Вход / Регистрация

Россия / Краснодарский край / Краснодар / Больницы / Краевая больница №1 Очаповского (ККБ№1)
всего отзывов
45 726
за неделю: 807
клиник: 20 819    врачей: 99 734

Краевая больница №1 Очаповского (ККБ№1) – Краснодар

Краевая больница №1 Очаповского (ККБ№1) - фото

ГБУЗ "Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В.Очаповского"
1920 г.
Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 215-87-40)

АдресТелефон
350086, Россия, Краснодар, ул. 1 Мая, д. 167
(861) 252-73-41
(861) 252-87-63

Краевая больница №1 Краснодара начинает свою историю с 1816 года с открытия Екатеринодарского госпиталя для казачьих войск. Позднее госпиталь был перепрофилирован в многопрофильную Екатеринодарскую войсковую больницу, а в 1920 году - в Кубано-Черноморскую областную больницу. Важным этапом стало открытие 5 сентября 1920 года в Краснодаре медицинского факультета Кубанского университета, основной клинической базой которого стала больница. Отделения больницы были реорганизованы в клиники, которые возглавляли профессора университета. В 1930 году учреждение было переименовано в 3-ю городскую больницу. В 1945 году после смерти старейшего работника профессора С.В. Очаповского больнице было присвоено его имя. В 1948 году учреждение преобразуют в краевую клиническую больницу (ККБ №1). За годы своей деятельности больница строилась и расширялась, открывались новые отделения, совершенствовался профессионализм врачей. В 2004 году с Краевой клинической больницей №1 им. профессора С.В. Очаповского был объединен Центр грудной хирургии.

В настоящее время ККБ №1 им. С.В. Очаповского – крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение юга России, в структуре которого функционируют: консультативно-диагностическая поликлиника, 30 отделений стационара, представленные 7 специализированными центрами. Благодаря квалифицированным кадрам, внедрением современных методов диагностики и лечения, проведением сложнейших хирургических операций, больница известна не только в России, но и далеко за пределами страны.

Экстренная госпитализация пациентов осуществляется через приемный покой, плановая – по направлению врачей консультативной поликлиники. Учреждение предоставляет как платные, так и бесплатные услуги.

Краевая больница №1 Очаповского оказывает стационарную медицинскую помощь в специализированных центрах: хирургический; нейроневрологический; нефрологический; терапевтический; травматолого-ортопедический; ожоговый; центр грудной хирургии.

В ККБ №1 Краснодара предоставляют широкий спектр диагностических обследований - лабораторную диагностику (биохимические, иммунологические, общеклинические, цитологические, генетические, гормональные и бактериологические исследования), ультразвуковые исследования поверхностных структур и внутренних органов, магнитно-резонансную и компьютерную томографию, электрокардиографию, рентгенодиагностику, эндоскопию; амбулаторную консультативно-лечебную помощь по специальностям: кардиология, пульмонология, аллергология, профпатология, фониатрия, проктология, травматология и ортопедия, сурдология, диабетология, эндокринология, хирургия, урология, стоматология, неврология, ревматология, психотерапия, акушерство и гинекология, офтальмология, терапия, нефрология, гематология, отоларингология, ангиохирургия, гастроэнтерология, дерматовенерология, физиотерапия.

Специализированную стационарную лечебную помощь в ККБ №1 Краснодара можно получить по следующим специальностям: нефрология, урология, ревматология, гастроэнтерология, торакальная хирургия, офтальмология, сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, неврология, комбустиология, кардиология, эндокринология, челюстно-лицевая хирургия, пульмонология, кардиохирургия, гинекология, колопроктология, чистая и гнойная хирургия, онкология.

Также в ККБ №1 Краснодара используется лечение немедикаментозными методами, включающее: мануальную терапию, рефлексотерапия, занятия лечебной физкультурой, гальванизацию, классический медицинский массаж, электрофорез, микроволновую терапию, нейромиоэлектростимуляцию, аэроионизацию, электросон, СМТ- и ДДТ- терапию, фонофорез, лазерную и ультразвуковую терапию, ингаляции, озокерито-парафинолечение.

К 1-й краевой больнице можно проехать троллейбусами №21, 31, автобусом №16, маршрутками №25, 3, 4, 35, 47, 11, 58, 122.

Фотографии краевой больницы №1 Очаповского Краснодара

3+1.84
Эль-хашем Ж. А.
1+0.97

Отзывы о краевой больнице №1 Очаповского Краснодара

Отношение фельдшера скорой помощи, регистратуры, гинеколога и врача УЗИ, оставило максимально положительное впечатление. Такое чувство, что беспокоятся за каждого пациента, как за родного человека! Это дорогого стоит! Спасибо, в первую очередь, профессионалам этого нелёгкого труда и благодарность властям города и края за такой уровень медицины и больницы!

Сдаю кровь в отделении переливания. Каждый раз очень радует компетентный, вежливый и просто приятный персонал отделения. Залог того, что доноры буду приходить вновь и вновь.

здание и помещенияотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Всё! Начиная с сотрудницы, которая приветствует на входе! Вежливая, терпеливая, всё всегда подскажет и объяснит, причём некоторым по пять раз. Врач Коржик Александр Фёдорович - всё чётко объяснит и даст необходимые рекомендации. Отделение травмы номер 2. Лифт, поручни, палата, весь инвентарь, душ и туалет - идеальная чистота. Кровати самые, наверное, современные. Всё исправно, всё работает: вентиляция, отопление, жалюзи. Всё в отличном состоянии. Персонал - все работают, а не создают видимость. Сестра хозяйка может помочь даже с костылями, в смысле подкрутить высоту и т. д. Любую вашу просьбу не оставят без внимания.

Отсутствие стоянки. Караул, идти боль адская, а тут пока дошла, думала всё... По поводу лекарств. Мне, по моему основному заболеванию, снимает спазмы реланиум, но это наркотическое средство. Но, увы, в отделении, где люди после тяжёлых, порой, операций с сильными болями (обезболивающие колят по требованию, без нареканий) нет реланиума?! Была удивлена, честно, пока сняли спазм, найдя лекарство в другом отделении, даже не знаю где, но это очень долго, когда после операции тебя 2 часа выкручивает, причём и прооперированную ногу тоже. Ух, натерпелась. (Просьба, включите реланиум, сибазон, феназепам - но-шпа никак не может заменить эти лекарства.)

Добрый день! Спасибо всем! Находилась на лечение в вашем отделении. Я в восторге, честно, мне есть с чем сравнивать (с 8 лет по больницам России). Спасибо каждому человеку, кто работает в этой больнице, а особенно в травматологическом отделении. Всё быстро, оперативно, без заморочек. Медсёстры браво! Внимательные, заботливые и, самое главное, терпеливые. И очень важно, что все красавицы! Девочки, вы супер - простите за фамильярность. А какая чистота - спасибо вам санитарочки, вы работаете не покладая рук, ни одна инфекция в живых не останется. И обед по расписанию, всё вкусно, питательно. Больничную еду никогда не ела, всегда со своими тормозками, но здесь супер, какой напиток из шиповника по вечерам. Спасибо нашим буфетчицам и ура поварам. Анестезиологи просто волшебники, спасибо. У меня было 7 операций, очень переживала, и страх и паника. Но так легко от наркоза, никогда не отходила. Особенно Дмитрию Антоновичу. Сёстрам операционного блока - спасибо за уют, за доброжелательное отношение. Вы все делаете очень важное дело, спасаете нас. Спасибо.

Если вы вынуждены отправиться на ул. 1 Мая на авто, то будьте готовы, что ваш автомобиль увезёт эвакуатор. Парковка издевательски маленькая, а стервятники эвакуаторы бывают очень часто. Если вам нужно в краевую поликлинику, то будьте готовы к закрытой калитке напротив здания (там как раз пешеходный переход) и к долгому обходу через центральный вход, включая перебежки дороги в неположенном месте. Создается впечатление, что над людьми издеваются специально и хотят сразу отбить желание попасть в больницу. И даже если вы пешеход, то не рассчитывайте на попадание в больницу через ворота с ул. Российской - днём прохода нет. Только в обход, через ЦГХ. Очень неудобно!

Привозили дедушку на обследование в кардиологическое отделение! Всё очень современно, быстро и корректно! Большое спасибо врачам за их терпение и профессионализм!

Выражаем огромную благодарность врачам гинекологического отделения Григоровой Антонине Николаевне и анестезиологу Девтеровой Людмиле Карбечевне. Мой основной диагноз - миастения. Нахожусь на учёте в Москве в миастеническом центре. Меня предупреждали - оперативное вмешательство производить только у них. Но 10.01.14 года мне была произведена операция в ККБ№1. Операция прошла отлично. Значит и в Краснодаре есть прекрасные доктора. Огромная благодарность и низкий поклон всем медикам гинекологии.

Отношение медперсонала - отличное. Всё объясняют, подробно рассказывают. Врачи и медсёстры относятся с понимаем и уважением. Если честно, я очень давно не встречала таких врачей и такого обслуживания. Доктору Ожуг О. Ф. и медсестре эксимерлазерного кабинета - отдельное, огромное спасибо. Мне всё понравилось. Я говорю об офтальмологическом отделении.

Муж лежал в этой больнице, ему делали операцию на аппендицит. Больница более чем хорошая, лежали в хирургическом отделении №1. Операцию сделали без проблем и побочных явлений, послеоперационный уход - отличный, врачи и медсестры - внимательный и отзывчивые. Особенное спасибо лечащему врачу Лищишину В. Я. и медсестре Галине.

Лежала в отделении НХО №3. Отношение к пациентам очень хорошее. Уровень врачей - на 5+++. Питание на 5.

Понравились обновлённые палаты. Всё предусмотрено, чтобы пациентам после сложных операций было полегче. Есть кнопки вызова медсестры. Удивила некомпетентность некоторых врачей.

15 лет пробивал нормальный подход врачей к моей проблеме - окклюзия в районе бифуркации. Сегодня услышали. Спасибо.

27 ноября 2013 позвонил, чтобы узнать о состоянии брата по телефону. Нарвался на обыкновенное хамство. Большое спасибо.

Лежал в новом корпусе в нейрохирургическом отделении №3 (хирургия позвоночника) в сентябре 2013 года. Очень понравилась палата, современное оборудование по европейским стандартам, наличие гаджетов, позволяющих чувствовать себя комфортно и удалённо вызвать медперсонал в случае необходимости. Уход, большинства медсестёр и санитарок - отличный, внимательный. Питание. Отвратительное. Овсяная каша из прогорклого сырья. Борщ из свеклы и капусты, бульон - пустая вода. Кисель невозможно пить, выливал в унитаз. В целом, вкусовые качества и качество пищи ужасные. Баланда. Отношение поваров отвратительное. Не знаю, где это готовят. По слухам, пища привозная от организации, выигравшей тендер. Некоторые палатные сестры злые и недоброжелательные. Делают уколы, вкладывая в процесс всю свою злобу. Ну, конечно, без "благодарности" медперсоналу не обошлось.

Выражаем благодарность врачам отделения гнойной хирургии и отделения реанимации, которые в ночь с 18.07.2013 года боролись за жизнь нашего родственника и спасли его!

Выражаю слова огромной признательности доктору Аль-Рашиду З. Ж. за его доброе сердце, золотые руки, позволившие мне увидеть мир во всех его красках! Спасибо всему медицинскому персоналу офтальмологического отделения, за терпение и ласку к нам, пожилым людям.

Уже 4 месяца бьюсь за то, чтобы мне выдали историю болезни, моей умершей супруги в торакальном отделении № 1 Татаренковой Г. А. и всё бесполезно. Хотя закон и обязывает это делать - лечебное учреждение. Поэтому у меня и возникли очень большие сомнения в истинности диагноза и причины смерти. Находясь в больнице, обслуживание было хорошее, питание устраивало, отношение медперсонала было нормальным.

отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданияхорошо
качество питания нормально

Понравилось отношение персонала, медсестрички отзывчивые, работа оперативная! Хочу выразить свою благодарность акушеру-гинекологу Кошелевой Елизавете Михайловне: отличный доктор, который всё понятно объяснит, посоветует, успокоит.

Негатива на данную больницу не имею.

Всем знакомым, родным и близким советую краевую больницу, палаты чистые и уютные, в палате есть и туалет и раковина. Уютная и всегда чистая столовая, меню разнообразное. Спасибо краевой больнице №1 им. Очаповского за то, что в ней действительно работают врачи, а не палачи.

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Я лежала в гинекологическом отделении - уютные и чистые палаты, новые удобные кровати с чистым постельным бельем, санузел в каждой палате.

Отрицательных качеств не нашла.

Медсестрички все очень внимательные, все доброжелательные, вовремя делают свою работу. Санитарочки поддерживают чистоту в палатах и хорошо ухаживают за лежачими больными. Дай Бог им всем здоровья и счастья!

В конце января 2013 года я лечилась в челюстно-лицевой хирургии. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу начиная от младшего медперсонала заканчивая заведующим отделением за их добрые сердца и золотые руки! Моим лечащим врачом был Куценок Михаил Иосифович, могу с уверенностью сказать что он профессионал своего дела. Огромное спасибо Вам за моё здоровье! Желаю Вам всем удачи и благополучия!

В Краснодаре нет отделения нейрохирургии ни в одной городской больнице. А из отделения нейрохирургии и реанимации ККБ больных с городской пропиской выписывают независимо от состояния. Есть распоряжение согласно которому городские жители не должны находиться в Краевой больнице. И поэтому тяжелых больных переводят в 1 городскую, при этом не соблюдая правил транспортировки и не ставя в известность родственников. Обещают одно, а делают другое. Откуда такая черствость и безразличие. Если за жизнь молодых не борются, что говорить о стариках...

Обслуживающий персонал и медперсонал - люди, относящиеся к пациентам с пониманием. Максимально уделяется внимание, что так необходимо для каждого из нас.

Лежала в травматологии, отношение врачей хорошее, но персонал в основном очень грубый, питание отвратительное, порции вообще детские, палаты плохо убираются, нет общих туалетов, есть туалеты в палатах, но не во всех. Медсёстры не могут сразу найти вену, исколят все руки. Вот операции делают отлично. Очень много высококлассных узких специалистов - хирургов.

1 ноября мне сделали операцию на позвоночнике (грыжа), а 10 ноября меня выписали. За время пребывания в нейрохирургическом отделении №1 я была окружена заботой и вниманием. Меня поразила отзывчивость, чуткость и просто человечность медперсонала отделения. Хочу поблагодарить заведующего отделением Ковалёва Георгия Ивановича, нейрохирурга Жукова Максима Александровича, анестезиолога Владимира Матвеевича и весь медперсонал отделения. Мне понравилось и помещение, и питание, но главное - отношение медперсонала к своим обязанностям. Большое вам спасибо!

Нормальные условия, хорошее отношение медперсонала, качественное и профессиональное медицинское оборудование, квалифицированная медпомощь.

Мне очень не понравилось отношение к пациентам. Назначают день госпитализации, сдаёшь кучу анализов, проходишь специалистов, но в назначенный заранее день госпитализации оказывается - нет места! Моя мама инвалид 2 группы, транспорта своего нет, полное недержание мочи, приехав за 200 км и отсидев в очереди слышит, что нет мест! Как так может быть? Куда же делись места, если операция плановая? Получается каждый раз человек должен ездить и надеяться вдруг повезёт?!

Не дозвонится, не попасть в стационар по направлению - нет мест, а анализы уже просрочены. Я имею в виду урологическое отделение!

Грамотные врачи, очень доброжелательны, относятся к пациентам со знанием дела. Питание хорошее. Хамское отношение младшего персонала. Медсестру не дождёшься после вызова полтора два часа. Чистота и обстановка в палатах хорошая.

Плохо, что не попадёшь в стационар по направлению: или нет мест, или анализы просрочены...

Хочется выразить слова искренней благодарности всему нейрохирургическому отделению №1, особенно заведующему отделению Ковалеву Георгию Ивановичу и медицинскому персоналу за создание благоприятной обстановки для выздоровления пациентов.

Травматологическое отделение №2, палата 514. 25.08.2012 с утра не было уборки, мешки мочевые переполнены, грязь, медсестру не дозовёшься. Меня после операции не ознакомили с результатами. Как приехала с деформацией стопы, так видимо и уеду. Сутки спустя после операции наконец-то со мной поговорил оперирующий меня хирург, толково объяснил. Спасибо за человечность.

Понравилось новое здание поликлиники. Больница сама по себе неплохая, но медперсонал работающий в ней - непонимающий. С больной ногой (с разрывом связок), мне пришлось бегать по всей территории больницы, с одного здания в другое, так и ушёл не узнав ничего путёвого! Платные услуги можно пройти только в том случае, если обратились с травмой которой больше месяца. А так что хочешь, то и делай, жди месяц чтобы тебя приняли! Записаться на МРТ можно на август, а так всё уже расписано!

отношение медперсоналаплохо
комфорт ожиданиянормально
качество питания нормально

Внешний вид комплекса ЛПУ.

Отношение персонала, качество обслуживания.

Я был направлен Минздравом Адыгеи 25.12.2011 г. в уронефрологический центр ГБУЗ "Краснодарская краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского", по поводу операции варикоцеле. Я позвонил заранее в консультативную поликлинику и записался на приём к урологу. Приехав непосредственно в саму поликлинику в регистратуре я получил талон, где было указано время в которое меня должен был принять врач. Просидев в огромной очереди сверх указанного времени приёма 4 часа (!) я был удостоен чести зайти в кабинет. Уролог ознакомился с анализами которые я прошёл у себя дома и сказал "что они не годятся " и выписал "план обследования амбулаторного пациента" и назначил предварительную дату госпитализации на 15.02.2012 г. с временем явки на госпитализацию до 10:00 строго. Я два месяца сдавал огромный список анализов, потратил много денег, и явившись в указанное время для госпитализации - строго к 10:00 как было написано - я опять просидел в огромной очереди 4 часа (!) сверх назначенного времени, чтобы услышать в ответ "извините у нас нету мест в стационаре". Я чуть не упал... И у меня возникает несколько обьективных вопросов: зачем я два месяца бегал сдавал эту кучу непонятных анализов? зачем ограничивать годность этих самых анализов в 1 месяц, если практикуются такие переносы операций? И вообще, на каком основании мне перенесли запланированную операцию? Что значит "мест нету"? Ложиться и умирать теперь, что ли!

6738
здание и помещениянормально
комфорт ожиданияхорошо
качество питания хорошо

Хорошее отношение персонала. И столовая есть (кормили хорошо), мне разрешали даже ночевать в палате (так как муж вообще вставать не мог). Очень хороший врач нам попался. В палату разрешили даже телевизор принести. Отлично, что вход в больницу по пропускам или в отведённые часы. Больным можно спокойно отдыхать и никто не ходит по коридорам туда-сюда.

Всё устраивало.

Мой муж лежал в ожоговом отделении. Понравилось слово конечно не подходит для больницы. Лучше туда вообще не попадать! А вот слово "хорошо" для больных - да.

193
Вид оплаты: ДМС
оборуд. и медикаменты5отлично
комфорт ожиданиянормально
качество питания нормально

Медсестры как пчелки бегали: ставили-снимали капельницы, делали уколы и т.п. Оборудование, насколько я понимаю, все современное. Ремонт, конечно, совковый, но все покрашено-чистенько. На этаже достаточно тихо и просторно.

В Краевую очень сложно попасть посетителям. Во-первых, сложно найти место для парковки. Во-вторых, кроме бахил, требуется еще и медицинский халат и делать вид, что медработник. Иначе не пустят. Хотя, может, это и плюс: в больнице как-то спокойней.

Я лежал в пульмонологии. В палате было 4 кровати.

146