Матвеева Ольга Николаевна Ростов-на-Дону

Только платный приём

Матвеева Ольга Николаевна, Ростов-на-Дону: ревматолог, 70 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (863) 303-27-14.

Обновлено 21.02.2024

ул. Еременко, д. 25/36
Ревматолог (от 3 лет) — от 3500₽
+7 863 303-27-14
ул. Советская, д. 51/2
Ревматолог (от 3 лет) — от 3500₽
+7 863 303-27-14

Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)

ГБУ РО «ОКБ№2»

Ростовский государственный медицинский университет
2004
Внутренние болезни
Региональная академия делового образования
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Ростовский государственный медицинский университет
НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой

«Иммунология», Ростовский Государственный Медицинский Университет
«Внутрисуставные инъекции», НИИ Ревматологии РАМН, г. Москва
«Внутрисуставное введение лекарственных средств», НИИ Ревматологии РАМН, г. Москва
«Школа Ревматолога», НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой
«Остеопороз в практике клинициста: диагностика, лечение и медицинская реабилитация», ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, г. Екатеринбург
«Онлайн школа по ревматологии», Eular
«Онлайн школа по детской ревматологии», Eular
«Ультразвуковая диагностика дегенеративных и микрокристаллических артритов», НИИ Ревматологии, г. Москва
«Ультразвуковая диагностика в ревматологии», НИИ Ревматологии, г. Москва
«Рентгенодиагностика заболеваний плечевого сустава», «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки», г. Москва
«Онлайн школа по рентген, МРТ и СКТ диагностике», Eular
«Ультразвуковая диагностика в ортопедии», Образовательный центр высоких медицинских технологий «Amtec», г. Казань
«Ревматология», НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой
Онлайн курс «Методы визуализации при костно-мышечных заболеваниях», Европейская Лига по Борьбе с Ревматизмом Eular

Тезисы

Therapy of patients with prefibrotic stage of primary myelofibrosis: long-term effects.
23th Congress of the European Hematology Association
Тактика ведения пациента с болезнью кастельмана, ассоциированной с анкилозирующим спондилоартритом
Научные труды IV научно-практической конференции молодых ученых, посвященной проблемам внутренней патологии. ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Romiplostim as a preparation treatment before splenectomy in patients with immune thrombocytopenia.
20th Congress of the European Hematology Association

3.9

К этому ревматологу я пришел первый раз, нашел её для себя на портале "ПроДокторов". На прием врач пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось хорошее. Считаю, что Матвеева Ольга Николаевна была заинтересована в оказании помощи. Обратился к специалисту просто на консультацию. С собой на руках у меня были прошлые фотографии и снимки, которые я показал ревматологу. Она внимательно изучила все документы и дала по ним расшифровку. После этого врач выслушала, провела осмотр и консультацию. Могу сказать, что общаться с доктором было комфортно, она располагает к себе. Объяснения специалист давала на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу на руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Назначения уже соблюдаю, ревматолог расписала как и что нужно делать. На данный момент рано говорить об улучшениях. По моему мнению, Ольга Николаевна обладает отличным уровнем профессионализма. Если кому-то из знакомых потребуется, то посоветую им этого доктора.
«Юнона» на Еременко
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору, ей будет очень приятно. Рады, что наши пациенты заботятся о своём здоровье. Желаем разрешить все вопросы по здоровью и хорошо себя чувствовать!
«Юнона» на Еременко-ул. Еременко, д. 25/36
Я обратилась к доктору Матвеевой Ольге Николаевне в первый раз. Специалиста нашла в интернете и при выборе опиралась на месторасположение клиники и отзывы пациентов. Я чувствовала себя нормально во время посещения. На приеме врач расспросила меня и осмотрела только визуально. Визит начался с задержкой, и, насколько мне известно, она была связана с другим пациентом. Думаю, с первого раза не стоит делать выводы, но, наверное, я порекомендую доктора моим знакомым при необходимости.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел нормально. Я обратилась к специалисту, поскольку офтальмолог направил меня к врачу, чтобы исключить заболевание. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. Конечно, по итогам Ольга Николаевна выдала мне рекомендации, прописала только витаминки. Визит продолжался приблизительно 15 минут. Доктор Матвеева разговаривала со мной в нормальной манере, и мне все было понятно. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые интересовали.
«Юнона» на Еременко
Спасибо большое за положительный отзыв и высокую оценку нашей работы! Готовы и дальше помогать Вам в рамках нашей профессии!
«Юнона» на Еременко-ул. Еременко, д. 25/36
У доктора Матвеевой Ольги Николаевны я была первый раз. К ней меня направил врач-травматолог.
Понравилось
На мой взгляд, Ольга Николаевна самый лучший врач. Она опровергла диагноз другого специалиста, сказала, что жить буду, то есть успокоила меня. Мне было приятно с ней общаться. В качестве лечения доктор назначила медикаменты и процедуры. Дозировку и схему приема препаратов она расписала и выдала на руки. Курс рассчитан примерно на месяц. В дальнейшем, возможно, обращусь к Ольге Николаевне снова для консультации, но это на мое усмотрение. На приеме врач провела визуальный осмотр и пальпацию, также я приносила свои результаты исследований, с которыми она ознакомилась. На данный момент еще рано судить об эффективности назначений и результатах. Ольга Николаевна мне понравилась, все спокойно рассказала. Как специалист, она к себе располагает и вызывает доверие. На мои вопросы врач отвечала в процессе беседы. Данного ревматолога я бы могла порекомендовать другим пациентам для посещения Лично у меня сложилось впечатление, что доктор была заинтересована в решении моей ситуации и старалась помочь. Отмечу, что Ольга Николаевна приняла вовремя и уделила около получаса. По моим ощущениям, такого времени было вполне достаточно, мы все успели обсудить и сделать.
Матвеева О. Н.
Благодарю за доверие и такой подробный отзыв!
«Юнона» на Еременко-ул. Еременко, д. 25/36
Наблюдаюсь и лечусь у Ольги Николаевны уже много лет от ревматоидного полиартрита. Всегда с удовольствием иду к ней на прием. Очень светлый, добрый и отзывчивый человек, всегда наполняет позитивом и верой в хорошее, что по моему мнению, очень важно в лечении. Помимо этого она внимательный врач и профессионал. Внимательно осматривает, изучает анализы, историю болезни и подбирает эффективное лечение. Мне Ольга Николаевна помогла подобрать лечение при планировании беременности. Беременность прошла легко, сейчас малышке полгода и самочувствие мамы хорошее. После грудного вскармливания будем корректировать лечение. Спасибо Ольге Николаевне за индивидуальный подход и выбор методов лечения.
«Юнона» на Советской
С уважением, администрация медицинского центра «Юнона».
«Юнона» на Советской-ул. Советская, д. 51/2
Обратилась к Ольге Николаевне по поводу остеопороза. Доктор внимательно выслушала, составила план лечения. Вселила в меня надежду, что всё обязательно наладится! Я специально ехала к этому врачу из другого города, тоже по хорошим рекомендациям.
Понравилось
Внимательная, доброжелательная, с чувством юмора, аккуратная.
«Юнона» на Еременко
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники и специалиста. Рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. С уважением, администрация медицинского центра «Юнона».
«Юнона» на Еременко-ул. Еременко, д. 25/36
Наблюдаюсь у Ольги Николаевны уже 2 года. Пришла с артритом голеностопа, который не позволял нормально ходить, не то что бегать и вести активную жизнь. Уже больше полугода в ремиссии. Бегаю вместе с сыном, много гуляю, бегаю. Никаких лишних анализов, ненужных БАДов и т. д. От всей души искренне рекомендую Ольгу Николаевну.❤️
Понравилось
Спокойно, четко и по делу. Внимание к жалобам. Подробный ответ на все вопросы.
«Юнона» на Советской
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники и специалиста. Рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.С уважением, администрация медицинского центра «Юнона».
«Юнона» на Советской-ул. Советская, д. 51/2
К врачу попал через сайт. Очень понравились отзывы о докторе. Не пожалел, Ольга Николаевна оказалась хорошим профессионалом, отличным собеседником. Внимательно выслушала, поставила диагноз и дала рекомендации. Договорились о дальнейшем лечении.
Понравилось
Хороший медицинский центр, внимательный и вежливый доктор. Профессионализм.
«Юнона» на Советской
Добрый день. Благодарим вас за оставленный отзыв и рекомендации.
При необходимости ждем вас снова в нашем центре.
С уважением, отдел контроля качества МЦ "Юнона".
«Юнона» на Советской-ул. Советская, д. 51/2
С год назад мой организм стал подкидывать не самые приятные симптомы – сначала белели и синели пальцы, позже они начали сильно болеть, подключились и локтевые суставы. Ходила к хирургу, он посоветовал обратиться к ревматологу. Так я нашла Матвееву О.Н. – замечательного специалиста! Да, назначений она сделала немало – и физиотерапия, и препараты... Зато боли отступили, чувствую себя намного лучше. Правду говорят, что в "Юнону" берут только высококлассных врачей.
«Юнона» на Советской-ул. Советская, д. 51/2
Обратилась к врачу в начале сентября по поводу сильных болей в суставах, практически не могла ходить. Диагноз - ревматоидный артрит. В течении нескольких месяцев пыталась лечиться самостоятельно - бесполезно! Ольга Николаевна назначила лечение, состояние значительно улучшилось, могу ходить без палочки!
Понравилось
Замечательный врач! Внимательная, доброжелательная! Побольше бы таких врачей! Спасибо!
Матвеева О. Н.
Благодарю Вас от всей души! Очень радуюсь хорошему эффекту от моей работы!
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
Обратилась к доктору с болями в колене! На приёме сделали УЗИ, осмотр моих анализов и МРТ, назначила доп. анализы! Выявила причину болей и назначила терапию! После закрепляющий витаминный комплекс! Терапия мне помогла! Доктор - умничка! Спасибо большое! Никаких лишних назначений, все только по факту!
Понравилось
Ольга Матвеева - специалист своего дела с современными методиками лечения.
Матвеева О. Н.
Благодарю вас за отзыв! Рада помочь!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Редко встречаю таких докторов. Квалифицированный, современный, про-научный. Очень внимательный осмотр, детальное объяснение медицинской картины, без ненужных (в моём случае) дальнейших анализов и лекарств. А это говорит о ещё одном крайне редком качестве сегодняшних докторов - умении брать на себя ответственность, опираясь на собственный опыт и знания. Буду рекомендовать доктора. :)
Матвеева О. Н.
Очень тронута! Благодарю от всей души!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Наблюдаюсь у Ольги Николаевны уже много лет, довольно быстро достигли стадии ремиссии и успешно поддерживаем эту стадию уже более 7 лет. Не назначает ненужных и дорогостоящих лекарств. Всегда только необходимые анализы и обследования. Грамотная. Специалист своего дела, за много лет ни разу не пожалел о первом и последующих приемах у Ольги Николаевны.
Понравилось
Внимательность, вежливость, индивидуальный подход к каждому отдельному случаю, грамотное и своевременное назначение лечения.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Обратилась на приём с дочерью (19 лет). У девочки подозрение на аутоиммунное заболевание. Пришли с кучей анализов. Считаю, «доктор» ведёт себя непрофессионально. Запомнилось, весь приём проходил со смехом и непонятными хихиканиями. На мой вопрос - в чем причина смеха - «доктор» нормально не смогла объяснить. При этом, несмотря на анализы, в первые минуты две приёма был поставлен диагноз! Я думаю, диагноз неправильный! При этом, в присутствии пациента дает понять, что это не лечится и выяснять точный диагноз нет смысла. И снова я услышала хихиканье… В итоге вышли от врача с ужасом в душе, со слезами на глазах и опущенными руками… При этом вопрос к доктору и клинике: "За что мы заплатили 2000 рублей?" Обратились к другому врачу - и! Выше нос! Ужасный врач. Не советую к ней ходить.
Понравилось
Пришла вовремя.
Не понравилось
Поведение врача.
Уважаемая мама пациентки!
Процесс постановки диагноза включает в себя два этапа. Первый - это диагностическая гипотеза, которая может быть выдвинута с первого взгляда. В этом состоит опыт врача. Второй этап - это подтверждение или опровержение этой гипотезы. Для этого нужно провести дополнительные исследования. Если Вы внимательно прочитаете протокол визита и рекомендации, то заметите, что диагноз стоит под вопросом (гипотеза), а в рекомендациях указаны методы подтверждения/исключения этой гипотезы.
К вопросу взаимной вежливости. Родственники взрослых пациентов допускаются к приему по согласию самого пациента, а также врача. Строго говоря, это согласие должно быть письменным (ФЗ "Об охране здоровья граждан" и ФЗ "Об охране персональных данных"). На практике это опускается, особенно с молодыми пациентами. Врач при этом рассчитывает на сотрудничество с родителями, а не пассивную агрессию с их стороны. Поиск опровержений слов врача в интернете прямо во время приема, спор со ссылкой на найденные картинки в интернете сотрудничеством в пользу пациента назвать трудно.
Очень жаль, что дружелюбную попытку наладить контакт Вы также обесценили.
Деньги же Вы платили за время, усилия и профессиональное мнение.
С уважением, Матвеева О.Н.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
После перенесенного заболевания covid стали беспокоить коленные суставы. Постоянная надколенная отечность снижает качество жизни. После определенного обследования и длительного безрезультатного лечения у местного травматолога, вынужден был обратиться к Ольге Николаевне, о которой знал ранее от знакомой, говорившей о ней только хорошие отзывы. Выслушав мою длительную историю, изучив результаты исследований, осмотрев меня, сделав УЗИ коленных суставов, назначила дополнительно анализ микроскопическое исследование синовиальной жидкости для установления или исключения диагноза - подагрический артрит. Анализ подтвердил наличие подагрического артрита. По результатам назначено дальнейшее лечение.
Понравилось
Приемом остался доволен. В кабинет попал в точное время по записи. Доктор - профессионал своего дела! Мне было уделено максимальное время. Очень располагает к себе и вызывает доверие.
Матвеева О. Н.
Спасибо за доверие и добрые слова!
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
Обратилась первично по поводу боли в коленном суставе. Врач собрала анамнез и провела обследование, в том числе с помощью УЗИ, попутно объясняя все моменты. По итогам первичного обследования получила направления на анализы и рентген, вернусь для окончательной постановки диагноза и лечения после прохождения этих процедур.
Понравилось
Внимательность, вежливость, подробные и понятные объяснения.
Чрезвычайно признательна!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Доктор грамотная, внимательно изучает историю болезни (просмотрела все мои предыдущие бумаги за несколько лет). Всё объясняет по полочкам, задаёт много вопросов, делает осмотр. Однозначно рекомендую Ольгу Николаевну как отличного специалиста!
Понравилось
Врач все подробно объясняет.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»
Спасибо большое, что делитесь свои мнением. Здоровья Вам и Вашей семье!
Благодарю от всей души!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Обратился к доктору с болями в коленном суставе, Ольга Николаевна, для начала ознакомилась с анамнезом болезни, затем провела тщательный осмотр коленного сустава, сам приём длился около 30 минут. Выражаю слова благодарности Матвеевой О. Н. опытный, квалифицированный специалист. Однозначно при необходимости готов порекомендовать как врача-ревматолога.
Понравилось
Приятный коллектив
Матвеева О. Н.
Благодарю за Ваше мнение о моей работе! Всегда рада помочь!
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
Я с ревматоидным артритом с 2020 года и планирую беременность. Обратилась к врачу за консультацией - меня поняли, поддержали и назначили лечение. Со мной долго беседовали и дали понятные разъяснения, очень вежливый врач и терпеливый, а главное - позитивно настроенный.
Понравилось
Понравился и медцентр, и персонал.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Последнее время у меня появились боли и ощущение скованности в суставах после пробуждения, периодически стала беспокоить боль и ограничение движений в шее и пояснице. Чтобы выяснить причину и предотвратить развитие болезни, я записалась на осмотр-консультацию к врачу-ревматологу в медицинском центре «Гиппократ 21 век». На приеме врач Матвеева Ольга Николаевна внимательно осмотрела меня, расспросила о состоянии моего организма в целом, при этом объяснила, что особенностью многих ревматических заболеваний является системность поражения, т. е. в патологический процесс могут вовлекаться несколько систем организма. Она подробно проконсультировала меня относительно причин возникновения и способов лечения заболеваний ревматологической группы. Для более точной постановки диагноза мне было рекомендовано сдать анализы, так называемый, ревматологический комплекс исследований. Доктор объяснила, как подготовиться, чтобы получить достоверные результаты. На повторный приём записалась на следующей неделе, раньше не получилось, так как пришлось срочно уехать. Я осталась довольна приемом. Спасибо Ольге Николаевне за внимательное и чуткое отношение. Надеюсь врачу удастся восстановить моё здоровье.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Была у врача на первичном приеме. Впечатление очень хорошее, подробно рассказывает о назначениях, в каком случае какие исследования нужно будет сделать, какие препараты можно заменить аналогом при отсутствии в аптеке. Была приятно удивлена, что доктор сама делает УЗИ на приеме. Раньше у ревматологов я такого не встречала. На мой взгляд, это очень хорошо, что врач может сам увидеть картину состояния суставов, а не опирается на описания другого специалиста.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Подробные рекомендации. Доктор владеет навыками УЗИ исследования.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Наблюдаюсь у ревматолога с дерматомиозитом около 2-х лет. К Ольге Николаевне обратился для коррекции лечения. Доктор долго и подробно изучала историю моего заболевания, провела тщательный осмотр, дала рекомендации по лечению. Планирую в дальнейшем повторный прием у этого специалиста.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Обратилась к доктору ещё в прошлом году. Получила назначение и сбежала, потому что начиталась ужасных отзывов про препарат. Занималась самолечением. Получила осложнения. Пришла с повинной. Ольга Николаевна с пониманием отнеслась к моему неадекватному поступку. Взялась за моё лечение. И вот уже почти год мне легче и лучше. Всегда на связи, всегда с улыбкой. Очень позитивный человек, очень внимательный доктор. А самое главное, с очень современным подходом к лечению. С ней я не чувствую себя инвалидом и живу полноценной жизнью. Спасибо Вам огромное!
Понравилось
Общение с доктором один сплошной плюс. Эффективное лечение, грамотное мнение, позитив на приёме. И возможность всегда получить грамотный совет и по образу жизни с РА и по лечению.
Не понравилось
Таких факторов нет.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Случайно попал к этому замечательному врачу в 2011 году с диагнозом СКВ. Прошёл длительное лечение под её наблюдением. Сейчас много лет нахожусь в ремиссии, и считаю главной заслугой этого - регулярные консультации и наблюдения у Ольги Николаевны. Это человек, который вытащил меня, помог многим моим родственникам и друзьям. И, я уверен, сможет помочь ещё многим людям. Спасибо Вам, за ваш профессионализм.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, эффективное лечение и результат.
Не понравилось
Такого не было.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Доктор - супер! Нам очень понравился прием. Были с дочкой по поводу болей в коленях. 5 лет жили с диагнозом "реактивный артрит", но врач его опровергла (что, конечно, радует!), прямо на приеме сделала УЗИ, что тоже экономия средств и времени. Всё понятно объяснила и рассказала. Правда, жаль, что мы переехали и на повторный прием уже не попадем. Советую этого врача!
Понравилось
Всё!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
К Ольге Николаевне обратилась по совету врача, которому доверяю. Первое и главное чудо - Ольга Николаевна сняла страшный диагноз, который мне ставили другие ревматологи. А соответственно не нужно принимать тяжёлый препарат. И сама доктор чудесная. Внимательная, вызывающая полное доверие, четко объясняющая суть диагноза и способы лечения.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, всё четко и по делу.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Я лечусь у Ольги Николаевны уже давно, хочу поблагодарить ее за лечение. Она всегда внимательная, тщательно изучает историю болезни, проводит осмотр. Лечение, назначенное ею, эффективное, она регулярно его контролирует и в случае необходимости корректирует.
Понравилось
Внимание к деталям. Доброжелательность. Тщательность осмотра и сбора анамнеза. Эффективно подобранное лечение. Удобство записи.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
При обращении Матвеева О. Н. невнимательно изучила мои анализы. Мой прием у нее занял 7 минут. Нет смысла идти к этому врачу. Взяли 1700. Ни на один вопрос "врач" не ответила. Только слова возможно, не знаю, может быть, не мой вопрос. Я в шоке от такого специалиста.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»
Спасибо за обратную связь. Искренне сожалеем, что приём оставил у Вас неприятные эмоции. Мы не оставим эту ситуацию без внимания.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
Даже не поняла, за что берут деньги. Помню, написала с моих слов, что ничем не болею, аллергии нет, хронических заболеваний тоже. Как я заметила, врач, сидя на стуле, определила, что физиологические изгибы позвоночника не изменены. Видимо, с чем я пришла, даже прочитать не смогла! За мои деньги мне пришлось ещё ждать около получаса, и примерно за 3 минуты получить бумажку, что все хорошо, заболеваний не выявлено. Больше в эту клинику ни ногой! Никому не посоветую!
Уважаемый пациент!
Сожалею, что Ваш отзыв является анонимным, и я не могу судить о конкретных обстоятельствах нашего с Вами общения. Тем не менее должна отметить, что многое из написанного Вами не соответсвует действительности, так как противоречит принципам моей работы.
В частности, во-первых, я обязана провести опрос пациента, так как обстоятельства его жизни и события в состоянии здоровья важны в оценке текущей ситуации и для безопасности предполагаемого лечения.
Во-вторых, я всегда изучаю все медицинские документы, предоставленные мне пациентом, сколько бы их не было, за все годы болезни и по любой патологии, даже неревматической. Это касается бумаг, снимков, электронных носителей, даже нераспечатанных анализов с экрана телефона. Однако, профессия врача не дает мне сверхспосбности расшифровывать неразборчивые записи.
В-третьих, длительность моего приема еще никогда не составляла трех минут! По расписанию на прием отведено 40 минут. Иногда он длится дольше, если пациент сложный, и тогда следующему пациенту приходится подождать. Таковы издержки. Ожидание, однако, никогда не превышает регламентированную норму. В случае, если я не выявляю у пациента ревматического заболевания, или ситуация не так сложна, и у пациента не остается ко мне вопросов, прием может длится меньше.
Кроме того, я никогда не пренебрегаю осмотром пациента! Считаю это основой моей работы и своей профессиональной честью, поэтому никак не могла ограничиться только беседой. Повторяю, в данный момент я не понимаю конкретной ситуации, так как отзыв анонимный.
[...]!
Надеюсь, Вас удовлетворит мой комментарий. Если же Вы, по-прежнему, с чем-то не согласны, рекомендую Вам написать открытый отзыв, не скрывая своей личности, обратиться непосредственно в клинику или в надзорную организацию, где принимают открытые обращения граждан. В этом случае и у меня появится возможность отстаивать свою профессиональную честь в установленном порядке.
Лечебно-диагностический центр «Ваш доктор»-ул. Шевченко, д. 153-Г
В 2015 г. заболела неожиданно остро. Была сильная боль в суставах. Ольга Николаевна тогда принимала в Ростове. Она помогла мне, выписала правильное лечение. Я ей очень благодарна за это. Очень грамотный доктор и порядочный человек!
Благодарю от всей души!
Приём был в марте 2015
Областная больница №2 (РОКБ 2)-ул. 1-й Конной Армии, 33
Спасибо Вам, доктор, за Ваш профессионализм и моральную поддержку, чуткое и внимательное отношение. С уважением, Власенко А. А.
Понравилось
Я безумно рада, что попала к Ольге Николаевне. Теперь буду наблюдаться только у этого замечательного доктора, т. к. мой диагноз требует постоянного контроля. У меня выявлено системное заболевание соединительной ткани, которое трудно поддается лечению. Я обращалась ко многим врачам, но никто так и не поставил правильный диагноз. И только Ольга Николаевна смогла установить мой диагноз. Подобранное лечение очень помогает. На настоящий момент самочувствие хорошее, чем я обязана моему доктору.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Понравилось
Ольга Николаевна мне сразу понравилась. Великолепный доктор и профессионал своего дела. Я обратилась с болью в коленях, врач сделала осмотр, направила на снимки. Как только я вернулась на прием, снимки уже были у моего лечащего врача. В ходе оставшегося приема врач мне рассказала о разных методах лечения, я так понимаю, постоянно дополнительно обучается или курсы проходит. Далее выбрали подходящий мне способ лечения, ждем результатов.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Впечатления от приема положительные, теплые. Выходишь с уверенностью, что все будет хорошо!
Понравилось
Очень хочется выразить благодарность настоящему профессионалу в своей области - Матвеевой Ольге Николаевне! Мое знакомство с ней произошло в 2012 году. Мой диагноз - СКВ. Очень сложная и противоречивая болезнь, требующего индивидуального подхода. Так вот я ни раза не пожалела, что пришла, нет, я приползла с сильнейшим обострением болезни к ней на прием. Болезнь свою я отрицала. А именно этот врач мне смогла донести, что с ней реально жить, дружить, главное не запускать. После первого же приема были назначены спасительные лекарства и доп. Обследования, чтобы посмотреть не поражены ли другие органы. Все это говорит о профессионализме, грамотности и компетентности врача! Благодаря О. Н., ее внимательности я выносила и родила здорового ребенка! Нельзя не сказать, что когда были сложные моменты, она всегда была на связи, могла привести в чувства, давала контакты врачей-коллег и т. д. Большое спасибо вам, Ольга Николаевна, что за 8 лет я ни разу не усомнилась в вас как в враче, человеке и специалисте высшего уровня!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Очень грамотный специалист, установила верный диагноз и назначила лечение, которое помогает.
Понравилось
Ольга Николаевна - замечательный специалист. Спасибо, что помогли моим родителям! Очень внимательно выслушала все жалобы, назначила нужное обследование и сразу выписала грамотное лечение. До этого обращались ко многим специалистам, но эффекта особо не было. Спасибо Вам, Ольга Николаевна! Всем советую!
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
По итогу обследований не разработала план лечения болезни, а просто назначила НСПВ. Цели вылечить человека нет. Сложилось впечатление некомпетентной, алчной и равнодушной. [...]
Понравилось
Назначила кучу анализов и МРТ, а по итогу назначила лечение просто не стероидным противовоспалительным препаратом, коим и без нее пользуемся. Лечения развивающегося артроза никакого! Любит только деньги! Отношение отвратительное, прием лишь бы отбыть. У Матвеевой нет никакого желания вылечить пациента, цель только гонять по анализам и назначить лечение, которое не приносит облегчения для того, чтобы человек приходил на прием снова и снова, отдавая деньги.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Понравилось
Понравилось, что был тщательный осмотр и всех обследований. Хорошее отношение к пациенту, а также даны были все разъяснения.
Медицинский центр «Гиппократ 21 век»-13-я Линия, д. 8
Ольга Николаевна замечательный специалист, чьи знания идут в ногу со временем, а это действительно важно! Мне очень понравилось внимательное и доброе отношение, объяснение понятным для пациента языком. Мою проблему 15-летней давности (!) Ольга Николаевна решила одной инъекцией препарата внутрисуставно. При том, что я дико боюсь уколов - процедура прошла комфортнее не придумаешь! Боли никакой, точное попадание, никаких побочных явлений. Я очень благодарна за помощь и за мою свободу движения!
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, внимательность.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
В ноябре начал болеть палец - такое уже было (в 2018 году), ставили диагноз в 20 поликлинике - артрит. В начале декабря ситуация повторилась - боль в суставе. Обратился в травмпункт (за день до этого была тренировка - футбол, но ушибов не было). Сказали - идти к терапевту. Через 2 дня смог попасть к терапевту. Она сказала идти обратно в травмпункт и сказать что у меня был-таки ушиб, чтобы сделали рентген. Рентген ничего не показал, и прописали мне в/м уколы - 10 дней. Проколол, толку нет, палец болит уже 3 недели. До НГ остается неделя. Обратился в "РеамедСпорт", у которых лечил спортивные травмы (галик, пах) - попал к Ольге Николаевне. 10 минут рассказал что да как, поставила предварительный диагноз - подагра, прописала 1 таблетку раз в три дня и попросила сделать рентген стопы (в 20 мне не отдали снимок). За эти три дня пропали полностью боль и дискомфорт в пальце, из-за которых я три недели ходил как хромой! Три недели! (Как оказалось, уколы мне вообще не были нужны, они, наоборот, усугубили ситуацию. Причем все было выписано без анализов!) Назначили 27 декабря посещение - я сделал снимок и приехал. Скованность в пальце еще оставалась, поэтому Ольга Николаевна посоветовала сделать блокаду, чтобы Новый год встретить нормально: ). Блокада сделана, на следующий день все прошло - покраснение, боль, скованность. Это магия какая-то: ). 3 недели и три дня - почувствуй разницу! Хочу выразить благодарность за Новый Год, который прошел без проблем, за профессионализм - без снимка, без анализов - только локальные препараты, но как только все сделал и показал - быстро приняла решение и избавила от мучений, и подарила нормальный НГ. За три дня до Нового года, Карл! Волшебство! В общем, всем советую! Но главное - максимальная открытость, что и где вы делали, максимальные анализы и снимки - и тогда вам смогут поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение!
Понравилось
Быстро, четко, а главное - результат.
Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
Отлично. Ольга Николаевна - врач от Бога. После двух лет бесполезного лечения в Целинской районной больнице Ольга Николаевна поставила меня на ноги. Каждый приём длится около часа. Ольга Николаевна внимательно выслушает все жалобы, ни один прием не приходил без тщательного осмотра. После лечения я снова начала ходить. Большое Вам спасибо, я снова хочу жить. Буду лечиться только у Ольги Николаевны, Вы - врач с большой буквы!
Понравилось
Внимание к пациенту, тщательное обследование, тщательный осмотр больного, подбор правильных препаратов. Понравилось всё!
Приём был в январе 2019
Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
Мне очень повезло, что я встретила прекрасного доктора, профессионала своего дела. Уже в течение 10 лет наблюдаюсь у Ольги Николаевны, получая квалифицированную помощь. Каждый раз чувствую ее желание помочь, оптимизм и психологическую поддержку. Высочайшая порядочность, интеллигентность, доброжелательность заслуживают глубокого уважения и вызывают полное доверие, что немаловажно для пациента. Низкий Вам поклон, Ольга Николаевна, и успехов в Вашей деятельности!
Понравилось
Отлично! Визит к доктору всегда вызывает только положительные эмоции!
Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
С удивлением прочла некоторые отзывы здесь, решила оставить свой. Ольга Николаевна - специалист высочайшего уровня. Классическая ситуация - попала к ней на приём, уже имея опыт безрезультатного лечения у других специалистов. В итоге, наконец-то, поставлен верный диагноз, назначено адекватное лечение, эффективное, самое главное. Огромное спасибо за помощь, рекомендую этого доктора без тени сомнения.
Понравилось
Компетентность, профессионализм, отношение к пациенту, эффективность назначений.
Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
Понравилось
Ох, какой Ольга Николаевна чудесный доктор! И человек! Очень внимательная! Лечусь уже не первый год и динамика видна! Выносила прекрасного малыша под ее наблюдением! Всегда все под контролем, все анализы, контроль лечения! До этого наблюдалась у многих ревматологов нашего города, результата особо было не видно... Хочу выразить огромную благодарность Ольге Николаевне от всей нашей семьи!
Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
Я наблюдаюсь у Матвеевой О. Н. в течение 10 лет, так как страдаю хроническим заболеванием. За это время мне приходилось некоторое время жить в Европе, где я также обращалась к ревматологу. Диагноз подтвердился, лечение практически не меняли, но услуги врача такого уровня там стоят в 10 раз дороже! Сейчас я снова живу в Ростове и имею возможность посещать своего врача, с которым у меня сложились доверительные отношения. Это внимательный и очень грамотный доктор! Она очень мне помогла, и я ей чрезвычайно признательна! Обязательно буду обращаться к ней, где бы она не работала.
Клиника «Реамед Спорт» на Шолохова-просп. Шолохова, д. 104а
Назвала себя дорогим врачом, хотя по отзывам, не самый лучший ревматолог. Никому не посоветую к ней идти после её отношения. Пришли в первый раз по записи к Матвеевой на 13:00 22 мая 2019 года в "Артролигу" с мамой по причине обострения появившейся болезни в суставах у нее. В связи с её опозданием на час попали на приём в 14:00. Пока ждали в приемной, предыдущему пациенту предложили массаж бесплатный из-за долгого ожидания, а нам нет. Одна из пациенток, когда пришла, сказала. что была год назад у Матвеевой, и ей оформили вторичный приём по 600 руб. Сама Матвеева даже не извинилась за задержку. Основную информацию, но не полную (о противопоказаниях каких-либо нагрузок не говорила), мы получили по болезни. По окончании назначила лечение и сказала прийти ещё раз через месяц примерно. В начале июля мой брат с мамой пришли на вторичный приём. Матвеева обозначила изменение в лечении. Без согласования стоимости услуги сделала блокаду в суставах рук за 1500 руб. (без объяснения необходимости этой услуги). Сказала, что необходимо прийти опять через месяц. На этот раз опоздания не было, но оказалось, что это не тот случай, когда приём должен стоить 600 руб. А тот, когда за него надо заплатить 1200. Сумму озвучили по окончании, хотя в договоре прописывают что должны согласовывать перед оказанием услуг. В августе пришёл я с мамой к ней на третий приём. Матвеева назначила изменения в лечении и сказала, что опять прийти через 2 месяца. В конце приёма я попросил её объяснить, почему на сайте написано (по телефону они говорят) о том, что вторичный приём стоит 600 руб. А по факту они взяли 1200 руб. в прошлый раз. Она мне не логичным объяснением сказала, что и этот приём стоит тоже 1200 руб. Назвала себя дорогим врачом. Стоимость, оказалось. говорит именно врач, и то по окончании, а не поликлиника, хотя договор заключается именно с поликлиникой. По моему мнению, первичный приём - это если пришёл первый раз, а вторичный - все последующие разы. После в приёмной объясняли, что вторичный является только если через 2 недели пришли, хотя нигде это не указывается. Не советую ходить ни в эту поликлинику, ни к врачу Матвеевой!
Не понравилось
Непунктуальность, неполная информативность.
Уважаемый родственник пациентки!
Как я вижу, наша с Вам беседа все же не привела к взаимопониманию, поэтому попытаюсь прокомментировать ситуацию еще раз, тем более если Вы решили привлечь к ней всеобщее внимание.

Самым важным считаю эффективность лечения, которая заключается в разнице самочувствия и качества жизни пациентки (Вашей матери) на момент первого и последнего визита. Именно это считается результатом, а не Ваши эмоции в отношении чего бы то ни было. Постарайтесь не гневить судьбу, когда дело касается здоровья родных! Надеюсь, Ваша мама и в дальнейшем будет соблюдать мои рекомендации, и результат сохранится надолго!

Следующие моменты касаются Вашего недовольства моими личностями качествами. В частности, Вы называете меня не пунктуальной.
Должна сообщить Вам, что работа врача бывает не регламентированной и может выходить за оговоренные временные рамки. Это связано с тяжестью болезни некоторых пациентов. На них мы тратим много времени, физических и эмоциональных сил, вынуждены организовывать консилиумы (в том числе по телефону или интернету). Тут мы можем расчитывать лишь на понимание других пациентов и их сочувствие к более тяжело больным людям! Если его нет, то мы возражать не может. Тут уж по факту.

И наконец о стоимости лечения. Пациенты с хроническими ревматическими заболеваниям наблюдаются у ревматолога годами. При этом повторной консультацией считается та, которая произошла при обращении пациента в течение 2 недель с момента предыдущего визита и с целью предоставления результатов назначенного дополнительного обследования. Все остальные случаи считаются первичными.
Стоимость медицинских услуг в нашем центре не выше и не ниже, чем в других ЛПУ, предоставляющих коммерческие медицинские услуги.
Мне понятно Ваше желание получить услугу дешевле ее стоимости, но мы такой возможности предоставить не в состоянии.

И последнее. Считаю, что никакая обида не должна быть поводом к столь грубому искажению фактов, приписыванию слов, которые я не произносила. В конце концов, если визиты ко мне были столь непродуктивны и неоправданно дороги, зачем Вы привозили Вашу маму трижды? не потому ли, что ей становилось все лучше день ото дня?

С уважением и пожеланиями здоровья Вам и Вашей маме, Матвеева Ольга Николаевна.

