больницы 137 детские больницы 25 госпитали 11 диспансеры 94 женские консультации 27 медицинские центры 39 медсанчасти 36 поликлиники 248 детские поликлиники 151 стоматологические поликлиники 68 роддома 31 санатории 14 скорая помощь 4 хосписы 8
частные клиники
гинекологические клиники 34 детские клиники 18 клинические лаборатории 7 косметологические клиники 46 многопрофильные клиники 155 наркологические клиники 17 оздоровительные клиники 33 офтальмологические клиники 23 стоматологические клиники 201

акушеры-гинекологи 2008аллергологи-иммунологи 185ангиохирурги 56андрологи 133анестезиологи-реаниматологи 413врачи-косметологи 232врачи-лаборанты 153врачи лечебной физкультуры 51врачи общей практики 25врачи скорой помощи 15врачи эфферентной терапии 5гастроэнтерологи 311гематологи 73генетики 29гериатры 3гнойные хирурги 32дерматовенерологи 457детские гинекологи 8детские кардиологи 20детские неврологи 60детские ортопеды-травматологи 24детские оториноларингологи 37детские офтальмологи 34детские психиатры 8детские стоматологи 76детские урологи 15детские хирурги 49детские эндокринологи 10диабетологи 8диетологи 32инфекционисты 190кардиологи 631кардиохирурги 54лазерные хирурги 19малоинвазивные хирурги 10маммологи 87мануальные терапевты 167массажисты 12микологи 9наркологи 83неврологи 990нейрохирурги 123неонатологи 9нефрологи 101ожоговые хирурги 5онкологи 308онкологи-гинекологи 9онкологи-нейрохирурги 1онкологи-урологи 11ортодонты 162ортопеды-травматологи 666остеопаты 35оториноларингологи 695офтальмологи 725патанатомы 27педиатры 1592пластические хирурги 101подиатры 3проктологи 120профпатологи 8психиатры 362психотерапевты 120пульмонологи 96радиологи 15ревматологи 83рентгенологи 400репродуктологи 50рефлексотерапевты 105сексологи 24стоматологи 1944стоматологи-гигиенисты 54стоматологи-ортопеды 383стоматологи-хирурги 364сурдологи 11терапевты 2947торакальные онкологи 2торакальные хирурги 10трансфузиологи 11трихологи 29ультразвуковые диагносты 683урологи 635физиотерапевты 471фтизиатры 41функциональные диагносты 494химиотерапевты 12хирурги 1631челюстно-лицевые хирурги 56эндокринологи 566эндоскописты 152...показать все

Вы недавно просматривали:
Россия / Москва / Больницы

Больница №59 – Москва

МБУЗ "Городская клиническая больница №59"
127473, Россия, Москва, ул. Достоевского, д. 31-33
(499) 978-22-58
1957 г.
Бахитов Вячеслав Витальевич (тел. (499) 978-65-28)

Адреса на карте
ул. Достоевского, д. 31-33
Менделеевская - 0,5 км
Новослободская - 0,6 км
Савеловская - 1,5 км
(499) 978-22-58
(499) 978-22-55

Городская клиническая больница №59 Москвы начала принимать пациентов в 1957 году.

К настоящему времени эта больница является многопрофильным лечебным учреждением, которое имеет мощность в 560 коек. В состав городской больницы №59 входят следующие отделения: терапевтическое, кардиологическое, травматологическое, ортопедическое, гнойной хирургии, отоларингологический, дневной стационар. В поликлинике 59-ой больницы оказывается медицинская помощь около 25 тысяч пациентов в год.

В городской клинической больнице №59 оказывают медицинские услуги по кардиологической, терапевтической, травматологической, ортопедической, отоларингологической специализации, а также пациентам с гнойными травматолого-ортопедическими заболеваниями.

К 59-ой больнице можно проехать на метро до станции «Менделеевская», далее трамвай №19, 7 до остановки «Площадь борьбы».

Фотографии больницы №59 Москвы

отношение медперсоналаужасно
комфорт ожиданияужасно

Не понравилось.

Не понравилось.

Третьего июня 2014 поступила в больницу на плановую операцию в ЛОР отделение. В палате 7 коек, очень тесно. В этот же день сделали операцию соседке по палате и непосредственно моей соседке. В этот день меня просто замучили. Ей нужно было ставить капельницы. Медсестра меня просто сгоняла с моего места постоянно, и я уже выразила своё неудовольствие. На что мне было сказано, что будут оказывать пациенту помощь, а не прыгать передо мной и исполнять все мои капризы. Я ответила, что я очень сочувствую данному пациенту, но мне постоянно вставать и куда-то уходить погулять уже стало сложно. Я устала, так как я инвалид детства, у меня все суставы больные, и я не могу прыгать всё время и тем более у меня уже немолодой возраст и уже далеко не день, и мне очень хочется спать. На что медсестра, которая дежурила, ответила, что это мои проблемы. А дежурный врач вообще мне сказал, что я могу идти домой и прийти на операцию. После всего этого мою кровать испачкали кровью этой пациентки, и я попросила поменять мне постельное бельё. Но мне такие вещи наговорили, что я очень жестокая, бездушная, наглая. Настроили против меня людей, которые лежали со мной в одной палате. После всех заявлений, что сделали два этих медика, ко мне очень плохо относились люди, которые со мной лежали в палате. На следующий день об инциденте узнали остальные медики отделения. Со мной никто не здоровался из врачей, только средний медперсонал и кухня всегда мне отвечали, когда я здоровалась, и были очень приветливы и сочувствовали мне после операции, кроме той медсестры, которая создала всю эту склоку. После операции никто из врачей ко мне не подходил, не интересовались моим здоровьем, игнорировали, смотрели с осуждением, с презрением, как на врага народа. Шестого июня 2014, на второй день моей операции, мне показалось, что со мной что-то не так. Я ночью вышла в коридор из своей палаты и не обнаружила медсестру на посту. Постучала в ординаторскую, открыл врач. Я увидела медсестру, работающую за компьютером, но на моё обращение откликнулся врач дежурный. Мы прошли в процедурную, и я поделилась своими ощущениями. Мне показалось, что нос кровит. Я не знаю, может быть это и норма после операции, я не специалист в этом деле. На что мне врач ответил, что это просто сопли и нужно поменять повязку. Когда он мне поменял, то вслед не забыл со мной грубо поговорить и сказать, чтобы я никогда больше к нему не подходила. Я бы и не подошла, уважаемый доктор, дежуривший 06.06.14, если бы дежурная медсестра была на своём месте. У Вас даже была такая возможность медсестру попросить, чтобы поменяла мне повязку. Медсестра, которая дежурила 03.06.14, создавшая всю эту склоку, ещё умудрилась заглянуть в личную карту, где имелся мой адрес и попрекать тем, что я с какого-то (не буду называть город). Рассказала о том, что я из другой области, соседям по палате. Они меня пытались шантажировать тем, что у меня нет, наверное, регистрации и они меня сдадут в полицию. Я много лет работаю в государственном предприятии и регистрация у меня есть. Я считаю, что меня никакая медсестра не должна пачкать чужой кровью и прочими биоматериалами. Даже если все лежащие проверены и не болеют. Мне просто это неприятно. Я ничего такого не сделала, просто нежно и ласково, тихонечко попросила поменять постель, мне поменяли, но такое устроили, век не забыть.

С огромной благодарностью обращаюсь к сотрудникам 7-го ортопедического отделения 59 ГКБ! Вы - лучшие! Самые отзывчивые медсестрички этого отделения и самые профессиональные! А какие красивые! Поступайте в это отделение, сами убедитесь. Я лежала в 708-й палате в середине апреля этого года. Палата чистая. Санитарочки добросовестные. Молодцы! Врачей благодарю за их золотые руки.

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Моя бабушка (74 г., диабетик) лежала в 59-й больнице за последние 4 месяца дважды (суммарно - больше месяца). Первый раз мы пришли сюда на консультацию по поводу тяжелейших переломов ноги (множественный перелом обеих лодыжек с подвывихами, отломками и пр.) после того, как безуспешно пытались добиться квалифицированной мед помощи в других местах. Заведующий 9-м отделением Елдзаров П. Е. в кратчайшие сроки госпитализировал бабулю, курировал процесс лечения. Отличный персонал и оборудование! Для людей, способных передвигаться только в коляске, есть и пандусы, и коляски, и специальные кровати, до кнопок вызова медперсонала лежачий больной способен дотянуться (в другой больнице, в которой мы лежали до этого, шанса позвать на помощь у бабушки физически просто не было - не могла дотянуться до кнопки). Все врачи, медсёстры, нянечки - квалифицированы и хорошо относятся к больным. В палатах (да и везде) - чистота. За периоды нахождения в 9-м отделении бабушку лечили до окончательного выздоровления не только от профильного для них заболевания, но и от всех сопутствующих: некроз, пневмония, обострение панкреатита, тромбоз, а не выписывали через 10 дней. Уже сделали первую операцию - успешно, удалось избавить бабушку и от болей, и от окончательного разрушения сустава. Лекарства - качественные и бесплатные. Диабетика кормили в соответствии с диетой. Отдельное спасибо хочется сказать врачу, который нас вёл - Смирнову Алексею Владимировичу за индивидуальный подход, профессионализм, за борьбу, которую он вёл (и продолжает вести - нам предстоит ещё вернуться в больницу). За то, чтобы бабушка смогла снова начать ходить. Отдельно отмечу, что родственников всегда консультируют, разъясняют как продолжать лечение дома. Врачей всегда можно найти, до отделения можно дозвониться. Если кратко, то 59-я городская больница - лучшее медицинское учреждение, с которым мне пришлось столкнуться за последние полгода попыток поднять бабушку на ноги. От всей нашей семьи поздравляем весь персонал 9-го отделения с Днём медицинского работника!

Пусть будет больше таких врачей и таких больниц. С уважением, Анастасия-Марина, внучка больной Раисы Грудницкой.

Отношение персонала, современное оборудование, приличное питание, в палате телевизор, холодильник. В отделении чисто, без посторонних запахов. Ничего плохого сказать не могу. Пролежал в больнице около 3 недель. Отношение всего персонала - начиная от санитарок и медсестёр, и заканчивая лечащим врачом Ириной Робертовной и заведующим 7-м ортопедическим отделением Матвеевым Андреем Германовичем, ко мне было очень внимательным и доброжелательным. Операция прошла успешно, иду на поправку. Огромное вам спасибо.

Говоря о больнице, а конкретно о ЛОР-отделении, можно сказать только хорошее. Весь персонал добрый и отзывчивый. Медсестры и даже санитары ежедневно интересовались нашим самочувствием. Палаты очень комфортные и чистые (убирают два раза в день) . Кормят тоже достаточно вкусно и часто (голодным точно не останетесь). Если Вам предстоит госпитализация в эту больницу, будьте уверены, что медперсонал постарается Вам помочь в лечении болезни.

Всё неплохо организованно, в регистратуре очень приличные, приветливые сотрудники. Помещения чистые, отремонтированные. Приём у ортопеда: врач не стал проводить осмотр, сразу отправил на МРТ. На его основании поставил диагноз. Выдал выписку, словесную консультацию пациент не получил, Все ответы - "смотрите выписку". Пришлось обращаться к другому врачу, спустя три месяца, здесь же. Второй врач провёл осмотр, после настойчивых вопросов со стороны пациента, дал разъяснения, всё объяснил. Будем надеяться, что обещанная госпитализация состоится в указанные сроки. Вывод: человеческий фактор решает всё.

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналаотлично
качество питания отлично

Лежала в 7 ортопедии. Высококвалифицированные врачи, очень внимательные медсёстры (по вызову приходят моментально), замечательные санитарки (все, без исключения). Особое спасибо Матвееву Андрею Германовичу, замечательному хирургу и внимательному человеку.

После ремонта, кто-то не подумав, установил в ортопедическом отделение душевую кабинку, абсолютно непригодную даже для здоровых людей (нет ни ручки, за которую можно держаться, ни полочки, куда можно что-либо положить). Как люди на костылях могут помыться? В палатах установлены краны на раковинах, под которые даже ладонь невозможно просунуть. Красиво, но абсолютно не функционально. Нет биде. Люди, лежащие неделями не имеют никаких гигиенических удобств.

Кормят на удивление хорошо (есть с чем сравнить). Всё качественно и съедобно.

оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещенияхорошо
отношение медперсоналаужасно
качество питания нормально

Внутри всё ухоженно, сделан ремонт. Понравилось ЛОР-отделение.

Медсестры - очень хамское отношение.

Приехали в регистратуру 59 больницы в 8:30, компьютеры у них не работали и людям, чтобы завести карточку пришлось ждать около часа, т. к. дамы в регистратуре не могут завести карту от руки, а то что некоторым пациентам назначено на пол десятого их не волновало. Понятное дело, такие пациенты возмущались, но больше всего орали те самые женщины в регистратуре. Они именно орали, командовали всем сесть и одна из них назвала всю очередь, ожидавшую начала работы регистратуры, идиотами. Такого хамского отношения я ещё не встречала нигде! Медсёстры и персонал (например, гардеробщик, который так де успел нам нахамить), такое ощущение, все из психиатрического отделения, одна из медсестёр даже сорвала голос пока орала. Понравился только ЛОР-врач Лейзерман - спокойный, рассудительный. Теперь на следующей неделе мне ложиться в этот дурдом...

Благодарю: 1. Весь медперсонал 12-ого отделения (гнойной хирургии) 59 ГКБ за заботу; 2. Лечащего врача Кулешова Николай Николаевича (который останется в моей памяти как "Ник Ник"); 3. Зав. отделением Подкосова Олега Дмитриевича (чей профессионализм не давал повода сомневаться в его действиях). Особая благодарность: Александру Андреевичу (за компетентность и сноровку) и Анне Александровне (просто за то, что она есть). Карпов Александр Александрович. Сочетанная оскольчатая травма правой голени, остеомиелит. P.S. время провёл, как будто в пионерлагерь на смену съездил.

Лежала в 3-й кардиологии в сентябре 13 года, лечащий врач Егорова Ирина Николаевна. Врач - просто катастрофа. Постоянно всё забывает, выдает неправильную информацию об анализах. На своей волне, взрослая женщина, но такая безалаберная - это что-то. Категорически не советую к ней попадать.

Я по рекомендации знакомых консультировалась в отделении доктора Елдзарова. Он мне сказал, что операция сделана плохо и надо всё переделывать. Хорошо, что его не послушала. Перелом сросся правильно.

Чтобы попасть на лечение в больницу, особенно в травматологические отделения, надо пройти "семь кругов ада": консультации, сбор документов и рентгенограмм, сбор анализов, очередь на госпитализацию. И это ещё не значит, что тебя госпитализируют. В отделение начинается то же самое. Я не знаю, для кого предназначена эта больница и кто в ней лечится.

Выражаю благодарность всему ЛОР-отделению 59 ГКБ. Лейзерману М. Г., Ошнокову А. А., Нефедову А. Ф. и медицинской сестре Светлане! Добрые, отзывчивые, понимающие люди и профессионалы своего дела. Несмотря на больничный режим, пребывание оказалось позитивным и лёгким, подняли на ноги. Благодарю за внимательное отношение и помощь! Не понравились остальные медицинские сестры отделения, кроме Светланы - все вены искололи, вся постель всегда в крови, очень больно: уколы, капельницы, грубоватое отношение.

Хорошее ЛОР отделение, после ремонта, всё чисто и уютно. Очень доволен. Кормят тоже неплохо. Отношение медперсонала, в целом - остался доволен. Врачи делали операцию на перегородку носа, всё хорошо, дышит замечательно. Всему персоналу большое спасибо. Жаль, что нет телевизоров и элементарных салфеток в перевязочной, покупали сами.

Высококвалифицированные врачи. Я попала в больницу по скорой 16 июня 2013года. В 8-е травматологическое отделение. Отношение врачей хорошее, чего не скажешь о медсёстрах. Но, как и везде есть исключения. Две медсестры - это Нина и Света, отличаются своей доброжелательностью и уважением к пациентам. Спасибо им за это огромное! Хорошие санитарки, кроме Гули. Тем более у санитарок такая работа, что не пожелаешь никому. Спасибо вам девочки.

Выражаю благодарность заведующему кардиологического отделения, Шмакову Александру Геннадьевичу. За высокий профессионализм врача и заведующего отделением, где все работают - слаженно и добросовестно. За его удивительную чуткость, внимание, сострадание и умение вселить веру в положительный результат лечения! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Я стою на очереди на эндопротезирование коленного сустава по ИПР в 7 отделении. С декабря месяца мне отвечают звоните через 2 недели, затем зимние каникулы, теперь ремонт. Существует, наверно, график операций? Я понимаю, что я такая не одна, когда приезжаю на приём, чтобы услышать звоните через 2 недели. Доктор Матвеев А.Г. не виноват, что в больнице ремонт, но пациенты почему должны страдать. Жду ответ.

Хочу выразить благодарность всему персоналу 3-го кардиологического отделения ГКБ № 59, работающего под руководством заведующей отделением Натальи Станиславовны Власенковой и выделить своего лечащего врача Субботину Татьяну Валерьевну. Несмотря на молодой возраст коллектива, все очень внимательные и душевные люди, с честью выполняющие свой профессиональный долг. Спасибо!

16.09.2012 около 18:00 обратилась в больницу на медицинской помощью к отоларингологу в связи с сильнейшей болью в ухе. Врач (к сожалению, не представился и не имел бейджика) поразил своим "профессионализмом": через 1.5 минуты осмотра он поставил "диагноз"- симуляция. Общался он со мной крайне по-хамски, так что довёл до истерики. Надеюсь больше не попадать в эту "замечательную" больницу.

В больницу меня привезли на "скорой". Двойной перелом лодыжки с разрывом и подвывихом. Поместили в 11-ое ортопедическое отделение. Считаю, что мне повезло, что попал в это место. Это и моё личное впечатление, и результат общения с "товарищами по несчастью" в палате - кто-то из них лёг сюда исправлять последствия лечения в других заведениях. Сразу после поступления в больницу (вечер воскресенья), в приёмном отделении мне "вправили" кости и наложили гипс. Рентген установил, что манипуляция прошла успешно, так что был шанс избежать операцию. Но через несколько дней контрольный снимок показал, что произошло небольшое смещение кости. Было принято решение об операции. Это было в четверг. Уже в следующий понедельник меня прооперировали. Лечащий врач - Пустовойченко Николай Олегович. Он же оперировал меня. А позавчера мне удалили позиционный винт и я начал приступать на ногу. Как говорится, встал на путь выздоровления. Большое спасибо!

В июле 2012 года делали маме операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Больница нормальная, конечно, условия в палате могли быть и лучше (тесновато), зато врачи грамотные, внимательные. На медперсонал особых жалоб нет. Еда вполне сносная и достаточно разнообразная. Особенно если учитывать, что после тяжелой операции есть особо не хочется. Но самое главное - это хорошие врачи.

оборуд. и медикаменты4хорошо
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналахорошо
качество питания плохо

Хорошее оснащение больницы оборудованием. Лекарства были в наличии, покупать мне ничего не пришлось. В палатах и подсобных помещениях чисто, убирают старательно. Врачи грамотные, лечат хорошо.

В палатах крайне тесно - передвигаться неудобно и всё время ощущение нехватки свежего воздуха. Еда "больничная", то есть никакая по вкусу и по качеству. Многие медсёстры ничего делать не хотят и отлынивают от работы, были и случаи хамского отношения к больным в нашей палате.

Врачи грамотные и вежливые, а медсёстры портят всё впечатление.

4315