Вход / Регистрация

Россия / Ставропольский край / Ставрополь / Детские больницы / Детская городская больница им. Филиппского
клиник:   21 249
врачей: 107 610
всего отзывов
55 803
за неделю: +590
акушеры-гинекологи 195аллергологи-иммунологи 17ангиохирурги 1андрологи 1анестезиологи-реаниматологи 4врачи-косметологи 3врачи-лаборанты 1врачи лечебной физкультуры 1врачи общей практики 23гастроэнтерологи 7гематологи 1генетики 2гнойные хирурги 3дерматовенерологи 32детские кардиологи 1детские неврологи 9детские ортопеды-травматологи 3детские оториноларингологи 2детские офтальмологи 7детские урологи 5детские хирурги 5детские эндокринологи 1диетологи 1инфекционисты 3кардиологи 30кардиохирурги 2клинические фармакологи 1лазерные хирурги 2маммологи 2массажисты 1наркологи 2неврологи 77нейрохирурги 6неонатологи 3нефрологи 1онкологи 3онкологи-урологи 1ортодонты 2ортопеды-травматологи 10оториноларингологи 38офтальмологи 8педиатры 149пластические хирурги 4проктологи 1психиатры 36психотерапевты 2ревматологи 27рентгенологи 1репродуктологи 1стоматологи 14стоматологи-ортопеды 6стоматологи-хирурги 4терапевты 236трансфузиологи 1ультразвуковые диагносты 17урологи 46физиотерапевты 3фтизиатры 1функциональные диагносты 2хирурги 29челюстно-лицевые хирурги 6эндокринологи 40эндоскописты 6

Детская городская больница им. Филиппского – Ставрополь

Детская городская больница им. Филиппского - фото

ГБУЗ СК "Детская городская клиническая больница им. Г.К.Филиппского"
1989 г.
Кашников Вячеслав Станиславович (тел. (8652) 71-87-39)

АдресТелефон
355002, Россия, Ставрополь, ул. Пономарева, 5
(8652) 71-87-59
Детская городская больница им. Филиппского:
Гастроэнтерологический центр

Детская городская клиническая больница им.Г.К.Филиппского была основана в 1989 году. Больница принимает на обследование и лечение детей от 1 месяца до 15 лет и до 17 лет в индивидуальном порядке по решению главного врача. Детская городская клиническая больница им. Г.К. Филиппского представлена тремя корпусами павильонного типа, с 2008 г. соединенными между собой надземными переходными галереями. В больнице развернуто 5 лечебных отделений на 192 койки: психоневрологическое, гастроэнтерологическое, соматическое (педиатрическое), аллергологическое, хирургическое отделение с палатами реанимации и интенсивной терапии, травматологический пункт. В 2004 году на базе больницы были открыты два городских детских центра: гастроэнтерологический и аллергологический, которые оказывают консультативно-диагностическую помощь детям города Ставрополя. На базе больницы работают кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической педиатрии, детских болезней, эндокринологии Ставропольской государственной медицинской академии.

Квалифицированная и специализированная медицинская помощь детскому населению города Ставрополя, комплексное обследование, включающее: общеклинические анализы, биохимические анализы, ультразвуковые исследования, рентгенологические обследования, эзофагогастродуоденофиброскопию, электроэнцефалографию с видеомониторированием, урофлуометрию, уреазный хелик-тест и др.

До детской городской клинической больницы им.Г.К.Филиппского можно добраться на маршрутном такси № 19, 61, 3, 17, 47

Фотографии детской городской больницы им. Г. К. Филиппского Ставрополя

ОтзывыРейтинг
Ягода Н. Л.
оториноларинголог (лор)

Отзывы о детской городской больнице им. Г. К. Филиппского Ставрополя

Лежали в эндокринологии, хочу сказать огромное спасибо коллективу. Все как на подбор,: Татьяна Алексеевна - очень хороший доктор, Ирина Владимировна - добрый, душный и квалифицированный специалист. Все сёстры добрые и хорошие люди. Не знала, что в наше время такое бывает. Спасибо Вам, большое! А вот в реанимации с коллективом туговато, врач-реаниматолог попалась злая и неприветливая.

Приехали 9 мая с трехлетним ребёнком с жалобами на боли и отёк в коленном суставе. Наверное, их напрягло обращение в выходной день, потому что начиная с регистратуры и заканчивая рентген кабинетом "медперсонал" разговаривали с нами так, будто я у них денег в долг занимаю. Раздела ребёнка и он, испугавшись, стал проситься в туалет. На мой вопрос: "Где у вас туалет?", - (впервые там была) сказали, что нигде не работает. И мне пришлось бежать на улицу с раздетым ребёнком. Возник вопрос: а куда вы ходите, тоже на улицу? Бездушные и черствые люди, и как только им доверяют лечить наших детей?!

Несколько раз посещала вашу больницу, такой заботы и тепла, я не видела в Ставрополе нигде! Самые лучшие! Умнички, от врачей до техслужащих! Я влюблена в вашу больницу! Спасибо Вам огромное!

Что действительно очень удивило, так это отзыв Анонима от 20. 09. 12 г. Вы, наверное, не про ту больницу говорите. Действительно, в отдельных коридорах и палатах был сделан ремонт. Например, на картинке у этого сайта, с подписью "коридор", изображён переход между корпусами, он и сейчас выглядит почти также, за исключением поколотой плитки на полу. Кстати, он (переход) ведет в корпус (не могу точно сказать какой, там больничные листы выдают), где действительно все стены увешаны картинками, но полы эпохи Октябрьской Революции. Повреждения стен завешаны плакатами, а сквозь подвесной потолок на голову капает вода, образуя симпатичные лужицы на латаном линолеуме, не заметив которую (лужу) можно запросто убиться, подскользнувшись в "обязательных бахилах". К слову, бахилы обязательны только для посетителей, а медперсоналу можно запросто бродить по улице в тапочках, добирая стерильности, после чего абсолютно не переживая ходить по отделению и палатам. Не могу согласиться с "трепетным отношением... особенно медсестёр". Наверное те самые "трепетные и внимательные" за 1,5 года поувольнялись все напрочь. В корпусе №3 внимательной оказалась только гардеробщица. В отделении (на 2 этаже данного корпуса) даже на лестничной площадке слышен характерный ор: " Я сказала зайти всем в палаты, не ходить по коридору, бегом сделал то-то и т.д.". Интересуюсь вопросом, где можно найти доктора - в ответ - "я не справочное бюро". Спрашиваю, почему грубите, в ответ - потому что Вы мне хамите! Если простой вопрос, не касающийся личности медсестры, это хамство, то трудно предположить к какой категории нужно относить более сложные вопросы. Например, - почему не производится кварцевание или уборка - наверное "преступление" (тяжкое, с особой жестокостью и ужасное). Её величество заступило на смену, всем замереть по палатам на 24 часа, без права посещения. Такое отношение к детям трепетным вряд ли можно назвать - хамство, жлобство, чёрствость, безразличие, халатность, моральное уродство, это, к сожалению, подходит больше. А ведь у них тоже дети болеют и где-то они лежат, лечатся. Наверное руководителям разного уровня данного лечебного учреждения есть над чем задуматься (судя по отзывам на этой странице) и хотя бы попытаться что-то (например количество положительных отзывов) изменить.

Были перед новогодними праздниками в больнице на приёме у психиатра Бурд и психолога Королевской. Выражаю им особую благодарность за помощь. Вообще о больнице сложилось очень положительное впечатление.

Попали в педиатрическое отделение с острым пиелонефритом, вместе с нами в палате лежали двое деток с бронхиальной астмой, четвертым к нам положили ребёнка с острым бронхитом. Через 2 дня у моего ребёнка снова поднялась температура, начался жуткий кашель, видимо, мы подхватили дополнительную инфекцию. Как можно таким образом комплектовать палаты! Обход врачей начинался не раньше обеденного времени, зачем торопиться! Фраза санитарки: "Мамаши, не ходите туда-сюда по коридору!" - меня просто сразила наповал... А кто же будет за нас ходить? Выдача больничных листов с 10:00, дверь открылась в 10:30. Это уже наверное мелочь, но терпение уже закончилось. В общем, получился сплошной негатив. Да, но было и хорошее - наш доктор, была очень вежлива!

В педиатрическом отделении этой больницы абсолютно не грамотные педиатры, не квалифицированные, создалось впечатление, что врачи являются ещё студентами учебного заведения, а в больнице проходят практику! ! Это безобразие! Моему 5 месячному ребёнку неправильно назначили лечение при обструктивном бронхите, а всё из-за неграмотности врачей педиатров! В институте учиться надо было. Как так можно, ведь педиатр - это врач, работающий с маленькими детками и должна быть хоть какая-то ответственность! Уже неделю как ребёночка моего лечат и никак не могут вылечить, запустили и теперь неизвестно сколько мы ещё пролежим в этой больнице.