Медицинский центр «Артролига»-ул. Малюгиной, д. 220/84
Добрый день! Благодаря ей в 2008 году мне был поставлен правильный диагноз и лечение. Я год моталась по всему Ростове, но никто мне правильно не определил диагноз. Спасибо Ольге Николаевне. Сейчас у меня ремиссия. Раз в год хожу на консультацию. Где бы она не работала. Куда она, туда и я. Спасибо, что есть такие врачи. С уважением, Алла Борисовна.
Понравилось
Отлично.
Матвеева О. Н.
Благодарю Вас, Алла Борисовна!
Эффективность лечения во многом зависит от самого пациента, поэтому всегда радостно такое слаженное взаимодействие, какое сложилось у нас с Вами! Именно такой командой должны быть врач и пациент!
С уважением и пожеланием здоровья, Матвеева Ольга Николаевна!
Приём был в июне 2018
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
К Ольге Николаевне обратилась за помощью в отношении болезни моего отца. Очень внимательно, профессионально, не прибегая к излишним исследованиям, к проблеме не относящимся, данным врачом был установлен диагноз и прописано лечение, которое оказало помощь с первого же дня применения назначенных препаратов моим отцом. Обратилась к данному врачу по рекомендации знакомых, очень благодарна за оказанную помощь. Не раз рекомендовала данного специалиста своим знакомым. Ольга Николаевна, желаю Вам всего наилучшего! Вы замечательный специалист, порядочный и профессиональный.
Клиника «Реамед Спорт» на Шолохова-просп. Шолохова, д. 104а
Ужасно! Непонятно, просто прокатился, не о чем! Посмеялись, посмотрели на друг друга в кабинете. Как болело, так и болит, лекарств не назначила, сказала так пройдёт.
Уважаемый пациент!
Должна сообщить, что результатом консультации врача является получение информации о вашем состоянии и возможностях его коррекции, и без соответствующих усилий со стороны пациента сам по себе факт визита от симптомов не избавляет.
От меня же ни один пациент не уходит без подробного осмотра и рекомендаций по обследованию, лекарственной терапии или коррекции образа жизни в зависимости от конкретного случая!
Не могу вообразить достойного повода оставлять заведомо ложную информацию о враче, пользуясь анонимностью!
Клиника «Реамед Спорт» на Шолохова-просп. Шолохова, д. 104а
Не заметила тяжелую болезнь Шегрена, неправильно поставила диагноз, порекомендовала на суставы лишь ортопедические стельки, только посмеивалась. Ужасный врач, неграмотный. Не советую к ней ходить. Поставили диагноз лишь в 20 больнице, когда 4 месяца меня мурыжили врачи 41 поликлиники и не могли поставить диагноз, направляя к таким вот специалистам.
Уважаемый пациент!
К сожалению, возможность ответа сильно ограничена анонимностью комментария. Не зная Вашего имени и подробностей случая, не могу оценить ситуацию.
Я крайне заинтересована в качестве диагностики и лечения, посвящая повышению своего уровня большую часть жизни. Тем более горько получать такие отзывы. Однако считаю себя открытой для общения, адекватной критики и всегда готова скорректировать собственные ошибки, которые, увы, возможны.
Системные коллагенозы, к которым относится и болезнь Шегрена, весьма разнообразны и могут "набирать" симптомы со временем. Часто возможности диагностики ограничены предоставленными данными, готовностью пациента сотрудничать с врачом, временными рамками (вероятно, Вы были у меня на приеме в МБУЗ, где на первичный прием выделено 20 минут, что крайне мало), а также вопросом, который пациент задает врачу на приеме (четкость формулировки жалоб крайне важна!).
Повторюсь, Вашей ситуации я не знаю и ответить Вам лично возможности не имею.
Тем не менее, я благодарна за любую обратную связь!
Считаю гораздо более эффективной и продуктивной для нас обоих повторную встречу с обсуждением сложившейся ситуации, появившихся новых данных и возможных трудностей в общении!
КДЦ «Здоровье» на проспекте Ленина-просп. Ленина, д. 113/2
К Ольге Николаевне попала по рекомендации. Искала в КДЦ "Здоровье", но она оттуда уволилась, поэтому нашла доктора в клинике "РеаМедСпорт". Поиски стоили того. Ольга Николаевна - профессионал своего дела. Поставила верный диагноз и назначила эффективное лечение, за что я безмерно ей благодарна!
Матвеева О. Н.
Большое спасибо за теплые слова! Всегда воодушевляет, когда труды дают результат!
Клиника «Реамед Спорт» на Шолохова-просп. Шолохова, д. 104а
Понравилось
К Ольге Николаевне попала на приём по рекомендации знакомой. Очень внимательный доктор, все выслушивает, отвечает на вопросы без недовольства, как это делают многие. Побольше бы таких внимательных и отзывчивых врачей. У нас даже в столице не такое отношение (я столкнулась сама лично). Ольга Николаевна, всего Вам наилучшего, а главное - терпения, ведь пациенты разные бывают!
Благодарю за отзыв!
КДЦ «Здоровье» на проспекте Ленина-просп. Ленина, д. 113/2
Лилия, хочу выразить огромную благодарность доктору. Во-первых, мне помогло назначенное ею лечение, что говорит о ее профессионализме, но главное - это то, что она - замечательный, чуткий и доброжелательный человек, даже общение с ней имеет положительное влияние Огромное Вам спасибо.
Медицинский центр «Врачъ» на Тургеневской
Лилия, спасибо за отзыв.
Все так.
Спасибо за отзыв!
Отличный специалист! Доктор от бога! Спасибо Ольга Николаевне за правильное лечение, душевность и порядочность.
Была у Ольги Николаевны на прошлой неделе. Доктор очень внимательна и доброжелательна, провела полный осмотр (не только сустава, на который пожаловалась), обратила внимание на проблему с артериальным давлением и дала рекомендации и по этому поводу тоже! У меня осталось очень хорошее впечатление об этом враче!
Недавно был на приёме у Ольги Николаевны. В ходе беседы были обозначены пути решения многих проблем со здоровьем. Отличный специалист, спасибо Вам большое. Сделал вывод, что лечиться буду только у Вас!
Ольга Николаевна - отличный доктор специалист в своем деле. У моей мамы в 2013 году был диагностирован ревматоидный артрит и врач-ревматолог в нашем городе сделала назначения, причем самые неэффективные и в марте 2014 у мамы произошел сильный приступ артрита. И мы приехали в областную больницу №2 и так получилось, что мы попали к Ольге Николаевне, она посмотрела поставила точный и 100% диагноз, и назначила очень хорошие лекарства. Поэтому Матвеева Ольга Николаевна очень хороший доктор. Вот такие врачи действительно достойны благодарности. Спасибо Ольге Николаевне. Она самая лучшая. Если у вас есть проблемы с опорно-двигательной системой идите только к Ольге Николаевне. Не пожалеете!
Матвеева О. Н.
Большое спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и Вашей маме!
Доктор отличный! Диагноз выставила верный, повезло, что попала на прём именно к ней. Ольга Николаевна обратилась к зав. поликлиникой, инициировала консилиум по моему вопросу, практически мгновенно был решён вопрос о госпитализации. Единственный минус - Ольга Николаевна сейчас не работает в ОБ.
Ольга Николаевна - отличный врач и профессионал своего дела. Я несколько лет лечилась у нее и она поставила меня на ноги. Я ей благодарна за лечение и консультацию. Она очень внимательна и добра. Я рада, что мне встретился такой доктор. Советую всем обращаться к Ольге Николаевне.
Ольга Николаевна отличный профессионал, применяет новые разработки в лечении, внимательна и добра, это тоже немаловажно для врача. Она несколько лет наблюдает и лечит меня (СКВ). Я благодарна ей и за лечение, и за консультации по поводу сопутствующих заболеваний. Очень довольна, что мне встретился такой замечательный врач. :)
Какая она умный точный доктор, меня так осматривала как никто из врачей, диагноз точен, 4 года гоняли, светила не могли установить, она уверено поставил диагноз. Уверенный доктор, идите к ней и лечиться советую.
Из всех врачей, только благодаря Ольге Николаевне, стало лучше, но боль через полгода возобновилась. Надеюсь, в очередной раз она поможет.
Замечательный врач! Грамотно поставила диагноз и назначила соответствующее лечение, тогда как другие врачи не могли этого сделать.
Отличный специалист! Замечательный человек! Моё здоровье в надёжных руках! Только 5 - за приём! Спасибо!
Очень отзывчивый и понимающий врач. Всегда выслушает, не перебивая, и поставит правильный диагноз. Никаких дорогущих лекарств и фраз типа "вы этого всё равно не найдёте", как бывает в других больницах. Поставила на ноги и вселила веру в дальнейшую жизнь. Очень приятный в общении человек. В последнее время какая-то грустная. Видимо, много работы. Но всегда встречает с улыбкой. Спасибо Вам.
Очень доброжелательна и профессиональна, обладает чувством такта и эмпатии. Поставила правильный диагноз, назначила адекватное лечение. Хороший доктор. Рекомендую.
Огромное спасибо Ольге Николаевне! Лечилась у неё четыре раза. Отличный доктор! Всегда внимательная, доброжелательная, вежливая, тактичная. И на приёме в поликлинике, и в ревматологическом отделении - выслушает и где, и как болит - спросит. Опять поеду только к ней. Спасибо!
Спасибо огромное, Ольга Николаевна! Вы поставили меня на ноги, вселили надежду на дальнейшую жизнь. Благодаря Вам, я сегодня живу. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем благородном деле, и дай бог оставаться Вам всегда такой же чуткой и внимательной к пациентам.
Очень хороший врач, чувствуется профессионализм, поставить какую-то оценку - это просто мало, она заслуживает намного большего. Отдаю себя всецело и полностью, не боюсь, чего и другим желаю!