Россия / Краснодарский край / Краснодар / Роддома

Роддом №4 + Роддом №1
Краснодар

я представитель
клиники

МБУЗ "Родильный дом" (Краснодар, ул. Комсомольская, 44): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 54 отзыва , 23 фотографии , 41 врач.

350063, Россия, Краснодар, ул. Комсомольская, 44

ул. Комсомольская, 44

(861) 268-39-64
ул. Седина, 50
Структура

Родильный дом №4 Краснодара открылся в 1961 году. В 2001 году он был переименован в "Родильный дом". В состав этого роддома Краснодара входят 2 стационара: по ул. Седина, 50 – на 50 коек и по ул. Комсомольской, 44 - на 180 коек (в том числе 60 гинекологических), а также три женские консультации: № 1 (ул. Гимназическая, 93) , № 4 (ул. Котовского, 98), №7 (ул.40 лет Победы, 146/5). В 2004 году "Родильный дом" удостоен звание ВОЗ-ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку».

Роддом №4 и роддом №1 оказывают медицинскую помощь женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде, медицинскую помощь новорожденным, а также женщинам с заболеваниями репродуктивной системы.

Фотографии роддома №4 и роддома №1 Краснодара

Роддом №4 + Роддом №1 - Ступени роддома №1

Ступени роддома №1

Роддом №4 + Роддом №1 - Родовая для партнерских родов с родовой (вид №1)

Родовая для партнерских родов с родовой (вид №1)

Роддом №4 + Роддом №1 - Родовая для партнерских родов с родовой (вид №2)

Родовая для партнерских родов с родовой (вид №2)

Роддом №4 + Роддом №1 - Родовая на две роженицы

Родовая на две роженицы

Роддом №4 + Роддом №1 - Шестиместная палата

Шестиместная палата

Роддом №4 + Роддом №1 - Общий туалет и душ

Общий туалет и душ

Роддом №4 + Роддом №1 - Диван в комнате для выписки

Диван в комнате для выписки

Роддом №4 + Роддом №1 - Пеленальный стол в комнате для выписки

Пеленальный стол в комнате для выписки

Роддом №4 + Роддом №1 - Двухместная палата

Роддом №4 + Роддом №1 - Вход в палату

Вход в палату

Врачи роддома №4 и роддома №1 Краснодара

Отзывы о роддоме №4 и роддоме №1 Краснодара

Поступили в роддом раньше срока, до этого (за неделю) договорились с врачом Нефедовой, которая должна была вести нас. В результате, мы прибыли на скорой утром, почти тут же родили. И на следующий день позвонили врачу, на что она нам ответила: "А почему вы раньше не позвонили? Вы решили сами родить?". Я объяснила, что были проблемы со связью и телефоном, поэтому позвонили позже. И за все 8 дней врач Нефедова ни разу к нам не подошла и не поинтересовалась - как дела? Когда малышу к вечеру стало плохо, на нас наорали - что в делаете и отвели к педиатру, которая дала рекомендации. А на следующее утро пришла другой педиатр, мы ей сказали, что нам так посоветовал коллега-педиатр, и нам ответили: "Вы всё это придумываете и вам так не могли сказать"! Когда стали готовиться на выписку, перед нами выписывались другие мамашки, их вечером собрали в соседнюю палату. Заведующая ПИТом 1.2 и стала читать лекцию по дальнейшему уходу за малышом, но туда пригласили не всех мамаш, как потом оказалось, только тех, кто заплатил! И какое отношение может быть после этого к вашему роддому?

Хочу выразить большую благодарность медперсоналу Марине и Диане, а также Тужик Л. Н. - за профессионализм и бережное отношение, внимательность, заботу, и, конечно, за двух прекрасных дочерей. Спасибо огромное! Родильный дом №4 - замечательный.

В очередной раз огорчилась от общения с сотрудниками государственного медучреждения. Опустим привычные прелести муниципальных медучреждений и к сути... Так вот, пришли мы вместе с мужем на первое УЗИ (скрининг) 12 недель, по направлению из своей женской консультации. Специалист, осуществляющий УЗИ отказался что-либо показывать, прокомментировав, что на следующем плановом скрининге пойдёте в коммерческую клинику и там вам всё покажут. На вопрос о том виден ли пол ребёнка, ответила, что это она не смотрит. Выписала протокол на котором ФИО врача не указала, поставила только "закорючку"и печать. Комментарии излишни, делайте выводы сами!

Рожала 29.06.14 года. Роды принимала Руденко Галина Васильевна - врач от Бога. Огромное ей спасибо за мою дочь! Роддом в целом обычный, без изысков, кормят нормально, это и не ресторан высокой кухни. Отношение персонала - от благожелательного и приветливого, до откровенно наплевательского и хамского. Палаты нормальные. В общем, роддом я осталась довольна - это, конечно, не санаторий и не гостиница 5 звезд, но другого можно и не ожидать. Профессионализм самих врачей на высоте.

В 4-м роддоме не рожала, хотела сделать УЗИ - это какой-то ужас. Просидела 1,5 часа, учитывая, что по очереди я была третьей. Всё время разные врачи приводили "своих", без очереди. Когда услышала, что это счастье стоит 1000 рублей, поехала и сделала УЗИ, за эти же деньги, в частной клинике и без очереди.

Роддом №4 я узнала в марте 2014 года. Заведение катастрофичное. Все твердят, что здание после ремонта! Страшно даже представить, что же было до... Стены обшиты дешевым гипроком, вот весь ремонт. Но всё же по порядку... В приёмном покое сразу задали вопрос: "При поступлении договаривалась с врачом?". После положительного ответа мило оформили и повели в родзал, определили в дородовую, начали делать необходимые процедуры, всё в целом шло хорошо. Врач, с кем договаривалась, приехала быстро и вскоре родила доченьку. Претензий, в общем - никаких: полежала отдохнула, педиатр (тоже договаривалась заранее) осмотрела малыша, всё хорошо. Самое интересное началось после. Для начала: катетер после эпидуральной, который должны были удалить через несколько часов после родов, удалили аж на следующий день, и то после моих хождений и упрашиваний. После нас подняли на 3-й этаж. Раскидали наши сумки по палатам и удалились. Такого хамства со стороны медперсонала от примитивных санитарок до акушерок обрабатывающих швы я не встречала никогда. На вопрос, чем лечить геморрой, ответ поступил: "А с чего вы взяли, что он у вас есть?!". Ну, как это? Неужели я не чувствую, что у меня сзади розарий (после родов 3 месяца не проходил мой "мифический" геморрой). Антисанитарные условия в душе! На ладан дышащие краны, из которых отовсюду сочится вода, которая чтобы нагрелась, надо полчаса стоять и ждать, чем вызываешь огромный негатив стоящих в очереди мамашек. Поэтому в душ ходила по ночам, благо ребёнок в роддоме вёл себя спокойно. Мед персонал (старые женщины) открыто насмехались над девочками, которые только родив еле ходят, говоря: "Вон смотри, на седле поскакала!", - и при этом испытывая дикий восторг! Откуда у людей столько зла в сердце? Педиатрия - ужасная, если бы не договаривалась с педиатром, то точно бы там с ума сошла. Никто ничему не учит, ничего не рассказывает, относятся все как к заключенным, а не как к женщинам, которые только что испытали самое главное событие в жизни. Эти дни должны быть счастьем, а в четвертом роддоме они были адом. Можно ещё долго описывать в подробностях всё, что там наблюдала, но самое главное - убила грязь, хоть они там и мою эти полы, толку мало, грязь размазывают. Второе - это хамство, а третье - отсутствие элементарных рукомойников в палате, чтобы лялечку подмыть, руки вымыть, и это всё при том, что я лежала в 2-х местной палате! Это, типа - супер! У них считается! Короче, девочки, если есть возможность - рожайте не в 4-м роддоме!

113

Срок родов был 09.02.2014. За 3 дня до этого начались боли и подтекание вод, позвонила врачу, у которого собиралась рожать, приехала на осмотр. Далее без какой-то паники, с улыбкой и доброжелательностью от врача услышала, что водичка подтекает, будем рожать сегодня, дело было в 6 вечера 6.02. Заполнили бумажки, легли на КТГ. Сложность была в том, что воды уже нет, продуктивность схваток на 0, головка не опускается до нужного уровня, время идет. Врач, а именно Щербинина Ольга Николаевна за 8 часов этого чудесного процесса отошла от меня от силы минут на 30, до последнего боролась, не хотела отдавать меня на кесарево и всё-таки добилась своего. В 2.30 ночи родилась моя малышка, меня вычистили и оставили на 2 часа отдыхать. Минут через 15 привезли девочку по скорой, рожала она в метре от меня, никаких договоренностей с врачами, знакомств и т.д. там и близко не было. Так вот самое главное - отношение было абсолютно одинаковое, что ко мне, что к ней. Все поддерживали её, оперативно приняли роды. Дело не в договоренностях, а в человечности и профессионализме врача, принимающего роды. Далее о детском отделении. В отзыве от 07.03 написано, что без предварительной платы никто не будет заниматься ребенком. Бред! Я лежала в палате с 2 девочками, которые благодарили врача педиатора при выписке. Действительно, есть там пара особо одаренных врачей, но от этого не уйдешь. Я два дня наблюдала на обходах за тем, кто и как занимается моим ребёнком. Не кидайтесь в панике от того, что не знаете как кормить, пеленать и т.д. на первого напугавшего Вас врача. В одно прекрасное утро открылась дверь палаты на обходе, и вошла врач - Олеся Михайловна, фамилию, к сожалению не помню. Внимание: никаких договоренностей у меня с ней не было! Рассказала как сцедиться, как кормить, попу, извините, сама помыла и т.д. на все вопросы отвечала охотно, с улыбкой и максимально доступно. Теперь про УЗИ: ещё один бред в отзыве за март. Я не заметила, чтобы мамочек пугали кистой или чем-то подобным, УЗИ деткам делают в 1-2 день. А делать ли Вам обязательное УЗИ в месяц платно у данного специалиста или бесплатно в поликлинике - это дело Ваше. Про медсестричек: умницы, внимательные, больше добавить нечего. Про еду: девочки, Вы же кормите грудью, у Вас диета. Кислое, соленое, острое - нельзя! Про уборку, душ и туалет. Спасибо за чистоту! Хочется подвести итог: девочки, не бойтесь задавать вопросы врачам, не паникуйте, не забывайте, что Вы не на курорте, выполняйте во время родов чётко то, что говорит врач. Сейчас боль прошла и забылась, каждый день смотрю на свою малышку и вспоминаю с благодарностью Ольгу Николаевну и Олесю Михайловну. За вторым только к ним, кстати, до сих порю когда возникают вопросы звоню и консультируюсь. Читайте отзывы, а негативные делите на 2. Пока сами всё это не пройдёте, чёткое мнение не получите. Легкой всем беременности и быстрых родов, наименее болезненных. Главное, ждите своих малышей, готовьтесь, ведь первая встреча со своим ребёночком - это действительно чудо!

Отличный роддом! Хорошее отношение с самого приёмного отделения до момента выписки! Доброжелательное отношение всего персонала роддома, помогало и поддерживало на протяжении всего пребывания там! Изначально хотела попасть в платную палату, но, как оказалось, в тот момент когда мы родились, все палаты были заняты, и нас отправили в обычную 6-ти местную палату. Что оказалось даже большим плюсом! Нас было пять мамочек, всем вместе всё же легче. И приглядеть есть кому, если вдруг выйти надо, и поболтать, и советом помочь друг другу, и успокоить, если что не получается с лялечкой. В отделении педиатрии всё отлично. Если ребёночек здоровенький, никто никаких капельниц, уколов и т. д. назначать не будет. Если молочка хватает, насильно смесями ребёнка не закармливают. В общем, побыли мы там с дочуркой пять дней и сейчас вспоминаем то время только положительными и светлыми эмоциями. Я довольна от души! Всему медперсоналу роддома № 1 огромнейшее спасибо! Обязательно вернусь туда за сыночком!

Спасибо большое персоналу роддома №1. Особенно Дяченко О.Ю. за появление в это свет моей малышки. В роддоме №1 хорошо организовано обслуживание пациентов, как до родов, так и после. Врачи и медсёстры очень внимательны. Хорошее оборудование. У нас с дочкой претензий нет, только благодарность.

Про роддом. Палаты те, что на улицу - продуваются, но хоть не жарко. Те, что во двор (на застеклённый зимний сад) - ну, очень душные. Есть платные палаты - 500 рублей на всё время пребывания. Очень комфортно с одной соседкой. Питание не для грудного вскармливания, но выбрать можно. Душ засоряется и туалета всего 2, и не всегда чистые. Но это всё не так страшно, как детское отделение... Всех детишек кормят смесью и колют антибиотик! Говорят, что сцеживай молозиво, а мы так покормим с бутылочки, но и смесь тоже, грудь не дают! Если всё хорошо, малыша приносят через сутки. Хорошие врачи - Олеся Михайловна и Ирина Григорьевна. К заведующей надо подход "найти", тогда всё сразу станет с ребёнком нормально. Медсёстры, если видят, что не истеришь и в адеквате, то нормально общаются. Есть очень хорошие девочки - добрые и отзывчивые, к большому сожалению, имена не запомнила, ели ходила и плохо было всё время, они мне безо всякой оплаты помогали.. Удачи всем и тщательней узнавайте о врачах!

Всё бесплатно, ни одного намёка на деньги. Отношение - отличное, врачи - самые квалифицированные как в родовом, так и в физиологии, детские, тоже врачи классные, мне очень понравилось. Спасибо всем огромное за нашу дочечку. Вы все молодцы! Девочки, рожайте, не бойтесь, всё объяснят, расскажут, сделают на высшем уровне. Переполненный роддом конечно, много девочек лежат в коридоре первые сутки. Но в этом роддоме врачи работают, у которых дар от Бога! Элла Владимировна, Лариса Васильевна - здоровья Вам, терпения с такими как мы, неуравновешенными барышнями, и долгих-долгих лет Вам, чтобы через вас прошло не одно поколение.

Сама беременность проходила замечательно, лялька здорова. Я готовилась к естественным родам и врачу по рекомендации. Но не сложилось. За день опустилась головка и отошли воды, и попала я неожиданно с преждевременными родами на 31 неделе в 4-й роддом. Так сказать, без договоренностей, т. к. на таком сроке ещё вообще ничего не успели сделать. Понравилось: хорошие и отзывчивые медсёстры, великолепная хирург (всё закончилось кесаревым), к сожалению, не запомнила её ФИО, замечательный анестезиолог, старшая медсестра в операционной, с юмором. И конечно, главный педиатр-мужчина. Очень внимательное отношение к сложным деткам, т. к. моя дочь лежала ещё неделю в кювезе до перевода нас в перинатальный на Таманскую. С дежурным врачом акушером-гинекологом Калюжным отношения не задались. Видимо, я ему не понравилась ввиду своей любознательности. Мне надо было знать, что мне колют и для чего. Соответственно, грубо общался и пытался поставить на место. В общем, носом от своих регалий небо задевает. В ночь родов, через несколько часов, видимо, его смена закончилась и меня смотрели уже другие дежурные акушеры. В общем, специалисты все хорошие, профессионалы с гордым Калюжным. Можете смело довериться им, даже если что-то идёт не по плану, как в случае со мной. Сейчас нашей девочке уже два месяца, растём, поправляемся.

комфорт ожиданияотлично
качество питания нормально

Оборудование в хорошем состоянии, медикаменты тоже действуют! Мне делали эпидуралку и всё подействовало, да, пришлось заплатить, но сейчас никуда без этого, но зато всё прошло хорошо. Здание приятное, везде ремонт, чистенькое! Отношение медперсонала нормальное. Я рожала с Панковой Эллой Владимировной и осталась очень довольной! Она очень квалифицированный врач, не даёт впасть в панику, объясняет всё чётко и ясно!

Сама лежала в платной палате, но за все 5 суток заплатила 1000 тысячу рублей и не жалею, так как в палате было всё, лежали втроём! Кто не мог заплатить или просто не хотел, лежали в шестиместной палате или в коридоре!

Что касается врачей: "по договоренности" они выполняют свои рабочие обязательства хорошо, но не дай Бог вам приехать на скорой. Нет, ну есть конечно исключения, т. е. бескорыстные акушеры от Бога, но их очень мало, мягко говоря. Как и везде, есть настоящие работники, а есть халявщики. Роды действительно очень часто стимулируются в этом роддоме, стараются скорее заработать. О врачах-педиатрах: если не отблагодарить заранее за их деятельность по отношению к вашему ребёнку, то не ждите ничего, так как к Вам не будут подходить и показывать как кормить или как пеленать, или рассказывать почему срыгивает, что делать и всё такое за просто так. Я не знаю чем это обоснованно - низкими зарплатами или просто коронами на головах, не знаю. Одно могу сказать точно: хотите знать о здоровье своего ребёнка бегайте за ними с "благодарностью" сами. Есть момент того, что перед прививкой БЦЖ ни один врач-неонатолог не приходит и не рассказывает о ней: какие последствия она несёт, какие риски существуют при непереносимости вакцины, мне даже согласие не давали подписывать. Есть ещё такой момент, как УЗИ головы, которое делают на третий день деткам. Так вот, там сидит врач-УЗИст, которая каждому второму говорит, что у ребёнка киста в голове и даёт свою визитку, чтобы те приехали на контрольное УЗИ через месяц к ней! Но оно уже будет платное! На самом деле её может и не быть, просто это не страшно для неё, а мамочки сходят с ума от этой новости, и, конечно, заботясь о своём малыше потом приходят. Столовую закрывают на ночь, вскипятить воду невозможно, еда отвратительная.

качество питания нормально

Нормальный роддом, хорошее отношение врачей, нормальные условия, питание вполне себе съедобное...

Отношение младшего медперсонала было абсолютно безразличным и немного грубым, но меня это мало смущало в принципе, большего я не ожидала, поэтому всё устроило... Если что-то очень нужно ребёнку, не будешь смотреть на кислые мины и достучишься.

Рожала в январе 2014, приехала с отходящими водами на скорой, с дежурной бригадой сделали кесарево сечение (на то были явные причины). Ни с кем из врачей не договаривалась заранее. К сожалению, не запомнила ни одной фамилии, но врачи были замечательные. От наркоза отошла очень легко, отношение в реанимации было просто замечательным, такого доброго и трепетного отношения я не ожидала совсем. В отделении физиологии мне абсолютно бесплатно досталась двухместная палата... Душ-туалет - чистые, были очереди иногда, но во избежание этого можно просто ходить в душ в другое время... Очень понравилась врач акушер-гинеколог на этаже физиологии. Женщина в годах, очень-очень добрая и внимательная. И девочки из процедурки. Ни одной капельницы не проходило без смеха. Насчёт финансовой подоплеки: одна женщина из персонала, на мой вопрос о платном педиатре, сама сказала, что, мол, не фиг баловать - иди и требуй помощи если нужно, они обязаны. Педиатр приходил каждое утро, плюс обработка глаз и пупочка, после - уборка в палатах и кварцевание, всё по расписанию, как в лагере. Питание вполне нормальное, хотя я толком и не ела, не хотелось. Рыбный суп с утра - это да, просто хит, а в целом - всё супер. Впечатление хорошее, за вторым пойду туда же. PS Насчёт вознаграждения, никто ничего не намекал даже и родила я абсолютно бесплатно.

Да нормальный роддом. Сами мы врачей избаловали. За полис и сертификат особо никто не хочет работать. Рожала в январе 14 года, ребёночек у меня третий, беременность б/о, с врачами не договаривалась. Легла в роддом по направлению в 41 неделю, в патологию (2-й этаж). При поступлении спросили - а у вас постельное с собой есть, что меня крайне удивило. Не было - выдали казенное. Питание для больницы нормальное (суп на зажарке из моркови и лука, макароны, каша, рыба, творожная запеканка, гуляш, биточки, поразил рыбный суп на завтрак). Ну, кто слаб на желудок или избалован - лучше не есть. 3-х местный туалет и 2 душевые кабины на этаж. Холодильник в палате. Чайников и микроволновок нет. Бесплатно с тобой никто возится не будет, ну а врачи по договоренности не всегда успевают свои договорённости отработать - вот. Схватки начались в час ночи, в три пошла на пост, разбудила акушерку, та говорит - спи до следующей смены. Сама пошла в родзал, отправили за акушеркой. Посмотрели - 6 см раскрытие. Перевели. Дежурили в ту ночь молодые девчата. Бейджы отсутствуют, потом я узнала - студентки. Ворчали - 11 роды за смену, мы только спать собрались. Капельницу поставили. Лежу я значит, а санитарка спрашивает, мол набор на роды есть? Опа... Решили - давай 150 руб., а то на голом кресле рожать пойдёшь. С головой дитя промеж ног дежурные повели меня в родзал, когда ребёночек родился, та, что принимала попросила напарницу позвать доктора (!), грит, мол - я первый раз сама это сделала - нормально? Ну, родились мы в начале пятого утра, правда, что в набор входило, я так и не поняла. Перевели в послеродовую. А люди рожались и рожались. Мест нет, перевели на 3-й этаж, где мамочки с детками уже лежат. В коридор. Ну, я правда там только минуты две была, потом в 6-местной палате одно место освободилось. А вот двум девочкам, что со мной вместе подняли, предложили 3-х местную палату за 1000 руб./сутки, или ожидать освобождения бюджетных мест. Да, в платное предложение входил холодильник и ТВ, и вроде душ в палате. Многие жалуются на грубость раздатчиц в столовой - не замечала, правда кормежка может быть +/- полчаса. Если пропустил - твои проблемы. Исключение составляет родзал. Грубость медперсонала - нет, скорее безразличие и нежелание делать свою работу за просто ЗП. Деток обрабатывали (пупок, глазки) каждое утро. Своё давление и температуру женщины измеряют сами и записывают на посту в журнале. Деток также взвешивают сами мамы ежевечерне. Хочу отметить дефицит больничных детских пеленок, можете брать свои - не запрещено. Относительно благодарности. В открытую сумму не обозначает никто. Негласно: хорошим тоном считается сумма в двадцать (пятнадцать рублей доктору и остальное команде - акушеры, анестезиолог). На территории роддома есть аптека. Магазина, буфета, терминала оплаты я не видела. К родственникам можно беспрепятственно спускаться до 18 часов, ребёнка выносить запрещено. Можешь уйти хоть на час, оставив соседкам по палате номер своего мобильного - очень удобно, если дитё проснется или врачи тебя искать будут. Девочки внимательно (!) проверяйте выписку на ребёночка (медицинское свидетельство о рождении). Малейшая неточность (всё должно быть как в паспорте) чревата возвращением в роддом за исправлением этой справкой (у меня район не указали). На основании этой справки ЗАГС выдаёт свидетельство о рождении. Удачи всем!

качество питания нормально

Врач Степура Лариса Васильевна, всю жизнь буду Вам благодарна! Она буквально спасла моего малыша, вовремя приняв решение об экстренном кесареве. Операция была проведена на уровне, шов тонкий, практически незаметный. Детский врач Елена Леонидовна, тоже - прекрасный доктор! Состояние роддома вполне приличное, недавно сделан ремонт. Питание нормальное.

Пока ждала своего врача, на меня вообще никто не обращал внимания. Дежурил в тот день Калюжный. С теми, кто рожает у него - носится, на остальных всё равно ему! В послеродовом отделении медперсонал разнообразный, на посту попросила обезболивающее (после операции), мне сказали, что у них нет. В детском отделении ребёнка на ночь брать не хотели (хотя обязаны после кесарева), сделали мне одолжение и утром в 6:00 уже принесли с недовольством.

Дорогие девочки, если хотите чтобы всё прошло хорошо - выберите врача заранее, договоритесь (чтобы потом всю жизнь не пришлось жалеть). Удачи!

комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Питание вполне хорошее. В палатах чистенько, душ и туалет чистые, вовремя всё убирается. Очень внимательная врач-акушер гинеколог работает в отделении - Тужик Людмила Никифоровна.

Врачи неонатологи или некомпетентны в своей профессии, или просто так работать не хотят. Изначально возмущает, что у всего (!) персонала отсутствуют бейджы, неизвестно кто с тобой разговаривает - врач или санитарка. У нас при родах возникла кефалогематома, об этом нам неонатолог (фамилия неизвестна) сказала только на 3 сутки. В первый день неонатолог пришла, посмотрела (врачи каждый день разные) и ушла ничего не сказав. На 2-й день ребёнка никто не осматривал. На 3-й день, из-за того что в роддоме было очень жарко (рожала я в конце января), у ребёнка забился носик и было трудно дышать и ребёнок отказывался брать грудь, кричал очень сильно. После обеда наконец-то явился врач и на мой вопрос - просьбу показать как правильно кормить грудью (так как я думала, что может неправильно прикладываю к груди и ребёнок голодный, поэтому и плачет), с недовольным голосом заявила что ей некогда и ей нужно закончить осмотр и я здесь не одна, но я настояла и она всё-таки показала, а когда осмотрела ребёнка, заявила с возмущением: "У ребёнка нос заложен, что вы хотите!", - можно подумать я в этом разбираюсь, ребёнок у меня первый. Тогда же и про кефалогематому сказала. На 4-е сутки в палату перевели 2-х мам из палат интенсивной терапии, так эта же неонетолог практически не выходила из нашей палаты, находя время для консультаций одной из мамаш даже по уходу за ребёнком. Нам, простым смертным, никто ничего не рассказывал. Выписывали нас 30 января, в этот день выписывалось около 20 мамочек, выписку отдавала врач впопыхах, и сказала если гематома не пройдёт, то через месяц (!) обратиться к хирургу. Хорошо, что у нас практически эта гематома рассосалась, но я всё-таки обратилась за консультацией к нейрохирургу (в 26 дней) в ДККБ. Хирург был возмущен, что нам сказали прийти через месяц и уточнил, в каком роддоме такие врачи работают (через месяц кефалогематома костенеет) и прийти нам надо было на 16-й день, а не через месяц.

Во время родов (роддом №4) санитарка взяла с меня 150 рублей за неизвестный мне набор роженицы, кстати в эту ночь в роддоме закончились перчатки, с других девочек просили "пакеты". Не понравилось ещё то, что когда у ребёнка был заложен носик в отделении не нашлось никаких капель, чтобы облегчить ребёночку дыхание, пока родственники не привезут капли.

Рожала в 1-м роддоме в августе 2013 г. без договорённости. Из хорошего: врачи и медсёстры в патологии, питание. Отсутствие профессионализма, "синдром крокодила" (только вперёд, т.е. если вы попали на 38-й неделе, то вас не выпустят до самых родов, а если не зарожаете через 10 дней - начнут стимулировать всевозможными методами! Отсюда все вытекающие последствия: слабая родовая деятельность, гипоксия плода - можно продолжать, но не хочу никого пугать). Давно искала сайт, где можно оставить отзыв. Роды принимала молодая врач (лет тридцати) , которая даже не удосужилась представиться! После пыток оказалось, что зовут её Ирина (отчество я забыла)! Не путать с акушеркой Ириной - золотым человеком! Ещё хочу сказать пару слов о Мелькине Т.К., которого тут все расхваливают! Очень любит применять метод Кристлера (выдавливание ребёнка). Причём не просто помогает, а делает это агрессивно. Весь живот в синяках был+перелом ключицы у ребёнка (о котором ничего не написали в выписке - узнала через 5 дней после выписки). У него рожали 3 мои подруги - он всем давил на живот! У одной тяжёлые последствия, у другой подозрение на ДЦП. Но многие считают и пишут, что врач им помог родить, выдавливая! Это не шутки! Этот метод запрещён очень давно! Очень жалею, что не подала в суд. Хотя роды принимала вышеупомянутая врач Ирина, Тимура позвали "помочь". А началось всё ещё в патологии! Пролежав 10 дней на 38-й неделе меня начали стимулировать. На вопрос: "3ачем?" - ответили, что мне пора рожать! Это они, боги, так решили. Стимулировали растягиванием шейки матки, которая была совсем не готова. Боль адская (стимулировал Тимур Кириллович), после чего я мучалась со схватками 3 дня! Раскрытия не было! Прокололи пузырь (при раскрытии в 3 см) и поставили окситоцин! Я думала, что умру. Это уже дело рук той Ирины. В итоге рожала с раскрытием в 8 см. 2 разрыва внутренних 2 степени, которые мне, как оказалось на приёме у гинеколога, не зашили! Разговаривали как с собакой, запрещали громко стонать (про кричать - вообще молчу). Живот в синяках после выдавливания и огромные потери крови. Дорогие будущие мамочки! Не соглашайтесь на стимуляцию! Хотя в моём случае я узнала опосля, когда уже поковырялись! Если нет серьёзных оснований - это только усложняет процесс родов! Мелькин Т.К. никакой не профессионал! С теми, кто не платит - говорит, как с собаками! Его называют профессионалом только лишь потому, что не знают ничего об агрессивном акушерстве! Он ежедневно подвергает риску молодых мам, подвергает риску стать инвалидами детей! Я знаю людей, которые подали на него в суд! К сожалению, не знаю, чем всё закончилось! Тщательно выбирайте врача! Он не должен вас стимулировать всем, чем можно! Задача акушера - обеспечить роженице безопасные роды! Все пишут, что он профессионал! Откуда вы знаете? Если у вас роды прошли хорошо, это заслуга вашего организма! А те, кто рожали тяжело - я на 200% уверена, что вас стимулировали! Не поленитесь перед выбором врача и роддома почитать про агрессивное акушерство! Лёгких вам родов и здоровых малышей!

110

В январе 2014 лежала на сохранении в 4 роддоме. Как положили - отдельный разговор: если есть знакомства - положат, если нет, то отправят в 1 роддом или лечиться домой. Питание, душ, туалет - не хуже, чем везде. Палаты тоже. Очень возмущает работа кабинета УЗИ, в котором до 14 часов со стационара не принимают, а с 14 часов всё равно вместе с беременными принимают с улицы. Очереди по три часа и хамство УЗИстов огорчает.

качество питания нормально

Рожала в 1 роддоме, в общем всё понравилось. Условия человеческие. Медперсонал, по большей части - очень доброжелательный. Не пожалела ни минуты, что выбрала этот роддом.

Отношение некоторых медработников, но ничего глобально страшного. Слегка смутили неонотологи, но очень понравилась заведующая Татьяна Ивановна. Большое ей спасибо, объяснила, что делать с малышом.

Огромное спасибо всем, кто помог появиться на свет моему малышу и поддерживали нас потом: Тимуру Кирилловичу, Татьяне Ивановне, акушеркам Ирине и Наталье, санитарке Нине.

Рожала в роддоме №1 16 октября 2013 года, осталась очень довольна и за вторым малышом приеду сюда, а именно к Мелькину Тимуру Кирилловичу! Замечательный человек, опытный доктор! Рожала по договоренности, т. к. сама из другого города, приехала со схватками, приняли должным образом, несмотря на столь раннее время! Акушерка, которая принимала роды, к сожалению, не помню её имени, очень вежливая и внимательная женщина! Санитарочки понимающие, помогали чем могли! Сам роддом светлый, чистый, очень позитивная обстановка, хочется вернуться сюда снова! Лежала в шестиместной палате, очень весело было, да и помогали друг другу! С некоторыми общаемся до сих пор! Столовая довольно приличная, кормят неплохо, для каждой палаты свой холодильник, очень удобно! Рядом магазин и аптека, спокойно можно выйти по необходимости! Педиатры в общем хорошие, мой малыш трое суток находился в детском отделении, очень часто там бывала и общалась с врачами, очень адекватные люди, всё расскажут, объяснят что непонятно! Медсёстры помогали с малышом, особенно одна (тоже не помню имени) полночи провозилась с нами. Но есть и минусы, была там одна врачиха, молодая, постоянно по телефону беседовала, причём в любое время суток! Даже делая капельницу малышу, ужас! Комната для выписки конечно скромная, старый разломанный диван, очень тесная и совсем не такую себе её представляла!

Хочу в первую очередь выразить слова благодарности врачу Мещериной Наталье Васильевне. Это врач от Бога! Ну, такая умница... Всё расскажет, объяснит. Расскажу вкратце свою историю. Попала я в 4 роддом в сентябре 2013 года с угрозой преждевременных родов (у меня двойня) на 34-35 неделе. Всё время пребывания там и роды вела меня Наталья Васильевна. С ней я договаривалась, так как заметила, что без договоров ты никому не нужен. Очень была огорчена персоналом, в особенности младшим. Дежурные врачи, приходившие ежедневно к соседке по палате, на просьбу померить давление отговаривались и отправляли к своему врачу, притом что аппарат был при них. Санитарки, кухарки и т. д. Обозлённый народ... Пришлось один раз обратиться... Также хочется сказать, что медсёстры, к сожалению уже забыла их имена, есть и хорошие. Отдельное спасибо детскому врачу - Елене Леонидовне. В заключении ещё несколько хороших слов о Наталье Васильевне... Врач настояла, на естественных родах, детки родились доношенными на 39-й неделе, с весом: Степан - 3140 кг, Матвей - 2640 кг. Роды были лёгкими за счёт опытности врача и сложившихся доверительных отношений.

Есть всё необходимое, рожала на 1-м этаже (патология, у меня был стенд в почке), всё необходимое было предоставлено и до, и после родов (укольчики, капельницы). Палаты нормальные, каждый день моют, кварцуют. Медперсонал приятный (конечно, как и везде - есть и хорошие и не очень, кто-то был более внимателен и доброжелателен, кто-то просто выполнял свои обязанности без фанатизма, но негатива точно не было, это даже с учётом того, что я рожала 29 декабря и, соответственно, на новый год я была там, все работали в обычном режиме). Девочки, относитесь проще к питанию и комфорту, если Вы будете на этом всё время заострять внимание, у вас начнётся паранойя. Я привереда ещё та, но при этом при всём я понимаю, что иду в роддом рожать, а не на Бали отдыхать. Еду ваши любимые родственники могут вам приносить хоть 3 раза в день, в моём случае так и было. А для меня было важно родить как можно легче. И я Вам скажу так: самое главное - это выбрать врача, а не роддом. Я рожала по договоренности, поэтому могла выбирать как любой роддом, так и любого врача. Выбрала врача и ни на секунду не пожалела, роды прошли как сказал мой врач "по королевски". Нормальный роддом, уж точно не хуже остальных.

оборуд. и медикаменты1ужасно
отношение медперсоналаужасно
качество питания ужасно

Понравилась как ни странно одна санитарка, которая помогла успокоить мою лялечку и показала как правильно прикладывать ребёнка к груди (заметьте, это не детский врач сделал, которому я постоянно задавала вопрос - почему плачет мой ребёнок, а врач просто разводила руками). Парадокс: санитарка знает больше, чем врач.

Отвратительное отношение всего медперсонала, начиная с врача (с которым была договоренность) и заканчивая поварихами в столовой. Удивило ещё то, что в роддоме (как сказали на посту), вообще нет обезболивающих, только вот ровно через пять минут обезболивающее нашлось, только для другой пациентки (удивительно, неправда ли). Еда была похожа на какую-то баланду тюремную (реально, как собакам готовили). Душевые хоть и обшиты пластиком, внутреннее же их содержимое оставляет желать лучшего (без резиновых сапог лучше не купаться, чревато подхватить не только грибок, но и ещё какую нибудь гадость). Но самое отвратительное это то, что после родов нас с ребёнком на 9 часов положили в коридоре на продавленную раскладушку в 10 см от холодного пола (и это при всем при том, что у ребёнка родовая травма головы, а у меня швы от уха до уха, и соответственно, мои швы начали расходиться, потому как аккуратно прилечь и встать с такой коечки было невозможно). Более безответственных врачей, чем в детском отделении я не встречала! Детям обработали глаза и пупок на третьи сутки! И то, только после того как мы сходили и пожаловались заведующей! Соответственно, у нас начали воспаляться глаза и пупок. При выписке ребёнка даже не взвесили! Итог всему такой: Бог им судья! А в 4 роддом я больше ни ногой, уж лучше на крайний случай поеду в небольшой городок рожать, как это сделали мои подруги. Их, за эти же деньги, там просто на руках все носили и вылизали с ног до головы!

В этом роддоме я родила своего сынишку 12.02.12 года. Безумно довольна работой врача Панковой Эллы Владимировны. Врач - от Бога. Очень благодарна ей за возможность родить ещё малышку, так как впечатления остались очень хорошие. Девочки, идите рожать к ней, не пожалеете. Всё делала очень последовательно, правильно. Да, хочу сказать, что она строгая, но это правильно. Были моменты, когда и по щекам дала, но это за дело, а то аж истерика у меня началась от всего происходящего. Очень внимательная. Хоть и было не всё гладко - родила сама, а не кесарево. После родов приходила, смотрела как сокращается матка, как наполняется грудь, ругала если надо. Условия в роддоме, конечно, желают быть получше, но это мелочи по сравнению с тем, что там мне помогли родить моё чудо!

Хоть и был там недавно ремонт всё выглядит очень печально. Оборудование, да и вообще всё, ещё совдеповских времен, антисанитарные условия полнейшие, грязные даже каталки/люльки для новорожденных детей. Отношение персонала на отвали, к тебе есть интерес только с деньгами, и то - он быстро пропадает, потому как надо давать снова и снова. Никто ничего не рассказывает и не показывает молодым мамам, у девочек были просто истерики и никто не мог помочь, или хотя бы, что-то сказать. Я не знаю к кому обращаться и кому говорить, но такие медучреждения (особенно роддом, из которого по идее, должен выходить с хорошими воспоминаниями, а не бежать оттуда по добру поздорову) - полный позор для города. Кто там был - полностью со мной согласится. Второго ребёнка никогда не пойду туда рожать! Вспоминаю всё и волосы становятся дыбом!

Ожидание очереди на помещение в палату: в роддоме не было мест, направили в гинекологическое отделение. Где в приёмной пришлось провести почти два часа, только тогда нашлась койка. Лечащий врач, в течение первого часа - откровенно оскорбила жену (после, правда, извинялась..). Дежурная врач (почему-то) решила, что супруга (7, 5 месяцев беременности) жаждет стать свидетельницей искусственных родов девушки с таким же сроком, лежащей через койку (остальных в день оформления супруги поспешно выписали и перевели в другие палаты). Причём, на мой вопрос, как она, квалифицированный врач - оставляет супругу, помещенную к ним с угрозой преждевременных родов на сохранение беременности. Ответила, что она (врач) уколет супругу, что та даже ничего не будет помнить... Уверен, что сделаю всё, чтобы моя супруга в этот роддом не попала... Жаль, не знаю фамилию врача (без бейджиков все ходят...). Но впечатлений хватило на всю жизнь... Жену забрал домой в тот же день...

качество питания нормально

Рожала 08.08.2013 года в 4-м роддоме, в целом - всё понравилось! Просто на мелочи (вроде не вкусной еды, плохого медперсонала и т. п.) я старалась не обращать внимания, т. к. самое главное - у меня был замечательный врач - Древецкая Н. В.! Также повезло с палатой, я лежала в двухместной! Роддом после ремонта, поэтому помещения, санузлы, столовая - всё было в чистоте!

Одно не понравилось, когда перевели меня из реанимации (было кесерево) в обычную палату - был день, и я решила взять ребёнка к себе. Но к вечеру поняла, что не справлюсь ночью и понесла обратно. Было где-то около 8-ми вечера, на что медсестра мне грубо ответила, что приносить только после 10-ти вечера... После моей неоднократной просьбы всё-таки взяла у меня, но с таким лицом, как будто я должна была отблагодарить!

В общем, где и у кого рожать - дело личное, но после ремонта роддом преобразился, а врачи и персонал как были так и остались! Здесь дело всё в конкретных врачах, с которыми лучше всего договариваться заранее!

Привет всем. Рожали в 4-м роддоме, так как 5-й был закрыт. Ужас полнейший. Ни с кем не договаривались, приехали на скорой, так как не собирались туда вообще. Мало того, что отношение хамское, так ещё и жалуются, что у медперсонала зарплата 10000 и убираться за теми, кому помощь действительно нужна - не собираются. Я муж роженицы. Когда я приехал после работы - привезти вещи, так как был на работе, а жена не смогла собрать. Охранник, после непродолжительной беседы таки согласился бесплатно помочь мне. После родов жена лежала в коридоре и ребёнка не показывали 3 дня, нельзя, якобы было. Мы написали отказ и перебрались в перинатальный центр. Небо и земля. Рай для мамочек и детей.

Рожала в 1-м роддоме, и осталась очень довольна! Отношение персонала замечательное, за редким исключением... На вопросы все ответят. Состояние помещений хорошее, порадовало наличие двух-местных палат, было сильное удивление, когда увидела новые душевые кабины. Отдельно хочется отметить персонал палаты интенсивной терапии (для тех у кого было кесарево): очень внимательные и вежливые, помогают "расхаживаться", и если после "положенных" суток новоиспеченная мамочка ещё слабая и не готова перейти в обычную палату и остаться с ребёнком - "не выгонят"! Анестезиолог - мужчина, к сожалению, не запомнила имени, просто ас своего дела, и уже после операции заходил несколько раз спрашивал про состояние. И ещё, хочется сказать огромное спасибо акушеру-гинекологу Королевой Людмиле Николаевне, врач от - Бога! Грамотный специалист, чуткая и доброжелательная! Спасибо Вам за сыночка!

Девочки, вы вот все пишите здесь какие-то ужасы про 4-й роддом, вы не были у нас в Северской. Вот где-где, а тут только одно хамство и невнимание медперсонала. Я всех троих деток родила в 4-м роддоме, всё отлично, осталась довольна. Спасибо большое Амеян Тамаре Андреевне - очень внимательный и высокопрофессиональный врач. Девочки рожайте все у неё.

Рожала двоих своих девочек в этом роддоме, в целом осталась довольна. Медперсонал - отличный, медсёстры относятся ко всем одинаково внимательно. Врачи очень хорошие, если что не понятно - всегда подскажут, помогут. Неудобно, конечно, что каждый день приходят на обход разные педиатры. Намного бы было удобней, если бы за палатами были закреплены определенные врачи. Но вот питание отвратительное! Причём лежала я как на втором этаже, так и на первом, раздатчицы грубые, невоспитанные, такое ощущение, что их там заставляют работать бесплатно - в общем кошмар!

Отличный врач Тимур Кирилович Мелькин! Вторую буду рожать у него! Знает своё дело отлично, внимательный. Терпеливый, всех отличных качеств не перечислить! Советую всем подругам его. Столовая в 1-м роддоме отличная. Очень вкусно. Нас было в палате 7 человек, сначала было тяжело, а вообще-то очень весело. Педиатры хорошие, что спросишь - на все вопросы ответят. Главное, в нормальное форме спросить. Мне роддом №1 очень понравился.

Роддом №4 + Роддом №1 -

Питание после родов. Списки разрешённых и запрещенных продуктов. Хранение продуктов в холодильнике только в пакете с указанием своей фамилии!

качество питания хорошо

Отношение и профессионализм врачей акушеров-гинекологов - на должном уровне (никто не носит бейджи, поэтому указать конкретных людей не могу). Палаты комфортные. Питание удовлетворительное (удивил только рыбный суп на завтрак, решила, что проспала и уже обед - ан нет!). Хороший врач Эвелина Гурьевна в детском отделении, единственная, кто подсказал мне, как правильно кормить ребенка: а то мы с дочерью так бы и игрались: я делала вид, что её кормлю, а она - что ест...

Полное отсутствие организации в детском отделении. Никогда не поймешь, кто в этот раз у нас дежурный врач. (в палату заходят разные врачи, смотрят "своих" пациентов, а ты сидишь и ждешь - дойдет до тебя очередь или надо ждать другого, или может быть - это от того, что попала на праздники...). Есть хорошие внимательные врачи, которые объясняют, подсказывают, но есть и те, которым лишний вопрос не задашь. По лицу видно, что им не до тебя. Коллеги, я тоже врач, но моё отношение к пациентам не определяется тем, платил он или нет, а у вас это видно невооруженным глазом. Люди - это страшно, не делайте так...

154

Была на сохранении в р/д №4. Приехала туда перестраховавшись и зря. Приняли на редкость "душевно" - на УЗИ был прописан диагноз, подтверждающий нормальное течение беременности (как это было выяснено позже у других специалистов, но врач отчитала за то, что я безмозглая, решила родить во второй раз в 35лет и теперь всё очень плохо. Заведующий отделением вообще, глядя на мои паникующие, слезливые глаза, равнодушно сказал: "Да кладите уже - выкинет, так выкинет, что ж поделать? ". Я, конечно понимаю, что они беременных каждый день видят и для них все эти этические сантименты - пройденный этап, но элементарная корректность должна присутствовать. После подобных "положительных и оптимистичных" заключений, проплакала целые сутки. Кстати, 90% медсестер, которые возились с беременными девочками каждый день, вели себя куда обходительнее врачей и чувствовалось, что они понимают, что имеют дело с будущими мамами. Жаль, что это коснулось только медсестёр. Остальной персонал был в большинстве случаев неадекватен. Например, дама в столовой могла запросто сообщить, что она обслуживает только 30 мин, потому как ей нужно на автобус и отказать беременным девочкам в выдаче еды, т. к. они не уложились в установленный ею срок. Когда это наблюдала впервые была глубоко шокирована, увидев уходящую женщину, с пузиком и с пустой тарелкой. Ряд врачей проводили детальный осмотр только после того, как им весьма стандартным способом "помогали" обратить на себя внимание пациентки. Очень удивляла странная система экономии электричества - отключение его на ночь в туалете. Ни для кого не секрет, что беременные женщины достаточно часто им пользуются не только днем, но и ночью. И крайне неудобно было ходить туда, подсвечивая телефоном, чтобы не споткнуться и не упасть ненароком в темноте. День выписки, каждая из лежащих в палате встречали чуть ли не с фейерверком и очень расстраивались, когда приходилось остаться ещё на время. О ещё паре инцидентов, которые наблюдались, даже вспоминать не хочется. Надеюсь, что все-таки в будущем всё изменится к лучшему.

Я два раза рожала в роддоме№4, не договаривалась ни с кем, приезжала под самый конец. И слава богу - всё хорошо, отношение в норме было и медсёстры тоже. Сейчас жду 3-го и собираюсь туда же. Почитала отзывы и волосы дыбом встают... Вывод: раз на раз не приходится, все мы подвержены смене настроения... Крепитесь и держитесь мамочки!

отношение медперсоналанормально
качество питания хорошо

Доброжелательные врачи. Вкусно кормят в столовой. Палаты хоть и многоместные, но просторные, так что наличие 6 людей в палате не бросается в глаза.

Медсестры вечно недовольные. 2-3 нормальные есть. В душе плохо сливается вода - набирается по щиколотку. Медикаментов не хватает, может это, конечно, из-за того, что 4-й РД сейчас закрыт и у них слишком много пациентов. Со мной лежала девочка, которая по возвращению домой обнаружила в голове гниды. Меня пронесло, слава Богу.

Рожала там в феврале 2013 г.

Родила летом 2012 года. Состояние комфорта очень низкое (я рожала до ремонта), но в этом я не привереда, а вот отношение людей для меня важно! Общий родзал думал меня напугает, но нет - было не до этого, даже было интересно посмотреть кто как рожает после меня. Было холодно очень, т.к. окна открыты и прям напротив кресел. Попросила укрыть - укрыли, не поверите, но дали 50 грамм для согрева... Персонал внимания на меня не уделял, т.к. у меня был свой врач и она ко мне часто-часто заходила. Поэтому ничего хорошего и плохого сказать не могу о всём персонале в целом, а вот женщина, которая меня принимала, в принципе, дружелюбная. Хочу сказать, что рожать лучше со своим врачом (по крайней мере, в этом роддоме, а сравнить не с чем более), п.т. девочек без врача почти я и не видела и кто всё-таки сам рожал - внимания им не уделяли. Если честно, роды настолько сложный и очень ответственный процесс - лучше перестраховаться и поверьте денег Вам будет потом не жаль! Педиатрия - это отдельный разговор. Из-за неё я и говорю всем своим подругам: "Не рожайте в 4-ом роддоме!" Про Вас забудут и вспомнят на 5-й день, а ребёнка вручат сразу, хоть Вы и сидеть, ходить не можете и у Вас всё болит и забудут про ребёнка и вас. У меня не было молока сразу, так мой ребёночек кричал всю ночь и мне никто и не сказал, что здесь дают смеси по расписанию! Я пришла как узнала за смесью, а мне говорят: "Опоздали, приходите через 3 часа!" - а ребёнок орёт с голода. Только когда я нашла наконец старшего педиатра нам дали смесь и моя малышка уснула, а до этого мою дочурку уже другая мамаша кормила своим молоком, чтоб хоть чем-то покормить! Как вспомню - так меня от этого отделения вдрож бросает. Всё у них по расписанию: обед, смесь, осмотры меня и ребенка - и всё в одно время. Не успела - опоздала - до свидания! Ходи голодная... и мама, и доча! Эти 5 дней - как на скачках! Зашитая, еле хожу, ем стоя и везде бегаю с ребёнком по этажам на всякие процедуры. Девочки - милые беременные, не рожайте в 4-ом! Пожалейте ребёночка и себя.

Состояние санузлов - очень грязное и уборка в палатах - не ежедневная. У меня претензий к 1 роддому нет. В целом, персонал адекватный и понимающий.

Несмотря на то, что мы платили за роды, отношение просто хамское. Интересно, если не платить они к тебе не подойдут? А после родов о тебе вообще забыли: на процедуры если не пришла - ну и не надо, если пришла позже, то пару ласковых выслушаешь. А что касается столовой, такое ощущение, что посадили цербера, если опоздала - столько выслушаешь! Ужасное отношение персонала. За что платишь немалые деньги? Понравилась только акушерка Елена Козлова - ей отдельное спасибо!

Рожала первенца в 1 роддоме, т.к. 4 был закрыт, и осталась довольна. Доброжелательный персонал. А второго ребёнка рожала в 4 роддоме - просто небо и земля. Такого хамства я ещё не видела. Сделав все процедуры на 1 этаже оставили одну, сижу и жду, никто не подходит. Спрашиваю что мне делать - сказали подниматься на 2 этаж,поднялась! Как начали на меня орать, в прямом смысле, "что вы здесь забыли". Оказывается, меня должны были сопроводить, но девочки - практикантки на первом этого не знали. Но после родов всё только начиналось. Перевели с ребёнком в палату и про тебя забыли, на процедуры непонятно на какие надо идти, а на какие - нет. В столовую опоздал - выслушаешь пару ласковых. А при выписке: "Нам палату надо подготовить, когда вы освободите?" Просто ужасное отношение персонала.

Я осталась очень довольна! Хороший, отзывчивый персонал начиная от санитарок и заканчивая врачами. Спасибо Вам за сына! Дай Бог Вам здоровья и вашим близким! За вторым ребёночком только в 1 роддом.

качество питания хорошо

Единственное, что мне понравилось в этом роддоме - красивое здание снаружи. Фотографии с выписки хорошие. Питание нормальное, но буфетчица отвратительная женщина. Грубит постоянно, хамит. Как будто её обязали там работать.

Недоброжелательное отношение персонала. К врачу невозможно попасть, так как они постоянно заняты. А если уделят тебе минутку времени - так всё, считай Боги снизошли с небес. Отвратительно, что всех рожениц классифицируют как платных, к которым отношение нормальное, и бесплатных, то есть которые не платили за роды. На них вообще не обращают никакого внимания. И это притом, что медицина-то у нас бесплатная. Лежат и те, и другие в одних и тех же палатах, с разницей в том, что к ним приходят разные врачи. И по-разному осматривают.

Мне не доводилось бывать в других роддомах, поэтому не могу сравнить с чем-то. Но этот роддом мне не понравился.

124
комфорт ожиданияплохо
качество питания хорошо

Врачи и медсестры патологии.

Условия!

Рожала в 1 роддоме в июле 2012 г. Поскольку 4 роддом был закрыт, творился полный беспредел! За 5 дней сменила 4 палаты и это всё с ребенком и вещами. После родов 4 часа пролежала в родзале, а потом ещё полчаса в коридоре, потому что мест не было. Это, конечно, вина не самих врачей, но возмущению не было предела. Спасибо врачу Дьяченко Олегу Юрьевичу за доченьку и особую благодарность выражаю анастезиологу Кислеву Дмитрию, просто Бог в своём деле и при родах мне очень помогал морально. До этого лежала там на сохранении - самый лучший врач в патологии Падалкина Елизавета Викторовна, побольше бы таких враче и спасибо медсестричке Викуске и Ирине Павловне!

Медперсонал действительно разный, могут и нахамить. Состояниен санузла оставляет желать лучшего как в качестве, так и в количестве. Беременность и роды - это не повод думать, что всё должно крутиться вокруг нас. В этот момент у врача может быть ещё несколько пациенток, которым также нужна помощь. Нужно оставаться трезвомыслящей и не превращаться в истеричку. За следующим ребенком пойду именно в этот роддом. Спасибо большое!

качество питания отлично

Я вообще не пойму почему первый и четвёртый вместе поставили? О первом слышала много негативных отзывов, а в четвёртом я рожала и осталась давольна, за вторым только туда. О своём враче Колиснеченко Г.Н. я уже написала отзыв. Я благодарна Богу, что попала именно к ней. Акушерки все добрые и отзывчивые, а санитарочки как мамочки помогали нам (уточню, лежала я на первом этаже). Правда в столовой я не ела, так как вообще никогда не ем в столовых, поэтому за пищу сказать ничего не могу. В общем, всё мне понравилось, люди там работают не зажравшиеся и не избалованые деньгами.

Да всё мне понравилось. После рождения моего сыночка, мне роддом стал вторым домом. Всегда когда проезжаю мимо на лице появляется улыбка и слёзы счастья. А вот вспомнила, в кабинете УЗИ всегда очередь, много очень с улицы приходит без бахил, да ещё и грубиянки!

Хороший ремонт там очень нужен.

А мне лично нравится этот роддом! Я там двоих детей рожала у Билан Т.К. Да и сам роддом очень даже ничего - чистенько, аккуратненько.

качество питания отлично

В роддоме №4 понравился высокий профессионализм педиатра Шаповаловой Елены Леонидовны.

Отсутствие желания работать и выполнять свои обязанности медсестёр по работе с младенцами.

Спасибо большое сотрудникам роддома №4 за чистоту, вкусное и полноценное питание. Спасибо педиатру Елене Леонидовне.

здание и помещенияужасно
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданияужасно
качество питания ужасно

Хорошие специалисты в учреждении есть. Есть талантливые доктора, которые спасли моего второго ребенка. Квалифицированные и доброжелательные акушерки.

Свободный выход беременных, а также только что родивших, на улицу в больничной обуви. Санитарно-гигиенические условия на уровне Зимбабве - один душ, два исправных унитаза на отделение.

Можно находиться в этом учреждении только при условии закрытого 5 роддома.

Могу подписаться под предыдущим автором. Поэтому мамочки, особенно те, кто рожает первый раз и не знает какой роддом выбрать, обходите роддом №4 стороной! Ещё могу добавить, что после родов я теперь лечусь сама, так как начались осложнения, но сейчас уже гораздо лучше.

Не понравились условия в гинекологическом отделении родильного дома №4.

здание и помещенияплохо
отношение медперсоналаужасно
комфорт ожиданияплохо
качество питания нормально

Доктора и медсестры родильного отделения относились ко мне по-доброму и без каких-либо проблем в процессе общения. В родильном отделении доктор мне все подробно рассказал про роды и о том, что он будет делать в родах. Все время чувствовала его психологическую поддержку и это мне помогало. Профессионализм медиков родильного отделения сомнений у меня не вызвал. Родильное отделение заслуживает только добрых слов.

В детском отделении все было ужасно! Врачи грубые, медсестры откровенно хамили. Отношение бездушное и наплевательское. Спросила медсестру как пеленать малыша, и получила в ответ "как хочешь, так и пеленай". И так по любому вопросу. Про процедуры и назначения я узнавала после их выполнения. Бытовые условия не очень хорошие: нужен ремонт, туалет бы хотелось поближе к палате, палаты менее многоместные… Но все можно стерпеть, кроме отношения в детском отделении.

Лежала в том корпусе, который раньше назывался роддом №1. Родильное отделение и детское отделение здесь как два разных учреждения. Первое - отличное, второе - ужасное! В связи с отвратительной работой медперсонала детского отделения рожать здесь больше не буду и никому не советую - дети ничего плохого не делали и не заслужили такого отношения к себе, как впрочем и мамы тоже…

215

Вы недавно просматривали: