г. Краснодара (ул. Захарова 59). Я хочу оставить свои комментарии. Первое впечатление при входе в клинику - это завод, где штампуют операции. Регистратуры нет. Сразу две кассы - плати и проходи, за осмотр 1000 рублей. Врача назначает сама кассир, когда делает первый договор за консультацию. Я попал к Лесниченко А. И. - это был быстрый осмотр в маленьком неуютном кабинете, где кроме меня осматривались ещё три пациента, результат – полипы (удалять). Бесплатная операция - запись на февраль 2015 года (обратился в июле 14 г.), платная - через 14 дней, сумма зависит от объёма (от 12 до 45 000 рублей), а объём определит томограф (которого у них нет). Операцию назначили, объём определили на 15 000. Меня ждут после сдачи всех анализов. Прихожу, заключаем договор, а сумма уже 18000 рублей и плюс 1600 за госпитализацию. Итого, выходит со всеми анализами, томограф и сумму моих поездок (живу не в Краснодаре) 25 000 рублей. Госпитализируют. Палата №205 или 206 - всё равно это одна палата с шестнадцатью пациентами и одним туалетам, не закрывающимся мусорным баком и тараканами в туалете.

Спасибо всему персоналу клиники, Волик Анатолию Константиновичу, Резникову Роману Владимировичу! Поздравляю всех с вашим праздником! Будьте здоровы и счастливы! С уважением, пациентка.

Это, конечно, не пятизвёздочный отель, но вполне сносно. В палатах чисто, везде чисто, никто не грубит и не хамит. Всё отлажено, чётко. Медперсонал нормальный, уколы колят не больно. Напоминает конвейер по починке носов и ушей, людей тьма, операции за операциями, как в муравейнике. Кормят сносно, мне хватало. Анестезиологи вообще супер! Подойдут и до и после операции, спросят десять раз как дела, успокаивают. У меня была женщина-анестезиолог, к своему стыду, не знаю, как звать. Спасибо ей огромное, врач от Бога. У меня только положительные впечатления, потому что видела намного худшие условия в больницах. Лежала с 16-19 мая 2014 г.

Не самые лучшие впечатления о клинике остались после получения платной консультации. Сама консультация (1000 руб.) длилась не более 5-ти минут. Врач ещё с порога кабинета заявил, что у него нет времени меня выслушивать! И это в часы приёма платных пациентов. Диалога толком не сложилось, осталось впечатление, что от меня хотят быстрее "отвязаться".

Огромное спасибо всему медперсоналу. Я очень довольна. Уделяли внимание ко мне все врачи. Чувствуется профессионализм. После операции приходил врач, интересовался как себя чувствую. Я приехала из Волгограда, но я ехала не в больницу, а на Черное море. У меня был гнойный гайморит, синусит, фронтит. Мне всё понравилось: палаты, медперсонал, отношение. Может некоторые не видели, какие вообще могут быть больницы, ещё уже. Лечение было бесплатное, все лекарства были бесплатны. Спасибо. Вы - лучшие! Спасибо большое врачам, которые меня лечили - это Волик А. К. и Нади Башир Мухамедович. Я вас никогда не забуду. Спасибо за заботу. Кстати, лечение и операцию, которую вы мне провели - оценили волгоградские врачи!

None Ужасно

Ужасно, еле дождались операции, пока не напомнили о себе никто не пришёл. После операции тоже к ребёнку никто не пришёл и не проверил его. И это за 20 000 рублей. Ремонт не делался со времён постройки центра. В общем, лучше бы сделали в частном центре операцию.

Был на операции в 11-м году (вазомоторный ринит)... Порезали ужасно... А мой врач, который делал операцию, даже ко мне ни разу до операции и не подошёл. Переборщили с наркозом, на 3-й день только начал вставать. Нос как не дышал, так и не дышит... И вдобавок, теперь, не заживает болячка в носу.

Отличная больница. В целом, всем доволен. Бесплатно сделали операцию. Внимательный и отзывчивый медперсонал.

Больница, как и все больницы России, да, может палаты и условия прибывания далеки от идеала, но профессионализм врачей компенсирует все минусы. Пять дней назад мне сделали операцию по удалению миндалин, чувство благодарности переполняет. Персонал там отзывчивый, да, возможно у них нет возможности уделить столько времени, сколько нам хотелось бы, но это только потому, что поток пациентов очень велик. Люди в больницу приезжают со всей России, даже из Казахстана, и я считаю - это о многом говорит. В палате нас лежало 9 человек, но даже это не омрачило моей радости от удачно проведённой операции, уж очень долго я её ждала и знала, что ни на курорт еду. Медикаменты все необходимые в больнице есть, ничего не покупали, да и вообще - ни копейки не потратили, всё за счёт больницы.

Очередь на операции очень длинная, некоторые люди почти год ждут своей очереди.

О больнице нужно судить по врачам и эффективности проведённого лечения, а по этим критериям, наша больница на первом месте в России. А для всех кому нужны перины и шёлковые простыни, есть частные клиники.

15 октября 2013 года, сделали операцию по выравниванию носовой перегородки. Мои впечатления: делал операцию Резников Р. В. - отличный молодой специалист, сделал всё на высшем уровне, всё детально рассказывал, осматривал, на все вопросы отвечал дружелюбно. В общем, операция нареканий не вызвала. Анестезиолог - высокий полный мужчина с усами, тоже очень дружелюбный, всё подробно распросил, провёл в операционную (помню похлопал он меня по плечу и я заснул). После операции, при отходе от наркоза - заходил интересовался, как самочувствие, давал советы, что можно, что нет. Осталось только 2 плохих впечатления: 1 это - безумно неудобные кровати, на которых невозможно спать, ужасно жёсткие, после ночи болит всё что можно. И второе - это еда, сходив 2 раза в столовую - решил, что больше туда ни ногой, на завтрак и ужин дают постоянно кашу и чай, и не всегда с сахаром, хоть бы добавили что-нибудь.

Внимательное и заботливое отношение докторов и медперсонала к пациенту. Отсутствуют огромные очереди. Слишком много людей в палатах (14 коек), но это можно потерпеть, потому что все неудобства скрадываются за тщательным лечением и уходом за пациентами. Моему ребёнку (2,11м) сделали операцию "аденотонзиллэктомия", хочу выразить огромную благодарность анестезиологу Кузнецову Родиону Владимировичу и отоларингологу Банашек-Мищеряковой Татьяне Вадимовне за их внимание и заботу о моём сыне.

Я Гумен Галина Анатольевна делала операцию в вашем ЛОР центре. Говорю большое спасибо, самым лучшим докторам: Швецовой Л. М., Немцову А. В., Циклуари И. Г. Вы - настоящие специалисты! Спасибо вам!

Стационарное лечение: бельё выдали свежее, хотя и очень старое, о чём намекало по три матраса на кровати. Полностью отсутствуют: мыло (хотя бы жидкое), полотенца (хотя бы одноразовые), туалетная бумага. Так как человек положен после операции, при которой неизбежно теряется кровь, не плохо бы как с донорами - поставить для всех большой чайник с чаем. Не забывайте, что за каждой мелочью человек пойдёт на улицу, со всеми вытекающими последствиями. Хотя цена 1661 руб подсказывает, что мыло и прочее уже включено в стоимость. А организовать 2 литровый чайник на этаж - не так сложно, для людей потерявших не много крови.

Отсутствие боли и безболезненность операции. Всё нормально, не понравилось, что утром нет обхода врача, персонально к каждому больному, так и ждешь до вечера доктора. Делала эндоскопическую операцию по удалению полипов у врача Волик А. К. Всё прошло замечательно, под общим наркозом, уснула и проснулась, как говорится. Носик дышит, надеюсь, полипы не вырастут вновь. Спасибо!

Понравилось абсолютно всё! Семенов Ф. В. Заходил, интересовался как состояние, если встречал в коридоре, тоже интересовался моим состоянием. Анестезиолог очень понравился: очень обходительный, всё подробно объяснил, улыбался, в операционную с ним шли за ручку, после операции каждый день заходил, а в день операции, так вообще каждые пять минут приходил. Не знаю, как его зовут, но вроде как в больнице только 2 анестезиолога один постарше и с усами, а второй молоденький, вот у меня был молодой. Весь медперсонал очень хороший, все обходительные, добрые, всё делали с улыбкой. Мне даже еда понравилась, не скажу, что прям кормили по царски, но кушать можно было и было вкусно, особенно мне понравилась каша и плов. Очень классная помощница у Семенова Кристина Юрьевна.

Делала операцию у Семенова Ф. В. Врач не многословный, сдержанный, но при этом смог к себе рас положить уже на первых секундах, ещё на консультации, буквально уже через минуту я поняла, что доверяю ему полностью! Я в нём ни капельки не сомневалась и он всё сделал на все 350%. В больницу шла с отличным настроем и всё было мега круто. Делала я, кстати ринопластику и выравнивала перегородку в конце декабря 2012года. Ни разу за время нахождение в больнице у меня ничего не болело и также дома. Всё было и есть отлично! Лежала я на 3-м этаже в 310-й палате, прям напротив кабинета Семенова в трех местной палате, девочкам, которые лежали со мной тоже всё понравилось. Единственное, что им не понравилось так - это подушки, они были и правда не очень, но я к такому не придиралась. Для меня самое важное отношение врачей и результат операции - это всё на высоте! Уколы ставили совсем не больно и даже не заметно, единственное, что один раз меня огорчило так - это мазь левомиколь, которую закладывали в нос и когда она растворялась в носу текла в рот. Это было ужасно горько, но с этим я тоже справилась. Делала эту процедуру с конфетой в зубах.

Анастезиолог был великолепен и профессионален. 1,5 года назад удаляли кисту в гайморовой пазухе, мало того что взяли 25 тысяч рублей за операцию, так ещё и совершенно халатно отнеслись после того. Перевязка была выполнена интерном, у которого тряслись руки в момент извлечения тампона - боль была адская... Затем просто перевели в палату, где со всех щелей дует холодный воздух и бегают тараканы. Никто больше ко мне не подходил, только на уколы звали. На разговор с врачом попал в последний день перед выпиской, сказала, что по любому надо было делать операцию и нос будет дышать через полгода. Извиняюсь, конечно, но как оно не работало - так и не работает, что называется до сих пор. Ничего хорошего совершенно сказать не могу.

После посещения Федора Вячеславовича и этой клиники, я вообще потерял последнюю возможность на выздоровление! Условия невыносимые: грязь, разруха.

Мы, семья из Красноярска, хотим выразить огромную благодарность замечательным докторам ЛОР-больницы, города Краснодара. 25 марта 2013 года, они провели уникальную операцию нашей любимой доченьке. Проведён первый этап реконструкции наружного уха, в кости установлены титановые штифты. Низкий поклон докторам, людям с золотыми руками! Это: Семёнов Фёдор Вячеславович, врач-отоларинголог Перехода Денис Леонидович, анестезиолог Попов Виктор Иванович! И, конечно же, спасибо бесконечное милым девочкам, врачам-ординаторам: Радченко Оксане Сергеевне и Ютман Кристине Юрьевне - за их нежные, умелые руки, теплые и добрые советы и слова, за их улыбки, которые они дарят людям. И на душе становиться сразу спокойно, тревоги и переживания, за своего ребенка утихают и легче на душе! Спасибо вам, ещё раз огромное, и низкий вам поклон от всей нашей семьи! Пусть всегда вам сопутствует удача, в вашей нелегкой работе! С уважением, семья из города Красноярска.

Нет слов… Сама клиника нормальная, врачи грамотные, знают своё дело, но стационар (ГУЗ КБ №3) - это жуть. Палаты в ужасном состоянии, кровати жёсткие продавленные, лет по 30 служат. Для больных условий никаких. Персонал ГУЗ КБ №3 (медицинские сестра) – хамы, к больным после операции ни один не подойдет. Народ после операции не в кровати отходит от наркоза (общего), а под процедурной мается, в очереди за уколом стоит и всё потому, что медицинский персонал не соизволит к послеоперационным больным зайти в палату и поставить укол. Все эти удовольствия для платных больных за 1661 рубль в сутки. В общем, я в шоке.

Очень понравилось отношение медперсонала. Госпитализировали без вопросов, на следующий день прооперировали. Питание сносное - это всё-таки не кафе, есть можно, а кому не нравится - питайтесь в кафе, магазины рядом.

Кровати с матрацами - это ужас, санузел не закрывается. Полы моют плохо.

Операцией очень доволен. Оперировал Шакула.В.А., понравился как специалист и как человек приятный.

Отзыв сразу хочется начать именно с ненормативной лексики, потому как других слов данная клиника не заслуживает! Условия, в которых приходится находиться во время лечения, не плохие, а просто ужасные! В туалетах и душе (так называемых) антисанитария полнейшая, замки не закрываются как положено. В многолюдных палатах находиться - испытание, условия нечеловеческие, на кроватях невозможно спать нормально, духота. Пациенты, оплатившие лечение, находятся в ничуть не лучших условиях, чем остальные пациенты. Собственно и лечение за деньги не имеет в данной клинике никаких преимуществ! Поэтому не тратьте деньги понапрасну. Ко всему прочему возмущает враньё, начиная от красивой рекламы клиники, заканчивая результатами лечения. В данном случае речь об их обещанной "септопластике", которая на деле оказывается "подслизистой резекцией", когда хрящ варварски удаляется, а не выравнивается, что нередко приводит к негативным последствиям. То же самое можно сказать и о ходовой "лазерной вазотомии", благодаря которой врачи обещают 100% результат. И это тоже далеко не так оказывается на деле. Поэтому желающим прооперироваться по поводу искривления перегородки носа и вазомоторного ринита (что часто сопутствует одно другому) рекомендую учесть данные обстоятельства и не слишком-то доверять "профессионализму" тамошних светил медицины. И обязательно делайте фото носа до операции, чтобы подстраховаться. В противном случае результат их лечения может стать ещё одной вашей проблемой.

Хотел на платную операцию. Наоборот, сказали зачем платить - делай полис ОМС и будем оперировать. Была в мае 2012 проведена радикальная операция на среднем ухе. Болел 17 лет, было запущено. Сейчас доволен, жалею, что раньше не задумался. Огромное спасибо врачам и медперсоналу, что помогают людям избавиться от болезней. А то, что пишут что еда плохая - это кто как питается. Если люди привыкли к деликатесам, так извините, это лечебное учреждение, а не ресторан. Очереди - так больных много, а центр один в крае, люди со всего края едут. Я раз в пол года хожу на контрольный осмотр, доволен отношением.

Очень понравилось отношение медперсонала и квалифицированность врачей.

Плохие условия проживания, нет душа на этаже, жёсткие кровати, питание никуда не годится.

Поскольку я лечилась платно и оплачивала койко-день по стоимости, соответствующей стоимости номера в гостинице, хотелось бы чтоб и условия проживания соответствовали.

Пролечилась в ЛОР центре около двух недель и получила массу негатива. Несмотря на большое количество медперсонала добиться от кого-нибудь хоть каплю внимания бесполезно, чтобы задать вопрос в прямом смысле врача нужно "поймать" и не факт, что на все вопросы будут даны ответы. Про питание и говорить нечего - хуже я ничего не ела в своей жизни. Хочу сказать тем, кто собирается делать операции платно и думают, что у них будут лучше условия (как я думала) - ничего подобного нет, вы будете "лежать" на общих основаниях, а если с ребёнком, то на одной кровати будете спать и вам даже подушку вторую никто не даст, хоть за постель вы заплатили. Если есть возможность, дождитесь очереди по направлению, и сделайте операцию бесплатно (не так обидно будет). Про жесткие кровати написано уже много, присоединяюсь.

-0.4 Нормально

Я только недавно выписалась. К врачам претензий нет, спасибо, специалисты отличные! Хотелось бы чуть больше внимания после операции.

Отношение медперсонала хорошее, но есть одна смена, которая портит всё доброжелательное отношение. Всем недовольны, отвечают грубо и невежливо. Жещина в возрасте у медсестры на посту попросила корвалол, так медсестра на посту (светленькая, каре с мелированием) ответила недовольно и возмущенно, что это не ЛОР-центр, а кардиология! И в эту же смену медсестра, которая колет уколы, грубиянка и не знает кому что уколоть - у пациентов спрашивает!

Уважаемое руководство клиники! Все пациенты жалуются, что спать невозможно. Кровати такие неудобные и жесткие, что болят все бока. Тут после операции себя чувствуешь как-то не очень, а еще и повернуться не можешь. И очень грязно! В туалете, в душе, в коридоре. Плохо моют, редко моют. В 215 палате зацвел умывальник. Кто за это отвечает? Умывальники на третьем этаже забиты, вода еле уходит, душ всё время течёт, унитазы коричневые от грязи. Санитарки полы в палатах моют ужасно и грязнями тряпками. Особенно женщина, которая дежурит внизу, а потом моет полы. Если она не может мыть, так не нужно ей мыть! Противно, что после мытья остаются хлопья пыли и размазанная грязь. Активно работать с ними нужно, кто позорит Вашу клинику, или выгнать. В столовой хорошо готовить могут только кашу, компот с яблоками - безвкусная вода, масло можно размазать только на третью часть хлеба! Всё вышеописанное не прибавляет Вашей клинике плюсов. Но это ведь несложно устранить!

В начале ноября делали операцию на ухе (восстановление барабанной перепонки). Всё прошло замечательно! Даже не пришлось делать общую анестезию. Самочувствие после операции было хорошее. В общем, всё прошло гладко. Огромное спасибо Волику Анатолию Константиновичу и его ассистентам. Очень внимательный персонал. Никакой грубости, а тем более хамства не было. И денег не заплатила ни копейки (по направлению ездила), а то пишут тут некоторые... Единственно, спать жестковато, но ничего, это полезно даже.

В октябре 2012 вырезала гланды, лежала 6 дней. Понравилось всё, особенно удивило доброжелательно-заботливое отношение всего персонала, от уборщиц до докторов.

Даже если какие-то мелочи не понравились, все с лихвой перекрывает огромная благодарность к каждому, кто там работает. Такое скопление добрых лиц редко где увидишь.

По поводу баснословных денег, которые там якобы берут ни за что, могу сказать, что не заплатила ни копейки, при выписке кого захотела, того и отблагодарила (не деньгами). Можно везде и всегда отдать уйму денег и остаться недовольным, дело не в больнице, а в самом пациенте.

Обратилась в ЛОР-центр для постановки на операцию по направлению из поликлиники по месту жительства (г. Краснодар). При себе имела направление и заключение со снимком компьютерной томографии, но этого оказалось недостаточно для постановки в очередь на операцию. В приёмной (кабинет №104) Татьяна Викторовна мне настойчиво рекомендовала платную консультацию врача ЛОРа их центра в кабинете №101. Я как рекомендовано, прошла в кабинет ЛОРа и озвучила доктору цель своего визита, на что получила ответ, что мне необходимо пройти в кабинет №104. Повторно отстояла очередь в кабинет №104 и опять меня отправляют в кабинет на платную консультацию. Пришлось поспорить, и в итоге меня послали ко всем чертям. Больше обращаться в данный центр не намерена, в наглую заставляют человека платить чёрт знает за что, как будто из поликлиники дают направление не врачи, а уборщицы. Бардак, коммерсанты чистой воды!

Даже спустя год трудно говорить спокойно. Не понравилось всё - записались за две недели, до последнего не было понятно, прооперируют нас в этот день или нет. Затем ребёнка трёх лет взяли в операционную в 12 дня (мы не спали с 5 утра), доктор Якобашвили к нам ни разу не подошёл. Не хочу вспоминать драную кушетку на которой лежал мой ребенок, невнятную выписку. Результат - мой сын как не дышал носом до удаления аденоидов, так и не дышит, если до операции нам пели об эффективности лечения в их клинике, то... В общем, это обычная операция без эндоскопии про которую нам пели, только за 12 000 и совковый сервис. Боюсь, что операцию проводил интерн, кстати, это в договоре прописано.

Лежал в сентябре 2012 в ЛОР-больнице с искривленной носовой перегородкой и вазомоторным ринитом. В 2011 году больница была в ужасном состоянии, а теперь после ремонта стало гораздо лучше. Единственное, лестницы не успели отремонтировать, но это неважно. Палаты находятся на 3-м этаже, но перед операцией пациентов переселяют в палату интенсивной терапии на 2-м этаже (здание старое, поэтому лифта нет, а операционная – на 2 этаже). Кто-то проводит там 2 часа (как я), кто-то несколько дней. Народ в палате жаловался, что кровати жёсткие, особенно когда на боку пишь, а по мне – нормально. Раковина в каждой палате. Палаты бывают 3-х местные и, по-моему, 8-местные. Я лежал в 3-х местной. Что прикололо – это металлический шкаф на 2-х человек! Россия! В столовке кормили нормально, но расписание странное, ужин в полпятого где-то. К тому же рядом и магазины, и пиццерия, и кафе, так что проблем с питанием нет. К медсёстрам претензий нет, и кололи нормально, и вели себя адекватно. Позабавило, что при выдаче постельного белья в залог берут медицинский полис.
Вообще, расположение больницы очень удачное – в центре города, через дорогу от горпарка. Формально посетителей пускают с 16 до 18 часов, фактически же с момента открытия (7:00-7:30 где-то) до закрытия (20-21 ч.) дверей больницы.

Почему в отзыве ничего не написано про само лечение? – Да потому что всё прошло гладко, рутинно и по плану!

+0.2 Нормально

Все врачи очень хорошие.

Лежал в клинике в этом месяце и не понравилось качество сна (очень плохие кровати, это мнение было у всех).

Если кто в раздумьях делать операцию или нет, то конечно делайте! Страшного нечего нет (сам прошёл). Заснул - проснулся, а операция прошла успешно и, главное, помогает!

Быстро взяли деньги.

Очереди, духота, совок. Просидел в очереди три часа - платный приём! Врач не слушает, не вникает в проблему, выдаёт шаблонное лечение чтобы отвязаться. Диагностика одним прибором аудиометром, он показывает только факт наличия проблемы - остальное догадки "врача". Гадание на кофейной гуще, а не медицина!

Больше трёх месяцев не могу записаться к Семёнову на приём. Запись только по телефону, и только по понедельникам с 9 до 10. Бред! Я не понимаю зачем я плачу налоги, если мне не могут не только помощь оказать, но элементарно записать на приём для диагностики?! Мне такая "медецина" не нужна! В зашей! Я как личность там никому не нужен. Либо деньги давай, либо блатным быть как в совке. Четыре раза звонил записаться, пять раз приезжал - ответ один: "Приёма нет"!

ул. Российская, 140
ул. 1 Мая, д. 167
ул. Красных партизан, д. 6/2
(861) 22-показатьЧитать отзывы
ул. Седина, 204
(861) 25-показатьЧитать отзывы
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
ул. Айвазовского, д. 97
ул. Красная, 1