Вход / Регистрация

Россия / Краснодарский край / Краснодар / Больницы / Краевая психиатрическая больница
клиник:   21 223
врачей: 107 217
всего отзывов
55 203
за неделю: +646
акушеры-гинекологи 548аллергологи-иммунологи 51ангиохирурги 33андрологи 18анестезиологи-реаниматологи 156врачи-косметологи 51врачи-лаборанты 43врачи лечебной физкультуры 8врачи общей практики 22врачи скорой помощи 5врачи эфферентной терапии 2гастроэнтерологи 79гематологи 24генетики 13гериатры 1гнойные хирурги 11дерматовенерологи 120детские гинекологи 9детские кардиологи 16детские неврологи 46детские ортопеды-травматологи 21детские оториноларингологи 12детские офтальмологи 17детские психиатры 1детские стоматологи 74детские урологи 2детские хирурги 44детские эндокринологи 9диабетологи 3диетологи 13инфекционисты 60кардиологи 143кардиохирурги 12лазерные хирурги 8малоинвазивные хирурги 13маммологи 22мануальные терапевты 22массажисты 18микологи 2наркологи 3неврологи 189нейрохирурги 17неонатологи 29нефрологи 24ожоговые хирурги 13онкологи 56онкологи-гинекологи 22онкологи-урологи 12ортодонты 56ортопеды-травматологи 84остеопаты 6оториноларингологи 110офтальмологи 165патанатомы 1педиатры 253пластические хирурги 19подиатры 1проктологи 34профпатологи 6психиатры 43психотерапевты 28пульмонологи 27радиологи 6ревматологи 18рентгенологи 36репродуктологи 5рефлексотерапевты 27сексологи 7стоматологи 428стоматологи-гигиенисты 9стоматологи-ортопеды 119стоматологи-хирурги 104судебно-медицинские эксперты 1сурдологи 6терапевты 402торакальные хирурги 12трансфузиологи 12трихологи 9ультразвуковые диагносты 211урологи 122физиотерапевты 33фтизиатры 14функциональные диагносты 41химиотерапевты 3хирурги 222челюстно-лицевые хирурги 25эксперты-наркологи 1эндокринологи 121эндоскописты 34

Краевая психиатрическая больница – Краснодар

Краевая психиатрическая больница - фото

ГБУЗ "Специализированная клиническая психиатрическая больница №1"
1945 г.
Бойко Елена Олеговна

АдресТелефон
350007, Россия, Краснодар, ул. Красная, 1
(861) 268-56-18

В 1902 года при Екатеринодарской войсковой больнице открыто психиатрическое отделение, которое 16 мая 1945 года реорганизовано в Краснодарскую краевую клиническую психиатрическую больницу. В 2002 года реформирована в «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1».

В настоящее время психиатрическая больница рассчитана на 905 коек и является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Кубани, выполняя функции организационно-методического центра психиатрической службы Краснодарского края, в которой ежегодно проходят стационарное обследование и лечение более 7 тысяч пациентов. Оснащение современным лечебно-диагностическим оборудованием и укомплектование высококвалифицированными кадрами позволяют ей оказывать все виды психиатрической помощи в условиях, приближенных к европейскому уровню. Для всестороннего и полного обследования больных, оказания максимального объёма помощи больница располагает клинической и биохимической лабораториями, аптекой, отделением функциональной диагностики, физиотерапевтическим отделением, отделением лучевой диагностики, лабораторией психологических исследований, стоматологическим, хирургическим, гинекологическим кабинетами, кабинетом иглорефлексотерапии, отделением эфферентных методик и гипербарической оксигенации, отделением интенсивной терапии и реанимации. Трудовая терапия психических больных осуществляется в лечебно-трудовой мастерской. Учитывая специфику больницы, связанную с обслуживанием наиболее тяжёлого контингента больных, она отнесена к лечебно-профилактическим учреждениям первой категории.

Неотложная психиатрическая помощь. Консультативная, лечебно-диагностическая, психопрофилактическая, реабилитационная, психотерапевтическая помощь во внебольничных и стационарных условиях. Психиатрическая и психотерапевтическая помощь при стихийных бедствиях и катастрофах. Все виды психиатрической экспертизы, определение временной нетрудоспособности. Медико-социальная помощь. Консультации по правовым вопросам, связанным с оказанием психиатрической помощи.

Фотографии краевой психиатрической больницы Краснодара

1+0.97
Порошин Ю. Г.
Хлопина И. В.
2+1.76

Отзывы о краевой психиатрической больнице Краснодара

Большое спасибо коллективу медиков Краевой психбольницы! Долго не решались положить сына на лечение, как мучились, не передать словами. Когда всё же уговорили его лечиться, переживали, что положили в "острое отделение". Люди, не бойтесь психиатров! Разные бабки и экстрасенсы только вредят, как было, к сожалению, и в нашем случае. Врачи же за месяц вернули нам нашего мальчика прежним, каким он был до болезни. За лечение не заплатили ни копейки! Особенно благодарны заведующей Инге Викторовне за высочайший профессионализм, понимание и чуткое отношение. Побольше бы таких врачей!

Понравилось лечение, лежал около месяца в 17-м. Второй раз пришлось попасть в такого плана больничку. Первый раз был в Заречном, но никакого эффекта от лечения не получил. В принципе всем остался доволен: врачи молодцы, персонал очень отзывчивый, аж поразился - как они умудряются с улыбкой на лице отвечать на наши бесконечные, иногда глупые вопросы. Врач всегда была доброжелательна, находила дополнительное время для общения, помимо обхода, подробно рассказывала о назначаемых лекарствах (сначала как-то страшновато было принимать антидепрессанты, тем более был негативный опыт в Заречном). Ещё понравились сеансы групповой психотерапии, понимаешь что ты не один с такой проблемой, и уже даже от этого как-то легче. Еда в принципе сойдёт, но могла бы быть и лучше. Огромное спасибо моим докторам Татьяне Ивановне и Сусанне Сергеевне. А ещё, отдельное спасибо - медсестре Нине Ивановне.

Лежала с психическим расстройством в 9 отделении, лечащий врач Губа. Я в ужасе! Потому что она кроме медикаментозного лечения ничего не применяет, ни о какой психотерапии и речь не идёт!

Есть коллективная жалоба: мы, пациенты 11 отделения, просим Вас принять меры к работникам службы охраны, находящихся на смене 08.04.2014 и 09.04.2014 на посту №2. Жалоба состоит: оскорбление пациентов, выражение нецензурной бранью, нахождение в нетрезвом виде, угроза открыть "войну с больными" потому, что они "больные на голову", самоуправство. Пациенты 11-го отделения, 15 человек.

Клиника высокого уровня, одна из самых лучших в России! Не уступает больницам Москвы и Санкт-Петербурга. Коллективу отдельное спасибо!

Нравится то, что все-таки пытаются лечить! Назначают много лекарств - знаю только то, что не всегда и не всем становится очень хорошо от проведенного курса лечения. Совсем не нравится то, что кормят пищей, очень похожей на отходы. Не мешало бы почаще проверять пищеблок. С питанием тоже нужно что-то решать! Люди приезжают лечиться из разных районов края и не имеют, порой, ни физической ни материальной возможности кормиться дополнительно, это нужно учитывать!

Довелось лежать в конце года - была острая нехватка медикаментов. Врач подбирал из того, что было, а ничего не понравилось. Медсестры все вежливые, врач тоже, очень внимательная заведующая отделением (Марина Григорьевна) - врач от Бога. Питание ужасное - просто невозможно есть приготовленную пищу. Приходилось все время покупать себе еду.

Понравилось все. Я с таким ужасом легла в больницу, одно название "психиатрическая" нагоняло ужас! А теперь жалею, почему я раньше не обратилась за помощью, почти 2 года мучилась - ходила по терапевтам и неврологам - вместе того, чтобы сразу обратиться к нужным специалистам! Попала в отделение неврозов, очень понравились доктора, заведующая, особо хотела бы отметить персонал отделения- очень отзывчив, на люблю жалобу сразу реагируют, готовы помочь. Лечением очень довольна, удивило наличие различных хороших современных лекарств, потом глянула после выписки цены и было приятно осознать, что в государственных больницах есть современные дорогие лекартсва. Еще понравились физиопроцедуры, массаж, групповая психотерапия. Как будто в санатории. Еще раз спасибо за то, что вернули к нормальной жизни! И хочу всем сказать, не бойтесь обращаться к психиатрам, разрушайте в своей голове эти глупые стереотипы, не мучайтесь со своей проблемой один на один.

120

Больница очень хорошая, оборудована отличной медицинской техникой. Расположена в тихом районе. Рядом парки, скверы, где можно прогуляться. Лечились в 17 отделении. Огромное спасибо врачам и медицинскому персоналу за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Благодаря вам жизнь становится светлее.

140
Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

В целом больница очень понравилась, оборудована современной медицинской техникой. Всегда можно выйти прогулятся в центр города. Медицинский персонал доброжелателен, отзывчив. Лечились в 17 отделении. Врачи всегда готовы выслушать и уделить внимание, дать совет. К лечению подходят индивидуально. Во время лечения можно посетить кино-клуб. А ещё понравилась групповая терапия, где можно поделиться своими переживаниями и проблемами. Большое спасибо главному врачу за работу больницы!

Не понравилась вечная пробка на въезде в больницу из-за клиники "Екатерининской". Невозможно было припарковать машину даже на 5 минут!

Спасибо психиатрам за то, что вернули меня к нормальной жизни. Вы посланы нам Богом!

200

Ужасное заведение, ребёнка подростка, с пограничным расстройством, положили в отделение с сильными психическими нарушениями. Такого испуга в глазах дочери я не видела. Вопрос: почему вместо помощи нанесли сильнейшее потрясение ребёнку? Есть специальное отделение для подростков, отделение для пограничных состояний, и вроде, даже не одно? Что, почему, остались со своими проблемами один на один.

1016

Понравилось почти всё, но главное - заботливые и доброжелательные медсёстры и санитарочки. Я лечился и в других больницах, даже в Питере довелось. Так спокойно и комфортно нигде себя не чувствовал. Удивлён питанием - очень вкусно готовят. Лечила врач Марина Григорьевна - очень толковый специалист. Спрашивал про лекарства, мне сказали, что в больнице всё есть. Я лежал в большом здании, кажется, в старых корпусах хуже. Но везде очень чисто. Даже кино показывают. Умничка психолог. Не было одноместной палаты.

252
Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты2плохо
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданиянормально
качество питания нормально

Понравилось отношение младшего персонала.

Отсутствует христианская литература, в первую очередь - Библия на русском языке.

Когда я был последний раз в этой "больнице", а это было в 2010 году, то была только одна мысль: "Скорее бы вырваться". Молил Господа Бога, чтобы освободил меня от этого наказания и он меня освободил. Заведующей 8-м отделением, не помню фамилию, она в Бога не верует. А вот запомнился врач - Дмитрий Николаевич!

Всё бы хорошо. Лёг туда с неврозом, но особого лечения не увидел, кроме как пилсы в руках и шприцы в заду. Психотерапевт ни разу не разговаривал со мною, лежу, уже вторая неделя кончается, а ведь лежать минимум месяц. Что будет дальше - я не знаю, пока улучшения не увидел.

Огромная благодарность коллективу краевой психиатрической больницы №1 за то, что помогли в трудную минуту. У моего мужа на работе были большие неприятности, слава Богу, обошлось. Но ведь ничто не проходит бесследно, вот и муж - потерял сон, почти ничего не ел, сильно похудел, в общем - находился в сильнейшей депрессии. Уговорила его лечь в больницу. И, вот благодаря усилиям врачей, медсестёр, санитарок, муж стал приходить в себя, он словно заново родился. Когда я навещала его, он с восторгом рассказывал, как проходят психотерапевтические сеансы, как ему становится лучше (кстати, ему и позвоночник подлечили, да и вообще он прошел все обследование). Сейчас муж уже дома, настроение хорошее, как говорится «жизнь возвращается на свои рельсы». Огромное спасибо всем сотрудникам краевой психиатрической больницы №1 за их благородный труд, за то, что они возвращают людей к жизни, за их добрые и отзывчивые сердца.

220

Высококвалифицированные врачи. Спасибо главврачу за хороший коллектив. В принципе, всё хорошо, но некоторый персонал ведёт себя неподобающе врачам и персоналу этой больницы... Попрошу разобраться с этими недоразумениями... Лечите, и самое главное - не продавайтесь... А то страшно смотреть на всё и всех.

180

Огромная благодарность коллективу краевой психиатрической больницы № 1 за то, что помогли в трудную минуту. У моего мужа на работе были большие неприятности, слава богу, обошлось. Но ведь ничто не проходит бесследно, вот и муж - потерял сон, почти ничего не ел, сильно похудел, в общем, находился в сильнейшей депрессии. Уговорила его лечь в больницу. И вот, благодаря усилиям врачей, медсестёр, санитарок - муж стал приходить в себя, он словно заново родился. Когда я навещала его, он с восторгом рассказывал, как проходят психотерапевтические сеансы, как ему становится лучше (кстати, ему и позвоночник подлечили, да и вообще он прошёл все обследования). Сейчас муж уже дома, настроение хорошее, как говорится «жизнь возвращается на свои рельсы». Огромное спасибо всем сотрудникам краевой психиатрической больницы №1 за их благородный труд, за то, что они возвращают людей к жизни, за их добрые и отзывчивые сердца...

231

Из-за постоянных стрессовых нагрузок пришлось обратиться за помощью к квалифицированным специалистам данного стационара, не пожалела. Предложили госпитализацию, за короткий промежуток времени нормализовался сон, аппетит, улучши лось настроение и общее самочувствие. Помимо лечения препаратами, посещала также психотерапевта, осталась довольна результатами лечения. Персонал внимательный, препараты все в наличии, за свой счёт ничего не покупала.

220

В начале года лечился мой брат. Остались очень довольны. Лечились в отделении неврозов. Все врачи очень квалифицированные, внимательные. Понравилась отзывчивость персонала. В отделении очень чисто, хорошее питание.

211

Приехал снять диагноз "умственная отсталость ст. 20б". Когда был призыв в армию, мои родители не хотели, чтоб я шёл (тогда как раз шёл набор в Чечню) всячески отмазывали. Когда меня не взяли, они от счастья прыгали. Я приехал в клинику - взял направление на консультацию в своём городе у психиатра. Врач, который меня оформлял в самой клинике говорил, что отделение открытое (выход в город, личные вещи - телефон, ноутбук - сказал можно). Когда пришёл в сам стационар мне говорят, что мои вещи отдадут на склад, мне нужно раздеться чуть ли не до трусов снять цепочку с крестом, кольца, чтоб в моем распоряжении не было даже шнурков и положат меня в закрытое отделение. Совместно с суицидниками и так далее... Я, конечно, отказался от такой госпитализации, мне такие испытания ни к чему. Я не дам на мне ставить опыты для студентов, препараты свои пусть колят мышам подопытным.

416

Не устраивает меня в больнице одна вещь: почему в туалете нету личностного пространства? Некоторые смены санитаров классные, а другие - злые! Пришёл за помощью, а им безразлично. Зато другие ещё могли и проверить твоё состояние. Одни добрые, другие злые. Рад, что выписался. Врагу там самое место!

Принудительно удерживали 55 суток. Кололи так, что образовались твёрдые синяки, сидеть было невозможно.

416