Дорожная больница СКЖД
Ростов-на-Дону

Дорожная больница СКЖД, Ростов-на-Дону: 84 отзыва пациентов, 158 врачей, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Ростова-на-Дону (61/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 92-а.
Дорожная больница СКЖД - фото
поделиться с друзьями

Информация и контакты

Официальное название: НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО "РЖД"
Руководитель: Нахрацкая Ольга Ивановна (тел. (863) 25-показать) .
Год основания: 1911.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Железнодорожная больница г. Ростов-на-Дону основана в 1911 году. В настоящее время дорожная больница располагается в новом больничном комплексе, имеющем ухоженную территорию. Дорожная клиническая больница получила 1 место среди медучреждений ОАО «РЖД», а также удостоилось престижной международной премии «Профессия – Жизнь» за достижения в области клинической медицины. Дорожная больница располагается следующими отделениями: первое терапевтическое, кардиологическое, центр сердечно-сосудистой хирургии, хирургическое №1, хирургическое №2, травматолого-ортопедическое, пластической хирургии и андрологии, центр эндоурологии и литотрипсии, гинекологическое, центр "Миомы матки", центр микрохирургии глаза, отоларингологическое, неврологическое, малоинвазивной нейрохирургии, кардиореанимация, эфферентной терапии и гипербарической оксигенации, ревматологическое, терапия неврозов и эндокринных расстройств, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, диспансеризации.

Дорожная клиническая больница оказывает помощь железнодорожникам, членам их семей, а также всем желающим по платным услугам или полису ДМС. Стационарная диагностика и лечение по специализациям: терапия, кардиология, кардиохирургия, общая хирургия, травматология, ортопедия, андрология, пластическая хирургия, эндоурология, литотрипсия, микрохирургия глаза, оториноларингология, неврология, малоинвазивная нейрохирургия, эфферентная терапия, гипербарическая оксигенация, ревматология, эндокринология, рентгенхирургия.

3D-панорама

10 из 158 врачей показать всех

Фильтр

Цены на диагностику

Отзывы о железнодорожной больнице Ростова-на-Дону

Очень доброжелательные, внимательные и квалифицированные врачи функциональной диагностики! Мне стало плохо в отделении, так меня положили, успокоили, сняли ЭКГ, позвали кардиолога. Возились со мной. Дай Бог им всем здоровья!

В восторге от железнодорожной больницы. В целом хорошие условия для лечения, хорошее отношение медперсонала. Находилась на лечении в гинекологическом отделении, всё хорошо. Мой лечащий врач Романова И. А., спасибо ей за профессионализм, внимание, понимание.

Я наблюдаюсь в отделении гинекологии больницы СКЖД с 2012 года. Большое спасибо врачам отделения за человеческое отношение, за то, что первая операция в моей жизни, прошла для меня легко. Сейчас я знаю, как бывает по-другому. К гинекологу хожу только в это отделение. Хорошие врачи и вежливый персонал.

Хочу от всей души поблагодарить Козубенко Владимира Владимировича и его коллег за проведенную операцию на головном мозге в феврале 2015 года. Я поступила в отделение в тяжелом состоянии, в других больницах мне отказались делать операцию, а Владимир Владимирович прооперировал, вернул к жизни. Прошел год, я себя чувствую прекрасно, жизнь продолжается. Такого внимательного и доброжелательного персонала я не встречала. Дай Бог вам всем здоровья, благополучия и успехов в вашей нелегкой работе. Побольше бы таких врачей. Храни вас Бог.

Добрый День! Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу урологического отделения! В особенности довольна работой уролога Салех Д. Ю. Был очень внимателен к моей проблеме. Произвел всё необходимое лечение. Во время нахождения в стационаре он каждый день интересовался самочувствием. Меня выписали с хорошими анализами и улучшением самочувствия!

Гинекология - ужас! Пришла проведать дочку, которая там лежала. Попросила ключ от туалета. Так не дала санитарка, сославшись на то, что туда ходят только те дамы, которые пришли на приём! Я ей и говорю: "Вчера я приходила на приём, можно было, а сегодня - всё?"! Моему возмущению нет предела! Хотя деньги дерут нещадно. Отдали 25 тысяч за 10 дней плюс отдельно пиявки и кислород 10 тысяч! Хамское отношение. И всё от заведующей. Очень пожалела, что пошли туда. Теперь перелечиваемся!

Выбирала место для операции и остановилась на гинекологическом отделении ЖД больницы (центр миомы). Условия пребывания в стационаре хорошие. Цены в сравнении с другими по г. Ростов-на-Дону высокие. Отношения медперсонала тоже на уровне. Но остался осадок после операции, когда я отходила от наркоза, то первым делом подошел анестезиолог и сказал, что " я Вам выбил зуб". Это оказались 2 передних зуба. Больше по поводу этой ситуации ко мне никто не подошел, лечащий врач и заведующий отделением этого не знали. Я не скандальный пациент и пока приходила в себя после операции, даже извинения не принесли по поводу этой ситуации. Стоматологические услуги теперь обойдутся еще дороже, чем операция. Со своей проблемой я осталась один на один, а за обследование перед операцией и операцию я оплатила 95 тысяч рублей. Желаю всем здоровья и не оказаться в такой ситуации.

Добрый день! Хочу рассказать о сегодняшнем дне. По назначению доктора надо было сделать рентген. Через 40 минут ожидания в очереди произошла поломка аппарата перед моим заходом. Через полчаса он заработал, за это время собралась большая очередь, но попасть на рентген мне суждено было еще не скоро. Сначала заведующая хозрасчетным отделением привела Богдана Л., следом сотрудница регистратуры прошла с ребенком. На мое замечание, что давайте хотя бы через одного, никто не реагировал. Следующим был вызван только что подошедший в сопровождении другого врача мужчина. На протесты, что только после меня, врач М. Богуш мне сказала: "Тогда вы результат будете ждать час". Я конечно понимаю, что бывают разные ситуации, что сотрудники не должны стоять в очереди, но такое отношение к пациентам считаю недопустимым.

Купила полис ДМС. Так для того, чтобы попасть на прием, нужно взять гарантийное письмо со своей страховой компании, которое получает заведующая хозрасчетным отделением Полухина Е. Н. Она создает впечатление, что прихожу лечиться за ее счет.

18 июня 2015 года мне была сделана операция на ноге по удалению невриомы Мортона. Операция выполнена отлично Малютиным Алексеем Павловичем. У него золотые руки. Огромное ему спасибо. Я могу нормально ходить. Операция была под общим наркозом. Врач-анестезиолог (не знаю фамилию) с 4-го раза нашла вену. Очнулась я обездвиженная, с трубками в горле и мне было трудно дышать. Возле меня никого не было. Уже не надеялась на нормальный исход, но кто-то, видно, мимо проходил и сказал, что прибору не нравится моё дыхание, вставили что-то в нос и опять забыли. Не ожидала, что такое бывает. Оказывается, такая опухоль бывает часто. Рекомендую обращаться к прекрасному хирургу Малютину Алексею Павловичу, но интересуйтесь, кто будет анестезиолог.

В клинике СКЖД г. Ростов-на-Дону нет в наличии аппарата Фемто Ласик. На обследовании, при -9,0 мне предложили только замену хрусталика, хотя, у меня он в идеальном состоянии. Хотели заменить его на линзу, скорректировав свое зрение. Причем, сказали, что -1,5 останется. Или полностью уберут минус, но останется небольшой плюс. Это уже на мой выбор. Причем, сказали, что в других клиниках мне тоже откажут делать лазером. Да, в Краснодаре на обследовании, мне сказали, что простым лазером нельзя делать, что нужен именно Фемто Ласик, но у них такого аппарата нет. И посоветовали мне обратиться в клинику, где он есть в наличии. Очень жаль, что СКЖД убивает последнюю надежду в людях, говоря, что уже ничего не может помочь. Если нет такого аппарата, так и скажите. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет. Консультируйтесь в разных клиниках.

09.03.16 12:02:44
Добрый день, Виктория. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Выражаем огромную благодарность отделению сердечно-сосудистой хирургии и отделению аритмологии! СКЖД - больница, где, действительно, лечат высококвалифицированные специалисты. У бабушки был инсульт, легли на обследование в отделение сердечно-сосудистой хирургии. Огромное спасибо Сериковой Инне Александровне - человек совести, чести с огромной душой, врач от Бога! За каждого пациента она переживает как за своего близкого, врач преданный своему делу! Спасибо Мазуру Дмитрию Валерьевичу за отзывчивость, прекрасную работу, стремление помочь каждому в любой ситуации! Такими должны быть настоящие врачи! В результате слаженных действии Мазура Дмитрия Валерьевича, Сериковой Инны Александровны была установлена причина инсульта и плохого самочувствия, спаслась жизнь и был экстренно имплантирован кардиостимулятор в отделении аритмологии. Также спасибо Инне Маильевне за проведенную операцию, Трофимовой Александре Васильевне за чуткое отношение к пациентом, за доброту и заботу! Каждому пациенту она уделяет по 40 минут, консультируя его подробно по всем вопросам! Спасибо Вам, дай Бог вам здоровья и процветания, спасибо за подаренную надежду! Только у вас мы чувствуем себя в надежных руках! Единственная больница, где действительно лечат и помогают! Спасибо за все! Романченко Л. Т.

Родственница консервативно пролечила хронический насморк (сидела на каплях, не дышала, храпела). Все врачи предлагали хирургическое лечение. Соболева И. А. лечила китайской иглотерапией, все жалобы исчезли. Я решил тоже обратиться к ней с полипами носа (перенес 2 операции по удалению полипов, направляли на третью). Соболева И. А. назначила лечение, потом делала уколы в полипы с обезболиванием. Теперь дышу носом. Полипы уже 3 месяца никто не видит. Лечение в разы дешевле операции!

В результате дорожно-транспортного происшествия получил перелом руки. К сожалению, кость срослась неправильно и руки стали отличаться друг от друга. От этого были постоянные психологические проблемы, не мог ходить в коротких футболках, про пляжи и вовсе пришлось забыть. Но в свои 24 года хотелось оставаться привлекательным мужчиной. Знакомый порекомендовал обратиться в Дорожную клиническую больницу. В хирургическом отделении меня осмотрели и отправили на рентген. Подтвердили, что рука действительно неправильно срослась, но сказали, что всё можно благополучно исправить. Объяснили, как будет проходить процедура и какие результаты даст впоследствии. Естественно, согласился на операцию. Мне снова сломали руку и зафиксировали правильное положение. Дали рекомендации как не допустить проблем в будущем, а затем отправили домой на реабилитационный период. Выполнял все предписания и регулярно приходил на осмотры к хирургу, поразило то, что всегда ко мне обращались вежливо и с уважением. Прошло полтора месяца, я снял уже гипс и теперь живу спокойно. Спасибо этой больнице за спасение моей руки!

Лечусь в отделении аритмологии с 2013 года. Огромное спасибо всему персоналу и, конечно, в первую очередь моему доктору Трофимовой Александре Васильевне - доктору с большой буквы. Огромное Вам спасибо за чуткое отношение, внимание и заботу. С уважением, Гоптарев Владимир Александрович.

В Дорожную клиническую больницу обращался по поводу болезни своего сына. Ребёнок испытывал трудности с мочеиспусканием. После проведения анализов выяснилось, что образовалась опухоль, которая передавливала мочеиспускательный канал. Тут же пошли все необходимые анализы для выяснения масштабов трагедии. Выяснилось, что это киста, которую можно было удалять. Решили проводить операцию в ДКБ. Понравилось наличие чистых и удобных палат. Врачи и медсестры окружили максимальным вниманием и заботой. В общем, создали условия для того, чтобы мы не боялись операции и чувствовали себя хорошо. Каждый день слышали подбадривающие слова от персонала. Оперировали несколько часов. Потом тут же в больнице проходили реабилитацию. За несколько дней поставили ребёнка на ноги. Был разработан курс реабилитации и для дома. Последующие анализы показали, что киста полностью ушла. Ребёнок избавился от проблемы с мочеиспусканием и сам преобразился. Сердечная благодарность врачам и специалистам за здоровье моего сына.

Очень пожалела, что решила обследоваться здесь. Лучше бы поехала на Пушкинскую в ОКДЦ. Беда в том, что там хоть записывайся, хоть нет. Живая очередь и делай, что хочешь. Очень долго сидела на УЗИ в женской консультации и к гинекологу. Когда в очереди показываешь на запись на двери, всем всё равно. Врач никого не вызывает. Я просидела по 2 часа каждый приём. Но раз уже начала наблюдаться, придётся добить до конца. Но больше сюда ни ногой и другим не посоветую.

24.02.16 14:29:11
Добрый день, Екатерина! Приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

В отделении гинекологии не знают современных стандартов для операций по удалению миом. Мне удалили миому среднего размер, сделав полостную операцию. Это варварство и дикость для отделения, которое пишет на своем сайте, что использует современные технологии. При этом мне долго рассказывали страшные истории, что по другому никак нельзя. Цинизм и лицемерие - основные правила поведения для пациентов с ДМС от ЖАСО. Если вы не платите деньги в кассу вам обеспечена высокотравматичная операция, которая вам совершенно не показана, от которой вы будет отходить год и останется огромный уродующий шарм на весь живот. Но при этом вам будут улыбаться и нагло лгать в глаза, что операция прошла "в вашу пользу".

24.02.16 14:41:29
Добрый день, Марина. Приносим свои извинения за долгий ответ и доставленные неудобства. Мы разобрались в вашей ситуации и предприняли соответствующие меры по улучшению качества оказываемых услуг больницы.

Здравствуйте! За приём гинеколога заплатила 6000. Мне сделали один анализ, за который указана стоимость 2000, а остальное написано "приём врача гинеколога и дополнительные услуги 4000 р.". Просьба делать расшифровку в чеке или договоре, - что это за "дополнительные услуги". Вообще пришла по записи, а просидела 2,5 часа, хотя консультация была минут 20. Врачи понравились. Видно, что люди - профессионалы в своём деле. Но врачи куда-то уходили. Приходилось их долго ждать. На УЗИ я в кабинете просто так пролежала, ожидая врача минут 20. Потом ещё врачи подошли, они беседовали, а я ждала. Дисциплина должна быть. Ведь я тоже работаю и у меня нет столько свободного времени. А за такие цены можно работать и побыстрее!

26.02.16 11:53:02
Добрый день! Спасибо за отзыв. Рассмотрим вашу ситуацию и примем соответствующие меры.

В прошлую пятницу делала в гинекологическом отделении операцию по удалению полип. Делала операцию Пугиева Людмила Альбертовна. Девочки, если есть выбор, то не ходите к этому врачу, такого пофигизма давно не видела. Сразу скажу, за всё платила по полному, но такое отношение, как будто пришла в нашу бесплатную женскую консультацию. Когда я очнулась от общего наркоза, то ждала, когда подойдёт доктор, и расскажет, как всё прошло, что делать дальше. В моей палате, девочкам, кому делали в этот день операции, доктора при мне подходили, всё подробно рассказывали. Когда же я не дождалась, когда ко мне дойдёт доктор, спросила медсестру, когда подойдёт Людмила Альбертовна? На что мне ответили, что доктор давно ушёл домой. На вопрос, что делать дальше, дежурный врач сказал: "Я ничего не знаю, Вам должен был рассказать всё лечащий врач". На следующий день, в субботу, все девочки собираются домой, а я лежу и ничего не знаю, что делать дальше. После того, как я подошла к дежурному врачу, и пригрозила, что буду жаловаться заведующему отделением, врач сказал, что сейчас во всём разберётся. И вот, ура, через час пришёл дежурный врач, и принес от руки написанную выписку, которую он, наверно, написал сам. На этой неделе собираюсь ехать к ней, и всё узнавать, потому что до сих пор идёт кровь, которой давно не должно быть. До этого несколько раз ложилась в эту больницу, делала такие же операции Калиниченко И. А., я была в восторге от этого врача, поэтому и в этот раз шла с надеждой, что будет делать операцию Ирина Александровна. Но, к сожалению, этот врач уволилась, и я об этом узнала, когда уже меня положили, и я всё оплатила. Никаких врачей я там не знала, поэтому и понадеялась на то, что там все доктора хорошие, но, как оказалось, нет.

24.02.16 14:52:18
Добрый день, уважаемый скрытый пользователь! Приносим извинения за доставленные неудобства. Предпримем все меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало.

Записался за неделю до предполагаемого времени на приём к ЛОРу (Соболева). По телефону договорились на 9 утра, приезжаю пораньше, оплачиваю в 8.25 и поднимаюсь на 4 этаж. Через 5 минут приходит смс - Соболева приём не ведёт, выясняю, что приём ведет Черных. Спускаюсь на 3 этаж, очередь 3 человека. Спрашиваю у врача на счёт приёма, отвечает: "Я не Соболева, занимайте очередь". 3 человека - немного, можно подождать. Как оказалось, это было заблуждение, помимо 3-х человек в очереди, стали подходить люди по записи, которые шли, естественно, без очереди, товарищи, проходящие медкомиссию и которым надо "только штампик поставить", и медперсонал, который, вероятно, тоже проходил медкомиссию. В итоге, прождав до 10.40 (и при этом, из нашей очереди прошёл 1 человек), не получив консультацию врача, опоздав на работу, вынужден был уйти. Для больницы, берущей за 10-15 минутный приём врача 600 рублей, полуторачасовые очереди - это просто бессовестно. Смс про перезапись за полчаса до начала приёма, тоже самое. Спасибо, хоть деньги без проблем вернули.

24.02.16 15:00:44
Здравствуйте, Алексей! Приносим извинения за доставленные неудобства. Вам было необходимо подойти в регистратуру, объяснить свою ситуацию так же в подробностях, как вы описали её здесь, и ваш вопрос был бы решён в течении пять минут. В подобных случаях регистратора звонит врачу заместителю, и пациента принимают без очереди.

1. В целом, общее впечатление о врачах, с которыми столкнулась, положительное. Вежливые, не хамят, если задаешь вопросы, стараются объяснить на понимание. 2. Отделение ФТО 5 баллов, отдельная благодарность массажистке Татьяне и инструктору ЛФК Ольге Александровне - настоящим профессионалам своего дела. Спасибо вам! 3. В целом, система "запись-приём" работает. Не могу сказать, что долго ожидала в очередях.

1. Организация работы больницы со страховыми компаниями по пациентам, обслуживающимся по ДМС. 2. Невозможность получения информации о стоимости конкретной платной услуги по телефону больницы. Перекидывали несколько раз с номера на номер. На одном из номеров сотрудница больницы нахамила в телефон на минутное ожидание поиска пациентом возможности записывания диктуемого ей номера по тексту: "Мне плохо. Быстрее. Вы что, хотите, чтобы я упала здесь сейчас?". Мне, как пациенту, совершенно всё равно на состояние сотрудника, я также звоню не в идеальном состоянии. Плохо - пусть идут домой лечиться, но ни в коем случае не переступают границу общения с пациентами (=клиентами) на рабочем месте! 3. Курение сотрудников больницы прямо в здании больницы на лестничной площадке (3 этаж, отделение УЗИ). При попытке пациента спуститься через данную лестницу вниз в ФТО (перед входом на лестницу висит табличка "ВЫХОД"), курящие там сотрудницы в белых халатах рявкнули на пациента: "Девушка, здесь вообще-то нет выхода". Это серьезнейшее нарушение (курение персоналом на территории здания при запрещающих везде табличках о курении вообще на территории больницы), являющееся поводом для жалобы в Минздрав. Руководство больницы, примите, пожалуйста, меры. На 3 этаже отделения УЗИ на лестничной клетке сотрудники курят постоянно, отмечаю, не первый раз.

26.02.16 11:55:18
Добрый день! Спасибо за ценный отзыв. Примем все необходимые меры.

Согласны с предыдущим комментарием! Уважаемое руководство больницы! Поменяйте сотрудников охраны, они не пропускают неходячих инвалидов! 12.10.2015, женщина-вахтёрша, напротив лечащего центра, устроила скандал из-за того, что подъехала машина для транспортировки неходячего! Позволяла себе оскорбления и хамство. Каким образом нам добираться до входа в больницу? На спине тащить? Женщина-вахтёрша, со светлыми волосами, не открыла шлагбаум, чтобы без проблем забрать больного, видя, что он неходячий! В итоге мы были вынуждены тащить на руках! Да где это видано, мы платим такие деньги за анализы, и какая-то вахтерша будет оскорблять инвалида? Как нам добраться до центра, если охрана не пускает инвалидов? Полицию вызывать? Старость приходит ко всем и нужно помнить об этом!

24.02.16 15:06:41
Добрый вечер! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Меры по улучшению качества сервиса больницы предприняты. В подобных ситуациях, для оперативного решения вопроса, обращайтесь в административный корпус.

Клиника может и хорошая, но оказывается, что диагнозы ставит охранник на воротах. Сегодня, 09.10.2015 г., в 12-40 охранник на воротах с улицы Варфаломеева не пропустил машину с инвалидом на территорию больницы. Звонки в регистратуру и врачам не помогли, по его словам, он решает, кто заезжает, а кто ходит пешком. В результате, обследования, более чем на 12 тысяч, пришлось перенести в больницу водников и перенести на один день. Неудобство только в том, что дальше ехать (живём на Доломановском), ну и осадок от хамского поведения Ваших сотрудников останется надолго. А Вас поздравляю с "квалифицированным" персоналом.

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый гость! В вашей ситуации нужно было подойти в административный корпус, охрана всегда отвечает, где какое здание находится. Найти секретарей главного врача и обратиться с вопросом о пропуске автомобиля на закрытую территорию больницы с целью транспортировки инвалида. При себе необходимо иметь документ подтверждающий инвалидность. Если же пациент не инвалид, но в силу возникшего заболевания передвигаться не может, то так и объяснить. Так же необходимо помнить ГОС номер транспорта. Всего вам доброго!

Записалась к офтальмологу Жабинской на 24.09.15 г. на 14:30, пришла на приём по полису ДМС. Записывают на определенное время, наверное, чтобы показать видимость, что они работают для удобства людей, на самом деле всё в точности до наоборот. Принимали в первую очередь "платных", причём, даже тех, кто пришёл позднее меня, в то время, как очередь записанных по полисам на определенное время, откровенно игнорировалась. В итоге, врач Жабинская ушла, на моё недоумение, что я записана к ней на приём, медсестра сказала, что это напутали в регистратуре и принимать сегодня она уже не будет. Это нормально?! Может мне было принципиально важно, чтобы меня принял именно этот врач. Но, видимо, для этой клиники да, это нормально, удобство и желание пациента здесь совершенно не важны. На приём я попала к Сачко Ю. А., но не в 14:30, как я записалась, потому что мне это было удобно, а в 17 часов, потому, что так было удобно администрации клиники, которая устроила такой порядок приёма пациентов! "Очень уважительно"! Но я бы могла тогда и прийти к 17 часам, и не сидеть два с половиной часа в коридоре больницы. Хочу заметить, что если я сама не платила за приём, это не значит, что меня там приняли бесплатно, по полису мой приём был оплачен, и поэтому мне вообще не понятно, почему люди, обратившиеся по полису, должны часами ждать, в то время, когда ведётся приём тех, которые оплатили в кассе, независимо, на какое время они были записаны. Сегодня обратилась к терапевту, и что бы вы думали?! Ситуация повторяется - все, кто оплатил приём в кассе, проходят без очереди, а остальные ждут, когда пройдут все "платные". Неужели нельзя объединить и "платных" и "бесплатных" в одну очередь, чтобы для каждого пациента было своё время, ведь люди записываются заранее, даже за несколько дней до приёма и информация фиксируется, что это время уже занято, так почему же "бесплатные" пациенты должны пропускать "платных" в своё время? Вообще-то, у людей работа, дети, и т. п., и у каждого, помимо визита к врачу, имеются другие дела, а может даже визит к другому врачу, к которому тоже запись на определённое время, или вы считаете, что записавшись, например, на 10:00 к врачу, нужно отменить все дела на день, т. к. неизвестно, во сколько реально состоится визит к врачу, всё будет зависеть от количества "платных" пациентов в этот день к данному доктору. В частности, моя ситуация - на 16 часов у меня было назначено важное для меня дело, но мне его пришлось перенести, т. к. повторюсь, записавшись на приём на 14:30, попала к врачу я только в 17 часов! Но ведь есть такие дела, которые перенести или отменить просто невозможно, и в такой ситуации придётся просто уйти, не дождавшись приема, потому что вовремя человека не приняли. По вашему получается так. P. S. Я почитала отзывы о клинике, точнее, о бардаке, который там твориться, после каждого отзыва дежурная отписка, типа: "Мы будем стараться улучшить нашу работу, повысим условия качества и т. п.", но, так когда же вы уже начнёте улучшать качество, на деле этого не видно.

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый пользователь! Мы стараемся изо всех сил улучшить качество сервиса. Но человеческий фактор имеет место быть всегда. В тот день действительно возникла путаница в регистратуре. Нам очень жаль. Если вам очень нужна Жабинская, то стучитесь и вам откроют. Пациентов много, желающих ещё больше. Если вы хотите лечиться у нас, значит с больницей "не всё так плохо", как вы пишите. В общем то всех больных принимают, хоть иногда и возникают в коридорах конфликты между пациентами за очередь, но что поделаешь, тока природа людская. Проблемы с очередями есть во всех больницах, и по этому показателю больницу не судят, а можно лишь только сделать вывод о востребованности специалиста. У хороших врачей всегда большая очередь и всегда сложно попасть. В этот день вам просто не повезло, приходите в следующий раз. В больнице может быть только две очередь: по записи и живая очередь. Запись идет в регистратуре, и таких принимают в назначенное время. Без записи попасть сложно. Всего вам доброго!

Невозможно дозвониться в регистратуру или для того, чтобы записаться на приём. Просто не берут трубку.

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый пользователь. Благодарим за обращение и за то, что не равнодушны к качеству нашего сервиса. Мы примем соответствующие меры по улучшению работы регистратуры нашей больницы. Всего вам доброго!

Огромное спасибо Смотрич Евгении Александровне за исполнение мечты! Замечательный врач и человек! Спасибо, что вы такая есть, дарите людям радость! Добрая, внимательная, очень классная! Здоровья, карьерного роста и всех благ вам, Евгения Александровна!

Проходила лечение в данной больнице несколько раз. В гинекологическом отделении, в 2010 году, у доктора Борисовой Ольги Александровны. Грамотный подход, отношение очень хорошее. Также оперировалась в 2007 году, по поводу удаления щитовидной железы, в 1-м ХО у профессора А. Г. Хитарьяна. Швов даже не видно, восстановилась быстро. Отношение человеческое. От меня только слова благодарности. Насчёт оплаты, никаких вымогательств, всё по факту. И врачи деньги эти отработали на 200 %.

Хочу сказать слова благодарности и признательности заведующему отделением УЗИ Болоцкову А. С. и его команде врачей-профессионалов, внедряющих новые методы диагностики. 30.06.2015 попал к Болоцкову на специальное УЗИ с контрастированием, которое выявило у меня в почке злокачественную кисту. Мне объяснили, что необходима операция и я решил её делать в "Здоровье", где мне назначили КТ с контрастом, так как сказали, что не доверяют УЗИ с контрастом. Врач вынесла результаты КТ и сказала, что в ЖД мне навешали лапшу и я бесцельно потратил деньги, такие кисты есть у каждого 3-го, иди гуляй, придёшь через год. Я настоял на операции, год назад кисты не было, у меня 2-е детей и мне 37 лет. Гистология - светлоклеточный, почечно-клеточный рак почки! А ведь мог через год уже и быть неоперабельным. Ещё раз спасибо всем врачам отделения УЗИ и Болоцкову А. С. Всё было супер. Буду наблюдаться только в Железке. Теперь я знаю, им можно доверять. С уважением, пациент.

В поликлинике на Варфоломеева, в женской консультации, работает медсестра УЗИ, к сожалению, её имени назвать не могу. Так вот, очень недоброжелательная и высокомерная женщина. Была неоднократно и всегда одно и то же обращение с её стороны. Очень неприятно!

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Очень жаль, что вы не можете припомнить ФИО медсестры, о которой пишите отзыв. Мы постараемся расследовать данное "происшествие" и предпримем необходимые меры по улучшению качества услуг больницы. Всего доброго! ВНИМАНИЕ! Обращаемся ещё раз ко всем желающим оставить негативный отзыв или претензию. Уважаемые пациенты, всегда указывайте в отзывах ФИО врача, о котором идёт речь, и свои данные, а так же, желательно, дату посещения ЛПУ (больницы). Тогда мы сможем предпринять меры в направлении качества. Если же вы не можете вспомнить, и нету возможности уточнить, то лучше отзыв не писать, ибо такие отзывы могут расцениваться, как попытка намеренного понижения рейтинга больницы на данном портале.

Хотелось бы видеть прайс-лист и иметь представление в финансовом плане, "к чему готовиться". Записаться на приём не могу 3-й час!

Представитель клиники:
Добрый день, уважаемый пользователь! К сожалению полную версию прайс-листа на медицинские услуги предоставить не можем. На сайте больницы имеется прайс-лист на исследования и процедуры (www.dor-clinicrostov.ru/informacziya-o-bolnicze/price-list-tseny-medicina.html). Остальные цены уточняйте в отделениях больницы, либо в регистратуре по номеру телефона +7 (863) 255-70-55. Благодарим за обращение. Выздоравливайте!

Прочла комментарий о Денисе Георгиевиче, не согласна! Очень вежливый и знает своё дело. Спас три зуба, которые мне хотели просто удалить в частных стоматологиях. Забыла о кровоточивости дёсен. Спасибо ему. Также у него лечимся всей семьёй и все всем довольны, особенно моя мама, она жутко боится стоматологов, а к нему, как на праздник, потому что нашёл подход и делает всё не больно. В общем, всем советую.

26.02.16 11:57:15
Здравствуйте! Спасибо, что остаётесь небезразличны к нашей больнице!

Сегодня, 31.08.2015 г. посетила стоматологический кабинет (поликлиника №3 на Театральной пл., врач - Цилинашвили Денис). Пришла на прием с просьбой устранить боль зубе, так как, возможно, выпала часть пломбы или откололся кусочек зуба. Врач заявил, что он никакой проблемы не видит, хотя даже инструмент в руки не взял. Ощущение, как у следователя побывала, вопрос: "А точно кусочек зуба выпал и действительно ли я видела выпавший кусок своими глазами", - задавал неоднократно. Когда у человека что-то болит, он идет к врачу в надежде на квалифицированную помощь. Этот врач не захотел выявить проблему с которой я обратилась, сказал вставать и уходить - он ничего не обнаружил. Вот такой квалифицированный подход врача стоматолога Цилинашвили Дениса. К тому же как мне объяснили - специалист молодой и неопытный, даже не извинился. Очень жаль, что даже в ведомственной поликлинике работают такие "специалисты".

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый пациент! Приносим свои изменения за причинённые Вам неудобства. Обещаем передать ваш отзыв главному врачу больницы и разобраться в сложившейся ситуации. Предпримем все необходимые меры для улучшения качества услуг оказываемых поликлиникой №3. Благодарим вас за отзыв. Удачного вам дня!

Прекрасная клиника, чуткие специалисты. Особенно педиатр Людмила Константиновна. Очень внимательные, и чувствуется профессионализм специалистов. ЛОР - замечательная женщина, смогла определить болезнь, дала советы. Я осталась в восторге так же, как и ребёнок. Успокоили, всё рассказали, из-за чего болезнь, что может провоцировать. Мы с дочкой в восторге.

Огромное спасибо коллективу отделения сердечно-сосудистой хирургии и отдельный низкий поклон хирургу отделения Сергееву Виктору Александровичу. Проходя лечение 03.07.2015 я в полной мере ощутил заботу, невзирая на его законный выходной, внимание, отзывчивость, высокое мастерство с его стороны. Я советую лечиться только у Сергеева Виктора Александровича. Огромное Вам спасибо. Вы заслуживаете самого высокого поощрения за свой добросовестный труд.

Добрый день! Ой-ё-ёй, вот это вы испортились, стали ещё хуже. Была в женской консультации у врача Бирлевой Инны Алексеевны. Вот это ужасно! Спросила, что меня беспокоит, начала рассказывать, перебивает, грубит. Спешила на планерку с главным врачом. Я пришла к назначенному времени, а они все чаёк в кабинете попивают, прождала 30 минут. Года 3 назад у вас была, всё так и осталось, кошмар! Пациентов, которые пришли на приём платно, они называют VIP, причём кричат об этом по всему коридору! А ничего, что моя страховая, по ДМС, тоже немалые деньги вам платит? Без записи этих VIP ставят в очередь! Пойду лучше в ***, там очень грамотные и вежливые врачи! Уважаемое руководство больницы, обратите же вы внимание на качество обслуживание! 21 век на дворе!

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый пользователь, пожелавший остаться скрытым. Спасибо Вам за оставленный отзыв. Мы стараемся улучшать качество услуг оказываемых нашей больницей и активно работаем над лояльностью наших врачей по отношению к пациентам. Мы рассмотрим вашу претензию и обязательно предпримем соответствующие административные меры. Крепкого вам здоровья!

Хочу оставить отзыв о докторе Романовой. Не вникает в суть истории болезни. Для неё мы конвейер. После операции даже не подошла, спросить о здоровье. Рядом лежала девушка, с подобной операцией, так к ней доктор, проводивший операцию, подошёл, обсудил, как всё прошло.

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый Гость-Аноним. Спасибо за оставленный отзыв. Мы примем все необходимые меры, чтобы данных ситуаций больше не возникало и, чтобы врачи нашей больницы относились к пациентам более внимательно. Приносим свои извинения за доставленные не удобства. Не болейте, будьте здоровы!

Мы были у педиатра, приносим ей огромную благодарность за доброжелательность и тёплый приём. Огромное Вам спасибо.

Хотелось бы уточнить, но по порядку - ранее работала на ж/д, теперь не являюсь работником, но иногда обращаюсь в поликлинику на ст. Лихая. Так вот, врач дает направление на УЗИ, в кабинете УЗИ ведется запись и требуют оплатить процедуру, звонила в страховую - говорят, что не имеют право, ну и что, что больница дорожная. Что за беспредел, страховая за меня платит и я тоже за себя плачу! Разберитесь!

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемая Ярослава Андреевна. Мы попытались разобраться в вашей ситуации. Первые действия, которые необходимо предпринимать в таких ситуациях это звонить в страховую компания и узнавать, есть ли конкретная услуга в списке тех, на которые распространяется страховка. Это вы сделали, как мы поняли, и вам ответили положительно. Следующее и последнее действие это позвонить по номеру +7-863-2382438 в кабинет заведующей отделения платных услуг и задать соответствующий вопрос. Получив полный набор ответов на все вопросы, вы сможете действовать более решительно, то есть в случае каких-либо нарушений даже самостоятельно на месте их пресечь. Разобраться в вашей ситуации более подробно возможность отсутствует, так как вы не указали ни фамилии принимавшего вас врача, ни собственной фамилии, ни даты приёма. Спасибо за отзыв. Мы работаем над улучшением качества предоставляемых нами услуги. Крепкого вам здоровья, не болейте!

Очень благодарна врачам гинекологического отделения Дорожной больницы г. Ростова-на-Дону Согикян А. С., Идрисову Ш. Т., анестезиологу Сусолкину В. Ф., гинекологу поликлиники Нечипуренко Л. В. за проведенную мне операцию и лечение. Хочется отметить высокий профессионализм, качество проведенной операции, доброту и отзывчивость. Советую всем обращаться в это отделение, которым руководит прекрасный врач, строгая и мудрая заведующая Анна Саркисовна Согикян, у которой прекрасно налажена вся работа в отделении, очень красиво и уютно в палатах, кристальная чистота и современнейшая мед. техника.

Недавно выписалась из нейрохирургического отделения, прошла через операцию по удалению грыжи диска позвоночника. Мне стало легче, но о полном результате отзыв оставлю месяца через три. А об отделении сейчас: персонал профессиональный и внимательный, поэтому на палату и питание я сильно внимания не обращала. В общем, довольна.

Вчера (14-го июля) посетил это учреждение и, наверное, потому что я не славянской внешности, врач на УЗИ сердца в 5 кабинете некрасиво себя вёл, зазывая внеочередных, а тех кто ему тихонечко нашёптывали на ушко. Я, естественно, возмутился и решил найти старшего, но он им и оказался. Хамское место, вместо помощи добавили...

Представитель клиники:
Добрый день, уважаемый гость! Администрация больницы приносит вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим вас за отзыв. Мы стараемся тщательно изучать мнения пациентов о больнице с целью улучшения качества оказываемых нами услуг. Вы наш шанс стать лучше и за это мы вас благодарим. Так как, кроме даты и отделения, в отзыве вы ничего больше не указали, то отследить и разобраться в сложившейся ситуации практически не возможно. Просим вас, а так же всех остальных пациентов, желающих оставить отзыв или претензию, указывать не только дату посещения больницы, но и собственный ФИО, а так же ФИО врача, отзыв о котором вы пишите. Эти данные для нас очень важны, чтобы мы могли дать вам наиболее полный и правильный ответ на вашу претензию, а так же чтобы у нас была возможность, если это необходимо, провести разъяснительные работы среди медперсонала с целью улучшения качества сервиса и предоставляемых услуг. Ещё раз спасибо вам на отзыв. Всего вам доброго и крепкого здоровья!

Находилась на лечении в Центре миомы матки, лечащий врач Пугиева Людмила Альбертовна. Что хочу сказать - если бы не её участие и внимательное отношение, я бы и не решилась на операцию. Она сумела убедить и нашла нужные слова поддержки, я очень ей благодарна за это. В отделении чистота, нянечки непрерывно убирают и моют, и находят время помочь. Большое человеческое спасибо Виктору Федоровичу - анестезиологу, очень внимательный и дотошный. Медсестре Оксаночке отдельное спасибо за скорость, профессионализм и просто за её доброту, в процедурном кабинете это не просто. Понравились все медсестрички, кроме Пустовой Валентины Анатольевны - грубая, причём все девочки жаловались именно на неё, особенно, когда она дежурила в реанимации, там просто хамеж в открытую. Не хочу вспоминать, что пришлось пережить по её вине, пусть это останется на её совести, но ей там точно не место! Даже не извинилась, я по её вине провела ещё пять дней в больнице с осложнениями. В конце хочу спасибо сказать работникам столовой, приветливые и добрые, напомнят, позовут не раз.

Находилась на лечении в урологическом отделении на ст. Батайск. Больница чистая, коллектив добрый и отзывчивый! Рекомендую всем.

22 июня я была на обследовании в отделении УЗИ Дорожной больницы СКЖД. Приятно удивила чистота в отделении, отсутствие очередей. Не хочу сказать, что очереди не было совсем, но в этом отделении должно быть так, очень хорошие специалисты. Персонал вежлив, ответили на все мои вопросы. После оплаты в кассе за исследование, прошла к 16 кабинету. Много слышала о заведующем отделением Болоцкове А.С. - прекрасный специалист. После обследования была приятно удивлена высокой профессиональной подготовкой этого доктора, его заниями, тактичности, его вежливости. Приятно было обследоваться в Дорожной больнице. Обязательно буду рекомендовать обследоваться в этой больнице.

В мае 2015, в отделении хирургии железнодорожной больницы Батайска, оперировали мою дочь, по поводу фиброаденомы молочной железы. Очень благодарны врачу Скрыпину Евгению Евгеньевичу, хирург "золотые руки" и врач внимательный. Я всегда обращаюсь со своими проблемами и болячками именно в дорожную больницу. Пару лет назад оперировалась в гинекологическом отделении у Берлима А. А., хочу сказать - это врач, каких мало (а походила я по разным клиникам достаточно, есть с чем сравнить), настоящий специалист и профессионал своего дела.

Нахожусь на 7 месяце беременности. Мой врач дала направление к гематологу в ЖД больницу. Хожу туда уже 2 месяца, попасть к врачу не могу. Медсестра, хамоватого поведения, несколько раз смотрела мои документы в коридоре, не разрешая зайти к врачу. Узнала в регистратуре, что записи к гематологу нет, что там живая очередь. При очередном посещении (в день беременных), я узнала, что всё же какая-то запись существует, ведётся она медсестрой. Когда туда можно записаться, неизвестно. Пришлось идти к главному врачу (на месте его не было), девочки в приёмной встретили замечательно и с голливудской улыбкой сообщили, что раньше, чем через 2-3 месяца, я к гематологу не попаду. В общем, пришлось обращаться в Минздрав РФ с жалобой. Отвратительное отношение к беременным. Рожать даже как-то больше и не хочется. Желаю этим врачам так же бегать по кабинетам и не получать нужной услуги!

26.02.16 12:18:11
Добрый день, уважаемая Ирина! Понимаем ваше положение и сочувствуем, что у вас не получилось попасть к нашему гематологу. Гематолог у нас очень хороший, а потому бывает такое, что к ней очень сложно попасть изза больших очередей. Мы постараемся предпринять меры для разрешения подобных ситуаций.

Выражаю огромную благодарность главному врачу Нахрацкой Ольге Ивановне и заведующему отделением нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу. Попав в эту больницу, оказалась как в санатории. Очень красивое озеленение больничного двора, в отделении чистота, медицинский персонал очень доброжелательный, отзывчивый и внимательный к своим пациентам. Питание разнообразное и очень даже вкусное, уж сравнивать было с чем. Желаю Вам огромных успехов в Вашей работе и побольше благодарных пациентов.

Всем, всем, всем! Советую лечиться в дорожной клинической больнице г. Ростова-на-Дону. Здесь работают прекрасные врачи, особенно самый-самый, Гурцкой Роман Александрович, главный уролог СКЖД, которому я обязана жизнью. Вместе с лечащим врачом, Шульженко Вартаном Витальевичем, они подарили мне надежду и спасли меня. Я благодарна им. Поздравляю этих прекрасных врачей с праздником медицинского работника. Желаю счастья в личной жизни, море улыбок и океан любви. Также поздравляю с праздником любимых врачей, принявших участие в моей судьбе: Шабанову Л. Ю., Берлима А. А., Карукес Р. В. Пациентка.

Добрый день. Хотелось бы выразить большую благодарность врачам, которые дали надежду и возможность выздороветь. Врачам, которые приложили максимум усилий, возможных и непосильных. Такие врачи, как Гурцкой Роман Александрович и Шульженко Вартан Витальевич дают надежду и большие шансы людям. Это настолько профессиональные спасители, врачи. И просто их человеческая поддержка, настрой уже много стоят. С каждым днём я понимала, что всё наладится, осталось ещё немного. Спасибо Вам. Спасибо, что Вы есть и что я попала в Ваши руки. Большая искренняя благодарность Вам, великим специалистам и душевным людям. Благодарная пациентка.

Пожелание руководству поликлиники №2 г. Батайска - улучшить комфортность пребывания в поликлинике. После проведенного капитального ремонта в коридорах поликлиники нечем дышать, элементарное проветривание не осуществляется, душно, людям в очередях у кабинетов становится плохо. Приточно-вытяжная вентиляция не работает или отсутствует.

26.02.16 12:18:54
Добрый день, Елена! Спасибо за отзыв. Примем меры

Мне необходимо сделать рентгеновский снимок берцовой кости с описанием. Направления нет. Я готов заплатить за услуги по прайсу. Обратился в подразделение в Новочеркасске - ответ: аппарат не работает и неизвестно когда заработает. Обратился в поликлинику №3 в Ростове: в регистратуре не знают, делают ли и сколько стоит. Дали телефон рентген-кабинета. Позвонил туда - когда сказал, что без направления и готов оплатить услуги, мне сообщили, что аппарат барахлит, а описание будет не быстро, но как не быстро - сказать не смогли. Господа, у Вас полный бардак!

26.02.16 12:37:27
Добрый день, уважаемый. Возможно в тот момент выполнялись работы по ремонту аппарата рентгена. Результат можно получить на следующий день, если это не выходной.

Да, если есть деньги, то Вас хорошо полечат, я лежала несколько раз в разных отделениях. О врачах: есть очень профессиональные, чуткие и внимательные; а есть такие, что больных за людей не считают, не хочется портить карьеру этому врачу, с которым столкнулась я. Особенно мне понравилось отделение Голубевой Натальи Константиновны, где коллектив работает дружно и к больным относятся с уважением - единственное, что во всех отделениях ужасная кормёжка, готовят плохо и если человек не из Ростова, то ему приходится туго! Удачи всем и доброго отношения к больным!

От души выражаю огромную благодарность профессору Хитарьян А. Г., лечащему врачу Велиеву К. С. и всему коллективу хирургии отделения №1. Низкий поклон, безмерная благодарность Вам, Камиль Савинович, за Ваши золотые руки, ум, талант, доброту за проведенную мне операцию. Сердечное спасибо за теплоту, внимание и чуткое отношение к больным, за сопереживание страждущим в их излечении. С Уважением, Нина Николаевна.

Лечила в этой больнице глаза. Приятно удивило, что первым со мной поговорил врач. Внимательная, вежливая Наталья Петровна. Обычно, не успеешь рот открыть, а тебя уже обследуют. Была во многих местах, такого внимательного отношения не встречала. И медсестрички, и регистраторы вежливые. Здесь наблюдается практически вся моя семья. И не могу сказать, что дороже, чем где-то. Хорошее отношение того стоит!

Обследовался в рентген отделении. Понравилось всё, от чистоты в помещениях до квалификации персонала. Очень удобна запись по телефону и получение результата в тот же день. Я доволен.

Здравствуйте! Очень разочаровался в этой поликлинике. Расскажу почему. Записался за неделю к урологу (перед этим уже посещал эту поликлинику, то есть все мои данные у них есть, и карта заведена). Прихожу в назначенный день в регистратуру, чтобы получить карту. Мне говорят: "Документы". Даю паспорт, полис обязательного страхования. Она говорит: "ДМС давайте". Отвечаю: "Он у меня в электронном виде (могу показать его на телефоне)". Там, даже указано красным (в полисе), что его не нужно распечатывать, достаточно знать номер. Меня посылают распечатывать туда, не зная куда. Итог - испорченное настроение, потраченное время и не обследование врача. Жаль, что технологии XXI века обходят стороной, такую, вроде бы, престижную и передовую поликлинику (на первый взгляд).

26.02.16 12:48:56
Добрый день! Просим извинения за доставленные неудобства.

Ужас. Грязь. Не вовремя принимают... Не дождались приёма... Зато борются за лучшие показатели города. Рановато, нет навыка в обслуживании. В интернете одно, приехали - отстой...

26.02.16 12:53:09
Добрый день, Виктория. Приносим извинения за доставленные неудобства

Столкнулась с хамством там, где совсем этого не ожидала - в кассе! На элементарный вопрос о том, сколько стоит приём врача N, девица нервно рявкнула, что они таких справок не дают, мол, звоните в общую справочную. Где, собственно, мне и дали номер кассы. Такое вот отношение к потенциальным клиентам. И это при учёте того, что цены гораздо выше средних по городу.

26.02.16 12:54:45
Добрый день! В кассе могут подсказать стоить услуги только по её кодовому номеру.

25 марта обратился в эту больницу по ДМС, с острой болью в желудке и с температурой 37,9. Моментами в глазах мутнело от адской боли. Ни один врач, проходящий мимо, даже не думал спрашивать, что со мной. Ужасное, античеловеческое отношение! Терапевт отправляет к инфекционисту. Последнего нет на месте за полчаса до окончания его рабочего дня (с 8:30 до 15:00 рабочий день). Далее терапевт отправляет к гастроэнтерологу. 40 минут мучительного ожидания в очереди и холодного ответа: «Мы таких больных не принимаем без согласования инфекциониста». Почему такая несогласованность? Почему они отправляют из кабинета в кабинет? То есть больные с отравлением после 15:00 должны мучиться до следующего дня? Спасибо добрым людям, которые без очереди впустили к хирургу, видя моё состояние. После недолгой беседы молодой специалист отправляет на УЗИ и на анализ крови. Привычная очередь и усиление боли. Процедуры показывают, что я здоров и со мной всё хорошо. Вот уже 18:00. В поликлинике пусто. Успеваю застать хирурга в кабинете, чтобы показать результаты. Он ставит мне диагноз: Острый панкреатит, язвенная болезнь. Как? На основании каких обследований? Каких результатов? УЗИ и крови? Не смешно ли? Может, он экстрасенс? Я в медицине дилетант, и то знаю, что без эндоскопического обследование пищевода (ФГДС, в простонародье проглотить «зонд»), невозможно выносить такой вердикт. В общем, с трудом помню, как оказался у дежурного врача, так как стало безумно плохо. И только тогда мне сделали первый укол, первое полезное действие за весь мучительный день. К счастью очень, редко обращаюсь в больницу, но попадать в руки таким врачам как там, мягко сказать, не хочется.

26.02.16 13:14:18
Здравствуйте, уважаемый. При острой боле в желудке и температуре необходимо вызывать скорую помощь для снятия приступа. В больницу приезжать лучше в первой половине дня, когда все врачи на месте. Удачи вам, не болейте!

Отвратительное отношение к пациентам-железнодорожникам, внимание только платным клиентам - они VIP. Выписывают направление, ты вынужден брать отгулы за свой счёт, а в стационар не кладут (якобы нет мест), больничный, соответственно, тоже не выписывают. Больница для железнодорожников, но по факту относятся к ним как к пустому месту.

27.02.16 15:05:07
Добрый день, уважаемый скрытый пользователь. В больнице действительно бывает такое, что нету свободных мест в стационаре, потому что желающих бывает больше, чем наши возможности. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Крепкого вам здоровья!

Отношение младшего персонала отвратительное. Грубость и хамство зашкаливают. Так и не поняв, почему за свои деньги я должна смотреть на цирк стационарных медсестёр, просто отказалась от услуг данного конвейера. И обратилась в другую клинику, где к клиентам относятся по человеческих.

27.02.16 15:05:59
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Проходил обследование в поликлинике №1: записался, оплатил и прошёл того врача, который нужен. Врачи, у которых пришлось побывать на приёме, все на уровне, да и весь персонал вежливый. Помогут, расскажут. Чисто, приятно находиться. Давно доверяю этой клинике и рекомендую её знакомым.

Хочу поблагодарить отделение МРТ за доброжелательность и внимание к людям. Спасибо, и дай Бог всему вашему коллективу крепкого здоровья.

Очень осталась довольна отделением УЗИ, была на приёме у заведующего отделением Болоцкова А. С. Хороший специалист. Уважительная медсестра работает с заведующим отделением.

Всё вроде бы терпимо (не считая бесконечных платных услуг). Так ещё и при том при всём, что 2500 рублей было оплачено за сутки (это был день выписки) и несмотря на оплату, они нахапали людей и мне на голову, с утра, за два часа пришло трое человек. В итоге, меня беспардонно стали выпирать домой из больницы (моя лечащая врач), мол, откапалась и дуй отсюда, дай другим прилечь... Я в шоке. Не дав мне даже и полчаса отлежаться после капельницы, меня со слезами на глазах, нервами и нервным срывом (от которого я лечилась 12 дней в данном отделении неврологии) выпроводили домой... После чего я с сумками, не отлежавшись и пяти минут после капельницы, едва стоя на ногах, т. к. плохо стало, доползла до ближайшей лавочки на улице и ждала мужа... Зато 2500 за этот день пребывания я оплатила... Лечение. За 30000 рублей - вообще, минимум из минимального. Добровольно-принудительно отправляют к врачу по физио-терапии на консультацию, но в итоге узнаешь (позже), что ты задолжал за тот самый приём 900 рублей. Вопрос: только за что? Я так и не поняла. Я точно такую картину с выпиской наблюдала за двумя, ранее выписывающимися женщинами: выставляли почти так же. Врач совсем невнимательна к больному. Несмотря на мои жалобы, я выписалась с ними же: головные боли, головокружение, давление, и т. д. Вот уж и не знаю, куда теперь мне обратиться, чтобы вылечили наконец-то. Рыдать охота... А денег больше нет на лечение. Муж кредит брал, в надежде, что мне помогут в данной больнице и вылечат.

27.02.16 15:10:01
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Примем соответствующие меры.

Ситуация была очень критической, а врачи урологического отделения взяли на себя ответственность вылечить. И результат операции - превзошёл все ожидания! Я благодарю врачей: Гурцкого Р. А., Шульженко В. В., а также весь медперсонал за профессионализм, чуткость и внимание. Огромное вам спасибо!

Оборудование современное, достойное. Но врачам нужно учиться продавать свои услуги, а не оспаривать. Сегодня мне "посчастливилось" побывать в хвалёной железнодорожной больнице города Ростов-на-Дону. Какой ужас! И начался он с регистратуры (поликлиника 1). Старший регистратор - хамка. Грубила пациентам, хамила при оформлении талонов, рассказывала своей подруге, как она плохо спала. Какой ужас. Навигации никакой: "иди туда, сам не знаю куда". Как можно поликлинике такого статуса, так неуважительно относиться к своим клиентам. Да именно клиентам, ведь это мы несём вам деньги. Неужели трудно сказать доброе слово? Вам в пору тайного покупателя к себе звать, чтоб оценить реальную картину. Отправили на узи - тоже самое. Медсёстры - со статусом главного врача, они принимают решения и кассир ещё, которая такая же хамка: - ничего не знаю и знать не желаю. Врач гинеколог-эндокринолог (Нечепуренко): после минуты общения с ней, вообще перехотела идти к гинекологу. Она считает, что не все достойны прийти к ней на приём. Администратор отправляет к ней, а она обратно. Хотя людей у неё не было. Огромные и постоянные очереди нагнетают обстановку. Научитесь планировать и советую всему персоналу прочитать книгу "Жалоба, как подарок". Главному врачу сочувствую, что такие сотрудники дают повод делать выводы о всей вашей команде. Из-за больших очередей в коридорах невозможно пройти. Сидячих мест не хватает. Все лезут без очереди. Впечатление ужасное.

27.02.16 15:14:02
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Хочу поблагодарить за доброжелательность, внимание и золотые руки профессора Хитарьян А.Г., Ромодан Н.А., Кургинян Т.Г. и процедурную медсестру Комарову Н.В. Спасибо и дай Бог вам здоровья! В больнице чистота, сделан ремонт. За все время не слышала, чтобы кто-то из медперсонала повысил голос на посетителей или лежащих больных. Всегда с улыбкой и вниманием. Рекомендую. А то, что платить надо, так это ничего. Сейчас нигде бесплатно ничего не делается (хотя рабочих железной дороги лечат бесплатно), а облаять и оскорбить норовят сплошь и рядом.

Очень благодарен всему коллективу 1 терапии. Чувствовал себя как на отдыхе в санатории 5 звезд: высококвалифицированные врачи, комфортные условия, внимательный персонал, индивидуальное питание. Спасибо заведующей отделением Литвиновой Татьяне Николаевне за чёткую и качественную организацию работы отделения, низкий поклон и признательность лечащему врачу Людмиле Николаевне Киртанасовой - врачу от Бога. Лучшего и более квалифицированного отношения и лечения не встречал нигде!

19.12.2013 года, добровольно отдался в руки врачам отделения сердечно-сосудистой хирургии (5 этаж) для проведения операции флебэктомии ног. На следующий день была назначена операция. Лечащий врач Мазур Д. В. перед операцией подробно и доходчиво объяснил, в чём заключается болезнь варикозное расширение вен (с рисунками). Повторно отправил на УЗИ (бесплатно), так как засомневался в УЗИ, сделанном в ОКДЦ на Пушкинской. Местное УЗИ показало, что операция необходима только на правой ноге, и только на БПВ вместо БПВ и МПВ на обеих ногах, которое мне нарекли в той же ОКДЦ! Итог: операция прошла успешно, так как я пишу этот отзыв. В палатах телевизор, душ и туалет. Медперсонал дружелюбен (впервые лежал в стационаре). Регулярная уборка и ионизация воздуха в палате. Питание достойное.

Приношу большую благодарность всем сотрудникам отделения.

Я лежала в вашей больнице в октябре месяце, в отделении неврология, остался неприятный осадок о неграмотно написанной выписке, о своем состоянии здоровья после лечения. Хотя в выписке написано: в момент выписки состояние здоровья удовлетворительное, сон спокойный и т. д. Главное, необходимые анализы на гормоны надпочечников взяли в среду (выписка у меня в пятницу), естественно, они не были готовы. А когда я пришла на консультацию к нефрологу в четверг за день до выписки, она мне сказала: "У вас гиперплазия левого надпочечника - это показала компьютерная томография, а у вас нет анализов гормонов надпочечников и даже не взяли кровь на мочевину и креатинин, как я могу вас консультировать". В общем. Я заплатила колоссальную сумму за все обследования и лечения, но выписали без этих анализов и не в удовлетворительное состоянии, а я ушла в депрессию и до сих пор лечилась после лечения в вашем неврологическом отделении. Кроме того, со мной лежала 10 дней больная место лечения, которой - психиатрическая больница, а не неврология. Хочу выразить огромную благодарность психотерапевту Голубевой Н. К. и эндокринологу Виктории Юрьевне (клиника неврозов), куда меня направили на консультацию из неврологии, они старались уточнить мой диагноз, рекомендовали моему врачу сделать мне КТ надпочечников и взять кровь на гормоны надпочечников. Вот если бы все врачи так относились к своим больным, тогда бы наверное мы меньше болели. Низкий им поклон за их профессионализм, чуткость и какой-то особенный подход к каждому больному. С уважением.

None Ужасно

24.10.2013 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы и я очень благодарна профессору Хитарьян А. Г. и хирургу Велиеву К. С. за их чуткое и добросовестное отношение. Завгородняя Р. Н. - добрейшей души человек, она меня не вела, но обратиться к ней можно по любому вопросу - не откажет. Да. и отношение со стороны персонала, начиная с санитарочек и заканчивая заведующим отделения - очень и очень доброе. В палатах - чистота и порядок. Кормят, как и во всех больницах - терпимо, но это не санаторий. Операции не дешевые, но нас туда принудительно не загоняют, сами идём и просим о помощи. Я читала отзывы об УЗИ в 3000 рублей - это не правда, до 1000 рублей, а ещё можно сдать все анализы у себя дома, бесплатно. Их принимают и тогда Вы оплатите только за операцию. Никто там ничего не навязывает. Я дважды там оперировалась и буду всем своим знакомым и родственникам рекомендовать эту больницу. Руки у врачей золотые и дай Бог, им всем - крепкого здоровья!

Сестра ложилась лет 10 назад в эту"престижную" больницу, как только поняла что серьёзно болеет. Большое впечатление произвела врач-кардиолог Куркчиян Тереза Вардкесовна, которая убеждала, что боль в суставах и постоянная температура - только вымысел на фоне, якобы, психологического стресса (?). Вместо того, чтобы назначить элементарные анализы - направляла к местному платному психологу. Теперь, в 30 с небольшим, сестра - инвалид, из-за того что драгоценное время упущено бездарностью таких врачей. Мы будем, как минимум - возвращать деньги за госпитализацию по сегодняшнему эквиваленту. Уважаемые сограждане! Подумайте прежде чем нести туда свои кровные, эти врачи там работают до сих пор!

Лежала в гинекологическом отделении (попала из женской консультации). Врачи очень квалифицированные. Можно спокойно задать вопрос и получить ответ, как у лечащего врача, так и у дежурного. Весь медперсонал работает слаженно и быстро. Вежливые, внимательные. Порадовало питание, в небольшой столовой - уютно, чисто. Лежала несколько раз и в разных палатах, но думаю, что и во всех остальных - туалет, душ, телевизор и система охлаждения. Осталась довольна врачами, персоналом в целом, лечением, уходом и обстановкой.

Провела в гинекологическом отделении около недели, сложнейшая полосная операция, всё на высшем уровне! Спасибо! Отдельное спасибо: Пугиевой Людмиле Альбертовне (сделала невозможное), Самсоновой Ирине Павловне (внимание, участие, огромная психологическая поддержка, профессионализм), и заведующей отделением - Согикян Анне Саркисовне!

Осталась ужасно недовольна отделением сердечнососудистой хирургии. Лечилась по хозрасчету, заплатила бешенные деньги. За такие деньги рассчитываешь на соответствующее отношение. Но... Кормят отлично, врачи - супер, днем всё хорошо, претензий нет. Но ночью... Средний медперсонал, просто кошмар и санитарки тоже! Руководство, обратите внимание! Больше в вашей клинике лечиться не хочется, да и соседи по палате остались также недовольны. Медсестёр ночью не дозовешься: кнопки либо отключают, либо не отвечают на вызов. В общем, нагло "дрыхнут", когда пациентам плохо. И это в таком "тяжелом" отделении! Санитарки не хотят приносить утку, приходится ночью будить соседей, так как туалет в палате отсутствует.

Здравствуйте. На сайте этой больнице висит расписание специалистов, что работают до 18:00. Это обман. Я прозвонила, сказали, что - да работают. 17.05.2013 года, посетила поликлинику №1 на Варфоломеева, около 15:00. И в регистратуре девочки в грубой форме объяснили, что врачи работают до 14:00. И зачем вы пришли. Долго пререкалась о сайте и телефонном ответе, о времени работы, меня отправили к заведующему поликлиники. Но его, как бывает - нет на месте, старшей по регистратуре тоже, нет на месте. Не верьте сайту дорожной больницы, это всё красивые слова.

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый анонимный пользователь! Администрация больницы приносит вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно поработаем над улучшением качества сервиса нашей регистратуры. На сколько нам известно на официальном сайте больницы (www.dor-clinicrostov.ru) расписание приёма враче отсутствует. Рекомендуем Вам в следующий раз уточнять расписание приёма по телефону +7 (863) 255-70-55. Спасибо за отзыв! Хорошего вам дня!

Спасибо большое врачам этой больницы. Два месяца не могли поставить диагноз, а в г. Ростове нашли и поставили на ноги. Спасибо большое!

Провела чудных три дня в отделении пластической хирургии. Всё на высшем уровне! На одного больного - три медсестры. Современные чистые палаты, подробные консультации, уверенные хирурги. Я проснулась счастливым человеком. Спасибо, Игорь Генрихович!

Отношение ужасное, ещё никто так не унижал как в отделении профессора Xиторьяна. У них отношение к людям только очень богатым хорошее. Я пришла на консультацию - сказали операция стоит 25000 рублей. Я насобирала с трудом, а когда пришла, оказалось что кучу ещё надо доплатить - кровь из пальца 700 рублей, УЗИ больше 3000 рублей, специальные чулки больше 2000 рублей. Но это по-человечески можно было сказать заранее, чтобы человек подготовился и сдал по месту жительства или честно говорить сколько стоит всё вместе. И когда они узнали, что мне не хватает, то отношение изменилось в корне. Всего свинского отношения не буду описывать. Ушла оттуда со слезами, вот и получается наша российская медицина: нет денег - подыхай.

Всё хорошо, кроме лечения. Сосудистые хирурги не очень хорошо знают специфику сфоей профессии. Отдохнула за момент лечения хорошо, как в санатории. Только в санатории лечат, а в сосудистой хирургии - нет. И врачам советую научиться говорить правду!

После пребывания в урологическом отделении больницы у меня осталось приятное впечатление о сотрудниках - о врачах, медсёстрах, санитарочках. Все, как один, ответственны, профессиональны, готовы прийти на помощь в любую минуту; всегда отзывчивы, доброжелательны, внимательны. Хочется всем выразить искреннюю благодарность и пожелать всего только доброго и светлого. Качество лечения - не оставляет сомнений, и я говорю не только о себе. Условия пребывания - на высоком уровне.

Стоимость услуг дороговата, но всё хорошее, как известно, стоит дорого.

Осталась довольна качеством полученного лечения и организацией пребывания пациентов.

Хорошие условия в стационаре, свежий ремонт в палате. Атмосфера в отделении максимально соответствует хорошей гостинице и очень далека от других больниц. Оборудования нового видела немало. Врачи внимательные и чуткие, всегда рядом - помогут и таблеткой, и советом Коллектив гинекологического отделения работает слаженно и чётко. С моей болячкой легко справились - выписалась здоровой!

Цены высоковаты в сравнении со средними по Ростову, но качество оказываемых услуг того стоит...

Я очень довольна лечением! Если есть деньги, то в больнице железнодорожников вас подлечат в комфортных условиях и на высоком профессиональном уровне. Хотя я слышала, что железнодорожников бесплатно лечат ;)

Представитель клиники:
Доброго времени суток, уважаемый посетитель! Спасибо Вам за ваш положительный отзыв. Мы будем стараться угодить нашим пациентам в любых вопросах, в том числе и вопросах ценовой политики больницы. Удачи вам! Не болейте!

ул. Сарьяна, д. 85/38
(863) 25-показатьЧитать отзывы