Электронная регистратура (веб регистратура)
Красноярск

Регистрация
представителя
клиники

ООО «Торинс» в Красноярске: отзывы (10), описание работы электронной регистратуры (положительные и отрицательные стороны системы).

Электронная регистратура (веб регистратура) - фото

На главной странице электронной регистратуры Красноярского края так много ссылок, что даже не знаешь, с какой лучше приступить к знакомству. Хорошо, что предложение «Начать запись» - в центре экрана и крупным шрифтом. Лицевая страничка не умещается на мониторе, поэтому прокрутим ее. После этого перед глазами появляется масса картинок и ссылок, не имеющих прямого отношения к удаленной записи, но порядком раздражающих. Потому как ты на сайте впервые и не знаешь, надо тебе все это или нет. Ну а если посетитель знаком с аналогичными ресурсами или вообще является активным пользователем Сети, то сравнение интерфейса будет не в пользу Красноярского края.

Сайт прописан по адресу med-registratura.ru, а называется веб-регистратура.ру, и такое несоответствие наверняка кого-нибудь запутает при попытке набрать адрес по памяти.

Первое впечатление передали, теперь приступим к рассмотрению имеющихся разделов.

Журнал отзывов и пожеланий. Каждый желающий оставляет здесь комментарии и претензии, и разработчик отвечает на них подробно и вежливо в течение рабочего дня. Пролистав много сообщений, кратко подытожим:

система не отлажена, так как не все медучреждения подошли ответственно и своевременно к подключению, многие сбои происходят и по вине провайдера;

количество врачей и время записи, доступное через интернет, определяет ЛПУ;

не все города области подключены;

с начала 2012 года (сейчас июль) в онлайн регистратуре было получено более 30000 талончиков;

запись открыта на 10 дней вперед.

Очень ценным считаем такой вопрос-ответ.

В. Почему не могу записаться - все талончики заняты?

О. « … Удаленная запись в поликлинике открыта на 10 дней вперед, но из-за нехватки кадров талоны на прием расписаны уже на две недели вперед и более, вот и получается, что записаться можно только по старинке: лично, либо по телефону… ОДНАКО! Период отводимый под предварительную удаленную запись регулируется поликлиникой, и вы как ее пациент можете попробовать расширить этот диапазон обратившись с такой просьбой к заведующей или главному врачу».

Вот, оказывается, в чей адрес стрелы метать надо. Но заболевшему это слабое утешение.

Еще раз обращаем внимание именно на доброжелательную манеру общения администрации сайта с посетителями.

На главной странице сообщается и о том, что для записи понадобится полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. На удивление короткое пользовательское соглашение напоминает, что система предназначена для частного, некоммерческого использования.

Страничка «О проекте» описывает, как выглядит процесс удаленной записи, в том числе, и для медучреждений.

Инструкция по использованию составлена четко, доступно, но не хватает, наверное, картинок. Записаться могут только те, чья карта имеется в базе данных поликлиники. А для таких любопытных, как мы, создана демонстрационная версия.

Написано крупно, все действительно быстро и удобно. Очень понравился оформление содержание и оформление талончика, а также указание в нем кода отмена записи (отмена доступна на главной странице, правда, пока не для всех учреждений). Предусмотрен смс-талон для тех, кто не имеет возможности распечатать информацию на бумаге.

Ежедневно сайт посещает более 1100 человек. Если все медучреждения Красноярского края отнесутся к проекту электронной регистратуры с таким же уважением, как его разработчики, то получится отличная система, действительно полезная для людей.

Фотографии электронной регистратуры Красноярска

Электронная регистратура (веб регистратура) - Выбор врача

Экстерьер

Отзывы о электронной регистратуре Красноярска

Страшная вещь, эта ваша система записи к врачам! По телефонам колл-центра не дозвониться, а веб-регистратура не работает, а в поликлинике в регистратуре никого не записывают! А однажды записались мы через веб-регистратуру к педиатру на 12:00, а оказалось, она работала в тот день до 11, оказалось, данные никто не обновил! Я сама программист и по совместительству системный админ в частной торговой организации, если бы у меня сервер не работал хотя бы часа два, меня бы наверное порвали. А тут ни разу нормально ничего не работает, и всем всё нипочём! Как, так-то? Я вот спросить хочу! Как на приём ко врачам попадать?!

Записаться на приём к врачу, через веб-регистратуру, не могу уже 2 недели. Постоянно вылетает, не может обнаружить пациента или отсутствует свободное время для записи. С какой целью разработано и внедрено сие, остаётся загадкой. Что усовершенствовалось после ввода веб-регистратуры - не понятно. Бессмысленно потрачены средства. А теперь треплются нервы пациентов - такими новшествами. Огромный минус!

Идея отличная, но до конца нереализованная. Зашёл на сайт только после нескольких попыток (сайт был временно недоступен). Сегодня на ближайшие 2 недели записи к нужному врачу нет. Попутно записался к другому специалисту, правда выбор времени очень мал, и то - на март. Отобразился талон, который нельзя сохранить, можно только распечатать. Это огромный минус, усугубленный тем, что при повторном входе на сайт этот талон повторно уже не найдёшь и не выведешь на печать. Это уж можно устранить! На любом аптечном сайте я всегда могу просмотреть историю заказов, почему здесь нет? Ведь фактически, при входе - та же регистрация: вводишь 2 вида данных. Ещё минус - оставить отзыв можно либо зарегистрированному пользователю, либо из любой из 3-х соц. сетей, либо анонимно. Я не люблю соц. сети, у вас на сайте регистрироваться из-за одной записи - неразумно, приходится быть анонимом. Хотя мог бы оставить для ответа е-майл - не проблема, но некуда вписать.

Запись через web-регистратуру невозможна - все время пишет ошибку при вводе своих данных, говорит, что нет такого полиса и карты.

Во вторую поликлинику по ул. Судостроительной записаться по электронке невозможно в принципе, нет записи! И обслуживание там плохое!

Сайт для электронной записи не работает, не загружается. Поэтому записаться просто невозможно. За это самая низкая оценка.

Прошу решить вопрос о записи через веб-регистратуру к врачам больницы КНЦ СОРАН, т. к. запись производится - 1 раз в неделю, в среду.

В детской поликлинике на Марковского 49 (№1) запись есть, но, почему-то там далеко не все врачи, а жаль, было бы очень удобно! В стоматологическую поликлинику №4 записаться можно без проблем, сидишь дома и записываешься. Всё работает отлично, есть все врачи! Очень удобно! Спасибо большое!

Никак не могу получить талон. Хотя знаю, что должна быть в базе...

Как всегда, хотели как лучше, а получилось как обычно у чиновников. У них видимо другие возможности и телефоны. По указанному телефону не дозвониться (340-03-21), а сервер опять не работает.