Вход / Регистрация

за неделю: 887
клиник: 20 809    врачей: 99 555

Перинатальный центр – Ростов-на-Дону

Перинатальный центр - фото

ГБУЗ "Перинатальный центр Ростовской области"
2010 г.
Буштырев Валерий Александрович

АдресТелефон
344068, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 90
(863) 235-15-31
(863) 235-15-31

Перинатальный центр в Ростове-на-Дону построен в рамках проекта создания региональных высокотехнологичных медицинских центров. Мощность стационара составляет 130 коек, а проектное количество посещений поликлиники - 100 в смену. Штат перинатального центра составляет 270 человек, в том числе около 70 врачей.

В перинатальном центре Ростовской области оказывается квалифицированная и специализированная медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также гинекологическим больным, новорожденным и недоношенным детям.

Перинатальный центр Ростовской области располагается в районе БСМП №2.

Фотографии перинатального центра Ростова-на-Дону

Шмакова К. П.
5+5.24
Юдченко Е. С.

Отзывы о перинатальном центре Ростова-на-Дону

Прошу обратить внимание Перинатального центра, что дозвониться, по телефону, к вам невозможно, или занято или трубку не берут. Для такого центра можно выделить сотрудника, чтобы отвечал на телефонные звонки. Пока звоню, складывается определённое, негативное впечатление! Это ужас, с такими темпами письмо может дойти в центр Здравоохранения. Или создайте электронную запись, определённо надо что-то делать!

100

Это какой-то ужас. Не дозвониться вообще никак. Занято и занято. Звоню уже целый час... Один номер на целый центр.

Лежала в перинатальном центре в декабре. Всё чисто, спокойно. Персонал доброжелателен. Мне даже мешало, что постоянно кто-то заглядывал - всё ли в порядке, есть ли вопросы. В детском отделении отвечали на все вопросы спокойно. Через день приходил специалист по грудному кормлению. Плюс акушерка, палатный врач, мой врач, санитарки. С едой - терпимо, но понятно ж, что не в ресторане. Хотя, передачки из дома меня спасали.

В перинатальном центре довольно чисто и комфортно. Палата (если не сервисная, а обычная) рассчитана на 2 мамочек с детьми. Приятные медсестры и акушерки, помогали по всем вопросам - особенно девочки из детского отделения - им отдельное спасибо. Еще родзал и предродовая - это одно и то же помещение, что очень удобно! Рожала в январе - в палатах холодно, отопление подводит. В корридоре и то теплее. Питание подкачало. Я понимаю, что кормящим мамочкам нужно диетическое питание, но это уж слишком! В других роддомах не была, но в целом меня все устроило.

Просто ужасно, мать легла туда. Сначала было всё нормально, потом наступает день операции, мама ложится на операцию кесарево сечения. После этого ни звонка ничего, звоним врачам, говорят, типа, по телефону ничего не скажем. А мы даже не знаем - есть ли там потери, вдруг умер ребёнок, или ещё хуже - мать. Но никто ничего не сказал и пришлось на следующий день ехать! Просто ужас, а не врачи. Нет, чтобы сказать всё хорошо или наоборот, но они ничего не сказали! Отношение врачей к пациентам просто ужас, в общем.

Больница полностью оправдала мои надежды. Персонал доброжелательный и внимательный. Я родила там своего сына 13 декабря 2013 года. Спасибо всем большое! Рекомендую рожать в этом центре, не пожалеете.

Рожала в марте 2012. Всё понравилось. Уход, отношение. Особенно понравилась врач Оборотова Ирина Николаевна - профессионал своего дела и ко всему подходит с долей юмора, что всегда подбадривало и поднимало настроение, т. к. ребёночек родился сложный. Кесарево делала Урсу Людмила Петровна, шов маленький и ровный получился. Лежала в центре целых три месяца. В целом, всё отлично!

Рожала в ноябре 2013 года, понравился центр: начиная с приёмного отделения и заканчивая комнатой для выписки. Очень чисто, уборку проводят ежедневно, у каждой санитарки свой фронт работы (одна - уборка палаты, вторая - моет детскую раковину и т. д.), персонал вежливый, отзывчивый, на все интересующие вопросы отвечают, либо подсказывают к кому обратиться.

здание и помещенияхорошо
качество питания хорошо

Мне понравилось отношение ко мне! Все были очень внимательны! Отдельное спасибо Мелконову Эрику Юрьевичу! Всё чисто аккуратно! Только в корридорах можно запутаться!

При выписке у ребёнка забрали анализ на обмен веществ, сказали - если будут плохие анализы, с вами свяжутся через 10 дней! Но нам позвонили через год и два месяца! Это ужас какой-то! Лечение надо было начать через 10 дней с рождения, иначе ребёнок будет отставать в развитии! Теперь у меня ребёнок будет принимать пожизненно гормонозаменяюшие таблетки! При вопросе - почему так поздно нам сообщили о результатах, в лаборатории нам сказали, что у них не было реактивов! Как такое может быть, значит всё это время никому не делали этот анализ!

Вывод такой: лучше НИИАПа - нет, там хоть педиатры отличные! Первого ребёнка рожала там!

качество питания отлично

Огромная благодарность всем специалистам центра! Так протекала беременность, что сохраняла своё многодетное материнство в течение 14 недель. Было очень тяжело и трудно, но главное - очень опасно, как для меня, так и деток. При этом, от меня даже не пытались избавиться, а сохраняли, трудились, старались, берегли, хотя были и нервные срывы и слезы у меня, просьбы отпустить домой на день, час, миг. Нет - твердили настойчивые врачи, и потом я воочию убедилась, что дело только в профессионализме специалистов и желании меня спасти с детками. Спасибо за настойчивость! Мой лечащий врач - Приходько Мария Сергеевна! Дай ей и её семье Господь здоровья! Молодая, грамотная и старательная. Где сомневается, всегда возьмёт "помощь зала", спросит, и лишний раз, Вашим благополучием - рисковать не станет. Человек "горит" на работе и живёт там же. Всегда на телефоне. Всегда рядом, как днем, так и ночью. Персонал центра - это лучшие врачи со всего города! Огромное спасибо медицинским сёстрам и санитаркам. Внимательные, грамотные. Всегда поддержат, помогут. Даже постельное белье мне меняли каждые 3 дня! Немаловажно, что постельным больным еду приносят в палату первым! Мария Сергеевна! Спасибо Вам огромное. Врачи детской реанимации - очень профессиональные и внимательные. Хочется коротко отметить, что совершенно точно - случайных людей или дилетантов там нет! Врач УЗИ Шмакова Кристина Петровна - это очень грамотный врач, умница - каких мало. Общение с ней - удовольствие! Работу центра можно судить по результатам работы. Мы родились недоношенными, в 34 недели, разнополая двойня. Кесарево сечение делала Мария Сергеевна и Буштерева О. В. Операция была непростой, но всё было сделано профессионально. Имя анестезиолога не помню - красивая белокурая женщина, с красивыми, современно оформленными губами. Умница! Как, и все - профессионал... Не больно! После операции нас сразу перевели в первую реанимацию. Заведующая первой реанимации - строгая, грамотная, большая умница! Неделю пробыли там... Чистенько. Детки все в "гнёздышках". Памперсы меняли каждые 3 часа. Детки все ухоженные и чистенькие. Спасибо персоналу и заведующей. Она основной дирижер всего происходящего в отделении. Затем нас перевели во вторую реанимацию. Заведующая Светлана Васильевна. Очень хороший, добродушный человечек. Как специалист - супер. Было очень непросто, но педиатры всегда рядом. Медсёстры старались, исполнительные. Желательно, конечно, найти в себе силы и быть рядом с ребёнком в отделении, поскольку деток много и все стараются, но бывает - всё очень и очень непросто. Да, бывало, что не всё получалось гладко. В общем, у нас получилось всё и нам уже годик. Добра Вам врачи, медсёстры и санитарки центра. Буштеревым огромное спасибо за центр. С раннего утра они уже на работе и ночью ещё там же. Посещали и общались со всеми пациентками. Есть некоторые вещи, которые трудно понять, но когда всё позади - начинаешь соображать, что есть основания для подобных лишений. Например, категорическое недопущение посторонних лиц в отделение. Есть резон, поскольку любая инфекция может стать для сохраняющейся приговором. Таких запретов много и они очень расстраивают, но повторюсь, что всё имеет смысл и направлено на удачный исход. Дорогие будущие мамы! Прикладывайте все усилия и используйте любую возможность, чтобы угодить в "логово профессионалов-врачей". Они работают там, и Ваш шанс, на счастливый исход беременности - заметно увеличится. Удачи вам всем. Храни вас Господь! Ещё раз - спасибо!

Спасибо врачам, медсёстрам и санитаркам! Всё было на высшем уровне!

Мне особо понравился родильный зал! Такая многофункциональная кровать, которая перестраивалась во время родов и фитнес-мяч, на котором приседала и схватки менее болезненны были, класс! А также - туалет и душ в зале. И ещё мне очень понравилась акушерка, которая со мной возилась, не оставляя ни минуты, врач, конечно - занята была, у неё сразу несколько рожавших.

Прекрасный, современный центр с неравнодушным персоналом. Пациентов - и больших, и маленьких окружают заботой и вниманием, всегда помогут и подскажут по всем вопросам. Не было такого случая, чтобы мне не помогли, даже в 3 часа ночи, когда малыша мучили газики, и я прибежала с выпученными от страха глазами. Когда я лежала под капельницей, сынулик проголодался, на крик малыша зашла медсестра и успокаивала ребёнка не меньше получаса, пока капельница не закончилась, в тот момент была одна в палате и некого было попросить. Во время родов акушерка не отходила, успокаивала и отвлекала разговорами, помогала сосредоточиться на дыхании. Еда как в санатории, абсолютно никогда не оставалась голодной.

качество питания плохо

Хочу выразить огромную благодарность персоналу центра! Благодаря вам, всем, у меня теперь есть моя доченька! Роды первые, впечатления очень хорошие - и от процесса, и от обстановки, и от условий проживания в палатах, и от отношения. Правда с питанием подкачали, но как говорится - всё гладко не бывает. Если буду рожать второго ребёнка, то обязательно вернусь! Рекомендую всем будущим мамочкам остановить свой выбор именно на этом роддоме, не пожалеете! Отдельное спасибо хотелось бы выразить доктору Карине Христофоровне и медсестре Леночке Рудой!

Питание! Оно совсем не для кормящим мамочек...

Спасибо, спасибо, спасибо.

качество питания нормально

Прекрасный роддом, замечательный персонал. С большим теплом и трепетом вспоминаю время, проведённое в роддоме. Отличное оборудование, прекрасные условия, чистота и порядок. Роды прошли прекрасно благодаря врачу Буштыреву А. В. и акушерке Светлане Викторовне. Послеродовое и детское отделение - всё на высшем уровне. Персонал отзывчивый и внимательный в любое время суток.

качество питания нормально

Наблюдалась в этом роддоме в течение беременности, и рожала там же, у Медведевой Галины Владимировны. Скажу, что это лучший медицинский центр в Ростове. Всё, начиная с поликлинического отделения, и заканчивая отделениями реанимации и послеродовым отделением - оснащено по последнему слову техники и с максимальным комфортом для пациентов.

Общение сотрудниц регистратуры поликлиники с пациентами оставляет желать лучшего. Ещё не особо заморачиваются с питанием мамочек в послеродовом отделении. Учитывая рекомендации врачей по грудному вскармливанию, там просто невозможно питаться, так как приносят - то красные борщи, то тушеную капусту, то молочные каши и отварные яйца.

Так уж случилось, что в процессе беременности и родов мне удалось побывать во всех отделениях перинатального центра. Отделение патологии беременности, которым заведует Медведева Г. В. отличается большим вниманием со стороны всех врачей. Очень добрые и отзывчивые акушерки, всех помнят, ко всем с добротою и любовью. Палаты очень удобные, оснащены всем, что необходимо беременной женщине для комфортного пребывания. Мы рожали вместе с мужем и находились в партнерской родовой палате. Палата оснащена очень удобной кроватью с электроприводом, специализированной аппаратурой для обработки малыша, индивидуальным душем и туалетом, а также всеми необходимыми для рожающей женщины средствами гигиены. Отделение реанимации - это отдельная история. Мне пришлось находиться там около 3 суток, так как после кесарева начались серьёзные осложнения. На протяжении всего времени, не смыкая глаз, медсёстры и дежурные врачи, буквально- от меня не отходили. Врачи постоянно следили за состоянием, назначая все необходимые лекарства и процедуры, по-человечески относясь ко всем сложностям состояния пациентов. Медсестры - добрейшие люди, труженицы и просто - добросовестные профессионалы, выполняли все просьбы и проводили все необходимые манипуляции. Послеродовое и детское отделение тоже на высшем уровне. Весь медперсонал очень отзывчивый и добрый в любое время суток. Медсёстры детского отделения никогда не отказывали в помощи и с особой добротой относились к каждому малышу. Я лежала в коммерческой палате и абсолютно довольна этим. За символические деньги мне не приходилось бегать с малышом в столовую (всю еду приносили прямо в палату), вовремя приносили детские пеленки и питание до прихода молока. Плюс, ко мне каждый день приходили родители и муж и всячески поддерживали и помогали с малышкой. В общем, всем рекомендую этот центр для планирования и рождения ваших замечательных малышей.

Почти два года назад рожала в перинатальном центре. Врачи, акушерки, медсёстры, все - просто умнички. Поддержат, объяснят, помогут. Отдельная предродовая, она же родзал. Я бы не смогла рожать, когда со мной рядом кричала бы другая будущая мамочка. Хорошие послеродовые палаты, есть отдельные, но я была в палате на двоих. Кормят прилично. А недавно попала в гинекологическое отделение. И опять, хочу сказать огромное спасибо докторам и всему остальному персоналу. Я так переживала и боялась, но здесь работают настоящие профессионалы! Спасибо за терпение и за вашу работу!

Была там на консультации, по направлению женской консультации из-за рубца на матке и ЕАП. Врач приняла на час позже, чем я была записана. Назначила несколько, по её же выражению - "дорогостоящих" анализов, которые мне желательно сделать, порекомендовала "хорошего" УЗИста. В общем, всё у меня плохо. И все это, за 3 недели до предполагаемых родов! Больше туда не пойду!

качество питания нормально

Бесспорный плюс - всё новое, чистое, современное. Самые приятные впечатления остались от медсестёр в операционной и и персонала в реанимации - шутили, отвлекали, успокаивали и вообще всячески заботились.

Имея здоровенный банер на заборе о поддержке грудного вскармливания, неплохо было бы иметь постоянного специалиста, а не приходящего 2 раза в неделю. Это огромное упущение и главный минус больницы, на мой взгляд.

140
отношение медперсоналахорошо
качество питания хорошо

Роды были первые. Обстановка в родзале была уютная, тут же душ и туалет, с врачом и акушеркой очень повезло, ни одна, ни вторая практически от меня не отходили, несмотря на то, что рожала с 8 утра до 17 часов. Очень понравилось, что ни один врач ни разу не заговорил о вознаграждении. Каждого я отблагодарила сама после родов.

От родильного отделения у меня остались самые теплые впечатления, чего не скажешь о пребывании в палате. Детские врачи и медсестры грубоваты, на вопросы отвечать не хотят, некоторые откровенно хамили. Консультант по грудному вскармливанию появилась в палате вечером на 4-е сутки (на 5-е сутки выписка) с вопросом - есть вопросы? Это после того, как все девочки на этаже стонали от набухших грудей, кто-то ходил на сцеживание и т.д.

Едой осталась довольна. И не верьте, что пишут про отвратительную еду. Были такие фифы, для которых всё было не то. Лишь бы повозмущаться.

221

Лежала в патологии. Палаты на 1 и 2 человек, всё чистенькое, новое. Прохладно и кормят плохо - огромный минус! Медперсонал вежливый.

качество питания отлично

Комфортные палаты, замечательный родзал, питание хорошее. Отдельное спасибо специалистам по грудному вскармливанию, очень помогли. Медсёстры очень обходительны и вежливы.

Врач, с которым я договорилась заранее, не приехал, потому что роды начались раньше (ночью), хотя я уже лежала на тот момент в перинатальном в отделении патологии. Дежурный врач была крайне груба со мной. Я была виновата в том, что ночью рожаю, а должна только утром и мне надо дождаться своего доктора. Спасибо тем врачам, которые сменили эту даму в 8 утра и приняли мои роды на "отлично". Отношение ко мне было прекрасное, а мой врач так и не приехал, зашёл в родзал, когда я уже с сыночком рядышком лежала. Кстати, педиатры в отделении ужасно озлобленные.

Осталось двоякое впечатление. Не могу понять как врач может позволить себе не приехать на запланированные, но начавшиеся раньше роды. Надеюсь таких единицы.

229

Родила быстро и без последствий. Большое спасибо Вам! Моей Варваре уже 8 месяцев. Я очень довольна всем. А про еду согласна - просто ужас. Первый раз там лежала на сохранении (ребёнок с малым весом был), а как набирать вес если еда на воде водянка - единственный минус.

Очень замечательный родильный дом. Только хорошие впечатления как у меня, так и у моего супруга (рожали вместе). "Большое спасибо!", только спасибо можно сказать всему персоналу и центру в целом.

Мне всё понравилось, даже домой не хотелось уезжать. Я лежала в платной палате (копейки), всё супер: от врачей до посуды. Не верю ни одному отрицательному отзыву. Прямо страсти какие-то пишут... Мне ни разу не нахамили, ни разу не отказали в просьбе. И никаких там "на лапу" даже речи не было. Что касаемо питания, отличная пища, всё сбалансировано: мясо с овощами, присутствие рыбных продуктов, молочные каши, кефир, компоты, хлеб белый и "Бородинский", запеканки.. В палате постоянно убирали, и при этом никакого запаха хлора не было (его при уборке не использовали). Для меня лично это важно, так как на хлор у меня аллергия. Каждый день ребёночка "обрабатывали", стерильные пелёнки раз в 6 (или 8) часов, мусор не успевал собираться (кстати, раздельный сбор), регулярная смена постельных принадлежностей. Чистенько, уютненько, плюс телевизор - как дома. По поводу грудного вскармливания всё доходчиво объясняют, постоянно интересуются нет ли проблем, предлагают помощь. После первого кесарева (было в Шахтах 10 лет назад) я о детях больше слышать не хотела, а после перинатального центра (в сентябре) можно и о третьем подумать. Столько положительных эмоций от пребывания в центре, что просто слов нет. Спасибо огромное людям, которые помогают нашим ангелочкам появиться на свет, спасибо всему персоналу. И дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам. Мне абсолютно всё понравилось!

качество питания отлично

Мне в целом понравилось рожать в перинатальном. Единственное, врач Буштырев А.В. во время родов уходил, приходилось рожать одной, акушерка просто сидела в углу. Врач приходил раз в полчаса смотрел и говорил, что я тужусь неправильно, через полтора-два часа он решил остаться и мы родили. Хоть это мне не понравилось, но всё равно, в целом благодарна за то, что получилось не разорваться при весе малыша 4300. Всё время со мной находился анестезиолог Василий Владимирович, смачивал лицо (а было очень жарко), разговаривал, отвлекал. Единственным неадекватным человеком в перинатальном является "специалист" по грудному вскармливанию, энергетический вампир какой-то.

По поводу того, что запрещают проносить еду и выкидывают колбасу и прочие запрещенные продукты: о вас же с детками заботятся, если вы кормить грудью не собираетесь, то кушайте что угодно, став мамами нужно чуть-чуть себя ограничивать. По поводу денег: никто в карман не лезет, хочешь - отблагодари при выписке. Палаты чистые, приносят чистые пеленки, мамочкам - ночнушки, душ-туалет - на четверых человек (на две палаты). Еда нормальная, с голода не умрешь, а вот вечером действительно кушать хочется. Мы чайник принесли из дома, чаем с печеньками спасались.

2110
качество питания отлично

Отличное новое оборудование, в центре собрались лучшие спецалисты своего дела. До родов жена записывалась по ОМС на УЗИ (в других местах УЗИ бесплатно не было, если бы знала раньше, и доплера в НИИАПе не делала - отношение там не очень, да и везде комерция - увы, во всяком случае, так было на тот момент). Палаты есть разные (но все супер), моя жена лежала окном на сторону реки, ребёнок рядом - отличный вид (чистота стерильная), приятное достаточно тихое расположение в городе. Медсёстры бегали от "благодарностей" как от огня - говорили, не возьмем, вы что... Пришлось выражать тортиками. Через пару часов после родов даже подержать ребенка смог на руках. Да ещё, пока не забыл (для мужиков), главврач любит растения и позволяет посадить деревья на территории, пока еще не заросшего ими центра и поставить табличку кто и когда родился, и кто врач. Ну, и получаешь два в одном флаконе: родить сына (дочь или всех сразу ) и посадить дерево, дело только за домом (ну или квартирой), и план минимум выполнен. Буштарева очень тактичная, деликатная, сама по себе приятная женщина, но самое главное суперспец своего дела. Вот, честно говоря, ни от одного другого заведения не оставалось такого приятного впечатления.

Охрана ночью не хотела пускать. Ну, и скорую гоняли от одного подъезда к другому (открывать было видимо влом с просони, но стерпел, не до того было). Меня как мужа после передачи супруги в руки медиков выставили из приёмника ночью под дождь и сказали идти спать - остаться посидеть там не давали, изверги (ну, это я шутя, конечно). Я, правда, таки весь промок на улице под дождём. Домой пришлось переодеваться ехать, но уже под утро, когда всё началось. Но это самый маленький минус чисто субъективный - я обиделся.

Принимала и подготавливала к операции Урсу, операцию проводила Буштарева. Анестезиолога не помню, главврач Буштарев очень обходительный и самый грамотный педиатор (ну, на мой субъективный взгляд), которого я встречал. Поговоривают, что перинатальный центр обескровил специалистами обычные родильные дома - все хорошие специалисты теперь там осели. Приехали по скорой (пришлось объяснять, что в городские не поедем, только там будем - обещали принять, довезли).

1713

Перинатальному центру я очень благодарна за то, что сохранили мне беременность, ну и плюс отдельное спасибо Андрею Владимировичу за его профессионализм. Гинекологическое отделение - это просто рай, если можно так сказать про больницу. Там заведующая Дашевская Н.С. -замечательный врач и компетентный специалист своего дела. Отношение персонала в гинекологическом отделении отличное, все медсестры и санитарки положительно настроены, всегда ответят на вопросы, утешат, если надо. Впечатления исключительно положительные. Чего не могу сказать о послеродовом и детском отделениях. В детском только три медсестры на мой взгляд отзывчивые и положительно настроеные по отношению к матерям и деткам, как зовут спросила только у одной - Валентина. И один педиатр и неонатолог тоже в принципе оставили приятное впечатление, а все остальные - это шок был для меня - грубые, такое впечатление, что я не ребёнка родила, а щенка или котенка, и его лень обрабатывать (я три раза лежала в перинатальном центре в отделении гинекологии на сохранении). Я думала отношение во всех отделениях этого центра такое как в гинекологическом, но, как оказалось, я заблуждалась. По поводу послерового отделения. Акушерок найти и поймать крайне сложно, ходишь сама по себе, никто тобой не интересуется вообще. И это хорошо, что со стороны Андрея Владимировича я получала огромную поддержку, если бы не он, я бы совсем упала духом из-за безразличия абсолютного большинства персонала. Кормили довольно вкусно, но я не ела помидоры и борщи, которые там подавали. В реанимации отношение медсестёр было довольно хорошим, видно, что работу они свою любят, и послеоперационные пациенты им не безразлично, но я не могла допроситься от них, чтобы они сменили мне пеленку, пришлось сцепив зубы от боли менять её себе самой, благо тумбочка с моими же пеленками была в пределах досягаемости. Оборудование в этом центре современное, за следующим туда меня уже пригласили, и я с радостью обращусь туда ещё раз, так как несмотря на некоторые минусы (которые бывают везде, не без этого) перинатальный центр - замечательная больница и спасибо всем тем медикам, которые лечили и помогали мне своим отношением за эти 9 нелегких месяцев.

отношение медперсоналаплохо
качество питания отлично

Оборудование и медикаменты на высшем уровне, очень комфортно и главное всё для малышей есть, если вдруг что непредвиденное, всё для спасения под рукой.

Не понравилось отношение медперсонала, а именно одной блондинки из детсокй реанимации, которая по-видимому попала туда именно благодаря цвету волос. Никакой медицинской этики, хамство и пренебрежение к переживаниям и волнениям мамочек, которые не могут попасть к своим деткам и узнать их здоровье (уточню фамилию, обязательно напишу). Все остальные, а именно заведующая, просто чудо!

Рожать там можно и нужно, но лучше через знакомых, тогда будет всё супер.

качество питания хорошо

Родовая индивидуальная (туалет, душ). Палата очень хорошая. Персонал очень вежливый, всегда подскажет, что интересует. И отдельное большое спасибо врачу Горнаевой Т.А. - профессионал своего дела.

Всё очень понравилось.

Питание для больницы вполне нормальное. Мне приносили еду родственики, поэтому голодной не оставалась. По поводу оплаты каждый сам решает, как отблагодарить врача, в карман никто не лезет.

138
оборуд. и медикаменты3нормально
здание и помещениянормально
отношение медперсоналаужасно
качество питания хорошо

Всё очень красиво и чисто, к этому нет нареканий.

Лежала в праздники и дежурные врачи поражали хамством, особенно одна. Ребёнка выписали с ужасными анализами, пришлось сразу же ложиться в НИИАП и лечить малыша там целый месяц.

Для меня питание и комфорт были не важны по причине проблем с малышом. Не обращала внимания!

910

Ужасное детское отделение в перинатальном центре поражает. Врачи этого отделения даже терминалогией не владеют и предлагают мамочкам воспользоваться информацией из интернета, при этом имеют очень важный и надменный вид. Не понравилось, что у малыша куча проблем после родов в перенатальном!

Родильный зал оборудован очень хорошо: есть душ и туалет в каждом зале, всё оборудование современное, ребёнка при тебе взвешивают, пеленают, можно сразу покормить. Условия в послеродовых палатах тоже хорошие, единственное не во всех палатах пеленальные столики. Персонал вежливый. Не понравилось, что везде очереди: на анализы, на обход. Кормили сносно, но так как ужин в 17.00, к вечеру хотелось перекусить. Выписка проходит странно: снимать разрешают только оператору, к родственникам ребёнка выносят уже одетого, вручают и всё.

Очень довольна! Нет слов: всё чисто, персонал, а точнее мой любимый доктор Урсу - высший пилотаж. Дай Бог здоровья ей! Красота, девочки все идите туда, есть с чем сравнить первого малыша рожала в 5-ке, даже сравнивать страшно. За третьим только в перинатальный центр!

качество питания отлично

Удобные каталки для деток, в палатах регулируемые кровати (поднимается изголовье), штанга для капельницы крепится к кровати. В палатах кнопка вызова персонала, на стене - номер дежурной акушерки и педиатра. Приходят сразу, никаких проблем. В блоке две палаты с общим туалетом и душем. В палате, где проходят роды, всё "евро", всё новое - кровать трансформер; стол, на котором обрабатывают ребенка, - современный, с множеством кнопок и огоньков. Персонал вежливый. Питания вполне достаточно, деликатесов не дают, но голодным не остаешься. В столовой чайник, можно даже воду не передавать. Ужин в половину пятого, поэтому вечером пили чай с печеньем.

Единственный минус - в нашем блоке был сломан душ, поэтому купаться приходилось под краном. Также довольно путанное расположение коридоров, легко заблудиться в сторонах света.

Самый современный и комфортный центр на сегодня в Ростове, понравилось всё. Рекомендую хотя бы потому, что все палаты - совместного пребывания мамы и ребёнка.

103

12 апреля 2012 года в 11:50 на свет появилась моя дочь! Огромное спасибо всему персоналу! Обязательно за вторым к вам прийду! Ребята, вы лучшие!!! Так держать!

оборуд. и медикаменты4хорошо
здание и помещенияхорошо
качество питания ужасно

Чистые палаты, туалет и душевая, постоянно приносят чистые пеленки для малышей. В детском отделении грамотный и терпеливый персонал. К ним мамочки бегут круглосуточно то носик малышу промыть, то глазки, то малыш не может правильно взять грудь и рассосал сосок мамке, то мало молока - дайте бутылку, помогите запеленать... терпения им. Малыша приносят мамке и учат пеленать, каждый день приходит специалист по грудному вскармливанию, есть брошюрка по правильному кормлению. Мне повезло, как раз сняли карантин и родственники передали домашней еды, хоть и на один раз - негде хранить.

Дует из окон, еда никуда не годится - невкусная и постоянно дают рис, который закрепляет стул, а многие (если не все) "зашитые" или прокесаренные, и так нельзя сесть, а тут еще рис.... Завтрак около 10 часов, ужин около 18, в палате еду держать не разрешают. Магазина и аптеки поблизости нет.

В целом, всё очень хорошо, только домой очень хочется. Спасибо всему персоналу - врачам, медсёстрам, санитаркам.

175
Вид оплаты: ДМС
оборуд. и медикаменты2плохо
здание и помещениянормально
отношение медперсоналахорошо
комфорт ожиданияплохо
качество питания ужасно

Понравилось отношение медперсонала. Качественное обслуживание, все отзывчивые, грамотные специалисты.

Еда отвратная! Кормят 3 раза в день, хотя должны 5. Хлеба даже иногда не бывает, а когда дают и тот не свежий. Так мало того, все бы ничего, свою еду не разрешают приносить. Здесь нельзя ничего! В холодильнике можно хранить только фрукты, сахар, печенье и конфеты! Если увидят кисломолочку, курицу и тому подобное - всё выбрасывается, составляется акт. А если увидят колбасу или сыр, всё, "туши свет - бросай гранату". Бедные девчёнки прячут все, только толку мало, лазят и проверяют! И это при том, что последний раз за день кормят в 16.30 - 17.00, а до вечера хоть стены грызи! Короче, я не знаю как может расти ребёнок в утробе при таких условиях питания.

Когда сюда приезжаете, запасайтесь всем на месяц - здесь нет ничего, ни одного ларёчка, ни одной аптеки. И лекарств здесь не бывает, надо покупать, а покупать негде! Даже воды негде купить, поят водой из-под крана! При поступлении вещи забирают, выходить нельзя, посетителям приезжать нельзя. Все передачи, которые привозят родные - смотрят и запрещенные продукты выбрасывают, так что передача из дома может до вашей палаты и не доехать! А за неделю, пока я лежу, так ни разу и не увидела главного врача! Ему можно только письма писать и бросать в ящичек, ключ от которого имеется только у него, и вынимает письма только он сам. Я не вижу смысла в написании этих писем, так как кроме него их никто не читает, а возможно и он их не читает!

1920
качество питания отлично

Благодаря ли достойному уровню заработной платы, грамотно ли подобранному руководству, но создан талантливый коллектив высокопрофессиональных, неравнодушных и внимательных специалистов, которые в достойных, вполне европейских условиях помогают каждый день совершаться чуду рождения человека, сохранения маленькой жизни, дарят надежду и выполняют самую главную миссию настоящего врача - здоровье!

Единичные экземпляры деревенских хабалок, которые умудрялись курить в прекрасно оборудованных палатах и которых - увы - персоналу не позволено было "департировать".

Насколько мне известно, этот центр входит в число 17 объектов Федеральной программы Президента. Если число таких лечебных заведений увеличится, можно смело говорить о том, что Россия займет достойное место в рейтинге здравоохранения развитых стран. Месторасположение центра стало любимейшим местом города. Огромное спасибо и низкий поклон!

1541