Центр репродукции человека и ЭКО
Ростов-на-Дону

Регистрация
представителя

Центр репродукции человека и ЭКО (Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, д. 90, лит. "А"): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 27 отзывов пациентов о клинике и её врачах, , 1 фотография , 11 врачей.

Россия,
Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, д. 90, лит. "А"
(863) 23-показать

Год основания: 1995.
Руководитель: Сагамонова Карина Юрьевна (тел. (863) 23-показать) .

"Центр репродукции человека и ЭКО" основан в Ростове-на-Дону в 1995 году командой репродуктологов и эмбриологов, которые работают вместе 20 лет. Основным направлением деятельности клиники является лечение женского и мужского бесплодия с применением высокотехнологичных методов лечения. С 2003 года в клинике "Центр репродукции человека и ЭКО" была внедрена программа ICSI. За 15 лет работы Центра репродукции родилось более 2500 детей.

В клинике "Центр Репродукции Человека и ЭКО" можно получить консультацию гинеколога, врача-эмбриолога, андролога. Консервативное (медикаментозное) лечение женского бесплодия, эндометриоза, патологии шейки матки. Хирургическое лечения гинекологических заболеваний (гистероскопия, лапароскопия, гистерорезектоскопия). Ультразвуковая диагностика состояния органов малого таза. Лечение мужского бесплодия, урогенитальных заболеваний (хронический простатит, доброкачественная гиперплазия простаты), сексуальных дисфункций у мужчин, возрастного андрогенного дефицита «мужского климакса», первичного и вторичного гипогонадизма. Программы ЭКО, ЗИФТ, ГИФТ. Экстракорпоральное оплодотворение с применением методики ИКСИ, вспомогательный Хетчинг, криоконсервация и хранение бластоцист. Подготовка эякулята для проведения искусственных инсеминаций. Оценка материала при биопсии яичек (ТЕЗА, МЕЗА), криоконсервация и хранение спермы. Анализ спермограммы и МАР-тест. Программа "суррогатное материнство", которая применяется при сложных нарушениях женской репродуктивной системы.

В "Центр Репродукции Человека и ЭКО" Ростова-на-Дону можно проехать с проезда Буденовский - маршрутное такси №38; с главного автовокзала - маршрутное такси и автобус № 21, 33 до остановки "Евдокимова".

Фотографии Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

Центр репродукции человека и ЭКО - Регистратура

Интерьер

Врачи Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

К врачам данной клиники запись на приём
не осуществляется. Выбрать врача с записью: Запись к врачу в Ростове-на-Дону

Отзывы о Центр репродукции человека и эко Ростова-на-Дону

Отношение медсестры в кабинете №3 хуже ужасного, хабалка и хамка, в такой тактичной ситуации для многих пар, можно быть и мягче. На ресепшене 2 королевы рот боятся открыть, для них все муравьи и недостойны их ответа. За что там все получают зп? Отвалили 9000 за сдачу крови и спермограммы, и 3 анализа, когда будут готовы, ноги нашей там больше не будет. За эти деньги, я считаю, нам должны были ответить на все вопросы, не говоря уже об уважении. Я в шоке и никому не советую туда обращаться!

Здравствуйте! Мы с мужем долгое время не имели детей, всего перепробовали, ко всем поездили, в общем надежду потеряли и ждали, ну если только чуда. Как-то нашли в интернете данный центр, вроде и отзывы хорошие, и врачи с ученой степенью, но попав в данный центр репродукции человека и ЭКО на улице Бодрой, 90 - поняли, что это самая настоящая выкачка денег. Мы изначально записались на приём к доктору акушер-гинекологу Сагамоновой Карине Юрьевне. На опросе у неё, она нам задавала некоторые вопросы по поводу моих критических дней и как они проходят, были ли беременности раньше, были ли аборты, и всё такое. У меня всё оказалось нормально и поэтому она решила поставить крест на моём муже, сказав ему, что вся проблема в нём - ни беря никаких анализов (это в течении 10 минут у неё в кабинете). После чего, нам назначено было куча анализов (как мне, так и супругу), мы отдали энное количество денежных средств, что подтверждено чеками их бухгалтерии, которые имеются у нас. При сдаче анализов крови, дверь которая находится слева от ресепшна (регистратуры), мы невольно познакомились с девочкой, звать Аня, тоже с мужем не могли иметь деток, приехали в цент, сдали куча анализов, сделали один раз ЭКО - не получилось, второй раз - тоже самое. Как она говорит, каждое ЭКО 120 000 рублей. Плюс ночь в палате и, как сказал она, таких в палате много. С уважением ко всем тем, кто как и мы не имеет своих деток!

