Вход / Регистрация

Россия / Краснодарский край / Краснодар / Больницы / Краевая психиатрическая больница
всего отзывов
46 129
за неделю: 731
клиник: 20 827    врачей: 99 793

Краевая психиатрическая больница – Краснодар

Краевая психиатрическая больница - фото

ГБУЗ "Специализированная клиническая психиатрическая больница №1"
1945 г.
Бойко Елена Олеговна

АдресТелефон
350007, Россия, Краснодар, ул. Красная, 1
(861) 268-56-18

В 1902 года при Екатеринодарской войсковой больнице открыто психиатрическое отделение, которое 16 мая 1945 года реорганизовано в Краснодарскую краевую клиническую психиатрическую больницу. В 2002 года реформирована в «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1».

В настоящее время психиатрическая больница рассчитана на 905 коек и является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Кубани, выполняя функции организационно-методического центра психиатрической службы Краснодарского края, в которой ежегодно проходят стационарное обследование и лечение более 7 тысяч пациентов. Оснащение современным лечебно-диагностическим оборудованием и укомплектование высококвалифицированными кадрами позволяют ей оказывать все виды психиатрической помощи в условиях, приближенных к европейскому уровню. Для всестороннего и полного обследования больных, оказания максимального объёма помощи больница располагает клинической и биохимической лабораториями, аптекой, отделением функциональной диагностики, физиотерапевтическим отделением, отделением лучевой диагностики, лабораторией психологических исследований, стоматологическим, хирургическим, гинекологическим кабинетами, кабинетом иглорефлексотерапии, отделением эфферентных методик и гипербарической оксигенации, отделением интенсивной терапии и реанимации. Трудовая терапия психических больных осуществляется в лечебно-трудовой мастерской. Учитывая специфику больницы, связанную с обслуживанием наиболее тяжёлого контингента больных, она отнесена к лечебно-профилактическим учреждениям первой категории.

Неотложная психиатрическая помощь. Консультативная, лечебно-диагностическая, психопрофилактическая, реабилитационная, психотерапевтическая помощь во внебольничных и стационарных условиях. Психиатрическая и психотерапевтическая помощь при стихийных бедствиях и катастрофах. Все виды психиатрической экспертизы, определение временной нетрудоспособности. Медико-социальная помощь. Консультации по правовым вопросам, связанным с оказанием психиатрической помощи.

Фотографии краевой психиатрической больницы Краснодара

Порошин Ю. Г.
психиатр, психотерапевт
Хлопина И. В.
2+1.76

Отзывы о краевой психиатрической больнице Краснодара

Есть коллективная жалоба: мы, пациенты 11 отделения, просим Вас принять меры к работникам службы охраны, находящихся на смене 08.04.2014 и 09.04.2014 на посту №2. Жалоба состоит: оскорбление пациентов, выражение нецензурной бранью, нахождение в нетрезвом виде, угроза открыть "войну с больными" потому, что они "больные на голову", самоуправство. Пациенты 11-го отделения, 15 человек.

Клиника высокого уровня, одна из самых лучших в России! Не уступает больницам Москвы и Санкт-Петербурга. Коллективу отдельное спасибо!

Нравится то, что все-таки пытаются лечить! Назначают много лекарств - знаю только то, что не всегда и не всем становится очень хорошо от проведенного курса лечения. Совсем не нравится то, что кормят пищей, очень похожей на отходы. Не мешало бы почаще проверять пищеблок. С питанием тоже нужно что-то решать! Люди приезжают лечиться из разных районов края и не имеют, порой, ни физической ни материальной возможности кормиться дополнительно, это нужно учитывать!

Довелось лежать в конце года - была острая нехватка медикаментов. Врач подбирал из того, что было, а ничего не понравилось. Медсестры все вежливые, врач тоже, очень внимательная заведующая отделением (Марина Григорьевна) - врач от Бога. Питание ужасное - просто невозможно есть приготовленную пищу. Приходилось все время покупать себе еду.

Понравилось все. Я с таким ужасом легла в больницу, одно название "психиатрическая" нагоняло ужас! А теперь жалею, почему я раньше не обратилась за помощью, почти 2 года мучилась - ходила по терапевтам и неврологам - вместе того, чтобы сразу обратиться к нужным специалистам! Попала в отделение неврозов, очень понравились доктора, заведующая, особо хотела бы отметить персонал отделения- очень отзывчив, на люблю жалобу сразу реагируют, готовы помочь. Лечением очень довольна, удивило наличие различных хороших современных лекарств, потом глянула после выписки цены и было приятно осознать, что в государственных больницах есть современные дорогие лекартсва. Еще понравились физиопроцедуры, массаж, групповая психотерапия. Как будто в санатории. Еще раз спасибо за то, что вернули к нормальной жизни! И хочу всем сказать, не бойтесь обращаться к психиатрам, разрушайте в своей голове эти глупые стереотипы, не мучайтесь со своей проблемой один на один.

Больница очень хорошая, оборудована отличной медицинской техникой. Расположена в тихом районе. Рядом парки, скверы, где можно прогуляться. Лечились в 17 отделении. Огромное спасибо врачам и медицинскому персоналу за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Благодаря вам жизнь становится светлее.

110
Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

В целом больница очень понравилась, оборудована современной медицинской техникой. Всегда можно выйти прогулятся в центр города. Медицинский персонал доброжелателен, отзывчив. Лечились в 17 отделении. Врачи всегда готовы выслушать и уделить внимание, дать совет. К лечению подходят индивидуально. Во время лечения можно посетить кино-клуб. А ещё понравилась групповая терапия, где можно поделиться своими переживаниями и проблемами. Большое спасибо главному врачу за работу больницы!

Не понравилась вечная пробка на въезде в больницу из-за клиники "Екатерининской". Невозможно было припарковать машину даже на 5 минут!

Спасибо психиатрам за то, что вернули меня к нормальной жизни. Вы посланы нам Богом!

170

Ужасное заведение, ребёнка подростка, с пограничным расстройством, положили в отделение с сильными психическими нарушениями. Такого испуга в глазах дочери я не видела. Вопрос: почему вместо помощи нанесли сильнейшее потрясение ребёнку? Есть специальное отделение для подростков, отделение для пограничных состояний, и вроде, даже не одно? Что, почему, остались со своими проблемами один на один.

813

Понравилось почти всё, но главное - заботливые и доброжелательные медсёстры и санитарочки. Я лечился и в других больницах, даже в Питере довелось. Так спокойно и комфортно нигде себя не чувствовал. Удивлён питанием - очень вкусно готовят. Лечила врач Марина Григорьевна - очень толковый специалист. Спрашивал про лекарства, мне сказали, что в больнице всё есть. Я лежал в большом здании, кажется, в старых корпусах хуже. Но везде очень чисто. Даже кино показывают. Умничка психолог. Не было одноместной палаты.

222
Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты2плохо
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданиянормально
качество питания нормально

Понравилось отношение младшего персонала.

Отсутствует христианская литература, в первую очередь - Библия на русском языке.

Когда я был последний раз в этой "больнице", а это было в 2010 году, то была только одна мысль: "Скорее бы вырваться". Молил Господа Бога, чтобы освободил меня от этого наказания и он меня освободил. Заведующей 8-м отделением, не помню фамилию, она в Бога не верует. А вот запомнился врач - Дмитрий Николаевич!

Всё бы хорошо. Лёг туда с неврозом, но особого лечения не увидел, кроме как пилсы в руках и шприцы в заду. Психотерапевт ни разу не разговаривал со мною, лежу, уже вторая неделя кончается, а ведь лежать минимум месяц. Что будет дальше - я не знаю, пока улучшения не увидел.

Огромная благодарность коллективу краевой психиатрической больницы №1 за то, что помогли в трудную минуту. У моего мужа на работе были большие неприятности, слава Богу, обошлось. Но ведь ничто не проходит бесследно, вот и муж - потерял сон, почти ничего не ел, сильно похудел, в общем - находился в сильнейшей депрессии. Уговорила его лечь в больницу. И, вот благодаря усилиям врачей, медсестёр, санитарок, муж стал приходить в себя, он словно заново родился. Когда я навещала его, он с восторгом рассказывал, как проходят психотерапевтические сеансы, как ему становится лучше (кстати, ему и позвоночник подлечили, да и вообще он прошел все обследование). Сейчас муж уже дома, настроение хорошее, как говорится «жизнь возвращается на свои рельсы». Огромное спасибо всем сотрудникам краевой психиатрической больницы №1 за их благородный труд, за то, что они возвращают людей к жизни, за их добрые и отзывчивые сердца.

190

Высококвалифицированные врачи. Спасибо главврачу за хороший коллектив. В принципе, всё хорошо, но некоторый персонал ведёт себя неподобающе врачам и персоналу этой больницы... Попрошу разобраться с этими недоразумениями... Лечите, и самое главное - не продавайтесь... А то страшно смотреть на всё и всех.

160

Огромная благодарность коллективу краевой психиатрической больницы № 1 за то, что помогли в трудную минуту. У моего мужа на работе были большие неприятности, слава богу, обошлось. Но ведь ничто не проходит бесследно, вот и муж - потерял сон, почти ничего не ел, сильно похудел, в общем, находился в сильнейшей депрессии. Уговорила его лечь в больницу. И вот, благодаря усилиям врачей, медсестёр, санитарок - муж стал приходить в себя, он словно заново родился. Когда я навещала его, он с восторгом рассказывал, как проходят психотерапевтические сеансы, как ему становится лучше (кстати, ему и позвоночник подлечили, да и вообще он прошёл все обследования). Сейчас муж уже дома, настроение хорошее, как говорится «жизнь возвращается на свои рельсы». Огромное спасибо всем сотрудникам краевой психиатрической больницы №1 за их благородный труд, за то, что они возвращают людей к жизни, за их добрые и отзывчивые сердца...

201

Из-за постоянных стрессовых нагрузок пришлось обратиться за помощью к квалифицированным специалистам данного стационара, не пожалела. Предложили госпитализацию, за короткий промежуток времени нормализовался сон, аппетит, улучши лось настроение и общее самочувствие. Помимо лечения препаратами, посещала также психотерапевта, осталась довольна результатами лечения. Персонал внимательный, препараты все в наличии, за свой счёт ничего не покупала.

190

В начале года лечился мой брат. Остались очень довольны. Лечились в отделении неврозов. Все врачи очень квалифицированные, внимательные. Понравилась отзывчивость персонала. В отделении очень чисто, хорошее питание.

180

Приехал снять диагноз "умственная отсталость ст. 20б". Когда был призыв в армию, мои родители не хотели, чтоб я шёл (тогда как раз шёл набор в Чечню) всячески отмазывали. Когда меня не взяли, они от счастья прыгали. Я приехал в клинику - взял направление на консультацию в своём городе у психиатра. Врач, который меня оформлял в самой клинике говорил, что отделение открытое (выход в город, личные вещи - телефон, ноутбук - сказал можно). Когда пришёл в сам стационар мне говорят, что мои вещи отдадут на склад, мне нужно раздеться чуть ли не до трусов снять цепочку с крестом, кольца, чтоб в моем распоряжении не было даже шнурков и положат меня в закрытое отделение. Совместно с суицидниками и так далее... Я, конечно, отказался от такой госпитализации, мне такие испытания ни к чему. Я не дам на мне ставить опыты для студентов, препараты свои пусть колят мышам подопытным.

214

Не устраивает меня в больнице одна вещь: почему в туалете нету личностного пространства? Некоторые смены санитаров классные, а другие - злые! Пришёл за помощью, а им безразлично. Зато другие ещё могли и проверить твоё состояние. Одни добрые, другие злые. Рад, что выписался. Врагу там самое место!

Принудительно удерживали 55 суток. Кололи так, что образовались твёрдые синяки, сидеть было невозможно.

314