Берлим Александр Александрович Ростов-на-Дону

Берлим Александр Александрович, Ростов-на-Дону: гинеколог, акушер, гинеколог-хирург, онколог-гинеколог, онколог, 149 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (863) 320-26-67.

Обновлено 15.04.2024

ул. Варфоломеева, д. 92А
Гинеколог (от 18 лет) — от 1600₽ Гинеколог-хирург (от 18 лет) — от 1600₽ Онколог (от 18 лет) — от 1700₽ Онколог-гинеколог (от 18 лет) — от 1600₽
+7 863 320-26-67
Батайск, ул. Куйбышева, д. 140
Акушер (от 18 лет) — Бесплатно
+7 906 427-64-74

Ростовский государственный медицинский университет
1998
Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ)
Диагностическая и оперативная гистероскопия и лапароскопия
Ростовский государственный медицинский университет

6й Региональный Научный Форум «Мать и дитя» Ростов на Дону
7й Международный Научный Конгресс «Оперативная гинекология – новые технологии» Санкт-Петербург,
«Хирургия тазового дна»
«Репродуктивный потенциал России»
«Современные технологии в малоинвазивной хирургии матки» Санкт-Петербург
«Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний»
«Экспертиза временной нетрудоспособности», Негосударственное частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги»

Обратилась по проблеме двух миом, очень низкий гемоглобин. Оставалась одна надежда, чтобы перенести операцию. Врач посмотрел ОАК и обрадовал! Прозвучала приятная фраза: "Лапароскопия"! Вышла на крыльях счастья! Попала к врачу от Бога! Благодарю Александра Александровича и весь персонал отделения!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я ранее не наблюдалась у Александра Александровича. Этого врача мне порекомендовали знакомые. Думаю, что эффективность терапии пока рано оценивать. Заключение мне не требовалось.
Понравилось
На мой взгляд, посещение доктора Берлима А.А. прошло отлично! Я решила обратиться в связи с некоторыми жалобами. Специалист принял в назначенное время и уделил примерно 5 минут, но этого оказалось достаточно. Врач ознакомился с документами, изучил результаты исследований и УЗИ, которые я принесла. Осмотр проводить не потребовалось. Можно сказать, что я пришла к Александру Александровичу, чтобы услышать второе мнение. Сложилось впечатление, что гинеколог был заинтересован в решении проблемы. По итогу, он одобрил ранее назначенное лечение, корректировать его не пришлось. По-моему, у Александра Александровича отличное отношение к пациентам. Он доносил информацию в доступной форме, ответил на все интересующие вопросы и дал советы по поводу дальнейшей терапии. Как я считаю, данного специалиста однозначно можно посоветовать другим пациентам при необходимости. Обращусь повторно, если вдруг потребуется.
«РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
В марте месяце обратилась к Александру Александровичу за консультацией, говорю, что врач от Бога, у меня была проблема по здоровью, которую никто не мог мне помочь решить, куда бы не обращалась, Александр Александрович сделал все возможное, проконсультировал по телефону, ободрил сказал, все решаемо, все будет хорошо. Назначил мне день приехать, провел мне операцию, все прошло удачно. Господи, спасибо за таких врачей, за время пока я была в стационаре Александр Александрович стал таким родным, как он обращается с пациентам очень внимательно, по доброму проявляет человеческую заботу и переживает за каждого! Я очень сильно советую вам бежать к Александру Александровичу, таких хороших врачей я за свои 40 лет не встречала нигде! Он делает невозможное, бегите к нему, если у вас есть проблемы по здоровью! Спасибо Вам большое за Ваш труд! Благослови Вас Бог!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
После хождения по врачам попала по рекомендации к Александру Александровичу. Объективно быстро, без лишних навязанных анализов, быстро и точно поставлен диагноз. Факт - операция. Пошла на операцию, абсолютно доверившись доктору. Отделение под его руководством выше всяких похвал. Грамотный, отзывчивый коллектив. Чувствовала себя под постоянной заботой. Операция прошла успешно. Наркоз, реанимация, реабилитация - все на высшем уровне. При этом это не только мое мнение. Самое огромное спасибо и низкий поклон доктору, смыслом жизни которого является его профессиональная деятельность и возглавляемое им отделение. Совет тем, кто не решается идти на приём, идите, обследуйтесь и будьте здоровы!
Понравилось
Абсолютно все.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась к Александру Александровичу по рекомендации случайной знакомой. До этого момента не знала о нем. Нужна была операция по удалению миомы с маткой. На тот момент больше вариантов не имела. Решила сходить на консультацию. С первых минут общения я поняла, что этому доктору я готова доверить свое здоровье. Очень быстро и доступно объяснил про риски в моей ситуации, что будет, если удалить или не удалить тот или иной орган. Очень обаятельный человек! Профессионал с большой буквы! После операции заботливо интересовался самочувствием. Обход был два раза в день. Я столкнулась с таким первый раз! С огромным удовольствием буду рекомендовать моего любимого доктора! Каждый раз, когда вспоминаю Александра Александровича, прошу Бога беречь его и дать ему крепкого здоровья! Наблюдая за тем, как много он работает, переживаю за него. Удивляюсь, как он все успевает. Мне кажется, он не отказывает никому. [...] Спасибо вам, дорогой доктор, что вы у нас есть! Крепкого вам здоровья и неиссякаемой энергии! Благополучия вам и вашей семье! Пусть намеченные планы исполняются!
Понравилось
Внимание, доброжелательность и профессионализм доктора и персонала к пациентам!
Не понравилось
Ночью было сложно выспаться. Но это специфика отделений, где есть операционные...
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Посещала Берлим Александра Александровича первый раз, рекомендовали родственники, которые тоже у него лечились. Возможно, пришла бы к доктору повторно в случае возникновения проблемы, посмотрим по операции дальше. Я бы посоветовала его своим знакомым, но им решать.
Понравилось
Мне требовалась консультация насчет операции, всё обсудили. Разговор был доступным, в спокойной обстановке, вроде, ничего не забыла спросить, а если и случилось такое — врач сам рассказал. Приём длился минут 10 и данного времени оказалось достаточно, присутствовала определенная цель и нужно было всё быстро уточнить. Могу сказать, что специалист отнёсся внимательно к ситуации и доброжелательно по отношению ко мне. В итоге назначили время операции. Доктор разъяснил, как она проходит и какая будет реабилитация. Информацию он доносил доходчиво, понятно. Если что-то остаётся неясным — переспрашиваю, но, наверно, врач говорил настолько просто, что не требовалось уточнять.
«РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
Я обратилась к врачу по телефону, рассказав о своих проблемах. Доктор пригласил на прием. В результате обследования была сделана операция. По результатам гистологии было выяснено, что нужна большая операция. Я - возрастной пациент, мне 66 лет, с большим букетом сопутствующих проблем. Операция прошла хорошо. Я очень благодарна доктору и его команде. По состоянию здоровья мне часто приходилось бывать в больницах. Но я ни разу не встречала такой внимательной и так четко работающей команды врачей, медсестер, обслуживающего персонала. Большое спасибо всем сотрудникам гинекологического отделения!
Понравилось
Оперативность. Большой опыт и знания.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Моя история похожа на многие здесь, с разницей в том, что я не планировала рожать в ближайшее время, но обнаружились проблемы по гинекологии, которые могут лишить меня такой возможности. Была у трех разных гинекологов и наслушалась от них всяких гадостей. И мне так повезло, что я решила обратиться за консультацией к Берлим Александру Александровичу! Он все подробно объяснил о моем диагнозе, объяснил, что нужна операция, как это будет происходить, и что сделают, и придал мне уверенности относительно моего здоровья, которой я не получила от других врачей. Спасибо Александру Александровичу! У меня был панический страх наркоза, я все время рыдала от страха, и на первой консультации, и в день операции, и в операционной. Все прошло замечательно! Это моя первая в жизни госпитализация, и благодаря таким медицинским работникам она запомнилась исключительно положительно. Спасибо всем сотрудникам гинекологического отделения Берлим А.А., все выше написанные отзывы - это правда! Ни один вопрос или просьба не оставались без ответа или помощи, все отлично, начиная от еды (у меня непереносимость лактозы, и это учли) и заканчивая тихой и спокойно атмосферой, т.к. в отделение не пускают никого кроме сотрудников. Еще особенно запомнилась Елена Владимировна из процедурной, которая не разрешала мне грубо ругаться, если будет больно на перевязке, часто вспоминаю, что она мне тогда посоветовала. Операция была 31.10.2023. Сейчас продолжаю поддерживающее лечение. На сегодняшний день отличное самочувствие, швы, которые исчезают на глазах, и огромная благодарность Александру Александровичу и его сотрудникам!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я работник ж/д, мой врач-гинеколог направил меня к Александру Александровичу на оперативное лечение с диагнозом "миома матки". Хочу отметить высококвалифицированность персонала. Встретили, разместили, выделили сотрудника, чтобы меня сопровождал по кабинетам, для сдачи анализов. Провели операцию. Всё отлично. Наркоз - просто чудо, как будто лёг, поспал и проснулся как ни в чем не бывало. Огромная благодарность Александру Александровичу и коллективу, за внимательность, добродушие и профессионализм.
Понравилось
Понравилось всё, и отношение персонала, и отношение самого Александра Александровича. Выслушал внимательно, посоветовал, как будет лучше. При этом он своё мнение не навязывает, оставляет право выбора за пациентом.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Добрый вечер всем. Моя история печальна, но со счастливым концом! И всё благодаря Александру Александровичу. Руки золотые, провели сложную операцию по удалению миомы матки + гидросальпинкс, но с сохранением яичников. После операции никакой боли вообще! Это у меня пятая операция, мне 49 лет, но жизнь началась только сейчас! Ростовским врачам не удалось добиться успеха, куда бы я не обращалась, а Александр Александрович сделал невозможное! Девочки, милые, если у вас проблемы по-женски, мой вам совет, бегите сразу к Берлиму А. А. в Батайск, здесь вам точно помогут!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я в состоянии отчаяния и усталости от своей проблемы обратилась к Александру Александровичу по рекомендации знакомой. Он посмотрел мои анализы и УЗИ и сказал: "Хочешь жить долго и счастливо? Нужно сделать операцию! Приезжай!" Он был настолько доброжелателен и однозначен, что я согласилась на всё! Без лишних предварительных обследований, анализов и долгих ожиданий. Он назначил мне день операции! Мне 40 лет, и я сталкивалась ранее с разными отделениями и больницам, но такого никогда не видела. Современное чистейшее отделение, чудесный персонал, как в кино. А какая дисциплина, все, как будто читают мысли заведующего. Всё было "под ключ" - предварительное обследование, операция, последующие манипуляции. Вот прошло три месяца, как мне удалили огромную миому, матку и шейку матки. Я счастлива! У меня нет месячных, вернее, не месячных, а сумасшедших кровотечений по два раза в месяц со всеми последствиями: страхом протечь, отсутствием жизненных сил из-за понижение гемоглобина и страхом рака! Теперь я каждое утро счастлива, что всё это закончилось! И благодарна доктору! И отдельно спасибо за косметические швы, которых в скором времени уже не будет видно!
Понравилось
Компетентность, внимательное отношение и правильно принятые решения!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась к врачу с кистой яичника, операция прошла успешно, врач назначил лечение, время провождение в больнице не составило дискомфорта. Александр Александрович грамотный, внимательный и профессионал своего дела.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Берлим Александр Александрович неделю назад провёл мне операцию по удалению кисты яичника. Я очень благодарна. Александ Александрович - очень большой профессионал. Я ехала к нему по совету знакомых из другого города и не прогадала. Очень внимательный, все объяснил, очень приятный человек. И что немаловажно - очень харизматичный мужчина. Доверилась и не прогадала. Всем советую!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
У доктора Берлима Александра Александровича я была первый раз. Узнала о нем через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Пока не могу советовать этого специалиста другим, поскольку в моей ситуации еще ничего неясно.
Понравилось
На приеме Александр Александрович проконсультировал меня по ситуации, изъяснялся вполне доступно и понятно. На данный момент лечение не было выписано. На первый взгляд, специалист показался приятным в общении. Мне кажется, он к себе располагает и вызывает доверие. Скорее всего, в дальнейшем пойду к этому гинекологу снова. Насколько помню, доктор принял вовремя, прием занял пару минут.
«РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
Обратилась к Александру Александровичу с миомой.
Понравилось
Очень понравился доктор Александр Александрович. Грамотный специалист. Помог мне с моей проблемой. Отзывчивый, внимательный. Всегда отвечает на вопросы. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Его работа - его дом. Под наблюдением Александра Александровича чувствуешь себя в надёжных руках. Низкий поклон этому доктору.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась к врачу, у меня миома. Сделали операцию. Я благодарна врачу Александру Александровичу за чуткость, за доброту, за профессионализм. Дай бог ему здоровья.
Понравилось
Обратилась к врачу, у меня миома. Сделали операцию. Я благодарна врачу Александру Александровичу за чуткость, за доброту, за профессионализм, дай бог ему здоровья.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Маме понадобилось срочное хирургическое лечение. В трех клиниках (2 из них платные) Ростова н/Д помощи не оказали. Не зная, что делать дальше, искали по сайтам и нашли сайт больницы СКЖД в г. Батайске, там на сайте гинекологического отделения был указан телефон Берлим А. А. и возможность обратиться за консультацией через WhatsApp. Написали вечером, Александр Александрович перезвонил, выслушал и на следующий день назначил личную консультацию и дал направление на госпитализацию. Во вторник успешно прошла операция. Огромная благодарность за помощь, отзывчивость и профессионализм!
Понравилось
Внимательность к пациентам! Доктор сам несколько раз в день подходил к маме, интересовался самочувствием. Очень внимательные и заботливые медсестры - и воды не сложно после операции принести, и дополнительное одело. Спасибо огромное всему медперсоналу отделения.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я обратилась в клинику к Берлим Александру Александровичу, описала свою проблему, доктор внимательно выслушал, предложил сразу метод лечения - все так быстро и доступно, решили все детали. Огромное спасибо Александру Александровичу за профессионализм, от души благодарю, Вы - ангел в белом халате, благодарю за помощь! Еще всему мед персоналу низкий поклон, чуткие и все внимательные - служба спасения.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Была не раз у Александра Александровича на приеме. Очень внимательный и вежливый врач. Ничего лишнего не назначит. Всегда на связи, если есть какие то вопросы. Плюс ко всему великолепно проводит операции. Рекомендую.
Понравилось
Единственный врач гинеколог мужчина, у которого голова, золотые руки. Проведет всё обследование, выслушает и очень понятно объяснит.
Приём был в апреле 2020
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Посоветовали врача, приехала из области. Сказать, что я в шоке приятном, этого мало, все на высшем уровне, все рассказали, проводили, подсказали, все вежливые, я приехав домой еще два дня восхищалась что все-таки еще есть места, где ты нужен, где пациент важен, отношение превосходное! Я очень рада, что попала в эту больницу к этому врачу, все мои вопросы по состоянию здоровья решены, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм.
Понравилось
Понравилось все, от а до я. Я не местная, у любого спроси что-то не то, что подскажут куда идти, а еще и проводят, была очень удивлена к такой заботе и это не только я одна, ожидая результаты анализов своих я наблюдала за всеми, все приветливые, вежливые, люди любящие свою работу!
Не понравилось
Недостатков для меня нет.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Попала к Александру Александровичу в связи с проблемами в области гинекологии, которые влекли за собой проблемы с зачатием. Мне была проведена лапароскопия, при которой были удалены все недуги. Операция прошла успешно, на данный момент прохожу реабилитацию. Очень надеюсь, что после проведенной операции нам с супругом удастся стать родителями. Не могу выразить в этом отзыве все слова благодарности Александру Александровичу. Но видит Бог, я очень благодарна.🙏🏻 Вспоминая, сколько мне было назначено бестолкового лечения другими врачами, которое оказывалось бесполезным, сколько слез было пролито и потрачено нервов, я еще раз от всей души говорю Вам, Александр Александрович, и вашему прекрасному коллективу большое спасибо за то, что вы были неравнодушны, добры и внимательны к каждой пациентке, лично проводили передоперационные осмотры и давали рекомендации. Спасибо, что Вы есть!
Понравилось
Внимательность, абсолютный профессионализм, поддержка, оптимизм.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обращалась по поводу выделений и подбора контрацепции. Исследования были проведены в тот же день и назначено лечение. Поскольку я кормящая, с остальным рекомендовал обратиться после завершения кормления.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, деликатность, профессионализм, скорость работы.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Александр Александрович очень-очень понравился как врач и как человек! Первичное обследование прошло быстро, четко, без очередей - за 3 часа. Все объяснил информативно и быстро, не успевала запоминать. :) На прием к нему в отделение очень много людей приезжает каждый день, это же значит, что здесь на самом деле качественная помощь! Весь персонал отделения - очень приятные и доброжелательные люди! Очень удобно, что в одном месте можно все сделать: и мазки, и кровь, и УЗИ, и осмотр! У кого неотложная помощь, это очень ценно! Планирую оперироваться здесь, потому что сразу возникло доверие к врачу! Дополню отзыв, как все пройдет! Спасибо, что есть такие специалисты еще в наше время!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась к врачу, потому что на УЗИ обнаружилась киста. Решила, что пойду только к Александру Александровичу, потому что этот врач всегда говорит только по делу и не назначает ничего лишнего. Всегда готов держать связь и помогать советами. Спасибо, что остались такие первоклассные профессионалы. Такому доктору можно и нужно доверять. Всем советую замечательного Александра Александровича!
Понравилось
Доктор не назначил множества ненужных анализов, процедур и лекарств, всё чётко и по делу.
Не понравилось
Никаких недостатков я не заметила.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, может быть у кого-то ещё есть такие проблемы. У меня миома, нужно было оперировать, но столкнулась с такой проблемой, у меня сужение трахеи и не смогли интубировать. И из-за этого целый год потеряла. Меня посадили на "Бусерелин" уколы на 6 месяцев, было все хорошо, но через 3 месяца начались кровотечения. Поехала опять в Волгоград к врачам, они сказали опять уколы. И тут я решила найти себе клинику и, конечно же, врача. Я сама с Волгоградской области. С помощью интернета я нашла клинику РДЖ г. Ростов-на-дону. Нашла гинеколога Берлим Александра Александровича. (Он в Ростове принимает 2 раза в неделю.) Почитала отзывы и записалась на приём на консультацию. Приехала, рассказала свою историю, он посмотрел мои документы. И сказал я вас прооперирую! Отправил меня в Батайск в отделение гинекологии, а там консультация анестезиолога и все! Назначили день операции, сделали операцию и все я дома. Моей радости не было придела. Я в восторге, что есть такие врачи (как говорится от Бога), которые найдут выход из любой ситуации и помогут. Хочу сказать, не тратьте деньги и время на поиски врача-гинеколога. Записывайтесь к Берлим А. А. и Всё! Он Вам поможет 100% и будете довольны своим выбором. Сам Берлим А. А заведующий отделением и все медсестры, санитарочки просто умнички. Спасибо за то, что есть ещё человеческое отношение. Я очень рада, что попала именно к этому врачу. Советую 100%.
Понравилось
Да, очень. 👍👍👍
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я обратилась к Берлим А.А. по совету знакомой. Я безумно рада, что мы встретились. Мой бывший теперь гинеколог утвердила, что нужно удалить маточные трубы, что они не пригодны. Мы с мужем отчаялись, когда узнали про Александра Александровича. Приехали к нему, всё обговорили, нам всё в подробностях рассказали. И мы решились на операцию. Сейчас я молюсь, чтоб Господь берег такого идеального доктора и его семью. 🙏 Александр Александрович сделал все возможное и сохранил мне органы, дал надежду стать родителями. Следующая встреча с доктором будет их знакомство с нашим малышом. ❤️ Я безумно благодарна доктору и всему коллективу, отношение, помощь, поддержка и ведение после операции было на высшем уровне. Были получены все ответы на любой вопрос, вежливое отношение и прекрасное лечение. Все лекарства выдавали, питание отличное, уборка палат 2 раза в день. Всем теперь советую именно Берлим Александра Александровича.
Понравилось
Всё на высшем уровне.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
К гинекологу Берлиму Александру Александровичу я обратилась по рекомендации знакомых, записалась к нему впервые.
Понравилось
На приеме меня устроило все. По моему мнению, это очень хороший и грамотный в общении доктор. Он дал замечательную консультацию, донес всю необходимую информацию. Осмотр на приеме не проводился, так как все результаты обследований и анализов я приносила с собой. Александр Александрович ознакомился со всем, предложил дальнейшее оперативное лечение в клинике. Он рассказал, как я буду готова, необходимо записаться снова. Я планирую обратиться вновь к Берлиму А.А. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Врачи к которым обращалась назначали гормоны и операцию. Александр Александрович, единственный, кто не стал применять жесткие методы, заверил, что нет необходимости в операции. После консультации я почувствовала себя спокойней и теперь могу заняться своим оздоровлением. Благодарю его за компетентность и доброе сердце.
Понравилось
Понравилось отношение к людям, бескорыстность.
«РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
Обратилась к Александру Александровичу с проблемой полипов в матке, на протяжении 7 лет мне их удаляли, пытались лечить - впоследствии чего не получалось, их рост вновь возвращался, и о долгожданной беременности можно было не думать…
Понравилось
В клинике быстро и по факту провели обследование, точная и понятная консультация, легкая операция, и теперь я на пути к своей мечте стать мамой! Спасибо всему мед персоналу, очень слаженная команда под руководством Александра Александровича!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
У меня была онкология, долго не могла найти хорошего онколога-гинеколога.
Понравилось
Очень грамотный, тактичный доктор. Внимательно изучил мою историю болезни, все анализы и обследования. Я получила все необходимые пояснения и назначения!
Больница «РЖД-Медицина» на Варфоломеева
Больница «РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
Год назад диагностировали субмукозную миому и аденомоматоз. Порекомендовали операцию по удалению матки. Я обратилась к Александру Александровичу (нашла его на «ПроДокторов») и он подтвердил, что операция необходима. Мне не навязывал делать ее у него, просто сказал стоимость, и дал свой номер телефона в случае, если я решусь. Операция прошла хорошо, без осложнений (на 4 день уже выписали). Я очень довольна и считаю везением – оказаться в руках такого доктора. Нет слов, как я его благодарю. 🙏🏼
Понравилось
Высокий профессионализм. Быстро и точно все объяснил без воды и запугивания. В отличии от многих замов он очень доступен: прием ведет всегда или можно позвонить ему лично.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Сам Бог меня направил в Батайск, к Берлиму Александру Александровичу. Отзыв пишу спустя полгода после операции по удалению практически всех женских органов. В своей жизни не заметила никаких изменений - живу полноценно. Зато до сих пор нахожусь под впечатлением организованности, слаженности, аккуратности работы отделения под руководством великолепного доктора с золотыми руками, Берлима А.А.
Понравилось
Четкая организация, сопровождение, питание, чистота и весь безупречный коллектив отделения.
Не понравилось
Болеть не понравилось. Но это уже мои проблемы.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
По результатам УЗИ была необходима операция. Обратилась к Александру Александровичу. Он назначил дополнительное обследование, всё объяснил. Искренне благодарна за успешно проведённую операцию (удаление кист, матки). Желаю профессиональных побед и высокого признания его труда!
Понравилось
Опытный, квалифицированный врач. Внимательный подход и доброжелательное отношение к пациенту.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
По результатам УЗИ органов малого таза необходимо было срочно обращаться к врачу и принимать решение об операции. О Берлиме Александре Александровиче слышала хорошие отзывы, но думала, что быстро попасть к нему не смогу. Очень хорошо, что он ведет прием и в Ростове, в ЖД клинике на Варфоломеева. Смогла записаться на ближайшее время, и доктор, изучив имеющиеся анализы, направил на дополнительные. По их результатам была определена операция и назначена дата госпитализации.
Понравилось
Работу гинекологического отделения ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" могу оценить только на отлично. Начиная с самого заведующего Александра Александровича до младшего медицинского персонала. С первой минуты чувствуется, что это слаженная и дружная команда. Никогда и нигде еще не встречала такой слаженной работы и такого доброжелательного отношения. Оформление, сдача анализов, операция, послеоперационный период - все организовано быстро и четко, все сотрудники (врачи, медсестры, санитарки) отвечают на вопросы пациентов, объясняют, помогают, успокаивают, несмотря на занятость. И ведь это ежедневно! Одни и те же вопросы, порой глупые, разные пациенты, порой с характером, но для всех персонал находит нужные слова. Огромное спасибо коллективу за их терпение, такой нелегкий труд!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я пришла на прием к Александру Александровичу, он быстро понял мою проблему, назначил доп. исследования и в этот же день начали лечение в условиях стационара. Хочу выразить огромную благодарность Берлим А. А. за его заботу, профессионализм, чуткость! Это уникальный врач и человек! Приятная атмосфера в гинекологическом отделении стационара - это его заслуга! Спасибо персоналу за вежливость и доброжелательность
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм всего персонала.
Не понравилось
Все отлично!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Была на приёме у доктора в октябре этого года. Очень информативная беседа, без воды. Ситуация неприятная, но выход есть. Тут же отправил на анализы. План лечения начинает вырисовываться. Надеюсь, что все получится. Спасибо большое.
Понравилось
Внимательный и опытный доктор. Понял меня с полуслова, ситуацию объяснил и дал варианты исхода. Очень приятный.
Больница «РЖД-Медицина» на Варфоломеева
Больница «РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
19 октября мне была проведена лапароскопическая операция (гистерэктомия). Судя по моему состоянию после операции, все прошло на высоком профессиональном уровне, за что я говорю безграничное спасибо заведующему гинекологическим отделением ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД - Медицина" города Ростов-на-Дону (г. Батайск) – Берлим Александру Александровичу и лечащему врачу [...]. Был правильно поставлен диагноз и определены методы и способы необходимого мне лечения, проведена консультация, в том числе оказана психологическая помощь, что очень важно, когда ты попадаешь в стены лечебного учреждения. Спасибо всему коллективу отделения за искреннее, чуткое отношение, желание оказать помощь, за преданность своему делу, огромную самоотдачу, за внимательный и комплексный уход в послеоперационный период, терпение и присутствующее чувство юмора, которое очень способствует выздоровлению. :)
Понравилось
Как же это замечательно, что такие оптимистичные, компетентные, неравнодушные люди у нас все-таки есть и работают они именно там, где больше всего нам нужны! Александр Александрович, спасибо за организацию слаженной, чёткой работы всего вашего отделения, создание позитивной, спокойной атмосферы, приветливость, доброжелательность. Будьте здоровы и счастливы! У нас замечательные медики, которые возвращают нам самое ценное – здоровье! Даже не хотелось с Вами расставаться, настолько душевная и тёплая атмосфера в Вашем отделении. :) 🤗
Не понравилось
Недостатков нет
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Делала лапароскопию диагностическую у Александа Александровича, врач с золотыми руками, от которого не хочется уезжать, всё прошло замечательно, Александр Александрович всё рассказал, объяснил, развеял все переживания, назначил лечение, операция прошла отлично, персонал замечательный. Спасибо огромное. ❤️
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Долго искала хорошего врача, и вот нашла - Берлим Александр Александрович. Наблюдалась у своих врачей полтора года с миомой матки, ничего не предлагали, сказали наблюдаться, но со временем начали беспокоить неприятные ощущения, и я обратилась к Александру Александровичу. Он отправил сразу на УЗИ и обнаружили уже эндометриоз, хотя раньше ничего этого не было, но время упущенное и надо удалять уже саму матку. Я очень переживала, как я буду жить без неё, но Александр Александрович убедил меня, что я буду жить счастливо, как и раньше. Сдала анализы там же, и была уже на операционном столе, операция прошла отлично, быстро пришла в норму. Девочки очень заботливые, все вежливые, каждый день обход - утром и вечером, делал Александр Александрович, спрашивал, все ли хорошо. Я благодарна ему за такое внимание, заботу, а самое главное - за то, что он делает все возможное для нас, женщин, чтобы мы были счастливыми несмотря ни на что. Доктор от Бога. Я желаю ему всех благ, и самого главного - здоровья, успехов, и всего самого наилучшего. Писать можно очень много об этом человеке. Долгих лет вам, Александр Александрович!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась на диагностическую лапароскопию и гистероскопию с удалением миомы.
Понравилось
Шикарное отношение к пациентам, очень вежливый, всегда в хорошем настроении, отличный доктор.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Александр Александрович Берлим, спасибо Вам большое, Вы врач от Бога! Он прекрасный профессионал своего дела👍, отличный руководитель своего отделения. Когда шла на операцию (лапароскопия яичников) так боялась 🤦‍♀️ но, когда я пообщалась с Александр Александровичем, то поняла одно, что я доверяю своё здоровье этому врачу.
Понравилось
Все на высшем уровне 👍. Александр Александрович, лучший из лучших! Также спасибо большое, врачу Елене Михайловне 🥰.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
10 лет назад была миома. Выросла до огромных размеров. После посещения поликлиники, где мне наговорили кучу ужасов. Которые в результате после многих исследований и жутких процедур под наркозом все равно привели бы меня к удалению матки и шейки. Я обратилась к Александру Александровичу. Врач оказался внимательный, тактичный, квалифицированный, а главное - чувствовались уверенность и надежность. Когда я шла на операцию, была спокойна и уверенна.
Понравилось
Отличная больница, прекрасный, добрый и внимательный медперсонал, волшебное питание (в приделах диеты), в палатах имеются телевизор, душ, туалет, на территории больницы есть парк, где можно немного прогуляться. Александр Александрович, огромное спасибо вам и всему медперсоналу за прекрасное и комфортное лечение. Мы женщины рожавшие в 90 годы это ценим больше всего. Вы - не только врач от бога, вынужденный исправлять чужие ошибки, которые приводят к плачевным последствиям, но и прекрасный руководитель и просто хороший, внимательный и добрый человек.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Пишу от лица и по просьбе моей мамы. Моя мама столкнулась с проблемой по гинекологической части. Обратилась к Берлиму Александру Александровичу со своей проблемой. Незамедлительно получила обратную связь и помощь от Александра Александровича, который все объяснил, все рассказал, провёл обследования и назначил день операции. Операция была проведена 04.08.2022. Хочу отметить, что таких врачей очень мало, особенно в наше время. Хирург с золотыми руками. Врач от Бога. Очень хороший руководитель гинекологического отделения. Впервые столкнулись с таким отзывчивым персоналом, естественно, под руководством Александра Александровича. Без него, все было бы не так. Внимание Александра Александровича стоит высших наград и оценок в его поле деятельности. С любым вопросом, в любое время суток, готов прийти на помощь. Дай бог ему здоровья и сил на много-много лет профессиональной деятельности. Александр Александрович, если вы читаете этот отзыв, не уезжайте в другой город. Вы нам нужны здесь!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я очень долго не могла решиться на операцию, которая уже была мне крайне необходима. По рекомендации моей подруги я просматривал множество больниц, и выбор мой остановился на Батайске, а конкретно, на отделении гинекологии, которое возглавляет самый лучший доктор Берлин А. А. Без всякого страха я доверила ему свое здоровье и не прогадала! Операция выполнена замечательно! Спасибо большое, Александр Александрович, за ваш труд!
Понравилось
Замечательные медицинские сёстры, младший медперсонал. Особая благодарность м/с Рябенко Евгении Николаевне за её доброту, вежливость и поддержку на всём пути выздоровления!
Не понравилось
Недостатков нет!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась в данную поликлинику к Александру Александровичу по множеству советов и замечательных отзывов от знакомых и не пожалела. Операция прошла успешно и сегодня готовлюсь к выписке.
Понравилось
Один из плюсов - вежливый персонал.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась в клинику по советам людей, которые лечатся тут уже несколько лет. Осталась очень довольна, высококвалифицированные врачи, очень внимательный и отзывчивый персонал, хороший уход за больными. В палатах все удобства.
Понравилось
Осталась довольна обследованием. Профессионально! Качественно, быстро. И при этом очень уважительно относится к пациентам, подробно все объясняя.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обнаружили кисту ЛЯ, год наблюдала за ней по УЗИ, киста не росла, но постоянно давала о себе знать в виде болей и температуры. Моя сестра посоветовала обратиться к Берлиму А. А., так как в недавнем прошлом, когда ей хотели делать чистку, он ей сохранил все и пролечил. Попала я к Александру Александровичу на приём в Ростове, показала узи, анализы-ответ был такой, детей хотим значит нужно удалять кисту, но будем сохранять все по максимуму. С этого момента моё доверие к этому доктору было уже 100%. Ведь большинство пытаются не лечить, а почистить. Берлим А. А. назначил время когда необходимо явиться на операцию, доходчиво объяснил что взять с собой. Оперировалась я в Батайске. Вот день X. Примчав с дрожью в коленях в больницу сразу попала на приём к А. А. он тщательно посмотрел мои УЗИ и анализы, в этот же день был геникологический осмотр, где А. А. сказал делаем лапароскопию, удаляем кисту и проверяем проходимость труб. Страшного в данной операции нет, она малоинвазивная. Операцию назначили на следующий день. Операция длилась 1-1,5 час. После перевели в реанимацию до полного пробуждения и отвезли в палату интенсивной терапии. В этот же день вечером разрешили вставать потихонечку. Александр Александрович заходил каждый день интересовался как самочувствие. Персонал очень добрадушный, вежливый, всегда готовы помочь если что-то понадобится. И даже если вам очень страшно они вас успокоят. Условия на высшем уровне. Большое спасибо Александру Александровичу за качественную операцию, быстрое востановление, профессионализм на высшем уровне. И отдельно багодарность персоналу в частности медсестре Рябенко Евгении Николаевне.
Понравилось
Лёгкое оперативное вмешательство. Быстрое восстановление. Комфортные условия. Профессионализм врачей.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Попала на приём к Берлиму Александру Александровичу, очень понравилось его отношение ко мне как к пациенту, выслушал, всё объяснил, провёл операцию, которая прошла успешно. У него очень хороший коллектив, девочки-медсестры внимательные. В целом я осталась довольна.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Хочу поблагодарить Берлим Александра Александровича! Доктор - потрясающий специалист, золотые руки! Профессионально выполнил мне операцию, на такой хороший исход операции даже не надеялась. Доходчиво и терпеливо разъяснил по всем волнующим вопросам. Персонал клиники очень приветлив и обходителен. Условия для восстановления после операция очень комфортные и еда в буфете вкусная. Буду рекомендовать знакомым как клинику, так и врача.
С г. Сочи врач гинеколог направила в г. Батайск
Понравилось
Всё очень классно. Встретили от души. Александр Александрович обследовал, подтвердил диагноз, подробно проконсультировал. Врачи и мед персонал очень профессиональный. После операции было очень внимательное отношение, как будто ты находишься дома и о тебе заботится мама. Несколько раз в день, даже в выходные дни Александр Александрович проводил обход с мед. Персоналом. Мед сёстры 24/7 находились рядом, обхаживали, интересовались самочувствием. Питание отличное. Такое ощущение, что я поехала не на операцию, а в санаторий. Уважаемое отделение гинекологии в лице Берлим Александра Александровича дай бог Вам все здоровья, терпения, карьерного роста и спасибо за то что вы есть.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Семь лет ходила с марлевой салфеткой в животе. Ездила в Астрахань, температурила 2 месяца. При любом ОРВИ валилась с ног, интоксикация, стала раздражительно. Мне не могли помочь и понять, что со мной. Потом мне посоветовали скжд Берлина и я приехала. Все сотрудники отзывчивые, меня здесь меня прооперировали. Сразу прошло раздражение, боли. Я очень благодарна.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обращаюсь к Александру Александровичу уже не первый раз. Всё время получаю тщательный осмотр, отличную консультацию! Всё по полочкам, всё подробно. Всегда положительный подход. Приезжала сначала на консультацию - все спокойно объяснил и какие способы, и какие последствия, и какие варианты могут быть. Приехала уже на саму операцию - опять-таки все тщательно и аккуратно посмотрел, изучил, расспросил, рассказал. К таким людям как Сан Саныч хочется приходить. И можно не бояться ничего! Сотрудники всего отделения это шикарные люди! Настолько уютно с ними, несмотря на большой поток людей, на специфику работы. Я в восторге и глубоком уважении! Само отделение очень аккуратное, очень все чисто, спокойно, вас не бросят и не накричат. Если где-то есть переживание или страх - здесь вам помогут справиться!
Понравилось
Врач. Отделение. Лечение.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась к Александру Александровичу благодаря своей коллеге, которая в конце марта оперировалась у него. Её восхищение побудило меня поставить точку на своей многолетней проблеме. У меня была растущая на протяжении 12 лет миома матки, которая в последний год мешала спать на спине (давила на внутренние органы), болела поясница, низкий уровень гемоглобина в крови. Можно было, конечно, прооперироваться в Ростове-на-Дону, но как-то не могла определиться (что-то всё время меня останавливало)... На приёме Берлим А.А. сказал, что если мне нужно здоровье, то нужно удалять с маткой. Он обозначил все плюсы и минусы, и я ему поверила! Назначил госпитализацию, меня быстро оформили, провели полное предоперационное обследование и прооперировали. На следующий день после операции я уже ходила, и через 3 дня выписали. Александр Александрович, большое Вам спасибо! Вы действительно вернули мне здоровье, я чувствую себя помолодевшей! Теперь могу спать на спине, поясница не болит, гемоглобин приходит в норму, и нет того состояния, когда "нет сил", "хочется поспать" и т.п., несмотря на то, что после операции не прошёл месяц. Спасибо большое и Вашему замечательному коллективу! Медсестры, нянечки - просто супер, очень внимательные, отзывчивые и заботливые!
Понравилось
Понравилось всё!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась к Александру Александровичу с проблемой, которая не один год беспокоила меня. С первой минуты консультации я поняла, что попала в "хорошие руки". Моя ситуация была на грани критической, и доктор сразу это определил по внешнему виду. Через час это подтвердил ОАК, показания гемоглобина были 40! Я полностью доверилась профессионализму Александра Александровича и благодаря этому сейчас живу и радуюсь. Хочется тысячу раз поблагодарить всю команду Берлима А. А. и с уверенностью заявить, что всё-таки есть в нашем городе врачи, которые не зря носят белый халат. Спасибо всему персоналу гинекологического отделения ЖД больницы! Вы - самые лучшие, самые высокопрофессиональные! Пусть ваш коллектив и в дальнейшем спасает женское здоровье и делает качество жизни каждой пациентки счастливее. Бесконечное вам всем спасибо!
Понравилось
Внимательное отношение младшего медперсонала, опытные, грамотные врачи. Чистота и порядок в отделении. Отлично кормят. Все манипуляции проходят на высшем уровне. После выписки у меня сложились только добрые, положительные впечатления, за что огромное спасибо завотделением Берлиму А. А. и всему персоналу.
Не понравилось
Нет, нет, нет! Нет таких моментов.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась по рекомендации коллеги Александра Александровича в связи с тем, что случай достаточно сложный и не все врачи в Ростове назначают верную тактику лечения. Точнее, никто, кроме Александра Александровича, не смог грамотно решить этот вопрос.
Понравилось
Доброжелательность врача, вник в ситуацию, понял, в первую очередь, мое мнение и желание, как пациента. Рассказал план лечения, все возможные риски, а самое главное - вселил уверенность в том, что есть все шансы на благоприятное развитие событий. Также важно отметить, что Александр Александрович всегда доступен в телефонном режиме, уделяет достаточно времени и внимания и по телефону, и на приеме. Это очень важно и все это, несмотря на высокий уровень загруженности и живой очереди пациентов, которых много. Очень благодарна врачу за профессионализм, понимание и участие! В Ростове прошла много специалистов, но предложил лечение только Александр Александрович. Начала курс и буду следовать его рекомендациям.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Всю жизнь буду благодарна за свою маму. Осмотрев маму, поставив страшный диагноз. Александр Александрович очень оперативно принял все меры для того, чтобы маме сделали операцию, назначили хорошее лечение. И сейчас по любому обращению моей мамы, но всегда внимателен, тактичен, а в лечении - профессионал.
Понравилось
Быстро принятое правильное решение.
Приём был в июле 2007
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
На приём к Берлиму Александру Александровичу обратилась год назад, в 2021 г., с проблемой нерегулярного менструального цикла, назначено было обследование. Благодаря доктору, были выявлены полипы в полости матки. Александр Александрович сразу назначил госпитализацию, впоследствии чего была произведена гистероскопия. Всё прошло очень быстро, после операции самочувствие прекрасное. Также продолжаю наблюдение у доктора!
Понравилось
После операционного вмешательства, доктор подробно рассказал о последующем лечении. Если возникали вопросы, доктор всегда в телефонном режиме. Я очень благодарна доктору, за такое человеческое отношение к пациентам и заботу. Обойдя кучу врачей, могу сказать, что Берлим Александр Александрович врач от Бога. Спасибо ему большое, за то что он делает людям. 🙏
Не понравилось
Недостатков у доктора просто нет, хоть не все в это поверят. Но такие врачи всё же существуют!
Больница «РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
Выявил правильный диагноз, исправил ошибки других врачей и спас мне жизнь!
Понравилось
Профессионализм на высшем уровне!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
В конце декабря 2019 года мне сделали органосохраняющую операцию лапароскопическим методом по удалению миомы матки, все прошло отлично благодаря профессионализму доктора и правильно организованной работе отделения. Бесконечно благодарна Александру Александровичу за идеально проведенную операцию, внимательное отношение сразу после нее, назначенное последующее лечение и наблюдение до выздоровления. На плановые и внеплановые обследования езжу теперь только к Александру Александровичу, которому доверяю на 100% и всегда на связи, и всегда поможет. Профессионал своего дела. Как доктор и как руководитель.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, тактичность, организация работы на высшем уровне.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
На тот момент у меня на УЗИ нашли эндометриоидную кисту на правом яичнике. Я искала, кому довериться с данной проблемой и, к счастью, по отзывам коллег попала на консультацию к А. А. Берлиму. Я была поражена, насколько работа отделения налажена. Консультация проходит быстро за счет того, что уважаемый А. А. Берлим построил идеальный порядок в отделении. После консультации назначили день операции, которая была проведена эндоскопически, и, после того как я в себя пришла, особо не было дискомфорта или боли. К счастью, пришла вовремя, так как помимо кисты на правом яичнике были очаги эндометриоза на брюшине и левом яичнике. Я очень благодарна, что попала именно к А. А. Берлиму.
Понравилось
Профессионализм, отношение, лечение.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
На прием к Александру Александровичу я приехала по совету врача и отзывам пациентов, которые прошли лечение в гинекологическом отделении г. Батайска. Диагноз - дисплазия 3 ст. Благодаря его чуткому человеческому отношению и его профессионализму мне диагностировали рак шейки матки. Для лечения я оказалась в руках самого лучшего врача и человека, была прооперирована и осталась жива только благодаря внимательному подходу ко мне и золотым рукам. Меня довели до конца в моем лечении, за что я буду благодарна Александру Александровичу всю свою жизнь. Специалист! Приступая к лечению, мы с ним пошли и с Богом, самое лучшее отделение, самое лучшее отношение, оперироваться мне пришлось дважды и второй раз я ехала в его отделение, как домой! Уверена в нем и в его профессиональных качествах на тысячу процентов. Рекомендую всем клинику и врача от Бога. Благодарю коллектив под руководством Берлима А. А.
Понравилось
Обстановка в отделении - я дома. Внимание, забота, доброжелательное отношение всего коллектива.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я приехала в Батайск из Таганрога по рекомендации и ни разу не пожалела! Прошла консультацию, обследование у Александра Александровича и без страха и сомнений пошла на операцию. Всё прошло отлично. Даже младший медперсонал очень внимательный и отзывчивый. Спасибо Александру Александровичу, Ивану Дмитриевичу и всему медперсоналу гинекологического отделения больницы РЖД г. Батайска.
Понравилось
Отношение и лечение.
Приём был в апреле 2019
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
На приём попала совершенно случайно, ранее никаких отзывов не читала. Проведя осмотр, доктор посоветовал провести операцию, чтобы избавить меня от существующих проблем и предотвратить возможные. На первых минутах общения возникло доверие, и я согласилась на госпитализацию. Прошёл год, чувствую себя отлично, очень благодарна за профессионализм и такое чуткое отношение к пациентам.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась на приём к врачу Берлим А. А. Доктор с большой буквы, профессионал! Отношение отличное, мягкое и вежливое. Всё объяснил понятно, чуткий, умеет успокоить пациента который в панике. 😂 Очень ему благодарна!
Понравилось
Прекрасный доктор. Позвонила в выходной день, Сан Саныч взял трубку, такое ощущение, что он живёт на работе, 😊 объяснил, как добраться, не переживать, всё будет отлично. Операция прошла на всё 100%. Спасибо Вам, Александр Александрович, и низкий поклон Вам и Вашей команде, вы на самом высшем уровне. 🔥🔥🔥
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратились в гинекологическое отделение по совету знакомых - у мамы диагностировали рак тела матки (?). Врач Берлим А. А. просто великолепен - профессионал, чуткий, честный, все объясняет понятно, умеет успокоить пациента, благодарна ему до конца своих дней! Обследования провели максимально быстро (у нас в регионе не смогли даже подтвердить, что опухоль злокачественная, т. к. нет оборудования), прооперировал доктор идеально - никаких осложнений, все благополучно обошлось. Уже больше года прошло, мама состоит на учете. Но жива она, однозначно, благодаря Александру Александровичу.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Обратилась в данное отделение по рекомендации друзей, которые много лет с проблемами по гинекологии только сюда обращаются. Удивилась тому, как доктор старается сэкономить наше время, с утра под кабинетом огромная очередь из желающих, но прием так профессионально построен, так грамотно работают все в команде, что времени в очереди много не проводишь. На приеме Александр Александрович все подробно рассказал, потом перед операцией сам в смотровой еще дополнительно посмотрел и успокоил, что ничего не надо лишнего делать, как рекомендовали в другой больнице. Обстановка в отделении настолько благоприятная и позитивная, что даже не верится, что в наше время такое бывает. Огромная благодарность Вам, Александр Александрович, за Ваш нелегкий труд и человечное отношение к пациентам.
Понравилось
Профессионализм, четкость в работе, позитив и доброе отношение.
Не понравилось
Их нет.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Много наслышана об Александре Александровиче. И когда моей бабушке понадобилась помощь, обратились к нему. Страх и растерянность у бабушки зашкаливала, ей 85 и в больнице не была полвека. Но после общения с А. А. сказала, что с ним ничего не страшно. :) Операцию сделали, всё хорошо. Александр Александрович всегда на связи, у него всё все под контролем. Поэтому всё быстро и качественно. Человек на своём месте. Благодарим от души!
Понравилось
Чуткое отношение к пациенту, к возрасту. Процесс рабочий организован чётко!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Оперировалась у Александра Александровича. Прекрасный доктор, профессионал своего дела! Всегда отвечает на интересующие вопросы. Я восхищаюсь тому, как он полностью отдается своей работе! У меня сложилось впечатление, что он живет на работе, даже в субботу и воскресенье делал обход. Я даже задала вопрос персоналу: "Доктор когда-нибудь отдыхает?" Моя операция прошла удачно, через месяц УЗИ показало, что спаек нет и все хорошо. Благодарю!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Поступила с направлением в ЖДБ г. Батайска. Приехав на бесплатный приём в субботу. Врач принял с пониманием и сказал: операция нужна. И объяснил все на понятном мне без медицинских терминов, и я ясно поняла, с моими миомами и недалеко рак! Я, конечно, это понимала, но как-то халатно к себе относилась, отдельное спасибо Александру Александровичу за операцию, честно, ничего и не поняла - уснула, и за приятный сон во время операции. И уже хочется дальше жить. За приятных девчат-медсестёр и врача Марчук И. Д. Выписывали домой с улыбкой, и я чувствую уже, приеду через месяц для проверки с обновлением в теле. Спасибо и низкий поклон Берлим А. А., его команде. Вы сила!
Понравилось
Вкусная еда. Приятная атмосфера. Чисто и уютно. Индивидуальный подход.
Не понравилось
Все замечательно от приёма и вкусной еды!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Огромное спасибо Сан Санычу и его команде, в отделении отлично все, медсестры, врачи, отношение и профессионализм! Проводил мне операцию, которую в моем городе врачи не смогли сделать, исправлял ошибки прошлого врача! Большой профессионал и просто очень хороший человек, огромная благодарность!
Понравилось
Понравилось абсолютно все, отделение, персонал, все на высшем уровне!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Спустя 5 долгих лет и всевозможных попыток забеременеть судьба свела меня с этим золотым человеком! С Сан Санычем! После первого приёма я вышла и сказала что от него я уйду беременная! Правильно подобранное лечение, нужная операция, работа всей команды и надежда, которую он мне подарил, сделали свое дело! Мой золотой доктор! Я помню слова, что через 8 месяцев я приеду беременная, и я приехала! Всю беременность, в любое время дня и ночи, доктор был на связи! Я всю жизнь буду молиться за Вас, золотой человек! Таких врачей просто больше нет! Это профессионал своего дела, это врач от Бога, это человек с золотым и огромным открытым сердцем! Все отделение относится так, чтобы чувствовал себя дома! Все условия на высшем уровне! Дай Бог вам всего самого лучшего и светлого! Храни вас Бог, Сан Саныч, и всю вашу команду! Спасибо Вам за доченьку!
Понравилось
Профессионализм, работа всей командой, чёткое отношение, понимание всей сложности проблемы и работа на результат!
Не понравилось
Здесь нет и не может быть отрицательных отзывов!
Приём был в июне 2017
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Летом 2020 года я попала в отделение к Александру Александровичу по рекомендации подруги. О чем вообще не пожалела. У меня почти каждый год открывались кровотечения. В моем городе никто не мог мне ничего сказать. Когда поступала к Александру Александровичу, мне предложили остаться, чтобы обследоваться. Я согласилась. Да, проблема у меня была не в гинекологии, проблема была с гормонами, но все же, именно Александр Александрович мне протянул руку помощи. У нас давно не получалось забеременеть. После того, как мне поставили диагноз, Александр Александрович полечил мне кисты. Я уже готовилась к лапароскопии, но как оказалось, мне помогло консервативное лечение. Мы долго не могли забеременеть. И сразу же, после лечения у Александра Александровича, в первый же цикл, я увидела заветные две полоски. Мы с мужем и наши родители благодарны Вам, Александр Александрович, за наше долгожданное счастье. Спасибо Вам!
Понравилось
Понравилось все! Абсолютно все!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
С этим доктором знакома с 2015 года. Обращалась много раз. Помог сохранить первую беременность. 🙏 Больше бы таких специалистов.
Понравилось
Помощь оказывают моментально, всё расскажут, объяснят, а выбор за вами.
Миома матки.
Понравилось
Спасибо Вам большое. Вы лучший. Вы помогли моей маме. Я Вам очень благодарна, постараюсь к Вам попасть и отблагодарить, еще много раз буду Вас благодарить! Спасибо-спасибо!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
В начале декабря была проведена операция по удалению миомы, под руководством и непосредственным участием, врача Берлим Александра Александровича. Операция проведена успешно. Очень боялась, т. к. это была самая первая операция в моей жизни за 50 лет. Очень благодарна за мудрость и знания этому врачу. Мой лечащий врач по месту жительства сказала, что преклоняется перед врачами, которые могут провести такую сложную операцию лапароскопией, я тоже преклоняюсь. Спасибо Вам огромное и низкий поклон за подаренное здоровье и радость жизни!
Понравилось
Да.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
18.09.2020 Сан Саныч сделал мне лапароскопию кисты яичника. Обследовал меня на протяжении 4 месяцев, не сажая ни на какие гормоны. Когда киста выросла, решил, что нужно её убирать. Сдала тест на КОВИД и в день операции приехала в отделение в 8 утра. Коллектив у него просто шикарный, быстро взяли все анализы, сделали ЭКГ, флюорограмму, в 12 я уже была в операционной, дали наркоз, очнулась в реанимации, рядом были медсестра, убрали трубку изо рта. Болел низ живота, спросили, что болит, сказала, вкололи обезболивающее быстродействующее, сразу боль прошла, и отвезли в палату. В день операции ничего есть нельзя, можно только воду и сладкий чай. На следующий день сняли мочегонный катетер, подняли на ноги, ходить пока тяжело, но нужно! Днем дали бульон, на вечер гречневую кашу на молоке, из-за дренажа был дискомфорт, но терпимый. На 3 день убрали дренаж, и вышла из смотровой как новый человек, которому как-будто ничего и не делали. В понедельник меня выписали уже нормальным человеком, швы не болят совершенно! Спокойно ходишь. Сан Саныч каждый день, и даже в выходные! Заходил, спрашивал как самочувствие, проверял, говорил, что нужно делать! А самое главное, он удалил мою кисту 6 см. Не прикоснувшись ни на миллиметр яичника! Я очень благодарна ему и его коллективу за проделанную работу, за внимание, за такую легкую операцию. По сравнению с моими приступами каждый месяц неприятные ощущения от лапароскопии - просто цветочки. Спасибо вам большое! Вы - самый лучший в своем деле! Низкий вам поклон!
Понравилось
Сан Саныч - врач от Бога с золотыми руками и добрым сердцем!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Александр Александрович Берлим - врач от Бога! Он прекрасный профессионал своего дела, чудесный руководитель своего отделения. Хочу выразить огромную благодарность за прекрасно проведенную операцию, проблемы найдены и устранены, швы маленькие и почти незаметные. Большое спасибо Вам за ваш подход к пациентам, за человечность и внимание, за то что чётко и понятно объясните проблему и пути её решения. Хочется пожелать Вам и вашему прекрасному отделению процветания и хорошего финансирования! Девушки, если вы ещё сомневаетесь куда обращаться и к какому доктору, то я рекомендую только его. Он лучший из лучших! Он точно поставит диагноз и не будет назначать миллион анализов, не будет икать несуществующие болезней.
Приём был в июне 2020
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Берлим Александр Александрович - самый лучший из лучших, доктор-профессионал своего дела, отличный руководитель, потому что только у такого человека, врача, такая отличная сильная сплочённая команда, таким отделение должен управлять только такой руководитель и доктор! Девочки-медсестры - молодцы, обходительные, добрые. Даже ночью подходили контролировали, как самочувствие после реанимации. Отделение чистое, в палатах чисто, удобно! Советую всем это гинекологическое отделение. Все наши женские болезни лечат на 5+ в этом отделении! Спасибо огромное вам.
Приём был в июне 2020
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Я очень счастлива, что нашла такого замечательного врача. Александр Александрович - врач действительно от Бога. Всегда выслушает все интересующие вопросы, ответит, всё разложит по полочкам и разберётся в сути проблемы. Я счастлива, что сделала операцию именно у Александра Александровича. Это лучший врач по всей Ростовской области. Я иду к нему со спокойной душой, зная, что мне действительно помогут. У Александра Александровича я была не в первый раз, полностью ему доверяю. Всем женщинам рекомендую только его. Те, кто обращался, никто мне плохого не сказал, все довольны результатом. Побольше бы таких докторов!
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Александровичу за высокий профессионализм и человеческие качества! Это доктор с большой буквы. Я очень искренне вам благодарна! Спасибо вам за ваше доброе отношение, профессионализм, отзывчивость и человечность! Большое спасибо также медицинскому персоналу. Спасибо персоналу операционного блока. Уборщицам спасибо за чистоту и порядок.
Приём был в мае 2020
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Я попала в отделение экстренно, сильно затянула, хотя знала, что проблема есть и ее надо решать. Знала, что если припечет, то только к Берлиму, так как мониторила отзывы, наводила справки давно. Попала в отделение вечером, но все врачи были в отделении. Меня быстро обследовали, я переговорила с врачом и через час уже лежала в палате под капельницей. Лечащим врачом была Татьяна Николаевна, которой тоже огромное спасибо... Но это уже в другом отзыве. На следующий день мне сделали операцию. Выписали меня 7 марта, так как все обошлось без осложнений. Абсолютно с чистым сердцем я могу сказать, что Сан Саныч - замечательный врач, умный, деликатный и внимательный. Он знает свое дело и делает его с полной отдачей. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Понравилось
Меня вылечили!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Уверенна в Сан Саныче, как в специалисте, осталась под безумно хорошим впечатлением, не зря поехала к нему, очень вежливый, внимательный врач.
Понравилось
Была первый раз у Сан Саныча, очень вежливый врач, доверяю ему как специалисту. Очень переживала, что скажет, что все плохо, но, к счастью, меня он обрадовал. Хотя другой врач сказала мне совсем другое, теперь по возможности буду ездить только к нему! Порекомендовал мне его другой врач в моем городе, а потом и сестра лечилась у него и лежала в отделении ни один раз. Была так же довольна, как и я!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Была у многих врачей по всей России. Все пытались мне, что-нибудь отрезать, что-нибудь удалить. Очень рада, что попала к Сан Санычу. :) Он первый назначил адекватное обследование, поставил диагноз, назначил лечение и я забыла о своих проблемах. Порекомендовала его подруга, у которой была миома, оперировал Берлим А.А. До операции детей у нее не было. Теперь сыночку уже 1,5 годика.
Понравилось
Профессионализм. Быстрое, качественное, полное обследование.
Не понравилось
Немного нетерпелив. Очень мало времени у врача на каждого пациента.
Приём был в феврале 2016
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Александр Александрович - гений в своей сфере. Врачи в нашем городе смотрели на меня, говорили, что у меня есть миома. Она росла, а они ничего не делали. Пока мне не посоветовали обратиться к Берлиму А. А. С размером моей миомы в нашем городе просто разрезали бы. Дай Боже, чтобы без последствий разрезали. Это долгое и болезненное восстановление. А он удалил ее лапароскопией! На третий день я уже помогала соседкам по палате. Если кому-то нужен хороший доктор, врачи не знают, что с вами делать, нужна операция, обращайтесь к Александру Александровичу! Помимо того, что гениальный врач, он просто замечательный человек, который действительно посвятил свою жизнь своей работе и пациентам! Меня привели к нему хорошие отзывы и советы уже обращавшихся к нему и благодарных девушек и женщин! Надеюсь, он еще много лет будет радовать и спасать женщин! Спасибо!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Уже полтора года наблюдаюсь после операции. Очень благодарна и ему, и его отделению.
Не понравилось
Врач от Бога. Наверное, больше и говорить ничего не надо. Специалист высшей категории. Умный, образованный, отзывчивый, грамотный во всех отношениях. Организация работы на высшем уровне. Все быстро и качественно. Достоин высшей похвалы. Таких бы побольше.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Доктор по призванию, он живет пациентами - сначала их горем, а потом радостью). Это человек с большой буквы, доктор от Бога. За все время присутствия в клинике видела опечаленных женщин, думающих, что все - конец... Нет! Александр Александрович общается со всеми лично, до и после операции! В итоге - все счастливы, все довольны, коллектив живой, под таким руководством все профи своего дела). Спасли мне матку, хочу еще ребеночка! И таких как я очень много, причем из разных регионов! Слезы радости наворачиваются, когда этот человек входит в палату после! Очень рекомендую, девочки, женщины, бабушки, милые, обращайтесь - и будет вам счастье. Коротко об этом не написать. Операция была очень серьёзной, и все-таки удалось оставить местечко для будущего ребеночка. Спаечный процесс органов малого таза 4 степени.
Приём был в апреле 2019
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Добрый день. 28.06 была проведена лапароскопия кисты яичников. Огромное спасибо врачу Берлим Александр Александровичу и всему коллективу отделения гинекологии РЖД г. Батайска. После операции домой отпустили на 4 сутки. Все прошло успешно. В отделении работает коллектив профессионалов. Спасибо вам, Александр Александрович, за ваш профессионализм и слаженную работу всего отделения под вашим руководством.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
06 июня была сделана лапароскопия кисты левого яичника, операция прошла успешно, самочувствие прекрасное. Домой отпустили на 3 сутки. Швы очень маленькие и аккуратные, думаю, будут практически незаметны. После операции уделил большое внимание и ответил на все волнующие меня вопросы. Берлим А.А. - очень внимательный и грамотный врач, золотые руки.
Приём был в июне 2019
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Миллион добрых слов признательности и благодарности этому божественному врачу, его золотым рукам, его неподдельной доброте и внимательности. Благодарю за все, с первой минуты как появилась в Вашем отделении и до того дня как выписали. Настоящий руководитель, знающий врач и безумно красивый мужчина. Спасибо Вам за все, Александр Александрович, дай Вам бог здоровья и процветания.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
18 апреля 2019 года приехала к Сан Санычу на операцию! Так как ехала натощак, он предложил в этот же день провести операцию, я согласилась, что тянуть! Девочки, врач от бога! 🙏 Ничего не поняла, все очень быстро прошло! Через два часа я сама встала с кровати! Ни капли боли после лапароскопии не было! Сегодня 20 апреля, и я уже дома! Чувствую себя великолепно! Если на операцию, то только к нему! Хотя я два года не решалась, было очень страшно! Спасибо огромное вам, Сан Саныч. 🙏 И всеми персоналу РЖД! Здоровья вам за ваш труд и человеческое отношение к каждому пациенту!
Берлим А. А.
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Замечательный врач и замечательное отделение! Такие врачи на вес золота! В это отделение надо водить других врачей и показывать, как надо работать! Сан Саныч, врачи, медсёстры - это слаженный механизм работы, забота, доброта, понимание и суперпрофессионализм! Спасибо большое вам! Благодаря вам, есть надежда!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Сан Саныч - самый лучший врач, который отдает всего себя пациентам. Самый лучший коллектив медперсонала, послеоперационный период был приятным. Все, что нужно, делали, все объясняли.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо, Сан Саныч. Родили уже второго ребеночка. Просто человеческое спасибо за помощь. Отличный специалист и человек. Спасибо.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Огромное спасибо великому врачу Берлиму Александру Александровичу! Дай Бог здоровья Вам и всему коллективу гинекологического отделения!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Огромнейшее выражаю своё спасибо Берлиму Александру Александровичу за его внимательность и его золотые руки! Врач от Бога! А также спасибо слаженному коллективу гинекологического отделения. Внимательны, добры к своим пациентам. Дай Бог вам всем здоровья!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
От всей души хочу выразить огромную благодарность всем медицинским работникам гинекологического отделения, которым заведует замечательный доктор Берлим Александр Александрович за внимание, доброту, понимание, за профессионализм в оказании мне медицинской помощи. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, счастья и успехов во всем. С уважением, Курилова Мария.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
К врачу Берлим А.А. попала на прием после множества докторов, десятков УЗИ. Никто не мог четко ответить на мои вопросы по здоровью. В 7:45 он был на рабочем месте, прием прошла, все объяснил, рассказал, четко, ясно, понятно. Прошла обследование в гинекологическом отделении, через час была у него в кабинете с анализами и УЗИ, без операции не обойтись (сама знала, затянула). Переживала очень сильно, но чувствовал,а что все будет хорошо. Приехала на госпитализацию, работа в отделении слаженная, на посту добродушные, внимательные медсестры. Поразило их уважительное отношение к пациенту. В 9:30 была в операционной, наркоз прошел очень хорошо (обычно отхожу очень долго). Три дня пролежала в отделении, все прошло для моего организма удачно, все профессионалы. С большой благодарностью хотелось бы обратиться к Берлим А.А., поблагодарить за его внимательность, профессионализм, доброту, простоту и тактичность. Я очень довольна работой его коллектива. В отделении находиться было очень комфортно. Спасибо, что вы есть. РЖД гинекология, г. Батайск. Всем здоровья!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо большое Вам и Вашему коллективу за профессионализм, внимательное человеческое отношение. Побольше бы таких врачей! Благодарна за всё. Процветания Вам и всему коллективу! Ваша пациентка г. Волгодонск.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
С большой благодарностью хочется обратиться ко всему коллективу гинекологического отделения во главе с Александром Александровичем. Прибывала в отделении, как в санатории. Чуткие, внимательные, доброжелательные все без исключения. Желаю всем здоровья, любви и благополучия. Вы - гордость нашего города! Спасибо за то, что Вы есть. С огромным уважением, Ваша пациентка.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Хотим выразить огромную благодарность Вам и всему персоналу Вашего отделения за необыкновенную чуткость, высокий профессионализм, понимание проблем пациентов. В отделении создан прекрасный климат, чистота, отлично вкусное питание. Все сотрудники доброжелательные, на совесть выполняют свои обязанности. Желаем процветания, благополучия, чтобы все ваши пациенты выздоравливали. Если все больницы в России будут такими и с таким персоналом, то нам ничего не страшно!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Хотелось бы выразить огромную благодарность лично Вам и всему коллективу вашего отделения. Спасибо за Ваше мастерство, чуткость и внимание! Чудесный врач! Умница! Спасибо Вам!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Александр Александрович Берлим - самый лучший! Дай Бог ему здоровья и терпения в нелегком труде! Были бы все врачи такие! Я с любого уголка России только к нему в случае чего! Мы его очень уважаем и ценим!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Не могу не выразить благодарность Берлиму А. А. и всему возглавляемому им коллективу, за высокие профессиональные и человеческие качества. Оперировалась в 2010 году, но после этого, подобного теплого (доброжелательного и заинтересованного в хорошем результате лечения), такого отношения от гинекологов не видела. Храни Вас Господь! Вы спасаете женщин, дарите жизнь деткам и вообще просто чудесный человек! С уважением Войнова Е. Г. г. Белая Калитва.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Хочу выразить огромную благодарность замечательному Берлиму Александру Александровичу и всему персоналу гинекологического отделения за высочайший профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам и очень благожелательную атмосферу в самом отделении! Я первый раз в жизни встречаю такого высокого уровня больничное отделение у нас! Даже не верится, что такое возможно. Все внимательны, никто не рявкает, всё расскажут, объяснят и приободрят. Чувствуешь себя человеком, а не никому не нужным больным пациентом. Чисто, светло, уютно - и твои мрачные мысли сами куда-то уходят. Невероятный оптимизм и активность Александра Александровича Берлима заряжает все вокруг. Благодарю высшие силы, что совершенно случайно к нему попала. Несмотря на серьезность моей ситуации, он сразу меня расположил к себе и все понятно объяснил, что будет и чего не будет, и как все пройдет. Я как-то сразу ему поверила, что все будет хорошо. Он был в этом убежден и смог убедить меня. Операция была мне проведена на высшем уровне, чувствую я себя хорошо, а на второй день после операции уже ходила по коридору. Также выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Меньшиковой Елене Михайловне, прекрасному специалисту и отзывчивому человеку! Всем рекомендую эту клинику!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Команда профессионалов! После лапароскопии вечером я уже ходила. Очень хорошее отношение к пациентам и оперативная помощь! Жалею, что не обратилась к А. А. Берлим ранее. Мне рекомендовал другой гинеколог! Так же выражаю благодарность лечащему врачу И. М. Марчук! И всему коллективу гинекологии! Помогут, подскажут, поддержат!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Берлим Александр Александрович - мега профессионал! Четко и ясно рассказал, что будет, если сделать операцию; что будет, если не делать и сколько у меня времени на "подумать". Думала сделать операцию в конце марта, но "припекло" так, что прибежала к нему через три дня после первой консультации. Оперировал в этот же день, несмотря на то, что были плановые операции, а их, на "минутку", было семь! С первой минуты меня окружили вниманием, персонал максимально ориентирован на пациентов. Александр Александрович - движущая сила этого профессионального коллектива. Он везде: смотрит каждую пациентку, два раза в день обход, операции, консультации, снова операции... При этом одинаково внимателен, чуток и заботлив со всеми, уделяет время даже переживающим родственникам. Спасибо за все! Берегите себя, Вы нам так нужны!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Вчера только выписалась из этого отделения после удаления матки. Хочу сказать, что таким врачам, как Берлим, надо платить зарплату от миллиона, забрав ее у других врачей, которые орут на пациентов и ставят неправильные диагнозы, выкачивают деньги, вместе с их дипломами. На таких врачей, как Берлим, надо молиться, чтобы ничто не вынудило его куда-нибудь эмигрировать. Этот молодой привлекательный мужчина тратит свою жизнь (он практически живет в больнице) на то, чтобы одним подарить радость материнства, а другим, таким как я, возможность жить здоровыми, не боясь рака. А нас, женщин, так трудно убедить что-то удалить! Мы же, как упрямые ослицы, вцепимся в свою больную матку, и будем растить и растить свою миому, теряя силы и здоровье, как будто нам вместе с ней удалят влагалище. На самом деле он делает это так профессионально, что после операции (а я 12 лет досохранялась уже до предракового состояния и огромных размеров матки) чувствуешь себя замечательно уже на третий день. Весь коллектив, подобранный им, одинаково заботливый, независимо, платно ты лежишь или по полису. У него все - "девочки" (20 лет тебе или 60), у всех "маточки", "шеечки". И если возможно, он сделает все, чтобы сохранить то, что можно сохранить. Но никто не будет утирать вам слезы и заниматься долгим убеждением. У этого человека на это просто нет времени. У него конвейер, 5-7 операций в день. При этом он всегда на связи, ему можно дозвониться всегда. Дорогой Сан Саныч! Я за 12 лет своих "миомных" дел видела много клиник и врачей, в том числе Москвы и Краснодара. Но Вы и Ваше отделение по отношению к пациенту и профессионализму лучшие. Я всю жизнь буду Вам благодарна. Храни Вас Бог!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
С проблемой бесплодия неясного генеза в больницу РЖД в отделение гинекологии г. Батайска зав. Берлим А.А. лучше не обращаться. Мне там не помогли, только время и деньги потеряла. Консультировалась у эндокринолога терапевтической направленности в РЖД по рекомендации Берлима. Доктор сказала, что гормоны в порядке, тем самым успокоила меня, уговорили сделать диагностическую лапару за бешеные деньги (50000 руб., в 2014 году), посоветовали ждать год результата -
все должно получиться естественно. Результата не было, бесплодие 7 лет. Обратилась в НИИАП г Ростова, в отделение ЭКО и ВРТ и к эндокринологу, поставили точный диагноз эндокринного характера. Берлим и его команда - хорошие специалисты в плане оперативной гинекологии, но в вопросах бесплодия не сильны. Проблемой бездетности должны заниматься репродуктологи!
Берлим А. А.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Наша команда более 15 лет занимается вопросами бесплодия. 90% женщин удается помочь и в течение нескольких лет в их семье появляется малыш. Безусловно есть ситуации, когда мы не гарантируем результат. Вы пишете, о том, что обращались к нам в 2014 году. Возможно, что за последние несколько лет Ваш гормональный фон действительно изменился и могли появиться определенные заболевания. Последние два года в нашей команде работает репродуктолог, который занимается вопросами бесплодия. Искренне жаль, что нам не удалось Вам помочь. Надеемся, что лечение у новых специалистов принесет свои плоды и вам удастся осуществить задуманное.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Хочу оставить свой крайне положительный отзыв. Мне нужна была лапароскопия, но я всё оттягивала - боялась. Берлим А. А. меня не поторапливал, говорит, не спеши Но всё-таки я пришла и решила прооперироваться, потому что были нехорошие пугающие симптомы. Операцию сделали в тот же день, как я приехала. Всё очень быстро и совсем не страшно. Скажу вам, гораздо страшнее ожидание. То, чего я очень боялась (непроходимость труб) не подтвердилось, и я уверенна, что меня, как возможно было, подлечили. Берлима надо "поймать", чтобы он ответил на все вопросы после операции, но он никогда не откажет в консультации, всегда вежлив и внимателен. По телефону тоже может ответить на ваши вопросы. Мне было не страшно оперироваться у него, и шрамов почти нет, больше похоже на тонюсенькие порезы, а прошло только 3 недели после операции.
В 2015 году обратилась с миомой матки больших размеров (не рожала, беременностей тоже не было). Сначала обошла все клиники Ростова - ОКДЦ, обе областные, ЖК по месту жительства, платные клиники. Везде наперебой ставили - удаление матки вместе с опухолью, потому как поражение было более 50%. Благо, в одной клинике в регистратуре сотрудница обратила внимание на батайскую прописку и посоветовала Берлима. Не скажу, что обещали золотые горы и 10 детей, но, по крайней мере, дали шанс сохранить хотя бы часть матки (настрой был именно на это). Оперировали Берлим и Марчук. После операции обрадовали, что сохранили орган на 100%, аккуратно срезав опухоль. Потом около 10 месяцев гормонального лечения по рекомендации доктора и под его присмотром. Персонал доброжелательный и отзывчивый. После операции ко мне приходили и другие врачи, кроме лечащего и зав. отделением. По деньгам вопрос вообще не стоял на фоне всех тех рекомендаций, которые я получила в других клиниках. А так цена средняя, как и везде. Результат после лечения просто отличный - матка готова к зачатию и вынашиванию. Это теперь наш семейный доктор. Сестре моей беременной посоветовал лечь на госпитализацию в областную по направлению, чтобы бесплатно сохраниться. Консультации и прием у него бесплатный в отделении. Стоимость анализов как и везде. Невестке ставили рак шейки матки и уже записали на удаление в Ставрополе, здесь всё перепроверили и доказали, что никакого рака нет, и диагноз - эрозия. Спасли матку и дали возможность ещё родить малыша.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Очень вовремя попала к этому отличному специалисту, экстренно была проведена была лапароскопия, ни минуты не пожалела, что попала именно в эту клинику и к этому врачу, благодаря его золотым рукам и И. Д. Марчук мне вернули здоровье и спасли мое женское здоровье, не убрав ничего лишнего. Понравилось четкость и профессионализм врачей, 100% точность диагноза. Очень быстро, оперативно были задействованы все нужные специалисты, и сданы необходимые анализы, быстрота и правильность решения, срочное оперативное вмешательство помогли решить мою проблему. Спасибо огромное за вовремя оказанную помощь! Отдельное спасибо прекрасному анестезиологу отделения - как человеку и профессионалу высокого уровня!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Спасибо большое всему персоналу! Настоящие профессионалы. Александр Александрович - человек с большой буквы, чуткий и внимательный. Дай Бог здоровья этому доктору. Большое спасибо доктору Меньшиковой Е. М. Все большие молодцы. Когда попадаешь в эту клинику развеиваются все тревоги и сомнения и тебе действительно помогут. Буду рекомендовать всем знакомым обращаться в эту клинику!
Замечательная больница! Делала лапароскопию на оба яичника у Сан Саныча и Марчук И. Д. Результат - через 7 месяцев долгожданная беременность после 7 лет бесплодия. Замечательные доктора, внимательный медперсонал. Отделение гинекологии - очень хорошее! Благодарна всем! И цены фиксированные, сразу все обозначают. Это правильно. Не жалко ни времени, ни денег. Только огромная благодарность за все!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
6 сентября 2017 года мне сделали операцию по удалению миомы. Боялась жутко, но профессионализм и слаженность всего коллектива гинекологического отделения под руководством Александра Александровича Берлим рассеяли мои страхи. В отделении чистота и уют, постельное белье белоснежное. Корректное, деликатное, внимательное отношение к каждому пациенту просто поразили! Если бы все были такими же! Сразу видно, что люди работают с душой! Александр Александрович - самый лучший врач в России с "золотыми руками". Огромная благодарность за его профессионализм, внимательность и чувство юмора. У меня просто нет слов от восхищения! Всем буду рекомендовать! Большое Вам спасибо!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Таких врачей, как Сан Саныч больше нет, человек действительно своего дела, доверяйте ему на 200%. Девочки, кто боится на операцию идти, к нему даже не сомневайтесь, будет все аккуратно сделано, по высшему уровню. Кроме того, что он врач от Бога, он отличный руководитель!
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Уникальный человек с большим и добрым сердцем. Талантливый доктор с блестящей эрудицией и организаторскими способностями. В его отделении все работают быстро и безупречно. Сам же Александр Александрович при своей колоссальной загруженности всегда на связи и всегда одинаково вежлив со всеми своими подопечными. Быстро решает проблемы любой сложности, говорит кратко, лаконично, при этом более чем понятно. Я лежала в его отделении не раз и ни от кого не слышала недовольств, только слова уважения и благодарности. Год назад на 4-м месяце беременности у меня была серьезная угроза выкидыша. В течении 7 дней меня привели в нормальное состояние и благополучно отправили домой. Итог: родила в срок, без осложнений, абсолютно здорового ребенка. За свое маленькое чудо я от всей души благодарна Сан Санычу и Татьяне Николаевне, а так же всем девочкам-медсестрам. С уважением и наилучшими пожеланиями.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Понравилось
Врач - профессионал, человек с большой буквы. Александр Александрович отзывчивый, чуткий и очень позитивный доктор, сумевший создать коллектив таких же, как он специалистов. В отделении царит обстановка доброжелательности и чистоты. Совсем не страшно такому хирургу доверить свое здоровье и жизнь. Я очень благодарна ему за проведенную операцию.
«РЖД-Медицина»-ул. Куйбышева, д. 140
Вчера была у Александра Александровича на приеме, доктор от Бога! Исследовали все быстро, четко выявили болезнь, назначил операцию. Очень вежливый, добрый. За 3 часа сдала все анализы, УЗИ, прошла эндокринолога, сделали кольпоскопию. Прием его бесплатный, цены на операции - да, высокие, но зато спокойно ложишься на операционный стол, знаешь, что калекой не уйдешь. В других больницах и за прием, и за УЗИ платила суммы побольше, и ничего вменяемого не слышала. Клиника очень хорошая, весь персонал вежливый, проведут в нужный кабинет, все расскажут и покажут, добрый, в клинике все чистенько. По поводу диагноза объяснили, нарисовали, еще и на макете показали. По цене сразу сориентировали. Я очень довольна приемом. Теперь буду обращаться только к Александру Александровичу! Дай Бог здоровья ему! Огромное спасибо!
У Берлима делала две лапароскопии. Цены, конечно, аховские, но оно того стоит! Лишнее не отрежут, то, что можно вылечить, вылечат. Отношение очень хорошее, приём бесплатный, всё расскажет, объяснит, сориентирует по стоимости той или иной процедуры. Условия, а также качество проводимых процедур на высшем уровне! К нему едут со всей России и Кавказа. Деньги с меня ни разу не тянули и не назначали ненужных анализов. Берлим всегда на связи и день, и ночь. В таких серьёзных вопросах доверяю только ему! Советую девчатам, которые по тем или иным причинам не могли забеременеть более 10 лет, результат - ляльки. К Сан Санычу только с положительными эмоциями и уважением! Талантливейший врач!
Больница «РЖД-Медицина» на Варфоломеева-ул. Варфоломеева, д. 92А
В 2015 году мне пришлось удалять кисту бартолиновой железы вместе с железой (экстирпация). Проводил операцию Берлим Александр, операция прошла без осложнений, на следующий день меня выписали. Заживление в рамках нормы, швы не разошлись, чему просто очень была рада, без особых последствий, но придерживалась всех назначений врача. Спасибо большое за оказанную мне помощь. :)
Замечательный специалист, который знает свое дело. Прекрасно подобранный коллектив. Лежала в его отделении на сохранении. Всегда позитивный, добрый, отзывчивый. В конце рабочего дня всегда заходил и спрашивал, как чувствуют себя будущие мамочки. В наше время это очень большая редкость. Врач от Бога!
Берлим А. А. - это врач-гинеколог с большой буквы. Опытный, знает свою работу. Была на приеме у него, все четко объяснил, успокоил. Я столько переживала, даже спать нормально не могла. Устала бегать по всем врачам. Мне в городке сказали, что надо делать конизацию. Берлим. А. А посмотрев меня и мои документы сказал, что ничего не надо делать, это все фигня. Я так была рада, что словами не передать, как будто он груз с плеч моих снял. Сказал: "Надо раз в год делать кольпоскопию и сдавать мазок". Я от всей души ему благодарна и буду ходить к нему раз в год на осмотр. Девочки, рекомендую к нему сходить, если что-то беспокоит. Очень вежливый и приятный в общении, лучше, чем женщины гинекологи!
Обращалась к Берлиму по поводу удаления эндометриоидных кист обоих яичников. Очень боялась ложиться на операцию, так как прочитала в интернете негативные отзывы, да и подруги страха нагнали. Порадовало, что врач смогла развеять мои страхи и с медицинской точки зрения объяснить, в чём преимущества лапароскопии. В итоге, всё же я решилась на операцию. Сказалась и поддержка врача, и получение полной картины того, какие последствия может иметь отказ от оперативного вмешательства. Александр Александович Берлим помог при проведении необходимых предоперационных исследований. Удалось получить необходимые анализы за короткое время. Операцию провели через неделю после записи, так что ждать долго не пришлось. В послеоперационный период также наблюдалась у этого врача. Могут отметить высокий профессионализм специалиста и положительный настрой на своих пациентов. От кист удалось избавиться без последствий, в чём считаю, немаловажная заслуга гинеколога Берлима.
Лично мне доктор ничем и не помог. Мало того, ещё выдали мне результаты анализов, которые я даже не сдавала. Такой поток людей и на каждого по 1 минуте, действительно, конвейер. Помощи от такого приёма ровно ноль.
Александр Александрович Берлим - самый лучший врач в России! Шикарный доктор с "золотыми руками". Я такого ещё не встречала, отзывчивый, внимательный, несмотря на бесконечные очереди! Я со многими общалась, но не нашлось ни одного, ни одного человека, ни одной девушки, женщины, которая у него была, чтобы осталась чем-то недовольна. Побольше бы нам таких чутких, шикарных врачей-профессионалов. P.S. Доверяю только Cан Санычу! От него все в восторге, это же надо было родиться таким талантливым человеком. Здоровья ему и его семье! Мы Вас любим, Александр Александрович! С уважением, Ваша пациентка.
Очень понравилось отношение Александра Александровича и его сотрудников. Всегда улыбчивые и добродушные врачи. Все анализы сдала не выходя из отделения, результаты почти всех получила в течении 1 дня. Очень квалифицированный специалист. Спасибо Вам, Александр Александрович!
Врач от Бога! Человек с большой буквы! Не представляю, что бы делала, если бы жизнь не свела меня с таким доктором, как Александр Александрович Берлим! Только слова благодарности в его адрес могу произнести и, конечно же, слова восхищения! В любое время дня и ночи проконсультирует, он доступен для всех пациентов. И отношение ко всем одинаково внимательное, заботливое. Дай бог Вам, Александр Александрович, крепкого здоровья и сил! И побольше благодарных пациентов!
А я до сих пор не уверена, что лапароскопию мне Берлим проводил. Так как пока я там «звёздочкой» в операционной лежала, пока подключали ко всяким штукам, давление мерили, катетер в уретру вставляли, прошло много времени подготовки, до моей "отключки" Сан Саныч так и не пришёл. Дриллинг яичников обошелся в 46 тысяч рублей, стационар 3 дня.
Очень боялась операции. Наркоз отличный. Уход прекрасный. Мне 38. Удалили большую дермоидную кисту слева, функциональную справа в апреле 2013 года. Хотели забеременеть. Операцию проводил Марченко, Берлим присутствовал. В реанимации Сан Саныч лично спрашивал, что и как. Выписали на 3-й день. При выписке Иван Дмитриевич Марченко всё рассказал, объяснил, расписал грамотное реабилитационное лечение, спасибо большое! Антибиотики не пошли, позвонила, медсестра проконсультировала. Через 6 месяцев забеременела. Малышу 6 месяцев. Спасибо!
Один из лучших врачей Ростовской области! Скольким людям помог! Спасибо огромное, Сан Саныч. Здоровья и семейного благополучия!
Александр Александрович! Прекрасный специалист и приятный человек. Он очень внимателен ко всем, независимо какого возраста женщина. Он не только вселяет надежду, но и осуществляет её. Я знаю множество примеров, когда врачи в первую очередь хотят на тебе заработать. К счастью, Александр Александрович не относится к этой категории. Спасибо огромное за всё, что Вы для меня сделали. Операцию я перенесла практически безболезненно. Ужасно переживала по поводу рубцов, которые должны остаться после операции. А теперь сморю на себя и любуюсь, как же профессионально можно всё сделать. Когда я пришла на приём в свою поликлинику (я не из Батайска), то хирурги и медсестры были в полном восторге от того, как аккуратно и эстетично всё сделано. Огромное, огромное спасибо! Также хочу поблагодарить Марчук И. Д., медсестру Ирину и Оксану, и всех остальных работников гинекологического отделения (к сожалению, не помню всех по именам) за их тяжёлую работу, чуткость и внимательность.
Есть такие врачи (их единицы), у которых один взгляд определяет болезни лучше УЗИ или рентгена. Это удивительные люди, они видят Вас насквозь. Обычно приёмы у таких людей не занимают много времени, поскольку они профессионалы, а у профессионалов как известно всё быстро и при этом качественно - попадание в сущность, а не устранение причин. Повстречать таких людей - это удача. Берлим Алкесандр Александрович именно такой - исключительный врач. Сегодня была у него на приёме, приём занял минут 5. Посмотрев часть моих анализов, он сразу озвучил какие ещё у меня есть проблемы (о которых я не рассказала, поскольку посчитала, что это не его "тема"). Он перенаправил меня к врачу другого профиля, поскольку выявил сущность моей гинекологической проблемы, а не начал лечить причины и залечивать меня кучей лекарств и делать много дорогостоящих анализов. Спасибо Вам огромное, Александр Александрович.
Сан Саныч, спасибо Вам за чёткие и правильные рекомендации для жены, не зря вас порекомендовали сестра с урологии. Наверно, и дальше будем у вас лечиться. Удачи Вам и Вашей семье!
Никогда не думала, что в такой "дыре", как - Батайск может работать такой замечательный доктор! Отличное отделение, думаю, что - это в большей части его заслуга. Чуткие и внимательные доктора и сестры. Только превосходные впечатления. Успехов и всего самого доброго!
Корректное, деликатное, внимательное отношение к каждому пациенту. Проблема рассматривается чётко, оговаривая все минимальные нюансы. Психологическая поддержка колоссальная, ущемлённым себя не чувствуешь. Прежде всего заслуга заведующего отделения, так поставить и поддерживать работу сотрудников и атмосферу в отделении. Не каждый сможет. От заведующего отделения исходит столько любви и понимания к ближнему, не каждому это дано. Также понравился врач Марчук И.Д. Настолько внимательное, уважительное, нежное, замечательное отношение к пациентам. Отрицательного в данном отделении не заметила. Хотелось, чтоб другие врачи учились как надо относиться к пациентам. И какими надо быть врачами, когда у пациента проблемы со здоровьем.
Человек с большой буквы, в профессии не случайный человек. Знает своё дело, продолжает дело. Здоровья ему, его близким и всем нам! :)
Александр Александрович, таких врачей как Вы в своей жизни не встречала, проработав больше 5 лет в реанимации. Честно, когда мне Вас порекомендовали, очень испугалась, что врач - мужчина. Так как я верующий человек. И ко мне прикасался только муж, после развода мне было сложно себя преоделеть. Когда попала в отделение, мой страх пропал. И доверилась Вам полностью, как доверяю Господу. После операции постоянно слышала Ваш голос (в реанимации интенсивной терапии). Поняла, что Вы врач от Господа Бога, который никогда не даст в обиду своих людей. Честно говоря, когда Вы меня спросили "пойдём домой" (т.е. выписывать) - я не хотела. Вы настолько создали комфортную обстановку в отделении, что я почувствовала себя действительно слабой женщиной (а я 5 лет как руковожу мужским полом).
Хороший доктор, человек с большой буквы. Внимателен к проблемам пациентов.
Отличный специалист! Многим мамочкам помогает забеременеть и сохранить беременность, причём консультирует и мужчин тоже по этому вопросу. И отношение человеческое, очень внимательный, звонить можно. Консультации бесплатны!

Дерматолог Емашов А. И. рекомендует как гинеколога (27.01.2023)

“Александра Александровича знаю лично уже несколько лет, после неоценимой помощи моей близкой родственнице! Тогда мне его рекомендовали коллеги из РЖД медицины. После того случая все мои пациентки, нуждающиеся в плановой и экстренной квалифицированной медицинской помощи посещают только Александра Александровича! Гинеколог, онколог, оперирует сложнейшие случаи, занимается проблемами женского бесплодия. Доктор имеет свои научные труды и собственные наработки и методики, которые помогли уже не одной сотне пациенток! Рекомендую Берлим А.А. как специалиста с большой буквы, с золотыми руками и чутким добрым сердцем!”