оборуд. и медикаменты3нормально
отношение медперсоналаплохо
комфорт ожиданияплохо
время ожидания ужасно

Здание неплохое. Бесплатные бахилы.

Отношение медперсонала - абсолютное безразличие. Огромные очереди. Дорогое обслуживание. Выписывают БАДы, которые не помогают. Врачи без конца направляют друг к другу на приёмы. Заставляют сдавать анализы только у них в клинике. Хамское отношение медсестёр.

Не рекомендую обращаться!

Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты3нормально
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданиянормально

Чисто, ремонт.

Девочки, стаж моего бесплодия был 8 лет. И я попала в эту клинику, когда они ещё были на территории НИАПа, просто было удобно - рядом живу. Ну, что сказать, материально мы с мужем обеспечены, поэтому были для них очень интересны. Мне нравилось, что в отличие от многих государственных клиник, в принципе был индивидуальный подход, анализы быстро и без больших очередей, УЗИ без предварительной записи, и прочее! Но какая же я была доверчивая дура! Даже не удосужилась почитать отзывы других людей! Надеялась и верила им, в итоге, в течении 8 лет - 5 операций (даже не, знаю нужны они мне были или нет... Но дело прошлое). 4 неудачных протокола ИКСИ, и никаких объяснений причин... Страшные мысли в голове и полное разочарование, пока знакомая не рассказала о своём удачном протоколе в Питере... С первого раза, а у неё был рак яичников! В итоге, все мои страхи и сомнения по поводу- где жить и прочая ерунда, отсеялись и я поехала в Питер! С первого раза удача! А в деньгах то же самое, что и в Ростове! Только на переезд и проживание дополнительно, но это вообще не проблема! А ещё, Питер такой красивый: гуляй, наслаждайся и время пролетает очень быстро! Когда я, уже после положительного результата, приехала домой, узнала, что у нас в Ростове ужасные эмбриологи - а это одно из самых главных условий! В итоге, девочки делают по 5 попыток, берут кредиты на заведомо обречённые попытки! Хочу всех предупредить: никогда не делайте ЭКО или Икси в Ростове! Конечно, кому-то везёт с первого раза, но теперь я уверена - это совсем лёгкие случаи и девочки при правильном медикаментозное лечении, скорее всего, сами смогли бы забеременеть! Если у Вас тяжёлый случай, не тратьте ни времени, ни нервов, ни денег! Всё ради "бабла" в этом центре и никакого отношения к перинатальному центру они не имеют, хотя и находятся теперь рядом. Беременность я вела в перинатальному центре! Врачи высшие - помогли мне выносить и сберечь такую долгожданную и выстраданную беременность! Девочки, только Питер (центр Аймед)!

Я страшно жалею не о деньгах, а о бесценном времени, потраченном на эту клинику безрезультатно!

Я знаю, что обычно благодарные пациенты не находят время написать отзыв, так что исправляю эту ситуацию. Мы с мужем участвовали в программе ЭКО (ИКСИ) по ОМС. Удачная попытка с первого раза, теперь ждём девочку. Не могу сказать, что это было легко: бесконечные анализы, жуткая гистероскопия, последствия стимуляции, но всё же результат! За это величайшее счастье в жизни нашей семьи, я хочу сказать большое спасибо Клепиковой Анне Александровне и Левченко Марине Валерьевне. В процессе изъятия ооцитов, у меня возникло кровотечение, оставили на ночь, покормили. Особое спасибо медсестре Юлии в стационаре, говорила она мало, зато по делу и каждые 20 минут приходила проверить нас с девочками, после наркоза. Что касается регистратуры, то я часто наблюдала, как там работают, потому что на определённый период я практически прописалась в центре. Не могу сказать, что они прямо кланяются клиентам, но разговаривают очень вежливо. Зато я часто видела, как люди, уже с порога, повышают голос и начинают чего-то требовать, порой даже ничего не воспринимая, что им говорят в ответ. Так что за вторым только сюда, и только к своим докторам.

Сказать хочется многое, особенно об организации рабочего процесса, который просто отсутствует! Приём начинается в 8:00, но по факту - не раньше 9:00, т. к. в 8:10 начинается планерка и длится по разному - от 10 до 20 минут. Потом ни один доктор не спешит на приём, начинается хождение из кабинета в кабинет. Неспешные медсёстры создают суету пустыми хождениями, ходят друг за другом и кого-то ищут. Сегодня просто не дождалась доктора на приёме после часа пустого ожидания, если учесть, что в очереди я была 3-я, а после вторая, т. к. девушка передо мной тоже не выдержала и ушла. Жалко было девушку, которая ожидала первая с 7:30 в положении на 7-8 месяце! И так не первый раз - сидишь в непонятном ожидании, когда доктор соизволит прийти на приём. Для тех кто на бронепоезде и не понимает, как надо работать сообщаю, что если вы работаете с 8:00, то планерка у вас должна проходить до начала рабочего дня. Вы не заходите в магазин, ресторан, отель, в котором проходит планерки, вы их не видите! Это платный центр, так почему ко мне, как к пациенту такое отношение? Почему моё время никто не ценит? Самое ужасное, что приедешь ты днём - ситуация не меняется. Я простояла 20 минут в пустой кабинет, пока сама лично не пошла за доктором в ординаторскую. Про назначения врача могу сказать неоднозначно: после операции на прохождение мне сразу назначили препарат без получения анализов, потом выяснилось, что его и не надо было пить, даже хуже сделали. Потом консультация врача по итогам, и не видя моей истории: вот такой диагноз и надо делать операцию... Я в шоке! Потом врач всё же просит принести мою историю и после уже не надо делать никакой операции. Объясните мне, как это возможно? У меня, что резко изменился диагноз? В общении ощущается потребительское отношение... Очень удивляет и бесит, когда в одном кабинете принимают одновременно два врача по принципу: кто первый зашёл, тот и начал приём и пока врач до конца всех своих очередников не примет, другой не может начать приём! Неужели построив такой центр нельзя было выстроить грамотную потребность в кабинетах? Отсюда вывод: можно построить красиво, аккуратно и дорого, но неэффективно и некачественно.

Такое впечатление, что всех хабалок и невоспитанных собрали сюда и посадили на ресепшен. Отвратительное и хамское отношение к пациентам, еле отвечает на вопросы (по телефону также). Такое впечатление, что они тут королевы.

Сегодня приехала с мужем в клинику на сдачу анализов, по направлению врача, написано: приём анализов с 8:00-13:00. Мы приезжие из другого города. Пока доехали, было уже 11 часов. И когда приехали, узнали, что они принимают анализы до 10 часов. Проехать 300 километров и узнать, что анализы не возьмут! Кто обратится туда, узнавайте более подробно во сколько и как, что сдавать! Второй раз приезжаем в клинику, и второй раз хамское отношение на ресепшен! Ужасные администраторы! Ничего толком не объясняют, грубят! Не советую никому этот центр! Полностью согласна с другими отзывами. В этом центре нужны только ваши деньги! А за такие деньги можно было бы к людям и с уважением относиться! Разочарована, буду искать другую клинику.

Прочитала все отзывы о клинике и о врачах. Хочу сразу же не согласиться с отрицательными отзывами. Шестель А.Н. - врач от Бога. И как человек прекрасный. В нашем случае был диагноз мужское бесплодие. СГ- 0 %. Мы иногородние, по телефону нам доктор давал совершенно бесплатные консультации. Мы ему сообщали результаты анализов на гормоны и генетические. Только после этого мы поехали на консультацию. После этого нам назначили биопсию. Нашли сперматозоиды. Стали готовиться к процедуре ИКСИ. Первая попытка оказалась неудачной. Результат второй - тройня. Сейчас нашим деткам почти 3 года. За это благодарны этой клинике и врачам. Хотя и в этом случае Александр Николаевич нам сказал, что на всё воля Божья. Поэтому не стоит так реагировать на фразу: "Только Богу известно, почему не получается". Это действительно так, врачи делают всё от них зависящее. Ещё раз огромное спасибо Шестель А.Н., Казанцевой Т.А. и всему медперсоналу. Буду рада, если мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор. Всем удачи! Подробнее о нашей проблеме я написала на сайте http: //nashideti-anapa. Ru/muzhskoe-besplodie

Хожу в этот центр чисто из-за своего лечащего врача, а так центр, на первый взгляд - красивый и чистый. Но после общения с ресепшеном настроения падает туда вообще обращаться, такое впечатление, что они засыпают, когда задаёшь вопрос, при звонке могут даже нахамить.

Впервые попали на приём, когда были все документы об обследованиях на руках. Кроме "министерского" кабинета доктора больше ничего не видели. Мягко "отфутболили". При этом не слишком лояльно нам объяснили, что шансов у нас нет! Особенно их нет, если хотим ЭКО по ОМС - нам охотно написали на листочке ориентировочные цифры платного ЭКО. Провели грубый осмотр на предмет наличия у меня всех детородных органов. После чего, почти в полу-шоковом состоянии от манер разговора врача, удалились из этого центра. Вывод для нас один: были бы деньги - "шансы бы у нас были очень высокие". Поражает безапелляционный цинизм подхода к людям!

Из плюсов - центр новый, чистый. К ЭКО шла год, считаю, это слишком долго при том, что шла туда совершенно подготовленной в плане анализов. Доноров ооцитов у центра нет. Ни разу приём не длился больше 5 минут. Несколько раз пересдавала одни и те же анализы в связи с тем, что истекал срок их действия. Программа ЭКО в общем, выливается в круглую сумму. В итоге 2 неудачные попытки, после чего никто не выясняет причину неудач. Зато сразу после опустошения ваших карманов, вам посоветуют подкопить денег и вернуться к ним. Не советую там терять время и деньги.

Всё на бегу! Даже после операции ходила и выспрашивала, что делать и какие лекарства пить! Мой врач вообще не приходила ко мне! Дорого всё! И операции, и анализы! Для чего полис нужен, не пойму до сих пор! А требуют.

Хороший ремонт и всё! Врач Шестель - не врач, он сидит и говорит что лекарств не придумали для повышения СГ и выписывает БАДы на 100 тысяч, которые при диагнозе и показателях моего мужа как об стенку горохом! Сказал, лекарств ещё не придумали! Когда нас взяли в протокол, у него ещё и была лейкоспермия, что значит воспаление где-то, но ничего - нас взяли... ИКСИ неудачно, потом всю неудачу повесили на плохую СГ, при этом даже не попытавшись её улучшить! Знакомая врач сказала, что ИКСИ в Ростове делать не научились, езжайте в Харьков или Питер. Мы поехали. Удача! Эмбриологи на Бодрой - никакие: при просьбе дать развернутую СГ в день подсадки, они начали включать "дурочку", доведя до слёз меня, повышая голос. Приехав в другую клинику мужу повысили СГ в 2 раза. Сделав мне пункцию, в Харькове ставили капельницу, выводили жидкость и предотвращали гиперу, мерили живот. Тут же ничего подобного не было! Через 3 дня сделали подсадку и с Украины я приехала уже не сама. Скоро УЗИ и узнаю сколько нас. Девочки, не знаю как ЭКО, но ИКСи здесь не делайте, пожалейте здоровье, силы, нервы, деньги и время. Хорошим ремонтом никого не возьмёшь! При подсадке мне не делали УЗИ, не видели того, что творится внутри с яичниками... Ужасная клиника! Хочу сказать про Сагамонову - тоже самое, даже не подходит к пациентам! А эмбриологи не умеют оплодотворять яйцеклетки! В общем, решайте сами!

В принципе, на мой взгляд всё неплохо, в 100 раз лучше, чем в "каморке у сказочника" Кузьмина в НИИАПе. Хотелось, чтобы было подешевле, но это риторический вопрос. Одно не понятно: почему не дают эмбриологический протокол? Неважно кто платит - сам или государство, чтобы исключить все причины неудачи, просто необходим протокол развития эмбрионов, что за утайка информации? Протокол должны выдавать с выпиской, как это делают в других городах, а не по требованию. Тем более, что в вашу клинику обращаются иногородние, которым не с руки ещё раз приезжать за протоколом.

Год назад делала здесь лапаро и гистероскопию + радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Всё прошло очень хорошо. Сама работаю врачом, поэтому центр искала с особой тщательностью. Понравилось всё: от еды до отношения медперсонала. Огромное спасибо доктору Золотых О. С.! Многие мои знакомые обращались в этот центр, довольны остались все.

Вид оплаты: ОМС
оборуд. и медикаменты4хорошо
отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданияхорошо
время ожидания плохо

Клиника современная, оборудования достаточно на мой обывательский взгляд. Отношение как и везде, сколько людей столько и мнений.

Я в клинике делала ЭКО по квотам в 2013 году. А саму квоту получила в 2012 году, в октябре. Но мне ответили, что на новый год со мной возиться никто не будет и перенесли ЭКО на 2013 год. В протокол я пошла только в апреле месяце.

Но всё это забывается, когда есть результат, да ещё с первой попытки. Особую благодарность хочу выразить Клепиковой Анне Александровне за сына, которому она помогла появиться на свет в январе 2014 года. Это врач, который немногословен, её пояснения по поводу всего курса ЭКО - очень понятны и ясны. Если вдруг опять придётся идти на ЭКО (тьфу, тьфу, тьфу), то только к этому врачу. Также хочу выразить благодарность медсестре, которая вела приём по квотам, к сожалению, не помню имени. За её терпение и внимание к пациентам.

оборуд. и медикаменты4хорошо
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданиянормально
время ожидания нормально

Здание и оборудование хорошее, новое. Медсёстры молодцы. Еда.

Отношение после проведения ЭКО (неудачного)! Отношение, соразмерно деньгам!

Делала 2 раза ЭКО + ИКСИ, всё пролет! Мы врачам нужны пока есть деньги! А после всех процедур про вас забывают. Если конечно вы ещё не хотите подарить им кучу денег!

В центре репродукции и ЭКО обследуюсь год, я из г. Шахт. Начала с доктором Золотых О. С. - очень хороший специалист своего дела, и как человек добрый, неравнодушный и отзывчивый. Дай Бог ей всего самого хорошего, с ней мы попробовали несколько попыток инсеминаций, но, увы безуспешно, потом она подсказала как можно получить квоту на ЭКО. Я сдала документы и получила без проблем. К этому времени Золотых О. С. ушла в декрет и я попала в протокол к Сагамоновой К. Ю. - врач тоже хороший, строгая, но справедливая, к сожалению, тоже ничего не получилось. Но я считаю, что врачи всё, что от них зависело сделали, а в чём причина одному Богу известно... Отдельно хочу поблагодарить Любочку, медсестру, которая там берёт анализы, очень внимательная и неравнодушная девочка, и на ресепшене девчонок: Оксану и Ирину, так держать, вы молодцы, всегда приятно с Вами иметь дело, всегда помогали во многих вопросах. Всех Вас С наступающим Новым Годом! Бог даст и наши желания исполнятся в Новом 2014 году!

Всё оборудование и медикаменты отличные, в помещении всегда чисто и уютно, медперсонал отзывчивый, время ожидание +/- 10 минут, я считаю - это нормой. Мне не понравилось то, что приходилось записываться на приём за месяц вперёд, иногда это очень неудобно, т. к. время и возраст не стоит на месте. А так, в целом, мы с супругом очень довольны, т. к. у нас с первой попытки получилось наше долгожданное чадо! Очень благодарны Золотых О. С.

Казанцева - супер врач! Дай Бог ей счастья... Отношение к пациенту супер... Первый протокол не получился. Надеемся на вторую попытку.

Первый протокол "естественно" (?) стал неудачным, думаю - дело в том, что две-три квоты лучше, чем одна. Денег то, в итоге, врачи получат больше, а психическое состояние человека никого не волнует. Сагамоной процессом лечения заниматься некогда - надо либо лечить, либо руководить. Очень понравилась Казанцева - чуткий человек, грамотный доктор, а у меня у Сагамоной случилась гиперовуляция (у одной из всех пациентов) - перестаралась. Медперсонал как везде: одна хорошо делает уколы, а вторая - синяки сплошные. Очень мало положительного результата, жаль, в Питере жить негде... Лучше, наверное, ехать туда. Но делать нечего - буду пробовать второй раз, уже сдала документы на квоту, хочу попасть к Казанцевой.

Добрый день! Я делала Икси в этой клинике, результат - нулевой, отнесла 200 000! Тешила себя надеждами, что это другим не везёт там, а мне то уж точно повезёт! Со мной в палате лежала девушка, у которой в этом центре была уже 5-я попытка, а толку нет! Врач меня вела Сагамонова, при моём вопросе ей: "Почему не получилось? - она сказала, - Одному Богу известно". Никто даже не стал искать причину неудачи, а просто спросили, буду ли я делать ещё попытки? Слава Богу, у меня хватило ума отказаться, а когда я пришла взять ксерокопии анализов и лечения т. к. я еду в Питер делать попытку, мне сказали: "Нам, что надо все бросить и копировать вам? Приезжайте в конце недели", - тем более я им сказала, что иногородняя и кататься мне неудобно к ним! Никто мне ничего не выдал, так обидно стало, столько денег им отвозила, а когда без денег приехала, вот, пожалуйста - отношение! Так, что дорогие женщины, езжайте за детьми в другие города по возможности, в этой клинике вам точно не помогут!

Интерьер, оборудование - очень хорошее. Чистота и порядок везде, в туалетах тоже. Очень комфортно находиться. Персонал - молодцы! Отдельное спасибо моему врачу - Ольге Сергеевне Золотых! Кроме того, большой плюс, что есть приёмы к врачам и сдача анализов по субботам. Не понравилось: очень сложно записаться на приёмы к врачам, таким как: эндокринолог, гемостезиолог. Приходится долго ждать. И если всё-таки записался, пришёл в свое время - всё равно не попадёшь. А это неудобно, т. к. приходилось всегда отпрашиваться с работы. В общем, у меня отношения с этим центром давние (с 2009 г.) . Приходила раз неделю, в месяц, как на работу, все уже узнают и здороваются. Всем большое спасибо! Вот и мы уже ждём своего малыша или малышку, примерно к февралю 2014 года!

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
время ожидания нормально

Клиника комфортная, оснащена современным оборудованием, палаты укомплектованы всем необходимым, высококвалифицированный и заботливый медперсонал. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Азаровой Т. Е. И медсестрам, за внимательность и заботу.

Касса очень часто закрыта, бухгалтер не всегда находится на месте. Услуги дорогие.

Нужна парковка для машин, не всегда находишь место для стоянки.

Начнём с того, что дозвониться с 9-00 до 14-00 я не смогла, пришлось поехать. Отказали в приёме сходу, ни на какие просьбы (объясняла, что с болью - угроза выкидыша) не отреагировали, ничего не объяснили. Предложили ближайший день через неделю, "огромное спасибо"!

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
отношение медперсоналаотлично
комфорт ожиданияотлично
время ожидания хорошо

Отношение персонала прекрасное, есть конечно парочка "кадров", но это на любителя, как говорится. В основном, всё отлично, заботливые медсёстры! Питание, когда лежишь в стационаре, великолепное. Специально заказывают, вкусно и по-домашнему. Кушаешь на уютной кухне, никакого напоминания, что ты в больнице (и запаха ноль). В палате ТВ, холодильник, шкафчики - уютненько. Врачи - мастера своего дела! Всё рассказывают, показывают, как есть на самом деле.

Малость дует из окон в палате. А в остальном всё отлично!

Друзья! Кто думает, выбирает клинику для лечения и диагностирования репродуктивной системы (и женщины, и мужчины) - смело выбирайте "Центр репродукции человека и ЭКО".

Вы недавно просматривали: