Роддом ЦГБ
Ростов-на-Дону

я представитель
клиники

Роддом МБУЗ "Городская больница №1" (Ростов-на-Дону, просп. Ворошиловский, 105): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 67 отзывов , 15 фотографий , 29 врачей.

Россия, Ростов-на-Дону,
просп. Ворошиловский, д. 105/23
(863) 23-показать

Структура

Руководитель: Сизякин Дмитрий Владимирович .

Роддом ЦГБ Ростова-на-Дону оказывает помощь в составе многопрофильного стационара, единственный стационар с инфекционным отделением, в котором возможно оказание помощи беременным, в т.ч. и родоразрешение в условиях инфекционного отделения. Роддом ЦГБ имеет стабильный самый низкий процент кесаревых сечений в Ростове-на-Дону (21-22%). Всех пациентов отделения патологии беременности осматривает терапевт. В роддоме приняты стандарты оказания помощи при родоразрешении, составленные врачами роддома на основании стандартов Великобритании, Израиля, США, Германии, Австралии и Новой Зеландии, также частично использованы стандарты Научного Центра Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. академика В.И. Кулакова. На настоящей момент в роддоме проводится политика полного отказа от "агрессивного акушерства", строго запрещено применение приема Кристеллера ("выдавливание ребенка"), необоснованные амниотомии ("проколы пузыря"), необоснованная родостимуляция (проводится только с использованием электронных средств контроля) и много другое. Особое внимание уделяется обезболиванию, как в родах, так и во время и после кесарева сечения. Используются уникальные для РФ программы быстрой реабилитации (Fast Track), женщины после кесарева сечения максимально быстро активизируются, начинают принимать полноценную пищу, проводится индивидуальный контроль обезболивания.

В роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону оказывается акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, неонатальная помощь новорождённому.

Фотографии роддома ЦГБ Ростова-на-Дону

Роддом ЦГБ - Вход в отделение патологии

Экстерьер

Роддом ЦГБ - Операционная

Интерьер

Роддом ЦГБ - Предродовая палата

Врачи роддома ЦГБ Ростова-на-Дону

Отзывы о роддоме ЦГБ Ростова-на-Дону

Рожала 30 октября у Акопян Аси Рубеновны. Долго выбирала врача, и ни капельки не пожалела. Чудесный доктор и замечательный человек. Спокойная, выдержанная, с юмором. Очень хорошо приняла роды, никаких осложнений потом не возникло. Замечательная акушерочка Наташа. Большое ей спасибо! Шикарнейший врач-анестезиолог Маныч Дмитрий Юрьевич, до этого об анестезии думала с содроганием, была приятно удивлена и человеческим качествам анестезиолога, и его профессионализму, и отсутствию негативных последствий от анестезии. Благодаря этим людям, роды вспоминаю с теплотой, тут уж действительно хочется за вторым к ним идти!

качество питания хорошо

Лежала с начала октября, сначала в патологии. Отношение докторов ответственное и внимательное. Каждую пациентку, помимо лечащего врача, осматривает заведующая. Всё происходит под её контролем. Легла по направлению, все манипуляции были бесплатными, это не отразилось на отношении персонала. Хочется сказать спасибо доктору, которая наблюдала меня неделю до родоразрешение - Ким Анне Романовне. Воды отошли утром в 4 часа. При осмотре выяснилось, что малыш лежит лицом к выходу, что послужило серьёзным основанием для кесарева. Операцию провела Мнацаканова Инна Владимировна, в дальнейшем наблюдая за моим состоянием. Очень хороший доктор, который любит свою работу и ответственно к ней относится. Ещё раз отмечу, что денег никто не требовал. Препараты железа выдавали, обезболивающие уколы делали. Единственный минус - это то, что для шва нужно было докупать повязки (но это мелочь). Постельное меняли каждые 2 дня, халаты - каждый день, и приносили чистые пелёнки к каждому кормлению. Еда, в целом, как в любой больнице пойдёт. Порадовало наличие кулера и микроволновки в палате. Я довольна.

Когда лежала в патологии и затем в родильном отделении воняло краской. Лица нерусской национальности, делавшие ремонт в здании, ходили без бахил и халатов. Также без бахил и халатов ходили посетители к девочкам из сервисных палат в родотделении. Не очень приятно, что в день поступления еду не дают в полной мере.

качество питания хорошо

Палаты чистые, лежала ещё с тремя роженицами, раковина в палате, можно спокойно и умыться, и посуду помыть. Из персонала, конечно, не все идеальные, но хочется отметить медсестру Свету и врача, который был на обходе - Леонова, всегда всё расскажут, объяснят, иногда по несколько раз, без нервов и криков. Также спасибо сёстрам детского отделения: попросила показать как пеленают и ответить на вопросы - они не отказали, несмотря на их загруженность, показали как пеленать и ответили на пару вопросов, спасибо им огромное за это! Рубашки приносили каждый день, бельё мне поменяли на следующий день после поступления и в день выписки - на 5-й. Еда нормальная, есть можно. Вода в туалете и душе всегда была.

Кормили иногда странно, бывало только еду возьмёшь, а уже малышей на кормление везут. Свет отключали 2 раза, один из них на полдня, так что чая не попьёшь, но зато заранее предупредили об этом, и это им в +. На передачах, правда, одна очень грубая женщина, вторая очень милая и доброжелательная. Очень не понравилось отношение педиатра. Девочки, с которыми я лежала, выписывались в воскресенье и их пригласили на беседу с педиатром перед выпиской. Меня выписывали на следующий день, и когда я спросила про беседу с педиатром, мне сказали, что этот бонус только по выходным и по настроению врача. На самой выписке и слова не сказали, пришлось всё вытягивать из педиатра!

В общем и целом мне понравилось. Я рожала в начале ноября 2014 года. Рожала в сервисной палате, послеродовая была общая. Хочу выразить благодарность акушерке Марине и нянечке Людмиле за тёплое и бережное отношение! Марина, Вы действовали как обезболивающее для меня, спасибо! В послеродовой палате всё было тоже на уровне. Обход был каждый день, на все вопросы отвечали, кормили, детей приносили кормить почти всегда вовремя. Рожала своего первенца, очень боялась, но всё прошло отлично, всецело рекомендую этот роддом!

качество питания отлично

Родила в ЦГБ двух дочек: 05.08.2009 и 17.10.2014. Отношение персонала очень доброжелательное! Хочется поблагодарить всех! Подбадривают, во всём помогают. Дважды у меня было кесарево по показаниям. Обе операции прошли быстро и легко, без осложнений. Врач Герасюта Татьяна Петровна и анестезиолог Маныч Дмитрий Юрьевич - настоящие профессионалы! Всем рекомендую данный роддом и данных врачей. Медсёстры очень во всем помогали. В палатах чистота, питание хорошее. Детский врач внимательный, отвечала на все вопросы. Дочка была со мной в палате. После операции дочку принесли в палату и приложили к груди! Я очень всем довольна.

