Центр репродукции человека и ЭКО
Ростов-на-Дону

Центр репродукции человека и ЭКО, Ростов-на-Дону: 49 отзывов пациентов, 15 врачей, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге гинекологических клиник Ростова-на-Дону (50/100), адрес - Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, д. 90, лит. "А".
Центр репродукции человека и ЭКО - фото

Врачи Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

Половинкин С. Б.
Анестезиолог-реаниматолог
Стаж 26 лет, высшая категория
  • ул. Бодрая, д. 90, лит. "А"

10 из 15 врачей показать всех

Фильтр

Отзывы о Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам центра. Начиная от младшего медперсонала и заканчивая директором центра. Отношение к пациентам очень внимательное (очень яркий контраст с нашей бесплатной медициной). Считаю, что стоимость операций врачи отрабатывают на 200%. Не знаю кому как, но мне показали видео моей операции (я делала лапароскопию), то что сумела сделать Ольга Сергеевна Золотых иначе как высшим пилотажем не назовешь. Огромное спасибо! И еще по поводу неудачных ЭКО: не забывайте, что врачи все-таки не боги, они действительно делают все, что возможно. Рекомендую приехать в центр и оценить самостоятельно. Лично я буду рекомендовать этот центр всем знакомым.

Ну что сказать, никто не любит читать негативные отзывы, особенно девочки, которые в данный момент в протоколе в данной клинике. Желаю им только положительного теста ХГЧ. Я сама была когда-то из числа таких девочек. Надеясь на чудо, на то, что у меня не такой "тяжелый случай", как у других, на то, что мне повезёт и т. п. И мне говорили знакомые, что этой клинике ЦРЧ и Эко нельзя верить, я отмахивалась. Ну как же, мне повезёт! Ведь это так удобно, можно на работе быть, никуда не отпрашиваться, разве, что на пункцию. Итог: 7 лет страданий, пять неудачных попыток ИКСИ, инсеминации, куча операций. Депрессия, желание развестись с мужем. Не говоря про материальные затраты, мысли о суррогатной матери. На моё счастье, у меня нашлись знакомые, посоветовали клинику в Питере. Удача с первой попытки! Нам уже годик! Счастью нет предела! Жду, когда будет 2 года моей крошке, после кесарева сечения, поеду за вторым ребёнком! Может хоть мой отзыв прочитают и это остановит кого-то от неверного шага. Ну или, по крайней мере, заставит не опускать руки после неудачи в этой клинике, знать, что надежда есть! Надо просто искать клинику с высокой статистикой, не полениться проработать интернет, собрать отзывы! Это тоже на гарантирует 100% удачи, но кто предупреждён, тот вооружён! Желаю всем счастья материнства!

Ужасный центр - растрата денег, а результат нулевой. Не советую.

Сегодня была в центре, хочу поделиться впечатлением не очень хорошим, центр настроен только на ЭКО, не более того. Они даже не хотят искать и бороться с другими причинами. Я понимаю, милые врачи, что это ваш заработок, только не надо его превращать в жажду наживы на проблемах других. Врач у которого я была довольно открыто говорит об этом, желание посетить ещё раз этот центр просто пропало.

Наблюдались с супругом здесь в течение 2,5 лет. Результата нет и нет даже понимания, что происходит. Никакой внятной информации врач не дает, либо говорит каждый раз разное (Азарова Т. Е.), все время потрачено на сдачу анализов. В общем, я уже получила направление на диагностическую лапароскопию, а открыв список анализов для операции ахнула, в списке все то же самое, что я сдала месяц назад. Но срок, как выяснилось, у анализов истек, о чем врач ни слова не сказала, выписывая его первоначально. Повторюсь, это при условии, что я именно у нее наблюдалась третий год, а не пришла первый раз. Вот сами и оценивайте, пустая это трата денег или нет. О квалификации врача не могу сказать однозначно, понимает ли она, что нужно делать при диагнозе бесплодие (кроме стандартного огромного списка анализов и лозунга "Вам на ЭКО!"), но однозначно не может внятно объяснить и ответить на вопросы пациента. Ходили мы с супругом вместе, т. е. оба в полном непонимании остались. Жаль времени и других пациентов.

Ребята, мы с женой тоже очень долго хотим родить ребёнка. В ПЦ сказали, что всё у нас в порядке и справимся сами. 1 протокол пролетел (даже до переноса дело не дошло), но, я прекрасно понимаю, что к каждому организму свой подход, и при неудачах необходимо менять тактику. Семейных пар с проблемами очень много, а они всё-таки не психологи и у них другие задачи. У супруги знакомая делала по квоте в данном центре с первого раза. Всё зависит: 1) от конкретного организма; 2) от вашего самонастроя. И в Москве, и в Питере есть люди (лично знаю), у которых получилось с 5-6 раза. Знаете, как мне сказал один человек: "Всё - это, когда ноги холодные", - а пока будем бороться... И всем советую не унывать. Попробуйте изменить свою жизнь, откажитесь от пепси, от картошки фри, займитесь спортом и ешьте здоровую пищу. Лично для меня оставили хорошее впечатление, хотя, настроение сейчас на "0" и осознать, если честно, тяжело, но руки не опускаются.

Привет! Если написать кратко, то не думайте даже, раз вы читаете отзывы! Езжайте в Питер, в Москву, за границу, только не этот бедлам! Глав. врач ездит на самом заряженном Кайене! Текучка огромная клиентов со всей области, некуда больше ехать людям! Отстоите в огромных очередях, вам нахамят, проведут сомнительные анализы и непонятно, как сделают ЭКО, в случае неудачи даже не скажут, почему! Пишу потому, что пробовали там, а затем поехали в Питер и почувствовали разницу! ЦРЧ Ростов не рекомендую!

Была я в этой клинике. Попала на приём к Азаровой. Сначала, выслушав мою историю (а у меня бесплодие по трубному фактору и спайки), сказала мне, что мы туда не полезем, опасно, усыновляйте ребёнка. Потом она вышла посоветоваться с Сагамоновой, и та ей видно сказала так - за 350 т. руб. мы поможем, но, 50 на 50%, что будет положительный результат. Т. е., изначально, посоветовать что-то, подбодрить, подсказать, она не проявила желания. А сразу усыновляйте! А за деньги, конечно, мы рискнём! Хорошая клиника, ничего не скажешь.

Ужасная больница! Было направление на бесплатное ЭКО с министерства. Они назначили кучу дополнительных, платных анализов. Стали придираться ко всему, лишь бы не делать бесплатно ЭКО, вплоть до того, чтобы анализы, сделанные в их больнице, пересдавать в НИИАПе. Получается, они не доверяют своей же больнице! В итоге отказали в проведении ЭКО, что и следовало ожидать.

Клиника ужасная в плане результатов. После трех попыток - нулевой результат (семь эмбрионов). Требуется сдавать много анализов, периодически пересдавать из-за того, что срок истек. Некоторые заключения врачей, которые делали у них, приходилось переделывать в специализированных клиниках, так как их смущали эти заключения. Непонятно тогда, зачем они делают эти анализы, если необходимо заключение других, более квалифицированных врачей.

Сегодня была в центре, очень приятный, отзывчивый коллектив. На ресепшене очень милые девочки, которые отвечают на все вопросы и расставляют всё по полочкам. Была с утра на приёме у хорошего врача Азаровой Т. Е., после чего она назначила анализы, некоторые по ОМС. Девочки на ресепшене подробно объяснили, как всё оформить, куда идти и что делать. Пошла сдавать мазки в 3 кабинет, после последнего комментария было страшно, на деле всё выглядело в точности наоборот! Милая медсестра, и если её слушать (!), то вообще ни капельки не больно! Я поняла, что в этом центре никто не издевается, как пишут некоторые. Какой привет, такой ответ вы и получаете! Начинайте с себя. В очереди сидела пациентка, которая уже пришла всем недовольная, с плохим настроением, ей уж точно всё будет здесь не так. Там тоже работают такие же люди, а нас приходит сюда тысячи. Ещё раз хочу сказать спасибо всему коллективу!

Сегодня и я столкнулась с ужасным отношением медсестры в 3 кабинете. Это просто ужас какой-то. Самое обидное, что она тоже женщина, но когда она вставляет зеркало тебе, так что аж слезы на глаза от боли, видимо, она об этом забывает. Конечно, мы же все вытерпим ради ребеночка. Многие люди не любят свою работу, но по лицу этой медсестры можно сразу понять, что она просто не выносит всех пациентов. Если и вам, как и мне, придется наблюдаться в этом месте, желаю вам терпения, как и себе!

Отвратительное отношение за такие деньги. Медсёстры - хамки, на ресепшене две блондинки с вечно недовольным лицом. На вопросы отвечают неохотно. Пришлось полчаса заполнять бланки, в которые можно было вбить фамилию за две минуты. Врачи опаздывают, в кассу огромные очереди. Непонятно, зачем ходишь к некоторым врачам. Ничего не объясняют и вникать в проблемы отказываются. В поликлинике и то больше помощи, причём бесплатно.

В сентябре 2015 делала в ЦРЧ гистероскопию и эхогистеросальпингоскопию. Врач Азарова - специалист своего дела. Обслуживающему персоналу большое спасибо, все очень внимательные и любезные. От наркоза отошла легко, через четыре часа была свободна. Рекомендую данный центр, остались только хорошие впечатления, за исключением блондинки на ресепшене, у которой всегда каменное лицо и манера общения оставляет желать лучшего.

Девочки, кто делал донорскую инсеминацию, расскажите поподробнее. Мы с мужем решили идти на неё, у меня обнаружили Cytomegalovirus, другие анализы в норме, пролечилась месяц, не помогло. Как я вычитала в интернете, это герпес, у меня он был всю жизнь, и мы не можем двинуться дальше, пока от него не избавимся. На анализы и лечение уже отдали хорошую сумму. Очень много людей рожают с этим вирусом и, насколько мне известно, всё проходит успешно. Сейчас назначили ещё одно лечение и направили к вспомогательным врачам. Не ожидала, что всё настолько сложно и долго. Нам просто нужна сперма, дальше, к вынашиванию, обратилась бы к своему гинекологу. Складывается впечатление, что им просто нужна проходимость, чтобы люди к ним приходили для галочки и уходили ни с чем, и платили деньги! По персоналу скажу одно, все милые и добрые, а график работы неудобный.

Добрый день. Я хочу выразить огромную благодарность врачам и медсестрам гинекологического отделения "Репродукции человека и ЭКО" за внимательность, профессионализм и очень теплое отношение к пациентам. Сейчас, скорее всего, многие могут сказать, что это их работа, согласна, но человеческое отношение и доброе слово не во всех больницах можно услышать от врачей, особенно, если ты в больнице находишься не на платной основе. Спасибо Вам.

Девочки, хочу оставить свой отзыв о ЦРЧ и работе врачей. Если вы надумали делать ЭКО, то пусть это будет не ЦРЧ. Эмбриология оставляет желать лучшего. Бесконечные, безрезультатные попытки, пока я не попала в другую клинику, в другом городе, где у меня получилось с первой попытки. Также знаю девочку, которая пять раз делала ЭКО в ЦРЧ у Азаровой и не получалось ни разу, а по моему опыту поехала туда же, где я делала и получилось сразу, и тоже двойня. У меня была Казанцева. Может, как специалист она и хороший, но отношение просто ужасное, ни одного ответа на свои вопросы я не услышала, как стена сидела все приёмы. Девочки, не тратьте свои нервы, денежки и здоровье в Ростове, ищите клиники с хорошими результатами, читайте отзывы. А у кого получилось в ЦРЧ забеременеть, считаю, чистой случайностью, а должно быть наоборот.

Понравилось: кабинеты, палаты, операционные. Врач Азарова Т. Е. - мастер своего дела! Никакой выкачки денег, только необходимые обследования. Отличный мед. персонал в стационаре, а так же репродуктологи с золотыми ручками! Спасибо им огромное! Не понравилось: девочки-администраторы - это тихий ужас! Блондинка, согласна с предыдущим отзывом, совершенно неприветливая личность. Мадам Карина даёт недостоверную информацию. Так же утренний приём - это что-то! Ещё утренняя планерка: приезжаешь на анализы пораньше и сидишь тупо под кабинетом, пока они совещаются... А ведь люди тоже могут спешить на работу, не так ли? Ещё немного о прошлом отзыве и недовольстве посетителя: приём врача и УЗИ это во всех клиниках разные услуги! И нечего так было этому удивляться! Выбирайте смело ЦРЧ!

Здравствуйте всем! Никогда не пойду в этот центр больше и никому не советую! На ресепшене есть девушка блондинка, которая всегда сидит с недовольным лицом, и отвечает довольно губо, бейджа нет, так что имени её я так и не узнала - огромный минус сразу! Попала на приём к Сагамоновой Карине Юрьевне, да - дорого, но я надеялась, что это того стоит. Ан нет. После того, как я рассказала ей свою историю, что после 5 лет лечения так и не наступает долгожданная беременность и мы планируем делать ЭКО в том центре, она посмотрела мои анализы, анализы мужа и заявила, что на ЭКО по ОМС можно и не рассчитывать, так как по заключению моей лапароскопии у меня трубы проходимы, и квоту не дадут! И порекомендовала искать деньги на платное ЭКО, и, как вариант, взять кредит (вот спасибо!). После пригласила на кресло, смотрела и сделала УЗИ, а потом оказалось, что нужно за него ещё и оплатить дополнительно! Как так-то?! Почему не предупредили, что будут производиться дополнительные платные исследования? И причём мне даже оригинал заключения УЗИ не дали! Сказали, что всё остаётся у них - в моей истории. У меня было впритык денег, только на приём, пришлось звонить мужу, чтобы привёз. В итоге, просидела там ещё 2 часа, но заключение УЗИ мне так и не отдали, даже копию. Я в шоке - вот это сервис!

Девочки, здравствуйте все! Пишу сюда, так как даже не знаю, куда ещё писать, чтобы вы никогда не заходили даже в этот центр! Сплошная коммерция! Лечат самыми дорогими препаратами, анализы втридорога у них! Никогда больше туда не пойду! Реально они ничем не помогли. Наблюдали за мной и мужем 2 года, сдавали мы бесконечно анализы, а результата 0! Даже не предложили сделать лапароскопию! А когда я обратилась сама с предложением её сделать, сказали, что надо лечиться месяц, а потом через месяц сдать повторные анализы - на минуточку, 25 000 на двоих! И где гарантии? А что мы лечим? Ответа 0. Пришла в другой центр, меня через 3 дня уже прооперировали!

Всем привет! Хочу написать свою историю про данный центр. Две неудачных попытки ИКСИ, один неудачный криоперенос, врач Казанцева, отношение ужасное. В итоге поехала в Москву. С первой попытки, причём криоперенос, был удача! Ждём ляльку! В Москве подход врачей совсем другой, сдаются гормоны перед переносом. У меня прогестерон был повышен, они сказали, нет смысла переносить в этом цикле, только через 2 месяца можно, так как шансов мало. В Ростове на гормоны после пункции никто не смотрит! УЗИ перед пункцией не делают! Короче, не тратьте своё время, здоровье и деньги в этом ужасном центре! Цены на ЭКО такие же и в Москве, и в Питере! Но шансов там намного больше!

Ресепешн, согласен, оставляет желать лучшего, нет желания вникнуть в вопрос, отвечают от балды. Из-за них пришлось ещё раз сдавать анализ. Дебильное заполнение договора, за столько денег можно было бы вбить ФИО в документы и уже готовое распечатать, а не заставлять клиента полчаса писать ручкой. Порядок, думаю, можно было бы навести! Было бы желание у руководства.

Отношение медсестры в кабинете №3 хуже ужасного, хабалка и хамка, в такой тактичной ситуации для многих пар, можно быть и мягче. На ресепшене 2 королевы рот боятся открыть, для них все муравьи и недостойны их ответа. За что там все получают зп? Отвалили 9000 за сдачу крови и спермограммы, и 3 анализа, когда будут готовы, ноги нашей там больше не будет. За эти деньги, я считаю, нам должны были ответить на все вопросы, не говоря уже об уважении. Я в шоке и никому не советую туда обращаться!

Здравствуйте! Мы с мужем долгое время не имели детей, всего перепробовали, ко всем поездили, в общем надежду потеряли и ждали, ну если только чуда. Как-то нашли в интернете данный центр, вроде и отзывы хорошие, и врачи с ученой степенью, но попав в данный центр репродукции человека и ЭКО на улице Бодрой, 90 - поняли, что это самая настоящая выкачка денег. Мы изначально записались на приём к доктору акушер-гинекологу Сагамоновой Карине Юрьевне. На опросе у неё, она нам задавала некоторые вопросы по поводу моих критических дней и как они проходят, были ли беременности раньше, были ли аборты, и всё такое. У меня всё оказалось нормально и поэтому она решила поставить крест на моём муже, сказав ему, что вся проблема в нём - ни беря никаких анализов (это в течении 10 минут у неё в кабинете). После чего, нам назначено было куча анализов (как мне, так и супругу), мы отдали энное количество денежных средств, что подтверждено чеками их бухгалтерии, которые имеются у нас. При сдаче анализов крови, дверь которая находится слева от ресепшна (регистратуры), мы невольно познакомились с девочкой, звать Аня, тоже с мужем не могли иметь деток, приехали в цент, сдали куча анализов, сделали один раз ЭКО - не получилось, второй раз - тоже самое. Как она говорит, каждое ЭКО 120 000 рублей. Плюс ночь в палате и, как сказал она, таких в палате много. С уважением ко всем тем, кто как и мы не имеет своих деток!

Здание неплохое. Бесплатные бахилы.

Отношение медперсонала - абсолютное безразличие. Огромные очереди. Дорогое обслуживание. Выписывают БАДы, которые не помогают. Врачи без конца направляют друг к другу на приёмы. Заставляют сдавать анализы только у них в клинике. Хамское отношение медсестёр.

Не рекомендую обращаться!

+0.2 Нормально

Чисто, ремонт.

Девочки, стаж моего бесплодия был 8 лет. И я попала в эту клинику, когда они ещё были на территории НИАПа, просто было удобно - рядом живу. Ну, что сказать, материально мы с мужем обеспечены, поэтому были для них очень интересны. Мне нравилось, что в отличие от многих государственных клиник, в принципе был индивидуальный подход, анализы быстро и без больших очередей, УЗИ без предварительной записи, и прочее! Но какая же я была доверчивая дура! Даже не удосужилась почитать отзывы других людей! Надеялась и верила им, в итоге, в течении 8 лет - 5 операций (даже не, знаю нужны они мне были или нет... Но дело прошлое). 4 неудачных протокола ИКСИ, и никаких объяснений причин... Страшные мысли в голове и полное разочарование, пока знакомая не рассказала о своём удачном протоколе в Питере... С первого раза, а у неё был рак яичников! В итоге, все мои страхи и сомнения по поводу- где жить и прочая ерунда, отсеялись и я поехала в Питер! С первого раза удача! А в деньгах то же самое, что и в Ростове! Только на переезд и проживание дополнительно, но это вообще не проблема! А ещё, Питер такой красивый: гуляй, наслаждайся и время пролетает очень быстро! Когда я, уже после положительного результата, приехала домой, узнала, что у нас в Ростове ужасные эмбриологи - а это одно из самых главных условий! В итоге, девочки делают по 5 попыток, берут кредиты на заведомо обречённые попытки! Хочу всех предупредить: никогда не делайте ЭКО или Икси в Ростове! Конечно, кому-то везёт с первого раза, но теперь я уверена - это совсем лёгкие случаи и девочки при правильном медикаментозное лечении, скорее всего, сами смогли бы забеременеть! Если у Вас тяжёлый случай, не тратьте ни времени, ни нервов, ни денег! Всё ради "бабла" в этом центре и никакого отношения к перинатальному центру они не имеют, хотя и находятся теперь рядом. Беременность я вела в перинатальному центре! Врачи высшие - помогли мне выносить и сберечь такую долгожданную и выстраданную беременность! Девочки, только Питер (центр Аймед)!

Я страшно жалею не о деньгах, а о бесценном времени, потраченном на эту клинику безрезультатно!

Я знаю, что обычно благодарные пациенты не находят время написать отзыв, так что исправляю эту ситуацию. Мы с мужем участвовали в программе ЭКО (ИКСИ) по ОМС. Удачная попытка с первого раза, теперь ждём девочку. Не могу сказать, что это было легко: бесконечные анализы, жуткая гистероскопия, последствия стимуляции, но всё же результат! За это величайшее счастье в жизни нашей семьи, я хочу сказать большое спасибо Клепиковой Анне Александровне и Левченко Марине Валерьевне. В процессе изъятия ооцитов, у меня возникло кровотечение, оставили на ночь, покормили. Особое спасибо медсестре Юлии в стационаре, говорила она мало, зато по делу и каждые 20 минут приходила проверить нас с девочками, после наркоза. Что касается регистратуры, то я часто наблюдала, как там работают, потому что на определённый период я практически прописалась в центре. Не могу сказать, что они прямо кланяются клиентам, но разговаривают очень вежливо. Зато я часто видела, как люди, уже с порога, повышают голос и начинают чего-то требовать, порой даже ничего не воспринимая, что им говорят в ответ. Так что за вторым только сюда, и только к своим докторам.

Сказать хочется многое, особенно об организации рабочего процесса, который просто отсутствует! Приём начинается в 8:00, но по факту - не раньше 9:00, т. к. в 8:10 начинается планерка и длится по разному - от 10 до 20 минут. Потом ни один доктор не спешит на приём, начинается хождение из кабинета в кабинет. Неспешные медсёстры создают суету пустыми хождениями, ходят друг за другом и кого-то ищут. Сегодня просто не дождалась доктора на приёме после часа пустого ожидания, если учесть, что в очереди я была 3-я, а после вторая, т. к. девушка передо мной тоже не выдержала и ушла. Жалко было девушку, которая ожидала первая с 7:30 в положении на 7-8 месяце! И так не первый раз - сидишь в непонятном ожидании, когда доктор соизволит прийти на приём. Для тех кто на бронепоезде и не понимает, как надо работать сообщаю, что если вы работаете с 8:00, то планерка у вас должна проходить до начала рабочего дня. Вы не заходите в магазин, ресторан, отель, в котором проходит планерки, вы их не видите! Это платный центр, так почему ко мне, как к пациенту такое отношение? Почему моё время никто не ценит? Самое ужасное, что приедешь ты днём - ситуация не меняется. Я простояла 20 минут в пустой кабинет, пока сама лично не пошла за доктором в ординаторскую. Про назначения врача могу сказать неоднозначно: после операции на прохождение мне сразу назначили препарат без получения анализов, потом выяснилось, что его и не надо было пить, даже хуже сделали. Потом консультация врача по итогам, и не видя моей истории: вот такой диагноз и надо делать операцию... Я в шоке! Потом врач всё же просит принести мою историю и после уже не надо делать никакой операции. Объясните мне, как это возможно? У меня, что резко изменился диагноз? В общении ощущается потребительское отношение... Очень удивляет и бесит, когда в одном кабинете принимают одновременно два врача по принципу: кто первый зашёл, тот и начал приём и пока врач до конца всех своих очередников не примет, другой не может начать приём! Неужели построив такой центр нельзя было выстроить грамотную потребность в кабинетах? Отсюда вывод: можно построить красиво, аккуратно и дорого, но неэффективно и некачественно.

Такое впечатление, что всех хабалок и невоспитанных собрали сюда и посадили на ресепшен. Отвратительное и хамское отношение к пациентам, еле отвечает на вопросы (по телефону также). Такое впечатление, что они тут королевы.

Сегодня приехала с мужем в клинику на сдачу анализов, по направлению врача, написано: приём анализов с 8:00-13:00. Мы приезжие из другого города. Пока доехали, было уже 11 часов. И когда приехали, узнали, что они принимают анализы до 10 часов. Проехать 300 километров и узнать, что анализы не возьмут! Кто обратится туда, узнавайте более подробно во сколько и как, что сдавать! Второй раз приезжаем в клинику, и второй раз хамское отношение на ресепшен! Ужасные администраторы! Ничего толком не объясняют, грубят! Не советую никому этот центр! Полностью согласна с другими отзывами. В этом центре нужны только ваши деньги! А за такие деньги можно было бы к людям и с уважением относиться! Разочарована, буду искать другую клинику.

Прочитала все отзывы о клинике и о врачах. Хочу сразу же не согласиться с отрицательными отзывами. Шестель А.Н. - врач от Бога. И как человек прекрасный. В нашем случае был диагноз мужское бесплодие. СГ- 0 %. Мы иногородние, по телефону нам доктор давал совершенно бесплатные консультации. Мы ему сообщали результаты анализов на гормоны и генетические. Только после этого мы поехали на консультацию. После этого нам назначили биопсию. Нашли сперматозоиды. Стали готовиться к процедуре ИКСИ. Первая попытка оказалась неудачной. Результат второй - тройня. Сейчас нашим деткам почти 3 года. За это благодарны этой клинике и врачам. Хотя и в этом случае Александр Николаевич нам сказал, что на всё воля Божья. Поэтому не стоит так реагировать на фразу: "Только Богу известно, почему не получается". Это действительно так, врачи делают всё от них зависящее. Ещё раз огромное спасибо Шестель А.Н., Казанцевой Т.А. и всему медперсоналу. Буду рада, если мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор. Всем удачи! Подробнее о нашей проблеме я написала на сайте http: //nashideti-anapa. Ru/muzhskoe-besplodie

Хожу в этот центр чисто из-за своего лечащего врача, а так центр, на первый взгляд - красивый и чистый. Но после общения с ресепшеном настроения падает туда вообще обращаться, такое впечатление, что они засыпают, когда задаёшь вопрос, при звонке могут даже нахамить.

Впервые попали на приём, когда были все документы об обследованиях на руках. Кроме "министерского" кабинета доктора больше ничего не видели. Мягко "отфутболили". При этом не слишком лояльно нам объяснили, что шансов у нас нет! Особенно их нет, если хотим ЭКО по ОМС - нам охотно написали на листочке ориентировочные цифры платного ЭКО. Провели грубый осмотр на предмет наличия у меня всех детородных органов. После чего, почти в полу-шоковом состоянии от манер разговора врача, удалились из этого центра. Вывод для нас один: были бы деньги - "шансы бы у нас были очень высокие". Поражает безапелляционный цинизм подхода к людям!

Из плюсов - центр новый, чистый. К ЭКО шла год, считаю, это слишком долго при том, что шла туда совершенно подготовленной в плане анализов. Доноров ооцитов у центра нет. Ни разу приём не длился больше 5 минут. Несколько раз пересдавала одни и те же анализы в связи с тем, что истекал срок их действия. Программа ЭКО в общем, выливается в круглую сумму. В итоге 2 неудачные попытки, после чего никто не выясняет причину неудач. Зато сразу после опустошения ваших карманов, вам посоветуют подкопить денег и вернуться к ним. Не советую там терять время и деньги.

Всё на бегу! Даже после операции ходила и выспрашивала, что делать и какие лекарства пить! Мой врач вообще не приходила ко мне! Дорого всё! И операции, и анализы! Для чего полис нужен, не пойму до сих пор! А требуют.

Хороший ремонт и всё! Врач Шестель - не врач, он сидит и говорит что лекарств не придумали для повышения СГ и выписывает БАДы на 100 тысяч, которые при диагнозе и показателях моего мужа как об стенку горохом! Сказал, лекарств ещё не придумали! Когда нас взяли в протокол, у него ещё и была лейкоспермия, что значит воспаление где-то, но ничего - нас взяли... ИКСИ неудачно, потом всю неудачу повесили на плохую СГ, при этом даже не попытавшись её улучшить! Знакомая врач сказала, что ИКСИ в Ростове делать не научились, езжайте в Харьков или Питер. Мы поехали. Удача! Эмбриологи на Бодрой - никакие: при просьбе дать развернутую СГ в день подсадки, они начали включать "дурочку", доведя до слёз меня, повышая голос. Приехав в другую клинику мужу повысили СГ в 2 раза. Сделав мне пункцию, в Харькове ставили капельницу, выводили жидкость и предотвращали гиперу, мерили живот. Тут же ничего подобного не было! Через 3 дня сделали подсадку и с Украины я приехала уже не сама. Скоро УЗИ и узнаю сколько нас. Девочки, не знаю как ЭКО, но ИКСи здесь не делайте, пожалейте здоровье, силы, нервы, деньги и время. Хорошим ремонтом никого не возьмёшь! При подсадке мне не делали УЗИ, не видели того, что творится внутри с яичниками... Ужасная клиника! Хочу сказать про Сагамонову - тоже самое, даже не подходит к пациентам! А эмбриологи не умеют оплодотворять яйцеклетки! В общем, решайте сами!

В принципе, на мой взгляд всё неплохо, в 100 раз лучше, чем в "каморке у сказочника" Кузьмина в НИИАПе. Хотелось, чтобы было подешевле, но это риторический вопрос. Одно не понятно: почему не дают эмбриологический протокол? Неважно кто платит - сам или государство, чтобы исключить все причины неудачи, просто необходим протокол развития эмбрионов, что за утайка информации? Протокол должны выдавать с выпиской, как это делают в других городах, а не по требованию. Тем более, что в вашу клинику обращаются иногородние, которым не с руки ещё раз приезжать за протоколом.

Год назад делала здесь лапаро и гистероскопию + радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Всё прошло очень хорошо. Сама работаю врачом, поэтому центр искала с особой тщательностью. Понравилось всё: от еды до отношения медперсонала. Огромное спасибо доктору Золотых О. С.! Многие мои знакомые обращались в этот центр, довольны остались все.

Клиника современная, оборудования достаточно на мой обывательский взгляд. Отношение как и везде, сколько людей столько и мнений.

Я в клинике делала ЭКО по квотам в 2013 году. А саму квоту получила в 2012 году, в октябре. Но мне ответили, что на новый год со мной возиться никто не будет и перенесли ЭКО на 2013 год. В протокол я пошла только в апреле месяце.

Но всё это забывается, когда есть результат, да ещё с первой попытки. Особую благодарность хочу выразить Клепиковой Анне Александровне за сына, которому она помогла появиться на свет в январе 2014 года. Это врач, который немногословен, её пояснения по поводу всего курса ЭКО - очень понятны и ясны. Если вдруг опять придётся идти на ЭКО (тьфу, тьфу, тьфу), то только к этому врачу. Также хочу выразить благодарность медсестре, которая вела приём по квотам, к сожалению, не помню имени. За её терпение и внимание к пациентам.

+0.4 Нормально

Здание и оборудование хорошее, новое. Медсёстры молодцы. Еда.

Отношение после проведения ЭКО (неудачного)! Отношение, соразмерно деньгам!

Делала 2 раза ЭКО + ИКСИ, всё пролет! Мы врачам нужны пока есть деньги! А после всех процедур про вас забывают. Если конечно вы ещё не хотите подарить им кучу денег!

В центре репродукции и ЭКО обследуюсь год, я из г. Шахт. Начала с доктором Золотых О. С. - очень хороший специалист своего дела, и как человек добрый, неравнодушный и отзывчивый. Дай Бог ей всего самого хорошего, с ней мы попробовали несколько попыток инсеминаций, но, увы безуспешно, потом она подсказала как можно получить квоту на ЭКО. Я сдала документы и получила без проблем. К этому времени Золотых О. С. ушла в декрет и я попала в протокол к Сагамоновой К. Ю. - врач тоже хороший, строгая, но справедливая, к сожалению, тоже ничего не получилось. Но я считаю, что врачи всё, что от них зависело сделали, а в чём причина одному Богу известно... Отдельно хочу поблагодарить Любочку, медсестру, которая там берёт анализы, очень внимательная и неравнодушная девочка, и на ресепшене девчонок: Оксану и Ирину, так держать, вы молодцы, всегда приятно с Вами иметь дело, всегда помогали во многих вопросах. Всех Вас С наступающим Новым Годом! Бог даст и наши желания исполнятся в Новом 2014 году!

Всё оборудование и медикаменты отличные, в помещении всегда чисто и уютно, медперсонал отзывчивый, время ожидание +/- 10 минут, я считаю - это нормой. Мне не понравилось то, что приходилось записываться на приём за месяц вперёд, иногда это очень неудобно, т. к. время и возраст не стоит на месте. А так, в целом, мы с супругом очень довольны, т. к. у нас с первой попытки получилось наше долгожданное чадо! Очень благодарны Золотых О. С.

Казанцева - супер врач! Дай Бог ей счастья... Отношение к пациенту супер... Первый протокол не получился. Надеемся на вторую попытку.

Первый протокол "естественно" (?) стал неудачным, думаю - дело в том, что две-три квоты лучше, чем одна. Денег то, в итоге, врачи получат больше, а психическое состояние человека никого не волнует. Сагамоной процессом лечения заниматься некогда - надо либо лечить, либо руководить. Очень понравилась Казанцева - чуткий человек, грамотный доктор, а у меня у Сагамоной случилась гиперовуляция (у одной из всех пациентов) - перестаралась. Медперсонал как везде: одна хорошо делает уколы, а вторая - синяки сплошные. Очень мало положительного результата, жаль, в Питере жить негде... Лучше, наверное, ехать туда. Но делать нечего - буду пробовать второй раз, уже сдала документы на квоту, хочу попасть к Казанцевой.

Добрый день! Я делала Икси в этой клинике, результат - нулевой, отнесла 200 000! Тешила себя надеждами, что это другим не везёт там, а мне то уж точно повезёт! Со мной в палате лежала девушка, у которой в этом центре была уже 5-я попытка, а толку нет! Врач меня вела Сагамонова, при моём вопросе ей: "Почему не получилось? - она сказала, - Одному Богу известно". Никто даже не стал искать причину неудачи, а просто спросили, буду ли я делать ещё попытки? Слава Богу, у меня хватило ума отказаться, а когда я пришла взять ксерокопии анализов и лечения т. к. я еду в Питер делать попытку, мне сказали: "Нам, что надо все бросить и копировать вам? Приезжайте в конце недели", - тем более я им сказала, что иногородняя и кататься мне неудобно к ним! Никто мне ничего не выдал, так обидно стало, столько денег им отвозила, а когда без денег приехала, вот, пожалуйста - отношение! Так, что дорогие женщины, езжайте за детьми в другие города по возможности, в этой клинике вам точно не помогут!

Интерьер, оборудование - очень хорошее. Чистота и порядок везде, в туалетах тоже. Очень комфортно находиться. Персонал - молодцы! Отдельное спасибо моему врачу - Ольге Сергеевне Золотых! Кроме того, большой плюс, что есть приёмы к врачам и сдача анализов по субботам. Не понравилось: очень сложно записаться на приёмы к врачам, таким как: эндокринолог, гемостезиолог. Приходится долго ждать. И если всё-таки записался, пришёл в свое время - всё равно не попадёшь. А это неудобно, т. к. приходилось всегда отпрашиваться с работы. В общем, у меня отношения с этим центром давние (с 2009 г.) . Приходила раз неделю, в месяц, как на работу, все уже узнают и здороваются. Всем большое спасибо! Вот и мы уже ждём своего малыша или малышку, примерно к февралю 2014 года!

Клиника комфортная, оснащена современным оборудованием, палаты укомплектованы всем необходимым, высококвалифицированный и заботливый медперсонал. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Азаровой Т. Е. И медсестрам, за внимательность и заботу.

Касса очень часто закрыта, бухгалтер не всегда находится на месте. Услуги дорогие.

Нужна парковка для машин, не всегда находишь место для стоянки.

Начнём с того, что дозвониться с 9-00 до 14-00 я не смогла, пришлось поехать. Отказали в приёме сходу, ни на какие просьбы (объясняла, что с болью - угроза выкидыша) не отреагировали, ничего не объяснили. Предложили ближайший день через неделю, "огромное спасибо"!

Отношение персонала прекрасное, есть конечно парочка "кадров", но это на любителя, как говорится. В основном, всё отлично, заботливые медсёстры! Питание, когда лежишь в стационаре, великолепное. Специально заказывают, вкусно и по-домашнему. Кушаешь на уютной кухне, никакого напоминания, что ты в больнице (и запаха ноль). В палате ТВ, холодильник, шкафчики - уютненько. Врачи - мастера своего дела! Всё рассказывают, показывают, как есть на самом деле.

Малость дует из окон в палате. А в остальном всё отлично!

Друзья! Кто думает, выбирает клинику для лечения и диагностирования репродуктивной системы (и женщины, и мужчины) - смело выбирайте "Центр репродукции человека и ЭКО".

Информация и контакты

Официальное название: ООО
Руководитель: Сагамонова Карина Юрьевна (тел. (863) 23-показать) .
Год основания: 1995.

ОМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

"Центр репродукции человека и ЭКО" основан в Ростове-на-Дону в 1995 году командой репродуктологов и эмбриологов, которые работают вместе 20 лет. Основным направлением деятельности клиники является лечение женского и мужского бесплодия с применением высокотехнологичных методов лечения. С 2003 года в клинике "Центр репродукции человека и ЭКО" была внедрена программа ICSI. За 15 лет работы Центра репродукции родилось более 2500 детей.

В "Центр Репродукции Человека и ЭКО" Ростова-на-Дону можно проехать с проезда Буденовский - маршрутное такси №38; с главного автовокзала - маршрутное такси и автобус № 21, 33 до остановки "Евдокимова".

В клинике "Центр Репродукции Человека и ЭКО" можно получить консультацию гинеколога, врача-эмбриолога, андролога. Консервативное (медикаментозное) лечение женского бесплодия, эндометриоза, патологии шейки матки. Хирургическое лечения гинекологических заболеваний (гистероскопия, лапароскопия, гистерорезектоскопия). Ультразвуковая диагностика состояния органов малого таза. Лечение мужского бесплодия, урогенитальных заболеваний (хронический простатит, доброкачественная гиперплазия простаты), сексуальных дисфункций у мужчин, возрастного андрогенного дефицита «мужского климакса», первичного и вторичного гипогонадизма. Программы ЭКО, ЗИФТ, ГИФТ. Экстракорпоральное оплодотворение с применением методики ИКСИ, вспомогательный Хетчинг, криоконсервация и хранение бластоцист. Подготовка эякулята для проведения искусственных инсеминаций. Оценка материала при биопсии яичек (ТЕЗА, МЕЗА), криоконсервация и хранение спермы. Анализ спермограммы и МАР-тест. Программа "суррогатное материнство", которая применяется при сложных нарушениях женской репродуктивной системы.

3D-панорама

Фотографии Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

Центр репродукции человека и ЭКО - Оперблок

Видео Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

Видеообзор центра репродукции человека и ЭКО
Видеообзор центра репродукции человека и ЭКО
Юбилей ростовского центра репродукции человека и ЭКО
Были в этой клинике?