Поликлиника больницы №20
Ростов-на-Дону

Регистрация
представителя
клиники

Поликлиника МБУЗ "Городская больница №20" (Ростов-на-Дону, Коммунистический пр., 39): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 76 отзывов , 51 врач.

Россия, Ростов-на-Дону,
Коммунистический пр., 39
(863) 27-показать
Структура

Руководитель: Гаврилюков Виктор Анатольевич .

Поликлиника городской больницы №20 Ростова-на-Дону оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь прикрепленному населению (более 76 тысяч человек) Советского района. Поликлиника городской больницы №20 располагает следующими структурным подразделениями: регистратура, три терапевтических отделения, дневной стационар, офтальмологическое отделение, оториноларингологическое отделение, неврологическое отделение, хирургическое отделение, травматологический пункт, кабинеты врачей специалистов: ревматолога, гематолога, кардиолога, эндокринолога.

В поликлинике больницы №20 Ростова-на-Дону проводится амбулаторная диагностика и лечение в поликлинических условиях по хирургическому и терапевтическому профилям.

Врачи поликлиники больницы №20 Ростова-на-Дону

Отзывы о поликлинике больницы №20 Ростова-на-Дону

оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещениянормально
отношение медперсоналахорошо
время ожидания нормально

Грамотный медицинский персонал.

Общее состояние поликлиники, но это уже, скорее, вина нашей городской администрации.

Читая отзывы, мне кажется, что я явно лечилась в какой-то другой поликлинике. Прошлой зимой резко начало колоть в боку. Скорую, как и все русские люди, вызывать побоялась, решив предварительно обратиться к хирургу. Звонок по телефону результата не дал, мне ответили лишь, что на приём талонов больше нет, и не предвидится в ближайшие недели две, но, выслушав мои жалобы, женщина из регистратуры посоветовала ехать прямо в поликлинику и обращаться с острой болью. К слову, на приём я туда шла впервые. Обратилась в регистратуру, хамства там никакого не услышала. У меня даже полиса нового образца тогда не было, но меня всё равно приняли. Рассказали, что нужно купить для карточки, отправили в аптеку и сказали подойти без очереди. Купила тетрадь для карточки, действительно, подошла без очереди, мне сделали запись в карточку, рассказали, где искать врача, опять же всё тактично и вежливо. К врачу по острой боли попала третьей в общей живой очереди. К тому же медсестра, когда вышла, взяла меня без очереди, посмотрев на мой скрюченный вид. Осмотрели, опровергли возможность аппендицита. Для уточнения диагноза посоветовали обратиться к гастроэнтерологу (проблемы с желудком у меня действительно есть). Вот и всё. И никаких криков и хамства я не видела. На все вопросы весь персонал мне отвечал. Во всём мне помогли. Так что я в замешательстве от общей массы отзывов. Здоровья вам и отсутствия надобности обращаться в поликлиники.

Вот читаю отзывы о поликлинике №20 и поражаюсь. Откуда берутся такие люди, которые кроме негатива ничего хорошего не видят. А если внимательно присмотреться, ведь ремонт это не удел врачей. Санитарное отношение, конечно, желает лучшего. Но какое бы здание вам не построить граждане, если вы сами за собой не будете смотреть, никакого порядка не будет. А доктора и средний медперсонал здесь отличный. Всегда вежливы, внимательно выслушают и помогут. Назначения делают грамотные. Очереди были и будут. Потому что врачи грамотные. Если кому не нравится, пусть идут в платную клинику и там посмотрят сколько стоит приём врача, обслуживание среднего медперсонала. Так что начинайте сперва с себя. А потом критикуйте других. Как отнесёшься к врачу и медсестре, такое будет внимание, отношение и лечение.

Начнём с внешнего вида поликлиники: ремонта не было со времён постройки. Ну да ладно, а почему так грязно? Сотрудников регистратуры, видимо, выбирают с обязательным критерием - уметь хамить! Кстати, секретарь главного врача тоже не подарок, вместо здрасьте, накричат, выгонят. Так что не попадёшь к главному врачу, то ещё нет, то уже обед. Приходишь на приём, и начинаешь вымаливать направления на анализы. А очередь, по-моему, до Нового года, некоторые могут и не дожить. Впечатление от посещения ужасное!

Сегодня была в этой поликлинике. Там ужасно всё. Начинаем с регистратуры, которая не знает, какой врач где работает, когда принимает, и не может найти амбулаторную книжку, хотя записывалась на приём три недели назад (уж за это время можно найти). Затем поднимаюсь к ЛОРу. Требуют книжку, которую не нашли в регистратуре. Я пришла с обменной картой и мне не нужна книжка. Нужна им, но беги и ищи я! Я говорю, что только что была в регистратуре и мне выдали только талон (видимо, я сама должна искать книжку, т. е. делать работу регистратуры). Спускаюсь в регистратуру, там мне распечатывают обложку, на которой написано ФИО и адрес, и всё! Очень важная бумажка, без неё никуда (полис и паспорт - ерунда по сравнению с этим великим документом). Далее посещаю терапевта. Там, вообще, всё плохо. Женская консультация, по мнению терапевта, виновата, что нам не сказали взять с собой результат кардиограммы. Но я спрашивала в регистратуре: "Что надо брать с собой на приём?". Мне сказали: "Ничего". Почему там никто ничего не знает? Что в таком случае они делают? А если что-то нужно с собой брать, сообщите в консультацию, а не беременных заставлять приходить несколько раз. Терапевт посоветовала пить "Ново-Пассит", а я предпочитаю не посещать данное учреждение, и нервы будут в порядке. Была б моя воля, никогда не ходила бы туда, но роддом требует отметки врачей. Успокоительным всё же запастись придётся, так как нужно будет ещё раз в конце срока обходить врачей. Жуть.

Сегодня 21.07.2014 года, в 19 часов моя дочь обратилась в травмпункт 20 поликлиники с укусом, полученным от уличной собаки, с просьбой сделать ей прививку от бешенства. Врач отказал ей в прививке, сказав: "Езжай в ЦГБ, пусть тебя кладут в больничку, делают тебе там прививку и наблюдают. Или отказывайся от прививки". Прививку так и не сделали. Разве можно сказать, что-то хорошее в адрес такого врача? Даже рану не обработали. Наверное, нужно пригласить к поликлинику Роспотребнадзор.

Попал по скорой помощи после инфаркта, врачи и медсёстры - профессионалы, очень внимательны и отзывчивы.

Заболела. Обратилась в поликлинику на приём к неврологу, сказали - нужно лечиться, а именно - сделать капельницы. Назначили, при этом в процедурке не капают! Но если захотеть, точнее, если заплатить - то можно, но удовольствие не из дешёвых. Мне это обошлось в 6 тысяч (это без лекарств). При этом в любое удобное время для меня нельзя, а только рано утром или поздно вечером - их начальство гоняет. Вот наша бесплатная медицина! Бесплатно нельзя, а за круглую сумму можно!

Недавно обратилась к травматологу в 20 поликлинику с головной болью (в тот же день неудачно упала). Как всегда очередь, но, слава Богу, не слишком длинная. Врач осмотрел, покачал головой и сказал, что нужно вызывать скорую - подозрение на черепно-мозговую. Ребята со скорой быстро приехали, забрали и отвезли в БСМП (ей Богу, ради одного рентгеновского снимка с Западного на Северный - перебор), там невролог нашёл сотрясение, предложил госпитализацию (отказалась, т. к. как раз началась сессия) и написал направление к неврологу в 20-ю поликлинику. На следующий день опять пошла в поликлинику (дело было в 11 часов), в регистратуре послали к любому неврологу, который принимает (таких трое) , но перед этим заставили бегать за чистой тетрадью, обложкой и талоном. На четвертом этаже выбрала самую короткую очередь. В 115 кабинете мужчина взглянул на меня, на выписной лист из БСМП и (!) послал к терапевту померить давление. Простояв очередь в регистратуре за новым талоном и ещё одну очередь к терапевту, наконец попала в кабинет, протянула лист из БСМП. Женщина недоуменно спросила, что я забыла с сотрясением у терапевта, измерила давление и послала к неврологу. В 115 кабинет (к неврологу) не попала. Мало того, что сидела в ещё одной очереди, так ещё и жуткие головные боли дали о себе знать. Врач ушёл около 15 минут второго (хотя принимать должен до двух) и сказал тем, кто остался идти к другому врачу. Мало того, что в другой кабинет была огромная очередь, так ещё и пациентов без предварительной записи начинали принимать с 16:00 (т. е. через два с лишним часа). На приём я попала в шесть часов вечера. Мало того, что уставшая, голодная и измученная, так ещё с головной болью и головокружением. После семи часов сплошных очередей (с 11 до 18) врач даже меня не осмотрела, она распечатала стандартный листик для всех больных с сотрясением: симптомы и жалобы уже были написаны, и выписала мне три вида таблеток (одни из которых оказались дорогущими таблетками от остеохондроза, не имеющими ничего общего с травмами головы). На повторный приём опять пошла к мужчине в 115. В этот раз меня немного осмотрели, поспрашивали и вдруг заметили, что у меня нет флюорографии, я не прошла смотровой кабинет и окулиста. И опять очереди к совершенно ненужным мне в тот момент специалистам. Меня так и не долечили. Изо всех моих слов (о головокружении, судорогах, крайней рассеянности и недавнем обмороке), он услышал только "головные боли стали легче", и, быстренько написав "улучшение" закрыл больничный. Просто ужасно! В тот момент, когда мне нужно было соблюдать постельный режим, врачи заставили сидеть в бесконечных очередях и проходить ненужных на данный момент специалистов! При этом хамство, медлительность, блат и постоянные перерыва на "чай"! В регистратуре одна женщина противоречит другой, ужасное состояние самого здания, неорганизованность! Самая плохая поликлиника, в которой я была!

150

Из плюсов - близко к дому. 1-й случай - врач-уролог Мельников. После операции и установки стентов (проблемы с почками + беременность 6 месяцев) пришла на приём к этому доктору, он прописал мне дорогущие таблетки (800 рублей за 4 таблетки на 2 дня - курс 4 дня). После 2-й таблетки - плохо и заключение: непереносимость препарата, мне эти таблетки, как беременной, были противопоказаны! 2-й случай. Пришла на приём к терапевту (совсем недавно). На двери табличка со временем приёма: "Понедельник - с 15 до 19; с 16 до 17 - по записи". Здесь же рядом табличка другого врача, который принимает тут же с 8 до 16. На вопрос: "Когда меня примут и где мой врач?" - сказали, что если я по "живой" очереди, то меня примут в 17 часов (я пришла в 14:30 занять очередь!), т. е. я должна минимум 2,5 часа сидеть в поликлинике и ждать. На вопрос: "Где мой врач?" - сказали: "Где-то в поликлинике, возможно, в другом кабинете и вообще не мешайте работать и ждите своего врача" Я пошла искать "своего" врача, никто и не знает где! Пошла к главному врачу, там перед его дверью девушка поинтересовалась моей "проблемой", я пояснила. Она созвонилась и узнала где сейчас мой врач. Войдя в кабинет, застала её (моего терапевта) в слезах. На неё все шишки посыпались, что люди её ищут, с учётом того, что она невиновна, ей просто пока не выделили кабинет! 3-я ситуация. У меня боли в пояснице, сделала снимок, сказали: "Похоже на остеохондроз", - направили к неврологу. Попала к Логачёвой, была записана на 15 часов. Она принимала других без очереди, сказав мне: "Подождёте". После перепалки всё же приняла в 15:45. Посмотрев снимки, на спину, постучав по спине, сказала: "Странно, болеть не должно, но всё равно у Вас всё нормально, просто вы худая (я всю жизнь худая и семья у меня такая!), поэтому и болит спина". Я спросила по поводу, что у меня лет восемь приступы - резкие боли в голове и темнеет в глазах, и раньше говорили, что это из-за недостатка кислорода в голове, проблемы с позвоночником тому виной. На что она ответила: "Глупости, Вы худая, наверное, низкое давление, вот и всё", - выписала "Элеутерококк"! В общем, бардак! Грубость и медлительность в регистратуре, дозвониться вообще нереально, врачам плевать на ваши проблемы! А то, что человек худой (не критически!), это не значит, что все болезни от этого!

Уважаемые руководители поликлиники, а именно главный врач и старшая медсестра, убедительная просьба обратить внимание на санитарное состояние вашей поликлиники! Да, здание старое, но это не говорит о том, что оно должно быть грязное! Санитарки всё время проводят у стола справок, в то время, когда можно было взять тряпку и веник, и навести порядок, а не просто разливать хлорку на пол, делая вид, что он помыт! Неоднократно сдавала анализы в 51 кабинете, там, рядом даже нет ёмкости для обработки грязных, кровавых ваток, поэтому они валятся везде! Нет нигде урн для бахил, поэтому они так же как и ватки валяются по всей поликлинике. Недавно в поликлинике были установлены пластиковые окна, и это плюс, но их тоже хоть иногда нужно мыть, и протирать подоконники, но, как я уже говорила, санитаркам не до этого, и, видимо, старшей медсестре тоже! Убедительно прошу, вымойте поликлинику, и там будет хотя бы чисто, пусть без ремонта, но чисто! Отдельно о персонале. Посещая поликлинику, сначала мы посещаем регистратуру, и ни разу без скандала, и оскорблений. Истории постоянно теряют, на вопрос почему? Ответ: "А вы знаете, какая у нас зарплата?" Видимо, нахождение моей истории зависит от зарплаты регистратора! В общем, один негатив, от посещения поликлиники.

100

Поликлиника отвратительная. Руководство поликлиники охраняет только свои кресла и кабинеты. В то время, как поликлиника находится в ужасном состоянии, в кабинетах руководства сделан очень хороший. Часть анализов, которая должна проводить уважающая поликлиника там не проводится. И направляются пациенты не в областную больницу, а в платные частные медицинские центры (врач Грушко). Врачи вместо приёма больных просто "отбывают номер", т.е. формально находятся на рабочем месте, но приём ведут вяло, уделяя время не больному, а истории болезни, запись в которую ведут и которая не совсем соответствует фактическим показателям. Поменьше бы таких больниц-поликлиник - здоровее был бы российский гражданин.

24.01.2014 года, в 7:30 утра обхамили и накричали при приёме анализов, выхватили банку, пролили половину. Результатов анализов нет. А вдруг от этих анализов зависит здоровье жены и не рождённого ещё ребёнка? Не ходите в эту больницу.

Поликлиника отвратительно обслуживает! Если что-то заболевает, меня расстраивает не сам факт болезни, а тот вариант, что нужно идти в 20-ку. Стараюсь лечиться дома, либо иду в платные больницы. Даже за самой формальной справкой можно простоять в очередях целый день, и так и не попасть на приём. Регистратура не хочет нормально работать в принципе! По долгу службы часто меняла место жительства, но ещё ни в одном городе, ни в одном районе нашего города не встречала подобного отвратительного отношения к тому делу, которым "специалисты" 20-ки занимаются: от мастеров чистоты до заведующего. По хорошему - расформировать поликлинику и набрать новых спецов. Есть люди (и их не мало!), которые за ту же зарплату достойно выполняют свои обязанности. А жаловаться на безобразие, творящееся в поликлинике - бесполезно. Кому? Там вся поликлиника работает отвратительно плохо! P. S. : первое место в отвратительности, на мой взгляд, занимают терапевты. И, пожалуй, все разом. Врачи неадекватные, приём ведут очень медленно. Чаще всего, принимают 3-4 человека за приём, остальные люди могут целый день просидеть в очереди, так и пойти после домой. Работают только скандалы и ругня. Ну разве так должна функционировать поликлиника, куда приходят больные люди?! Отвратительное заведение. Худшие спецы, худшая поликлиника города.

251
оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещениянормально
отношение медперсоналаотлично
время ожидания хорошо

Работают высокопрофессиональные специалисты. Отношение к пациентам вежливое и учтивое. Есть минимум оборудования для диагностического обследования.

Не понравилось внешний и внутренний вид здания поликлиники.

Нужен капитальный ремонт здания поликлиники. Нужно МРТ оборудование, и чтобы обследование проводилось по ОМС.

оборуд. и медикаменты4хорошо
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналахорошо
время ожидания хорошо

Есть очень квалифицированные, грамотные врачи разных специальностей, оказывающие помощь на очень приличном уровне: травматологи, кардиологи, неврологи, хирурги, терапевты.

Помещения поликлиники требуют капитального ремонта. Хотелось бы, конечно полной укомплектованности кадрами. Не справляется с нагрузкой лаборатория и рентген, приходится ждать очереди на талоны.

Многие пациенты, прикреплённые к соседним поликлиникам, стараются прикрепиться сюда, так как здесь можно получить практически любую помощь (амбулаторную) хорошего качества, без направления в другое медицинское учреждение.

Звонить нет смысла - хамство, хотел узнать о приёме врача, ответили: "Придите и посмотрите", - ужас? Нет, это поликлиника №20.

192

Добрый день! Такого ужасного отношения нигде не встречала. Мало того, что врач офтальмолог отказалась принимать с острой болью, так она ещё и отчитывать начала. Действительно, лучше заплатить частному врачу, чем выслушивать мнение врача, которая досиживает до пенсии. Вопрос в другом, для чего я плачу со своего кармана всевозможные мед страховки. Отвратительнейшее поведение и, к сожалению, никакой помощи от людей, которые давали клятву Гиппократа.

160

29 июля 2013года, мне пришлось переоформлять группу инвалидности (1-ю на 1-ю) моей маме. Она лежачая больная, памперс надеть невозможно из-за того, что сильно скрючило ноги, и вес при этом - около 100 кг. Пришла я в 8:45, приём с 9:00, была 3-й. Сначала две дамы из крошечного кабинета с архивом - кричали, что без доверенности ничего нельзя. Доверенность у меня генеральная есть, я могу и квартиру и дачу продать, но главное достоинство сего документа - доказать работницам поликлиники моё право выносить за матерью судно. Не предупредили меня врачи, сказала, что муж сейчас привезёт. "Вот когда привезет, тогда и придёте". С грехом пополам, около 11:30 зашла в долгожданный кабинет с уважаемой комиссией. Объясняю ситуацию с мамой, отправляют к врачу-реабилитологу. 2-3 минуты, всё быстро, слышу ободряющее: "Подождите за дверью минут 10, реабилитолог сейчас документы заполнит и вынесет". Счастливая, становлюсь возле двери. Жду полчаса, час, два, три, четыре... За это время уже всё оформили те, кто пришел к 13:00. Не выдерживаю, захожу с пациентом и спрашиваю, сколько ещё мне ждать? Вопрошают: - "А Вы кто? ". Называю фамилию, а мне отвечают, что моих документов нет. "Да что вы? А кто вам заносил пресловутую доверенность и ждёт 10 минут? - Вы, наверно, отходили? " Отвечаю, что даже воды купить не отошла, что некоторые фамилии по 3-4 раза называли. Бегут в кабинетик, откуда начались мои хождения по мукам, там, естественно, ничего нет. Врач-реабилитолог документы забыла (!) у себя. Забегались, проходите, присаживайтесь... У меня и зад и ноги уже отваливались - какое сидеть. Чувствую, слёзы на глазах, сейчас расплачусь... Испугались, что наябедничаю главврачу, написали быстро. Ушла я в 15:45, проведя в поликлинике 8 часов! Какая лежала моя мать, и во что превратилась её постель - можете себе представить (только не за обедом). За мной утром заняла очередь полная армянка (мельком слышала фамилию). Бедная женщина плакала, что хочет кушать, что ей пора делать укол... У неё сахарный диабет. Она простояла больше 7 часов!

160

При обращении к неврологу Логачевой остались крайне негативные впечатления. Отмахнулась. Приём шёл 5-7 минут. Моё состояние её совсем не волновало. Формальный приём. Что была у врача, что не была. Только потерянное время и неприятный осадок от общения с этим врачом!

160

Я работой поликлиники недовольна. Моей дочке 16,5 лет, нужно пройти для медицинской книжки дерматолога. Из детской (45-й) поликлиники отправили в двадцатку (03.06.2013г.). В тот же день мы пошли в 20-ю поликлинику узнать, куда надо идти. Нам в регистратуре сказали, что дерматолог будет принимать в среду с 13:00 до 15:00. Дочь сегодня (05.06.2013г.) поехала в поликлинику, в указанное время. В результате оказалось, что в среду дерматолог принимает с 12:00 до 13:00, а ей нужно приехать в четверг с 16:00 до 17:00. Вы уж там определитесь, кому в какой день и, в какое время приезжать. И пусть в регистратуре знают точное время приёма врачей.

131
оборуд. и медикаменты1ужасно
отношение медперсоналаплохо
время ожидания ужасно

Раздел "Понравилось" Трудно что-нибудь написать в этом разделе. Радует то, что люди не теряют чувства юмора после посещения поликлиники... И выздоравливают не благодаря, а вопреки предлагаемым услугам. Кстати, как ни странно, деньги не влияют на качество обслуживания. Значит мотивацию нужно искать в чём-то другом.

В апреле вызвала доктора на дом. Болею очень редко и в поликлинике была лет 7 назад. Врача не дождалась. Вернее вечером мне торжественно вручили, вложенный в замочную скважину лист "Была в 13:40, дверь не открыли". С ужасом проверила звонок - он работает, причем работает так, что можно включить пылесос, вытяжку, телевизор, заглушить им пылесос, всё равно гость не уйдет незамеченным. Что произошло, непонятно. Звоню в регистратуру: - Врач закончила обход. - Чего?! Дверей?! Гнев почувствовали на другом конце провода и предложили прийти сейчас на приём. Наплевав на температуру 38.6, иду на приём. Из школьной программы помню, что к врачу просто так не пойдешь. Нужно пройти несколько уровней. 1 уровень - регистратура. Очередь. Талон. Спрашиваю: "Куда идти? " Ответ: "Спросите в 5-м или 6-м окне". Очередь в 5-е или 6-е окно. Спрашиваю: "Куда? " (не тут-то было), ответ: "Вы кто? ". Кратко повторила, кто я и зачем пришла. Лицо уходит в глубину регистратуры.. навсегда. Обратилась к другой: " Нужна история болезни. Куда идти? ". Увидев моё лицо сотрудник регистратуры поинтересовалась, когда я была в последний раз .. - "Примерно 7 лет назад". - "Я Вам сейчас распечатаю обложку, Вы купите тетрадь, приклеите обложку и пойдете к врачу". Решив, что имея на руках: паспорт, полис, талон, обложку, я смогу пойти на приём, а тетрадку оформлять буду позже, я пошла искать кабинет. 4 этаж. Очередь (правда небольшая). Зашла, и тут меня постигло разочарование: "Где я буду писать? - спросила врач - на обложке? " Знание, опыт и непоколебимость доктора взяли верх. Я пошла в аптеку за тетрадью. Приём прошел незаметно. Я села, встала, села, встала и пошла оформлять больничный лист. 3 этаж. ... Очередь. Протягиваю больничный и, какую-то данную мне врачом - бумагу. Из-за стекла удивленный возглас: "Почему больничному присвоен номер?! Идите к врачу, что это такое? " Спрашиваю:" Я должна идти к врачу?!" Ответ: "Я здорова, мне больничный не нужен! ".

Я подумала, что произошло, что-то важное, раз продолжение моего пути к выздоровлению невозможно и пошла обратно врачу. Получив от меня пространные объяснения, почему я опять здесь, врач совершила действо - зачеркнула номер на бумаге! 4 Этаж. Окно оформления больничных листков. Наши дни.... -" Ну вот - сказало окно - теперь другое дело! Теперь Вам надо вернуться к врачу, чтобы она поставила роспись на больничном". Кстати, дома градусник показал 37. 8. Чувствую, начинаю выздоравливать.

401

Первый раз пришлось обратиться к терапевту поликлинники № 20 Советского района - я в ужасе. Никогда в жизни не встречала врача, который выслушав все мои жалобы, не то что не послушала мои легкие, но даже в горло не заглянула. Но на жалобы на боли в горле направила меня к ЛОРу на следующий день. Теперь объясните мне как человек с температурой может на следующий день идти на приём к врачу и ждать своей очереди? Если мне необходима помощь другого специалиста, то почему тут же без очереди нельзя меня отвести к нему? К ЛОРу я пошла через день и как объяснил мне наш участковый "лечащий врач" можно будет пройти по больничному без очереди. К ЛОРу я не попала. У моей свекрови одышка после перенесённого инфаркта. Она позвонила в регистратуру и хотела вызвать врача на дом. Что вы думаете ей ответила наша "супер-терапевт"? Вызывайте скорую помощь!

140

Отношение ужасное, попасть к врачу невозможно без направления (ЛОР). Получается проще денег заплатить в частной клинике и пройти без нервов необходимого врача.

140
Вид оплаты: Деньги
оборуд. и медикаменты2плохо
отношение медперсоналаплохо
время ожидания ужасно

День первый. Кто посещал эту поликлинику, тот знает – ремонт требуется давно. В подробности вдаваться не хочу – достаточно пройтись по коридорам, посетить туалет – можно снимать фильм ужасов. В регистратуре мне сказали, чтобы я шла в кабинет (не помню номера), где мне скажут, каких врачей нужно пройти. Каково же было мое разочарование, когда из расписания, размещенного на двери кабинета, я узнала: сегодня неприемный день, а завтра прием только с 16:00 до 18:00. К счастью, со мной был мой муж, а он не привык отступать. Мы вернулись в регистратуру, и моему мужу удалось выпытать «тайну», что сегодня можно все-таки посетить кабинет флюорографии, сдать кровь на анализ и пройти еще двух врачей – психиатра и нарколога. Завтра будут результаты, а это уже дает надежду, что в два дня уложусь. Надо только сходить в кассу, произвести оплату и с квитанциями – вперед. Пошли в кассу. Спасибо кассиру - добрейшая женщина. Все более-менее объяснила, позвонила кому-то и договорилась, что у меня сегодня возьмут кровь без направления, рассказала, куда идти. Ура! Все получилось – кровь сдала. Хорошо, что я была с мужем – пока я стояла в очереди у нарколога, он занял очередь к психиатру. От нарколога все выходили почему-то со скандалом – крики, ругань. На кабинете висят тарифы, никто не знает, нужно платить, не нужно, куда платить – достоишься в очереди, а тебя пошлют... оплатить. Нервничаю. Зашла, наконец-то. Заветную подпись получила, врач вежливостью не страдает, но обошлось… Муж, тем временем, выяснил: 1. психиатра нужно посетить в поликлинике по месту жительства, 2. оказывается, врач обозначенной поликлиники болен, 3. меня все-таки примут здесь. Врач позвонила в мою районную поликлинику, выяснила, что я на учёте по её части не состою, и выдала мне соответствующую справку. Я, кстати, благодарна врачу, что она пошла навстречу, и всё прошло без особой волокиты. Повезло, что не надо было никуда ехать. С чувством глубокого удовлетворения отправились домой – мы сделали всё, что возможно было сделать сегодня. Но, самое интересное, как оказалось, осталось на завтра. День второй. Пришла в поликлинику в 14 часов. Взяла результат флюорографии, заняла очередь в заветный кабинет, где предстоит пройти медосмотр. К этому моменту я в очереди была восьмой. К 16-ти часам у двери кабинета была уже большая толпа народу. Кабинет состоит из маленького коридорчика и двух комнат. В одной комнате – делают кардиограмму, в ней же восседает заведующая комиссией (не уверена, что правильно указала должность); во второй комнате – ЛОР и офтальмолог. Но, сначала надо попасть к заведующей. В коридорчике стоит народ, которого уже направили в соседнюю комнату. Не протолкнуться. Протискиваюсь к заведующей. Разговаривает со всеми, как со скотом, не преувеличиваю – грубая, хамовитая, уверенная, что она здесь центр вселенной, а мы к ней - с протянутой рукой… Отправила меня в кассу, чтобы я оплатила, а затем, с квитанцией об оплате я должна опять подойти к ней. Побежала в кассу, оплатила. Возвращаюсь. Опять очередь - уже из тех, кто стоит с оплаченными квитанциями. Народу – море, постоянное броуновское движение – одни и те же стоят по нескольку раз в очереди в один и тот же кабинет. Подошла моя очередь. Предъявила квитанцию, меня направили к врачу (не помню уже какой специализации) в соседний кабинет, потом я должна посетить офтальмолога, затем – опять вернуться к заведующей. В соседний кабинет, к счастью, очереди не было. Теперь офтальмолог – то есть опять очередь в ту же дверь. Нервный смех. Все недоумевают, кто умудрился таким образом организовать прохождение медкомиссии? Неужели это так сложно – продумать это процесс, чтобы всем было максимально удобно? Сложно? Обращайтесь. Вышла от офтальмолога – нужно опять к заведующей. Очередь, естественно. Стою в коридорчике, теснота, все толкаются (как пуговицы не оторвались?). Зашла: «Стой там, иди сюда, чего ты там стала, не стой над душой…» - это заведующая. Посмотрела мой анализ крови: «Ой, как много у тебя эритроцитов (или ещё чего, не помню)!» Я спрашиваю: «И что это значит?» Заведующая посмотрела на меня, да как гавкнет: «Ничего!» Всё понятно и доходчиво, главное, коротко. Теперь предстоит тут же снять кардиограмму. Дверь не закрывается, народ из коридорчика напирает, но раздеться-то до пояса надо. Правда, врач предупредила, чтобы мужчины не заглядывали. Но, не все же это слышали. Всё, кардиограмму сняли! Подхожу к заведующей, и она меня отправляет в смотровой кабинет. Потом же – опять к ней! Иду в указанный смотровой кабинет, но там приёмные часы только в первой половине дня. Кому задать вопрос: почему? Почему не согласованы расписания? Возвращаюсь к заведующей, выстаиваю очередь, с которой за это время успела сродниться. Сообщаю о проблеме и уверяю, что гинеколога я посещаю регулярно. Подписала. Всё! Домой! Я это сделала, мне удалось!

Интересно, заведующий поликлиникой сюда заглядывает? С такими подробностями писала, надеясь на это. Чтобы устроиться на работу, мне пришлось в 20-й поликлинике пройти медосмотр. История достойна изложения, впечатлений осталось море. На прохождение медосмотра мне мой работодатель дал два дня, и я сразу же с утра первого дня отправилась в поликлинику.

300

Большая просьба привести в порядок подвальный этаж, в котором расположен гардероб. На данный момент туда страшно заходить: очень сильно воняет мочой кошек, запах ужасный - от него тошнит и чешутся глаза. Это же всё-таки поликлиника, а не кошачий туалет для кошек, которые там живут.

Очередь к врачу за месяц. На телефоне в регистратуре сидит странная дама, с людьми не умеет общаться, постоянно называет людей то глухими, то не русскими и кладёт трубку без лишних вопросов. Ах, да, перед началом самого разговора нужно "Ожидайте..." минимум 10 мин!

120

Что бы попасть к ЛОРу, необходимо получить направление у терапевта, т.е. потратить полдня, неизвестно зачем. У меня болит ухо (!), зачем мне терапевт?! Что за правила?

180

Кабинет №100, что переоборудован для медосмотров, просто ужасен. Я плачу деньги, чтобы пройти санкнижку (это не дешево), а получаю хамское отношение. Мы нашим коллективом пойдем проходить санкнижку в другую поликлинику и всем расскажем - хотя все и так отзываются отрицательно.

100
Вид оплаты: Деньги
оборуд. и медикаменты2плохо
отношение медперсоналаужасно
время ожидания ужасно

Недавно пришлось обратиться в 20-ю городскую поликлинику г. Ростов-на-Дону. Из положенных 2х недель больничного (подорвала ноготь на большом пальце левой стопы) я с горем пополам выдержала только 3 дня, после чего вымолила у врача выписку из больничного листа и похромала на работу. Слава Богу, что в стационаре не пришлось лежать, но ежедневные прогулки на перевязку к 8 утра, заканчивались нервным срывом и выходом из поликлиники в 15.00, а то и в 16.00. Мало того, что в очереди к специалисту можно просидеть целый день и так к нему и не попасть (а такие случаи постоянны), так еще и некомпетентное общение медперсонала, особенно это касается сотрудников регистратуры и рентген кабинета, они просто убивают последнюю надежду на то, что в этой поликлинике можно получить помощь. Тут элементарной информации не добьешься. В общем, дело обстояло так: 22.07.12 поздно вечером (22:30) я попала в травмпункт. Врач травматолог смог принять меня только в 02:30 уже 23.07.12. Ну это ладно, сделали рентген, все забинтовали и отправили домой с листком, в котором написано, что явка в поликлинику ко врачу хирургу обязательна 24.07.12. Пришла я 24-го к 8 утра. И вот тут понеслось... К хирургу я попала около 13.30, когда у него как раз заканчивался рабочий день (смена с 8.00-14.00). В начале мы с группой лиц (таких как я, было еще трое) сидели в очередь к одному специалисту, там отказались принимать пострадавших с талоном из травмпункта (якобы врач принимает сегодня больных только с больничными листами) направили в другой кабинет. Потом, наконец, зайдя в кабинет ко врачу, в надежде что меня сейчас быстро осмотрят и я пойду домой принимать горизонтальное положение, я поняла что всё пропало! В кабинете уже сидело человек 5 на кушетке. Прочтя в моих глазах ужас, медсестра предложила присесть рядом с тем «сарафаном» и подождать (одно радовало, я уже почти у цели.. уже в кабинете!).

Откуда они взялись в кабинете - не понятно, всех пытавшихся войти без очереди мы запоминали в лицо и стойко держали оборону. Так вот, наконец, долгожданный вопрос - как ваша фамилия? Ура, ура, «от радости в зобу дыхание сперло» и тут же последовали слова-метеориты: а где талон, а где снимок, а что они не знают, что по направлению нужно все равно брать талон в регистратуре? Я обомлела, когда врач мне сказал: идите за талоном и за снимком. Естественно, никуда я не пошла, согласилась идти туда только после осмотра и перевязки. Переговоры прошли успешно. Моя взяла! Но придя за талоном, мне снова пришлось сражаться с врагами, и битва была не в мою пользу. Как оказалось, в рентген кабинете почему-то потеряли именно мой снимок. 2:0, я вернулась в кабинет хирурга ни с чем. Прошу заметить, что кабинет хирурга находиться на третьем этаже, а рентген на первом. Не побегаешь, особенно когда на всю стопу встать не можешь, и боль нестерпима! Так вот, без снимка, но со второй попытки, выбитым в неравном бою талоном, я вернулась в кабинет врача. На что он мне ответил, что это не страшно и выписал направление на повторный рентген, со словами завтра придешь в 11:00. И вот наступило завтра… Пришла, как и положено к 11, с расчетом что пока мне сделают повторный снимок, пока я его заберу, пока выбью талон (на всякий случай, вдруг понадобится) к 12.30 (как обещал врач) придет медсестра и сделает мне перевязку. В этот день 25.07.12 врач работал во вторую смену, т.е. с 14.00-20.00. Разочарование обрушилось на меня с первого шага в рентген кабинет. Врач-рентгенолог наотрез отказалась делать свою работу, сославшись на то, что повторные снимки в их поликлинике делают исключительно на четвертом этаже. На мой протест и направление от врача именно в ее кабинет, меня чуть не послали открытым текстом. Но, приняв во внимание мою настойчивость, враг всё же сдался, оставив за собой ответный ход настырности. Снимок был выброшен мне в лицо через 10 минут.

А вот описание мне нужно было по-прежнему добывать на злополучном четвертом этаже. Где мне естественно отказали, так как снимок делали не они. Я снова поковыляла на первый этаж, с целью вернуть хотя бы направление, на котором на четвертом этаже мне сделают описание (видимо, напряг с бумагой у них там, потому что кусочек размером 10х10 см был необычайно важен для врача с четвёртого этажа). Как мне повезло, что тот врач, который снимок бросила в лицо, уже ушла домой, и милая женщина с вежливостью и извинениями отдала мне мое направление. Ну вот, теперь снова иду на четвёртый за описанием, но не тут-то было - перед моим носом врач закрывает дверь и идёт на 45 минут пить чай. Этого я никак не ожидала! Не могла же я пропустить очередь на перевязку, и помчалась на третий. К моему удивлению, медсестра уже пришла (времени правда было 13.30). Ну, я даже и не заметила. Так вот она мне сказала подождать до 14.00 - я ведь всё равно первая в очереди. Клянусь, когда в 14:00 я заглянула в кабинет, то чуть не заплакала... Три человека уже ждали свою очередь внутри кабинета. Я начинала подозревать, что потихоньку схожу с ума, ну не могли же они в окно залезть (третий этаж на минуточку)!? Как они там оказались?! Никто не выходил и никто не заходил. В общем, сидя первая в очереди, на перевязку я попала в 15.20. Врач с удивлением спросил «Где же описание к снимку?» и выслушав мой рассказ о проведении боевых действий и штурма рентген кабинета, пошел получать его сам. Каково же было мое удивление, когда он вернулся ни с чем. Его тупо послали. В общем, собственными силами мы «расшифровали» снимок и пришли к выводу, что перелома нет. Ура, облегчение! И тут я чуть не плача прошу его закрыть больничный и чтоб больше ни я его, ни он меня в глаза не видели. И как будто это всё мне приснилось. Посовещавшись, доктор сдался. Победа! Я на свободе! Люди, будьте добрее, вежливее и снисходительнее друг к другу, ведь завтра вы сами можете оказаться в ситуации, когда вам понадобиться помощь ближнего…

5621

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Вы недавно просматривали: