Областная больница №2
Ростов-на-Дону

Областная больница №2, Ростов-на-Дону: 44 отзыва пациентов, 138 врачей, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (59/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 33.
Областная больница №2 - фото
поделиться с друзьями

Информация и контакты

Официальное название: ГБУ "Областная клиническая больница №2"
Руководитель: Пакус Игорь Олегович (тел. (863) 25-показать) .
Год основания: 1957.

Областная больница №2 Ростова-на-Дону включает в себя отделение аллергологии и пульмонологии, которое начало оказывать помощь пациентам в 1981 году. Отделение функционирует на 60 койках, которые разделены на 45 аллергологических и 15 пульмонологических коек.

К областной больнице №2 Ростова-на-Дону можно проехать на автобусе, троллейбусе, маршрутном такси №40 и 40а, в направлении Сельмаша по улице Большой Садовой и Красноармейской до остановки «Вторая областная больница».

Областная больница №2 Ростова-на-Дону предоставляет стационарное лечение по терапевтическому и хирургическому профилю.

3D-панорама

10 из 138 врачей показать всех

Фильтр

Цены на диагностику

Отзывы об областной больнице №2 Ростова-на-Дону

В феврале на 31 неделе беременности меня направили на консультацию к специалистам, там добавили ещё нескольких, обошла всех за день и все обращались вежливо, да к кардиологу и сосудистому очередь, но по сравнению с шахтинскими очередями (где у тебя номерок 6, а к врачу попадаешь только через 2 часа минимум) - это было быстро. Потом в апреле родила там сыночка. Палаты чистые, койки удобные, кормят вкусно (в сравнении с другими, лучше), персонал вежливый, кроме одной раздатчицы еды: маленькая, тёмненькая, всё время спешит, и тарелки со злобой пихает, не успел подняться, она уже укатила. Я, как-то, получая еду, смотрю она мне второе положила, а свеклу нет, и даёт, я говорю: "Свеклу не положили", - так она ложку кладёт и стряхивает половину обратно, а напитки всегда наливает пол-кружки, хотя другие раздатчицы, этой же кружкой, наливают и полная получается. Так вот, она мне тарелку так сунула, что у меня рука столкнулась с другой рукой, в которой тарелка с супом была, и эта рука локтем стукнулась о дверь и горячий суп пролился на большой палец. После её раздачи все девочки едят с грустью, как будто мы её лично объедаем, а вот другие две светленькие (молоденькая и постарше), так они и подождут, и переспросят все ли взяли, так что как в поговорке: бочка мёда, но одна ложка дёгтя всё приятное портит.

Сейчас очень много говорят о нашей медицине и о врачах, причем много нелестного. Но видимо, когда мы сталкиваемся с бедой, только тогда мы понимаем насколько это мнение не совсем правильное. В свою очередь, я хочу сказать огромное спасибо врачам, которые оказали мне огромную помощь. Доктор В. С., Завьялов А. Е., своевременно поставив диагноз, по сан. авиации отправили меня во 2-ю областную клинику, большое спасибо им за квалифицированный подход к этой ситуации. И отдельное спасибо, и низкий поклон врачам Кузину А. И., Пронину В. А., которые своим оперативным лечением вернули мне надежду и радость жизни. Я считаю такие врачи заслуживают огромную благодарность и уважение. Спасибо!

Двоих деток родила в этом роддоме. Первый раз по отзывам поехала в этот роддом и не пожалела! Родила тогда девочку. Спустя 1,8 приехала снова в этот роддом, рожать мальчика. Оба раза рожала у С. В. Рыжкова. И оба раза попадала на дежурство акушерки Марины. От этого безумно счастлива! Марина в первый раз многое от меня выдержала, но поддерживала, и я в неё просто влюбилась. Сергей Владимирович - прекрасный человек и очень талантливый доктор! Благодарна за отношение и двух деток. Конечно, сам период в роддоме - это сложное время. Но и оно было скрашено прекрасными людьми рядом. Безумно благодарна!

Недавно навещал родственницу в хирургии на 7-м этаже. Это просто ужас! Мне курящему человеку стало дурно от этой дымовой завесы от сигарет. Создалось впечатление, что весь персонал курит прямо в отделении. Дышать нечем. Вы же травите больных! Спуститесь на улицу или курите в окно. В отделении реально дышать нечем! Еще лучше почитайте законодательство! Я туда зашел на 2-3 минуты и у меня уже такое впечатление, что я выкурил пачку!

Лучше нигде нет. Много пришлось лечиться самому, довелось и жене. Не буду много расписывать, что и как. Если организационная часть приёма больных, условия не на самом высоком уровне, то квалификация и человечность большинства персонала и, как ни странно, в первую очередь руководящего персонала, во главе с главным врачом Пакусом Игорем Олеговичем - на должном уровне. Дай Бог им здоровья и счастья! Спасибо ему и заведующим отделениями Матвееву Николаю Васильевичу, Бове Елене Викторовне, Бове Сергею Ивановичу и многим другим за отношение к бедам и трудностям простых людей.

Хотелось бы "поблагодарить" сотрудников приёмного отделения, к которым я обратилась за помощью 11 февраля 2016 года в силу некоторых обстоятельств. В результате, мне было сказано: "Я не знаю, что у вас и вам здесь никто не поможет. Езжайте в ЦГБ". После того я спросила: "А если я по дороге умру?", - и получила ответ: "Не умрете". Т. е. врач, который даже не поинтересовался, что со мной, отправил в ЦГБ. Все знают, какая там территория и сколько там отделений. В результате, мне пришлось ехать домой, вызвать скорую помощь, которая диагностировала давление 180/120. Так держать!

Приехала сделать экспертное УЗИ в сроке 32 недели беременности и к акушеру гинекологу. В регистратуре расписали еще специалистов. Все по времени. Окулист. Лор. Гинеколог. Эндокринолог. Все приняли даже раньше времени. В 13:00 я уже освободилась. Но талончик на УЗИ был выписан на 14:30, пошла я и села под кабинет, ждать свое время. Но рано я обрадовалась данному учреждению. Обязательно должна быть ложка дегтя. А именно, меня приняли в кабинете УЗИ в 15:25 и то, после того, как я посетила руководителя. Который в данный момент был в поликлинике за старшего. Прошу обратить внимание главного врача на то, что творится в диагностическом подразделении. Какое отношение к беременным женщинам. На мои замечания - принимайте по записи и времени, мне просто нахамили и вызывали по звонкам от знакомых и с записками. Я, конечно, понимаю, что зарплаты небольшие. Тогда нужно оставаться после рабочего времени и принимать позвоночных по звонкам. Смотрели меня ровно 5 минут. Медсестра все время разговаривала по телефону. В момент, когда врач диктовала параметры исследования. Потом мне бросили заключение на кушетку со словами, заберите. Врач Липявкина А. А. не посчитала нужным прокомментировать исследование. Видимо, бесплатно не озвучивает. Вот после таких медработников идет слава обо всей бесплатной медицине.

Хуже этой больницы нет! Удивляюсь, куда власти города смотрят! Хамское, некомпетентное отношение всех, начиная от врачей, заканчивая медсёстрами. Поражает, что владея целым этажом для УЗИ, возле кабинетов набираются огромные очереди: беременных, людей с приступами острой боли. Работают крайне медленно, из одного кабинета УЗИ отправляют в другой, ссылаясь опять-таки на свою некомпетентность. А зачем заниматься тем, что не умеешь? И при всём при этом мы должны платить за эти УЗИ деньги. Спрашивается: за что? За очереди многочасовые, за хамство? Уважаемые чиновники! Обратите, наконец-таки, внимание на данное учреждение! Неужели все эти жалобы должны остаться без должного внимания?

+0.4 Нормально

Отношение медперсонала. Стремление соблюдать чистоту. Постельное бельё чистое, меняется один раз в неделю.

Душевая совершенно не оборудована. Негде снять верхнюю одежду, заходишь одетый, и всё бельё становится влажным, пока принимаешь душ.

Хочу отметить прекрасную работу процедурной медсестры Скиба Жанны Эдуардовны. Обладает высоким профессионализмом и доброжелательностью.

Это не больница, это просто кошмар. Рядом с палатами на 8 этаже курилка, весь дым в палатах. По палате бегают тараканы. Грязно.

Кто обслуживается по полисам ДМС, идите в другие больницы. Здесь, что-то входит в оплату через ДМС, что-то не входит. Причём, сами врачи, регистратура, лаборатории в этом путаются, толком ничего не знают. Поэтому, зря пробегаете, толку мало. Лучше сразу пойти в ту поликлинику, где тебе чётко и ясно скажут, что у них входит в оплату через ДМС, что нет. Что вам нужно для лечения и обследования. Берегите своё здоровье, время и деньги.

Хочу выразить благодарность хирургу-эндокринологу Зинкевичу И. В., за его труд, за золотые руки, за спасенные жизни и надежду. Пациентка из г. Махачкалы. Спасибо Вам.

Больница отвратительная! Регистратура трубку не берёт никогда, всё время автоответчик предлагает записаться по телефону, а телефон никто не берёт! К главному врачу на приём не попадёшь, он, видите ли, не принимает посетителей. Жалобу, следовательно, отдать просто некому. Жена три раза, по направлению, пыталась записаться на приём к урологу, но так и не получилось!

15.10.15 побывала я в больнице, отношение хамское началось прямо с регистратуры, куда я обратилась с направлением и с электронной записью. Консультацию гинеколога перенесли с утра на более поздний срок, сославшись на то, что гинеколог, к которому я была записана, консультирует только беременных, в итоге меня записали к другому доктору. Попав на приём, с доктором мне пообщаться практически не пришлось, так как она опаздывала на какое-то собрание, сказала, что мне нужно сделать УЗИ, но талонов уже нет, поэтому приходите завтра, а я приехала с другого города. Только вот почему-то на платной основе талон можно было приобрести. В итоге консультации гинеколога я, можно сказать, не получила, а мне она была важной.

Добрый день, прочитала отзывы пациентов и хочу не согласиться. Я лежала в 111 палате ревматологического отделения в августе. Я очень благодарна медперсоналу за их отзывчивость, профессионализм и человеческую доброту. Заведующий отделением Куликов Алексей Игоревич профессионал своего дела, грамотный, интеллигентный человек! Спасибо большое старшей медсестре Толстых Ларисе Викторовне! Добрейшей души человек! Никогда не откажет в помощи больным! Обслуживающий персонал очень терпеливый! Несмотря на хамское отношение некоторых больных к ним, всё же ухаживают за ними и делают уборку дважды в сутки.

Лежала в 2014 году во 2 областной в эндокринологии. Лечилась у врача эндокринолога Харламовой Ольги Евгеньевны. Профессионал с большой буквы. Благодарю за внимательное отношение и заботу к больным. Объясняет больным, что диабет это образ жизни, как питаться, как лечиться, какие разрешаются физические нагрузки. Ее назначения приносят положительные результаты. В 2015 году будет уже 6 лет, как я лечусь у Ольги Евгеньевны. Желаю вам здоровья и семейного счастья.

Хочется сказать огромное спасибо всем медицинским работникам травматологического отделения. Такие чуткие и внимательные люди, просто удивляешься, как будто попадаешь в другой мир. Слова особой благодарности всем врачам за их благороднейшее дело. В отделении работают квалифицированные, любящие своё дело и, главное, своих пациентов люди. Они трогательно внимательны, терпеливы, сочувствующие своим пациентам. Сколько много у них работы, но каждый из них обязательно найдёт время поговорить с больным, объяснить ему всё, что касается больного лично при его заболевании. Не зря говорят, что слово лечит. Слова особой благодарности моему лечащему врачу, Елфимову Алексею Леонидовичу. Это чудесный человек, высочайший профессионал, внимательный, всегда найдёт подход к больному. Хочется пожелать ему, по-человечески, прежде всего, здоровья, профессионального роста, благополучия, счастья в личной жизни, а нам, больным, побольше таких врачей. Спасибо! И низкий поклон Вам, Алексей Леонидович, и всем работникам отделения. А министерству здравоохранения следует обратить особое внимание на этих замечательных докторов и способствовать их карьерному росту и непременно созданию нормальных условий труда.

Сегодня оказалась в этой больнице, привозила отца 77 лет на обследование. Ноги моей там больше не будет, единственное, большое спасибо кардиологу Галицкой М. Ю., а в лаборатории даме в 1-м кабинете (касса), где я сегодня делала платные анализы, дай Бог крепкого здоровья, с её хамским отношениям к людям - ей пригодится. Земля круглая.

Добрый всем день! Оперировалась в гинекологии №2 - все медсёстры очень грамотные, отзывчивые, внимательные. Дай бог здоровья и благополучия всем работникам отделения №2 гинекологии. И всей больнице.

Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо старшей медсестре перевязочной гинекологического отделения №2 Паршиной Наталье Юрьевне за её внимательное, добродушное обращение и золотые руки! Побольше бы таких мед. работников!

Палата 71 аллергологического отделения поздравляет всех медицинских работников с праздником! Сегодня поздравляем всех, Кто носит имя медработник. Пусть Вам сопутствует успех, Побольше мыслей беззаботных. За милосердие, добро, За сердце чуткое, большое Желаем, чтоб всегда везло И не встречалось в жизни горе!

Всем доброго времени суток! Два года назад (май 2013 года) я рожала двойню в роддоме больницы с очень серьезными осложнениями для моего здоровья. Врачи давали 35%, что я останусь жива. И вот уже, как два года я не перестаю благодарить Бога и весь персонал данной больницы за то, что я живу, что я вижу, как растут мои дети. Я безмерно благодарна всему персоналу, начиная от главного врача и заканчивая санитарочками. Я провела в больнице 1,5 месяца и мной занимались врачи из разных отделений. Я до сих пор не могу сдержать слез, когда вспоминаю всю заботу, внимательность, профессионализм, доброту, отзывчивость всего персонала. Ко мне отнеслись с огромным вниманием, а моим родственникам ни разу не нагрубили и всегда очень доходчиво и вежливо объясняли по поводу моего здоровья, и никто с нас не потребовал абсолютно никаких денег. И вот в преддверии профессионального праздника очень хочу вновь поблагодарить весь коллектив больницы, сказать им огромное спасибо за спасенную жизнь и за то, что они сберегли маму для троих детей. Хочу пожелать мирного неба над головой, благополучия, здоровья им и их семьям, благодарных больных, достойной зарплаты и всего самого доброго и чистого. Огромное Вам спасибо и поклон до земли. С уважением, ваша пациентка Пархомчик Анна.

В этой больнице в конце прошлого года моему папе дробили камни в почках. Дробили три раза с периодичностью в несколько дней. Что само по себе странно. Папе становилось хуже. После чего его экстренно выписали. Папа чувствовал себя все хуже и хуже. Через 20 дней после выписки сделали УЗИ почек. Узи показало огромную опухоль на почке (в которой дробили камень) , сросшуюся с брюшиной. Не видеть они этого не могли, нам не сказали ни слова, при этом с большим удовольствием взяли "благодарность" и не малую. В наших условиях с этим ничего не сделаешь. Остается суд божий. Берегите себя и своих близких.

Вчера посетила данную поликлинику, и была просто в ужасе. Записавшись на приём заранее, и имея время к врачу на 12 часов, я попала к нему в 14 часов. К другому записалась на 12:30 и вообще не попала. Ведь назначено время, в каждом кабинете стоит компьютер, где все пофамильно записаны. Спросила, почему не принимают по времени - просто нагрубили.

Медицинский персонал курит на лестничных площадках! В местах под надписью "Курение запрещено". На замечание реагируют грубо, фразами: "Что вам нужно" и "Какое ваше дело". В частности на 8 этаже, в отделение гнойной хирургии, находятся дополнительные палата 1 гинекологического отделения! Через три этажа от основного! А медсёстры курят на лестничной площадке рядом с палатой! И никому нет дела! На замечания хамят. Никому не рекомендую обращаться туда!

Был 23 декабря в областной поликлинике. Младший медперсонал работает на ура! За три часа, как прошло назначенное время, успел выспаться в коридоре. Двух врачей за 7 часов не прошёл! Зачем телефон регистратуры, который молчит? Интернет регистрация? Если придя к двери кабинета часами ждёшь аудиенции?!

Спасибо большое медперсоналу отделения нефрологии за то, что буквально вытащили с того света. Бесконечно благодарна своему лечащему доктору Трофимович Людмиле Петровне, заведующей отделением Антиповой Наталье Витальевне. Большое вам спасибо, вы врачи от Бога.

В больнице не была, но свободно дозвонилась в ординаторскую травматологии. Разговаривала дважды об условиях эндопротезирования, и оба раза доктора очень вежливо, доброжелательно и подробно ответили на все мои вопросы. Осталось очень хорошее впечатление от общения и большая благодарность им за "человеческое" отношение к пациентам, даже дистанционно. Это, к сожалению, редкость. Дай им бог здоровья и хороших условий работы (это уже к минздраву).

Отвратительная, зачуханная, отсталая больница, в худших традициях нашей современности. Обращайтесь в другие лечебные учреждения, добрый мой совет!

Хочу выразить огромную благодарность 1-му гинекологическому отделению. Оперировалась я у заведующей отделением Багдановой Татьяны Викторовны. Это врач от бога с высоким профессионализмом и добрейшей душой. Весь персонал отделения очень хороший, отзывчивый. Особенно хочу отметить: доктора Малошихину Викторию Николаевну, медсестру Медведеву Людмилу, медсестру Наталью (перевязочная), санитарочку Веру. Спасибо Вам всем большое! Я искренне вам благодарна! Удачи, терпения и благополучия Вам и вашим семьям!

Я инвалид 1-ой группы из Матвеев-Кургана. Со мной случилось несчастье. У меня больные ноги, а тут ещё упала и сломала ногу в голени, со смещением. Меня привезли во ОКБ-2 г. Ростова-на-Дону. Мне 54 года, из них половину - я на группе и по больницам. Но нигде я не встречала таких отзывчивых и профессиональных врачей - начиная с заведующего и заканчивая медицинскими сёстрами отделения травматологии-хирургии. В палате 6 коек, у каждого больного свой врач, внимательно осмотрит, даст совет, пошутит, а для больного - это как бальзам на сердце. Удачи и низкий поклон вам, от вашей пациентки.

Недавно лежала в гинекологическом отделении этой больницы... Как и везде, свои "плюсы" и "минусы". Очень удивило, что в операционной не оказалось спирта (!), чтобы помазать руку перед введением наркоза... Так и "поелозили" сухой ватой... Хотя перед операцией я оплатила 3400 за непонятные "дополнительные услуги". Сделали правда всё хорошо. В палате, вместо одного стекла на окне одеяло, полы моют раз в день, постельное чистое, лежала 3 дня, поэтому не знаю как часто меняют. Кормят хорошо. Вообще, обслуживающий персонал довольно доброжелательный, а вот медицинский... Оказалось, что назначения нужно пациенту узнавать самому... То есть, мне не сказали что нужно идти на укол, мои таблетки на столе санпоста увидела соседка по палате... Я спросила у медсестёр, ещё и возмутились: почему я не пришла и не забрала их (ну извините, не телепат, мысли на расстоянии не читаю). В общем, лучше не болеть и в больницу не попадать...

Хочу выразить огромную благодарность за внимательность и отзывчивость, чуткость и понимание заведующей гастроэнтерологического отделения, замечательным докторам, а также всему медицинскому персоналу стационара, а также врачу-гастроэнтерологу консультативной поликлиники ГБУ РО «Областная клиническая больница № 2» г. Ростов-на-Дону Родзиной Елене Сергеевне.

Я лежала в травматологии на 9 этаже. Первое впечатление - шок от помещения, но делать нечего: решилась на замену тазобедренного сустава - надо терпеть. На второй день лучше, пошло привыкание. Много зависит от отношения персонала, мне по жизни везёт со врачами, именно стационаров. Всё по доброму. Спокойно, врачи, как солнышко - один позитив, я очень довольна обстановкой в этом коллективе. Требуется ремонт, очень неуютно, батареи работают через раз. Меня оперировал Прохорский Д. А. и Грицук Н. О. Остались только хорошие воспоминания, и теперь - жизнь без боли.

Пришла на эндоскопию, врач 208-го кабинета сказал: "Подождите 40 минут", - в итоге: я прождала 3 часа, зашла в кабинет поинтересоваться, попаду ли я сегодня на приём или смысла больше ждать нет. На что врач начал злиться, говорить что не примет, "иди отсюда". Обращение отвратительное! Вот из-за таких специалистов, люди занимаются самолечением со всеми вытекающими последствиями...

Хочу выразить благодарность нижеуказанным медработникам: Хрипко Илона Владимировна, Криштопина Наталья Алексеевна, Преображенская Марина Александровна, Еремеев Сергей Васильевич и, особенно - Руснак Светлане Александровне! За профессионализм и чуткое отношение к пациентам, что в наше время крайне редко! Спасибо!

Такое я увидела впервые. В ревматологическом отделении пациентов заставляют самим клеить (с помощью мыла) направления на банки с мочой. Это кошмар! Даже трудно резинки выдать, чтобы с их помощью прижать направления к банке.

В ревматологическом отделении за все 16 дней пребывания постель на меняли. По ночам по столу в палате шуршат полчища тараканов. В окнах палаты большие щели, дует. Кран постоянно тек, обратился к сестре-хозяйке, она ответила, что во всей больнице нет прокладки. В душе не могут повесить клеёнчатую штору, всё пространство заливается водой, одеваться неудобно. В отделении нет уюта, коридор напоминает бункер. Посидеть в коридоре негде, нет холлов с диванами.

Лежал в ревматологическом отделении. Постельное белье дали на все 16 дней моего пребывания. Не меняли. Тараканы по ночам так и шуршат, величиной с большой палец. Из окон в палате дует ужасно, щели в окнах тоже с палец. Кран в палате тёк. Сказал сестре-хозяйке. Она ответила, что во всей больнице нет прокладки. В туалете перегорела лампочка. Сказал санитарке. Та ответила, что электрик в больнице один, придёт через сутки. В душевой нет клеенчатой занавески, место для переодевания заливается водой. Коридор отделения имеет вид бункера, по стенам проходит множество проводов. Никаких холлов. Посидеть вне палаты с комфортом негде.

+0.2 Нормально

Понравились цветы при входе в отделение, создаётся мнимое ощущение, что здесь обязательно помогут поправить здоровье.

Не понравилось, потому что лечение абсолютно никак не повлияло на состояние здоровья, если не учитывать, что по результатам анализов за два дня перед выпиской, врач эндокринолог прописала дозу инсулина в три раза превышающую дозу, получаемую на протяжении 12 дней, что моя мама лежала в данной больнице. Вопрос, а может врачу просто нужно выписать больного с хорошими анализами?! И абсолютно всё равно, что будет с этим больным в дальнейшем!

Я лечилась в 1м гинекологическом отделении, мой врач Локтионова Наталья Валентиновна. Есть в этом отделении ещё один замечательный доктор - Виталий Павлович (фамилию, к сожалению, не знаю). Не понравилось мне то, что все остальные врачи злыдни. Они даже внимания на меня не обращали. Из разряда "не мой пациент - можешь тут и умереть, а я перешагну и пойду своей дорогой". То есть спрашивать нельзя вообще ничего, могут и укусить. Все кроме Виталия Павловича, делают вид, что тебя не существует. В целом, я осталась довольна.

Почему личные мероприятия (все врачи находятся на дне рождения главного врача) в рабочее время (с 11.30 до 14.00) заставляют ждать граждан города, пришедших на приём в областную больницу №2? После такого застолья какая вероятность постановки правильного диагноза этими врачами?

Видела в этом отделении и замечательных врачей, которые очень хорошо относились к своим больным, приходили каждый день и очень хорошо общались с ними, но это к сожалению были мои соседки. И вознаграждения у них эти врачи не попросили.

В операционной оборудование довоенных лет - такое можно увидеть только в кино. В гинекологическом 1 отделении, 1 пост на 3 этажа убирают 1 раз в день. Вынуждена была уйти на 5 день, врача своего (Никонова Анна Сергеевна) видела 1 раз. В феврале было отключено отопление и никто в отделении о больных не позаботился, а после операции лежать в холоде невозможно. Отделение - проходной двор, посетители и в палатах, и в коридорах мужчины в верхней одежде. Заведущая высокомерная и невоспитанная. После моих замечаний я была выписана за нарушение режима. Оперированная больная в феврале как уж могла нарушить режим?

Если у вас есть вариант не попасть в 1 гинекологию в этой больнице, то не попадайте или узнайте фамилию приличного врача в этом отделении.

-0.4 Нормально

Врачи знающие, могут хорошо лечить (особенно если им "помочь" этого захотеть). Медсестрички вежливые, не грубят, помогают больным. Палаты чистые - убирают раз в день до блеска. Ремонт свежий, ничего не отпадает и не осыпается. В туалетах сантехника вся работает.

Лекарства многие пришлось покупать за свои деньги. Когда я посчитал их общую стоимость, то получилась кругленькая сумма. Обследование назначали крайне неохотно и только после дополнительной "мотивации" врача.

Лежал здесь около года назад, может за это время что-то изменилось в лучшую сторону. А может и в худшую...

ул. Сарьяна, д. 85/38
(863) 25-показатьЧитать отзывы