Областная больница №2
Ростов-на-Дону

я представитель
клиники

ГБУ "Областная клиническая больница №2" (Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 33): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 18 отзывов , 1 фотография , 113 врачей.

Россия, Ростов-на-Дону,
ул. 1-й Конной Армии, 33
(863) 25-показать

Структура

Год основания: 1957.
Руководитель: Пакус Игорь Олегович (тел. (863) 25-показать) .

Областная больница №2 Ростова-на-Дону включает в себя отделение аллергологии и пульмонологии, которое начало оказывать помощь пациентам в 1981 году. Отделение функционирует на 60 койках, которые разделены на 45 аллергологических и 15 пульмонологических коек.

Областная больница №2 Ростова-на-Дону предоставляет стационарное лечение по терапевтическому и хирургическому профилю.

К областной больнице №2 Ростова-на-Дону можно проехать на автобусе, троллейбусе, маршрутном такси №40 и 40а, в направлении Сельмаша по улице Большой Садовой и Красноармейской до остановки «Вторая областная больница».

Фотографии областной больницы №2 Ростова-на-Дону

Областная больница №2 - Здание больницы

Экстерьер

Врачи областной больницы №2 Ростова-на-Дону

Отзывы о областной больнице №2 Ростова-на-Дону

Спасибо большое медперсоналу отделения нефрологии за то, что буквально вытащили с того света. Бесконечно благодарна своему лечащему доктору Трофимович Людмиле Петровне, заведующей отделением Антиповой Наталье Витальевне. Большое вам спасибо, вы врачи от Бога.

В больнице не была, но свободно дозвонилась в ординаторскую травматологии. Разговаривала дважды об условиях эндопротезирования, и оба раза доктора очень вежливо, доброжелательно и подробно ответили на все мои вопросы. Осталось очень хорошее впечатление от общения и большая благодарность им за "человеческое" отношение к пациентам, даже дистанционно. Это, к сожалению, редкость. Дай им бог здоровья и хороших условий работы (это уже к минздраву).

Отвратительная, зачуханная, отсталая больница, в худших традициях нашей современности. Обращайтесь в другие лечебные учреждения, добрый мой совет!

Хочу выразить огромную благодарность 1-му гинекологическому отделению. Оперировалась я у заведующей отделением Багдановой Татьяны Викторовны. Это врач от бога с высоким профессионализмом и добрейшей душой. Весь персонал отделения очень хороший, отзывчивый. Особенно хочу отметить: доктора Малошихину Викторию Николаевну, медсестру Медведеву Людмилу, медсестру Наталью (перевязочная), санитарочку Веру. Спасибо Вам всем большое! Я искренне вам благодарна! Удачи, терпения и благополучия Вам и вашим семьям!

Я инвалид 1-ой группы из Матвеев-Кургана. Со мной случилось несчастье. У меня больные ноги, а тут ещё упала и сломала ногу в голени, со смещением. Меня привезли во ОКБ-2 г. Ростова-на-Дону. Мне 54 года, из них половину - я на группе и по больницам. Но нигде я не встречала таких отзывчивых и профессиональных врачей - начиная с заведующего и заканчивая медицинскими сёстрами отделения травматологии-хирургии. В палате 6 коек, у каждого больного свой врач, внимательно осмотрит, даст совет, пошутит, а для больного - это как бальзам на сердце. Удачи и низкий поклон вам, от вашей пациентки.

Недавно лежала в гинекологическом отделении этой больницы... Как и везде, свои "плюсы" и "минусы". Очень удивило, что в операционной не оказалось спирта (!), чтобы помазать руку перед введением наркоза... Так и "поелозили" сухой ватой... Хотя перед операцией я оплатила 3400 за непонятные "дополнительные услуги". Сделали правда всё хорошо. В палате, вместо одного стекла на окне одеяло, полы моют раз в день, постельное чистое, лежала 3 дня, поэтому не знаю как часто меняют. Кормят хорошо. Вообще, обслуживающий персонал довольно доброжелательный, а вот медицинский... Оказалось, что назначения нужно пациенту узнавать самому... То есть, мне не сказали что нужно идти на укол, мои таблетки на столе санпоста увидела соседка по палате... Я спросила у медсестёр, ещё и возмутились: почему я не пришла и не забрала их (ну извините, не телепат, мысли на расстоянии не читаю). В общем, лучше не болеть и в больницу не попадать...

Хочу выразить огромную благодарность за внимательность и отзывчивость, чуткость и понимание заведующей гастроэнтерологического отделения, замечательным докторам, а также всему медицинскому персоналу стационара, а также врачу-гастроэнтерологу консультативной поликлиники ГБУ РО «Областная клиническая больница № 2» г. Ростов-на-Дону Родзиной Елене Сергеевне.

Я лежала в травматологии на 9 этаже. Первое впечатление - шок от помещения, но делать нечего: решилась на замену тазобедренного сустава - надо терпеть. На второй день лучше, пошло привыкание. Много зависит от отношения персонала, мне по жизни везёт со врачами, именно стационаров. Всё по доброму. Спокойно, врачи, как солнышко - один позитив, я очень довольна обстановкой в этом коллективе. Требуется ремонт, очень неуютно, батареи работают через раз. Меня оперировал Прохорский Д. А. и Грицук Н. О. Остались только хорошие воспоминания, и теперь - жизнь без боли.

Пришла на эндоскопию, врач 208-го кабинета сказал: "Подождите 40 минут", - в итоге: я прождала 3 часа, зашла в кабинет поинтересоваться, попаду ли я сегодня на приём или смысла больше ждать нет. На что врач начал злиться, говорить что не примет, "иди отсюда". Обращение отвратительное! Вот из-за таких специалистов, люди занимаются самолечением со всеми вытекающими последствиями...

Хочу выразить благодарность нижеуказанным медработникам: Хрипко Илона Владимировна, Криштопина Наталья Алексеевна, Преображенская Марина Александровна, Еремеев Сергей Васильевич и, особенно - Руснак Светлане Александровне! За профессионализм и чуткое отношение к пациентам, что в наше время крайне редко! Спасибо!

Такое я увидела впервые. В ревматологическом отделении пациентов заставляют самим клеить (с помощью мыла) направления на банки с мочой. Это кошмар! Даже трудно резинки выдать, чтобы с их помощью прижать направления к банке.

В ревматологическом отделении за все 16 дней пребывания постель на меняли. По ночам по столу в палате шуршат полчища тараканов. В окнах палаты большие щели, дует. Кран постоянно тек, обратился к сестре-хозяйке, она ответила, что во всей больнице нет прокладки. В душе не могут повесить клеёнчатую штору, всё пространство заливается водой, одеваться неудобно. В отделении нет уюта, коридор напоминает бункер. Посидеть в коридоре негде, нет холлов с диванами.

Лежал в ревматологическом отделении. Постельное белье дали на все 16 дней моего пребывания. Не меняли. Тараканы по ночам так и шуршат, величиной с большой палец. Из окон в палате дует ужасно, щели в окнах тоже с палец. Кран в палате тёк. Сказал сестре-хозяйке. Она ответила, что во всей больнице нет прокладки. В туалете перегорела лампочка. Сказал санитарке. Та ответила, что электрик в больнице один, придёт через сутки. В душевой нет клеенчатой занавески, место для переодевания заливается водой. Коридор отделения имеет вид бункера, по стенам проходит множество проводов. Никаких холлов. Посидеть вне палаты с комфортом негде.

Вид оплаты: Деньги
оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещениянормально
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданиянормально
качество питания хорошо

Понравились цветы при входе в отделение, создаётся мнимое ощущение, что здесь обязательно помогут поправить здоровье.

Не понравилось, потому что лечение абсолютно никак не повлияло на состояние здоровья, если не учитывать, что по результатам анализов за два дня перед выпиской, врач эндокринолог прописала дозу инсулина в три раза превышающую дозу, получаемую на протяжении 12 дней, что моя мама лежала в данной больнице. Вопрос, а может врачу просто нужно выписать больного с хорошими анализами?! И абсолютно всё равно, что будет с этим больным в дальнейшем!

Я лечилась в 1м гинекологическом отделении, мой врач Локтионова Наталья Валентиновна. Есть в этом отделении ещё один замечательный доктор - Виталий Павлович (фамилию, к сожалению, не знаю). Не понравилось мне то, что все остальные врачи злыдни. Они даже внимания на меня не обращали. Из разряда "не мой пациент - можешь тут и умереть, а я перешагну и пойду своей дорогой". То есть спрашивать нельзя вообще ничего, могут и укусить. Все кроме Виталия Павловича, делают вид, что тебя не существует. В целом, я осталась довольна.

Почему личные мероприятия (все врачи находятся на дне рождения главного врача) в рабочее время (с 11.30 до 14.00) заставляют ждать граждан города, пришедших на приём в областную больницу №2? После такого застолья какая вероятность постановки правильного диагноза этими врачами?

Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты1ужасно
здание и помещенияплохо
отношение медперсоналаплохо
комфорт ожиданияужасно
качество питания нормально

Видела в этом отделении и замечательных врачей, которые очень хорошо относились к своим больным, приходили каждый день и очень хорошо общались с ними, но это к сожалению были мои соседки. И вознаграждения у них эти врачи не попросили.

В операционной оборудование довоенных лет - такое можно увидеть только в кино. В гинекологическом 1 отделении, 1 пост на 3 этажа убирают 1 раз в день. Вынуждена была уйти на 5 день, врача своего (Никонова Анна Сергеевна) видела 1 раз. В феврале было отключено отопление и никто в отделении о больных не позаботился, а после операции лежать в холоде невозможно. Отделение - проходной двор, посетители и в палатах, и в коридорах мужчины в верхней одежде. Заведущая высокомерная и невоспитанная. После моих замечаний я была выписана за нарушение режима. Оперированная больная в феврале как уж могла нарушить режим?

Если у вас есть вариант не попасть в 1 гинекологию в этой больнице, то не попадайте или узнайте фамилию приличного врача в этом отделении.

329
Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты1ужасно
здание и помещениянормально
отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданиянормально
качество питания плохо

Врачи знающие, могут хорошо лечить (особенно если им "помочь" этого захотеть). Медсестрички вежливые, не грубят, помогают больным. Палаты чистые - убирают раз в день до блеска. Ремонт свежий, ничего не отпадает и не осыпается. В туалетах сантехника вся работает.

Лекарства многие пришлось покупать за свои деньги. Когда я посчитал их общую стоимость, то получилась кругленькая сумма. Обследование назначали крайне неохотно и только после дополнительной "мотивации" врача.

Лежал здесь около года назад, может за это время что-то изменилось в лучшую сторону. А может и в худшую...

3110

Вы недавно просматривали: