Дорожная больница СКЖД
Ростов-на-Дону

Регистрация
представителя
клиники

НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО "РЖД" (Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 92-а): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 106 отзывов пациентов о клинике и её врачах, рейтинг 60/100 , 4 фотографии , 71 врач.

Россия, Ростов-на-Дону,
ул. Варфоломеева, 92-а
(863) 25-показать
Структура

Год основания: 1911.
Руководитель: Нахрацкая Ольга Ивановна (тел. (863) 23-показать) .

Железнодорожная больница г. Ростов-на-Дону основана в 1911 году. В настоящее время дорожная больница располагается в новом больничном комплексе, имеющем ухоженную территорию. Дорожная клиническая больница получила 1 место среди медучреждений ОАО «РЖД», а также удостоилось престижной международной премии «Профессия – Жизнь» за достижения в области клинической медицины. Дорожная больница располагается следующими отделениями: первое терапевтическое, кардиологическое, центр сердечно-сосудистой хирургии, хирургическое №1, хирургическое №2, травматолого-ортопедическое, пластической хирургии и андрологии, центр эндоурологии и литотрипсии, гинекологическое, центр "Миомы матки", центр микрохирургии глаза, отоларингологическое, неврологическое, малоинвазивной нейрохирургии, кардиореанимация, эфферентной терапии и гипербарической оксигенации, ревматологическое, терапия неврозов и эндокринных расстройств, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, диспансеризации.

Дорожная клиническая больница оказывает помощь железнодорожникам, членам их семей, а также всем желающим по платным услугам или полису ДМС. Стационарная диагностика и лечение по специализациям: терапия, кардиология, кардиохирургия, общая хирургия, травматология, ортопедия, андрология, пластическая хирургия, эндоурология, литотрипсия, микрохирургия глаза, оториноларингология, неврология, малоинвазивная нейрохирургия, эфферентная терапия, гипербарическая оксигенация, ревматология, эндокринология, рентгенхирургия.

Фотографии железнодорожной больницы Ростова-на-Дону

Дорожная больница СКЖД - Главный вход

Экстерьер

Врачи железнодорожной больницы Ростова-на-Дону

Показано врачей: 71 из 72

Отзывы о железнодорожной больнице Ростова-на-Дону

Хочу поблагодарить отделение МРТ за доброжелательность и внимание к людям. Спасибо, и дай Бог всему вашему коллективу крепкого здоровья.

Очень осталась довольна отделением УЗИ, была на приёме у заведующего отделением Болоцкова А. С. Хороший специалист. Уважительная медсестра работает с заведующим отделением.

Всё вроде бы терпимо (не считая бесконечных платных услуг). Так ещё и при том при всём, что 2500 рублей было оплачено за сутки (это был день выписки) и несмотря на оплату, они нахапали людей и мне на голову, с утра, за два часа пришло трое человек. В итоге, меня беспардонно стали выпирать домой из больницы (моя лечащая врач), мол, откапалась и дуй отсюда, дай другим прилечь... Я в шоке. Не дав мне даже и полчаса отлежаться после капельницы, меня со слезами на глазах, нервами и нервным срывом (от которого я лечилась 12 дней в данном отделении неврологии) выпроводили домой... После чего я с сумками, не отлежавшись и пяти минут после капельницы, едва стоя на ногах, т. к. плохо стало, доползла до ближайшей лавочки на улице и ждала мужа... Зато 2500 за этот день пребывания я оплатила... Лечение. За 30000 рублей - вообще, минимум из минимального. Добровольно-принудительно отправляют к врачу по физио-терапии на консультацию, но в итоге узнаешь (позже), что ты задолжал за тот самый приём 900 рублей. Вопрос: только за что? Я так и не поняла. Я точно такую картину с выпиской наблюдала за двумя, ранее выписывающимися женщинами: выставляли почти так же. Врач совсем невнимательна к больному. Несмотря на мои жалобы, я выписалась с ними же: головные боли, головокружение, давление, и т. д. Вот уж и не знаю, куда теперь мне обратиться, чтобы вылечили наконец-то. Рыдать охота... А денег больше нет на лечение. Муж кредит брал, в надежде, что мне помогут в данной больнице и вылечат.

Ситуация была очень критической, а врачи урологического отделения взяли на себя ответственность вылечить. И результат операции - превзошёл все ожидания! Я благодарю врачей: Гурцкого Р. А., Шульженко В. В., а также весь медперсонал за профессионализм, чуткость и внимание. Огромное вам спасибо!

Оборудование современное, достойное. Но врачам нужно учиться продавать свои услуги, а не оспаривать. Сегодня мне "посчастливилось" побывать в хвалёной железнодорожной больнице города Ростов-на-Дону. Какой ужас! И начался он с регистратуры (поликлиника 1). Старший регистратор - хамка. Грубила пациентам, хамила при оформлении талонов, рассказывала своей подруге, как она плохо спала. Какой ужас. Навигации никакой: "иди туда, сам не знаю куда". Как можно поликлинике такого статуса, так неуважительно относиться к своим клиентам. Да именно клиентам, ведь это мы несём вам деньги. Неужели трудно сказать доброе слово? Вам в пору тайного покупателя к себе звать, чтоб оценить реальную картину. Отправили на узи - тоже самое. Медсёстры - со статусом главного врача, они принимают решения и кассир ещё, которая такая же хамка: - ничего не знаю и знать не желаю. Врач гинеколог-эндокринолог (Нечепуренко): после минуты общения с ней, вообще перехотела идти к гинекологу. Она считает, что не все достойны прийти к ней на приём. Администратор отправляет к ней, а она обратно. Хотя людей у неё не было. Огромные и постоянные очереди нагнетают обстановку. Научитесь планировать и советую всему персоналу прочитать книгу "Жалоба, как подарок". Главному врачу сочувствую, что такие сотрудники дают повод делать выводы о всей вашей команде. Из-за больших очередей в коридорах невозможно пройти. Сидячих мест не хватает. Все лезут без очереди. Впечатление ужасное.

Хочу поблагодарить за доброжелательность, внимание и золотые руки профессора Хитарьян А.Г., Ромодан Н.А., Кургинян Т.Г. и процедурную медсестру Комарову Н.В. Спасибо и дай Бог вам здоровья! В больнице чистота, сделан ремонт. За все время не слышала, чтобы кто-то из медперсонала повысил голос на посетителей или лежащих больных. Всегда с улыбкой и вниманием. Рекомендую. А то, что платить надо, так это ничего. Сейчас нигде бесплатно ничего не делается (хотя рабочих железной дороги лечат бесплатно), а облаять и оскорбить норовят сплошь и рядом.

Очень благодарен всему коллективу 1 терапии. Чувствовал себя как на отдыхе в санатории 5 звезд: высококвалифицированные врачи, комфортные условия, внимательный персонал, индивидуальное питание. Спасибо заведующей отделением Литвиновой Татьяне Николаевне за чёткую и качественную организацию работы отделения, низкий поклон и признательность лечащему врачу Людмиле Николаевне Киртанасовой - врачу от Бога. Лучшего и более квалифицированного отношения и лечения не встречал нигде!

здание и помещенияотлично
отношение медперсоналахорошо
качество питания отлично

19.12.2013 года, добровольно отдался в руки врачам отделения сердечно-сосудистой хирургии (5 этаж) для проведения операции флебэктомии ног. На следующий день была назначена операция. Лечащий врач Мазур Д. В. перед операцией подробно и доходчиво объяснил, в чём заключается болезнь варикозное расширение вен (с рисунками). Повторно отправил на УЗИ (бесплатно), так как засомневался в УЗИ, сделанном в ОКДЦ на Пушкинской. Местное УЗИ показало, что операция необходима только на правой ноге, и только на БПВ вместо БПВ и МПВ на обеих ногах, которое мне нарекли в той же ОКДЦ! Итог: операция прошла успешно, так как я пишу этот отзыв. В палатах телевизор, душ и туалет. Медперсонал дружелюбен (впервые лежал в стационаре). Регулярная уборка и ионизация воздуха в палате. Питание достойное.

Приношу большую благодарность всем сотрудникам отделения.

Я лежала в вашей больнице в октябре месяце, в отделении неврология, остался неприятный осадок о неграмотно написанной выписке, о своем состоянии здоровья после лечения. Хотя в выписке написано: в момент выписки состояние здоровья удовлетворительное, сон спокойный и т. д. Главное, необходимые анализы на гормоны надпочечников взяли в среду (выписка у меня в пятницу), естественно, они не были готовы. А когда я пришла на консультацию к нефрологу в четверг за день до выписки, она мне сказала: "У вас гиперплазия левого надпочечника - это показала компьютерная томография, а у вас нет анализов гормонов надпочечников и даже не взяли кровь на мочевину и креатинин, как я могу вас консультировать". В общем. Я заплатила колоссальную сумму за все обследования и лечения, но выписали без этих анализов и не в удовлетворительное состоянии, а я ушла в депрессию и до сих пор лечилась после лечения в вашем неврологическом отделении. Кроме того, со мной лежала 10 дней больная место лечения, которой - психиатрическая больница, а не неврология. Хочу выразить огромную благодарность психотерапевту Голубевой Н. К. и эндокринологу Виктории Юрьевне (клиника неврозов), куда меня направили на консультацию из неврологии, они старались уточнить мой диагноз, рекомендовали моему врачу сделать мне КТ надпочечников и взять кровь на гормоны надпочечников. Вот если бы все врачи так относились к своим больным, тогда бы наверное мы меньше болели. Низкий им поклон за их профессионализм, чуткость и какой-то особенный подход к каждому больному. С уважением.

Дорожная больница СКЖД -

24.10.2013 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы и я очень благодарна профессору Хитарьян А. Г. и хирургу Велиеву К. С. за их чуткое и добросовестное отношение. Завгородняя Р. Н. - добрейшей души человек, она меня не вела, но обратиться к ней можно по любому вопросу - не откажет. Да. и отношение со стороны персонала, начиная с санитарочек и заканчивая заведующим отделения - очень и очень доброе. В палатах - чистота и порядок. Кормят, как и во всех больницах - терпимо, но это не санаторий. Операции не дешевые, но нас туда принудительно не загоняют, сами идём и просим о помощи. Я читала отзывы об УЗИ в 3000 рублей - это не правда, до 1000 рублей, а ещё можно сдать все анализы у себя дома, бесплатно. Их принимают и тогда Вы оплатите только за операцию. Никто там ничего не навязывает. Я дважды там оперировалась и буду всем своим знакомым и родственникам рекомендовать эту больницу. Руки у врачей золотые и дай Бог, им всем - крепкого здоровья!

Сестра ложилась лет 10 назад в эту"престижную" больницу, как только поняла что серьёзно болеет. Большое впечатление произвела врач-кардиолог Куркчиян Тереза Вардкесовна, которая убеждала, что боль в суставах и постоянная температура - только вымысел на фоне, якобы, психологического стресса (?). Вместо того, чтобы назначить элементарные анализы - направляла к местному платному психологу. Теперь, в 30 с небольшим, сестра - инвалид, из-за того что драгоценное время упущено бездарностью таких врачей. Мы будем, как минимум - возвращать деньги за госпитализацию по сегодняшнему эквиваленту. Уважаемые сограждане! Подумайте прежде чем нести туда свои кровные, эти врачи там работают до сих пор!

Лежала в гинекологическом отделении (попала из женской консультации). Врачи очень квалифицированные. Можно спокойно задать вопрос и получить ответ, как у лечащего врача, так и у дежурного. Весь медперсонал работает слаженно и быстро. Вежливые, внимательные. Порадовало питание, в небольшой столовой - уютно, чисто. Лежала несколько раз и в разных палатах, но думаю, что и во всех остальных - туалет, душ, телевизор и система охлаждения. Осталась довольна врачами, персоналом в целом, лечением, уходом и обстановкой.

Провела в гинекологическом отделении около недели, сложнейшая полосная операция, всё на высшем уровне! Спасибо! Отдельное спасибо: Пугиевой Людмиле Альбертовне (сделала невозможное), Самсоновой Ирине Павловне (внимание, участие, огромная психологическая поддержка, профессионализм), и заведующей отделением - Согикян Анне Саркисовне!

Осталась ужасно недовольна отделением сердечнососудистой хирургии. Лечилась по хозрасчету, заплатила бешенные деньги. За такие деньги рассчитываешь на соответствующее отношение. Но... Кормят отлично, врачи - супер, днем всё хорошо, претензий нет. Но ночью... Средний медперсонал, просто кошмар и санитарки тоже! Руководство, обратите внимание! Больше в вашей клинике лечиться не хочется, да и соседи по палате остались также недовольны. Медсестёр ночью не дозовешься: кнопки либо отключают, либо не отвечают на вызов. В общем, нагло "дрыхнут", когда пациентам плохо. И это в таком "тяжелом" отделении! Санитарки не хотят приносить утку, приходится ночью будить соседей, так как туалет в палате отсутствует.

Здравствуйте. На сайте этой больнице висит расписание специалистов, что работают до 18:00. Это обман. Я прозвонила, сказали, что - да работают. 17.05.2013 года, посетила поликлинику №1 на Варфоломеева, около 15:00. И в регистратуре девочки в грубой форме объяснили, что врачи работают до 14:00. И зачем вы пришли. Долго пререкалась о сайте и телефонном ответе, о времени работы, меня отправили к заведующему поликлиники. Но его, как бывает - нет на месте, старшей по регистратуре тоже, нет на месте. Не верьте сайту дорожной больницы, это всё красивые слова.

Спасибо большое врачам этой больницы. Два месяца не могли поставить диагноз, а в г. Ростове нашли и поставили на ноги. Спасибо большое!

Провела чудных три дня в отделении пластической хирургии. Всё на высшем уровне! На одного больного - три медсестры. Современные чистые палаты, подробные консультации, уверенные хирурги. Я проснулась счастливым человеком. Спасибо, Игорь Генрихович!

Отношение ужасное, ещё никто так не унижал как в отделении профессора Xиторьяна. У них отношение к людям только очень богатым хорошее. Я пришла на консультацию - сказали операция стоит 25000 рублей. Я насобирала с трудом, а когда пришла, оказалось что кучу ещё надо доплатить - кровь из пальца 700 рублей, УЗИ больше 3000 рублей, специальные чулки больше 2000 рублей. Но это по-человечески можно было сказать заранее, чтобы человек подготовился и сдал по месту жительства или честно говорить сколько стоит всё вместе. И когда они узнали, что мне не хватает, то отношение изменилось в корне. Всего свинского отношения не буду описывать. Ушла оттуда со слезами, вот и получается наша российская медицина: нет денег - подыхай.

Всё хорошо, кроме лечения. Сосудистые хирурги не очень хорошо знают специфику сфоей профессии. Отдохнула за момент лечения хорошо, как в санатории. Только в санатории лечат, а в сосудистой хирургии - нет. И врачам советую научиться говорить правду!

здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
качество питания отлично

После пребывания в урологическом отделении больницы у меня осталось приятное впечатление о сотрудниках - о врачах, медсёстрах, санитарочках. Все, как один, ответственны, профессиональны, готовы прийти на помощь в любую минуту; всегда отзывчивы, доброжелательны, внимательны. Хочется всем выразить искреннюю благодарность и пожелать всего только доброго и светлого. Качество лечения - не оставляет сомнений, и я говорю не только о себе. Условия пребывания - на высоком уровне.

Стоимость услуг дороговата, но всё хорошее, как известно, стоит дорого.

Осталась довольна качеством полученного лечения и организацией пребывания пациентов.

здание и помещенияхорошо
отношение медперсоналахорошо
качество питания хорошо

Хорошие условия в стационаре, свежий ремонт в палате. Атмосфера в отделении максимально соответствует хорошей гостинице и очень далека от других больниц. Оборудования нового видела немало. Врачи внимательные и чуткие, всегда рядом - помогут и таблеткой, и советом Коллектив гинекологического отделения работает слаженно и чётко. С моей болячкой легко справились - выписалась здоровой!

Цены высоковаты в сравнении со средними по Ростову, но качество оказываемых услуг того стоит...

Я очень довольна лечением! Если есть деньги, то в больнице железнодорожников вас подлечат в комфортных условиях и на высоком профессиональном уровне. Хотя я слышала, что железнодорожников бесплатно лечат ;)

К врачу c ПроДокторов®
Запись к ортопеду-травматологу
Запись к урологу
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Вы недавно просматривали: