акушеры-гинекологи 629аллергологи-иммунологи 39ангиохирурги 3андрологи 6анестезиологи-реаниматологи 45врачи-косметологи 5врачи-лаборанты 22врачи лечебной физкультуры 6врачи общей практики 13врачи скорой помощи 1врачи эфферентной терапии 7гастроэнтерологи 28гематологи 11генетики 5гериатры 1гнойные хирурги 4дерматовенерологи 82детские гинекологи 4детские кардиологи 2детские неврологи 9детские ортопеды-травматологи 2детские оториноларингологи 3детские офтальмологи 9детские психиатры 2детские стоматологи 8детские урологи 2детские хирурги 14детские эндокринологи 4диетологи 2инфекционисты 6кардиологи 165кардиохирурги 30клинические фармакологи 2лазерные хирурги 4малоинвазивные хирурги 5маммологи 13мануальные терапевты 2массажисты 4микологи 1наркологи 7неврологи 263нейрохирурги 28неонатологи 18нефрологи 11ожоговые хирурги 1онкологи 29онкологи-гинекологи 2ортодонты 3ортопеды-травматологи 63оториноларингологи 117офтальмологи 93педиатры 351пластические хирурги 6подиатры 1проктологи 19профпатологи 7психиатры 53психотерапевты 11пульмонологи 22радиологи 1ревматологи 25рентгенологи 10рефлексотерапевты 10стоматологи 106стоматологи-гигиенисты 2стоматологи-ортопеды 37стоматологи-хирурги 19судебно-медицинские эксперты 1сурдологи 10терапевты 599торакальные хирурги 8трансфузиологи 3ультразвуковые диагносты 53урологи 139физиотерапевты 14фтизиатры 14функциональные диагносты 13химиотерапевты 1хирурги 142челюстно-лицевые хирурги 9эксперты-наркологи 1эндокринологи 70эндоскописты 18...показать все

Вы недавно просматривали:
Россия / Ростовская область / Ростов-на-Дону / Больницы

Областная больница – Ростов-на-Дону

ГБУЗ "Ростовская областная клиническая больница №1"
344015, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170
(863) 222-99-46
1954 г.
Коробка Вячеслав Леонидович (тел. (863) 297-02-80)

Адреса на карте
ул. Благодатная, 170
Советский район
(863) 222-99-46
(863) 224-79-58
Структура
Областная больница:
Областная поликлиника

Областная больница г. Ростов-на-Дону (РОКБ) была создана в 1954 году. Для начала работы ростовской областной клинической больницы в 1954 году были предоставлены полуразрушенные корпуса бывшей Мариинской больницы, построенной в 1889 году. К 1958 году в отремонтированных зданиях удалось разместить 375 коек в семи стационарных отделениях (терапевтическом, хирургическом, гинекологическом, ЛОР, неврологическом, глазном, сурдологическом); организовать физиотерапевтическое отделение; создать организационно-методический кабинет; в поликлинике осуществлять приём по пятнадцати специальностям. К 1978 году были открыты новые здания больницы: стационар на 1100 коек и поликлиника на 1200 посещений, дальнейшее укомплектование кадрами, оснащение медицинской аппаратурой, создание этапности медицинской помощи в районах и внедрение современных форм работы. Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) в настоящее время является крупнейшим на Северном Кавказе лечебно-консультативным, научно-педагогическим и организационно-методическим центром. Ростовская областная клиническая больница включает более 40 лечебно-диагностических подразделений: консультативную поликлинику на 1200 посещений в смену, отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (ЭПКМП), областной центр медицины катастроф, кафедры Ростовского медицинского университета. Ростовская областная больница является клинической базой для подготовки и переподготовки врачебных кадров, а также средних медицинских работников.

В областной больнице Ростова-на-Дону оказывается специализированная медицинская помощь населению Ростовской области, в том числе высокотехнологичной по направлениям: кардиохирургическое, хирургическое лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, нейрохирургическое, челюстно-лицевая хирургии, торакальная и реконструктивно-пластическая хирургия, травматолого-ортопедическое, эндовидеохирургическое, офтальмологическое, отоларингологическое. Операции на сердце и сосудах; операции на головном и спинном мозге; имплантация крупных суставов; вживление искусственного водителя ритма сердца и искусственного хрусталика; микрохирургические операции на глазном яблоке и органах слуха; реконструктивные, пластические и эндоскопические операции; рентгенохирургические методы диагностики и лечения.

К областной больнице Ростова-на-Дону (РОКБ) можно проехать от центрального рынка автобусом № 26; от старого автовокзала маршрутным такси №40 и №40 “А” до остановки “Областная больница”.

Фотографии областной больницы Ростова-на-Дону

Областная больница - Главный вход (автор фотографии С.Н.Акулов, адрес источника www.organum-visus.ru)

Областная больница - Кардиохирургический центр

Шурыгин К. В.
пластический хирург
Юнищенко А. В.

Отзывы о областной больнице Ростова-на-Дону

Благодарим нейрохирургическое отделение и всех врачей, работающих в нём! Какие же они молодцы! Такой заботы, уважения и внимания я не видела нигде! В этом отделении врачи творят чудеса, спасают от боли и возвращают больных людей к жизни! У них золотые руки! Дай бог вам всем здоровья, благополучия, успехов в работе и побольше благодарных пациентов! С уважением и искренней благодарностью к вам, Гуляева Г.Я.

Лежали в нейрохирургии. Из плюсов: вид из окна и более-менее хорошие условия отделения. В остальном - это фильм ужасов! Персонал (медсёстры Галина, Татьяна и т. д.) - просто отвратительный! Кроме хамства, ничего не слышала. В отделении. в основном, все лежачие, а т. к. медперсонал "не обязан" ухаживать за пациентами, то в палатах помимо самих тяжело больных людей, ещё столько же ухаживающих, условий никаких нет. На элементарные просьбы (поменять капельницу или остановить, т. к. бывает что плохо человеку и необходимо прервать ненадолго её, померить давление или дать какие-нибудь лекарства от резко понизившегося давления 70/40) никак не реагируют и приходят через полчаса минимум. Как?! Как так можно относиться к больным, пережившим такие тяжёлые операции на позвоночнике или на головном мозге! Чтобы более-менее отношение "улучшилось", приходилось "находить подход". Тогда они хотя бы не хамят. Столько денег выкинули и столько нервов потрачено! Отношение на 2-! За людей вообще не считают. Я была просто в шоке от пережитых 2-х недель. Просьба: обратите внимание на персонал в нейрохирургии! После тяжёлой операции врач в день выписки вообще не подошёл... Вот так... Вот такое отношение...

Выражаю благодарность врачам: Корсун Надежда Алексеевна, Текутов Андрей Николаевич и врачу, которая делала УЗИ - Даголдаева Марина Анатольевна (извиняюсь, если фамилию неправильно написала). Была киста шеи, быстро определили и сделали операцию.

Просим выразить глубокую благодарность врачам ортопедам-травматологам Синеокому и Гребенщикову В.А. за их чуткое, внимательное отношение к пациентам. За их высокий профессионализм, доброе и милосердное сердце. Долгой и богатой жизни. Город Таганрог.

По направлению из поликлиники попала в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы №1. После неудачно сделанной операции по удалению кисты шеи, пришлось делать повторно операцию, чтобы исправить допущенные ошибки: удалить оставшуюся часть кисты, разумеется, уже в др. клинике. Наркоз "передержали", так выразился сам анестезиолог, из-за этого возникли проблемы с дыханием. Хирургическая сестра (здоровенная особа, она у них одна такая в отделении, выделялась на фоне остального медперсонала не только ростом, но и беспардонностью и хамством) не придумала ничего умнее, чем хлестнуть меня по лицу с криком: "Успокойтесь!". Невозможно чувствовать себя спокойно, когда не можешь нормально дышать. Из положительных моментов могу отметить только хорошие условия в отделении и во всей больнице, но это уже заслуга главврача.

Записаться через интернет невозможно, хотя заведующий терапией рассказывал как это всё просто и оперативно - не получилось ни у кого, с кем общалась в больнице. Врачи злые, абсолютно безразличные к человеку и его болезням. Порядка в очередях совершенно никакого.

отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданияхорошо
качество питания нормально

Мама проходит лечение в хирургическом отделении № 1, пластическая хирургия. Отношение медперсонала хорошее. Лечащий врач Костюк Константин Сергеевич - истинный врач. Директор Центра пластической хирургии Чистяков Олег Игоревич - умница. Спас маму, сделав сложную операцию. Исправил то, что наделали доктора в Каменоломенской больнице. Низкий поклон и уважение.

Отвратительное поведение санитарок. Родственники, которые ухаживают за больными, спят в коридоре, где свет горит до 12 ночи, так как только в это время моются полы.

Находилась на лечении на 7 этаже в хирургическом отделении. Чувствуется забота о больных всего персонала! Выражаю благодарность всему коллективу и своему лечащему врачу Воблому Ивану Николаевичу за высокий профессионализм, добросовестное отношение к пациентам!

Хочу написать о системе "записи" через интернет. Записалась на приём ко врачу, пришла вовремя, мне говорят, что врача уже нет. Показываю талон, который распечатала с ФИО врача, датой и временем. Говорят - ничего не знаем. Пошла к старшей медсестре, которая мило беседовала по мобильному телефону, а я под дверью ждала пока она наговорится (я на седьмом месяце беременности). Когда она удосужилась меня принять, сказала что нам вообще "Питер" дал эту систему записи через интернет. В общем начала делать ещё меня виноватой, мол, вы записывайтесь как вам удобно. В итоге поняла, что сдаваться я не собираюсь, сказала приходить на следующий день к 8 утра, она меня без записи проведёт. Вот так вот лечат!

Столкнулся с неприемлемым хамством в одном из отделений (3 этаж). Заведующая отделением сказала сразу, что ухода за больным никакого не будет (а он у нас лежачий). Уход ночью платно, санитарке - 500 рублей (днём смотрит жена). Сегодня вся смена санитарок открыто объявили, что не намерены подходить к больному, так как завтра у всех много дел и им нужно выспаться! Я в негодовании, за что там люди получают деньги? Чтобы выспаться? Если платят недостаточно, то значит надо менять работу, а не жаловаться и ничего не делать. Считаю, что это упущение руководства. Завтра буду жаловаться главному врачу.

151

Не могу дозвониться до реанимации отделения 4-я хирургия. Наверно 8 марта отмечают.

Лежал в неврологическом отделении областной больницы, наиболее худшего отношения не видел нигде. Врач Андреева Ж. А. не оказывала - ни внимания, ни лечения. За три недели нахождения в больнице, врач ко мне на обход приходила пять раз. При выписке не было никакого разъяснения, мало того, она даже не подошла и не осмотрела меня, а когда пошёл её искать - увы, врача в отделении не было. Где же клятва, данная Гиппократу. Просто ужасная больница!

Хочу выразить огромную благодарность Корниенко Алексею Александровичу! Превосходный врач и чудесный человек! Дай бог Вам здоровья!

Вид из окна понравился... В минусе: врачи, кровати, отношение наплевательское к больным. Сначала говорят, что данное лекарство ни в коем случает вам нельзя, потом сами же его и назначают! Меняйте врачей гастро-отделения. Держат 15 суток, не больше и не меньше. Но ничего не назначают, либо шлют на Пушкинскую! А там один приём ко врачу стоит 900 рублей! Это что, у нас так теперь бесплатная медицина развивается?

В областную больницу попали в гематологическое отделение по сан авиации, и я приехала с мамой, с целью её сопроводить. Мама - пожилой человек, и моё присутствие я считала необходимым, так как обслуживание медперсонала, с которым мы столкнулись в других медицинских учреждениях - оставляло желать лучшего. К сожалению, мне казалось, что докторов с таким уровнем обслуживания, с таким уровнем квалификации, в России - не существует. Очень хорошая атмосфера в отделении, я имею в виду - настолько приятную манеру общения, как завотделением Шамрай В. С., так и лечащего врача Смирновой А. С. Находясь под присмотром этих докторов, возникло ощущение того, что именно здесь помогут моей маме. Смиронова А. С. ответила нам на все интересующие нас вопросы. Разъясняя нам несколько раз одно и тоже, мы не вызывали раздражение у докторов, в абсолютно спокойной форме нам разъяснили всё необходимое. Для того, чтобы вынести нам свое решение, доктора расспросили всё об образе жизни мамы, о её самочувствии, а также внимательно ознакомились с результатами анализов, которые мы привезли с собой. В общем, общение с докторами произвело отличное впечатление. Так получилось, что мама очень долго находилась на лечении в гематологическом отделении, и мне приходилось видеть, как отдаются доктора своему делу, насколько тяжело им приходиться лечить людей за счёт нашего государства. Также слышала положительные отзывы о докторе Смирновой А. С. от других больных. Большое спасибо заведующему отделением гематологии, и дай Бог здоровья ему, и всему исполняющему персоналу гематологического отделения. Спасибо за ваш труд и терпение. Пусть в Вашей жизни всё будет хорошо! г. Каменск-Шахтинский.

Спасибо медперсоналу и заведующему отделения колонопроктологии. Николай Иванович Балин спас ни одну жизнь. И, что удивительно в нынешние времена, одинаково внимательно и относится как к неимущим старушкам из области, так и к пациентам, занимающих палаты повышенной комфортности. Недостаточно персонала низшего звена. А, что касается вахтеров и охранников, то они, вероятно, проходили практику в гестапо.

В сентябре я с моим сыночком лечилась в кардиохирургическом отделении для детей. Хочу сказать спасибо всем докторам м сестрам, которые участвовали в судьбе моего ребёнка. Отношение доброжелательное, врачи грамотные, очень внимательные. За день - неоднократно, и хирурги, и кардиологи заходили в палату - всегда помогут и словом, и делом. Два раза в день проводилась влажная уборка. Очень достойная еда в столовой, единственно - не хватало смеси для малыша. Большое спасибо Кислицкому А. И., Филоненко А. В., Живовой Л. В., медсёстрам Наде, Жене, Виктории Витальевне. Эти люди знают, что делают и любят свою работу!

И сама больница - в отличном состоянии, и персонал отличный. За вторым ребёночком только туда! Спасибо!

У бабули рак, нужна была срочная операция, жить оставалось месяц. Положили её в больницу, продержали почти 2 недели - открылось кровотечение и отправили домой умирать. Объяснили так: 10% что она останется жива - это мало и им не нужна плохая репутация больнице. На данный момент, её прооперировали в другой больнице.

04.09.13 года, приехал из Каменска-Шахтинского (160 км), записался на приём к кардиологу, указали номер кабинета и время приёма. Время, указанное в талончике из регистратуры 10:58. Придя в поликлинику около 9 часов, задал вопрос, находящемуся в кабинете сотруднику в белом халате о возможности приёма ранее времени, указанного в талончике, поскольку нет других пациентов. Получен ответ: "Ожидайте времени, указанного в талончике". Жду, в назначенное время захожу в кабинет... Ответ того же специалиста: "А, что вы ждёте, врач в отпуске"... Так для чего регистратура мне выдала талончик?! Убито время, не оказана помощь... Почему?

Люди приезжают со всей области и что их заставляют проходить - это кошмар! Прежде чем взять номерок нужно больным, пожилым людям отстоять очередь в миниатюрном, душном, не проветриваемом и не кондиционируемом помещении. Врачи по времени на номерке не принимают, всё время задерживают. В главный корпус вообще не попадешь, даже если тебя туда направляет врач, нужно позвонить ему по неизвестному номеру и спросить, а сможете ли вы меня принять? Ничего бредовее мне нигде не встречалось! Охрана грубит, разговаривают, как будто хозяева всего мира! В общем, не болейте люди!

Хочу, чтобы фамилии этих людей узнали, как можно больше людей. Я выражаю им безмерную благодарность за их работу, за спасение людей, в частности - за сделанную операцию моему мужу, перенесшему инсульт и, сейчас - идущему на поправку! Низкий им поклон! Андриасов Константин Георгиевич - хирург, Авдеев Юрий Владимирович - реаниматолог, Борькина Анна Викторовна - медсестра, Худоян Эмма – медсестра. Благодарю весь коллектив сосудистого отделения областной больницы №1 г. Ростова-на-Дону под руководством Сергиенко Анатолия Ивановича.

Отделение неотложной кардиологии, областного сосудистого центра - хорошее отделение, с внимательными докторами. Спасибо им большое!

здание и помещенияотлично
комфорт ожиданияотлично
качество питания отлично

Нейрохирургическое отделение, где я лечилась, радует своей чистотой, сделан ремонт, в палатах порядок. Врачи все высококвалифицированные. Медперсонал дружелюбный и дружный. Питание в больнице хорошее.

Не понравилось единственное, что в туалетах курят, для некурящих это просто бомба, особенно для больных... Да простят меня хозяева этажа, но побольше бы приобрести ходунков, а то за них вечно споры...

Если кому-то понадобится помощь и лечение по показаниям у нейрохирурга, то всем рекомендую, выбирайте нейрохирургическое отделение больницы №1 под руководством Ефанова В.Г. - это коллектив профессионалов, врачей, твёрдо знающих своё дело и просто хороших людей!

170
комфорт ожиданияотлично
качество питания хорошо

Я находилась на лечении в гастроэнтерологическом отделении в марте-апреле 2013 года. Очень понравилась обстановка в отделении - спокойное, уважительное отношение к пациентам, высокий профессионализм врачей, особенно заведующей отделением Бабиевой А.М., лечащего врача Даниленко М.А., которые буквально поставили меня на ноги в течение трёх недель, хотя до этого я не могла справиться с болезнью около 5 месяцев. Да и весь медперсонал не только хорошо знает своё дело, но и очень заботлив и участлив. В отделении чисто, уютно. Питание, учитывая специфику отделения, можно вполне назвать хорошим. Даже несмотря на то, что не все лекарства есть в отделении, и кое-что пришлось приобретать самостоятельно, количество и стоимость лекарств, которыми меня лечили, намного превысили затраченные мною средства.

В отделении явно не хватает туалетов для больных. Особенно учитывая специфику отделения.

Большое спасибо всем сотрудникам отделения!

В феврале 2013 г. мне делали операцию на сердце в кардиохирургическом отделении №2 Ростовской ОКБ. Фактически мне спасли жизнь. И до конца дней своих я буду благодарна чудесным врачам кардиохирургического центра, а именно: руководителю Дюжикову А.А., заведующему кардиохирургическим отделением №2 Поддубному А.В. , врачам-хирургам Козикину В.Н., Смачному А., анестезиологу-ревматологу Старовойтенко Г.И., замечательной умнице врачу-кардиологу Маркиной В.В., а также среднему и младшему медперсоналу КХО №2. Люди, если кто-то по сложившимся обстоятельствам попадёт к этим врачам - вам повезло!

Возмущена! Приехали сделать анализ колоноскопия (платный) 82 летнему человеку, предварительно звонили в регистратуру узнать можно за день пройти и врача и анализ, ответили - «да» , т.к. ехать далеко. Приехали с 6 утра под поликлиникой очередь, плюс ещё под кабинетом 3 часа, затем врач даёт талончик на анализ через 2 недели (хотя уточняли за день можно ли сделать), ладно договорились на следующий день, выписали слабительное назначили на 12 дня, хорошо. Но сидели 2 часа под кабинетом - не принимают (всё платно, решили, что быстрее). То по блату, то ещё как-нибудь. Возмущает то, что назначили на точное время человеку 82 года сутки на слабительном и голодании, но нашим врачам пофиг. Дорогие врачи, вы же сами к себе теряете уважение и человечность.

В регистратуру дозвониться невозможно, а если дозвонишься, то с тобой говорят так, будто бы ты дозвонился в приёмную Всея Руси, и потревожил их величество. Ужасная клиника.

Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу кардиохирургического центра за оказанную нам помощь. Особенную благодарность хотелось бы выразить таким врачам как: Вовк В.О., Поддубному А.В., Козикину В.Н., Дюжикову А.А., Кочаряну А.С. Ваши новогодние пациенты 2012-2013 года.

С 06.12.2012 по 13.12.2012 я лежала в хирургическом отделении №2. Отделение чистенькое, сестрички компетентные и внимательные; правда, санитарки ведут себя как генеральши (это, вероятно, свойство профессии) - любят покомандовать. Питание было сбалансировано, да и мы туда не нажираться приехали, а лечиться. Впечатление о пребывании в отделении - прекрасное. Но, как вспомню, как я пробивалась на госпитализацию, тошно становится. Одна очередь в регистратуру чего стоит...

Такого отношения к больным я не ожидал. Думали, такой центр - всё на уровне будет. Куда там! За человека не считают, только количество денег, которые даёшь врачу, решают будут ли к тебе относиться как к человеку или нет. А исход лечения вообще никого не волнует. Я лежал в областной на Благодатной улице. За всё плати, буквально все лекарства, весь перевязочный материал - всё жена покупала. И лекарства, и отношение медперсонала тоже покупать надо. Одна показуха только. Столько денег ввалили, а результата ноль. После их операции только хуже стало.

До ординаторской невозможно дозвонится! Вообще отвратительно!

Может врачи там и хорошие, но как только попадёшь в регистратуру или приёмную, то пожалеешь. Персонал не может дать ответы на элементарные вопросы. Одним словом, совок, хамства хватает как в старые добрые времена.

Направили к Тринитатскому Ю.В. из районной поликлиники. Отношение отвратительное. К Тринитатскому так и не попал. Изрядно понервничал. И оборудование там начала прошлого века.

Я приехала с северо-западного региона и мне есть с чем сравнить. Всё очень понравилось: ремонт в больнице на достойном уровне, питание отличное, средний медперсонал отзывчивый и внимательный. Врачи высочайшего уровня, грамотные и квалифицированные, настоящие мастера своего дела. Ничего не пришлось приобретать за свой счёт. Чувствуется профессиональное руководство со стороны администрации. Моя оценка больницы - отлично!

Нейрохирургическое отделение - это отделение высокопрофессиональных специалистов. В отделении нет кондиционеров или сплит систем. Кровати хотелось бы видеть более современные.

оборуд. и медикаменты3нормально
комфорт ожиданияхорошо
качество питания нормально

Лежала на 6 этаже в хирургическом отделении №2 почти 2 недели. В палатах сделан ремонт, влажную уборку проводили каждый день, санузел и душ всегда были чистые. Все медикаменты в наличии. Очень понравилась прилегающая территория, прямо-таки розарий перед входом и огромный парк с белочками Гулять здесь одно удовольствие. Нереальное количество комнатных цветов на каждом этаже. Да, есть пропускная система, однако же, надо помнить, что это больница, а не дом свиданий. Родственникам выписывали пропуска, да и нас не держали взаперти. Есть правила, которые надо соблюдать, а не настаивать на своей исключительности.

Еда просто полезная и здоровая Постельное белье чистое, но уже ползущее по швам.

Отношение медперсонала воистину поразило. Медсёстры всегда (!) доброжелательны, вежливы и внимательны, несмотря на то, что дежурить им приходилось по 12 часов, а нас, больных было много. Возможно, это сугубо мое личное мнение, но я относилась к ним не как к обслуге в гостинице, а как к людям, помогающим мне выздороветь, и они так же стремились во всем проявить заботу (не выпрашивая взамен какое-либо материальное поощрение). Так же и врачи отделения всегда интересовались самочувствием, настроением, приободряли, независимо от того, лечащий врач или просто дежурный. Поэтому еще раз хочу поблагодарить всех медработников хирургического отделения №2, принимавших посильное участие в процессе моего выздоровления (которые постеснялись дать мне книгу отзывов, поэтому благодарность выражаю здесь).

2416

Вход сделан отлично, а пропускная система ужасная как тюрьма. Какой-то тюремный режим в отделении травматологии. Как с этим бороться, что за беспредел! Отношение к людям хамское. Я думаю, что так нельзя относиться к людям - как больным, так и здоровым. Да, я всё понимаю, и не забываю, что мы живем в России.

Судя по последнему посту и в поликлинике, и в больнице хамство ставится во главу угла. Там действительно никто понятия не имеет, что такое медицинская этика и про клятву Гиппократа вряд ли кто слышал.

Врачи здесь может быть и талантливые, но хамское отношение некоторых из них сложно назвать врачебным.

Меня отправили из г. Шахты в областную больницу к сосудистому хирургу с диагнозом "варикозное расширение вен нижних конечностей". Молодой хирург Богданов Валерий Леонидович осмотрел меня и направил на УЗИ (которое мне предложили сделать не ранее, чем через 2 недели после посещения врача, хотя я иногородняя и каждая поездка в Ростов для меня проблематична). На сеансе УЗИ мне устно сообщили, что стадия заболевания запущенная и необходимо незамедлительно оперировать. Но хирург (уже другой, прежний ушел в отпуск) Надежда Васильевна Зацагная сообщила, что с моим диагнозом операцию делать не нужно - я могу ходить с такими венами вечно. Очень не понравилось обращение врачей. Буду оспаривать этот диагноз в других клиниках! Не советую обращаться в эту больницу, там просто беспредел.

Меня оперировал самый лучший доктор на свете - это Прохорский Д.А. После операции я проснулась с улыбкой на лице. В реанимационном отделении меня встретил очень приветливый персонал, который ни на шаг не отходил от меня. Девочки, конечно, умнички. Спасибо. Еда конечно невкусная, это понятно - ведь это не курот, а больница. И ещё огромное спасибо всем, кто присутствовал во время моей операции.

Не знаю как сейчас, но на тот момент, когда я проходил лечение (август - сентябрь 2010 г.) питание было, я не скажу, что плохое, но не очень вкусное. Хотя это больница, а не ресторан, но все же хотелось чего-то приготовленного по домашнему. Так же хочу выразить благодарность медицинскому и санитарному персоналу! Главное, надо по-человечески относиться к персоналу больницы и не хамить!

Понравилось только лишь здание. Большинство персонала (я не скажу этого обо всех) сильно разочаровали где грубостью, где медлительностью...

Лежала в неврологическом отделении. Врачи вежливые и внимательные, стараются лечить максимально эффективно. Медсестры очень разные - были просто душечки, но были и такие, что не знаешь как к ним с просьбой подойти. В те дни, когда дежурили "злые" сестры хотелось из больницы сбежать. Эффект от лечения я отметила, хотя моя болячка достаточно сложная и старая. Хотелось бы сказать спасибо врачам за профессионализм и пожелать некоторым медсёстрам улучшить своё отношение к больным!