Краевая больница №1 Очаповского (ККБ №1)
Краснодар

Краевая больница №1 Очаповского (ККБ №1), Краснодар: 95 отзывов пациентов, 312 врачей с записью на приём, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Краснодара, адрес - Краснодар, ул. 1 Мая, д. 167.

Информация и контакты

Официальное название: ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 им. профессора С.В.Очаповского»
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 21-показать) .
Год основания: 1920.

Краевая больница №1 Краснодара начинает свою историю с 1816 года с открытия Екатеринодарского госпиталя для казачьих войск. Позднее госпиталь был перепрофилирован в многопрофильную Екатеринодарскую войсковую больницу, а в 1920 году - в Кубано-Черноморскую областную больницу. Важным этапом стало открытие 5 сентября 1920 года в Краснодаре медицинского факультета Кубанского университета, основной клинической базой которого стала больница. Отделения больницы были реорганизованы в клиники, которые возглавляли профессора университета. В 1930 году учреждение было переименовано в 3-ю городскую больницу. В 1945 году после смерти старейшего работника профессора С.В. Очаповского больнице было присвоено его имя. В 1948 году учреждение преобразуют в краевую клиническую больницу (ККБ №1). За годы своей деятельности больница строилась и расширялась, открывались новые отделения, совершенствовался профессионализм врачей. В 2004 году с Краевой клинической больницей №1 им. профессора С.В. Очаповского был объединен Центр грудной хирургии.

В настоящее время ККБ №1 им. С.В. Очаповского – крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение юга России, в структуре которого функционируют: консультативно-диагностическая поликлиника, 30 отделений стационара, представленные 7 специализированными центрами. Благодаря квалифицированным кадрам, внедрением современных методов диагностики и лечения, проведением сложнейших хирургических операций, больница известна не только в России, но и далеко за пределами страны.

Экстренная госпитализация пациентов осуществляется через приемный покой, плановая – по направлению врачей консультативной поликлиники. Учреждение предоставляет как платные, так и бесплатные услуги.

К 1-й краевой больнице можно проехать троллейбусами №21, 31, автобусом №16, маршрутками №25, 3, 4, 35, 47, 11, 58, 122.

Краевая больница №1 Очаповского оказывает стационарную медицинскую помощь в специализированных центрах: хирургический; нейроневрологический; нефрологический; терапевтический; травматолого-ортопедический; ожоговый; центр грудной хирургии.

В ККБ №1 Краснодара предоставляют широкий спектр диагностических обследований - лабораторную диагностику (биохимические, иммунологические, общеклинические, цитологические, генетические, гормональные и бактериологические исследования), ультразвуковые исследования поверхностных структур и внутренних органов, магнитно-резонансную и компьютерную томографию, электрокардиографию, рентгенодиагностику, эндоскопию; амбулаторную консультативно-лечебную помощь по специальностям: кардиология, пульмонология, аллергология, профпатология, фониатрия, проктология, травматология и ортопедия, сурдология, диабетология, эндокринология, хирургия, урология, стоматология, неврология, ревматология, психотерапия, акушерство и гинекология, офтальмология, терапия, нефрология, гематология, отоларингология, ангиохирургия, гастроэнтерология, дерматовенерология, физиотерапия.

Специализированную стационарную лечебную помощь в ККБ №1 Краснодара можно получить по следующим специальностям: нефрология, урология, ревматология, гастроэнтерология, торакальная хирургия, офтальмология, сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, неврология, комбустиология, кардиология, эндокринология, челюстно-лицевая хирургия, пульмонология, кардиохирургия, гинекология, колопроктология, чистая и гнойная хирургия, онкология.

Также в ККБ №1 Краснодара используется лечение немедикаментозными методами, включающее: мануальную терапию, рефлексотерапия, занятия лечебной физкультурой, гальванизацию, классический медицинский массаж, электрофорез, микроволновую терапию, нейромиоэлектростимуляцию, аэроионизацию, электросон, СМТ- и ДДТ- терапию, фонофорез, лазерную и ультразвуковую терапию, ингаляции, озокерито-парафинолечение.

Фотографии краевой больницы №1 Очаповского Краснодара

Краевая больница №1 Очаповского (ККБ №1) - Вход в травмпункт (с 2014 года травмпункт находится в новом корпусе)

Экстерьер

Краевая больница №1 Очаповского (ККБ №1) - Отделение реанимации №6

Интерьер

Краевая больница №1 Очаповского (ККБ №1) - Лицензия (8)

Документы

Врачи краевой больницы №1 Очаповского Краснодара

10 из 312 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о краевой больнице №1 Очаповского Краснодара

Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, медсестрам и нянечкам, кто принимал участие в двойном спасении моего мужа Никитовского Александра Кирилловича. 14 февраля 2015 года ему сделали сложную операцию по пересадке сердца, а 25 декабря 2015 г. его лечили от двусторонней пневмонии легких. Спасибо Вам и доброго здоровья, Карина Александровна Завгарян, Зоя Геннадьевна Татаринцева, к сожалению, не знаю фамилий врачей-реаниматологов и анестезиологов. Всем им низкий поклон от нашей семьи.

Хочу рассказать об урологическом отделении. Впечатление двоякое. С одной стороны все врачи грамотные, лечение современное, медсестры все манипуляции выполняют качественно и вовремя, все бесплатно, но... Врачи совершенно не общаются с пациентом, не рассказывают о диагнозе и о планах лечения. Чувствуешь себя бессловесным подопытным кроликом.