В палате не хватало стула, так как на кровати сидеть не всегда удобно.

качество питания отлично

Доброжелательный и отзывчивый персонал, квалифицированные врачи, можно обращаться за помощью и на любые вопросы ответят. В палатах чисто, белье регулярно меняют. Еда вполне вкусная.

Были проблемы с водой в душе (то воды горячей не было, то краны текли). Нельзя выходить к посетителям, только через маленькое окошко...

Осталась довольна пребыванием в родильном отделении этой больницы. Спасибо врачам и отзывчивому персоналу! Чистота и порядок!

Родила в этом роддоме двоих деток у врача З. П. Евсеевой. Понравилось все: чистые помещения, доброжелательный персонал, квалифицированные врачи. Для меня роды - очень важный и трогательный момент. Поэтому оба раза был сервисный родзал и отдельная палата. Во время родов проводилось КТГ (отслеживались схватки и состояние малыша), рядом находилась медсестра. Вторые роды обезболивали эпидурально. Ни капли не пожалела! Опытный врач совершенно безболезненно сделал анестезию. Схватки чувствовала, но без сильной боли. С ясной головой слушала врача Зинаиду Петровну, старалась выполнять все её указания. Малыш появился на свет быстро и без мучений и для меня, и для него. В отдельной палате можно хорошо отдохнуть и восстановить силы, и взять малыша на весь день к себе (если нет противопоказаний для ребёночка). В детском отделении работают опытные и, главное, добрые нянечки. Медсёстры помогли "добыть" первое молоко. Всегда можно навестить малыша в детском отделении и проконсультироваться с неонатологом. Даже местная кухня неплохая. А пара булочек или печенье с чаем, от родных, полностью дополняли питание. В общем, уже во второй раз осталась полностью довольна и роддомом и врачами. Вообще, рожать идут к доктору, поэтому могу посоветовать своего - Евсееву Зинаиду Петровну. Спокойная, уверенная, квалифицированная. Мне у неё рожать было очень комфортно и надёжно!

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться впечатлением о роддоме ЦГБ N 1 им. Семашко. Если вы стоите перед выбором, то очень советую обратиться именно в это учреждение. Работают грамотные и чуткие специалисты, настоящие профессионалы. Я очень всем довольна, всем знакомым и друзьям буду рекомендовать этот роддом, ну и соответственно специалистов, которые вели весь процесс. Большое спасибо!

качество питания хорошо

Было уже давно в 2010, но помню всё. Первого рожала в 5-ке и второго планировала там же, но роддом закрыли на мойку, и я решила ехать по прописке в ЦГБ. Мой врач был Шестаков. Понравилось всё. От приёма в 4 утра до работы врача, акушерки и санитарки (с хорошим чувством юмора). Родила сына без единого укола анестезии и без разрывов 3900 г, 52 см. Палата мне досталась под № 13, на первом этаже. Это самая большая палата на 7 человек. Несмотря на это, чувствовала себя, как на курорте. Я человек коммуникабельный и компанейский, так что неудобств в палате не испытывала. Нам было весело. А девочки из сервисных с кислыми лицами бродили по коридору. Дети находились в детском отделении, чему лично я была очень рада. Спали мы спокойно. Отдыхали, набирались сил. На кормление детей принесли всем на следующий день. Потом ещё водили всех мамочек показывать, как пупочки малышам обрезают. Персонал отзывчивый и добродушный. Напомнили, как приложить к груди, помогали расцеживаться тем, у кого были проблемы - бесплатно! В первый день после родов пустили посмотреть на ребёнка в детское отделение без проблем. Кормили сносно. Душ был с горячей водой. Туалеты со шторкой (чего в других роддомах не наблюдала). В октябре в больнице было очень тепло. Везде чистота (не сравнить, например, с 20-м роддомом), дают моднявые халаты в цветочек, рубашки безразмерные и косынки. Всё чистенькое. Спасибо огромное за всё медперсоналу. Ждите меня в июне опять к вам.

Не то чтобы не понравилось, просто внесло определённые неудобства. Если ты не в сервисной палате, то к близким тебе не выйти. Всё общение через маленькое окошко, перед которым выстраивается целая очередь. Очень не понравилось: в выписке всё написано, как не про меня. Время продолжительности родов, вместо 2,5 часов, написали 6. Обвитие, которое было, не указали. Приписали проведённую эпизиотомию, которой не было и т. д. Уже не всё помню. Такое ощущение, что выписка заполнялась от "фонаря". Ещё настойчивая агитация по прививкам. Я не то чтобы совсем против. Но делать прививки не полностью обследованным детям, считаю, неправильным.

качество питания хорошо

Оборудование и медикаменты на хорошем уровне, всё стерильно, обезболивающие все в наличии, ничего самой покупать не пришлось.

Комфорт пребывания в норме, я лежала в общей палате и осталась довольна, но если вам захочется ещё большего комфорта, то можете устроиться в платную палату. Здание и помещения в нормальном состоянии, всё чисто, везде тепло, убирают вовремя. Сделан обычный ремонт, ничего сверхъестественного, но поверьте, после родов вам всё равно, как покрашены стены.

В ЦГБ рожаю второй раз. Считаю, что для родов всё организованно на должном уровне. Врачи и медперсонал внимательны и высококвалифицированны. Палаты светлые и просторные, очень приятно было там находиться. Всем огромное спасибо.

К роддому ЦГБ у меня отдельное патриотическое отношение. Ведь 20 лет тому назад, именно в этом роддоме появилась на Свет я! Поэтому выбор роддома для меня был очевиден. И знаете, мои ожидания оправдались. Очень внимательный персонал, который никогда не оставит вас без своего внимания. В палатах всегда чистота и порядок, свежий ремонт в душе, питание разнообразное (на кашах сидеть не пришлось). В отделении патологии, в каждой палате есть телевизор, так что последнюю недельку своей беременности скучать не пришлось. Теперь роддом ЦГБ - наша семейная традиция, за вторым конвертиком однозначно только сюда!

192

В целом роддом хороший. Лежала сначала на первом этаже в патологии. Везде чисто и аккуратно. Палаты убирали каждый день. Кормили тоже хорошо, кроме ужина (мало и очень рано). В палатах кулер, телевизор, микроволновка, сплит, который в нашей палате не работал, пока не пожаловались заместителю главврача Потаповой. Персонал, в целом, тоже нормальный. Но как и везде, хорошо к тебе будет относиться врач, с которым ты договорился. Так как у них между собой большая конкуренция, особенно между врачами патологии и непосредственно роддома (второй этаж). Особенно это касается заведующей отделением патологии Мнацекановой И. В. На втором этаже тоже чисто и аккуратно, персонал тоже вежливый. Пока лежала, многого насмотрелась... Очень не понравилось, что многим стимулировали родовую деятельность, хотя срок был ещё нормальный и показаний не было. За что благодарна своему врачу Егорян Л. С., так это за естественные роды.

130

С самого начала знала, что рожать буду в ЦГБ. Много знакомых здесь получили свои счастливые конвертики. Вот и я получила своё счастье. Роддом отличный. Все врачи внимательны, отзывчивы и, конечно, компетентные. Покоя нет ни на минуту, в хорошем смысле. Постоянно смотрят, всё ли в порядке, делают процедуры, проверяют состояние. Кормят хорошо и всегда перед приносом лялек. Чистые и аккуратные палаты. Всем советую рожать здесь. Думаю, ещё вернусь за вторым счастьем.

171

Рожала уже третьего. Первых двух - в других роддомах. Рожала платно (как и предыдущих). Лежала в отделении на первом этаже. Очень профессиональный и доброжелательный персонал (есть с чем сравнивать). Вниманием не обделяют, но и не утомляют. Как раз золотая середина. Палата очень хорошая - чистая, ухоженная, всё есть (даже очень хорошо работающий сплит, что есть далеко не везде). В отделении чисто и без суеты. Буду рекомендовать всем знакомым.

160

Лежала в июне 2013 года. Осталась в принципе довольна. Однако, сожалею, что не договаривались насчёт сервисной палаты. Оценивая удобства пребывания в 5-ти местной палате, которая была полностью заполнена, могу сказать, что стоит брать сервис. Питание, медикаменты и послеродовой уход - хорошо. Особо выделяю чуткость и профессионализм акушерки послеродового отделения Светланы Денисенко. Спасибо всем за помощь в появлении на свет моей дочки.

160

Рожала в июле 2013 у И.В. Мнацакановой. Сам роддом, в общем, неплохой. Но отношение к детям не понравилось (о себе уже не говорю). Кормить принесли уже на третьи сутки. Причём со скандалом. Педиатр объяснила это тем, что срыгивает ребёнок. Хотя когда стала кормить сама, это было всего раз. А выписали нас с воспалённой писюшкой. Мучились до 3-х месяцев, ничего не помогало, пока само не прошло. Но всё-таки за вторым приду сюда. По ценам он дешевле всего, а отношение везде одинаковое и условия примерно! Да и теперь знаю, что нужно требовать, что нужно знать. А самое главное - здоровье ребёнка. Чтобы он родился здоровым, нужен хороший врач. Ещё раз спасибо вам огромное за мою доченьку!

Больница просто супер! Рожала дважды в этом роддоме и оба раза осталась довольна. Последний раз родила в этом году. В коридорах послеродового отделения поставили куллеры - очень удобно, и всегда есть холодная и горячая вода. Работники больницы всегда помогут в любом вопросе. Любой отзыв, который оставляют, какие-либо пожелания пытаются осуществить и сделать комфортным пребывание для беременных и рожениц. Была бы моя воля, рожала бы каждый день в этой больнице. Оттуда даже не хочется уходить. Условия, как дома.

140

Была приятно удивлена сервисом роддома! Сначала лежала в патологии, в палате микроволновка, кулер, телевизор, кондиционер. Правда, горячей воды не было, но это временное явление. В целом роддом понравился, персонал хороший. Кормят неплохо. Всем советую!

160

Я рожала в ЦГБ в 2003, 2009 и 2013 году - хороший роддом, отличный медперсонал, отзывчивый, внимательный. В детском отделение нам всё объясняли, ни одного грубого слова, подходили и спрашивали каждый о своём ребёнка - всё рассказывали. Насчёт питания: все ругают, однако очереди стоят за едой. Нормально кормят, конечно, не домашняя еда, но есть можно! В отделении патологии палаты нормальные, кулер, микроволновка. Я лежала в БСМП в 2009 году, там намного хуже. Спасибо большое всему персоналу, акушеркам - Виктории и Елене, замечательным врачам - Перцевой Г. М и Мнацакановой И. В. за моих деток! Дай вам Бог здоровья!

150

Роды были буквально вчера, и эмоции ещё переполняют! Безумно благодарна всем, кто помог появиться на свет моему сыночку. Во-первых, Зинаиде Петровне Евсеевой. Она настоящий профессионал! Ночью она принимала роды, и уехала домой только в три-четыре часа утра, при этом в восемь утра уже была на работе, такая же внимательная и собранная, как всегда. Спасибо и акушерке Марине Евгеньевне. Сразу, как только она вошла, стало понятно, что это очень опытный человек. Ведёт себя строго, но с роженицами, наверное, по-другому нельзя (со мной точно). Помощница Зинаиды Петровны (Татьяна) тоже постоянно прибегала в родзал, в перерыве между написанием истории родов, успокаивала и отвлекала, как могла. И спасибо анестезиологу Д.Ю. Манычу за несколько часов отдыха. Честно, не понимаю, как люди рожают без эпидуральной анестезии? А ещё за чувство юмора и позитивный настрой, который так нужен в этом процессе! Что касается самого роддома, искренне не понимаю тех, кто пишет про какие-то жуткие условия. Может, конечно, если только сравнивать с собственным домом. Я дважды лежала в НИИАПе на сохранении, который как раз хвалят за чистоту, так вот, тут ничем не хуже! А персонал, как мне кажется, добрее и отзывчивее! В общем, спасибо роддому ЦГБ! За вторым только к вам!

190
качество питания хорошо

28.07.2014 года родила дочку в ЦГБ. Неплохой роддом, а самое важное - персонал, начиная с нянек и до заведующей, доброжелательный, ни капли хамства и вымогательства. Есть с чем сравнивать: сына 3 года назад рожала в Новочеркасске. Слава богу с сыном и со мной всё хорошо, но за 5 дней я больше туда не захотела ни за что, кроме знакомой акушерки и вспомнить не чего. А в ЦГБ очень хороший врач работает - Лиманский С. С., который с 37-й недели сказал, что сами родим: и я, и ляля будем здоровы. Так и вышло, за что ему большое спасибо! Ещё хотелось бы сказать пару слов анестезиологу Манычу Дмитрию Юрьевичу. Такого специалиста с чувством юмора я не встречала, и профессионал своего дела, и очень легко со всеми общается, спасибо, что всё было без боли и без последствий для спины и моего здоровья! Да, хочу добавить: медсёстры тоже очень отзывчивые девочки с легкими руками (уколы делают безболезненно). В общем, я очень довольна, что родила в ЦГБ, что мой врач Лиманский С. С. Девчонки, всем его рекомендую, отношение будет профессиональное и доброе. Если решусь на третьего, то только в ЦГБ к Лиманскому С. С.

Не хватает биде в отделении.

190

Очень жаль, что в вашей больнице работают безответственные врачи! Они обещают пациентам помощь и в последний момент, когда начинаются роды, отказывают. Мотив - нет мест - конечно, верный, кино не в 4 утра, когда у беременной начинают отходить воды. И ещё, почему у вас платное КТГ, если у беременных есть родовой сертификат и полис? Очень негативное мнение сложилось о больнице и её врачах.

213

Рожала в июле у Мнацакановой Инны Владимировны. В июне лежала на сохранении, на первом этаже. Специалист высокого класса, золотые руки в буквальном смысле. Хотелось бы отметить медсестёр Свету и Лену, которые меня выхаживали после кесарева, очень внимательные и отзывчивые люди. Также Елена Николаевна, специалист по КТГ, с утра до позднего вечера всегда на своём месте, принимает очень много девочек, ко всем внимательна. Санитарки первого этажа - всегда можно обратиться по смене белья. В целом весь персонал: медсестры, врачи, санитарки начиная с приёмного отделения первого этажа - все замечательные специалисты. Инне Владимировне выражаю глубокую благодарность за ведение родов, наблюдение и заботу, которую она проявила ко мне. И насколько я видела, она относится ко всем беременным с чуткостью и с пониманием. Палаты убираются каждый день, ночные сорочки приносят свежие каждый день, бельё меняют, пелёнки приносят к каждому кормлению свежевыглаженные. После родов обязательно делают УЗИ, смотрят грудь, помогают со сцеживанием, приходят в палаты и дают рекомендации по питанию, кормлению. Хотелось бы отметить Зинаиду Петровну, которая день и ночь проводит в роддоме. Она строго следит за режимом отделения, к ней можно обратиться по любому вопросу. Питание, конечно, оставляет желать лучшего, но кушать можно. На это есть передачи, которые приносят родственники. В целом ничего плохого сказать не могу. Отношение было замечательное, со всеми было приятно общаться. Можно было обратиться с просьбой и задать любой вопрос. Большое спасибо Инне Владимировне за понимание и поддержку!

110

Родила прекрасную девочку этим летом. Роддом в целом мне понравился. В душе есть и горячая и холодная вода, в коридорах чисто, стоят кулеры для воды. Персонал хороший и медсёстры всегда отвечают на вопросы. Но есть и минусы. Палаты убираются через раз. Два холодильника, в которые мало, что можно положить. УЗИ и КТГ платные (400 рублей). Хотя есть родовой сертификат, а аппаратура государственная.

100

Рожала в роддоме ЦГБ в марте месяце. Осталась очень довольна. Очень чисто и аккуратно. Рожала по договорённости в врачом. Инфу искала в сети и по знакомыми. Очень помог при выборе врача официальный сайт роддома ЦГБ http: //roddomcgb. Ru/ и данный ресурс. Только тут можно увидеть реальную информацию о врачах (стаж работы, квалификация, отзывы) и о самом роддоме. Рекомендую всем. Из минусов, есть пара медсестёр - ну просто жуть! Одна из них в столовой, хотя где их нет. Не это главное, главное, что роды прошли благополучно, я родила здорового сынульку! Огромное спасибо!

110

Хороший персонал. Минус - отсутствие горячей воды. Добрый день! Я рожала в ЦГБ дважды - в 2010 и в 2013 году. Прежде всего хотела бы сказать огромное спасибо Евсеевой З. П. и её ассистентам за то, что помогли появиться на свет моим деткам! Низкий Вам поклон! А будущим мамочкам хочется сказать следующие: я тоже, как только узнала, что беременна перечитала все существующие в интернете сайты и комментарии о больницах и врачах Ростова, и остановила свой выбор на ЦГБ. И слава Богу, моё знакомство началось с женской консультации и врача Казаковой Юлии Александровны. Она потрясающий врач, профессионал и большая умника. Обе беременности наблюдалась у неё и очень довольна. Затем Зинаида Петровна. Первые роды в 2010 году были очень тяжёлые (для меня). Думала - сойду с ума. Очень больно, страшно, обидно, и т. д. Но врачу нужно доверять и слушать её прежде всего! А не ждать жалости, сострадания и сочувствия! У нас для этого есть муж, мама и т. д., а она врач! Её работа - помочь Вашему малышу появиться на свет! И здесь Зинаида Петровна лучшая! Да, мне тоже хотелось внимания, хотелось, чтобы она почаще ко мне приходила, чтобы была всё время рядом, особенно в родах! И не всё у меня было гладко и в первых, и во вторых родах - меня и зашивали и дважды чистили, и с грудью были проблемы! Но не потому, что это врач виноват, а потому что я сама была во многом виновата. Говорили - нужно кесарево, крупный плод. Нет, я решила, что сама справлюсь. Получила в итоге разрывы, и т. д. Но самое главное, что детки здоровы! А разве не за этим мы приходим в роддом? А питание, помещение и отношение персонала, когда ты берёшь свою крошку первый раз на руки, по-моему, не имеют никакого значения! А то, что не всё и не всегда получается у врачей идеально, говорит о том, что они тоже люди, а не боги, и далеко не всегда всё зависит от них. А что касается Зинаиды Петровны, то однозначно, если мы надумаем рожать третьего ребёнка, то только у неё!

качество питания нормально

Нормальный роддом. Еда, душ, смена постельного и нательного белья. Всё есть. Горячая вода всегда идёт. Палаты убирают каждый день, детки чистенькие. Персонал внимательный.

Большой минус - это туалеты! Точнее - отсутствие шторок! И согласна с девочками по поводу педиатров! Действительно, от них слова не добьёшься, а иногда ещё и нагрубят, так что... В остальном, нормальный роддом.

Рожала в ЦГБ двоих детей. В 2006 году и в 2010 году. Несколько раз лежала на сохранении. Лежала по долгу и видела отношение врачей и сестёр к женщинам - ничего плохого сказать не могу. Там работают замечательные люди! Дай бог вам здоровья и терпения! Огромное спасибо доктору И. В. Мнацакановой за моих детей! Хороший специалист, замечательный человек.

Рожала в августе 2013 года. Осталась довольна. Не пятизвёздочный отель конечно, но и мы не на курорт едем рожать. Рожала абсолютно бесплатно. Отношение ничем не хуже, чем к тем кто платил. Девочки, мы идём за квалифицированной помощью и за нашими чудными детками к акушерам. А неудобства в туалете и душе - это мелочь. Ведь сами роженицы и мусорят жутко. Акушеры - супер, но врачи детского отделения кошмар. Ничего не рассказывают о детках. На все расспросы слышишь только грубость. Впечатления о роддоме положительные.

Родила сыночка в сентябре 2013 года. Врач Иванова Н. Б. Доктор от бога, не оставила меня не на минуту, отвечала терпеливо на все вопросы, даже глупые. Акушерка Грицына М. Е. с золотыми руками - ни единого разрыва. Девочки в процедурке - вообще супер, Ира, Света, помогали мыться, сцеживаться и днём, и ночью. Спасибо приёмнику, несмотря на большой поток людей, остаются веселыми и доброжелательными, палатный врач Щербаков Т. В. - вообще прелесть: девочки которые у него рожали тоже очень довольны. Еда терпимая, уборка ежедневная, педиатры внимательны ко всем деткам. А вообще, девочки, всё относительно. Знаю одно, что это один из лучших роддомов, там все профессионалы, но все мы люди, поэтому не стройте из себя королев: спрашивайте, обращайтесь и вам помогут и расскажут. За вторым только сюда.

160

Не советовала бы рожать в ЦГБ, какие бы хорошие там бы не были акушеры-гинекологи. Педиатры и медсёстры находящиеся с детьми, ужасные! Не объясняли ничего! В первый раз принесли, молча отдали и всё, не показав и не объяснив как кормить. Когда мой ребёнок заливался в истерике (а кричал он не просто так, как позже оказалось), я пришла к ним, спросить, на что мне ничего не ответили, а только нагрубили! Нас выписали на 4 день, как полностью здоровых. В то время как оказалось, что у ребёнка букет болезней, о которых мы узнали только на 20-й день. У ребёнка желтушка, внутричерепное давление, киста в голове и, возможно, инфекция в организме (мы только сдали анализы). Все внешние признаки, как сказал педиатр, указывают на инфекцию. Неужели они этого не видели? Мало того, что выписали нас больными, даже ничего не сказали, что нужно лечиться!

Рожала доченьку в роддоме ЦГБ 23 марта 2014. Очень рада, что остановила свой выбор именно на этом роддоме. Роды прошли успешно, благодаря внимательному и квалифицированному отношению медицинского персонала. Рожала у Евсеевой Зинаиды Петровны, считаю, что она просто врач от Бога. Благодаря её заботе и участию, восстановительный период протекает замечательно. Если более подробно останавливаться на условиях пребывания в палатах, то они там вполне соответствуют ожиданиям. В палатах чисто, каждое утро, естественно, начинается с уборки помещений. Очень внимательный младший медицинский персонал, бдительно следящий за состоянием здоровья рожениц. Сотрудники отделения новорожденных, готовы ответить на любые вопросы молодых мам, по уходу за новорожденными, налаживанию грудного вскармливания. По моему, субъективному мнению, мой ребёнок всегда был чистым и ухоженным. Приятным бонусом оказался тот факт, что весь, восстановительный после родов период (40 дней), женщина может обратиться с возникающими проблемами, со здоровьем, в данный роддом, и ей будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Подводя итог вышеизложенному, могу точно сказать, что второго ребёнка я буду рожать только в ЦГБ.

110

Рожала в феврале 2014 года, сказать о роддоме могу только одно - всё было бы хорошо, врачи замечательные, но роддом ЦГБ - помойка. Пролежала в послеродовой с открытой формой туберкулёза. Вместо радости после рождения малыша - куча обследований, маленького усиленно теперь наблюдают педиатры. В ЦГБ в одну палату могут положить всех подряд: и с хорошими анализами, и без анализов, и прочее. В этом роддоме забывают, что такое обсервация напрочь. Так что, теперь куча проблем из-за нерадивого отношения к обменным картам (больная была без отметки туболога). Мы, рожавшие 23/24 февраля 2014 года намереваемся писать в прокуратуру по этому факту.

Рожала 23 декабря 2013 года, ещё всё свежо в памяти. Долго выбирала роддом, остановилась на этом и не пожалела! Врачи все хорошие, в палате нас было пятеро и у всех врачи были разные. Все остались довольны своими докторами, спасибо моей Олесе Михайловне! Акушерка у меня была золото (Вика зовут), такая умница! Медперсонал тоже молодцы, девчата все хорошие, спросишь - ответят, не грубят. Зато каждая букашка строит из себя - это я про девушку в столовой, одна ничего, другая же такая неприятная. Мало того, что кормят не очень, так ещё и с таким обращением как она, так вообще аппетит пропадает. Чисто, аккуратно. Заведующая Евсеева - мне понравилась - строго с ними, но справедливо гоняет. Второй раз сюда скорей всего приду: уже же знаю, что меня ожидает. И меня устроило отношение. Ещё нянечки меня убивали - то сигаретами воняло, то так духами воняло... Такое ощущение, что они соревновались у кого душок больше. Конечно - это очень напрягало, т. к. они носили наших деток.

Родила 17.11.2013 в ЦГБ. Родильным домом осталась довольна. Всё очень чисто, стерильно, никто не вымогает деньги, абсолютно бесплатно весь персонал ко мне подходил, консультировал после родов. Каждый день по 3-4 раза врачи заходят в палату, также обучали (бесплатно) как в первый раз прикладывать ребёнка к груди. Перед каждым кормлением приносят чистые стерильные пеленки для груди и для того, чтобы кормить ребёнка, и сразу забирают использованные. За 5 дней трижды меняли постельное, халаты, сорочки. Рожала у Егорян Л. С. - очень хороший специалист, выражаю ей огромную благодарность за активное участие в родах и после. К выбору специалиста подходила очень ответственно, так как я рожала впервые. Луиза Суреновна - очень хороший специалист. Благодаря ей рожать было не страшно, самое главное слушать врача при родах. После родов не многие врачи заходят к своим роженицам. Но Егорян Л. С. ежедневно интересовалась моим самочувствием. Спасибо ей огромное за всё! Удачи всем! Лёгких родов!

160

Рожала уже давно, мне всё понравилось! Интересно, а Геннадий Геннадьевич (не помню фамилию) работает ещё там?

Рожала у Шерейко, делали кесарево. Отношение очень хорошее, внимательный и спокойный персонал. Неприятный момент только в общих палатах после родов, к сожалению, очень много мамочек курят и не соблюдают никакой режим вообще. Постоянные разговоры по телефонам и беготня на перекуры, очень раздражают после операции и наркоза.

Мне не понравилось отношение, родзал очень грязный, душ и туалет просто кошмар, палаты ужасные. Выписка не организованная. За детьми уход плохой, мы после выписки сразу попали в больницу с температурой 39,2. Я очень жалею, что выбрала такой роддом. Мне кажется, такой роддом надо вообще закрыть.

качество питания хорошо

Роддом хороший, всё чисто, каждый день в палате делали влажную уборку, меняли рубашки, комплекты пеленок для кормления. К девочкам на посту всегда можно было подойти обработать швы, сделать обезболивающий укольчик, всегда помогут! Рожала в ноябре у Ивановой Натальи Борисовны. Очень понравилось, как она принимала роды: действительно знающая своё дело врач, спокойная, уравновешенная. Спасибо акушерке Елене Эдуардовне, нянечке Люсеньке, которая не отходила от меня, донесла на себе до родового кресла, подбадривала и смешила. Все очень большие молодцы!

Педиатров днем с огнем не найти! Было много вопросов, которые остались без ответа. В итоге: выписали нас с желтушкой и воспалённой писюшкой. Приятного мало, хочу вам сказать.

100

Меня направили на сохранение в ЦГБ, так дама в приёмнике узнав, что договоренности с врачом нет, отправила меня домой ссылаясь на отсутствие свободных мест. Я в шоке, выпроводить беременную нуждающуюся в помощи. Вот она, наша бесплатная медицина.

качество питания нормально

Отношение персонала - вообще на ура. После хамок в женской консультации - это очень порадовало. Чистенько и аккуратненько (рожала после мойки). Еда терпимая. Я и в патологии её ела, и в роддоме. Для гос учреждения неплохо.

Женщина на передаче. Одна нормальная, а одна хамка и вечно не довольна чем-то. И ужин очень рано. Если нет своего, успеваешь проголодаться конкретно.

Рожала 6 мая 2013 года. Легла за неделю в патологию. В марте лежала там 13 дней на сохранении. Понравилось очень. Огромное спасибо всему коллективу роддома и патологии ЦГБ! И, конечно, врачу - Акопян Асе Рубеновне отдельный поклон от всей моей семьи. За вторым приду только в ЦГБ.

качество питания плохо

Медперсонал детского отделения! Отвечали на все вопросы первородок, показывали как правильно кормить и прикладывать малышей! Со мной сидела до того момента, пока малыш не взял вторую грудь (у меня были вторые роды и старшего кормила одной грудью, вторую не взял). За что была очень благодарна!

Мой доктор Лиманский. После родов зашёл один раз перед выпиской напомнить о себе! В родах не помогал вообще, стоял и кричал: "Ты всё знаешь, давай работать"! Между родами прошло 6 лет, что я могла запомнить? Спасибо моей акушерке, огромное!

Сейчас ждём третьего ребёнка. Где рожать - не знаю, спрашиваю, советуюсь с теми кто не так давно рожал! Очень понравился доктор Кадетов, внимательный, всегда приходил на обходы, хотя не являлся моим доктором. Смотрел, спрашивал, что как кого беспокоит! По отзывам, пока лучше ЦГБ нет!

Роддом нормальный, потерпеть 4-5 дней можно. Я рожала летом, поэтому всё устроило: вода горячая была, рубашки меняли, деток через каждые 3 часа носили. Родила сама (3300). Всё прошло быстро и почти безболезненно.

качество питания хорошо

Профессиональный, добрый и отзывчивый персонал. Всегда помогут, подскажут. Палаты чистые, теплые, уютные. Душ не супер, но тепло и чисто. Уборная - терпимая, но это по вине самих рожениц. Можно быть и поаккуратней. Питание, терпимое для больницы.

Среди персонала есть и грубияны, и те кому плевать на вас. Но мне повезло: мои нянечки, акушеры, медсёстры и врачи, были просто супер.

Спасибо всем огромное, акушерки ОБС - Оля и Наташа, медсестра Оксана, нянечка Соня. Все очень душевные. Спасибо Вам огромное за всё! За вторым только к Вам!

Вид оплаты: ДМС
оборуд. и медикаменты3нормально
отношение медперсоналанормально
комфорт ожиданияплохо
качество питания плохо

Рожали в роддоме в начале ноября, впечатлений масса, в основном не очень положительные. Акушерки очень отзывчивые, всю ночь Ирина Аршаковна не отходила и колола обезболивающие, мыла, в общем - умничка. Огромное спасибо. Да и другие девочки тоже профессионалы в своём деле.

Не понравилось то, что оставили нитку в шве, переселили в палату с девочкой больной туберкулёзом, правда закрытая форма, но веселого мало. Теперь стоим на учёте с малышкой у фтизиатра, Про врача-педиатра тоже молчу: ни одного слова о состоянии ребёнка, дальнейших рекомендациях никаких. Догадайся, мол сама. Питание нормальное, но раздатчицы (и одна, и другая) не вполне адекватные. В меню висели паровые тефтели, на вопрос - можно ли выбрать блюдо? Ответили в грубой форме, что многого хотите, пусть вам из дома приносят. А если некому? На двери приёма-передачи дежурили две женщины - одна нормальная, спокойная, вторая вечно недовольная кричит, хамит, женщина-терминатор. Да, ещё очень раздражают посетители сервисных палат, на плечах просто белый халатик и не всегда переобуты, а в коридоре могли в это время стоять и наши ляльки в тележках. Хотя после больной туберкулёзом - это мелочи.

Неизвестно, где и в какой больнице лучше. Как повезёт.

Милые женщины, будьте внимательны к окружающим вас соседкам по палате! После выписки из роддома мне позвонили и сказали, что у меня в роддоме был контакт по туберкулёзу! Оказалось, со мной в общей палате (8 человек) лежала девочка с туберкулёзом! Теперь нас всех (2-х недельную малышку, меня, кормящую грудью, и нашего папу) посылают на рентген, дабы исключить возможность инфицирования! Вопрос: куда смотрели медики в роддоме?!

качество питания нормально

Палаты, ежедневная смена рубашек, пелёнок для малышей - приятно порадовали. Хорошее отношение медперсонала. Качество питания... Удовлетворительное, но мы же не на курорте, поэтому, есть можно. К тому же, в коридорах находятся холодильники, куда вы можете поместить пищу, привезённую из дома.

Безобразный санузел: три унитаза за шторками (!) - полный дискомфорт. Душ... Отлично, что круглосуточно идёт холодная и горячая вода, но слив работает отвратительно, поддоны набираются за секунды, особенно, если включены одновременно все 4 душа. В результате, твои ноги полностью в воде... Стоишь и думаешь, как бы не подхватить какую-нибудь заразу, грибок, например. Так же не довольна поведением одной из работников питания: девушка не совсем адекватная, раскладывая еду, перекрывала столом вход в раздаточную, не давая пройти, чтобы разогреть что-либо в микроволновке, помыть посуду в раковине... Дверь в данное помещение закрывали до шести вечера, поэтому возможности разогреть себе ужин не было... А последнее кормление малышей в полдвенадцатого, и съесть что-либо было нужно... Чтобы прибывало молоко, мы всей палатой пили кипяток...

Рожала у Ивановой Натальи Борисовны - очень ей благодарна за свою доченьку, которая появилась рано утром 30 октября 2013 года. Во время схваток Наталья Борисовна не бросила, как это делали другие врачи, находилась рядом, помогала, учила. После родов приходила ко мне каждый день, наблюдала. Очень хороший специалист! Не могу не сказать об акушерке, дежурившей в эту ночь - Елене Эдуардовне (к сожалению, фамилию не знаю) - это человечная и отзывчивая женщина, не бросила ни одну роженицу, терпела все наши крики, стоны, жалобы, улыбалась, подбадривала, всем уделяла внимание, у всех рожавших этим вечером-ночью принимала малышей! Огромное ей человеческое спасибо! Побольше бы таких людей. Педиатрия... Одни эмоции... Специалисты детского отделения оставили неприятный осадок, и не только у меня одной. Комментировать не хочется, только пожелание - уважаемые педиатры, после родов, любая мамочка интересуется состоянием своего малыша, особенно в тех ситуациях, когда ребёнка не приносят на кормление несколько дней, а на все твои вопросы ответ один: "Мы наблюдаем...". Большая просьба, уделить мамам таких детей чуточку больше внимания и доходчиво объяснить, в чём дело.

Рожала в июле 2013 года, по совету своего гинеколога в ЦГБ у замечательного доктора Татьяны Анатольевны Ширейко. Спокойная, внимательная, ответственная. Только добрые слова об этой милой женщине. Кормили, на мой взгляд, просто шикарно. После БСМП-2 - курорт. В детском отделении отличная нянечка - Светлана Олеговна: всегда с улыбкой и позитивом, и к деткам очень хорошее отношение. Младший персонал периодически вымораживал на "конфетки", и дневная сестра Оксана не слишком приятный персонаж. Мои роды я не могу назвать лёгкими, но благодаря профессионализму Татьяны Анатольевны - я и моя девочка здоровые, счастливые и совершенно "целые" поехали на 6-й день с папой домой. Всем, кто ищет индивидуальный подход, человечность и профессионализм очень советую. Второго только к Татьяне Анатольевне.

Отношение персонала хорошее, не всех, но почти всех! Внимание уделяют всем! Отношение врача Лиманский - отвратительное! Не советую! Он не дочистил двоих за сутки! И роды принимает плохо! Ещё количество практиканток просто привело в шок! Меня даже зашивала одна! Ужас! В общем, неплохо!

качество питания плохо

Отношение персонала к тебе и ребёнку, есть конечно исключения, но - это единицы. Вообще, очень дружелюбная обстановка.

Как исполнял свои обязанности, как палатный врач - Лиманский. Врач детского отделения - сварливая женщина, которая никогда не может выделить тебе даже минутку.

Вообще, понравилось почти всё, после 5 роддома - здесь просто рай...

Рожала двоих деток (оба крупные 4000 и 4200), лучшего отношения врача к роженицы - не видела, спокойная, на все вопросы отвечала, если надо было - сидела рядом, не врач, а золото! Спасибо Шрейко Т. В. Ни одного шва, каждый день заходила, смотрела и спрашивала! Старшая медсестра безумно грубая и невоспитанная женщина, более неадекватного человека не видела в этом отделении. А еда оставляет желать лучшего.

Рожала три недели назад, поэтому всё ещё очень свежо в памяти. Роды принимал самый лучший врач, самый терпеливый, добрый, внимательный и отзывчивый человек - Щербаков Тимур Вячеславович. Весь процесс, благодаря ему прошёл быстро и почти безболезненно. Супер-специалист. Девочки, если думаете у кого рожать - не сомневайтесь, смело идите к Тимуру Вячеславовичу. Врач с самыми нежными руками во всем ЦГБ. Очень благодарна ему за моего малыша. Единственный минус роддома - не было горячей воды. А так, палаты чистые, белье меняют постоянно, чистота душевых и туалета зависит от самих рожениц. Персонал внимательный, на все вопросы отвечали, подсказывали. И, главное - у деток очень хорошие нянечки.

Рожала в октябре 2012 года. Всё было хорошо. И еда, и условия. В конце концов -это не курорт. Во многом виноваты сами мамы. Внимательней слушайте врачей, следите за собой и не разводите грязь, в том же душе и туалете. Тогда и будет чистота и порядок во всём. Нехватка санитарок - это проблема не только этого роддома. В целом - всё прошло отлично! За второй лялей только туда!

Рожала в первый раз. Смена белья каждодневная, что не может не радовать. Палаты моют несколько раз в день, у меня были белые резиновые тапочки и подошва даже не посерела. В детском отделении была смена, где медсестра стояла возле меня при каждом кормлении и показывала, как правильно кормить, за что ей огромное спасибо! В детском отделении есть и такие смены, где медсестры не ухаживали за детьми должным образом. В туалете раз в день убирали мусор, в остальное время из ведёр всё вываливалось. В палатах жарко, и выйти нельзя на улицу. Палата была на сторону Ворошиловского, и кроме того, что ночью было очень шумно от дороги, родственники не могли подойти к окну, там забор на замке. Медперсонал в основном достаточно жёсткий, но это меня держало в тонусе, так что не считаю. что это отрицательный момент. Еда конечно не ресторанная, но мне приносили родственники еду и поэтому я не ощутила все прелести питания. В целом, впечатления нормальные. Но я не привередливая. Если хотите особого отношения, конечно, вам не сюда. А вообще, радость от рождения чуда, перекрывает все недочёты этого роддома.

Я попала с пера в патологию, огромная благодарность санитарке Елене, умница, работу выполняет на - отлично. Процедурные медсестры тоже молодцы, быстро и аккуратно всё. Отдельная благодарность Мнацакановой Инне Владимировне - врач с большой буквы: позитивная, внимательная, с чувством юмора, просто умница! Только претензии к самим пациенткам, как "поросята", если бы каждая поддерживала чистоту после самой себя, в отделении было чисто всегда, а так виноваты сами! А еда, ну надо же понимать, что не в санатории, бюджет есть бюджет! Вполне нормально, рожать возвращаюсь на днях туда! С чистым сердцем рекомендую этот роддом!

Я рожала у Евсеевой. Но как будто не у неё, а у её помощниц! Её вообще всё время не было. После 5 дней лежания там, ни разу не зашла ко мне, хотя я была зашита. После моя врач сказала, что меня ужасно зашили.

Это были первые роды, вышла оттуда с самыми положительными воспоминаниями. Спасибо большое, персоналу.

Понравилось очень многое, и ремонт, и обстановка рожала в новый год и там всё, так красиво украсили, легла до родов за неделю. Кормят очень даже хорошо для больницы, минимум три стола, с разной едой: для сохранения, перед родами, для рожавших, кесаренных. Вообщем плюсов много. После родов на втором этаже, дежурила только одна нормальная медсестра. Остальные - бесцеремонные особы, просто невыносимо, помощь оказывали… Они просто её, не оказывали вообще. Беременность была обычная, но во второй половине беременности малыш сел попой, да ещё и запутался. Рожала, т. е. операцию кесарево сечение делал врач - Потапова М. В. Свою работу она сделала на отлично, малыш родился здоровый. Огромное ей спасибо! Но видимо, из-за своей занятости, внимания она вообще не уделяет после родов. Девочки, которые рожали у других, к ним почти каждый раз приходили врачи, смотрели швы, да и вообще спрашивали - как они... Она не приходит.

Я не хотела попадать в этот ужасный роддом, но обстоятельства сложились так и я об этом очень жалею. Мало того, что меня положили на 1 этаж со всеми анализами, так ещё и заведующая этим отделением не обращала внимание на мои жалобы, не отвечала на вопросы, постояно грубила. Обвиняла меня в том, что я не хотела ребенка, но если бы она ознакомилась с моей обменной картой, то она поняла бы, что это не так. Но как требовать сертификат, так она первая. Обидно, что у нас в роддомах работают такие люди. Мне понравились только медсестра и нянечки, которые смотрели за малышами, им огромное спасибо. Педиатра детского не найти, даже не пытайтесь. Чтобы мне принесли малыша я сама стояла под её кабинетом и караулила когда же она придёт. В итоге, оказалось, что если бы я её не нашла, дитя бы даже не привели на кормление. А насчёт выписки это вообще ужас. Там в отделении в процедурном кабинете весит табличка - число и фамилия и всё! Педиатр не обучает тебя как мыть, как ухаживать за пупком и так дали - сама думай как и что. Я от многих слышала, что этот роддом самый ужасный и в него не стоит попадать. В этом роддоме всё решают деньги. Девочки не рискуйте собой и ребёнком, выбирайте другой роддом или готовьтесь вылажить кучу денег!

Рожала в ЦГБ за деньги. Приняли роды плохо. Выписали с куском плаценты в матке + 28 внутренних швов. Через неделю попала в городскую больницу №8 на чистку. Первые полгода думала, что вообще не оклемаюсь. До сих пор как вспомню, так вздрогну.

качество питания плохо

У меня были первые роды, но страха я как такового не испытывала благодаря своему врачу Мнацакановой И.В. Очень внимательная и отзывчивая. После родов все медсёстры внимательно ухаживали и помогали. Очень понравилось отношение к детям, им даже одна медсестра песни пела, очень тронуло! Лежала в общей палате и осталась очень довольна.

Еда! Меня муж кормил, вся еда была из дома. Халаты и ночные сорочки, конечно, старенькие, но чистые, меняли через день.

Последующие роды только у своего врача. Очень благодарна всему персоналу!

качество питания хорошо

Понравилось мне положительное отношение медперсонала, рубашки меняли каждый день, постельное белье 3 раза, питание нормальное, но не всегда можно то роженице, что дают (например, борщ). В туалете шторки, но мы не на курорте и это мелочи, главное - роды, за которые я хотела бы сказать большое спасибо Мнацакановой Инне Владимировне, она высоквалифицированный врач и просто умничка, спасибо.

Выключали воду и в душе очень скользко, страшно после операции упасть.

В целом, всё отлично и я советую всем рожать в ЦГБ.

оборуд. и медикаменты2плохо
качество питания отлично

Условия очень комфортные, врачи доброжелательные, внимательные. Кормят тоже довольно хорошо для подобного заведения. Если всё в порядке, то малыша прикладывают к груди и выкладывают на живот. Акушерки очень хорошие. Сильный коллектив врачей.

Часто нет обезболивающих и других медикаментов. Туалет и душ со шторками. Не очень внимательно относятся к груди пациенток, и многие девочки мучаются с затвердевшей грудью. Почти всем роженицам прокалывают пузырь.

качество питания нормально

Отношение врачей замечательное, с пониманием к роженицам, постоянный контроль врачей, приятный персонал больницы. Я осталась очень довольна этим роддомом, и если еще надумаю рожать то только там.

Ну с едой, конечно, туговато, особенно после родов. Почти всегда были голодные, кушать хотелось ужасно.

В целом, очень хороший роддом. Отношение всего медперсонала восхитило, побольше бы таких врачей!

Необходимо совместное пребывание матери и ребенка. Огромная просьба к администрации ЦГБ найти мотивацию для заинтересованности среднего персонала - не хватает медсестёр в детском отделении.

отношение медперсоналанормально
качество питания ужасно

Понравилось не очень много. Непосредственно, как принимали роды понравилось, а так же отношение персонала, но далеко не всего.

Крайне не понравилась еда - по виду, да и по вкусу - рвота. Касательно белья: халаты ни разу не меняли, сорочку можно было бы давать запасную, когда у меня ночью пошло молоко и всё было мокрое персонал спал и мне пришлось спать в мокром, после чего лежала с температурой. Туалет оставляет желать не лучшего, а элементарно дверей на кабинки. Крайне не понравился врач на обходе. Эта женщина пришла бесцеремонно, когда я кормила ребенка, заставила его положить, затем показала, как правильно сцеживаться - грудь почти неделю была вся в синяках, очень неприятный осадок.

Что хотелось бы сказать, я настроена на второго ребенка, вполне вероятно, что в этом же роддоме. Буду договариваться с врачом, но палату буду брать общую, не мать и дитя (в такую палату я попала вообще случайно, сама того не зная) и заранее, а то почему-то я оказалась в обсервации по нехватке мест.

Понравилась читота, регулярная смена белья, доброжелательное и внимательное отношение к роженицам и малышам со стороны медперсонала, отличное оборудование. Не понравилось питание, но это не зависит от врачей и сестёр. Особо хочу поблагодарить врача Герасюту Татьяну Петровну.

оборуд. и медикаменты3нормально
качество питания плохо

Почти весь медперсонал настроен позитивно - никто не кричал, не качал права и не воспитывал. Ремонт относительно недавний, но очень-очень бюджетный. Из дополнительного платного комфорта можно назвать телевизор в палате и холодильник в коридоре. В бесплатных палатах куда я заглянула такого не видно было. Все палаты многоместные - от 5 человек и больше.

Очень плохое питание. Я понимаю, что это роддом, а не пансионат, но питание должно быть не только полезным, но и съедобным. Порции маленькие даже для меня, а я кушаю немного.

Я не жалею потраченных за дополнительный комфорт и индивидуальные роды денег. Уверена, что в Ростове-на-Дону этот роддом можно считать одним из лучших.

270

Вы недавно просматривали: