Вход / Регистрация

врачей: 107 217
всего отзывов
55 203
за неделю: +655
больницы 137детские больницы 25госпитали 11диспансеры 94женские консультации 27медицинские центры 39медсанчасти 36поликлиники 247детские поликлиники 151стоматологические поликлиники 68роддома 31санатории 14скорая помощь 4хосписы 8
частные клиники
гинекологические клиники 34детские клиники 18клинические лаборатории 7косметологические клиники 46многопрофильные клиники 152наркологические клиники 16оздоровительные клиники 33офтальмологические клиники 23стоматологические клиники 198

акушеры-гинекологи 2011аллергологи-иммунологи 184ангиохирурги 56андрологи 133анестезиологи-реаниматологи 416врачи-косметологи 229врачи-лаборанты 153врачи лечебной физкультуры 50врачи общей практики 25врачи скорой помощи 15врачи эфферентной терапии 5гастроэнтерологи 306гематологи 73генетики 29гериатры 3гнойные хирурги 32дерматовенерологи 453детские гинекологи 8детские кардиологи 20детские неврологи 60детские ортопеды-травматологи 24детские оториноларингологи 37детские офтальмологи 34детские психиатры 8детские стоматологи 76детские урологи 15детские хирурги 49детские эндокринологи 10диабетологи 8диетологи 32инфекционисты 189кардиологи 629кардиохирурги 52лазерные хирурги 19малоинвазивные хирурги 10маммологи 85мануальные терапевты 166массажисты 12микологи 9наркологи 83неврологи 985нейрохирурги 122неонатологи 9нефрологи 101ожоговые хирурги 5онкологи 304онкологи-гинекологи 9онкологи-нейрохирурги 1онкологи-урологи 11ортодонты 162ортопеды-травматологи 661остеопаты 35оториноларингологи 690офтальмологи 723патанатомы 27педиатры 1598пластические хирурги 101подиатры 3проктологи 120профпатологи 7психиатры 362психотерапевты 120пульмонологи 96радиологи 15ревматологи 81рентгенологи 397репродуктологи 50рефлексотерапевты 104сексологи 24стоматологи 1937стоматологи-гигиенисты 54стоматологи-ортопеды 381стоматологи-хирурги 363сурдологи 11терапевты 2928торакальные онкологи 2торакальные хирурги 10трансфузиологи 11трихологи 28ультразвуковые диагносты 676урологи 633физиотерапевты 470фтизиатры 39функциональные диагносты 493химиотерапевты 11хирурги 1622челюстно-лицевые хирурги 55эндокринологи 561эндоскописты 150

Больница №59 – Москва

Больница №59 - фото

МБУЗ "Городская клиническая больница №59"
1957 г.
Бахитов Вячеслав Витальевич (тел. (499) 978-65-28)

АдресТелефон
127473, Россия, Москва, ул. Достоевского, д. 31-33
Менделеевская - 0,5 км
Новослободская - 0,6 км
Савеловская - 1,5 км
(499) 978-22-58
(499) 978-22-55

Городская клиническая больница №59 Москвы начала принимать пациентов в 1957 году.

К настоящему времени эта больница является многопрофильным лечебным учреждением, которое имеет мощность в 560 коек. В состав городской больницы №59 входят следующие отделения: терапевтическое, кардиологическое, травматологическое, ортопедическое, гнойной хирургии, отоларингологический, дневной стационар. В поликлинике 59-ой больницы оказывается медицинская помощь около 25 тысяч пациентов в год.

В городской клинической больнице №59 оказывают медицинские услуги по кардиологической, терапевтической, травматологической, ортопедической, отоларингологической специализации, а также пациентам с гнойными травматолого-ортопедическими заболеваниями.

К 59-ой больнице можно проехать на метро до станции «Менделеевская», далее трамвай №19, 7 до остановки «Площадь борьбы».

Фотографии больницы №59 Москвы

1-2.88
Ямковой А. Д.
4+4.39

Отзывы о 59 больнице Москвы

С огромной благодарностью обращаюсь к сотрудникам 7-го ортопедического отделения 59 ГКБ! Вы - лучшие! Самые отзывчивые медсестрички этого отделения и самые профессиональные! А какие красивые! Поступайте в это отделение, сами убедитесь. Я лежала в 708-й палате в середине апреля этого года. Палата чистая. Санитарочки добросовестные. Молодцы! Врачей благодарю за их золотые руки.

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Моя бабушка (74 г., диабетик) лежала в 59-й больнице за последние 4 месяца дважды (суммарно - больше месяца). Первый раз мы пришли сюда на консультацию по поводу тяжелейших переломов ноги (множественный перелом обеих лодыжек с подвывихами, отломками и пр.) после того, как безуспешно пытались добиться квалифицированной мед помощи в других местах. Заведующий 9-м отделением Елдзаров П. Е. в кратчайшие сроки госпитализировал бабулю, курировал процесс лечения. Отличный персонал и оборудование! Для людей, способных передвигаться только в коляске, есть и пандусы, и коляски, и специальные кровати, до кнопок вызова медперсонала лежачий больной способен дотянуться (в другой больнице, в которой мы лежали до этого, шанса позвать на помощь у бабушки физически просто не было - не могла дотянуться до кнопки). Все врачи, медсёстры, нянечки - квалифицированы и хорошо относятся к больным. В палатах (да и везде) - чистота. За периоды нахождения в 9-м отделении бабушку лечили до окончательного выздоровления не только от профильного для них заболевания, но и от всех сопутствующих: некроз, пневмония, обострение панкреатита, тромбоз, а не выписывали через 10 дней. Уже сделали первую операцию - успешно, удалось избавить бабушку и от болей, и от окончательного разрушения сустава. Лекарства - качественные и бесплатные. Диабетика кормили в соответствии с диетой. Отдельное спасибо хочется сказать врачу, который нас вёл - Смирнову Алексею Владимировичу за индивидуальный подход, профессионализм, за борьбу, которую он вёл (и продолжает вести - нам предстоит ещё вернуться в больницу). За то, чтобы бабушка смогла снова начать ходить. Отдельно отмечу, что родственников всегда консультируют, разъясняют как продолжать лечение дома. Врачей всегда можно найти, до отделения можно дозвониться. Если кратко, то 59-я городская больница - лучшее медицинское учреждение, с которым мне пришлось столкнуться за последние полгода попыток поднять бабушку на ноги. От всей нашей семьи поздравляем весь персонал 9-го отделения с Днём медицинского работника!

Пусть будет больше таких врачей и таких больниц. С уважением, Анастасия-Марина, внучка больной Раисы Грудницкой.

Отношение персонала, современное оборудование, приличное питание, в палате телевизор, холодильник. В отделении чисто, без посторонних запахов. Ничего плохого сказать не могу. Пролежал в больнице около 3 недель. Отношение всего персонала - начиная от санитарок и медсестёр, и заканчивая лечащим врачом Ириной Робертовной и заведующим 7-м ортопедическим отделением Матвеевым Андреем Германовичем, ко мне было очень внимательным и доброжелательным. Операция прошла успешно, иду на поправку. Огромное вам спасибо.

Говоря о больнице, а конкретно о ЛОР-отделении, можно сказать только хорошее. Весь персонал добрый и отзывчивый. Медсестры и даже санитары ежедневно интересовались нашим самочувствием. Палаты очень комфортные и чистые (убирают два раза в день) . Кормят тоже достаточно вкусно и часто (голодным точно не останетесь). Если Вам предстоит госпитализация в эту больницу, будьте уверены, что медперсонал постарается Вам помочь в лечении болезни.

Всё неплохо организованно, в регистратуре очень приличные, приветливые сотрудники. Помещения чистые, отремонтированные. Приём у ортопеда: врач не стал проводить осмотр, сразу отправил на МРТ. На его основании поставил диагноз. Выдал выписку, словесную консультацию пациент не получил, Все ответы - "смотрите выписку". Пришлось обращаться к другому врачу, спустя три месяца, здесь же. Второй врач провёл осмотр, после настойчивых вопросов со стороны пациента, дал разъяснения, всё объяснил. Будем надеяться, что обещанная госпитализация состоится в указанные сроки. Вывод: человеческий фактор решает всё.

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналаотлично
качество питания отлично

Лежала в 7 ортопедии. Высококвалифицированные врачи, очень внимательные медсёстры (по вызову приходят моментально), замечательные санитарки (все, без исключения). Особое спасибо Матвееву Андрею Германовичу, замечательному хирургу и внимательному человеку.

После ремонта, кто-то не подумав, установил в ортопедическом отделение душевую кабинку, абсолютно непригодную даже для здоровых людей (нет ни ручки, за которую можно держаться, ни полочки, куда можно что-либо положить). Как люди на костылях могут помыться? В палатах установлены краны на раковинах, под которые даже ладонь невозможно просунуть. Красиво, но абсолютно не функционально. Нет биде. Люди, лежащие неделями не имеют никаких гигиенических удобств.

Кормят на удивление хорошо (есть с чем сравнить). Всё качественно и съедобно.

оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещенияхорошо
отношение медперсоналаужасно
качество питания нормально

Внутри всё ухоженно, сделан ремонт. Понравилось ЛОР-отделение.

Медсестры - очень хамское отношение.

Приехали в регистратуру 59 больницы в 8:30, компьютеры у них не работали и людям, чтобы завести карточку пришлось ждать около часа, т. к. дамы в регистратуре не могут завести карту от руки, а то что некоторым пациентам назначено на пол десятого их не волновало. Понятное дело, такие пациенты возмущались, но больше всего орали те самые женщины в регистратуре. Они именно орали, командовали всем сесть и одна из них назвала всю очередь, ожидавшую начала работы регистратуры, идиотами. Такого хамского отношения я ещё не встречала нигде! Медсёстры и персонал (например, гардеробщик, который так де успел нам нахамить), такое ощущение, все из психиатрического отделения, одна из медсестёр даже сорвала голос пока орала. Понравился только ЛОР-врач Лейзерман - спокойный, рассудительный. Теперь на следующей неделе мне ложиться в этот дурдом...

Благодарю: 1. Весь медперсонал 12-ого отделения (гнойной хирургии) 59 ГКБ за заботу; 2. Лечащего врача Кулешова Николай Николаевича (который останется в моей памяти как "Ник Ник"); 3. Зав. отделением Подкосова Олега Дмитриевича (чей профессионализм не давал повода сомневаться в его действиях). Особая благодарность: Александру Андреевичу (за компетентность и сноровку) и Анне Александровне (просто за то, что она есть). Карпов Александр Александрович. Сочетанная оскольчатая травма правой голени, остеомиелит. P.S. время провёл, как будто в пионерлагерь на смену съездил.

Лежала в 3-й кардиологии в сентябре 13 года, лечащий врач Егорова Ирина Николаевна. Врач - просто катастрофа. Постоянно всё забывает, выдает неправильную информацию об анализах. На своей волне, взрослая женщина, но такая безалаберная - это что-то. Категорически не советую к ней попадать.

Я по рекомендации знакомых консультировалась в отделении доктора Елдзарова. Он мне сказал, что операция сделана плохо и надо всё переделывать. Хорошо, что его не послушала. Перелом сросся правильно.

Чтобы попасть на лечение в больницу, особенно в травматологические отделения, надо пройти "семь кругов ада": консультации, сбор документов и рентгенограмм, сбор анализов, очередь на госпитализацию. И это ещё не значит, что тебя госпитализируют. В отделение начинается то же самое. Я не знаю, для кого предназначена эта больница и кто в ней лечится.

Выражаю благодарность всему ЛОР-отделению 59 ГКБ. Лейзерману М. Г., Ошнокову А. А., Нефедову А. Ф. и медицинской сестре Светлане! Добрые, отзывчивые, понимающие люди и профессионалы своего дела. Несмотря на больничный режим, пребывание оказалось позитивным и лёгким, подняли на ноги. Благодарю за внимательное отношение и помощь! Не понравились остальные медицинские сестры отделения, кроме Светланы - все вены искололи, вся постель всегда в крови, очень больно: уколы, капельницы, грубоватое отношение.

Хорошее ЛОР отделение, после ремонта, всё чисто и уютно. Очень доволен. Кормят тоже неплохо. Отношение медперсонала, в целом - остался доволен. Врачи делали операцию на перегородку носа, всё хорошо, дышит замечательно. Всему персоналу большое спасибо. Жаль, что нет телевизоров и элементарных салфеток в перевязочной, покупали сами.

Высококвалифицированные врачи. Я попала в больницу по скорой 16 июня 2013года. В 8-е травматологическое отделение. Отношение врачей хорошее, чего не скажешь о медсёстрах. Но, как и везде есть исключения. Две медсестры - это Нина и Света, отличаются своей доброжелательностью и уважением к пациентам. Спасибо им за это огромное! Хорошие санитарки, кроме Гули. Тем более у санитарок такая работа, что не пожелаешь никому. Спасибо вам девочки.

Выражаю благодарность заведующему кардиологического отделения, Шмакову Александру Геннадьевичу. За высокий профессионализм врача и заведующего отделением, где все работают - слаженно и добросовестно. За его удивительную чуткость, внимание, сострадание и умение вселить веру в положительный результат лечения! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Я стою на очереди на эндопротезирование коленного сустава по ИПР в 7 отделении. С декабря месяца мне отвечают звоните через 2 недели, затем зимние каникулы, теперь ремонт. Существует, наверно, график операций? Я понимаю, что я такая не одна, когда приезжаю на приём, чтобы услышать звоните через 2 недели. Доктор Матвеев А.Г. не виноват, что в больнице ремонт, но пациенты почему должны страдать. Жду ответ.

Хочу выразить благодарность всему персоналу 3-го кардиологического отделения ГКБ № 59, работающего под руководством заведующей отделением Натальи Станиславовны Власенковой и выделить своего лечащего врача Субботину Татьяну Валерьевну. Несмотря на молодой возраст коллектива, все очень внимательные и душевные люди, с честью выполняющие свой профессиональный долг. Спасибо!

16.09.2012 около 18:00 обратилась в больницу на медицинской помощью к отоларингологу в связи с сильнейшей болью в ухе. Врач (к сожалению, не представился и не имел бейджика) поразил своим "профессионализмом": через 1.5 минуты осмотра он поставил "диагноз"- симуляция. Общался он со мной крайне по-хамски, так что довёл до истерики. Надеюсь больше не попадать в эту "замечательную" больницу.

В больницу меня привезли на "скорой". Двойной перелом лодыжки с разрывом и подвывихом. Поместили в 11-ое ортопедическое отделение. Считаю, что мне повезло, что попал в это место. Это и моё личное впечатление, и результат общения с "товарищами по несчастью" в палате - кто-то из них лёг сюда исправлять последствия лечения в других заведениях. Сразу после поступления в больницу (вечер воскресенья), в приёмном отделении мне "вправили" кости и наложили гипс. Рентген установил, что манипуляция прошла успешно, так что был шанс избежать операцию. Но через несколько дней контрольный снимок показал, что произошло небольшое смещение кости. Было принято решение об операции. Это было в четверг. Уже в следующий понедельник меня прооперировали. Лечащий врач - Пустовойченко Николай Олегович. Он же оперировал меня. А позавчера мне удалили позиционный винт и я начал приступать на ногу. Как говорится, встал на путь выздоровления. Большое спасибо!

В июле 2012 года делали маме операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Больница нормальная, конечно, условия в палате могли быть и лучше (тесновато), зато врачи грамотные, внимательные. На медперсонал особых жалоб нет. Еда вполне сносная и достаточно разнообразная. Особенно если учитывать, что после тяжелой операции есть особо не хочется. Но самое главное - это хорошие врачи.

оборуд. и медикаменты4хорошо
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналахорошо
качество питания плохо

Хорошее оснащение больницы оборудованием. Лекарства были в наличии, покупать мне ничего не пришлось. В палатах и подсобных помещениях чисто, убирают старательно. Врачи грамотные, лечат хорошо.

В палатах крайне тесно - передвигаться неудобно и всё время ощущение нехватки свежего воздуха. Еда "больничная", то есть никакая по вкусу и по качеству. Многие медсёстры ничего делать не хотят и отлынивают от работы, были и случаи хамского отношения к больным в нашей палате.

Врачи грамотные и вежливые, а медсёстры портят всё впечатление.

4315