Россия / Краснодарский край / Краснодар / Лечебные учреждения / Детские больницы
123 952 отзывов (+1 201 за неделю)
Регистрация
представителя

Детская городская больница №1
Краснодар

МБУЗ "Детская городская клиническая больница №1" (Краснодар, ул. Академика Лукьяненко, д. 97): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг, официальный сайт, 42 отзыва пациентов о клинике, 3 фотографии.

Дети

Запись на приём
Запись в клинику выключена.
Выберите врача с включенной записью.

Детская городская больница №1 - фото
Ошибка в описании
Россия,
ул. Академика Лукьяненко, д. 97Краснодар
(861) 22-показать

Руководитель: Князев Олег Владимирович (тел. (861) 22-показать) .

Детская городская больница №1 Краснодара является единственной в городе детской больницей и имеет мощность в 101 койку. Она располагает следующими отделениями: педиатрическое, неврологическое, кардиологическое, анестезиолого-реанимационное, клинико-диагностическое, отделение функциональной диагностики, отделение лабораторной диагностики. Детская городская больница №1 является учебной базой кафедры педиатрии медицинского университета.

В детской городской больнице №1 Краснодара проводится диагностика и лечение соматической патологии у детей от 1,5 до 18 лет, предоставляются консультации педиатра, невролога, кардиолога, оториноларинголога, офтальмолога, физиотерапевта, мануального терапевта, эндоскописта, медицинского психолога.

Фотографии детской городской больницы №1 Краснодара

Детская городская больница №1 - Фасад здания

Экстерьер

Детская городская больница №1 - Коридор

Интерьер

Детская городская больница №1 - Прием

Отзывы о 1 детской городской больнице Краснодара

Мы три раза лежали в отделении неврологии. Огромное спасибо нашему лечащему врачу Кочериди Инге Анатольевне за профессионализм, ответственность, доброжелательность и оптимистичный настрой. Всегда выслушает и поможет. Я вижу, как меняется мой ребёнок, ей становится лучше. Квалифицированный состав медсестёр - очень внимательные, отзывчивые, любящие детей. Ни врачи, ни медсестры никогда не оставляют ни один вопрос и просьбу без внимания. Все обследования проводятся быстро и на высоком профессиональном уровне. По их результатам проводят корректировку лечения. Не перегружают ребёнка "лишними" препаратами. В отделении всегда очень аккуратно, убирают регулярно и на совесть. В палатах уютно. Работают сплитсистемы. Территория больницы очень красивая и уютная. Есть где поиграть ребёнку и отдохнуть маме. Питание диетическое, какое и должно быть в больнице. Спасибо Вам огромное. Вы - лучшие!

Остальным недовольным хотелось бы сказать следующее: будьте вежливы с персоналом и они ответят вам тем же. Ведь ваша грубость и нетерпение портят не только настроение персонала, но и влияют на качество работы. Скажите пару ласковых слов, улыбнитесь - ведь наши дети далеко не ангелы. Относитесь бережно к имуществу больницы! Ну, а если где-то и завелись тараканы - так только по вине пациентов. Хотя, за время нахождения в больнице я не видела не только ни одного таракана, но и не одной крошечной мошки.

Приёмное отделение - знаний ноль, привезла ребёнка скорая, вместо того, чтобы оперативно взять анализы и определить диагноз, они 1,5 часа в носу ковыряли, а после ругани с ними, без опроса и анализов - на глаз, определили отравление желудка. Пока не пришла зав. отделения и сказала, чтобы взяли кровь на анализы. Анализы показали, что отравления нет, а ребёнка тошнило от внутричерепного давления. В общем, ужасное отношение к поступающим больным, так же ведут себя и лечащие врачи. Если вас скорая повезёт в эту больницу, старайтесь отказываться и просить везти в краевую детскую - там специалисты получше.

Крайне возмущена хамским поведением медицинского персонала приёмного отделения! И это в День Медицинского работника, когда Вам со всех экранов страны звучат поздравления. Вчера привозила своего ребёнка с болями в спине, попросила осмотреть. На мою просьбу полилась тирада вопросов, возмущений, каких-то претензий со стороны медсестры: "А не пробовала ли я обратиться в свою поликлинику? А с чего это я решила притащить ребёнка именно к ним в больницу?" (причём, врач даже и не пыталась осечь медсестру). Только после того, как я стала выводить ребёнка из кабинета (не было ни сил, ни малейшего желания ругаться), мне "любезно" сказали: "Раз уж приехали, давайте посмотрим". Также замечу, что ни до меня, ни после, в приёмном покое не было ни единой души. Пишу потому, что сама росла в семье, где было много медиков, они так сказать из "бывших", получали еще царское и советское образование. Где во главе угла стояла прежде всего - человеческая жизнь и сострадание! Где никогда не жаловались на маленькую зарплату, плохую погоду, что кто-то не вовремя пришел. Убеждена, в медицину должны идти по зову сердца, по любви к профессии и никак по-другому! А если всего этот нет, а может никогда и не было, то меняйте профессию. Переучивайтесь.

Мы два раза лежали в отделении младшего возраста. Спасибо нашему лечащему врачу, Маркеловой Е. Г., за профессионализм, ответственность, доброжелательность и оптимистичный настрой. Квалифицированный состав медсестёр, очень внимательные, отзывчивые, любящие детей. Спасибо медсёстрам, особенно Надежде и Екатерине, катетеры ставят на отлично! В отделении очень аккуратно, убирают регулярно и на совесть. В палатах уютно. Работают сплиты. Ну, и питание диетическое. Спасибо, желаю быть первыми среди лучших. С уважением, семья Сулим.

Здравствуйте! Я хочу поблагодарить всех врачей отделения младшего возраста, а в особенности Гончарову Людмилу Викторовну. Мы с сыном лежали в этой больнице 2 раза в 2013 году и я могу сказать, что из всех больниц нашего города эта, пожалуй, одна из лучших. Моему ребёнку был поставлен диагноз цирроз печени (сопутствующие заболевания были немного неверны, но это выяснилось уже потом, после пересадки печени). Всё симптоматическое лечение проводилось крайне верно. Врачи каждый день по 2 раза узнавали о самочувствии моего сына, все препараты выдавали абсолютно бесплатно (да, приходилось подходить за ними в процедурный кабинет, но это не слишком проблематично, а если ребёнок на капельнице, то лекарства приносились медсестрой в палату). Когда встал вопрос о трансплантации, Людмила Викторовна дозвонилась в НИИ Трансплантологии им. Шумакова и в самые короткие сроки нам выслали вызов на госпитализацию. Из больницы в Аэропорт нам предоставили скорую и, когда накануне вылета у моего сына поднялась температура, нам с собой дали необходимые лекарства. На протяжении всего лечения в московской клинике, Людмила Викторовна каждый день со мной связывалась и узнавала о состоянии сына. Единственное, что меня привело в негодование - это начмед (простите, ФИО не помню), которая, узнав, что нам предстоит трансплантация, предложила отказаться от операции и дать ребёнку умереть дома (это не голословное обвинение, потому что она так сказала не только мне, а ещё одной семье с похожим диагнозом). Так что, будьте с ней поосторожней. Про питание ничего плохого сказать не могу - стандартное диетические питание без соли и аллергенов, на пару. Если вас не устраивает такое питание - вы можете его не есть. Всё же, в ДГКБ 1 питание куда лучше, чем в соматической отделении больницы ЗИП. Питание грудничкам дают абсолютно бесплатно (смеси в наличии имеются), но Вы можете и своё питание принести, только обязательно сдать его в молочную комнату (таковы требования правил этой больницы). Палаты отличные, светлые, чистые. Рассчитаны на двух мам с детьми. В палате есть шкаф для вещей, стол, стулья, кондиционер (очень спасает летом).

Добрый день! Хочу от всей души поблагодарить коллектив отделения младшего возраста и лично заведующую Гончарову Людмилу Викторовну за профессионализм, чуткое и доброе отношение к пациентам и их родителям. В ДГКБ 1 г. Краснодара мы попали после 2,5 месяцев беспрерывного катания по другим больницам Краснодара. И это медучреждение было 4-м по счету. Естественно, после такого долгого отсутствия дома, очередная больница, у меня была просто истерика. Но Гончарова смогла сделать за 3 дня то, что не смогли сделать в других больницах за 2,5 мес. Помимо того, что это специалист с большой буквы, это ещё и очень отзывчивая, добрая и понимающая женщина. Что называется, человек на своем месте и врач не по бумажке, а по состоянию души. Медперсонал тоже заслуживает похвалы. Учитывая, что мой ребёнок круглосуточно находился на парентеральном питании, была необходимость каждые 2 часа менять шприц, независимо от времени суток. Каждая смена медсестёр с вниманием и ответственностью выполняла свои обязанности, хоть днём, хоть ночью. И никакого намёка на недовольство, желание поспать или еще что-то. Пока мы там лежали месяц, в одну из ночей мне самой стало очень плохо - пошёл камень из почки, боли адские, рвотные позывы, ни одно обезболивающее в таблетках не берет. Когда медсестра узнала, тут же сделала мне укол. Потом она обежала всю больницу в поисках более сильного препарата, нашла и ещё раз сделала мне укол. Мне тут же стало легче и я смогла ухаживать за своим малышом. Отдельное спасибо санитаркам, которые без остановки, постоянно что-то моют, вычищают и у нас есть возможность ухаживать за детьми в чистоте. Палаты очень хорошие, всё очень удобно сделано - особенно это ощущается на фоне предыдущих больниц. Пишут, что грубят и хамят. Ни разу за месяц не слышала повышенного тона разговора ни в отношении себя, ни других мамаш. Единственный раз заведующая проявила жесткость и настойчивость в отношении мамаши, которая оставляла своего очень тяжёлого малыша и бегала покурить, по магазинам походить. И то, это недовольство было высказано очень деликатно, я бы сказала, что чересчур мягко. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, так это питание. Это просто невозможно употреблять. Но это не к врачам, а скорее к поварам - вы сами хоть иногда пробуйте, что готовите деткам, мамам, многие из которых кормящие. Ещё раз спасибо большое всему коллективу отделения младшего возраста ДГКБ N 1 г. Краснодара. Людмила Викторовна, спасибо большое за Ваши знания, умение, доброту и терпение!

Больница отличная. Питание диетическое. Мой ребёнок ел. Конечно не пицца и хот доги и пирожные. Да и вредно это. Врачи отличные, стараются чтобы всем помочь. Всё согласно распорядку дня, подъём и отбой. Некоторым это не нравится, но откройте любую книгу по воспитанию детей, увидите то же самое. Спасибо докторам! Дай Вам бог здоровья!

Науменко Галина Викторовна, заведующий педиатрическим отделением - очень хороший, грамотный специалист. Огромное ей спасибо за хороший коллектив в отделении педиатрии. Мой ребёнок лежал в педиатрии в апреле 2015 года. Мне очень всё понравилось. Чистота, вежливость и грамотность врачей. Только вот питание не очень - это, наверное, потому что ребёнок был на строгой диете.

В этой больнице не могут правильно поставить диагноз. Питание плохое! Особенно в отделении младшего возраста, где у детей должен быть и полдник! И ничего своего вкусненького не положено, а если оставишь в холодильнике, наутро всё оказывается на мусорке! Во двор, вообще, нельзя выходить, пока разрешения не добьешься у заведующей отделением и то, как на кого взглянет. Мол, вам не положено! Примите меры!

Отличная больница! Лежали дважды, в педиатрическом (2014 г.) и неврологическом (2015 г.) отделении. Все обследования проводили вовремя. В больнице очень чисто, палаты моют дважды в день. Единственно, питание, всё несолёное, кефир давали не каждый вечер, как было заявлено в меню. Ну а, в общем, всё устроило, довольны!

Недавно лежали в педиатрии, очень понравилось, внимательны врачи. Очень хотелось отметить воспитателя в педиатрии, очень внимательный, ребёнку с ней понравилось, даже не хотел уходить. Хорошее обращение с пациентами. Вообще, всё на высоте.

Лежала с полуторагодовалым ребёнком в отделении младшего возраста. Врачи сделали всё возможное, чтобы поставить диагноз и облегчить состояние ребёнка.

Питание отвратительное. Таблетки по палатам не разносят, 3 раза в день надо заходить в кабинет за таблетками. На уколы надо водить, притом вечером процедурка открывается не раньше 22:00, зачастую позже, поэтому ребёнка можно было уложить спать только после 23:00, а будили в 6 утра, чтобы собрать анализы - ужасный режим для детей младшего возраста!

Поразила организация диагностического отделения. Обычно в других больницах (например, 2-я ГБ КМЛДО, где более 10 отделений) накануне приносят талончик на УЗИ или другое исследование, скажем, на 10:15, человек идёт к кабинету, к своему времени, может подождать минут 10. Здесь обычно во время завтрака или обеда медсестра называет фамилию и говорит: "Срочно на УЗИ!" Не успеваешь докормить ребёнка и поесть сама, идёшь за медсестрой к кабинету УЗИ, где огромная очередь из пациентов, из других отделений. В результате приходилось ждать по 2 часа. Неужели так сложно сделать талоны всего на 4 отделения?!

Всё ужасно!

Отвратительная больница!

Я лежала в этой больнице, и мне не очень понравился персонал и сама больница! Телефоны нужно заряжать по графику. Уколы очень болючие. Еда отвратительная. В самой больнице полно тараканов. Персонал обращается отвратительно! Не советую эту больницу!

Ужасное отношение к детям, все дети находятся как в тюрьме! Зарядка телефонов только по часам. Мой, без пяти минут, муж не мог зайти ко мне. Даже передать фрукты, охрана не пускала, я очень нервничала. Больница - ужас! Еда отвратительная. Надеюсь, примите меры.

Понравилось то, что в больнице очень чисто, заведующая неврологического отделения очень вежливая, добрая и понимающая женщина. В самой больнице много тараканов. Еда ужасная, сестра-хозяйка очень грубая и невоспитанная. Наши продукты выкидывали. Санитарки и врачи очень грубые, могут оскорбить как ребёнка так и родителей. Обследование ужасное, врачи и медсёстры ничего не хотят делать. В палате не работают розетки, а в коридоре они всегда заняты. Туалеты не очень чистые, а постельное белье всё в дырках. Не советую эту больницу, персонал отвратительный.

Здравствуйте. Лежала в этой больнице (не помню в каком отделение), лечащий врач - Ирина Игишевна, спасибо ей огромное. Всё стало хорошо. Но уколы там очень болючие, очень, ну ничего, я пережила. Очень чистенькая больница, но кормят ужасно, я не ела, если только суп был - это если очень повезёт. Телек в столовой, приходится туда идти и смотреть, заряжать телефоны можно только 19:00 - время нет. Хорошо ,что накладывали компресс, было время поиграть в телефон. Ложились спать 21:00, если было настроение у медсестры, то разрешала ложиться в 22:00. Ванна нормальная, туалеты чистые - не воняют. В общем, всё хорошо.

Здание довольно новое. Все палаты чистые, уборку проводят один раз в день. Хотя, есть очень неприятный нюанс (для меня)... И это тараканы. Везде тараканы. На раковине, на кровати, на полу, на тумбочках, столе и даже на потолке. Особенно ночью они самые активные. Увы, розеток в палатах нет. Точнее есть, но неработающие. Приходится заряжать в коридоре, а там розетки заняты почти всегда. Да, и за телефон здорово боишься. Еда невкусная. Зато привозить многие продукты нельзя, например, виноград у меня конфисковали. Окно полностью не открывается, что очень неудобно. Врачи и медсёстры разные бывают. Кто-то грубый, а кто-то вежливый. Но в целом отношение вполне нормальное. Также нельзя выйти во двор без родителей, а сидеть целый день в больнице, как в заключении, не очень приятно. В общем, лежать можно.

К лечащим врачам претензий никаких нет - вежливые, внимательные, отвечают на все вопросы. Медсёстры также очень внимательные, чего не скажешь о санитарках, которые очень грубые, высокомерные и хамоватые (есть, конечно, 2-3 хорошие), а также одна раздатчица в буфете. Сестра-хозяйка отдельная история, но как хозяйка - равных ей нет!

Воды горячей нет, холодная - ржавая (ей нам разводят смесь для грудничков). Санитарки очень грубые, вечно хамят и всем недовольны. Кормят отвратительно! Завтрак - каша геркулесовая или пшеничная вязкая (на вид ужасная и на вкус тоже). Обед - типа суп или борщ (просто горячая вода и 3-4 кусочка картошки), каша пшеничная с паровой тефтелей или котлетой и компот. Ужин - манная каша, если сильно повезёт - пюре с костлявой рыбой. Нет никакого салата из дешёвой капусты или свеклы. В меню указан на ужин кефир и в 21:00 сухой паёк, который никто никогда даже не видел. При всём разнообразии данного меню, выбрасывают личные продукты в мусор (продукты свежие, даже кефир за вчерашнюю дату, запечатанные соки и др.), потому что так положено, "переживают", чтобы никто типа ни отравился. Вы бы кормили нормально детей и мам, особенно кормящих. А нашим родственникам не приходилось бы сломя голову везти продукты с одного конца города на другой, после работы, чтобы успеть до 20:00! При всём этом внимательном отношении со стороны администрации, на пищеблоке находилась дочь раздатчицы без бахил, головного убора, в уличной одежде! В платных палатах, в холодильнике можно хранить всё, что хочешь. Там никого не волнует, отравитесь вы или нет, главное, оплатить за палату. Душ закрывают на ключ в 22:00. Сестру-хозяйку сильно раздражает, когда детки гуляют по коридору. Наблюдала ситуацию, когда на обеде малыш уронил кусок хлеба, она тут же отругала его мамочку, напомнила ей, что она не в санаторий приехала.

Напоследок хотела сказать. Уважаемые женщины, санитарки, раздатчицы и другие работники данного учреждения, помните, что вы тоже мамы и у вас тоже есть дети. Когда мамы от переживаний за жизнь и здоровье своих детей и так разбиты, им и так плохо, не надо их добивать, пытаться принизить, показать, кто в доме хозяин. Не забывайте, оплата вашего труда происходит за счёт налоговых отчислений обычных граждан!

-0.2 Нормально

Сразу видно, что здание новое. Всё чистое. Медсёстры добрые, отзывчивые. Охранники тоже вполне отзывчивые. Ждала не очень долго.

Грубая врач. Еда жутко невкусная, хорошо что взяла с собой из дома кое-что. Нет горячей воды, что тоже плохо. Телефон можно заряжать только в ночное время. Из-за планшета на меня почти наорали.

Лежала в неврологическом отделении. Вообще впервые в жизни лежала в бесплатной больнице, поэтому не ожидала, что со мною рядом будут лежать 3 человека. Для меня слишком тесно, хотя может это я не привыкла к такому. Обследовали нормально. Вообще, больница - не отличная, но и не плохая. Средне.

Очень чисто и в палатах, и санузлах. Сплит-системы в палатах. Во дворе отличная площадка для игр и отдыха. Палаты на две пары (в отделении младшего возраста) с кроватями "по возрасту" (по две на мамочек и две на малышей, в зависимости от возраста - несколько модификаций).

Плохо, что детскую больницу не могут обеспечить резервными источниками горячей воды, попали под профилактическое отключение. С маленьким ребёнком тяжеловато. Еда - не то чтобы "невкусно", на это даже смотреть страшно. И уж подавно кормить ребёнка. Кормят три раза. В 9:00, в 13:00 и в 18:00 (примерно). Для маленьких детей, мягко говоря, странноватый режим. Ни о каких полдниках, вечерних кефирах и сухих пайках, заявленных в меню, речи не шло. Никто никогда их не видел. Кто и для чего это пишет - непонятно. Ни в процедурных, ни в диагностических кабинетах не увидела ни одной "завлекалочки" для ребёнка. Разве что в кабинете УЗИ у входа стояла машина-каталка, и рядом с кушеткой на тумбочке лежал игрушечный мотоцикл (возможно, и забытый ребёнком). Что уж говорить о телевизорах или планшетах с мультфильмами. А процедуры бывают очень мучительными.

Лежали в середине июня (планово) в отделении младшего возраста (0-3 года). Отделение понравилось. Четыре палаты для деток от года до трёх, остальные для грудничков. Есть две платные палаты. Там не были, рассказать не могу. В "буфете": чайник, микроволновка, холодильник, столы, стулья. Врачи и остальной персонал произвели хорошее впечатление. Заведующая отделением также оставила впечатление очень отзывчивого и адекватного человека, хотя по делу с ней практически не общалась. Пролежали мало - пришлось написать отказ от дальнейшей госпитализации. Условия выдались не самые лучшие, а диагностику (ради которой и ложились) провели плохо и предлагали пройти повторно. Обследование очень болезненное для ребёнка, еды нет, горячей воды нет - пришлось уехать, по большому счету, ни с чем. Приёмный покой понравился. Охрана адекватная. Во дворе площадка отличная, но практически совсем без тени - в жару тяжело. Палаты комфортные, просторные, белье хорошее - своё брать не стоит. Горячую воду отключали, но санитарки старались греть практически постоянно. Жалко их - пожилые женщины, вечно таскающие эти кошмарные ведра. Очень чисто. Молодцы. Нет слов. Раз уж так вышло, стоит предупредить, наверное, быть настороже с рентгенологами. Хотя до сих пор не уверена на 100%, но вина в непрохождении диагностики лежит на них, думаю. P.S. 1. Пишут про розетки, у нас в палате всё было в порядке. Одна розетка, работала нормально. Единственное - ругались, если замечали, что пользуемся днём. Просили заряжать телефоны с 18:00, о чём висело объявление в коридоре. Короче, дефицита в электричестве не было абсолютно. Возможно, так не во всех палатах (видела, как мамочка заряжала в 2-х розетках, в коридоре планшет и телефон) 2. Пишут про прогулки. Всех выпускают без проблем. Иди куда хочешь. Правда, "пропускная система" и определённые часы для прогулок, но, думаю, даже эти моменты можно обойти. Хотя и с ними было неплохо.

Читаю негативные отзывы об отделении младшего возраста и в частности непрофессионализме врачей, грубости медсестёр и очень удивлюсь! Сами очень часто проходим лечение в этом отделении и всегда встречаем доброжелательных и грамотных специалистов. При полном заполнении отделения, врачи всегда находят время не только для пациентов, но и для их мамочек. Советую быть добрее и терпимее друг к другу.

Мы пролежали с малышкой две недели. Врачи не очень компетентны в своей работе. Мы попали по скорой, нам поставили неправильный диагноз и лечили от того, что поставили. А оказалось на самом деле вообще другое. Это мы узнали после того, как попали в Краевую по скорой. Ребёнка еле-еле вылечили, так как уже всё было запущено. Врач не только педиатрического отделения некомпетентен, но и многих других отделений, в которых мы проходили лечение. А так-то чисто и вполне можно полечиться. Но, вообще, лучше не попадать.

Очень чисто. Попали мы на скорой в праздники. Пролежали 3-е суток - к нам никто вообще из докторов не заходил, а ребёнку становилось хуже. Когда сами начали о себе напоминать (у ребёнка приступы начались в ординаторской), тогда решили начать обследование. Сделали его в течение 1-го дня. Невролог, читая ЭЭГ, где написано что эпилепсия не выявлена, поставила диагноз: идиопатическая эпилепсия. Назначили токсичные лекарства, от которых 10-месячного ребёнка начало рвать фонтаном. Они, посмотрев на это - просто избавились от нас: отправив в инфекционку (взяли анализ крови и на словах передали, что в крови вирус, а сам анализ показать отказались). После тяжёлого отравления, вылечившись в инфекции, сделали независимое обследование и выяснилось, что все заключение докторов непрофессиональны. Уважаемые товарищи неврологи, научитесь хотя бы читать готовые исследования УЗИ, энцефалограммы головы, и т. д. Своей некомпетентностью вы вредите здоровью детей и портите нервы родителям!

Огромное спасибо персоналу детской больницы №1, особенно кардиологическому отделению, за то, что после 5 лет лечения и обследований в других лечебных учреждениях города, нам поставили диагноз и назначили лечение. Отличная больница, приветливый персонал, чистота и порядок. Спасибо!

Попала в сентябре 2013 г. с 2-месячной дочкой. Понятно - шок, 1-й раз с малышом в больнице. Ребенок постоянно плачет, я уже тоже вся в истерике. Заведующая отделением помогла мне и доченьку успокоила! Мамочки всегда в панике, если малыши заболевают. А она - молодец, если видит, что мамочка уже никакая, никогда мимо не пройдет! И как специалист, она там (в отделении младшего возраста) - лучшая! Жаль, что нас наблюдала не она. Спасибо Вам - Вы любите свою работу!

Поставили неправильно диагноз ребёнку. Толком не выслушали жалобы. Поставили аллергический дерматит, назначили лечение гормональными мазями маленькому ребёнку. Уважаемые специалисты! Научитесь слышать родителей и детей! У вас же тоже есть родные! И не факт то, что завтра вам и вашим близким понадобится помощь. Будьте внимательнее к чужим проблемам! Здоровья вам!

На самом деле в этой больнице творятся ужасы, врачи не умеют себя вести, грязь, а самое главное то, что врачи не очень "умные" - не знают многих элементарных вещей! И ещё, знаете, находиться 2 недели взаперти, когда даже во двор не выпускают, "света белого не видя" - для детей это очень тяжело.

Спасибо, хочу сказать (простите, некоторые фамилии не помню) медсёстрам: Людмиле Алексеевне, Татьяне Владимировне, Таран Елене Борисовне, Шакировой Виктории Маратовне.

Лежала в этой больнице с 30.01.2014 по 10. 02. 2014 (в неврологическом отделении). Это был кошмар, медперсонал не умеет разговаривать с детьми, постоянно кричат, дергают. А в особенности одна медсестра - Екатерина Алексеевна. Я считаю, что такой медсестре вообще не место с детьми работать. Она вообще хамит, чуть не по её - она начинает мстить. Хотелось бы, чтобы администрация неврологического отделения присмотрелась к данной медсестре, вы просто не слышите, что она себе позволяет. Ещё хочу добавить о дурацком распоряжении с зарядками телефона: нельзя заряжать по коридору, но зато можно заряжать на переносках, в которых стоит ещё по 50 переносок.

2 раза за этот год ребёнок лежал в неврологии (с последствиями перенесённой нейро-инфекции), и всё бы ничего, но видя ухудшение состояния - обратилась к независимому специалисту, который сказал, что все обследования, проведённые в этой больнице - бесполезны. Сделали МРТ. В итоге: у ребёнка давний тромбоз, либо врождённая аномалия развития поперечного синуса. Направили к нейрохирургам, а в этой больнице, так бы и лежали, наверно, ещё не один год с последствиями менингита.

Отношение медсестёр хамское и неуважительное к пациентам, в педиатрии... Когда лечилась, вечно выслушивала упрёки уборщиц о том, что я им мешаю, тем что я иду в туалет (лежала с почками, то бишь - терпеть нельзя). В палатах нет розететок - это огромный минус, т. к. необходимо связаться с родителями, а розеток нет и зарядить - вообще негде... Будят в семь утра всех, поднимают заправить кровать, чисто из вредности, людей с сильными болями в желудке и т. д. Врач Бережная Е. Г лечит хорошо, спору нет, но и самооценка перед пациентами завышенная, и неприятно когда доктор по всякой причине повышает на тебя голос, в общем - просто ужас. Болела поясница и легче было постоять, чем лежать. За то, что не спала - выставили в коридор с массой возмущения, да ещё и рапорт на палату написали... В общем, прежде чем ложиться сюда - 3 раза подумайте.

Собираемся лечь с ребёнком в отделение младшего возраста (по направлению с поликлиники), были там всего 15 минут и уже довольны. Нас подробно проконсультировали и готовы были взять в этот же день, так что, как сдадим оставшиеся анализы - сразу ляжем. Надеюсь, в дальнейшем впечатление не испортится.

В целом, мне всё понравилось. Палаты чистые, постельное белье новое, туалеты всегда убраны... Санитарки считают себя врачами, вечно всем недовольны. Хотя и положено кормить маму, до четырехлетнего возраста ребёнка, одна раздатчица за 7 дней пребывания в больнице, так и не предложила ни разу две порции... Охрана доброжелательная, на улицу выходила без проблем. Мы лежали в педиатрическом отделении, врач у нас был Татьяна Александровна, спасибо ей за внимание и своевременное лечение моего ребёнка!

Лежим в настоящее время в отделении младшего возраста. Ребёнок тяжёлый. Несмотря на наши диагнозы - лечение проводится в полном объёме, анализы взяты быстро и своевременно, обследование проводится. Персонал вежлив, медсестры просто супер. И, главное - это первая больница где я вижу, что врачи (в частности наш врач - Гончарова Людмила Викторовна), носят чужих детей на руках и успокаивают мамочек. Такая поддержка и доброта заставляет уважать и ценить труд этих врачей. Спасибо.

Нам были предоставлены все исследования и медикаменты. И даже те, которые не относились к заболеванию. Лежали в неврологии, но нам необходимо было принимать препарат по болезни кишечника. Главврач больницы участлива в разрешении проблем.

Не понравилось излишняя самодеятельность охраны, отсутствие навесов (защиты от солнца). Со двора уходить, даже с родителями - нельзя. Не понравилась большая очередь по записи. Каждой лежащей маме с ребёнком - кровать... А соответственно, детское место занято и ожидание затянулось на месяц. А лежат даже с 10-11 летними детьми. Уборщицы слишком высокомерны.

Качество питания объективно оценить не могу, так как лежал ребёнок сам. Ел - не ел, неизвестно. Доступ в палаты был запрещён.

В больнице очень чисто. Мы лечились в кардиологическом отделении. Есть сплит-системы в каждой палате. Персонал доброжелателен. Попали в период отсутствия горячей воды (ну это, конечно, не вина больницы), но воду для купания подогревали ежедневно. Есть молебная комната. Каждую пятницу в 12:00 священник читает молебен о здравии. Нет москитных сеток на окнах - комары искусали. В палате нет розеток. Зарядка телефонов возможна только в коридоре с 18:00 до 20:00. В столовой есть телевизор. Мамочек кормят только до 4-летнего возраста детей. Посуда новая. Постельное белье хорошее.

+0.4 Нормально

Больница новая, чистая, хорошая охрана, охранники вежливые. Врачи хоть и молодые - очень внимательные и компетентные, обследование и лечение качественное. В приёмном покое нас встретили очень внимательные и участливые: врач Эмма (к сожалению не помню отчество), и медсестра, оформили все быстро.

Отвратительное, хамское отношение к пациентам педиатрического отделения и их мамам старшей медсестры, Елены Геннадьевны, кажется так ее зовут. Такие люди с детьми работать не должны!

Ничего плохого про больницу сказать не могу. С дочей лежали в отделении педиатрии, затем в кардиологии. Доброжелательное отношение прямо с приёмного отделения. Считаю, что мой ребёнок обследован в полном объеме - врачи хоть и молодые, но достаточно компетентные. И УЗИ, и рентген, и ЭКГ, и все анализы в одном здании. Доча даже выписываться не хотела. Желаем от всей души процветания больнице! Здоровья и достойной зарплаты медикам!

После обследования ребёнка в кардиологии осталась очень довольна и самой больницей, и обслуживанием. Даже санитарки, от которых мы всегда ждем бурчания и недовольства, были очень внимательны и любезны. Большое спасибо за внимательное отношение Малыхиной И.Е.

Отзывчивый, внимательный персонал, вполне приемлемое питание, палаты на два человека, есть ВИПы. Микроволновка, чайник, посуда в столовой. Уборка, кварцевание, дезинфекция - на уровне. Чистые туалеты и душевые.

Есть не все из необходимых препаратов. Не хватает медсестёр. Неудобные смесители.

Если вы доброжелательно относитесь к миру, то и он к вам повернется доброй стороной!

Мы приехали в эту поликлинику из станицы. У ребёнка была температура 38. Нас отказались принимать, т.к. мы краевые, сослались на то, что в данный момент их педиатр занят. Даже платную консультацию не оказали. Ещё раз убеждаешься, что сельские дети никому не нужны.

Здание новое. Всё сделано.

Слегка запутанное расположение отделений - чтобы пройти в другое отделение, нужно спуститься на первый этаж и с другой стороны опять же подняться на тот же этаж, получается с другой стороны.

Спасибо Бусловой В.И. и Малыхиной И.Е. за всё! Дай вам бог здоровья. У нас всё хорошо. В профилактических целях ребёнка буду приводить только к вам в больницу, а на нашу поликлинику №8 в Пашковке даже времени терять не будем.

Такая красивая больница, ну просто загляденье, а внутреннее обслуживание оставляет желать лучшего! Просидели в приёмном покое 4,5 часа с 9.20 до 14.00, были в очереди третьи. Если и лечение будет соответствующее, что тут можно говорить. Зато все стены увешаны фото главврача с заявлением о качественном обслуживании!

Врачи детской городской больницы №1 Краснодара

Бережная Е. Г.

Буслова В. И.
Детский кардиолог
Ультразвуковой диагност

0.00  2 отзыва
Спасибо вам, Валентина Ивановна. Всем советую. Очень спокойная врач, не нервничает, всё объясняет. …

Гагина А. Ю.

+1.67  1 отзыв
Нам очень понравилась врач Анастасия Юрьевна. Очень благодарны ей за внимательность и понимание! …

Ганюшкин С. В.
Анестезиолог-реаниматолог

Гончарова Л. В.

+4.44  2 отзыва
Попали в тяжелом состоянии и, благодаря Людмиле Викторовне и Марине Александровне, моя доченька поп…

Кочериди И. А.
Детский невролог

+2.5  5 отзывов
Хороший врач. Внимательный, профессиональный. "Для профилактики" лекарствами не пичкает. Ходили нес…

Кульчиева Л. А.
Анестезиолог-реаниматолог

Малыхина И. Е.
Детский кардиолог
Ревматолог

+7.31  7 отзывов
Лечение на 5+. У меня остались только положительные эмоции. И хочу сказать, что этот доктор просто …

Маталаева С. Ю.

+2.86  2 отзыва
Грамотная, внимательная, вежливая. После того как мы попали в отделение Светланы Юрьевны с обструкт…

Науменко Г. В.

10 из 18 врачей показать всех