Люди мой сын повредил руку и пошли в эту больницу. В начале казалось всё хорошо, красиво. Птом его отправили к доктору, ждали минут 30, еле дождались. После его отправили в рентген, родителям нельзя, так что он сам пошёл. Выходит и говорит: "Мам, она такая злая." Я спросила: "Почему? " Он и начал рассказывать - из-за того, что он не одел бахилы, она начала психовать, его руку туда сюда матать, сильно раздвигала, так что он еле терпел и самое главное орала на него. Из-за того, что он не одел, говорила еслт не оденешь в следующий раз выгоню домой за сменной обувю." Люди, я вам советую не ходите туда, там многие злые только в гипсовой была добрая и аккуратно делала всё, так что не рекомендую туда ходить. Я осталась недовольна.

В общем, отношение двояко. Первый раз побывав с нашим ребёнком в больнице - остались довольны, приехали сами ночью, встретили нормально, немного подождали, быстро обслужили. Спасибо, врач попалась хорошая и грамотная, но второй раз - это что-то, приехали в 8:30 утра, я такого не видел, хотя сам в больнице с мамой (врач) вырос. Вкратце: на нас просто никто не обратил внимания, вообще, когда жена обратилась к врачу (пациентов кроме нас не было), нам сказали ждать. Прошёл час, мы снова поинтересовались - скоро ли примет врач, нам ответили, что у них начался 15 минутный перерыв, прошло ещё полчаса, мы снова обратились к врачу, ответом нам было такое лицо (что приперлись!), причём - без слов. Тут сдали нервы у жены и началась истерика, ну, а меня медсестра добила, которая прокомментировала плачущего в соседней палате ребёнка: "Всю ночь воет, задолбал уже всех!". Всё, тут уже не выдержал я, без комментариев! Такого я ещё не видел и другим не желаю.

Хочу написать отзыв об аллергоцентре, который по данным на сайте больницы - единственный и неповторимый в Ставрополе и крае. А вам не кажется, что это слишком, назвать пару кабинетов под лестницей - центром. Запись по телефону, а его когда-нибудь, кто-нибудь берёт? Хотя нет, иногда бывает "занято", видимо, звонят по личным делам. Если лень брать трубку и ответить, так пускайте информацию о дне приёма звонков на запись к врачу на сайте. Я же не могу ехать с одного конца города в другой, чтобы узнать, когда запись? И ещё: ребёнок у меня на учёте в этом заведении давно, но лишний раз ходить туда не хочется. Педиатр спрашивает: "Почему давно не были на приёме у аллерголога?". Я отвечаю ей, что делать там нечего. Ни разу ни одного анализа не сделали, только и горазды, что гормональные мази прописывать. В общем, одна морока с этим "аллергоцентром".

Записаться на приём невозможно. С одного номера на другой посылают! Ужас! Звоню уже неделю!

Запись производится по телефону к аллергологу. Сама не могу приехать т. к. грудной ребёнок. Звоню 3-й день - нет ответа.

Больница с совершенно бездушным, в большинстве неквалифицированым персоналом. Таким людям нельзя работать с детьми. Сейчас эпидемия гриппа, даже если "порог" снижается, в палате лежат дети с родителями с бронхитом, ангиной, воспалением лёгких - все в одной палате. За семь дней, что я наблюдаю за этим бардаком, ни разу палаты не кварцевали. Почему в других больницах это делают чуть ли не каждый день, в детской этого не делают вообще! ?

Я хочу сказать, что просто бардак с этими пропусками. То никого нет на посту, то ребёнка не пускают. Сын ходил на уколы в аллергоцентр больше 2-х месяцев никто не трогал. Стоило мне заболеть, а у меня ещё и маленький ребёнок, так охрана тут как тут. По-моему постоянных посетителей уже в лицо надо знать. Теперь из-за охраны мой сын пропустил укол.

Очень порадовало и удивило трепетное отношение персонала к детям, особенно медсестёр. Поразил ремонт в отделениях. Обычно при слове "больница" в голове рисуется серая мрачная картина, а здесь отделения пестрят: яркие стены, картины в каждом отделении, красота!