Россия / Ростовская область / Ростов-на-Дону / Лечебные учреждения / Больницы
130 095 отзывов (+1 686 за неделю)

Дорожная больница СКЖД
Ростов-на-Дону

НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО "РЖД" (Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 92-а): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг, официальный сайт, 51 отзыв пациентов о клинике, 4 фотографии.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Дорожная больница СКЖД - фото

Год основания: 1911.
Руководитель: Нахрацкая Ольга Ивановна (тел. (863) 23-показать) .

Железнодорожная больница г. Ростов-на-Дону основана в 1911 году. В настоящее время дорожная больница располагается в новом больничном комплексе, имеющем ухоженную территорию. Дорожная клиническая больница получила 1 место среди медучреждений ОАО «РЖД», а также удостоилось престижной международной премии «Профессия – Жизнь» за достижения в области клинической медицины. Дорожная больница располагается следующими отделениями: первое терапевтическое, кардиологическое, центр сердечно-сосудистой хирургии, хирургическое №1, хирургическое №2, травматолого-ортопедическое, пластической хирургии и андрологии, центр эндоурологии и литотрипсии, гинекологическое, центр "Миомы матки", центр микрохирургии глаза, отоларингологическое, неврологическое, малоинвазивной нейрохирургии, кардиореанимация, эфферентной терапии и гипербарической оксигенации, ревматологическое, терапия неврозов и эндокринных расстройств, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, диспансеризации.

Дорожная клиническая больница оказывает помощь железнодорожникам, членам их семей, а также всем желающим по платным услугам или полису ДМС. Стационарная диагностика и лечение по специализациям: терапия, кардиология, кардиохирургия, общая хирургия, травматология, ортопедия, андрология, пластическая хирургия, эндоурология, литотрипсия, микрохирургия глаза, оториноларингология, неврология, малоинвазивная нейрохирургия, эфферентная терапия, гипербарическая оксигенация, ревматология, эндокринология, рентгенхирургия.

Фотографии железнодорожной больницы Ростова-на-Дону

Дорожная больница СКЖД - Главный вход

Экстерьер

Врачи железнодорожной больницы Ростова-на-Дону

Аветисов И. В.

Акчурина И. М.
Кардиохирург

+4.44  2 отзыва
Устанавливали кардиостимулятор в мае 2013г., впечатление хорошее, внимательный врач, человек очень …

Амаякян А. А.
Стоматолог-гигиенист
Стоматолог-хирург

Андропов А. Ю.
Нейрохирург

+7.57  5 отзывов
Благодарю Вас за успешно проведённую операцию по удалению межпозвоночной грыжи, за профессионализм …

Антохин С. В.
Анестезиолог-реаниматолог

Бастриков Н. И.
Офтальмолог (окулист)

Бахмацкая В. Л.

+1.67  1 отзыв
Очень внимательный доктор, спасибо за оказанную помощь. Сейчас живу и здравствую, и Вам Виктория, ж…

Бичурина Г. Р.

Ультразвуковой диагност

10 из 90 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о железнодорожной больнице Ростова-на-Дону

Прекрасная клиника, чуткие специалисты. Особенно педиатр Людмила Константиновна. Очень внимательные, и чувствуется профессионализм специалистов. ЛОР - замечательная женщина, смогла определить болезнь, дала советы. Я осталась в восторге так же, как и ребёнок. Успокоили, всё рассказали, из-за чего болезнь, что может провоцировать. Мы с дочкой в восторге.

Огромное спасибо коллективу отделения сердечно-сосудистой хирургии и отдельный низкий поклон хирургу отделения Сергееву Виктору Александровичу. Проходя лечение 03.07.2015 я в полной мере ощутил заботу, невзирая на его законный выходной, внимание, отзывчивость, высокое мастерство с его стороны. Я советую лечиться только у Сергеева Виктора Александровича. Огромное Вам спасибо. Вы заслуживаете самого высокого поощрения за свой добросовестный труд.

Добрый день! Ой-ё-ёй, вот это вы испортились, стали ещё хуже. Была в женской консультации у врача Бирлевой Инны Алексеевны. Вот это ужасно! Спросила, что меня беспокоит, начала рассказывать, перебивает, грубит. Спешила на планерку с главным врачом. Я пришла к назначенному времени, а они все чаёк в кабинете попивают, прождала 30 минут. Года 3 назад у вас была, всё так и осталось, кошмар! Пациентов, которые пришли на приём платно, они называют VIP, причём кричат об этом по всему коридору! А ничего, что моя страховая, по ДМС, тоже немалые деньги вам платит? Без записи этих VIP ставят в очередь! Пойду лучше в ***, там очень грамотные и вежливые врачи! Уважаемое руководство больницы, обратите же вы внимание на качество обслуживание! 21 век на дворе!

Хочу оставить отзыв о докторе Романовой. Не вникает в суть истории болезни. Для неё мы конвейер. После операции даже не подошла, спросить о здоровье. Рядом лежала девушка, с подобной операцией, так к ней доктор, проводивший операцию, подошёл, обсудил, как всё прошло.

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемый Гость-Аноним. Спасибо за оставленный отзыв. Мы примем все необходимые меры, чтобы данных ситуаций больше не возникало и, чтобы врачи нашей больницы относились к пациентам более внимательно. Приносим свои извинения за доставленные не удобства. Не болейте, будьте здоровы!

Мы были у педиатра, приносим ей огромную благодарность за доброжелательность и тёплый приём. Огромное Вам спасибо.

Хотелось бы уточнить, но по порядку - ранее работала на ж/д, теперь не являюсь работником, но иногда обращаюсь в поликлинику на ст. Лихая. Так вот, врач дает направление на УЗИ, в кабинете УЗИ ведется запись и требуют оплатить процедуру, звонила в страховую - говорят, что не имеют право, ну и что, что больница дорожная. Что за беспредел, страховая за меня платит и я тоже за себя плачу! Разберитесь!

Представитель клиники:
Здравствуйте, уважаемая Ярослава Андреевна. Мы попытались разобраться в вашей ситуации. Первые действия, которые необходимо предпринимать в таких ситуациях это звонить в страховую компания и узнавать, есть ли конкретная услуга в списке тех, на которые распространяется страховка. Это вы сделали, как мы поняли, и вам ответили положительно. Следующее и последнее действие это позвонить по номеру +7-863-2382438 в кабинет заведующей отделения платных услуг и задать соответствующий вопрос. Получив полный набор ответов на все вопросы, вы сможете действовать более решительно, то есть в случае каких-либо нарушений даже самостоятельно на месте их пресечь. Разобраться в вашей ситуации более подробно возможность отсутствует, так как вы не указали ни фамилии принимавшего вас врача, ни собственной фамилии, ни даты приёма. Спасибо за отзыв. Мы работаем над улучшением качества предоставляемых нами услуги. Крепкого вам здоровья, не болейте!

Очень благодарна врачам гинекологического отделения Дорожной больницы г. Ростова-на-Дону Согикян А. С., Идрисову Ш. Т., анестезиологу Сусолкину В. Ф., гинекологу поликлиники Нечипуренко Л. В. за проведенную мне операцию и лечение. Хочется отметить высокий профессионализм, качество проведенной операции, доброту и отзывчивость. Советую всем обращаться в это отделение, которым руководит прекрасный врач, строгая и мудрая заведующая Анна Саркисовна Согикян, у которой прекрасно налажена вся работа в отделении, очень красиво и уютно в палатах, кристальная чистота и современнейшая мед. техника.

Недавно выписалась из нейрохирургического отделения, прошла через операцию по удалению грыжи диска позвоночника. Мне стало легче, но о полном результате отзыв оставлю месяца через три. А об отделении сейчас: персонал профессиональный и внимательный, поэтому на палату и питание я сильно внимания не обращала. В общем, довольна.

Вчера (14-го июля) посетил это учреждение и, наверное, потому что я не славянской внешности, врач на УЗИ сердца в 5 кабинете некрасиво себя вёл, зазывая внеочередных, а тех кто ему тихонечко нашёптывали на ушко. Я, естественно, возмутился и решил найти старшего, но он им и оказался. Хамское место, вместо помощи добавили...

Представитель клиники:
Добрый день, уважаемый гость! Администрация больницы приносит вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим вас за отзыв. Мы стараемся тщательно изучать мнения пациентов о больнице с целью улучшения качества оказываемых нами услуг. Вы наш шанс стать лучше и за это мы вас благодарим. Так как, кроме даты и отделения, в отзыве вы ничего больше не указали, то отследить и разобраться в сложившейся ситуации практически не возможно. Просим вас, а так же всех остальных пациентов, желающих оставить отзыв или претензию, указывать не только дату посещения больницы, но и собственный ФИО, а так же ФИО врача, отзыв о котором вы пишите. Эти данные для нас очень важны, чтобы мы могли дать вам наиболее полный и правильный ответ на вашу претензию, а так же чтобы у нас была возможность, если это необходимо, провести разъяснительные работы среди медперсонала с целью улучшения качества сервиса и предоставляемых услуг. Ещё раз спасибо вам на отзыв. Всего вам доброго и крепкого здоровья!

Находилась на лечении в Центре миомы матки, лечащий врач Пугиева Людмила Альбертовна. Что хочу сказать - если бы не её участие и внимательное отношение, я бы и не решилась на операцию. Она сумела убедить и нашла нужные слова поддержки, я очень ей благодарна за это. В отделении чистота, нянечки непрерывно убирают и моют, и находят время помочь. Большое человеческое спасибо Виктору Федоровичу - анестезиологу, очень внимательный и дотошный. Медсестре Оксаночке отдельное спасибо за скорость, профессионализм и просто за её доброту, в процедурном кабинете это не просто. Понравились все медсестрички, кроме Пустовой Валентины Анатольевны - грубая, причём все девочки жаловались именно на неё, особенно, когда она дежурила в реанимации, там просто хамеж в открытую. Не хочу вспоминать, что пришлось пережить по её вине, пусть это останется на её совести, но ей там точно не место! Даже не извинилась, я по её вине провела ещё пять дней в больнице с осложнениями. В конце хочу спасибо сказать работникам столовой, приветливые и добрые, напомнят, позовут не раз.

Находилась на лечении в урологическом отделении на ст. Батайск. Больница чистая, коллектив добрый и отзывчивый! Рекомендую всем.

22 июня я была на обследовании в отделении УЗИ Дорожной больницы СКЖД. Приятно удивила чистота в отделении, отсутствие очередей. Не хочу сказать, что очереди не было совсем, но в этом отделении должно быть так, очень хорошие специалисты. Персонал вежлив, ответили на все мои вопросы. После оплаты в кассе за исследование, прошла к 16 кабинету. Много слышала о заведующем отделением Болоцкове А.С. - прекрасный специалист. После обследования была приятно удивлена высокой профессиональной подготовкой этого доктора, его заниями, тактичности, его вежливости. Приятно было обследоваться в Дорожной больнице. Обязательно буду рекомендовать обследоваться в этой больнице.

В мае 2015, в отделении хирургии железнодорожной больницы Батайска, оперировали мою дочь, по поводу фиброаденомы молочной железы. Очень благодарны врачу Скрыпину Евгению Евгеньевичу, хирург "золотые руки" и врач внимательный. Я всегда обращаюсь со своими проблемами и болячками именно в дорожную больницу. Пару лет назад оперировалась в гинекологическом отделении у Берлима А. А., хочу сказать - это врач, каких мало (а походила я по разным клиникам достаточно, есть с чем сравнить), настоящий специалист и профессионал своего дела.

Нахожусь на 7 месяце беременности. Мой врач дала направление к гематологу в ЖД больницу. Хожу туда уже 2 месяца, попасть к врачу не могу. Медсестра, хамоватого поведения, несколько раз смотрела мои документы в коридоре, не разрешая зайти к врачу. Узнала в регистратуре, что записи к гематологу нет, что там живая очередь. При очередном посещении (в день беременных), я узнала, что всё же какая-то запись существует, ведётся она медсестрой. Когда туда можно записаться, неизвестно. Пришлось идти к главному врачу (на месте его не было), девочки в приёмной встретили замечательно и с голливудской улыбкой сообщили, что раньше, чем через 2-3 месяца, я к гематологу не попаду. В общем, пришлось обращаться в Минздрав РФ с жалобой. Отвратительное отношение к беременным. Рожать даже как-то больше и не хочется. Желаю этим врачам так же бегать по кабинетам и не получать нужной услуги!

Выражаю огромную благодарность главному врачу Нахрацкой Ольге Ивановне и заведующему отделением нейрохирургии Козубенко Владимиру Владимировичу. Попав в эту больницу, оказалась как в санатории. Очень красивое озеленение больничного двора, в отделении чистота, медицинский персонал очень доброжелательный, отзывчивый и внимательный к своим пациентам. Питание разнообразное и очень даже вкусное, уж сравнивать было с чем. Желаю Вам огромных успехов в Вашей работе и побольше благодарных пациентов.

Всем, всем, всем! Советую лечиться в дорожной клинической больнице г. Ростова-на-Дону. Здесь работают прекрасные врачи, особенно самый-самый, Гурцкой Роман Александрович, главный уролог СКЖД, которому я обязана жизнью. Вместе с лечащим врачом, Шульженко Вартаном Витальевичем, они подарили мне надежду и спасли меня. Я благодарна им. Поздравляю этих прекрасных врачей с праздником медицинского работника. Желаю счастья в личной жизни, море улыбок и океан любви. Также поздравляю с праздником любимых врачей, принявших участие в моей судьбе: Шабанову Л. Ю., Берлима А. А., Карукес Р. В. Пациентка.

Добрый день. Хотелось бы выразить большую благодарность врачам, которые дали надежду и возможность выздороветь. Врачам, которые приложили максимум усилий, возможных и непосильных. Такие врачи, как Гурцкой Роман Александрович и Шульженко Вартан Витальевич дают надежду и большие шансы людям. Это настолько профессиональные спасители, врачи. И просто их человеческая поддержка, настрой уже много стоят. С каждым днём я понимала, что всё наладится, осталось ещё немного. Спасибо Вам. Спасибо, что Вы есть и что я попала в Ваши руки. Большая искренняя благодарность Вам, великим специалистам и душевным людям. Благодарная пациентка.

Пожелание руководству поликлиники №2 г. Батайска - улучшить комфортность пребывания в поликлинике. После проведенного капитального ремонта в коридорах поликлиники нечем дышать, элементарное проветривание не осуществляется, душно, людям в очередях у кабинетов становится плохо. Приточно-вытяжная вентиляция не работает или отсутствует.

Мне необходимо сделать рентгеновский снимок берцовой кости с описанием. Направления нет. Я готов заплатить за услуги по прайсу. Обратился в подразделение в Новочеркасске - ответ: аппарат не работает и неизвестно когда заработает. Обратился в поликлинику №3 в Ростове: в регистратуре не знают, делают ли и сколько стоит. Дали телефон рентген-кабинета. Позвонил туда - когда сказал, что без направления и готов оплатить услуги, мне сообщили, что аппарат барахлит, а описание будет не быстро, но как не быстро - сказать не смогли. Господа, у Вас полный бардак!

Да, если есть деньги, то Вас хорошо полечат, я лежала несколько раз в разных отделениях. О врачах: есть очень профессиональные, чуткие и внимательные; а есть такие, что больных за людей не считают, не хочется портить карьеру этому врачу, с которым столкнулась я. Особенно мне понравилось отделение Голубевой Натальи Константиновны, где коллектив работает дружно и к больным относятся с уважением - единственное, что во всех отделениях ужасная кормёжка, готовят плохо и если человек не из Ростова, то ему приходится туго! Удачи всем и доброго отношения к больным!

От души выражаю огромную благодарность профессору Хитарьян А. Г., лечащему врачу Велиеву К. С. и всему коллективу хирургии отделения №1. Низкий поклон, безмерная благодарность Вам, Камиль Савинович, за Ваши золотые руки, ум, талант, доброту за проведенную мне операцию. Сердечное спасибо за теплоту, внимание и чуткое отношение к больным, за сопереживание страждущим в их излечении. С Уважением, Нина Николаевна.

Лечила в этой больнице глаза. Приятно удивило, что первым со мной поговорил врач. Внимательная, вежливая Наталья Петровна. Обычно, не успеешь рот открыть, а тебя уже обследуют. Была во многих местах, такого внимательного отношения не встречала. И медсестрички, и регистраторы вежливые. Здесь наблюдается практически вся моя семья. И не могу сказать, что дороже, чем где-то. Хорошее отношение того стоит!

Обследовался в рентген отделении. Понравилось всё, от чистоты в помещениях до квалификации персонала. Очень удобна запись по телефону и получение результата в тот же день. Я доволен.

Я доволен! Сделали ФГДС очень быстро. Я сильно переживал, но врач меня успокоил. Очень благодарен за поддержку. Результаты исследования писать не буду, отзыв не об этом, скажу только, что картину раскрыли полностью, уже приступил к лечению и есть положительные результаты. За ФГДС отдал 2200, с хеликобактером. На кассе можно не говорить про хеликобактер, а на месте потом попросить сделать с проверкой на бактерии. Очередь была небольшая, посидел минут 15-20. Для хорошего ФГДС, без предварительной записи, и в любое время, считаю, весьма оперативно. Результат получил на месте. Просто попросил, объяснил, что мне срочно нужно, иначе умру (это была шутка), девочки посмеялись, но расшифровку сделали тут же за 2 минуты. Скажу честно, всему виной моё обаяние. Поэтому мой всем совет - несите позитив, несмотря даже на то, что, может быть, вы смертельно больны. Тогда к вам потянутся. Ростовчане, всем привет!

Здравствуйте! Очень разочаровался в этой поликлинике. Расскажу почему. Записался за неделю к урологу (перед этим уже посещал эту поликлинику, то есть все мои данные у них есть, и карта заведена). Прихожу в назначенный день в регистратуру, чтобы получить карту. Мне говорят: "Документы". Даю паспорт, полис обязательного страхования. Она говорит: "ДМС давайте". Отвечаю: "Он у меня в электронном виде (могу показать его на телефоне)". Там, даже указано красным (в полисе), что его не нужно распечатывать, достаточно знать номер. Меня посылают распечатывать туда, не зная куда. Итог - испорченное настроение, потраченное время и не обследование врача. Жаль, что технологии XXI века обходят стороной, такую, вроде бы, престижную и передовую поликлинику (на первый взгляд).

Ужас. Грязь. Не вовремя принимают... Не дождались приёма... Зато борются за лучшие показатели города. Рановато, нет навыка в обслуживании. В интернете одно, приехали - отстой...

Столкнулась с хамством там, где совсем этого не ожидала - в кассе! На элементарный вопрос о том, сколько стоит приём врача N, девица нервно рявкнула, что они таких справок не дают, мол, звоните в общую справочную. Где, собственно, мне и дали номер кассы. Такое вот отношение к потенциальным клиентам. И это при учёте того, что цены гораздо выше средних по городу.

25 марта обратился в эту больницу по ДМС, с острой болью в желудке и с температурой 37,9. Моментами в глазах мутнело от адской боли. Ни один врач, проходящий мимо, даже не думал спрашивать, что со мной. Ужасное, античеловеческое отношение! Терапевт отправляет к инфекционисту. Последнего нет на месте за полчаса до окончания его рабочего дня (с 8:30 до 15:00 рабочий день). Далее терапевт отправляет к гастроэнтерологу. 40 минут мучительного ожидания в очереди и холодного ответа: «Мы таких больных не принимаем без согласования инфекциониста». Почему такая несогласованность? Почему они отправляют из кабинета в кабинет? То есть больные с отравлением после 15:00 должны мучиться до следующего дня? Спасибо добрым людям, которые без очереди впустили к хирургу, видя моё состояние. После недолгой беседы молодой специалист отправляет на УЗИ и на анализ крови. Привычная очередь и усиление боли. Процедуры показывают, что я здоров и со мной всё хорошо. Вот уже 18:00. В поликлинике пусто. Успеваю застать хирурга в кабинете, чтобы показать результаты. Он ставит мне диагноз: Острый панкреатит, язвенная болезнь. Как? На основании каких обследований? Каких результатов? УЗИ и крови? Не смешно ли? Может, он экстрасенс? Я в медицине дилетант, и то знаю, что без эндоскопического обследование пищевода (ФГДС, в простонародье проглотить «зонд»), невозможно выносить такой вердикт. В общем, с трудом помню, как оказался у дежурного врача, так как стало безумно плохо. И только тогда мне сделали первый укол, первое полезное действие за весь мучительный день. К счастью очень, редко обращаюсь в больницу, но попадать в руки таким врачам как там, мягко сказать, не хочется.

Отвратительное отношение к пациентам-железнодорожникам, внимание только платным клиентам - они VIP. Выписывают направление, ты вынужден брать отгулы за свой счёт, а в стационар не кладут (якобы нет мест), больничный, соответственно, тоже не выписывают. Больница для железнодорожников, но по факту относятся к ним как к пустому месту.

Отношение младшего персонала отвратительное. Грубость и хамство зашкаливают. Так и не поняв, почему за свои деньги я должна смотреть на цирк стационарных медсестёр, просто отказалась от услуг данного конвейера. И обратилась в другую клинику, где к клиентам относятся по человеческих.

Проходил обследование в поликлинике №1: записался, оплатил и прошёл того врача, который нужен. Врачи, у которых пришлось побывать на приёме, все на уровне, да и весь персонал вежливый. Помогут, расскажут. Чисто, приятно находиться. Давно доверяю этой клинике и рекомендую её знакомым.

Хочу поблагодарить отделение МРТ за доброжелательность и внимание к людям. Спасибо, и дай Бог всему вашему коллективу крепкого здоровья.

Очень осталась довольна отделением УЗИ, была на приёме у заведующего отделением Болоцкова А. С. Хороший специалист. Уважительная медсестра работает с заведующим отделением.

Всё вроде бы терпимо (не считая бесконечных платных услуг). Так ещё и при том при всём, что 2500 рублей было оплачено за сутки (это был день выписки) и несмотря на оплату, они нахапали людей и мне на голову, с утра, за два часа пришло трое человек. В итоге, меня беспардонно стали выпирать домой из больницы (моя лечащая врач), мол, откапалась и дуй отсюда, дай другим прилечь... Я в шоке. Не дав мне даже и полчаса отлежаться после капельницы, меня со слезами на глазах, нервами и нервным срывом (от которого я лечилась 12 дней в данном отделении неврологии) выпроводили домой... После чего я с сумками, не отлежавшись и пяти минут после капельницы, едва стоя на ногах, т. к. плохо стало, доползла до ближайшей лавочки на улице и ждала мужа... Зато 2500 за этот день пребывания я оплатила... Лечение. За 30000 рублей - вообще, минимум из минимального. Добровольно-принудительно отправляют к врачу по физио-терапии на консультацию, но в итоге узнаешь (позже), что ты задолжал за тот самый приём 900 рублей. Вопрос: только за что? Я так и не поняла. Я точно такую картину с выпиской наблюдала за двумя, ранее выписывающимися женщинами: выставляли почти так же. Врач совсем невнимательна к больному. Несмотря на мои жалобы, я выписалась с ними же: головные боли, головокружение, давление, и т. д. Вот уж и не знаю, куда теперь мне обратиться, чтобы вылечили наконец-то. Рыдать охота... А денег больше нет на лечение. Муж кредит брал, в надежде, что мне помогут в данной больнице и вылечат.

Ситуация была очень критической, а врачи урологического отделения взяли на себя ответственность вылечить. И результат операции - превзошёл все ожидания! Я благодарю врачей: Гурцкого Р. А., Шульженко В. В., а также весь медперсонал за профессионализм, чуткость и внимание. Огромное вам спасибо!

Оборудование современное, достойное. Но врачам нужно учиться продавать свои услуги, а не оспаривать. Сегодня мне "посчастливилось" побывать в хвалёной железнодорожной больнице города Ростов-на-Дону. Какой ужас! И начался он с регистратуры (поликлиника 1). Старший регистратор - хамка. Грубила пациентам, хамила при оформлении талонов, рассказывала своей подруге, как она плохо спала. Какой ужас. Навигации никакой: "иди туда, сам не знаю куда". Как можно поликлинике такого статуса, так неуважительно относиться к своим клиентам. Да именно клиентам, ведь это мы несём вам деньги. Неужели трудно сказать доброе слово? Вам в пору тайного покупателя к себе звать, чтоб оценить реальную картину. Отправили на узи - тоже самое. Медсёстры - со статусом главного врача, они принимают решения и кассир ещё, которая такая же хамка: - ничего не знаю и знать не желаю. Врач гинеколог-эндокринолог (Нечепуренко): после минуты общения с ней, вообще перехотела идти к гинекологу. Она считает, что не все достойны прийти к ней на приём. Администратор отправляет к ней, а она обратно. Хотя людей у неё не было. Огромные и постоянные очереди нагнетают обстановку. Научитесь планировать и советую всему персоналу прочитать книгу "Жалоба, как подарок". Главному врачу сочувствую, что такие сотрудники дают повод делать выводы о всей вашей команде. Из-за больших очередей в коридорах невозможно пройти. Сидячих мест не хватает. Все лезут без очереди. Впечатление ужасное.

Хочу поблагодарить за доброжелательность, внимание и золотые руки профессора Хитарьян А.Г., Ромодан Н.А., Кургинян Т.Г. и процедурную медсестру Комарову Н.В. Спасибо и дай Бог вам здоровья! В больнице чистота, сделан ремонт. За все время не слышала, чтобы кто-то из медперсонала повысил голос на посетителей или лежащих больных. Всегда с улыбкой и вниманием. Рекомендую. А то, что платить надо, так это ничего. Сейчас нигде бесплатно ничего не делается (хотя рабочих железной дороги лечат бесплатно), а облаять и оскорбить норовят сплошь и рядом.

Очень благодарен всему коллективу 1 терапии. Чувствовал себя как на отдыхе в санатории 5 звезд: высококвалифицированные врачи, комфортные условия, внимательный персонал, индивидуальное питание. Спасибо заведующей отделением Литвиновой Татьяне Николаевне за чёткую и качественную организацию работы отделения, низкий поклон и признательность лечащему врачу Людмиле Николаевне Киртанасовой - врачу от Бога. Лучшего и более квалифицированного отношения и лечения не встречал нигде!

19.12.2013 года, добровольно отдался в руки врачам отделения сердечно-сосудистой хирургии (5 этаж) для проведения операции флебэктомии ног. На следующий день была назначена операция. Лечащий врач Мазур Д. В. перед операцией подробно и доходчиво объяснил, в чём заключается болезнь варикозное расширение вен (с рисунками). Повторно отправил на УЗИ (бесплатно), так как засомневался в УЗИ, сделанном в ОКДЦ на Пушкинской. Местное УЗИ показало, что операция необходима только на правой ноге, и только на БПВ вместо БПВ и МПВ на обеих ногах, которое мне нарекли в той же ОКДЦ! Итог: операция прошла успешно, так как я пишу этот отзыв. В палатах телевизор, душ и туалет. Медперсонал дружелюбен (впервые лежал в стационаре). Регулярная уборка и ионизация воздуха в палате. Питание достойное.

Приношу большую благодарность всем сотрудникам отделения.

Я лежала в вашей больнице в октябре месяце, в отделении неврология, остался неприятный осадок о неграмотно написанной выписке, о своем состоянии здоровья после лечения. Хотя в выписке написано: в момент выписки состояние здоровья удовлетворительное, сон спокойный и т. д. Главное, необходимые анализы на гормоны надпочечников взяли в среду (выписка у меня в пятницу), естественно, они не были готовы. А когда я пришла на консультацию к нефрологу в четверг за день до выписки, она мне сказала: "У вас гиперплазия левого надпочечника - это показала компьютерная томография, а у вас нет анализов гормонов надпочечников и даже не взяли кровь на мочевину и креатинин, как я могу вас консультировать". В общем. Я заплатила колоссальную сумму за все обследования и лечения, но выписали без этих анализов и не в удовлетворительное состоянии, а я ушла в депрессию и до сих пор лечилась после лечения в вашем неврологическом отделении. Кроме того, со мной лежала 10 дней больная место лечения, которой - психиатрическая больница, а не неврология. Хочу выразить огромную благодарность психотерапевту Голубевой Н. К. и эндокринологу Виктории Юрьевне (клиника неврозов), куда меня направили на консультацию из неврологии, они старались уточнить мой диагноз, рекомендовали моему врачу сделать мне КТ надпочечников и взять кровь на гормоны надпочечников. Вот если бы все врачи так относились к своим больным, тогда бы наверное мы меньше болели. Низкий им поклон за их профессионализм, чуткость и какой-то особенный подход к каждому больному. С уважением.

None Ужасно

24.10.2013 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы и я очень благодарна профессору Хитарьян А. Г. и хирургу Велиеву К. С. за их чуткое и добросовестное отношение. Завгородняя Р. Н. - добрейшей души человек, она меня не вела, но обратиться к ней можно по любому вопросу - не откажет. Да. и отношение со стороны персонала, начиная с санитарочек и заканчивая заведующим отделения - очень и очень доброе. В палатах - чистота и порядок. Кормят, как и во всех больницах - терпимо, но это не санаторий. Операции не дешевые, но нас туда принудительно не загоняют, сами идём и просим о помощи. Я читала отзывы об УЗИ в 3000 рублей - это не правда, до 1000 рублей, а ещё можно сдать все анализы у себя дома, бесплатно. Их принимают и тогда Вы оплатите только за операцию. Никто там ничего не навязывает. Я дважды там оперировалась и буду всем своим знакомым и родственникам рекомендовать эту больницу. Руки у врачей золотые и дай Бог, им всем - крепкого здоровья!

Сестра ложилась лет 10 назад в эту"престижную" больницу, как только поняла что серьёзно болеет. Большое впечатление произвела врач-кардиолог Куркчиян Тереза Вардкесовна, которая убеждала, что боль в суставах и постоянная температура - только вымысел на фоне, якобы, психологического стресса (?). Вместо того, чтобы назначить элементарные анализы - направляла к местному платному психологу. Теперь, в 30 с небольшим, сестра - инвалид, из-за того что драгоценное время упущено бездарностью таких врачей. Мы будем, как минимум - возвращать деньги за госпитализацию по сегодняшнему эквиваленту. Уважаемые сограждане! Подумайте прежде чем нести туда свои кровные, эти врачи там работают до сих пор!

Лежала в гинекологическом отделении (попала из женской консультации). Врачи очень квалифицированные. Можно спокойно задать вопрос и получить ответ, как у лечащего врача, так и у дежурного. Весь медперсонал работает слаженно и быстро. Вежливые, внимательные. Порадовало питание, в небольшой столовой - уютно, чисто. Лежала несколько раз и в разных палатах, но думаю, что и во всех остальных - туалет, душ, телевизор и система охлаждения. Осталась довольна врачами, персоналом в целом, лечением, уходом и обстановкой.

Провела в гинекологическом отделении около недели, сложнейшая полосная операция, всё на высшем уровне! Спасибо! Отдельное спасибо: Пугиевой Людмиле Альбертовне (сделала невозможное), Самсоновой Ирине Павловне (внимание, участие, огромная психологическая поддержка, профессионализм), и заведующей отделением - Согикян Анне Саркисовне!

Осталась ужасно недовольна отделением сердечнососудистой хирургии. Лечилась по хозрасчету, заплатила бешенные деньги. За такие деньги рассчитываешь на соответствующее отношение. Но... Кормят отлично, врачи - супер, днем всё хорошо, претензий нет. Но ночью... Средний медперсонал, просто кошмар и санитарки тоже! Руководство, обратите внимание! Больше в вашей клинике лечиться не хочется, да и соседи по палате остались также недовольны. Медсестёр ночью не дозовешься: кнопки либо отключают, либо не отвечают на вызов. В общем, нагло "дрыхнут", когда пациентам плохо. И это в таком "тяжелом" отделении! Санитарки не хотят приносить утку, приходится ночью будить соседей, так как туалет в палате отсутствует.

Здравствуйте. На сайте этой больнице висит расписание специалистов, что работают до 18:00. Это обман. Я прозвонила, сказали, что - да работают. 17.05.2013 года, посетила поликлинику №1 на Варфоломеева, около 15:00. И в регистратуре девочки в грубой форме объяснили, что врачи работают до 14:00. И зачем вы пришли. Долго пререкалась о сайте и телефонном ответе, о времени работы, меня отправили к заведующему поликлиники. Но его, как бывает - нет на месте, старшей по регистратуре тоже, нет на месте. Не верьте сайту дорожной больницы, это всё красивые слова.

Спасибо большое врачам этой больницы. Два месяца не могли поставить диагноз, а в г. Ростове нашли и поставили на ноги. Спасибо большое!

Провела чудных три дня в отделении пластической хирургии. Всё на высшем уровне! На одного больного - три медсестры. Современные чистые палаты, подробные консультации, уверенные хирурги. Я проснулась счастливым человеком. Спасибо, Игорь Генрихович!

Отношение ужасное, ещё никто так не унижал как в отделении профессора Xиторьяна. У них отношение к людям только очень богатым хорошее. Я пришла на консультацию - сказали операция стоит 25000 рублей. Я насобирала с трудом, а когда пришла, оказалось что кучу ещё надо доплатить - кровь из пальца 700 рублей, УЗИ больше 3000 рублей, специальные чулки больше 2000 рублей. Но это по-человечески можно было сказать заранее, чтобы человек подготовился и сдал по месту жительства или честно говорить сколько стоит всё вместе. И когда они узнали, что мне не хватает, то отношение изменилось в корне. Всего свинского отношения не буду описывать. Ушла оттуда со слезами, вот и получается наша российская медицина: нет денег - подыхай.

Всё хорошо, кроме лечения. Сосудистые хирурги не очень хорошо знают специфику сфоей профессии. Отдохнула за момент лечения хорошо, как в санатории. Только в санатории лечат, а в сосудистой хирургии - нет. И врачам советую научиться говорить правду!

После пребывания в урологическом отделении больницы у меня осталось приятное впечатление о сотрудниках - о врачах, медсёстрах, санитарочках. Все, как один, ответственны, профессиональны, готовы прийти на помощь в любую минуту; всегда отзывчивы, доброжелательны, внимательны. Хочется всем выразить искреннюю благодарность и пожелать всего только доброго и светлого. Качество лечения - не оставляет сомнений, и я говорю не только о себе. Условия пребывания - на высоком уровне.

Стоимость услуг дороговата, но всё хорошее, как известно, стоит дорого.

Осталась довольна качеством полученного лечения и организацией пребывания пациентов.

Хорошие условия в стационаре, свежий ремонт в палате. Атмосфера в отделении максимально соответствует хорошей гостинице и очень далека от других больниц. Оборудования нового видела немало. Врачи внимательные и чуткие, всегда рядом - помогут и таблеткой, и советом Коллектив гинекологического отделения работает слаженно и чётко. С моей болячкой легко справились - выписалась здоровой!

Цены высоковаты в сравнении со средними по Ростову, но качество оказываемых услуг того стоит...

Я очень довольна лечением! Если есть деньги, то в больнице железнодорожников вас подлечат в комфортных условиях и на высоком профессиональном уровне. Хотя я слышала, что железнодорожников бесплатно лечат ;)