Больница №40

Больница №40, Москва: 51 отзыв пациентов, 59 врачей, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 45 место в рейтинге больниц Москвы, адрес - Москва, ул.  Касаткина, д. 7.
Больница №40 - фото
поделиться с друзьями

Информация и контакты

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №40"
Руководитель: Фатуев Олег Эдуардович (тел. (495) 68-показать) .
Год основания: 1898.

Городская клиническая больница №40 Москвы ведёт свою историю с 1898 года, когда доктор Печеркин получил поручение на строительство больницы. К 1941 году в больнице уже было 200 коек, а к 1976 году в её состав входило два пятиэтажных и два семиэтажных корпуса. В 1988 году ГКБ №40 была перепрофилирована в онкологическую для обеспечения специализированной амбулаторной и стационарной помощи, но в настоящее время больница вновь является многопрофильной клиникой.

До ГКБ №40 можно проехать на метро «ВДНХ» 1) троллейбус №14, 76 до остановки «улица Бориса Галушкина»; 2) трамвай №11 до остановки «улица Ярославская» и далее в проход между серыми домами.

В городской больнице №40 выполняются операции по поводу злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, женских половых органов, мочеполовой системы, опухолей кожи, молочной железы, мягких тканей и кожи. При операциях применяется аппарат «Сургитрон». Проводится дистанционная и внутриполостная лучевая терапия гамма-установками «Рокус» и «Селектрон».

3D-панорама

Фотографии больницы №40 Москвы

Больница №40 - Вход в отделение онкоурологии
Вход в отделение онкоурологии
Больница №40 - Вход в отделение онкоурологии
Больница №40 - Вход в основной корпус
Больница №40 - Корпус №5
Больница №40 - План-схема территории (1-административный корпус, 2-радиологический корпус, 6-терапевтический корпус, 8-патолого-анатомическое отделение, 9-хирургический корпус, 10-дневной стационар).
Больница №40 - Фасад здания (источник - www.nikpastroy.ru)
Больница №40 - Главный вход (источник - www.nikpastroy.ru)
Больница №40 - Процедурный кабинет

Врачи больницы №40 Москвы

Удалов Ю. Д.
Гастроэнтеролог, терапевт
Стаж 15 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул.  Касаткина, д. 7

10 из 59 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о 40 больнице Москвы

Ждать чего-то удивительного от бюджетного лечебного учреждения не приходится, но внимательное отношение врачей нас сначала удивило, а затем заставило поверить (после опыта госпитализации в ГКБ № 68), что всё-таки есть доктора, для которых близки такие понятия, как кодекс врача, кодекс чести, в конце концов. Супругу внезапно стало плохо в КДЦ, к нему отнеслись со всей серьёзностью все, начиная от заместителя главного врача и заведующего отделением и заканчивая медсёстрами и санитарами. Не просили денег, просто обследовали и в результате госпитализировали, хотя больница переполнена. Назначили лечение, выполнили все необходимые манипуляции, не пугали скорой выпиской. В общем, лечили, и, как нам всем его родным показалось, переживали за его скорейшее выздоровление. Наверно, нам повезло, нам попались чудо-доктора - и терапевт в приёмном отделении, и гематолог КДЦ. Отдельное спасибо лечащему врачу Джурук Анастасии Витальевне, и заведующему отделением терапии Юрию Дмитриевичу Удалову, спасибо, что вы были внимательны, чутки к нашей проблеме, что поддержали и помогли так, как и должны, наверно, были. Мы очень надеемся, что вы поможете многим другим.

Ужасная больница. Ни в коем случае не обращайтесь в торакальное отделение. Там работают некомпетентные врачи в лице Леснидзе и рядом стоящих. Только сестры там все понимают и очень усердно работают. Эти люди сначала продержат вас, а в итоге даже не смогут сделать нормально пункцию. Выписывают вас сразу и отправляют непонятно куда (к другим более профессиональным врачам, так высказался сам Леснидзе), как мою маму. У нее дошло до 4 стадии рака, благодаря этим врачам. Никому ничего не объясняют, люди ждут неделями пока с ними что-то сделают. Пожалуйста будьте осторожны!

Отвратительная больница. Больше 8 часов провели в приёмной, за это время диагноз так и не поставили. Положили в хирургию, кормят отвратительно, врачам и персоналу на больных просто всё равно. Выписывают больных пациентов! Методика лечения просто поражает (в худшую сторону).

Отвратительное отношение к больным. 4 марта сего года, моя сестра (инвалид 1 группы) попала туда по направлению, по гинекологии с кровотечением. К сожалению, у неё ещё и тромб (стоит ловушка). Восемь (!) часов просидели в приёмном отделении, определили в хирургию (не сосудистую!). Сказали, сначала полечим тромб, а потом переведём в гинекологию. В итоге на след день вышвырнули (по другому не сказать) из больницы, никакой помощи не оказали ни по поводу тромба, ни по гинекологии. Какого черта, хочется спросить этих докторов, мучили людей, когда у них нет сосудистого хирурга. Года два назад сестра там лежала в онкологии, гемоглобин был 20 ед. Врач (не хочется называть его врачом) сказал: "Ешьте гранаты". Это называется лечение?

Отвратительное отношение медперсонала... Люди, если вы не хотите потерять своих близких, не обращайтесь за помощью в 40-ю городскую больницу. Мой папа лежал в онкологическом отделении 2 месяца, после операции нас целый месяц к нему не пускали, моя мама ходила туда каждый день и уходила, даже не получив правдоподобной информации... Хирург-онколог, который прооперировал моего папу ни о чём, кроме оплаты, и говорить не хотел... Не могу сказать, что все, но большая часть медсестер относятся отвратительно. За 2 месяца папиного нахождения там нам никогда не дали адекватной информации о его состоянии. Информация менялась каждый день, было такое ощущение, что врачи сами не понимают, что говорят и что делают... После операции мой папа дышать самостоятельно не мог, он находился под аппаратом, этот аппарат то отключали, то, когда папе становилось совсем плохо, подключали обратно... Одним словом, процесс лечения не имел никакой логики... И... В конце концов, папу мы потеряли, он до последнего верил врачам и надеялся, что выкарабкается, ведь они обещали поставить его на ноги через неделю после операции... К сожалению, ничего изменить мы уже не можем, единственное, что мне хочется, чтобы врачи и медперсонал этой больницы не забывали о том, что они тоже когда-нибудь могут оказаться на месте моего папы и дай Бог, чтобы каждый из них почувствовал такое же халатное отношение с каким они относятся к своим пациентам...

Нечего не могу написать, в процессе. Привёз мать, инвалида 1-группы. С выпиской с урологии, с анализами - рак мочевого пузыря. Думал, положат без вопросов, не тут-то было... 76 лет человеку, понадобились анализы на Вассермана, ВИС и гепатит. Договорились на понедельник созвониться. Сегодня понедельник, все анализы готовы. До больницы дозвониться невозможно... Так же как и до доктора, Кобзева Д. С. Пока не айс, что будет дальше, посмотрим. Обязательно напишу.

Ужасная больница! Грязь, хамство, равнодушие. Отвратительное отношение младшего медперсонала хирургического отделения к пациентам.

Лежала в июле 2015 года в 5 онкохирургии. Операция очень сложная, длилась 9 часов. Огромная благодарность Тер-Аванесову Михаилу Дмитриевичу, Левицкому Александру Васильевичу и Маслянкину Дмитрию Борисовичу! Спасибо медперсоналу, очень внимательные!

Из женской консультации дали направление в 40 больницу - дисплазия шейки матки и миома с центральным ростом узла матки 73х61х79 в дне, интерцентральным ростом узла в дне, интерстициальный узел с центропитальным ростом 54х55 М-ЭХО 15 мм и полип на шейке матки. Мне сделали только выскабливание. Миома и дисплазия развиваются, дисплазия - это рак. Они не принимают меры. За что я плачу по 4 т. руб. в месяц налоги. Я с этой миомой работать не могу, мне плохо становится. Еще 3 месяца и больше я не выдержу...

Я лежала в гинекологии с 16 по 24 октября 2015 г. И что хочу сказать. 1. Отличные врачи! Начиная от приёмного отделения, заканчивая оперирующими врачами. Что особенно примечательно - никто от вопросов не отмахивается, всё подробно объясняют, держат в курсе относительно прогнозов и дальнейших врачебных действий. Всегда обладала полным объемом информации о том, что со мной сейчас и что со мной будут делать дальше. Постоянное ощущение, что я в надёжных руках и под присмотром. Бударина Светлана Олеговна - замечательный врач, очень внимательна, доброжелательна, настраивает на позитив и поддерживает. Это крайне важно для перенесения операций и вообще для выздоровления. Спасибо ей большое! 2. Хороший наркоз. Две операции за 4 дня перенесла просто отлично. Спасибо и анестезиологам! 3. В гинекологическом отделении свой аппарат УЗИ-диагностики, что позволяет оперативно проконтролировать процессы. 4. Медсёстры - умницы. Помогут, расскажут, покажут. Вообще не ожидала настолько человечного отношения к пациентам. Имелся стереотип, что в государственных больницах с советских времен к больным относятся как к грязи. Так вот, гинекологическое отделение ГКБ № 40 этот стереотип разбило в куски. Душевных сил вам, девочки, продолжать в том же духе. 5. Еда вполне сносная. Не олинклюзив на отдыхе, конечно, но есть можно. 6. Палаты старенькие, кровати неудобные. Но за качественное лечение и хорошее отношение я готова пожертвовать некоторым комфортом. Кроме того, есть, как я поняла, платные палаты - более цивилизованные, с комфортными кроватями. Итого: я рекомендую гинекологическое отделение этой больницы. И если придётся опять лежать, то буду проситься именно сюда. Большое вам человеческое спасибо и дай вам Бог всего самого доброго!

Огромная благодарность всему медперсоналу 1 онкологического отделения за профессионализм, слаженную работу, заботу и внимание. Великолепная и сильная команда. В помещениях чистота и порядок. Отдельное человеческое спасибо заведующему отделения Степанянц Георгию Рафаэлевичу и моему лечащему врачу Степанянц Николаю Георгиевичу за высокий профессионализм, доброту, внимание и прекрасное отношение к пациентам. Всему отделению спасибо за терпение и ваш нелёгкий труд.

Нет антибиотиков! Это как по-вашему, нормально? В туалете текут стены! Куда смотрит министерство здравоохранения? Почему такое халатное отношение к пациентам? Голикова в курсе обо всем?

В июле этого года находилась в стационаре, в гинекологии на 5-м этаже. Огромное спасибо акушеру-гинекологу Вишневскому Дмитрию Феликсовичу. Очень отзывчивый и чуткий врач! Да и весь персонал данного отделения хочу поблагодарить за их отношение, и хочу пожелать им успехов в их нелёгком деле!

В июле находился на стационарном лечении в ГКБ №40. После этого, так называемого, лечения уже несколько месяцев мучаюсь диареей и кровотечением из прямой кишки. При прохождении процедур никто ничего не говорит ни о длительности, ни о последующих рекомендациях. Я думаю, что и врачам, и медицинским сёстрам, которые там работают, глубоко наплевать на больных, не заметно ни заинтересованности в результатах лечения, ни элементарной заботы и участия. Сами условия в больнице тоже плохие: много грязи (и это в больнице!), которую очень редко убирают, кормят, так вообще непонятно чем, есть это совершенно невозможно - мы же не в концлагере, чтобы на любую бурду набрасываться.

Людей выписывают из больницы, не выписывают - выпихивают. Подразделяя на перспективных и без перспективных. Я знала, что отправляю в больницу одинокую умирающую соседку, для облегчения ее страданий. Не облегчили - усугубили! Не поставили основной диагноз и выкинули домой умирать!

Отличное гинекологическое отделение! Большое спасибо специалистам: Дарье Федоровне Контарез, Александру Михайловичу Кравченко и медицинской сестре Екатерине Телешман! Это внимательные, опытные и отзывчивые люди! Настоящие профессионалы, которые любят свою работу и отдаются ей с полна! Здоровья и всяческого благополучия! Так держать!

Только выписалась 07.07.2015 г. из онкологического отделения после операции на глаз. До этого, в 2001 году была в этом же отделении резекция желудка. Большое спасибо всему персоналу больницы - Вы молодцы! Успехов и благополучия!

Гастрит не лечат. А с температурой от 37 до 38 не кладут. Лежу дома, температура 38.1 - пот, как из ведра облили. Врач забыл померить температуру. 29.05.2015.

В марте 2013 находился на дневном стационаре лечении в радиологическо отделение ГКБ №40, проходил облучение по поводу рака простаты. В результате этого лечения два года страдаю диареей и полтора года кровотечением из прямой кишки. Были рекомендации: обильное питье, почечный чай, "Но-шпа", свечи. При облучении всё покрыто врачебной тайной. Спрашивал, сколько времени длится процедура, молчат. Облучение длилось 60 секунд, 75 секунд, 85 секунд. Сёстры, которые там работают, им всем наплевать на больных, народу много, облучали низ живота и копчик, В результате всё сожгли. Лежал в больницах 4 раза, врачи ничего не могут сделать. В результате потери крови - анемия полтора года. Потерял в весе 15 кг. Падал в обморок. Думаю, на опухоль не попали, а испортили весь кишечник. Всё начинается по старому: бегаю в туалет по 5-6 раз за ночь. Понятно, помогают побыстрее нам убраться. Такое серьёзное заболевание и никто серьёзно к нему не относится.

Сегодня возила тетю в эту больницу, в дневной стационар на химию. Все понятно, онкология. Доктор назначил на 9 часов, приехали вовремя, отправили нас в регистратуру - там час не могли найти карту, в отделение отправили без карты. Пришли в отделение - на стульчиках сидят больные, ждут, когда прокапают - ждали до 15 часов, представляете с 10-30, все поняли. Дальше, всех разложили по палатам, впороли уколы, больные сами принесли себе капельницы - еще час ждем, когда иглу в вену воткнут, процедурная м/с с редким именем Альма не торопится, капельница на 4 часа - итого, вышли в 19 часов. Больные еле ноги волочат, но все в карман м/с премиальные положили - обычное дело, брать не стесняется. Спрашиваю доктора: почему к 9 утра назначили - лупит глаза, чешет плешь, из вразумительного "надо же больного посмотреть", тетку спрашиваю "смотрел? ", естественно нет, никто и не сомневался - все, занавес. Может врач от Бога и м/с шустрая, но организовать лечение, чтобы всем было комфортно - никак, не могут и не хотят. Не их же родители в очереди на стульчиках умирают по 5 часов, а до остальных... да нет дела вовсе. Ждала рядом в отделении неврологии, м/персонал пьяный в соплю, хамство невозможное, офигела еще больше. Подошла очень старенькая женщина и попросила что-то типа фанеры - лежать не может, кровати все хлам. Орали на нее так, я чуть не сорвалась. Время 19 часов, выходит тетка, еле ноги тащит, и еще женщина, ну просто рядом в палате лежала, сажаю в машину всех, кому с нами по дороге - развожу несчастных, измученных людей. Все, конец истории. P.S. 5 мая третья химия, вот не знаю даже, сорвусь или нет в конечном итоге. Людей очень жаль. Не знаю, как помочь.

Огромная благодарность медсёстрам гинекологического отделения: Телешман Екатерине - это человек очень обходительный и знает свою работу на 100 балов, и ещё огромное спасибо медсёстрам Ирине, Анечке, Маше, Ольге. И, вообще, весь персонал в гинекологии на 5-м этаже просто на подбор. И дай бог вам всем терпения и крепкого вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Я вас буду помнить, вы просто супер все!

Лежала в конце февраля начале марта 2015 года в 40-й больнице, в терапевтическом отделении с диагнозом тромбоцитопенией (после прохождения 1 курса химии). Была приятно удивлена отношением старшего медперсонала: хоть не было мест, из коридора была переведена в отдельную палату по указанию заведующего отделением Усталовым Юрием Дмиттриевичем. Ко мне была прикреплена доктор Харламова Татьяна Олеговна. На этом моё везение закончилось. По выходным и праздникам (8 марта таблетки не дали) в палатах забывали убираться (вытирать пыль в палатах вообще не принято). Большое спасибо процедурной медсестричке Наташеньке, И, конечно же, санитарочкам - спасибо, только просьба: если иголка или шприц открытый упал на пол, просьба их не использовать! А так, спасибо, что вы помогаете людям! Может быть, это только мне не повезло с младшим персоналом. И низкий вам всем поклон! Тем более, что есть с чем сравнить. В декабре попала с апоплексией в Склифосовского, где кроме грелки со льдом и уколов с антибиотиком, ничем больше не лечили. И в итоге, ровно через месяц, я оказалась с этим же диагнозом в 40-й больнице, чему очень рада. Несмотря на переполненное отделение, основной состав сотрудников квалифицированные, внимательные и дружелюбные.

Лежала в конце января в 40-й больнице, в гинекологическом отделении. Была приятно удивлена отношением медперсонала, начиная с заведующей и заканчивая санитарками. Тем более, что есть с чем сравнить. В декабре попала с апоплексией в Склифосовского, где кроме грелки со льдом и уколов с антибиотиком, ничем больше не лечили. И в итоге, ровно через месяц, я оказалась с этим же диагнозом в 40-й больнице, чему очень рада. Несмотря на переполненное отделение, все сотрудники квалифицированные, внимательные и дружелюбные. Отдельное спасибо медсестре Екатерине и лечащему врачу Дмитрию Сергеевичу! И для сравнения: в Склифе мне сказали, что я уже старая и мне пора рожать (мне 31 год), а в 40-й больнице сказали на осмотре: "Девочка молодая, ей ещё рожать". Желаю всем здоровья!

Очень хорошая больница. Находилась на лечении в 1-м онкологическом отделении. В помещениях чистота и порядок. Санитарки, медсёстры трудятся, как пчёлки, принимая и устраивая такой поток пациентов. Ни к одному не остались равнодушны. Врачи - просто боги. Делают всё, что в их силах, чтобы спасти нам жизнь. Искренняя благодарность заведующему отделением Степанянцу Георгию Рафаэлевичу, Магомедову Муслиму Раджабовичу, Карповой Екатерине Станиславовне за их профессионализм, ответственность и доброту.

Большое спасибо всем сотрудникам гинекологического отделения 40 ГКБ. Отношение медсестёр очень внимательное, работа санитарок - на "отлично", кормят вкусно. Отдельная благодарность доктору Зиминой Ольге Александровне. Всех сотрудников поздравляю с наступающим Новым годом, здоровья, семейного благополучия. Пусть все негативные стороны реформы здравоохранения обойдут вас стороной.

Доброго времени суток! Хотим выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу-хирургу гинекологического отделения Кравченко Александру Михайловичу, за высокий профессионализм, ответственность, доброжелательность, внимательное отношение к женскому здоровью! Огромное вам спасибо, Александр Михайлович! Палата 257! 30 октября 2014 года, 12:30.

Отделение хирургии в выходные перевязки не делают, хоть сам после операции перевязывайся. Бардак полный, врачей не дозовёшься.

Больные палаты № 263 больницы № 40, 9-го корпуса гинекологического отделения, очень благодарны всему медицинскому персоналу отделения за хорошее лечение и чуткое отношение. Особенно благодарны докторам, оперирующим хирургам, за удачные операции: Елоевой Елене Архубековне, Кравченко Александру Михайловичу, анестезиологу Екатерине Станиславовне, а также медсестре Екатерине Николаевне Телешман и Ольге Дмитриевне. Ваше лечение и внимание способствовали нашему восстановлению. Огромное вам спасибо! Пациентки, 19.09.2014.

Положили маму с сердцем. Лекарств нет. Взяли анализы три пробирки - не сделали анализы, так как нет реактивов. Невропатолог - кошмар. Зачем держат такого врача, непонятно, он даже не подошёл к больной, не посмотрел. Самая ужасная больница, в которую попадали!

В ночь с 16 на 17 августа 2014 года я попала с острым приступом холецистита в 40-ю больницу города Москвы. Хочу выразить большую сердечную благодарность всем докторам-хирургам, начиная с приёмного покоя, медсестричкам и санитарочкам за тёплое отношение к нам, больным, и квалифицированную помощь. Особо хочется отметить за высокий профессионализм нашего лечащего врача 240-й палаты хирургического отделения 9-го корпуса Иванова Николая Александровича! Также анестезиолога-реаниматолога, заведующего отделением АРО - Сохликова Алексея Александровича, доктора-хирурга Черняева Александра Валерьевича. Хочется поблагодарить за доброе отношение к больным постовых медсестёр: Татьяну В. Успехович, Валентину А. Асоскову и Светлану С. Дороганову, а также санитарок О. Маер и М. М. Грязеву. Считаю, что только благодаря чуткому руководству заведующего данного отделения Акилина Константина Александровича, все его сотрудники выполняют свои должностные обязанности не формально, а вкладывая душу в своё дело! Спасибо Вам за Ваш нелёгкий, но очень важный труд! Низкий Вам поклон от нас, всех больных! И дай Вам Бог здоровья и здоровья всем Вашим близким!

Больница супер! Врачи - Боги! Вам обязательно помогут и спасут! Онкология отличная! Жалко, маловато оборудования!

Мой отец находился на лечении в терапевтическом отделении 40-й ГКБ. Несмотря на большую загруженность отделения и нехватку медицинского персонала, девочки старались всё успеть сделать, все назначения, бегая до поздней ночи практически не присев с капельницами, шприцами да каталками - то одному плохо, то другому, то пятому. И не надо забывать, что они не роботы, а тоже живые люди в первую очередь. Не нужно оскорблять людей, которые стараются хоть как-то помочь больным. Я видела, как приходили навещать больного родственника две молодые женщины, и ни одна из них даже не умыла его, не говоря уж, чтобы поменять памперсы - руки испачкать боялись. Зато как они возмущались на медсестру и донимали её, буквально вымогая персонального внимания. Хотя видели, что медсестричка занималась оформлением очередного поступившего тяжёлого больного и ей просто некогда заниматься разговорами. Достаточно подойти к лечащему врачу и получить интересующую информацию. Не стоит спешить обвинять медиков, нужно самим быть людьми в первую очередь. Моего папу подлечили, у него сил прибавилось, появился аппетит, хоть несколько месяцев врачи отвоевали у смерти. Хочу выразить благодарность врачам отделения - Удалову Юрию Дмитриевичу и Анастасии Витальевне, процедурным медсестричкам - Наташеньке и Нелле, постовым медсёстрам - Елене Викторовне Бобылкиной, которая просто виртуозно делает внутривенные уколы и капельницы, Людочке, Ирине! И, конечно же, санитарочкам спасибо! Спасибо, что вы помогаете людям! И низкий вам всем поклон!

Попала 15.07.14 с болями внизу живота - угроза выкидыша. При приёме осмотрели на кресле, сделали УЗИ, сказали, что что-то начинает зарождаться, но с/б не видно ещё. Кололи кровоостанавливающие, "Папаверин", фолиевую кислоту давали. В понедельник 21.07.14, в 8:30 утра сделали УЗИ, делал Мельников А.В., и сказал, что ничего у меня не выросло за пять дней. Что сердечко не бьётся. Надо делать чистку и лучше сейчас, иначе потом может быть хуже. Я долго металась, не знала, что делать. В итоге написала отказную и ушла. В этот же день сделала УЗИ в "Добромеде" - сердцебиение тут же увидели (причём я не стала говорить врачу, что лежала на сохранении). Она мне на мониторе всё показала, дала послушать сердечко моего малыша. Всё отчётливо видно и слышно. Сегодня, 22.07.14, повторно сделала УЗИ в другой клинике и тоже не говорила ничего. Мужа взяла с собой, чтобы сам лично увидел. Тоже увидели и сердечко, и желточный мешок, и эмбрион. Всё соответствует сроку. В 40-й больнице (33 МСЧ) моё лечение вёл Мельников Андрей Викторович. Видно сразу - врач молодой, ничего не знает. Я не верила, что мой ребёнок не растёт, не развивается. Бог уберег меня и моего малыша, родного, любимого желанного, долгожданного. Девочки, милые! Если вы сомневаетесь в диагнозе, бегите из этой больницы. Я не поверила и сохранила жизнь своему малышу, может, и себя огородила от последствий . Верьте своему сердцу! P. S. Сегодня, 22.07.14, муж забирал выписку и пообщался с этим врачом (Мельниковым А.В.) и тот сказал: "А, это та, у которой беременность не развивается?" На что муж ответил: "Всё у нас хорошо. Всё развивается". А врач: "Ну, это ещё доказать надо". Теперь у меня на руках есть два заключения УЗИ из разных клиник, и выписка из этой больницы, которая противоречит сама себе.

+0.2 Нормально

За время пребывания бабушки в кардиоинфарктном отделении проделали необходимые обследование, результаты которых, понадобятся в дальнейшем - КТ головного мозга, ЭКГ каждый день, комплекс анализов. В ОРИТ карддиоинфарктного отделения хорошее отношение, заботливые сотрудники.

Абсолютно безразличное отношение большинства младшего персонала к больным. То же самое можно сказать о некоторых докторах.

Отдельная благодарность медсестре кардиоинфарктного отделения (6 корпус) - Наталье Николаевне. Побольше бы таких отзывчивых и заботливых людей! Также адекватный и отзывчивый заведующий отделением Евгений Георгиевич.

От всей души выражаем благодарность и признательность заведующему химиотерапевтическим отделением Валкину Дмитрию Львовичу за милосердие, понимание, терпение, доброту к моему отцу Драганюк Сергею, дай бог Вам здоровья и всех благ! Также выражаем благодарность коллективу 1-го хирургического отделения, в частности Черняеву Александру Валерьевичу, Акопяну Арташесу Арамовичу, процедурной сестре Ксюше и постовым сёстрам за терпение, доброту, сочувствие и понимание нашей ситуации. Побольше бы таких отзывчивых врачей. Отдельное спасибо заведующему терапевтическим отделением Удалову Юрию Дмитриевичу, что приютил отца на оставшиеся ему дни жизни. Дай вам бог всем здоровья!

Выражаю крайне негативное отношение к медсестре терапевтического отделения Бобылкиной Елене Викторовне. Ужасный, страшный человек, хамски относится к тяжёлым пациентам. Кричит, оскорбляет, жестоко относится к больным людям, которые не могут ей ничего сказать, потому что находятся в тяжёлом состоянии. А как она делает уколы, она просто забивает шприц в человека, а ведь она медсестра, должна быть профессионалом! На родственников кричит, и грубит, даже дежурных врачей подминает под себя! Они ей ничего в ответ не могут сказать! Что это такое? Где это видано! В какой стране мы живём, если такие люди работают в больнице!

Хочу поздравить коллективы 1-го и 2-го онкологических отделений с их профессиональным праздником и поблагодарить за их нелёгкий труд. Отдельное спасибо Габаяну Араму Сергеевичу (заведующему 2-ого онкологического отделения)! Благодаря ему я сейчас отлично себя чувствую и живу, радуясь!

Отвратительное отношение младшего медперсонала неврологического отделения к пациентам. Санитарка, дежурившая в ночь с 10 на 11 мая 2014, ни разу не подошла к 88-летней беспомощной пациентке, ветерану ВОВ, не оказала элементарных гигиенических услуг. На замечания отреагировала безудержным хамством, думая, что останется безнаказанной. Жалобы отправлены в Мосгорздрав и Уполномоченному по правам человека. Администрации больницы полезно быть в курсе того, что происходит в больнице в ночное время. Норма поведения младшего медперсонала - нецензурное обращение к беспомощным больным, оскорбления и что самое страшное, неоказание своевременной помощи.

Ужасная больница, вся грязная! Привезли меня на скорой. Сдала анализы, потом два часа ждала, когда гинеколог посмотрит. Отношение, конечно, было хорошее, поставил мне диагноз - "кишечная колика", хотя я приехала с болью в правом боку. Потом мне сделали УЗИ, и там ничего не нашли! В общем, отправили домой. Через неделю пошла в поликлинику, по врачам. Пришла к гинекологу, а она мне говорит: "А вы знаете, что у вас эрозия?" И как это понимать, в больнице № 2 врачи ничего не нашли.

Только выписалась из больницы, лежала в 3-м онкологическом. Палаты просторные, в туалетах ремонт сделали. В буфете кулер с горячей и холодной водой. Кормят вполне прилично. Персонал отзывчивый, улыбаются, заботятся. Врачи опытные. Отдельное спасибо доктору Хасану. Самое главное не переживать и самому стараться быть позитивным, тогда всё будет устраивать, и всё будет хорошо!

Ну, начну с того, что я попала в эту больницу. Мне сделали какой-то укол после операции, я даже не знаю какой. У меня поднялась температура и образовалась шишка. Я обратилась к медперсоналу и ко врачу, на что мне дали какой-то антибиотик и приложили мазь (вишневского). На следующий день меня выписали. Через неделю я обратилась к врачу-хирургу, и что вы думаете - у мне вскрыли эту шишку. Гноя было столько, что врач ужаснулась. Вот так, делайте выводы: приехала с одним, а уехала с другим. И ещё, когда я приехала на гистологию я попросила поднять документы (какой был сделан укол) - никто нечего не знает.

Лежала в гинекологическом отделении, хочу поблагодарить лечащего врача за хорошо проведенное лечение и замечательное отношение! Также хочется отметить медсестер которые очень любезны и всегда придут по первому зову, замечательно ставят уколы, ни боли, ни синяков! И если не пришла на укол или назначенную процедуру - прийдут, напомнят и отведут, никакого хамского отношения про которое так любят писать. Я перед операцией очень нервничала, меня сестрички подбадривали, вообще в отделении очень дружелюбная атмосфера! После операции тоже ходили, проверяли, и не один раз, а постоянно, помогали и советом и делом! В отделении конечно нет евроремонта, но все очень чисто, тем более туда не на курорт едут, а лечиться! На отделение 4 туалета и 2 душевых. В каждой палате раковина, в буфете есть кулер с водой. Со мной в палате лежала бабушка, так вот она была на процедурах и не успела позавтракать, наши санитарочки специально для нее оставили и все горячее и ей позже принесли! Так что, может это и бесплатная больница, но отношение к пациентам - на высоте! И лечении тоже! Спасибо вам большое!

Хочу поблагодарить врачей онко-урологического отделения №4. Кобзева С. Д. и Пьяных П. П. за их профессионализм, отношение к больным с таким страшным диагнозом. Моему мужу сделали операцию по удалению мочевого пузыря и пластику нового, сформировав его из тонкого кишечника. Операция длилась 9 часов. Прошла успешно, здесь же была реабилитация, затем дома. Прошло более трех лет. Муж ведёт полноценный образ жизни. Мы забыли об этом страшном периоде в нашей жизни. Периодически он ложится для профилактики в это отделение. Огромное спасибо этим врачам, что они ещё существуют, здоровья им и их близким, успехов в их неимоверно сложном труде!

1 онкологическое отделение - великолепные врачи, слаженная команда, замечательные медсёстры и нянечки. Улыбаются, заботятся как о детях. Профессионализм на высшем уровне, чистота потрясающая, хотя отделение и требует ремонта. Огромная благодарность Смирнову Андрею Борисовичу за профессионализм, терпение, доброжелательное отношение. Низкий поклон Степанянцу Георгию Рафаэлевичу за альтруизм и душевную щедрость. Огромная благодарность анестезиологу Екатерине Станиславовне. В отделении такие тяжёлые больные находятся, но ощущение, что это как минимум курорт Карловы Вары. Низкий поклон всем людям, работающим в отделении.

Безобразное отношение к клиентам в регистратуре. Передо мной в очереди стоял ветеран ВОВ с кровотечением, пытался записаться к врачу, тётка из регистратуры его 5 минут "футболила" к электронному терминалу регистрации, а он пытался объяснить, что он всё равно почти ничего не видит и понять толком не может, к какому врачу ему обратиться. Неужели так сложно было назвать фамилию врача и номер кабинета? Я сама неделю назад прикреплялась к поликлинике для женской консультации. Из регистратуры меня, с заполненным заявлением, отправили в администрацию поликлиники, к секретарю главврача. Секретарша заверила, что как всё подпишут она передаст заявление в регистратуру, оставила свой номер телефона. Через неделю звоню по указанному номеру, говорят, что всё передали, приходите. Прихожу. В регистратуре ничего не находят. На следующий день опять звоню секретарю, прошу проверить всё ли в порядке, подтвердить информацию о подписанном заявлении и о том, где его можно получить. Опять всё в порядке, приходите. Трачу ещё один свой прекрасный вечер на поход в поликлинику. Заявление моё находится не сразу. Оказывается, оно не только не подписано главврачом, но и вообще не зарегистрировано. При этом тётка "из окошечка" на меня кричит и говорит, что я что-то там не так сделала... Почему из-за таких должны страдать все нормальные люди? Раз уже везде есть электронные базы данных, пусть люди сами прикрепляются к поликлинике онлайн и не тратят время, и нервы. Так будет быстрее и надёжней.

Поступила в 40-ю больницу на скорой с болью в правом боку. Врачи быстро поставили диагноз и прооперировали в тот же день! Хочу выразить огромную благодарность хирургическому отделению! Великолепный медицинский состав (очень сильная команда), который выполняет свою работу на отлично и с душой! Акилин Константин Александрович - потрясающий хирург (самый настоящий живой персонаж из сказки "Добрый Доктор Айболит")! Спасибо огромное за Ваш профессионализм и душевное отношение к пациентам! Очень хочется поблагодарить также Павла Александровича, спасибо вам огромное! Здоровья и успехов!

Выражаю свою искреннюю благодарность всему персоналу гинекологического отделения за доброту, внимание, отзывчивость, высокий профессионализм и прекрасное отношение к больным. За чистоту в палатах, вполне достойное, для больницы - питание. Отдельная благодарность моему лечащему врачу акушеру-гинекологу Симонову Д. С. Большое спасибо за ваш нелёгкий труд.

Доктора мне понравились, грамотные специалисты, всегда помогут, объяснят, если потребуется. Ну, по крайней мере в первой онкохирургии точно. Младший персонал тоже вполне приличный, процедуры выполняют в сроки без лишних уговоров, если нужно что-нибудь, всегда принесут, помогут. Мне однажды помощь потребовалась поздним вечером, и медсестра подошла, и врач, никого искать или будить не пришлось. Обходы регулярно, поговорить со своим врачом не проблема. По поводу обстановки: тумбочки, кровати, шкафы почти новенькие, целые, работают исправно. Для каждой кровати есть розетка. Уборка если не два раза в день, то один точно, так что грязи нет. Регулярно проветривают. Курить в больнице не разрешают вовсе, такие здесь порядки, приходилось терпеть. Подъём очень рано, не отказался бы поспать ещё немного. Кормят терпимо, еда несолёная, впрочем, вполне съедобная.

Лежу в гинекологическом отделении,попала с угрозой, отношение персонала отвратительное. Начиная от условий: грязь всюду, если у кого течёт кровь в туалете или стошнило, извините (нормально для гинекологии, в принципе, где беременных полно) - уберут через сутки. Сегодня у нас весь день не было холодной воды! Врач - Елена Евгеньевна, фамилию, увы, не помню, уделяет нашей палате 3 минуты в день. Всё крайне сухо и деловито, но лечение назначает, в принципе, грамотно и довольно вежливая. Старшая сестра - ещё тот фрукт. Сказала девушке, что выписка будет в субботу, в пятницу заставила подписать бумажки и отпустила. В субботу начали выписываться - её нет, выписка у неё в кабинете. 9-ого января её вообще не было на работе, девушкам пришлось, опять же, приезжать потом за документами дополнительно. Кормят откровенно помоями - дешёвое растворимое пюре, морскую капусту могут высыпать в свеклу, оставшуюся с обеда, и выставить на ужин, как хрючево для свиней. Часто нет воды в чайнике на отделение. Он, кстати, тоже один. Новоприбывших беременных вчера положили в коридоре. Просишь померить давление - игнорируют, мол, подойдите позже, потом подходишь - идите в палату, и забывают просто про тебя. О телевизоре на этаже просто приходится мечтать. В столовую все не вмещаются - мест нет, приходится сидеть и есть в палате. Забрать кровь из вены без того, чтобы её "надуть", никто не может. УЗИ неплохое вот, это плюс. А что касается оборудования и условий - лучше ехать куда-нибудь ещё.

Ни одного слова благодарности персоналу этой ужасной больнице не скажу. Царят равнодушие, хамство и непрофессионализм. Жизнь больных их не волнует, особенно онкологических. Нет человека - нет проблем. Там я потеряла дорогого человека, которому даже не пытались помочь, а ждали, когда же он умрет. Не долго ждали - на третий день его не стало. Позор врачам и медсёстрам отделения общей хирургии.

Спасибо врачам неврологического отделения Михайловой Ю.В. и Лужбину И.А.

С первых же слов хочу выразить слова глубокой благодарности врачам и медперсоналу 4 онкоурологического отделения городской больницы № 40, где в сентябре 2012 года лечился мой муж. До поступления в данную больницу врачи-урологи другого лечебного учреждения не смогли поставить правильный и однозначный диагноз по его заболеванию. Естественно, переживали мы оба, и только на консультации у заведующего 4 онкоурологического отделения Кобзева Сергея Дмитриевича был поставлен правильный диагноз и назначен курс лечения. Поверьте, узнать в 56 лет о серьёзном заболевании почки - весёлого мало. Его лечащим врачом в отделении был Кобзев Дмитрий Сергеевич. С первых же минут общения с этими людьми чувствуется их доброта и профессионализм, уходит страх перед предстоящей операцией. Моего супруга прооперировали, сделали резекцию почки, сохранили её, вселив в него надежду на выздоровление и желание жить дальше. А при этом заболевании психоэмоциональный настрой многое значит. Это врачи от Бога и руки у них золотые. Огромное человеческое спасибо говорим мы оба - мой муж и я, желаем доброго здоровья и дальнейших успехов в их нелегком и благородном труде. Слава Богу, остались ещё в России настоящие врачи!

Похожие больницы

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1