Россия / Омская область / Омск / Электронные регистратуры

Электронная регистратура
Омск

я представитель
клиники

Электронная регистратура в Омске: отзывы (32), описание работы электронной регистратуры (положительные и отрицательные стороны системы).

Россия, Омск, -
2010 г.

Электронная регистратура - фото

Убеждаемся уже не в первый раз: чем дальше регион от столицы, тем более приятное у него оформление электронной регистратуры. Сегодня совершаем виртуальную вылазку в омскую систему удаленной записи на прием к медицинским специалистам различных профилей. Попробуем попасть к неврологу в столице и двум востребованным докторам в области: стоматологу и педиатру.

Главная страница сайта, расположенная по адресу omskzdrav.ru, оформлена очень удачно как с точки зрения стиля, так и в цветовом восприятии. Набранный крупным, хорошо читаемым шрифтом текст уведомляет посетителя ресурса о том, что электронная регистратура – это исключительно удобно, поскольку экономит время и нервы пациентов. Талон можно получить дома, а в поликлинику прибыть – к обозначенному времени, без очередей. Также из этого обращения становится ясно следующее: ресурс разработан как для омичей, так и для жителей области; существует возможность записи или получения актуальной информации о расписании работы врачей; необходимы создание и активация электронной медицинской карты. Если человек бывает в поликлинике сравнительно часто, то она наверняка имеется. Если перерыв между посещениями уже значительный, то первую запись необходимо произвести в регистратуре поликлиники или, что более удобно, по телефону. После этого карточка будет сформирована автоматически.

Напоминают и о том, что работу системы со стороны конкретного ЛПУ обеспечивает его руководство.

Отметим, что тон повествования – доброжелательный, уважительный, текст больше похож на содержание продающего буклета: все стабильно, надежно, выгодно. Посмотрим, так ли все чудесно, как нам обещает реклама.

Поскольку автор данного обзора в Омске не проживает, его электронной и бумажной карты там, разумеется, нет. Однако все же попробуем оценить охват медучреждений и полноту предоставляемой информации. Иконка-часики в центре экрана приглашает нас записаться на прием. Но для начала кликнем на ссылку-талончик «просмотр расписания врачей». Оказывается, попасть к узкому специалисту на первичный прием можно только в том случае, если вас к нему направит терапевт. Вероятно, так предусмотрено не только для того, чтобы правильно выбрать профиль врача, но и для назначения сопутствующих анализов, чтобы первый прием оказался полноценным. Расписание врачей представлено на текущую рабочую неделю.

Практически к каждому из десяти выбранных в случайном порядке специалистов были свободные талончики даже на ближайший час. Врач в отпуске обозначен в расписании сокращением «отп.», проставленным на тех ячейках-датах, где могла быть запись. Поэтому вопрос «А с/до какого числа отдыхаем-то?» не актуален.

Только вот далеко не все медицинские учреждения открыты для онлайн резервирования приемного времени. Система сообщает, что «для отсутствующих учреждений услуга временно доступна на talon55.ru». Проверили - это касается только г. Омска. А вот как быть с теми, которые уже обозначены на сайте, но не работают, никто нам не сказал. Наверное, звонить. Только и телефон не везде указан.

Вообще надо заметить, что ресурс выглядит так, словно находится на стадии заполнения – делает первые шаги навстречу социальному благополучию. Однако форум (на который мы ранее заглянули) открыл первые отзывы пациентов о данном сайте. И датированы они 2010-2011 годами (сегодня 16/07/2012)

Блог порадовал всего двумя публикациями двухлетней давности.

На этом наш обзор завершаем. Добавим только, что для удаленной записи достаточно введения фамилии, данных полиса ОМС и контрольного кода, подтверждающего, что вы – не робот. Будешь тут человеком с таким уровня сервиса…

Фотографии электронной регистратуры Омска

Форум об электронной регистратуре

Электронная регистратура - Запись на приём

Запись на приём

Отзывы о электронной регистратуре Омска

Записалась через интернет к ЛОРу в поликлинику №9 на Кордном - очень удобно, быстро! Жаль только, что к стоматологу невозможно взять талончик, т. к. нужно лично ехать в регистратуру к 8 часам утра.

Поликлиника №8 по адресу ул. Багратиона, 10. Сайтом пользуюсь постоянно, очень удобно. Довольна и благодарна. Запись к любому специалисту поликлиники без проблем.

Идея хорошая, но увы утопичная. Для авторизации необходимо внести пациента в электронный журнал, а сделать это можно только приехав в регистратуру поликлиники. По телефону этого сделать не представляется возможным. Регистраторы либо не хотят этого делать, либо не умеют. Чтобы записаться к гематологу в поликлинику городской больницы №1 им. Кабанова, пришлось позвонить по номеру 71-43-57 более 100 раз. После того, как удалось всё-таки дозвониться, сказали: "Звоните завтра в 7:30, а то что трудно дозвониться, так проблемы не наши. К нам звонят со всего города. А по интернету нельзя, вы же у нас ещё не были". Записаться на приём мы так и не смогли. И что делать, если это пожилой человек? И живёт он совершенно в другом конце города! Проблемы у этого человека со здоровьем наверняка, иначе к вам бы его не направили?! И так у нас везде! А особенно в учреждениях, где априори должны помогать и лечить. Вывод: электронная регистратура - зря потраченные деньги.

Талонов никогда нет. Толку с этого "удобного" ресурса соответственно тоже нет. Сайт грузится очень долго. Привыкайте к платной медицине.

Моего адреса нет вообще, номера участка нет, далее - талонов нет. В общем, непонятно что, а не регистратура. Раньше проще было попасть к врачу, чем сейчас. Теперь работники регистратуры всё валят на интернет, а "интернет", вернее, люди, которые администрируют электронную регистратуру, в свою очередь, ни за что ответственности не несут. Все для народа, товарищи! Привыкайте к платной медицине! После такого мыканья поневоле пойдёшь в платную, и понесёшь последние деньги, если приспичит.

Для чего электронная регистратура, если всё время нет талонов? В регистратуре отправляют в интернет за талоном. Для чего создали этот замкнутый круг?

Сайт просто не работает уже неделю!

Здравствуйте! Я живу в Калачинске, к гинекологу записаться невозможно совсем, часто сервер выдает одно, запишешься, приходишь, а врач в отпуске или на курсах. На сервер часто вообще не выйти. Пишет "сервер перегружен", либо не работает, а когда начинает работать - талонов уж нет. Смотришь во вторник талоны - их нет, в среду выходишь - куча талонов, которыми никто не воспользовался, потому что вовремя не выложили. К лору и педиатрам по записи не попасть. Надо прийти в понедельник в 8:30, отстоять огромную очередь, отпроситься с работы, чтобы взять к ЛОРу талон. В детской вообще записи нет, придёшь в 3 часа - уйдёшь в 6 часов. Надоело, сил нет уже! Наведите порядок в больнице и на сайте!

Ужасно! Очень часто не открывается. Это называется - всё для людей. Как бегали в больницу стоять в очередях в регистратуру, так и будем бегать. Только отчитываются везде хорошо. Что всё работает... Кто за это отвечает. Тоже непонятно. Отвечают, что это не в Омске, а в Барнауле. В общем, фигня.

Хотелось записаться на приём, но сайт Омска и даже главная страница не открываются вообще! Что-то видимо с сервером! Примите меры!

120

Здравствуйте, два дня пытаюсь воспользоваться услугами сайта, но безрезультатно. Сайт либо не открывается вовсе, либо подвисает. А обидно, что минздрав отчитался о его создании, а пользоваться им люди не могут. Впрочем, меня ничего не удивляет. Всё, как обычно. Созваниваемся с медсёстрами и просим их взять талон на приём к детским специалистам.

170

Ужасный сайт! Постоянно подвисает частично или, как сегодня, Омск не открывается! Придётся, как обычно бежать в больничку. Сайт сделали, а без нормального обслуживания толку мало! Просто наболело уже...

160

Действительно, идея хорошая, но функционирует программа отвратительно: часто бывают некоторые учреждения недоступны. А 27.11.13 г. вообще страница электронной регистратуры не открывалась. Помимо этого хочется отметить, что не все учреждения г. Омска доступны хотя бы для просмотра расписания работы специалистов (офтальмологическая больница, диагностический центр), они разве не подчиняются Министерству здравоохранения Омской области? Дозвониться до них вообще бывает не реально: или занято постоянно, или трубку не поднимают!

150

Очень удобный сервис - электронная регистратура! Но! Работа сотрудников, которые несут ответственность за обновление программы и внесение в неё актуальной информации по наличию талонов - не проводится! Талоны не выложены, соответственно, нужно ехать в поликлинику и стоять за ними в очереди! Уважаемая администрация женской консультации гор. больницы №9, по адресу 12 Декабря, 102 - контролируйте своих сотрудников, чтобы те своевременно обновляли данные в электронной регистратуре!

Очень удобная штука - электронная регистратура. Спасибо её создателям, умным людям!

Невозможно записаться в БУЗОО №7 г. Омск. Старший регистратор отключает интернет во вторник, часов в 17. И записаться невозможно через интернет.

28.10.2013-29.10.2013 - электронная регистратура работала с частыми перебоями (сайт даже не открывался, почти весь день). Надо было записаться на приём к офтальмологу в ГБ №3. 30.10.2013 - сайт заработал, но расписания так и не появилось. В регистратуре ответили, что талонов до конца месяца уже нет. При этом, пройти офтальмолога по беременности, другого способа, кроме как по талону - тоже нет.

Регистратура - сайт плохо работает.

110

Электронная регистратура не работает! В поликлинике говорят, что талонов нет, хотя в электронной регистратуре они есть. Вопрос: куда деваются талоны из электронной регистратуры?! Врачи в это время, что - уходят домой?!

Всё хорошо, идея отличная и даже иногда работает, но всё портит пресловутый менталитет... Осталось научить работников поликлиник работать с этой программой, выкладывать талоны всё-таки в доступ через сайт, а не только через регистратуру по вторникам с 7 утра... Это никуда не годится! Для того, чтобы попасть к врачу с ребёнком в ДГП №8, мне нужно во вторник, в 7 утра приехать в поликлинику и занять очередь в регистратуру, отстоять полтора часа и получить талон на неделе... И всё это я могу проделать только вместе с больным ребёнком, т. к. рано утром мне его оставить не с кем... А на сайте доступных талонов к этому специалисту просто нет...

В детскую городскую поликлинику №2 по ул. Путилова, через электронную регистратуру не попасть. Написано: позвоните по телефону для бронирования нужного времени. При звонке выясняется, что талоны на последующие дни не бронируют, хотя в электронной регистратуре они есть свободными.

Электронная регистратура ГБ №3 не работала с 28.08. по 1.09. А 2.09. в 6:00 выдает информацию, что свободных талонов нет. Отвратительно! Буду жаловаться во все инстанции.

Очень удобная вещь - электронная регистратура! И маму записывала неоднократно, и сама записывалась неоднократно! Наша поликлиника - на ул. 2-я Транспортная ГБ №2. Карточка и талон - у врача. В очереди в регистратуру стоять не нужно, запомнить следует только время приёма! Всё - супер!

Очень хочется, чтобы сказка о хорошей жизни стала былью! К сожалению, поликлиника на Малиновского (Ом. района) не желает доставлять удобства своим клиентам. Очень тяжело иметь детей, с ними тяжело попасть на приём в удобное время, постоянно необходимо выслушивать от врачей: "Приходите раньше, талонов нет"! А если есть, то просидеть необходимо до последнего, желательно на голодный желудок. А работающим, необходимо бросать работу, ведь, оказывается, все так делают. Больница и врачи (особенно медсёстры!) - это властители, а пациенты - "шкафы"... Электронная регистратура не работает, всё через врача...

Дело, несомненно, хорошее. Но лучше бы создателям портала сначала доработать всё как следует, а уж потом трубить о невероятном удобстве электронной записи. Все мои попытки записаться на приём к своему акушеру-гинекологу закончились на этапе "Ввод специализации врача". Раньше ещё была возможность просто посмотреть раписание врачей, а теперь этого нет.

Здравствуйте! Воспользоваться "удобной" услугой так и не удалось, т.к. в регистратуре поликлиники №11 на Нахимова 55 некорректно вбиты данные о полисе, пришлось угадывать комбинацию номера и серии, запрашиваемые программой, а после того, как комбинация была разгадана, запись на приём к терапевту так и не случилась по причине: "Веб-узел находится в состоянии обслуживания. Программа веб-узла содержит ошибку. Вопрос: для чего я угадывала цифирки, если программа не доделана?

Всё отлично работает. А тем кто не может записаться, просто следует подойти к программистам поликлиники - они помогают разобраться в вопросах и в ошибках! А насчёт новых полисов если вы 100 лет в больницу свою не ходили, то, естественно, вас нет в базе больницы, им надо позвонить и указать данные и всё получается. Просто они не могут знать, что именно Вы наблюдаетесь у них в больнице. В общем, там очень много нюансов. Перед тем как ругать это всё, пойдите и узнайте как это вообще организовано.

В ноябре 2012: запись по электронной регистратуре не отобразилась в поликлинике (благо направили к другому врачу). В декабре 2012: невозможно пройти шаг "ввод персональных данных" - выдаёт ошибку сервера (IE 8.0, Chrome 23.0). На сайте http://omskzdrav.ru нет возможности оставить отзыв. Идея была хорошей.

Невозможно записаться на приём через интернет - выдает ошибку, а по новым полисам не находит карту.

Невозможно зарегистрироваться на приём - постоянно выдаёт ошибку на последнем шаге, после того как выбрал время приёма и нажимаешь "зарегистрироваться".

Невозможно воспользоваться сайтом www.omskzdrav.ru чтобы забронировать талон к врачу, так как установлена старая программа, а уже заканчивается 2012 год, у нас медполисы нового образца. Хотя в регистратуре по ул. Перелета, 7 объявление, чтобы пациенты пользовались Интернетом.

Невозможно стало попасть на приём. По телефону не откладывают, а электронная регистратура отвечает, что карта не найдена!

Вы недавно просматривали: