Марущак Виталий Витальевич Мытищи

от 2000
Стаж 51 год

Марущак Виталий Витальевич, Мытищи: ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, 41 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 51 год, запись на приём ☎ (962) 983-93-20.

Обновлено 20.05.2024

Москва, шоссе Щёлковское, д. 61
Щелковская6 мин
Первомайская26 мин
Измайловская40 мин
Кардиолог (от 18 лет) — от 2520₽ 3600₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 3600₽ Ревматолог (от 18 лет) — от 2520₽ 3600₽ Ревматолог (от 18 лет) — от 3600₽
+7 499 350-96-52
Ревматолог (от 18 лет) — от 3650₽ Терапевт (от 18 лет) — от 3650₽
+7 499 455-19-63
ул. Борисовка, д. 16
Медведково62 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2000₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2000₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 2000₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 2000₽ Ревматолог (от 18 лет) — от 3500₽ Ревматолог (от 18 лет) — от 3500₽
+7 962 983-93-20
Одинцово, Можайское шоссе, д. 119
Новопеределкино102 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2500₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 1900₽
+7 968 728-98-76
Одинцово, ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Рассказовка108 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2500₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 1900₽ Ревматолог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 962 983-93-30
Москва, ул. Давыдковская, д. 6
Славянский бульвар14 мин
Давыдково22 мин
Пионерская24 мин
Кардиолог — от 1900₽ Ревматолог — от 1900₽ Терапевт — от 1700₽
+7 495 021-42-66

За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)

Воинская часть №02375
Врач-терапевт дневного стационара
Поликлиника №3, г.Москва
2013 — 2015
Врач-ревматолог
Центр медицины и реабилитации, г.Одинцово
2021 — н. в.

1998
Медицинский массаж
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Кардиология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Ревматология
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Ревматология
Межотраслевой Институт Госаттестации

1978
«Врачебно-трудовая экспертиза»
1996
«Физиотерапия и реабилитация», Белорусский государственный медицинский университет
2003
«Неврология и эхокардиография»
«Избранные вопросы панкреатологии», МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского

Стаж51 год

Изначально я нашла Виталия Витальевича через интернет. При выборе обратила внимание на опыт работы врача. Думаю, что эффективность назначенной терапии пока рано оценивать.
Понравилось
Могу сказать, что посещение доктора прошло отлично! Я ранее уже наблюдалась у Виталия Витальевича, а в этот раз решила обратиться в связи с некоторыми жалобами и принесла предыдущие исследования. Специалист ознакомился с результатами. Наша встреча началась в назначенное время. Врач уделил примерно 30 минут, в данном случае этого оказалось достаточно и мы все успели. Виталий Витальевич произвел осмотр, проконсультировал и составил дальнейший курс терапии. Могу отметить, что в процессе обследования я чувствовала себя отлично, ведь доктор выполнил все аккуратно. Манера общения специалиста показалась деликатной. Информацию врач доносил в доступной форме и смог ответить на все вопросы. Сложилось ощущение, что он был заинтересован в решении проблемы. Обязательно обращусь снова, если вдруг потребуется. После визита я также получила на руки заключение в письменном виде. Как я считаю, данного ревматолога можно порекомендовать своим знакомым и другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Ситилаб» на Борисовке-ул. Борисовка, д. 16
Обратился к ревматологу, так как начал болеть большой палец на левой ноге (отёк). Наблюдаюсь в медицинском центре «ХэлсМед» на Можайском шоссе. Мне посоветовали Марущака Виталия Витальевича. Пришёл на приём, он внимательно выслушал и тщательно осмотрел палец, а также ответил на все задаваемые ему вопросы про болезнь суставов. Приёмом я остался доволен. Надеюсь, назначенное лечение поможет! Спасибо!
Понравилось
Опыт, стаж работы, много времени уделяет пациенту. Рекомендую.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
К кардиологу Марущаку Виталию Витальевичу я записался впервые. В день приема я очень болел, а потому искал свободного специалиста. Мне кажется, что я не получил помощи, уже неделю принимаю препараты, но мне не помогло. Оценивать эффективность лечения еще не могу. Возможно, что при необходимости я не вернулся бы снова.
Понравилось
Могу сказать, что при посещении все было хорошо. На приеме доктор проводил осмотр, а также сделал кардиограмму. Насколько я понял, он не поставил конкретный диагноз сразу же. От Виталия Витальевича я узнал, что нужно сделать МРТ, ЭХОКГ, после чего будет понятно. По итогу приема он дал определенные рекомендации и назначил медикаментозные препараты. Причиной обращения являются боли в груди слева и сзади под лопаткой. На мой взгляд, врач хорошо относится к своим пациентам.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
Я была на приеме у Виталия Витальевича в первый раз. Нашла этого специалиста через интернет. При выборе обратила внимание на его опыт работы и отзывы пациентов. Сейчас я чувствую себя лучше, но думаю, что нужно еще обследоваться.
Понравилось
Как я считаю, визит к доктору прошел на высшем уровне! Я обратилась в связи с проблемой и принесла результаты предыдущих анализов. Врач ознакомился с документами, а также очень внимательно и всесторонне произвел осмотр. Наша встреча началась в назначенное время и длилась примерно час, в данном случае этого оказалось достаточно. По итогу, Виталий Витальевич направил на дополнительные исследования, чтобы уточнить диагноз, ведь причин может быть много. По итогу, первая помощь была оказана. Специалист рассказал, как действовать дальше, а также подобрал препараты. Информацию Виталий Витальевич доносил в доступной форме и смог ответить на все возникающие вопросы. После визита я получила на руки заключение. Планирую обращаться к врачу повторно и могу порекомендовать его другим пациентам.
Медицинский центр «Ситилаб» на Борисовке-ул. Борисовка, д. 16
Врач очень внимательно просмотрел анализы, выписки, которые я принесла. Внимательно меня осматривал, расспрашивал о моём состоянии здоровья. Назначил некоторые другие препараты, которые помогут при моей болезни. Большое спасибо за такое внимательное и профессиональное отношение и лечение.
Медицинский центр «Ситилаб» на Борисовке-ул. Борисовка, д. 16
Была на приеме у кардиолога Марущак В. В., не могу не поделиться своими впечатлениями. С первых же минут чувствуешь вовлеченность врача в проблемы пациента. Внимательно слушает, анализирует результаты обследований. Дает подробное объяснение по проблеме пациента. Сразу чувствуешь, что Виталий Витальевич профессионал в своей области, обладающий глубокими и всесторонними знаниями. Подкупает его доброжелательность и внимательность. Большое спасибо за результативный прием.
Клиника «ЗдравКлиник» на Щёлковской (ранее «Здравствуй!»)
Добрый день! Благодарим, что выбрали нашу клинику и врача Марущак В. В. Ваши теплые слова обязательно будут переданы доктору. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство центра неврологии и ортопедии "ЗдравКлиник" на Щелковской.
Клиника «ЗдравКлиник» на Щёлковской (ранее «Здравствуй!»)-шоссе Щёлковское, д. 61
Появилась очень серьёзная одышка, с этой проблемой обратилась в "ЗдравКлинику" к кардиологу Марущак В. В. Приём был очень хорошим, очень внимательным, продолжался в течение целого часа до самых незначительных вопросов. Были сделаны всё необходимые назначения. После пройденного мной обследования, которое было назначено на втором приеме, который продлился час двадцать, Виталию Витальевичу удалось выявить причину моей проблемы, то есть поставлен диагноз и ввёл назначения. Теперь за мной лечение и предъявление результатов. Спасибо большое, внимательное и доброжелательное отношение, рекомендую посетить этого доктора.
Понравилось
Очень внимательный, доброжелательный, была оказана помощь.
Не понравилось
Всё в порядке.
Клиника «ЗдравКлиник» на Щёлковской (ранее «Здравствуй!»)
Добрый день! Спасибо за такую высокую оценку работы нашей клиники неврологии и ортопедии "ЗдравКлиник". Нам приятно и важно знать, что наши старания замечают. Мы будем рады и дальше заботиться о Вашем здоровье! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, руководство центра неврологии и ортопедии "ЗдравКлиник" на Щелковской.
Лечение, которое прописал Марущак Виталий Витальевич, я только начал, время покажет, как все пройдет. Может быть, в итоге все будет хорошо. Я пришел со всеми обследованиями, в том числе с результатами УЗИ. Никакого нового диагноза доктор не ставил. У меня просто была конкретная проблема, требовалось найти специалиста, который пропишет грамотную терапию. Также на приеме Виталий Витальевич меня послушал, измерил давление, думаю, это стандартная процедура, все так делают.
Не понравилось
На мой взгляд, со стороны доктора наблюдалась, так сказать, «клиентонезаинтересованность», это мне не понравилось, несмотря на то, что Виталий Витальевич, как видно, врач опытный. Наверное, это основное, что я могу сказать. Такое впечатление создается, когда от доктора слышишь что-то касаемо того, сколько времени он на тебя потратил. Хотя, как мне кажется, 70 процентов этого времени тратилось просто на заполнение форм и изучение документов, которые я предоставил. После визита у меня отсутствует чувство «полной удовлетворенности». Такого, чтобы специалист расположил к себе, я считаю, не случилось.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
Внимательный, хороший, опытный врач, с широкими профессиональными знаниями, назначено лечение, которое сразу дало результат. Обращалась по поводу ГЭРБ и кардиальной грыжи. Консультация подробная с разъяснением курса лечения и рекомендаций по режиму питания и противопоказаний.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Мне 75 лет, можно представить, какое "здоровье". Последнее время беспокоил ЖКТ. Я обратилась в клинику "ХэлсМед" Молодежная 18а к доктору гастроэнтерологу Марущак В. В. (предварительно прочитав в ин-те о нём, сложилось мнение о его компетентности и не только в этой области). Я счастлива, что попала к Виталию Витальевичу. Внимательно выслушал все жалобы, назначил лечение, которое с первых же дней оказало положительный результат. Задавала вопросы по кардиологии, ревматологии, неврологии и на все интересующие вопросы отвечал доступным языком, и назначил некоторые обследования и лечения. Не один раз приходила на приёмы, поскольку диагнозов несколько. Спокойный, внимательный, опытный доктор и очень добрый. Приёмом осталась довольна. Жизнь приобрела смысл, а то до этого было сплошное уныние. Спасибо Вам, уважаемый доктор, низкий поклон и доброго здоровья на долгие годы.
Понравилось
Профессионал высшего класса, замечательный человек.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Я давно страдаю гипертонической болезнью. На фоне раннее назначенного лечения стало подниматься давление. У меня ухудшилось самочувствие, появилась слабость, одышка. Я обратилась к врачу кардиологу Марущак Виталий Витальевич по рекомендации знакомой, которая была у него на приеме. Виталий Витальевич внимательно выслушал мои жалобы, обстоятельно осмотрел и назначил необходимое обследование и лечение. Приём проходил в доброжелательной атмосфере и было уделено достаточно времени, более получаса. Приятно, что мне ответили на все вопросы. Я стала принимать прописанные лекарства и придерживаться данных рекомендаций. Постепенно давление пришло в норму и я чувствую себя хорошо. Спасибо Виталию Витальевичу. Хорошо, что в вашем центре работают такие профессионалы.
Понравилось
Внимание, профессионализм.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
Решила обратиться к ревматологу, так как начал болеть большой палец правой кисти (отек, краснота и зуд). Мне повезло попасть к хорошему и опытному доктору, Марущак В. В. Хочу сказать, что Виталий Витальевич очень хороший специалист, очень добрый и внимательный. Он внимательно выслушал и тщательно осмотрел все суставы, а также ответил без сложных терминов на все задаваемые ему вопросы. Приёмом я осталась довольна и буду всем порекомендовать его. Спасибо!
Понравилось
Доктор все внимательно слушает, изучает и проверяет. Во время приёма не торопится, спокойно отвечает на все вопросы.
Не понравилось
Их нет.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Обратилась в клинику к врачу-гастроэнтерологу Марущаку В. В. с обострением панкреатита. Пришла по записи к [...] часам, врач опоздал. Прием начал в [...] и даже не извинился за опоздание. Прием провел в основном молча, занося в компьютер мои анализы и прочую информацию, на что ушла большая часть приема. Осмотрел меня, выписал лечение, а на поговорить с пациентом подробнее о его болезни, посоветовать что-то не оставалось времени. Приемом осталась недовольна, врача не посоветую другим.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Высокое АД. Обратился к врачу. Понравилось отношение. Про лечение и эффективность пока ничего не могу сказать, поскольку надо пройти обследование. На данном этапе только могу сказаться про отношение и внимание, дальше время покажет. Благодарю врача, рекомендую!
Дополнение от 29.01.2024:
У меня долгое время было высокое давление. В декабре обратился к доктору. Обследовал, назначил анализы, и в результате комплексного обследования было назначено лечение. На данный момент наблюдаются значительные изменения в лучшую сторону. Лечение продолжается. Очень доволен врачом.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Дополнение от 29.01.2024:
Доктор вежливый, внимательный, спокойный. Много времени уделяет пациенту. Я доволен врачом. Рекомендую.
Не понравилось
Не заметил.
Медицинский центр «Ситилаб» на Борисовке-ул. Борисовка, д. 16
У мамы постоянные проблемы с желудком, желчным, постоянные боли. Пришли на приём к Виталию Витальевичу скорректировать лечение + доп. консультация.
Понравилось
Доктор внимательно осмотрел маму, изучил все анализы, скорректировал лечение и дал рекомендации. Пробуем лечиться, надеемся, что улучшения будут.
Медицинский центр «Ситилаб» на Борисовке-ул. Борисовка, д. 16
Пришла с подозрением на ревматоидный артрит, так как разболелись все крупные суставы. Ранее я знала, что у меня артроз кистей, локтей и коленных суставов, резко всё обострилось. Сдала анализы, С- реактивный повышен и ревмафактор тоже, нашла платного ревматолога, у данного доктора впервые. Доктор тщательно осмотрел каждый сустав и также позвоночник, сразу же сказав, что вряд ли это ревматоидный артрит, выписал противовоспалительные препараты, какие сдать анализы, чтобы отмести ревматоидный артрит, рекомендации по ортостелькам. В этот же вечер анализ на ПЦЦР был готов, антител не обнаружено, отрицательный. Спасибо доктору! Рекомендации выполняю, воспаление спадает, будем дальше искать причину, воспаления, через год ещё посещу доктора. Рекомендую!
Понравилось
Быстро записалась, вежливые администраторы, внимательный доктор!
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
На приём к Виталию Витальевичу сопровождала свою 23-летнюю дочь. Ранее этого доктора не посещали. При выборе специалиста ориентировалась на близость клиники к дому. Считаю, что положительные отзывы других пациентов сложили приятное впечатление о враче, а длительный стаж вселил надежду большого опыта. Приём немного задержался, примерно на 15 минут, как я поняла, доктор был занят с предыдущим пациентом, но для нас это было некритично. Нам он уделил около 40 минут и я думаю, что это долго и вполне достаточно. Дочь только приступила к лечению, пока рано говорить о его эффективности.
Понравилось
Первое впечатление о посещении Виталия Витальевича осталось положительным. Думаю, дальше лечение покажет больше. Приём прошел очень хорошо, планируем продолжить наблюдаться именно у этого доктора. Мы обратились к нему по вопросу кардиологии и, на мой взгляд, врач весьма тщательно подошел к изучению нашей ситуации и её разъяснению. Он опросил о том, что тревожит, достаточно внимательно выслушал наше мнение, а мы его. Помимо консультации, доктор измерил давление и сделал дополнительную кардиограмму, хотя мы пришли с уже готовыми результатами. Все манипуляции не доставили дочери дискомфорта. Также он назначил дополнительное обследование и сдачу анализов. В целом, врач смог успокоить нашу тревогу и показался очень приятным в общении. По моему мнению, он довольно компетентен в своей профессии. Доктор работает еще как гастроэнтеролог и уделил внимание и этой теме. Можно сказать, что на приёме были здравые мысли, без всякой воды. Врач смог ответить на все интересующие нас вопросы вполне доступным и понятным языком. По итогу встречи он выписал первоначальный курс лечения в виде таблеток. Пояснил, как их принимать, всё расписал и выдал лист с инструкцией. На мой взгляд, Марущак В.В. заинтересован в оказании помощи пациенту. Я уже порекомендовала его другим людям и буду в дальнейшем советовать своим знакомым и родным.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
Врач дал консультацию по поводу самочувствия. Дал важный совет, как улучшить самочувствие. Очень профессионально, доходчиво и на понятном языке объяснил причину моего самочувствия. Доктора рекомендую. Позитивно.
Клиника «ЗдравКлиник» на Щёлковской (ранее «Здравствуй!»)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что у Вас осталось положительное впечатление о посещении нашей клиники неврологии и ортопедии "Здравствуй!". Обязательно передадим Ваши слова нашему специалисту Марущак Виталию Витальевичу. Будем ждать Вас снова. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник неврологии и ортопедии "Здравствуй!".
Понравилось
Очень хороший доктор. Он все уточнил, задал много вопросов. Все было по-существу. Единственное, чтобы назначить лечение, необходимо сначала обследоваться. К пациентам врач относится очень внимательно. На приеме я сопровождала свою 78-летнюю маму. Она всегда была активной, а тут ее подкосило. Мы обращались к другим докторам, но такой помощи, как от Виталия Витальевича, нам не оказали. Мы уже не знали что делать и пошли к нему, потому что у мамы "целый букет заболеваний", а в интернете мы прочитали, что Марущак В.В. многопрофильный доктор и у него хорошие отзывы. Маму беспокоит слабость и сильное недомогание. Доктор понял в чем возможные причины, назначил инструментальные обследования и анализы. На прием из медицинских документов мы ничего не приносили, только рассказали какие мама перенесла операции, у каких специалистов была, чем лечилась. Виталий Витальевич снял кардиограмму, посмотрел препараты, что мама принимает и подкорректировал назначения. Времени нам уделил достаточно. Пока все не сделал, не отпустил. Некоторые анализы мама уже сдала и по показателям у нее на данный момент низкое железо.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Была у Марущак В.В. в первый раз, выбрала его по отзывам в интернете.
Понравилось
О Виталии Витальевиче у меня сложились только положительные впечатления. К ревматологу я приходила по направлению, были некоторые жалобы. С собой я не приносила никаких обследований. Приём длился полчаса, в моём случае времени оказалось достаточно. Доктор провёл консультацию с осмотром, расспросил о том, что меня беспокоит. В итоге мы договорились о сдаче анализов и повторном посещении. Марущак В.В. поставил пока относительный диагноз, обычно на первом приёме сложно определить верный. Также назначил препараты, указал дозировки и в какое время их принимать. В целом, врач показался спокойным и доброжелательным, вполне понятно со мной общался. Когда сдам анализы, снова приду на приём. Советую обращаться к данному специалисту.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Беспокоил желудок и боли в правом подреберье. По рекомендациям друзей записался к Виталию Витальевичу. Что могу сказать? Светило науки, учёный, колоссальный опыт работы, глубокие познания в смежных медицинских профессиях. Осмотрел детально, послушал даже сердце, изучил все мои анализы за последние 3 года. Добрый, приветливый, будто посетил врача из детства. Очень доволен и всем рекомендую.
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
Была сильная изжога. Решил обратиться в клинику к доктору Марущак Виталию Витальевичу. Доктор сразу мне сказал, что стоит обратить внимание на свое питание и вообще отношение к себе и своему здоровью. После первого раза был назначен курс лечения с анализами. Стал пить препараты и нормально питаться. На втором посещении попросил его обследовать меня дополнительно. Та как читал. Что он очень хороший кардиолог. Он трепетно относиться к пациентам. Поделился своим опытом. За две недели лечения состояния мое улучшилось. Изжога прошла. Дело осталось за мной, самое главное - регулярное и правильное питание. Огромное спасибо доктору за отношение и подход. Однозначно буду рекомендовать его друзьям, родным, знакомым.
Понравилось
Очень опытный, внимательный, и добрый доктор. Нравится его знания в разных областях медицины.
Не понравилось
Отсутствует. Все понравилось.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Про ревматолога Марущака Виталия Витальевича я узнала через интернет, у него было свободное время, записалась к нему впервые. Дальше я постараюсь бесплатно посещать специалистов, так как являюсь пенсионером и не могу оплачивать каждый прием.
Понравилось
В принципе, прием прошел нормально. По моему мнению, доктор был обходительным и внимательным в общении. Он выслушивает и дает советы, могу сказать, что я поверила ему. С собой я приносила готовые результаты обследований, Виталий Витальевич ознакомился с ними и прокомментировал. После он провел осмотр, проверил руки и ноги. По итогу специалист дал определенные рекомендации, назначил медикаментозное лечение. Также, как я поняла, он посоветовал ставить уколы, но пока что я не делаю это. Доктор рассказал и прописал, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Я бы сказала, что эффективность от назначений имеется, но, как мне кажется, там «активные» лекарства, которые нужно пить в ограниченном количестве. Если спросят, я думаю, что могу посоветовать Марущака В.В. другим людям.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
К Виталию Витальевичу я обратился в первый раз, узнал о нем на портале "ПроДокторов", по отзывам. Лечение врач мне пока не выписал. Данного специалиста я еще не могу порекомендовать другим людям.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, врач меня выслушал и назначил сдать необходимые анализы. С собой у меня не было никаких исследований. Я обратился к специалисту из-за ощущения толчков и провалов в сердце. Марущак Виталий Витальевич провел осмотр и послушал меня с помощью прибора. Доктор предположил в чем моя проблема, однако мне нужно будет прийти к нему повторно после Холтерского тестирования. Если у меня возникали вопросы, он на все отвечал, информацию доносит простыми словами и без использования сложных медицинских терминов.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Обратился с болью в суставе, поясничной области. Проведена первичная диагностика, назначены дополнительные обследования и анализы.
Понравилось
Доктор спокоен, внимателен. Все четко и по делу, без пространных рассуждений. Названы предположительные причины проблем. Назначено предварительное лечение и дополнительное обследование для уточнения диагноза. Впечатление о данном специалисте в целом положительное. Надеюсь, сможет помочь с решением проблемы.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Обратился с болью в колене и локте. Доктор опросил, осмотрел, спросил про нагрузки, максимально вникал во все детали. Отправил на УЗИ и рентген, затем назначил лечение.
Понравилось
Внимательность и позитивный настрой. :)
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Обратилась к доктору в связи с жалобами на нестабильный пульс, нехватку воздуха и внезапную потерю сознания. Доктор очень внимательный, провёл тщательные детальные исследования (ЭКГ, Эхо, суточный Холдер давления и пульса, полный спектр анализов крови и мочи, сам лично измерял пульс и давление при разной нагрузке), поставил точный диагноз, составил грамотный план лечения, выдал рекомендации по ежедневному поведению и физическим нагрузкам. Осталась безумно довольна профессиональным подходом и человеческим отношением. Очень рекомендую данного врача, обращайтесь, не пожалеете. Данный доктор однозначно разберётся в любых жалобах, поставит точный диагноз и назначит грамотное лечение.
Понравилось
Внимательность, дружелюбие и профессионализм доктора.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
К Виталию Витальевичу я обратилась в первый раз, узнала о нем по рекомендации. Я думаю, что на данный момент об эффективности лечения говорить пока рано, потому что оно длительное.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. Я обратилась к специалисту как к ревматологу, потому что меня беспокоят суставы. С собой я приносила результаты предыдущих анализов и он их изучил, а также назначил сдать дополнительные. Доктор провел визуальный осмотр и пальпацию. Можно сказать, он выявил мою проблему и объяснил, почему она возникла. Если у меня были вопросы, врач на все ответил, информацию он доносит доступно и понятно. По моему мнению, специалист - очень спокойный, улыбчивый и доброжелательный. Он назначил мне лечение и выдал рекомендации. На мой взгляд, Марущака Виталия Витальевича, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «ХэлсМед» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, д. 119
Я пришел к врачу с жалобой на повышенное давление. Хотел бы отметить профессионализм и заботу кардиолога о своих пациентах. Врач был очень внимателен и тщательно выслушал все мои проблемы и симптомы, прежде чем приступить к осмотру и обследованию. Также стоит отметить профессионализм и опытность кардиолога в процессе обследования. Он провел необходимые опросы и измерения, чтобы проанализировать состояние моего организма и выявить возможные проблемы. Кардиолог также был готов ответить на все мои вопросы и объяснить все результаты и рекомендации. Наконец, я оценил то, что кардиолог предоставил мне понятную и конкретную информацию о том, как улучшить свое здоровье и предотвратить возможные проблемы с давлением и сердцем в будущем. Он назначил мне необходимое лечение и предоставил детальный план действий.
Понравилось
Я очень доволен своим визитом к кардиологу и смело могу рекомендовать его своим друзьям и близким, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи в области кардиологии.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Месяца 3 мучился с болями в области 3 пальца левой руки, делал рентген, ходил к травматологу, сделал МРТ. Мучиться устал, знакомые посоветовали сходить в "ОН Клиник" к врачу Виталию Витальевичу Марущаку. Не люблю ходить к врачам. Но при первом виде доктора, почувствовал уже, что человек мне этот точно сможет помочь! Сначала Виталий Витальевич расспросил, что и как, мое удивление было, когда он всего меня обследовал, послушал, померил давление, дыхание… Спросил, что по заключению МРТ, назначил анализы, чтобы исключить болезни. Объяснил: как и что, и почему. Очень добрый, внимательный и компетентный врач! Назначил лечение, предложил 2 варианта: быстрое и долгое. Решился на быстрое: обкалывание "Дипроспаном". Сама процедура прошла по времени минут за 15, подготовка, обкалывание, обработка! Честно, боялся колоться, т.к. впервые подобное прохожу. В итоге врач начал разговор, отвлек меня разговором настолько, что я и не понял, что уже все! Идеальный человек! Легкая рука! Очень благодарен Виталию Витальевичу! Через неделю увидимся, просил показаться, посмотрит, как и что с моей рукой и посмотрит анализы!
Понравилось
Очень внимательный, легкая рука, вызывает мощное доверие к себе. И к своим знаниям и практике!
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Диагностировали артроз обоих коленных суставов (3 степень). Мне 33 года, врач сказал, что нужно максимально отдалить операцию (замену суставов), т.к. искусственные суставы не вечны (хватает где-то на 15 лет), поэтому их обычно имплантируют в более позднем возрасте. Виталий Витальевич прописал мне лечение, подробно обо всем рассказал, сделал уколы специальной жидкости. И самое главное — поддержал. На самом деле мне все еще не просто свыкнуться с диагнозом, тем более, значимую часть моей жизни занимал спорт. И если бы был не Виталий Витальевич, а другой врач, не такой эмпатичный и доброжелательный, мне было бы в разы сложнее. Спасибо огромное. 🙏
Понравилось
Отзывчивость, подробное объяснение, внимательность, тепло.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Заболели руки, обратилась к врачу, показал первую помощь и лечит сейчас. Я очень довольна. Очень внимательный, хороший доктор, хорошее лечение подобрал, спасибо ему большое.
Понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Парацельс»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова Виталию Витальевичу, ему будет очень приятно. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, медцентр "Парацельс".
Медицинский центр «Парацельс»-ул. Маяковского, д. 21
Пришла на приём к терапевту с болями в животе, доктор сразу же выписал направления, очень участливо отнёсся, подробно рассказал, что и как лечить. Удачно, что доктор смог осмотреть меня и как терапевт, и как гастроэнтеролог. Большое спасибо!
Понравилось
- Высокая квалификация;
- Комплексный подход;
- Человеческое отношение.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Нашла клинику и врача по интернету. На первом же приеме сразу я поняла, что передо мной высококвалифицированный специалист в области ревматологии. Внимательный осмотр, подробные вопросы относительно моего состояния, жалоб. Рекомендованный курс лечения доктором дал незамедлительный эффект. На 2-3 день мое самочувствие заметно улучшилось, опухоли и боли в суставах значительно уменьшились. Доктор Марущак В. В. мне очень понравился как специалист: спокойный, дотошный, досконально знающий свое дело. Я с удовольствием порекомендую его своим подругам, если в этом возникнет необходимость.
«Он Клиник» на Парке Культуры-Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Заболела, не могла даже ходить, ели добралась до врача-ревматолога Марущак Виталия Витальевича, очень внимательно всё выслушал и проявил чуткость. На данный момент уже хожу, а скоро буду бегать. Большое спасибо, очень профессиональный врач.
Понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Парацельс»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв.
С уважением, медцентр "Парацельс".
Медицинский центр «Парацельс»-ул. Маяковского, д. 21
Пару лет назад стали побаливать колени при долгих походах, долгих подъемов по лестнице и так далее. В этом году решил заняться этим вопросом. Виталий Витальевич осмотрел и отправил дополнительное обследование. По итогам посоветовал сделать уколы в сустав (описал варианты препаратов, воздействие и так далее). Не люблю уколы, но решил попробовать. Три недели назад сделали в левое колено. Сейчас сделали в правое. Эффект на левом колене почувствовал через неделю: просто небо и земля.
Понравилось
Вежливость, терпеливость, очень подробно все объясняет, укол также ставил сам - почти безболезненно (уколы очень не люблю).
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-Можайское шоссе, 55
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-Можайское шоссе, 55
Очень грамотный специалист! К людям относится с пониманием и уважением, всегда готов выслушать и назначить правильное лечение. По врачу видно, что не озлоблен (как многие врачи) на недостаток заработанной платы. Огромное ему спасибо! Побольше бы таких специалистов...