С мая 2013 года по август 2014 года мой отец пытался лечиться от болей в горле. Прошел массу обследований в ряде лечебных учреждений города Краснодара. Заключения: КОД-1 - признаков онкологии нет. Военный госпиталь - направление к психиатру, т. к. они не могут лечить выдуманные болезни. И только в ЧХЛ к жалобам отца отнеслись профессионально. Обследовали. Диагноз: "С-r гортани, 4 стадия". В КОД прошел 2 курса лучевой терапии, но требовалось оперативное вмешательство. Предложено удаление гортани и части глотки. К этому времени отец перенес Q негативный инфаркт, ЧТКА. Снова обратились в ЧЛХ. Прооперировали. Только отнеслись к этой операции творчески, не пошли по короткому пути. Итог гортань сохранена. Отец разговаривает и кушает самостоятельно. Разве это не подвиг врачей ЧЛХ и в первую очередь заведующего отделением Дикарева А. С., лечащего врача Павлова И. В. Спасибо им огромное. Послеоперационные наблюдения и обследования в КОД показали, что требуется еще одна операция по удалению пораженных лимфоузлов. Но в июле 2014 года отец перенес еще один Q-негативный инфаркт и ЧТКА. Это усложнило ситуацию. И снова ЧЛХ, где удачно проводят операцию: шейная лимфатическая диссекция. Сейчас идет период восстановления. Все складывается благополучно. Что могло быть, если бы не было таких специалистов как Дикарев А. С., трудно представить. Он талантлив сам и вес возглавляемый им коллектив образец трудолюбия и сострадания к беде других. Спасибо Вам за все. Успехов Вам в Вашем благородном труде и так держать!

Мама попала в гнойную хирургию. Отношение медперсонала жуткое. За неделю вытрепали пациенту нервы. В итоге выписали раньше срока, даже не дали одеться. По приезду домой обнаружили на ягодицах огромные пролежни! Врачи нас об этом не предупредили. Мама не парализована и до больницы передвигалась сама. Просто в реанимации медсестрам некогда следить за состоянием пациентов. В итоге мама умерла через месяц от заражения крови, т. к. пролежни сразу перешли в некроз. После выписки мы повторно приезжали в больницу за помощью в лечении некроза приобретённого по вине врачей гнойной реанимации. Нас не приняли, сказали: "Мы таким не занимаемся!" Мама была почётным донором и врачом-гинекологом со стажем более 40 лет!

Искренне и от всей души благодарим персонал гинекологического отделения за профессионализм, чуткое отношение к людям. Особо хочется отметить акушера-гинеколога Тарабанову ОльгуВикторовну, анестезиолога Булеву Викторию Олеговну, Иванову Галину Анатольевну за Ваши золотые руки и доброе сердце. Пусть сбудутся все Ваши мечты. Примите от нас низкий поклон люди в белых халатах! С глубоким уважением к Вам пациентки 215 палаты.

Больные Новак Р. А и Теренин А. И. Выражаем глубокую благодарность персоналу 1-го ортопедического отделения - врачам, медсестрам, санитаркам и поварам за их доброе и чуткое отношение к больным.

Пациенты палаты № 214 неврологического отделения № 2. Выражаем огромную благодарность всему коллективу медперсонала за хорошую работу и честное выполнение своих профессиональных обязанностей. Благодарим заведующую отделением Тимченко Людмилу Викторовну за хорошую слаженную работу коллектива, а также лечащего врача Жадан Ольгу Николаевну за чуткость и доброе отношение к больным. Благодарим медсестёр Буланову Светлану Александровну и Бондаренко Светлану Евгеньевну за душевную теплоту, за высокий профессионализм, за умение находить контакт с больными. За умение поднять настроение. Спасибо всем, кто прилагает свои усилия к быстрейшему выздоровлению больных. С уважением больные палаты № 214.

Находилась на лечении в урологии около двух недель, там же под Новый год была прооперирована. Спасибо врачам урологического отделения №1 Палагута Г. А. и Дмитренко Г. Д., а также всему младшему персоналу, медсестрам, буфетчицам... Очень хорошее отношение к пациентам, добрые, отзывчивые... Спасибо всем! Здоровья, счастья и успехов!

В апреле 2015 года лежала в гастроэнтерологии. Врач Рыбка В. И. вписала мне в выписной эпикриз чужой диагноз: ангиопатия. Сложный гиперметропический астигматизм. А заведующая отделением Фирсова Т. Ф. подписала эпикриз. Как такое может быть? Зато сняли с меня диагноз: демпинг-синдром, который подтвердили в июле во второй краевой больнице. Врачи первой краевой больницы Рыбка В. И. и Фирсова Т. Ф. - безответственные, грубые и некомпетентные.

Приносим слова огромной благодарности всему персоналу хирургического отделения № 1. За ваши золотые руки и чуткое отношение к пациентам - низкий поклон и искренние поздравления с наступающим Новым годом от семьи Федосеевых. Нас обеих, маму и дочь, оперировал доктор В. Я. Лищишин. Ещё раз спасибо и пусть сбудутся все ваши мечты!

Находилась в гинекологическом отделении летом 2015 года, предстояло небольшое оперативное вмешательство. Персонал вежлив, чисто и в целом очень даже неплохо. Огромное спасибо моему доктору, Кокаревой Римме Юрьевне, за внимание, чуткость и знание своего дела. И особая благодарность анестезиологу от Бога - Людмиле Карбичевне. Чтобы после наркоза приехать в палату и, практически сразу начать читать и вышивать, такого у меня ещё не было! Так дать наркоз может только специалист высочайшего уровня. Будьте здоровы, уважаемые доктора!

Выражаю благодарность медицинскому персоналу ККБ № 1, в лице Полякова Игоря Станиславовича, Тимченко Людмилы Викторовны, Алиева Камиля Босгитовича. В настоящее время, под пристальным вниманием врачей 2-го неврологического отделения, находится мой отец, подполковник, ветеран Вооруженных Сил. Я получаю полную информацию о его состоянии, о проводимых лечебных мероприятиях. Весь персонал больницы, с кем мне приходилось общаться, вежлив, внимателен, высокопрофессионален. С уважением.

Огромное спасибо 2-му нейрохирургическому отделению, Виноградову Р. и всем реаниматологам, за спасение нашего сына, Устименко Михаила. Всю жизнь будем за вас молиться. Вы делаете невозможное! Молодцы!

Хочу выразить слова благодарности всему отделению челюстно-лицевой хирургии КБ №1, своему лечащему врачу Павлову И. В. Заведующий отделением Дикарев А. С. - солнце и свет в этом отделении и человек на своём месте, отдельно хочу сказать за медсестру Водопьянову В. Н. и санитарку Лысенко Е. П. - девочки, как пчелки, добрые, внимательные. Побольше таких медработников. Желаю Вам всем удачи в Вашей нелегкой, порой и очень сложной работе. Ваша пациентка из Должанской, Ейского района.

Мы с мамой сделали две операции, поменяв тазобедренные суставы на обеих ногах. Одну сделали маме в 75 лет, а другую - через шесть лет. Я там лежала вместе с мамой и помогала другим больным людям. Я до бесконечности могу говорить о людях травматолого-ортопедического отделения! Прекраснейшие люди и специалисты, полное взаимопонимание с больными, внимание и помощь всегда, когда приходилось обращаться к ним. Я низко кланяюсь им всем! Спасибо докторам за их золотые руки! Знаете, ни я, ни мама не хотели уезжать оттуда!

Лечилась в нейрохирургии 3. Во-первых, я бы уже при жизни ставила памятники таким врачам - Басанкин Игорь Вадимович и Тахмазян Карапет Карапетович. Басанкин - это хирург от Бога и как человек замечательный. Он не работает, а живёт своей профессией. Всегда буду вспоминать этого человека добрым словом. И отдельно хочу выразить свою благодарность Ханкоеву. Чистота везде, комфортные палаты, профессиональные специалисты все. От души желаю здоровья и благополучия этим людям.

Искренне и от всей души хочеться поблагодарить зав. нефрологическим отд. Куриную В. П. за высочайший профессионализм. Лечащих врачей Неустрову О. С., Муцкую Т. П. за доброе, понимающее, отзывчивое отношение к больным. Сколько у Вас позитива, положительной энергии, добра и света. Вы успевает уделить внимание время своим пациентам, больным, кто обращается к вам за помощью или просто за советом. Чуткое внимание к больным, неравнодушие к каждому пациенту, умение вселить не только надежду, а желание жить, за моральную поддержку. Огромное вам, человеческое спасибо. Очень бы хотелось, чтобы на Вас равнялись многие из других отделений. С уважением, Пимоненко Л. Н., ваша больная.

Хочу выразить огромное спасибо всему персоналу отделения сосудистой хирургии, в особенности хирургу Нейвирт А. Ю.

Лежала в травматологии №1, мне очень всё понравилось. Прекрасный и отзывчивый медперсонал, грамотные врачи. Благодарна своему лечащему врачу Куткову Александру Александровичу, здоровья и успехов в его работе.

Внимание и понимание коллектива.

Нет индивидуальных (платных) палат.

Низкий поклон ККБ №1, детское отделение! Не так давно вы спасли ещё одного ребёнка! Отдельная благодарность сердечно-сосудистым хирургам Ванину О. А. и Ефимочкину Г. А., которые спасли мою Марусеньку. Спасибо за ваше понимание, за ваше терпение, за ваш талант и колоссальный труд!

Проходила лечение в гастроэнтерологическом отделении г. Краснодара (Краевая больница им. С. Очаповского). Возлагала большие надежды, но, увы, встретила равнодушие, плохое отношение к больным. Уехала с тем же, с чем приехала, то есть по приезду домой состояние только ухудшилось, а попала с диагнозом - хронический панкреатит. Пролежала 2 недели, лечения не получала почти никакого, обследования только поверхностные. Вот тебе и Краевая больница! Сделала вывод: без денег никому не нужен.

Отличные врачи. Отношения к больным отличное, питание отличное. Я очень доволен, приехал за 750 километров, всем доволен.

Моего отца перевели на 7 сутки после операции на сердце в кардиологическое отделение № 3, врач-кардиолог Скалецкий Константин Владимирович. Отношение ужасное, никто даже не мерил температуру, температура была неделю 38,9. Делали много раз УЗИ, томографию, брали кровь. Не могли определить причину или просто не хотели, через 3 недели он умер, вскрытие показало, что половина сердца сгнило. А как же УЗИ, томография, я просто в шоке.

Обслуживание отличное! Врачи очень вежливые! Прочий персонал доброжелательный. Оборудование хорошее и современное, столовая почти, как ресторан, блюда приготовлены по-домашнему!

После операции попала в 6-ю реанимацию на 5 этаже. Отношение к больным отвратительное, медперсонал грубый. Никто из персонала не подходит. Чтобы убрали "утку", пришлось бросать пустые пластмассовые бутылки - не помогло. Потом полетела сама "утка". Это моя 8-я операция, поэтому я была в разных реанимациях, но такого бардака не встречала нигде.

Так получилось, что в один год с аппендицитом в Краевой больнице оперировали двух близких мне людей. Оба случая крайне тяжёлые, один с перитонитом. Предоперационные действия и реабилитационное время прошли под чутким вниманием медперсонала. В палатах чисто и в новом, и в старом корпусах. Безопасность на высшем уровне. Сейчас проходит лечение моя свекровь в Центре грудной хирургии. В поликлинике народу много, но обслуживание идёт быстро и чётко. Внимание на должном уровне. Безопасность тоже.

Хочу выразить огромную благодарность отделению ТОО № 3, всему персоналу, за хорошее отношение к пациентам, и серьёзный подход к своей работе, за их доброту и отзывчивость. А особую благодарность лечащему врачу, Вакуленко Дмитрию Викторовичу, за его профессионализм и чуткость. С уважением.

За 280 км экстренно по направлению врача из станицы Отрадной привёз больную маму на приём к врачу-нефрологу! С 07:30 прошли на приём в 13:30! Дальняя дорога, повышенное давление, диабет - здоровому человеку нелегко, что говорить о пенсионерах! Спасибо за заботу и внимание!

Хочу выразить огромную благодарность заведующему реанимацией, Шолину Ивану Юрьевичу, за спасение моего мужа, заведующей пульмонологическим отделением Шульженко Ларисе Владимировне, лечащему врачу Божко Оксане Васильевне. После неудачного лечения в г. Туапсе, в крайне тяжёлом состоянии, под ИВЛ, 11 сентября он поступил в реанимационное отделение, где несколько дней находился буквально между жизнью и смертью, но, благодаря грамотным и внимательным докторам, пошёл на поправку. Отдельно хочется поблагодарить медсестёр реанимационного отделения за чуткое и внимательное отношение. Спасибо вам всем огромное, вы врачи от Бога, здоровья вам и вашим семьям!

Неоднократно обращалась экстренно за помощью в эту больницу. Лежала в гинекологическом отделении. Прекрасное отношение медперсонала, высокий профессионализм врачей, их внимание и доброта помогают выздоравливать. Очень чисто.

Хочу от всего сердца поблагодарить хирурга 1-го хирургического отделения, Лищишина Владимира Ярославовича за высочайший профессионализм и внимание к пациентам! Желаем вам крепкого здоровья и всех земных благ!

Нам дали номер телефона, чтобы позвонить в стационар нейрохирургии №3 по ул 1 мая 165 и узнать самочувствие больного, но мы уже два дня не можем дозвониться, никто там не отвечает.

Замечательное НХО №3! Квалификация, уход - всё супер! Тахмазян К. К. - для меня просто бог сотворивший чудо. Кланяюсь и обожаю. Спасибо огромное. Желаю всем лечиться у таких прекрасных врачей.

Всему медперсоналу гинекологического отделения огромное спасибо! Особенно врачу Галдиной Татьяне Вениаминовне! Сделали мне лапароскопию, чувствую себя хорошо! Только хорошие впечатления, все внимательные, все объяснят и расскажут! Дай вам бог всем счастья и здоровья!

Пришлось сдавать два анализа за 1052 рубля (смех 2 рубля), на это ушло 1,5 часа. Кабинет 114, 103, касса, 117 - это нормально? И везде очередь! Бардак! На 2 этаже буфет, цены ненормальные, питание ужасное (чебуреки, блины...). Кто их готовит? А цены на эти продукты? Почему никто не контролирует? Всем получается удобно, пациентов во всех отделениях ужас сколько, вот где за счёт них выручка. Второе блюдо, пюре, лапша с чем-нибудь, не важно, всё по 146 рублей, как в кафе по Красной. Питание в отделениях, ну, сами понимаете!

В феврале 2015 была на приёме у доктора Коржик (травматолог). У меня диагноз коксартроз 3 степени правого ТБС - ходила с тростью в 45 лет, очень больно и тяжело ходить. Просмотрев все снимки и заключение других докторов, он предложил мне оперироваться - заменить сустав, но только по очереди, примерно через 1,5-2 года, со словами: "Если качество жизни Вас не устраивает". Как же оно может меня устраивать, если в расцвете сил, я не могу ничего нормально делать, и на работу не устроишься? Это просто чёрствость и безразличие полное с его стороны.

Я попала в реанимацию - город Краснодар, краевая клиническая больницы имени Очаповского. Отделение реанимации находится на 4-м этаже нового здания. В ночь 7-8 сентября, хочу отметить отношение медперсонала (медбрат Дмитрий), цитирую: "****, если ты сейчас не заткнёшься, я тебе сделаю так, что ты двинешь кони!" Это, видимо, новые отношения поведения медперсонала с больными.

Было надо мной хамское, издевательское отношение!

Хочу поблагодарить Самойлова Вадима Борисовича за хорошее отношение к пациентам и серьёзный подход к своей работе. Как его пациентка, я давно таких врачей отзывчивых не встречала и хочу поблагодарить его от души за отношение и понимание. Большое спасибо Вам, Вадим Борисович.

Хочу поблагодарить персонал ревматологического отделения за доброе отношение к больным. Начиная от санитарочек, заканчивая заведующим отделением. Отдельное спасибо доктору Н. К. Мастерицину. Новикова О. Н.

Спасибо за профессионализм врачей гнойного отделения краевой больницы им. Очаповского: хирургу Голикову Игорь Васильевичу, анестезиологам и хирургам, помогавшим во время операции, а также медсёстрам реанимации за добросовестное отношение к своим обязанностям в спасении моего мужа.

На скорой помощи, 01.06.2015, попала в больницу. Оперативно взяли все анализы, провели обследование (УЗИ, МРТ) диагностировали гангренный аппендицит. Операцию проводил врач В. В. Морозов. Выражаю ему огромную благодарность, в первую очередь, за моральную поддержку и положительный настрой (так как для меня эта первая операция) и, конечно, за проведённую операцию. На больничном была недолго, последствий нет, швы практически "рассосались" - как будто ничего и не было. Спасибо!

Хочу выразить огромнейшую благодарность всем медработникам, принимавшим участие в спасении моей мамы. В 2008 году она попала в ККБ №1 с острым панкреатитом. Принимала Светлана Аслановна и Дегтярев М.М., попала она сразу в реанимацию №6. Я сразу не вспомню всех поимённо врачей, медсестер, санитарок - они реально каждый день совершают подвиг! Из острого панкреатита - панкреонекроз и тут мы попадаем в гнойную реанимацию. Чайкин В.В. врач от Бога, хороший руководитель, реаниматологи в этом отделении совершили чудо, при этом заболевании 1% заболевших выживает, это я знаю, как медработник. В этом отделении мы провели 2 месяца и выжили! Конечно, потом мы в гнойном отделении провели месяц, большое спасибо всем хирургам, медсестрам, санитарочкам и заведующему Славинскому В.Г. Реабилитация была долгая, но я хочу сказать, что если бы не высокий профессионализм всех врачей, участвовавших в лечении моей мамы, её уже не было на свете. Владимир Алексеевич, спасибо вам за ваших врачей, вы поистине хороший руководитель!

Для того, чтобы сдать анализы в Поликлинике ККБ №1 по платным услугам, необходимо отстоять очередь в 118 кабинет, чтобы там выписали бланк с анализвми, которые планируешь сдать. Далее, необходимо отстоять огромную очередь в 103 кабинет для оформления договора по платным услугам, далее - в кассу, потом в 117 кабинет, снова очередь и ура, сдали анализы! Это просто беспредел! Неужели нельзя оптимизировать работу? Что за издевательство?!

Это какой-то беспредел. Муж отправился поздно вечером в отделение скорой помощи, с жалобой на глубокий порез сухожилия мизинца. На что ему, сказали, что это не их профиль, зашивать нужно, но они этого делать не будут и отправили на Рашпилевскую. Зачем они начали придираться к его полису и просить ехать по месту прописки, решать его проблему. Если человек работает вахтой, а, может, гости приедут и что-то случится, как они поедут по месту прописки в медицинское учреждение. Позвонила в Министерство здравоохранения, накатала на их фамилии заяву. Ждите звонка.

Хочу поздравить, с наступающим праздником медицинского работника, весь коллектив КХО № 1, и выразить огромную благодарность нашему хирургу Ефимочкину Георгию Алексеевичу! Это хирург от Бога. Он подарил моему маленькому сыну, нам 4 месяца, второй день рождения, спас моего сыночку. Долгих лет жизни ему, его семье и особенно деткам. Побольше бы таких врачей. А также благодарность медицинским сёстрам. Девочки всегда прибегут на помощь, если она потребуется. Всем крепкого здоровья, добра, счастья и успехов. С огромной благодарностью, мама Никишина Александра.

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения гнойной хирургии, от санитарочек до заведующего отделением Славинского Вячеслава Гарьевича. А особую благодарность я выражаю своему лечащему врачу, Триандафилову Константину Владимировичу. Попала я туда экстренно, перенесла две операции и пролежала почти месяц. Вчера меня выписали, и теперь я потихонечку восстанавливаюсь. За это время, пока я там лежала, я не услышала ни одного плохого слова, все работают очень чётко и слаженно. А у Константина Владимировича просто золотые руки! Ещё раз огромное вам человеческое спасибо! Здоровья вам и вашим семьям, добра и счастья. Спасибо, что спасаете жизни, побольше бы таких грамотных специалистов, как Константин Владимирович, немногословных, но отлично знающих свою работу.

В апреле 2015 года я находилась на лечении в 1-ом хирургическом отделении. Хочется от всей души выразить благодарность зав. отделением Попову А. Ю., лечащему врачу Григорову С. П. и всему персоналу отделения за профессионализм, чуткость, внимание и терпение по отношению к пациентам. Всему коллективу отделения желаю крепкого здоровья, успехов в нелегком и благородном труде. Благодарная пациентка.

18 декабря 2014 года была сделана операция по удалению c-r желудка, операция была очень сложной. Выражаем большую благодарность заведующему хирургическим отделением №1 Попову А.Ю. за отличную профессиональную работу, и лечащему врачу Дегтярёву М.М. Большое спасибо от семьи Гавричковых.

Все услуги и приём врачей становятся платными и безумно дорогими! Причём никто не предупреждал об этом! Проходить осмотр и лечение в этой больнице, значит просто совершенно остаться без средств к существованию! Мы просидели почти три часа в очереди к ортопеду, за приём первичный которого заплатили 893 рубля.

Я проходила лечение в нейрохирургическом отделении № 2, краевой клинической больницы Краснодара, с 6 по 20 января. Была доставлена "скорой помощью" из Каневской. Ночью оперировали. Всем нейрохирургам огромное спасибо. Все внимательные, чуткие и отзывчивые люди. Благодарю заведующего отделением № 2, Ткачёва Вячеслава Валерьевича, и, конечно, лечащего врача Филина Александра Владимировича. Низкий вам поклон. Желаю всем крепкого здоровья, мира в семье и процветания. С уважением, пациентка, г. Москва.

Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения сосудистой хирургии. Во время пребывания, коллектив показал себя с наилучшей стороны: сплочённым, доброжелательным, отзывчивым. Коллектив, на удивление, молодой, но при этом крайне профессиональный. Отдельная благодарность хирургу Дербилову Александру Игоревичу за успешное проведение операции.

Хочу выразить огромную благодарность врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу краевой больницы, а особенно, хирургического отделения №1 за хорошую, слаженную работу и вовремя оказанную помощь. Такого доброго отношения к больным не встречала нигде. От всей души желаю мира, добра, любви и здоровья.

Когда я училась, я проходила практику в этой больнице в гинекологическом отделении - это были лучшее время. Но спустя 2 года я вышла замуж, забеременела, и так случилось, я была на работе, стало плохо и меня на скорой помощи отправили туда же, в это отделение. Знаете, я была в ужасе. Мало того, что меня беременную положили к женщинам в послеоперационную палату, там, где лежат все охают и ахают, 1 эпит палата. Так ко мне никто до вечера так и не подошёл. Пролежала я там 5 дней, своего врача так и не увидела. Всё время говорили: то планерка, то очень занят. Когда я выписывалась, мне какой-то доктор, который был тогда на обходе, сказал, нужно пройти УЗИ сердца. В итоге результат я получила словесно: "Всё хорошо", - не получив никакого лечения. Мне сказали: "Поезжай в станицу, мы созвонились, там тебя ждут". Когда я прибыла на место - это был уже вечер, и тут, по месту жительства, меня никто не собирался принимать, так как никто не договаривался. В то время мне ставили угрозу выкидыша. Я благодарю Бога, что помог мне справиться с этим и родить здоровенького сыночка. Ему сейчас полгодика.

Отношение медперсонала как младшего, так и старшего.

Милые девочки, хоть я сама и медработник, никогда не попадайте в больницу. Дай бог вам всем здоровья.

Мой брат Антропов Юрий Александрович 27.12.89 г.р. поступил в эту поликлинику вечером 24.07.14 г. с травмами полученными в связи с прыжками в воду. А через 5 дней 30.07.14 г. в 11.45 скончался от газовой гангрены. А ведь это самая оснащенная технически клиника. Кто ответит за эту загубленную жизнь.

Я проходила лечение в травматолого-ортопедическом отделении №3 с 9 по 18 октября. Весь персонал отделения очень внимательный, чуткий, заботливый, все всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы. Особую благодарность хочу выразить моему лечащему врачу - Кондрашину Михаилу Михайловичу, про таких как он говорят: "Врач от Бога". Он профессионал в своей области, и просто очень хороший человек. Спасибо Вам, огромное за всё, что Вы для меня сделали. С уважением.

Обновленный ремонт зданий в современном стиле. Плохая логистическая система входа. Непонятно зачем разместили охранников на входе в стационар, если зайти можно из поликлиники. Постоянно не берут трубку, когда пытаешься дозвониться вечером. Такое ощущение, что врачи спят по ночам, а не дежурят - что напрямую говорит об их безразличии.

Я поступила в краевую клиническую больницу, хирургическое отделение, в 20:30, 14.11.14. Была доставлена "скорой помощью" с подозрением на панкреатит. Взяли анализы. Были назначены капельницы. Отвели в палату № 4 для получения лечения. В течение часа слышала шум и смех медицинского персонала. Вышла поинтересоваться о времени получения лечения у дежурного врача. Ответ: "Все медсёстры заняты". Через двадцать минут, когда уже не было сил ждать, вышла узнать, когда мне уделят внимание. Дежурный врач ответила, что медсестра одна в отделении, и она понесла анализы (странно, двадцать минут назад медсёстры были во множественном числе). Поняв, что смысла нет ждать внимания к себе, я стала собираться домой, так как утратила всякую надежду на получение медицинской помощи. Дежурный врач, радостным голосом, спросила: "Вы отказываетесь от лечения?" Создалось впечатление, что именно это она и ждала. Я ответила: "Так как смысла нет ждать, я ухожу!" Врач взяла результаты исследований и отнесла в приёмную. Возникает вопрос о своевременности оказания медицинских услуг. Что нужно сделать, чтобы заинтересовать медицинский персонал?

Выражаем глубокую признательность и благодарность всему медицинскому персоналу 3-го нейрохирургического отделения, возглавляемому Басанкин И. В. Особенно хотелось бы сказать огромное спасибо за профессионально проведённую операцию Кузьменко А. В. Будьте здоровы и счастливы. С уважением.

Лежала в НХО № 1 и ТОО № 2, все хирурги - специалисты своего дела, низкий им поклон. Палаты отличные. Но, младший медперсонал, что в одном, что в другом отделениях, оставляет желать лучшего. Хамство, отвратительное отношение к людям, на вызов приходят в лучшем случае через два часа. Да и рентген после операции приходится делать в старом здании. Но после серьёзной операции, даже на каталке, очень тяжело, не считая того, что трудно перелезть на рентгеновский стол. Оборудование рентген кабинета часто ломается, приходится долго ждать, а больно.

В этой больнице я получила хороший уход, профессиональную диагностику здоровья и лечение. Врачи и заведующая кардиологическим отделением номер 2 - настоящие профессионалы. В палатах всегда убирают. Также очень удобно, что прямо в палате есть душ и туалет. Особенно удивило - очень вкусно кормят, всегда были сыты все. Соседки по палате также остались всем довольны. У женщины, которая лежала со мной в одной палате, два раза за одну ночь останавливалось сердце, и оба раза её спасли. Врачи сказали, что в общей сложности остановка сердца составила больше 2-х минут. После ей успешно сделали операцию, и через некоторое время она выписалась домой.

Если бы не эта больница, меня бы уже не было в живых. Я пролежала в ней два месяца, пока мне не сделали операцию на сердце. Я поражена до сих пор, какие все внимательные, добрые, это же, как важно для больного человека. А какое оборудование, не надо никуда выезжать за пределы больницы. Спасибо всем огромное!

Отношение фельдшера скорой помощи, регистратуры, гинеколога и врача УЗИ, оставило максимально положительное впечатление. Такое чувство, что беспокоятся за каждого пациента, как за родного человека! Это дорогого стоит! Спасибо, в первую очередь, профессионалам этого нелёгкого труда и благодарность властям города и края за такой уровень медицины и больницы!

Сдаю кровь в отделении переливания. Каждый раз очень радует компетентный, вежливый и просто приятный персонал отделения. Залог того, что доноры буду приходить вновь и вновь.

Всё! Начиная с сотрудницы, которая приветствует на входе! Вежливая, терпеливая, всё всегда подскажет и объяснит, причём некоторым по пять раз. Врач Коржик Александр Фёдорович - всё чётко объяснит и даст необходимые рекомендации. Отделение травмы номер 2. Лифт, поручни, палата, весь инвентарь, душ и туалет - идеальная чистота. Кровати самые, наверное, современные. Всё исправно, всё работает: вентиляция, отопление, жалюзи. Всё в отличном состоянии. Персонал - все работают, а не создают видимость. Сестра хозяйка может помочь даже с костылями, в смысле подкрутить высоту и т. д. Любую вашу просьбу не оставят без внимания.

Отсутствие стоянки. Караул, идти боль адская, а тут пока дошла, думала всё... По поводу лекарств. Мне, по моему основному заболеванию, снимает спазмы реланиум, но это наркотическое средство. Но, увы, в отделении, где люди после тяжёлых, порой, операций с сильными болями (обезболивающие колят по требованию, без нареканий) нет реланиума?! Была удивлена, честно, пока сняли спазм, найдя лекарство в другом отделении, даже не знаю где, но это очень долго, когда после операции тебя 2 часа выкручивает, причём и прооперированную ногу тоже. Ух, натерпелась. (Просьба, включите реланиум, сибазон, феназепам - но-шпа никак не может заменить эти лекарства.)

Добрый день! Спасибо всем! Находилась на лечение в вашем отделении. Я в восторге, честно, мне есть с чем сравнивать (с 8 лет по больницам России). Спасибо каждому человеку, кто работает в этой больнице, а особенно в травматологическом отделении. Всё быстро, оперативно, без заморочек. Медсёстры браво! Внимательные, заботливые и, самое главное, терпеливые. И очень важно, что все красавицы! Девочки, вы супер - простите за фамильярность. А какая чистота - спасибо вам санитарочки, вы работаете не покладая рук, ни одна инфекция в живых не останется. И обед по расписанию, всё вкусно, питательно. Больничную еду никогда не ела, всегда со своими тормозками, но здесь супер, какой напиток из шиповника по вечерам. Спасибо нашим буфетчицам и ура поварам. Анестезиологи просто волшебники, спасибо. У меня было 7 операций, очень переживала, и страх и паника. Но так легко от наркоза, никогда не отходила. Особенно Дмитрию Антоновичу. Сёстрам операционного блока - спасибо за уют, за доброжелательное отношение. Вы все делаете очень важное дело, спасаете нас. Спасибо.

Если вы вынуждены отправиться на ул. 1 Мая на авто, то будьте готовы, что ваш автомобиль увезёт эвакуатор. Парковка издевательски маленькая, а стервятники эвакуаторы бывают очень часто. Если вам нужно в краевую поликлинику, то будьте готовы к закрытой калитке напротив здания (там как раз пешеходный переход) и к долгому обходу через центральный вход, включая перебежки дороги в неположенном месте. Создается впечатление, что над людьми издеваются специально и хотят сразу отбить желание попасть в больницу. И даже если вы пешеход, то не рассчитывайте на попадание в больницу через ворота с ул. Российской - днём прохода нет. Только в обход, через ЦГХ. Очень неудобно!

Привозили дедушку на обследование в кардиологическое отделение! Всё очень современно, быстро и корректно! Большое спасибо врачам за их терпение и профессионализм!

Выражаем огромную благодарность врачам гинекологического отделения Григоровой Антонине Николаевне и анестезиологу Девтеровой Людмиле Карбечевне. Мой основной диагноз - миастения. Нахожусь на учёте в Москве в миастеническом центре. Меня предупреждали - оперативное вмешательство производить только у них. Но 10.01.14 года мне была произведена операция в ККБ№1. Операция прошла отлично. Значит и в Краснодаре есть прекрасные доктора. Огромная благодарность и низкий поклон всем медикам гинекологии.

Отношение медперсонала - отличное. Всё объясняют, подробно рассказывают. Врачи и медсёстры относятся с понимаем и уважением. Если честно, я очень давно не встречала таких врачей и такого обслуживания. Доктору Ожуг О. Ф. и медсестре эксимерлазерного кабинета - отдельное, огромное спасибо. Мне всё понравилось. Я говорю об офтальмологическом отделении.

Муж лежал в этой больнице, ему делали операцию на аппендицит. Больница более чем хорошая, лежали в хирургическом отделении №1. Операцию сделали без проблем и побочных явлений, послеоперационный уход - отличный, врачи и медсестры - внимательный и отзывчивые. Особенное спасибо лечащему врачу Лищишину В. Я. и медсестре Галине.

Лежала в отделении НХО №3. Отношение к пациентам очень хорошее. Уровень врачей - на 5+++. Питание на 5.

Понравились обновлённые палаты. Всё предусмотрено, чтобы пациентам после сложных операций было полегче. Есть кнопки вызова медсестры. Удивила некомпетентность некоторых врачей.

15 лет пробивал нормальный подход врачей к моей проблеме - окклюзия в районе бифуркации. Сегодня услышали. Спасибо.

27 ноября 2013 позвонил, чтобы узнать о состоянии брата по телефону. Нарвался на обыкновенное хамство. Большое спасибо.

Лежал в новом корпусе в нейрохирургическом отделении №3 (хирургия позвоночника) в сентябре 2013 года. Очень понравилась палата, современное оборудование по европейским стандартам, наличие гаджетов, позволяющих чувствовать себя комфортно и удалённо вызвать медперсонал в случае необходимости. Уход, большинства медсестёр и санитарок - отличный, внимательный. Питание. Отвратительное. Овсяная каша из прогорклого сырья. Борщ из свеклы и капусты, бульон - пустая вода. Кисель невозможно пить, выливал в унитаз. В целом, вкусовые качества и качество пищи ужасные. Баланда. Отношение поваров отвратительное. Не знаю, где это готовят. По слухам, пища привозная от организации, выигравшей тендер. Некоторые палатные сестры злые и недоброжелательные. Делают уколы, вкладывая в процесс всю свою злобу. Ну, конечно, без "благодарности" медперсоналу не обошлось.

Выражаем благодарность врачам отделения гнойной хирургии и отделения реанимации, которые в ночь с 18.07.2013 года боролись за жизнь нашего родственника и спасли его!

Выражаю слова огромной признательности доктору Аль-Рашиду З. Ж. за его доброе сердце, золотые руки, позволившие мне увидеть мир во всех его красках! Спасибо всему медицинскому персоналу офтальмологического отделения, за терпение и ласку к нам, пожилым людям.

Уже 4 месяца бьюсь за то, чтобы мне выдали историю болезни, моей умершей супруги в торакальном отделении № 1 Татаренковой Г. А. и всё бесполезно. Хотя закон и обязывает это делать - лечебное учреждение. Поэтому у меня и возникли очень большие сомнения в истинности диагноза и причины смерти. Находясь в больнице, обслуживание было хорошее, питание устраивало, отношение медперсонала было нормальным.

Понравилось отношение персонала, медсестрички отзывчивые, работа оперативная! Хочу выразить свою благодарность акушеру-гинекологу Кошелевой Елизавете Михайловне: отличный доктор, который всё понятно объяснит, посоветует, успокоит.

Негатива на данную больницу не имею.

Всем знакомым, родным и близким советую краевую больницу, палаты чистые и уютные, в палате есть и туалет и раковина. Уютная и всегда чистая столовая, меню разнообразное. Спасибо краевой больнице №1 им. Очаповского за то, что в ней действительно работают врачи, а не палачи.

Я лежала в гинекологическом отделении - уютные и чистые палаты, новые удобные кровати с чистым постельным бельем, санузел в каждой палате.

Отрицательных качеств не нашла.

Медсестрички все очень внимательные, все доброжелательные, вовремя делают свою работу. Санитарочки поддерживают чистоту в палатах и хорошо ухаживают за лежачими больными. Дай Бог им всем здоровья и счастья!

В конце января 2013 года я лечилась в челюстно-лицевой хирургии. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу начиная от младшего медперсонала заканчивая заведующим отделением за их добрые сердца и золотые руки! Моим лечащим врачом был Куценок Михаил Иосифович, могу с уверенностью сказать что он профессионал своего дела. Огромное спасибо Вам за моё здоровье! Желаю Вам всем удачи и благополучия!

В Краснодаре нет отделения нейрохирургии ни в одной городской больнице. А из отделения нейрохирургии и реанимации ККБ больных с городской пропиской выписывают независимо от состояния. Есть распоряжение согласно которому городские жители не должны находиться в Краевой больнице. И поэтому тяжелых больных переводят в 1 городскую, при этом не соблюдая правил транспортировки и не ставя в известность родственников. Обещают одно, а делают другое. Откуда такая черствость и безразличие. Если за жизнь молодых не борются, что говорить о стариках...

Обслуживающий персонал и медперсонал - люди, относящиеся к пациентам с пониманием. Максимально уделяется внимание, что так необходимо для каждого из нас.

Лежала в травматологии, отношение врачей хорошее, но персонал в основном очень грубый, питание отвратительное, порции вообще детские, палаты плохо убираются, нет общих туалетов, есть туалеты в палатах, но не во всех. Медсёстры не могут сразу найти вену, исколят все руки. Вот операции делают отлично. Очень много высококлассных узких специалистов - хирургов.

1 ноября мне сделали операцию на позвоночнике (грыжа), а 10 ноября меня выписали. За время пребывания в нейрохирургическом отделении №1 я была окружена заботой и вниманием. Меня поразила отзывчивость, чуткость и просто человечность медперсонала отделения. Хочу поблагодарить заведующего отделением Ковалёва Георгия Ивановича, нейрохирурга Жукова Максима Александровича, анестезиолога Владимира Матвеевича и весь медперсонал отделения. Мне понравилось и помещение, и питание, но главное - отношение медперсонала к своим обязанностям. Большое вам спасибо!

Нормальные условия, хорошее отношение медперсонала, качественное и профессиональное медицинское оборудование, квалифицированная медпомощь.

Мне очень не понравилось отношение к пациентам. Назначают день госпитализации, сдаёшь кучу анализов, проходишь специалистов, но в назначенный заранее день госпитализации оказывается - нет места! Моя мама инвалид 2 группы, транспорта своего нет, полное недержание мочи, приехав за 200 км и отсидев в очереди слышит, что нет мест! Как так может быть? Куда же делись места, если операция плановая? Получается каждый раз человек должен ездить и надеяться вдруг повезёт?!

Не дозвонится, не попасть в стационар по направлению - нет мест, а анализы уже просрочены. Я имею в виду урологическое отделение!

Грамотные врачи, очень доброжелательны, относятся к пациентам со знанием дела. Питание хорошее. Хамское отношение младшего персонала. Медсестру не дождёшься после вызова полтора два часа. Чистота и обстановка в палатах хорошая.

Плохо, что не попадёшь в стационар по направлению: или нет мест, или анализы просрочены...

Хочется выразить слова искренней благодарности всему нейрохирургическому отделению №1, особенно заведующему отделению Ковалеву Георгию Ивановичу и медицинскому персоналу за создание благоприятной обстановки для выздоровления пациентов.

Травматологическое отделение №2, палата 514. 25.08.2012 с утра не было уборки, мешки мочевые переполнены, грязь, медсестру не дозовёшься. Меня после операции не ознакомили с результатами. Как приехала с деформацией стопы, так видимо и уеду. Сутки спустя после операции наконец-то со мной поговорил оперирующий меня хирург, толково объяснил. Спасибо за человечность.

Понравилось новое здание поликлиники. Больница сама по себе неплохая, но медперсонал работающий в ней - непонимающий. С больной ногой (с разрывом связок), мне пришлось бегать по всей территории больницы, с одного здания в другое, так и ушёл не узнав ничего путёвого! Платные услуги можно пройти только в том случае, если обратились с травмой которой больше месяца. А так что хочешь, то и делай, жди месяц чтобы тебя приняли! Записаться на МРТ можно на август, а так всё уже расписано!

+0.2 Нормально

Внешний вид комплекса ЛПУ.

Отношение персонала, качество обслуживания.

Я был направлен Минздравом Адыгеи 25.12.2011 г. в уронефрологический центр ГБУЗ "Краснодарская краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского", по поводу операции варикоцеле. Я позвонил заранее в консультативную поликлинику и записался на приём к урологу. Приехав непосредственно в саму поликлинику в регистратуре я получил талон, где было указано время в которое меня должен был принять врач. Просидев в огромной очереди сверх указанного времени приёма 4 часа (!) я был удостоен чести зайти в кабинет. Уролог ознакомился с анализами которые я прошёл у себя дома и сказал "что они не годятся " и выписал "план обследования амбулаторного пациента" и назначил предварительную дату госпитализации на 15.02.2012 г. с временем явки на госпитализацию до 10:00 строго. Я два месяца сдавал огромный список анализов, потратил много денег, и явившись в указанное время для госпитализации - строго к 10:00 как было написано - я опять просидел в огромной очереди 4 часа (!) сверх назначенного времени, чтобы услышать в ответ "извините у нас нету мест в стационаре". Я чуть не упал... И у меня возникает несколько обьективных вопросов: зачем я два месяца бегал сдавал эту кучу непонятных анализов? зачем ограничивать годность этих самых анализов в 1 месяц, если практикуются такие переносы операций? И вообще, на каком основании мне перенесли запланированную операцию? Что значит "мест нету"? Ложиться и умирать теперь, что ли!

Хорошее отношение персонала. И столовая есть (кормили хорошо), мне разрешали даже ночевать в палате (так как муж вообще вставать не мог). Очень хороший врач нам попался. В палату разрешили даже телевизор принести. Отлично, что вход в больницу по пропускам или в отведённые часы. Больным можно спокойно отдыхать и никто не ходит по коридорам туда-сюда.

Всё устраивало.

Мой муж лежал в ожоговом отделении. Понравилось слово конечно не подходит для больницы. Лучше туда вообще не попадать! А вот слово "хорошо" для больных - да.

Медсестры как пчелки бегали: ставили-снимали капельницы, делали уколы и т.п. Оборудование, насколько я понимаю, все современное. Ремонт, конечно, совковый, но все покрашено-чистенько. На этаже достаточно тихо и просторно.

В Краевую очень сложно попасть посетителям. Во-первых, сложно найти место для парковки. Во-вторых, кроме бахил, требуется еще и медицинский халат и делать вид, что медработник. Иначе не пустят. Хотя, может, это и плюс: в больнице как-то спокойней.

Я лежал в пульмонологии. В палате было 4 кровати.

Цены в краевой больнице №1 Очаповского

ул. Захарова, 59
(861) 26-показатьЧитать отзывы
ул. Айвазовского, д. 97
(861) 23-показатьЧитать отзывы
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 23-показатьЧитать отзывы
Были в этой клинике?