Вход / Регистрация

Россия / Самарская область / Самара / Детские поликлиники / Детское поликлиническое отделение больницы №10
клиник:   21 244
врачей: 107 593
всего отзывов
55 719
за неделю: +589
акушеры-гинекологи 256аллергологи-иммунологи 18ангиохирурги 6андрологи 3анестезиологи-реаниматологи 25врачи-косметологи 4врачи-лаборанты 3врачи лечебной физкультуры 1врачи общей практики 281врачи скорой помощи 2гастроэнтерологи 36гематологи 10генетики 2гериатры 1гнойные хирурги 3дерматовенерологи 40детские гинекологи 3детские кардиологи 4детские неврологи 9детские ортопеды-травматологи 1детские оториноларингологи 3детские офтальмологи 6детские психиатры 10детские стоматологи 49детские урологи 1детские хирурги 10детские эндокринологи 2диетологи 3инфекционисты 21кардиологи 44кардиохирурги 1лазерные хирурги 1маммологи 6мануальные терапевты 13наркологи 15неврологи 91нейрохирурги 10неонатологи 4нефрологи 8ожоговые хирурги 1онкологи 44онкологи-урологи 1ортодонты 10ортопеды-травматологи 41остеопаты 1оториноларингологи 68офтальмологи 66патанатомы 1педиатры 187пластические хирурги 4проктологи 6профпатологи 3психиатры 38психотерапевты 15пульмонологи 21радиологи 4ревматологи 8рентгенологи 52репродуктологи 13рефлексотерапевты 4стоматологи 229стоматологи-ортопеды 16стоматологи-хирурги 19сурдологи 4терапевты 182торакальные онкологи 1торакальные хирурги 6трансфузиологи 1ультразвуковые диагносты 27урологи 57физиотерапевты 12фтизиатры 7функциональные диагносты 17хирурги 120челюстно-лицевые хирурги 3эндокринологи 40эндоскописты 8

Детское поликлиническое отделение больницы №10 – Самара

Детское поликлиническое отделение больницы №10 - фото

АдресТелефон
443035, Россия, Самара, ул. Пугачевский тракт, 61/63
(846) 330-37-00
330-32-31
330-31-13

Детское поликлиническое отделение больницы №10 г. Самары находится на территории Куйбышевского района города. В зону обслуживания поликлиники входят музыкальная школа, 7 детских дошкольных учреждений и 4 средние школы. На базе ЛПУ функционируют педиатрическое, хирургическое, травматологическое, терапевтическое, неврологическое, инфекционное отделения, отделение общей практики и узких специалистов, ЛОР-отделение, кабинет ультразвуковой и рентгенологической диагностики.

В детском поликлиническом отделении больницы №10 оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по общелечебному и специализированному профилю. Осуществляют профилактику и лечение хирургических, неврологических, инфекционных заболеваний, оказывают помощь в восстановлении после травм и тяжёлых операций. Работают кабинеты ультразвуковой и рентгенологической диагностики, оздоровительной физкультуры и массажа.

До детского поликлинического отделения 10-ой больницы можно доехать на маршрутке №48к, 48д, 77д, автобусе №102, 114, троллейбусе №6 до остановки «Заготзерно».

Фотографии детского поликлинического отделения больницы №10 Самары

Крымская Е. А.
Кузьмин А. В.
Попова М. В.

Отзывы о детского поликлинического отделения больницы №10 Самары

Не прочитала ни одного положительного отзыва. И это правда - такой отвратительной поликлиники ещё нужно поискать в Самаре. Менять руководство нужно! " Засиделись" заведующие, не видят или не хотят видеть, что творится под носом. Одна грубость со стороны медработников. А что творится с записью к узким специалистам (особенно к детскому хирургу Кашковой - аж до 23 часов бедная "работает"?! Когда будет порядок?

Ужасная поликлиника и обслуживание тоже отвратное. Ребёнок с аденоидами не может попасть к врачу, т. к. запись в регистратуре уже до марта 2014 года, а в интернете у нас ещё толком не работает онлайн-регистратура... Любой город выходит на экран, но только не Самара и детская поликлиника Куйбышевского района. Детям нашим остается только помирать, а что ещё, если врач ставит диагноз только тогда, когда у мамы уже возникли подозрения по поводу этой болезни. Извините, так к кому мы должны обращаться и доверить здоровье наших детей? Может заниматься самолечением проще?

Были на приёме у хирурга, чего только не наслушались. Надо было приходить раньше (когда, если хирург работает пару месяцев, два раза в неделю), и тут ещё пройди квест - попади к врачу. Как уже писали, записаться - нереально. Сколько ни приходила, всё уже расписано - загадка. Терапевт всегда спрашивает: "А что вы принимаете? Вот-вот, и дальше принимайте", - замечательно. Врачи принимают с 9 часов - это вообще ад. С 8 утра - не пробовали? Отстоять в очереди иногда нереально: и ребёнка жалко, и себя, и грудничков, которых родители принесли. Жесть...

Поликлиника просто безобразная, начиная с самого входа. Войти/выйти с коляской/велосипедом, без посторонней помощи - просто невозможно. Не понятно, какой умник проектировал вход, который направлен в угол! Далее регистратура. В ней 2 окна, но работает всегда только одно, поэтому очередь можно занимать уже на улице. Теперь гардероб. Работать он начинает только с 1 октября. Так, что если вдруг холода начались, например, в августе-сентябре, то будьте любезны, таскать на руках не только ребёнка, но и свои и его вещи. Теперь, собственно, доходим до кабинета нужного врача. Если это узкий специалист, записываемся не позже, чем за 3-4 месяца, даже если у вас грудничок (если вам скажут в регистратуре, что грудничков принимают с 8 до 9 часов без очереди, не верьте - нагло врут). Подойдя в день записи, в положенное время, вы услышите от врача/медсестры, что независимо от записи приём ведётся в порядке живой очереди. Что, собственно, вам в нецензурной форме и подтвердит эта самая очередь, состоящая в лучшем случае человек из 20, в худшем - здесь вспомним о хирурге - из 50 (и это не предел), таких же "записанных". Отдельное слово о педиатрах. Во-первых - их нет! На нашем участке врача нет уже 1 год. Поэтому каждый раз мы попадаем к разным врачам и т. к. они видят нас в первый раз, приходится рассказывать всю медицинскую историю ребёнка с момента рождения. Во-вторых, ввиду отсутствия врачей, очередь к ним уже за 1 час до начала приёма примерно человек 30 (мы сейчас не говорим о периоде сезонных простуд, тогда длину очереди вы оцените уже на лестнице). В коридорах нет окон. Темнота и духота, просто - убийственные. Таким образом, задыхающиеся, злые, потные, и с уже орущим ребёнком - попадаем к кабинет часа через 2-3 (как это время ожидания переносит маленький ребёнок, кушающий и спящий по часам, молодым мамам объяснять не нужно). В-третьих, педиатры этой поликлиники абсолютно профнепригодны. И я сейчас не говорю о постоянном хамстве и безобразном отношении, не только к родителям, но и к детям. Я говорю об абсолютном незнании основ медицины. Ребёнку в 1 год выписывают лекарство, в противопоказаниях, к которому написано, что оно строго запрещено детям до 6 лет. У нас же был – вообще, чудесный случай. У ребёнка были понос, температура и сыпь. Пришёл один педиатр, сказал - зубки. Выписал лекарства. Не помогло. Пришёл второй педиатр. Рассказываю всю ситуацию опять. Говорит - простуда. Выписывает лекарства. Не помогает. Приходим на приём сами. Естественно, попадаем к третьему. Рассказываю ситуацию снова. Говорит: "Не понятно, что это". Даёт направление на кал. С результатами анализов попадаем к четвертому врачу. Весь мой монолог сначала. Говорит, что да, есть воспаление в кишечнике. Прописывает антибиотик, ни слова не упомянув, что он напрочь убивает микрофлору кишечника, и что вместе с ним необходимо принимать "Хилак Форте". Через 3 часа после последнего посещения поликлиники, ребёнка на скорой увозят с температурой 39, волдырями по всему телу и кровавым поносом в инфекционку. Ставят диагноз "кишечная инфекция". И тут педиатр инфекционного отделения задает гениальный вопрос: "Мамочка, а куда ж вы раньше смотрели? Почему сразу не пошли к участковому педиатру?". Вот как ей ответить цензурно? Но, как говорится, рыба гниет с головы. Поэтому отдельный респект заведующим отделением (их там целых 3, но ни одной в рабочее время нет на рабочем месте). Сделали ребенку в 1 год ЭКГ. Кардиолог сказал - шумы в сердце. Нужно сделать ЭХО в диагностическом центре, но сначала взять направление у педиатра, а потом с направлением поехать в центр и записаться. После 2 часов очередей и вымаливания направления, которое они просто обязаны были мне дать, попадаю в кабинет одной из заведующих (номер кабинета №13 говорит о его обитательнице сам за себя). На просьбу подписать направление получаю ответ: "Приходите через недельку. Я в эту пятницу (дело было в пятницу) уже ничего подписывать не собираюсь (время - 1 час дня, рабочий день до 6 часов)". И, ведь речь идет о сердечке маленького ребёнка. Единственный плюс этой поликлиники - это медсёстры. Вежливые, добрые, понимающие, адекватные, любящие детей, зачастую гораздо более профессиональные чем, собственно, врачи. Спасибо им просто за то, что они есть в этом учреждении.

120

Отвратительная поликлиника! К узким специалистам запись на октябрь 2013 года - вся расписана, не прорваться. Эти национальные проекты для малышей - "фигня", в коридорах столпотворение детей, духота, приём идёт очень медленно, а ведь все с младенцами на руках! Приём всего идёт 2 час. "Прими кА весь Куйбышевский район за два часа". Про детей постарше я - вообще молчу... Быстрей "помрёшь", но к врачу не попадёшь, и даже если по записи никого нет, всё равно не примут, будут сидеть и ждать следующего. Хирург вообще злая. Мой сын боится её как огня! Куда смотрит Минздрав Самарской области - непонятно? Не обслуживание, ни отношение врачей к пациентам не меняется... Примите меры к этой больнице, обратите на нас внимание! Куйбышевский район очень большой, а поликлиника одна и та "отстой". Извините за столь грубое высказывание, но это правда...

Мы тоже боимся эту поликлинику, как огня. Врача действительно постоянного на участке нет, а тот, что был - совершенно некомпетентен в своём деле. Даже не приходил к новорожденному ребёнку, т.к. у нас не работал домофон. Вчера вызвала скорую к ребёнку с температурой 39.6, скорая ехала 2.5 часа. А на утро мне никто даже не позвонил из поликлиники. Вызвала участкового, который не пришёл, у ребёнка так же держалась весь день высокая температура. Хорошая у нас только медсестра, но это капля в море. Нужно что-то решать и не оставлять такое отношение к детям безнаказанным!

Так же стараемся не водить в эту больницу: во-первых очереди, во-вторых и больные, и здоровые в этой очереди. А тут у сыночка температура 39,6 вызвали врача на дом. Приехали спустя 3,5 часа, и с такими словами: "Когда же вы все твари сдохните! Я вас убивать уже готова, а не лечить!" Затем спросила что давали, то же самое написала на листочке и ушла. Это как? Или это наша бесплатная медицинская помощь? Постоянного врача по нашему участку нет, зарплату повышают, а работать некому, и качество медицинского обслуживания становится всё хуже с каждым повышением этой зарплаты.

Стараюсь лишний раз не водить детей к врачу, потому что отсидишь в коридоре более двух часов, при этом заняв очередь за час до начала работы врача, чтобы получить уже известную информацию. Как лечите? Перечислишь всё что даешь, в ответ кивок головой, что да-да, продолжайте! К специалистам попасть - вообще адский круг, половина которых во взрослой больнице, где "свои" болячки.