Россия / Москва и МО / Москва / Больницы

Больница №40 – Москва

МБУЗ "Городская клиническая больница №40" (Москва, ул. Касаткина, д. 7): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 23 отзыва , 7 фотографий , 39 врачей.

129301, Россия, Москва, ул. Касаткина, д. 7
(495) 683-80-84
1898 г.
Фатуев Олег Эдуардович (тел. (495) 686-80-50)

Адреса
ул. Касаткина, д. 7
(495) 683-80-84
(495) 683-24-64

Городская клиническая больница №40 Москвы ведёт свою историю с 1898 года, когда доктор Печеркин получил поручение на строительство больницы. К 1941 году в больнице уже было 200 коек, а к 1976 году в её состав входило два пятиэтажных и два семиэтажных корпуса. В 1988 году ГКБ №40 была перепрофилирована в онкологическую для обеспечения специализированной амбулаторной и стационарной помощи, но в настоящее время больница вновь является многопрофильной клиникой.

В городской больнице №40 выполняются операции по поводу злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, женских половых органов, мочеполовой системы, опухолей кожи, молочной железы, мягких тканей и кожи. При операциях применяется аппарат «Сургитрон». Проводится дистанционная и внутриполостная лучевая терапия гамма-установками «Рокус» и «Селектрон».

До ГКБ №40 можно проехать на метро «ВДНХ» 1) троллейбус №14, 76 до остановки «улица Бориса Галушкина»; 2) трамвай №11 до остановки «улица Ярославская» и далее в проход между серыми домами.

Фотографии больницы №40 Москвы

Больница №40 - Фасад здания (источник - www.nikpastroy.ru)

Фасад здания (источник - www.nikpastroy.ru)

Больница №40 - Главный вход (источник - www.nikpastroy.ru)

Главный вход (источник - www.nikpastroy.ru)

Больница №40 - План-схема территории (1-административный корпус, 2-радиологический корпус, 6-терапевтический корпус, 8-патолого-анатомическое отделение, 9-хирургический корпус, 10-дневной стационар).

Больница №40 - Вход в основной корпус

онколог, маммолог, ультразвуковой диагност
Не практикуют
Кирикова М. О.

Отзывы о 40 больнице Москвы

Положили маму с сердцем. Лекарств нет. Взяли анализы три пробирки - не сделали анализы, так как нет реактивов. Невропатолог - кошмар. Зачем держат такого врача, непонятно, он даже не подошёл к больной, не посмотрел. Самая ужасная больница, в которую попадали!

В ночь с 16 на 17 августа 2014 года я попала с острым приступом холецистита в 40-ю больницу города Москвы. Хочу выразить большую сердечную благодарность всем докторам-хирургам, начиная с приёмного покоя, медсестричкам и санитарочкам за тёплое отношение к нам, больным, и квалифицированную помощь. Особо хочется отметить за высокий профессионализм нашего лечащего врача 240-й палаты хирургического отделения 9-го корпуса Иванова Николая Александровича! Также анестезиолога-реаниматолога, заведующего отделением АРО - Сохликова Алексея Александровича, доктора-хирурга Черняева Александра Валерьевича. Хочется поблагодарить за доброе отношение к больным постовых медсестёр: Татьяну В. Успехович, Валентину А. Асоскову и Светлану С. Дороганову, а также санитарок О. Маер и М. М. Грязеву. Считаю, что только благодаря чуткому руководству заведующего данного отделения Акилина Константина Александровича, все его сотрудники выполняют свои должностные обязанности не формально, а вкладывая душу в своё дело! Спасибо Вам за Ваш нелёгкий, но очень важный труд! Низкий Вам поклон от нас, всех больных! И дай Вам Бог здоровья и здоровья всем Вашим близким!

Больница супер! Врачи - Боги! Вам обязательно помогут и спасут! Онкология отличная! Жалко, маловато оборудования!

Мой отец находился на лечении в терапевтическом отделении 40-й ГКБ. Несмотря на большую загруженность отделения и нехватку медицинского персонала, девочки старались всё успеть сделать, все назначения, бегая до поздней ночи практически не присев с капельницами, шприцами да каталками - то одному плохо, то другому, то пятому. И не надо забывать, что они не роботы, а тоже живые люди в первую очередь. Не нужно оскорблять людей, которые стараются хоть как-то помочь больным. Я видела, как приходили навещать больного родственника две молодые женщины, и ни одна из них даже не умыла его, не говоря уж, чтобы поменять памперсы - руки испачкать боялись. Зато как они возмущались на медсестру и донимали её, буквально вымогая персонального внимания. Хотя видели, что медсестричка занималась оформлением очередного поступившего тяжёлого больного и ей просто некогда заниматься разговорами. Достаточно подойти к лечащему врачу и получить интересующую информацию. Не стоит спешить обвинять медиков, нужно самим быть людьми в первую очередь. Моего папу подлечили, у него сил прибавилось, появился аппетит, хоть несколько месяцев врачи отвоевали у смерти. Хочу выразить благодарность врачам отделения - Удалову Юрию Дмитриевичу и Анастасии Витальевне, процедурным медсестричкам - Наташеньке и Нелле, постовым медсёстрам - Елене Викторовне Бобылкиной, которая просто виртуозно делает внутривенные уколы и капельницы, Людочке, Ирине! И, конечно же, санитарочкам спасибо! Спасибо, что вы помогаете людям! И низкий вам всем поклон!

Попала 15.07.14 с болями внизу живота - угроза выкидыша. При приёме осмотрели на кресле, сделали УЗИ, сказали, что что-то начинает зарождаться, но с/б не видно ещё. Кололи кровоостанавливающие, "Папаверин", фолиевую кислоту давали. В понедельник 21.07.14, в 8:30 утра сделали УЗИ, делал Мельников А.В., и сказал, что ничего у меня не выросло за пять дней. Что сердечко не бьётся. Надо делать чистку и лучше сейчас, иначе потом может быть хуже. Я долго металась, не знала, что делать. В итоге написала отказную и ушла. В этот же день сделала УЗИ в "Добромеде" - сердцебиение тут же увидели (причём я не стала говорить врачу, что лежала на сохранении). Она мне на мониторе всё показала, дала послушать сердечко моего малыша. Всё отчётливо видно и слышно. Сегодня, 22.07.14, повторно сделала УЗИ в другой клинике и тоже не говорила ничего. Мужа взяла с собой, чтобы сам лично увидел. Тоже увидели и сердечко, и желточный мешок, и эмбрион. Всё соответствует сроку. В 40-й больнице (33 МСЧ) моё лечение вёл Мельников Андрей Викторович. Видно сразу - врач молодой, ничего не знает. Я не верила, что мой ребёнок не растёт, не развивается. Бог уберег меня и моего малыша, родного, любимого желанного, долгожданного. Девочки, милые! Если вы сомневаетесь в диагнозе, бегите из этой больницы. Я не поверила и сохранила жизнь своему малышу, может, и себя огородила от последствий . Верьте своему сердцу! P. S. Сегодня, 22.07.14, муж забирал выписку и пообщался с этим врачом (Мельниковым А.В.) и тот сказал: "А, это та, у которой беременность не развивается?" На что муж ответил: "Всё у нас хорошо. Всё развивается". А врач: "Ну, это ещё доказать надо". Теперь у меня на руках есть два заключения УЗИ из разных клиник, и выписка из этой больницы, которая противоречит сама себе.

Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещениянормально
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданиянормально
качество питания хорошо

За время пребывания бабушки в кардиоинфарктном отделении проделали необходимые обследование, результаты которых, понадобятся в дальнейшем - КТ головного мозга, ЭКГ каждый день, комплекс анализов. В ОРИТ карддиоинфарктного отделения хорошее отношение, заботливые сотрудники.

Абсолютно безразличное отношение большинства младшего персонала к больным. То же самое можно сказать о некоторых докторах.

Отдельная благодарность медсестре кардиоинфарктного отделения (6 корпус) - Наталье Николаевне. Побольше бы таких отзывчивых и заботливых людей! Также адекватный и отзывчивый заведующий отделением Евгений Георгиевич.

Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты4хорошо
здание и помещениянормально
отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданияхорошо
качество питания хорошо

От всей души выражаем благодарность и признательность заведующему химиотерапевтическим отделением Валкину Дмитрию Львовичу за милосердие, понимание, терпение, доброту к моему отцу Драганюк Сергею, дай бог Вам здоровья и всех благ! Также выражаем благодарность коллективу 1-го хирургического отделения, в частности Черняеву Александру Валерьевичу, Акопяну Арташесу Арамовичу, процедурной сестре Ксюше и постовым сёстрам за терпение, доброту, сочувствие и понимание нашей ситуации. Побольше бы таких отзывчивых врачей. Отдельное спасибо заведующему терапевтическим отделением Удалову Юрию Дмитриевичу, что приютил отца на оставшиеся ему дни жизни. Дай вам бог всем здоровья!

Выражаю крайне негативное отношение к медсестре терапевтического отделения Бобылкиной Елене Викторовне. Ужасный, страшный человек, хамски относится к тяжёлым пациентам. Кричит, оскорбляет, жестоко относится к больным людям, которые не могут ей ничего сказать, потому что находятся в тяжёлом состоянии. А как она делает уколы, она просто забивает шприц в человека, а ведь она медсестра, должна быть профессионалом! На родственников кричит, и грубит, даже дежурных врачей подминает под себя! Они ей ничего в ответ не могут сказать! Что это такое? Где это видано! В какой стране мы живём, если такие люди работают в больнице!

Хочу поздравить коллективы 1-го и 2-го онкологических отделений с их профессиональным праздником и поблагодарить за их нелёгкий труд. Отдельное спасибо Габаяну Араму Сергеевичу (заведующему 2-ого онкологического отделения)! Благодаря ему я сейчас отлично себя чувствую и живу, радуясь!

Отвратительное отношение младшего медперсонала неврологического отделения к пациентам. Санитарка, дежурившая в ночь с 10 на 11 мая 2014, ни разу не подошла к 88-летней беспомощной пациентке, ветерану ВОВ, не оказала элементарных гигиенических услуг. На замечания отреагировала безудержным хамством, думая, что останется безнаказанной. Жалобы отправлены в Мосгорздрав и Уполномоченному по правам человека. Администрации больницы полезно быть в курсе того, что происходит в больнице в ночное время. Норма поведения младшего медперсонала - нецензурное обращение к беспомощным больным, оскорбления и что самое страшное, неоказание своевременной помощи.

130

Ужасная больница, вся грязная! Привезли меня на скорой. Сдала анализы, потом два часа ждала, когда гинеколог посмотрит. Отношение, конечно, было хорошее, поставил мне диагноз - "кишечная колика", хотя я приехала с болью в правом боку. Потом мне сделали УЗИ, и там ничего не нашли! В общем, отправили домой. Через неделю пошла в поликлинику, по врачам. Пришла к гинекологу, а она мне говорит: "А вы знаете, что у вас эрозия?" И как это понимать, в больнице № 2 врачи ничего не нашли.

Только выписалась из больницы, лежала в 3-м онкологическом. Палаты просторные, в туалетах ремонт сделали. В буфете кулер с горячей и холодной водой. Кормят вполне прилично. Персонал отзывчивый, улыбаются, заботятся. Врачи опытные. Отдельное спасибо доктору Хасану. Самое главное не переживать и самому стараться быть позитивным, тогда всё будет устраивать, и всё будет хорошо!

Ну, начну с того, что я попала в эту больницу. Мне сделали какой-то укол после операции, я даже не знаю какой. У меня поднялась температура и образовалась шишка. Я обратилась к медперсоналу и ко врачу, на что мне дали какой-то антибиотик и приложили мазь (вишневского). На следующий день меня выписали. Через неделю я обратилась к врачу-хирургу, и что вы думаете - у мне вскрыли эту шишку. Гноя было столько, что врач ужаснулась. Вот так, делайте выводы: приехала с одним, а уехала с другим. И ещё, когда я приехала на гистологию я попросила поднять документы (какой был сделан укол) - никто нечего не знает.

110

Лежала в гинекологическом отделении, хочу поблагодарить лечащего врача за хорошо проведенное лечение и замечательное отношение! Также хочется отметить медсестер которые очень любезны и всегда придут по первому зову, замечательно ставят уколы, ни боли, ни синяков! И если не пришла на укол или назначенную процедуру - прийдут, напомнят и отведут, никакого хамского отношения про которое так любят писать. Я перед операцией очень нервничала, меня сестрички подбадривали, вообще в отделении очень дружелюбная атмосфера! После операции тоже ходили, проверяли, и не один раз, а постоянно, помогали и советом и делом! В отделении конечно нет евроремонта, но все очень чисто, тем более туда не на курорт едут, а лечиться! На отделение 4 туалета и 2 душевых. В каждой палате раковина, в буфете есть кулер с водой. Со мной в палате лежала бабушка, так вот она была на процедурах и не успела позавтракать, наши санитарочки специально для нее оставили и все горячее и ей позже принесли! Так что, может это и бесплатная больница, но отношение к пациентам - на высоте! И лечении тоже! Спасибо вам большое!

Хочу поблагодарить врачей онко-урологического отделения №4. Кобзева С. Д. и Пьяных П. П. за их профессионализм, отношение к больным с таким страшным диагнозом. Моему мужу сделали операцию по удалению мочевого пузыря и пластику нового, сформировав его из тонкого кишечника. Операция длилась 9 часов. Прошла успешно, здесь же была реабилитация, затем дома. Прошло более трех лет. Муж ведёт полноценный образ жизни. Мы забыли об этом страшном периоде в нашей жизни. Периодически он ложится для профилактики в это отделение. Огромное спасибо этим врачам, что они ещё существуют, здоровья им и их близким, успехов в их неимоверно сложном труде!

1 онкологическое отделение - великолепные врачи, слаженная команда, замечательные медсёстры и нянечки. Улыбаются, заботятся как о детях. Профессионализм на высшем уровне, чистота потрясающая, хотя отделение и требует ремонта. Огромная благодарность Смирнову Андрею Борисовичу за профессионализм, терпение, доброжелательное отношение. Низкий поклон Степанянцу Георгию Рафаэлевичу за альтруизм и душевную щедрость. Огромная благодарность анестезиологу Екатерине Станиславовне. В отделении такие тяжёлые больные находятся, но ощущение, что это как минимум курорт Карловы Вары. Низкий поклон всем людям, работающим в отделении.

Безобразное отношение к клиентам в регистратуре. Передо мной в очереди стоял ветеран ВОВ с кровотечением, пытался записаться к врачу, тётка из регистратуры его 5 минут "футболила" к электронному терминалу регистрации, а он пытался объяснить, что он всё равно почти ничего не видит и понять толком не может, к какому врачу ему обратиться. Неужели так сложно было назвать фамилию врача и номер кабинета? Я сама неделю назад прикреплялась к поликлинике для женской консультации. Из регистратуры меня, с заполненным заявлением, отправили в администрацию поликлиники, к секретарю главврача. Секретарша заверила, что как всё подпишут она передаст заявление в регистратуру, оставила свой номер телефона. Через неделю звоню по указанному номеру, говорят, что всё передали, приходите. Прихожу. В регистратуре ничего не находят. На следующий день опять звоню секретарю, прошу проверить всё ли в порядке, подтвердить информацию о подписанном заявлении и о том, где его можно получить. Опять всё в порядке, приходите. Трачу ещё один свой прекрасный вечер на поход в поликлинику. Заявление моё находится не сразу. Оказывается, оно не только не подписано главврачом, но и вообще не зарегистрировано. При этом тётка "из окошечка" на меня кричит и говорит, что я что-то там не так сделала... Почему из-за таких должны страдать все нормальные люди? Раз уже везде есть электронные базы данных, пусть люди сами прикрепляются к поликлинике онлайн и не тратят время, и нервы. Так будет быстрее и надёжней.

111

Поступила в 40-ю больницу на скорой с болью в правом боку. Врачи быстро поставили диагноз и прооперировали в тот же день! Хочу выразить огромную благодарность хирургическому отделению! Великолепный медицинский состав (очень сильная команда), который выполняет свою работу на отлично и с душой! Акилин Константин Александрович - потрясающий хирург (самый настоящий живой персонаж из сказки "Добрый Доктор Айболит")! Спасибо огромное за Ваш профессионализм и душевное отношение к пациентам! Очень хочется поблагодарить также Павла Александровича, спасибо вам огромное! Здоровья и успехов!

Вид оплаты: Деньги
оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Выражаю свою искреннюю благодарность всему персоналу гинекологического отделения за доброту, внимание, отзывчивость, высокий профессионализм и прекрасное отношение к больным. За чистоту в палатах, вполне достойное, для больницы - питание. Отдельная благодарность моему лечащему врачу акушеру-гинекологу Симонову Д. С. Большое спасибо за ваш нелёгкий труд.

Доктора мне понравились, грамотные специалисты, всегда помогут, объяснят, если потребуется. Ну, по крайней мере в первой онкохирургии точно. Младший персонал тоже вполне приличный, процедуры выполняют в сроки без лишних уговоров, если нужно что-нибудь, всегда принесут, помогут. Мне однажды помощь потребовалась поздним вечером, и медсестра подошла, и врач, никого искать или будить не пришлось. Обходы регулярно, поговорить со своим врачом не проблема. По поводу обстановки: тумбочки, кровати, шкафы почти новенькие, целые, работают исправно. Для каждой кровати есть розетка. Уборка если не два раза в день, то один точно, так что грязи нет. Регулярно проветривают. Курить в больнице не разрешают вовсе, такие здесь порядки, приходилось терпеть. Подъём очень рано, не отказался бы поспать ещё немного. Кормят терпимо, еда несолёная, впрочем, вполне съедобная.

Лежу в гинекологическом отделении,попала с угрозой, отношение персонала отвратительное. Начиная от условий: грязь всюду, если у кого течёт кровь в туалете или стошнило, извините (нормально для гинекологии, в принципе, где беременных полно) - уберут через сутки. Сегодня у нас весь день не было холодной воды! Врач - Елена Евгеньевна, фамилию, увы, не помню, уделяет нашей палате 3 минуты в день. Всё крайне сухо и деловито, но лечение назначает, в принципе, грамотно и довольно вежливая. Старшая сестра - ещё тот фрукт. Сказала девушке, что выписка будет в субботу, в пятницу заставила подписать бумажки и отпустила. В субботу начали выписываться - её нет, выписка у неё в кабинете. 9-ого января её вообще не было на работе, девушкам пришлось, опять же, приезжать потом за документами дополнительно. Кормят откровенно помоями - дешёвое растворимое пюре, морскую капусту могут высыпать в свеклу, оставшуюся с обеда, и выставить на ужин, как хрючево для свиней. Часто нет воды в чайнике на отделение. Он, кстати, тоже один. Новоприбывших беременных вчера положили в коридоре. Просишь померить давление - игнорируют, мол, подойдите позже, потом подходишь - идите в палату, и забывают просто про тебя. О телевизоре на этаже просто приходится мечтать. В столовую все не вмещаются - мест нет, приходится сидеть и есть в палате. Забрать кровь из вены без того, чтобы её "надуть", никто не может. УЗИ неплохое вот, это плюс. А что касается оборудования и условий - лучше ехать куда-нибудь ещё.

Ни одного слова благодарности персоналу этой ужасной больнице не скажу. Царят равнодушие, хамство и непрофессионализм. Жизнь больных их не волнует, особенно онкологических. Нет человека - нет проблем. Там я потеряла дорогого человека, которому даже не пытались помочь, а ждали, когда же он умрет. Не долго ждали - на третий день его не стало. Позор врачам и медсёстрам отделения общей хирургии.

170

Спасибо врачам неврологического отделения Михайловой Ю.В. и Лужбину И.А.

С первых же слов хочу выразить слова глубокой благодарности врачам и медперсоналу 4 онкоурологического отделения городской больницы № 40, где в сентябре 2012 года лечился мой муж. До поступления в данную больницу врачи-урологи другого лечебного учреждения не смогли поставить правильный и однозначный диагноз по его заболеванию. Естественно, переживали мы оба, и только на консультации у заведующего 4 онкоурологического отделения Кобзева Сергея Дмитриевича был поставлен правильный диагноз и назначен курс лечения. Поверьте, узнать в 56 лет о серьёзном заболевании почки - весёлого мало. Его лечащим врачом в отделении был Кобзев Дмитрий Сергеевич. С первых же минут общения с этими людьми чувствуется их доброта и профессионализм, уходит страх перед предстоящей операцией. Моего супруга прооперировали, сделали резекцию почки, сохранили её, вселив в него надежду на выздоровление и желание жить дальше. А при этом заболевании психоэмоциональный настрой многое значит. Это врачи от Бога и руки у них золотые. Огромное человеческое спасибо говорим мы оба - мой муж и я, желаем доброго здоровья и дальнейших успехов в их нелегком и благородном труде. Слава Богу, остались ещё в России настоящие врачи!

Вы недавно просматривали: