Детская городская больница им. Филиппского
Ставрополь

Регистрация
представителя
клиники

ГБУЗ СК "Детская городская клиническая больница им. Г.К.Филиппского" (Ставрополь, ул. Пономарева, 5): схема проезда, телефон регистратуры, перечень услуг , официальный сайт , 28 отзывов , 1 фотография , 11 врачей.

Дети

Россия, Ставрополь,
ул. Пономарева, 5
(8652) 7-показать
Структура
Детская городская больница им. Филиппского:
Гастроэнтерологический центр

Год основания: 1989.
Руководитель: Кашников Вячеслав Станиславович (тел. (8652) 7-показать) .

Детская городская клиническая больница им.Г.К.Филиппского была основана в 1989 году. Больница принимает на обследование и лечение детей от 1 месяца до 15 лет и до 17 лет в индивидуальном порядке по решению главного врача. Детская городская клиническая больница им. Г.К. Филиппского представлена тремя корпусами павильонного типа, с 2008 г. соединенными между собой надземными переходными галереями. В больнице развернуто 5 лечебных отделений на 192 койки: психоневрологическое, гастроэнтерологическое, соматическое (педиатрическое), аллергологическое, хирургическое отделение с палатами реанимации и интенсивной терапии, травматологический пункт. В 2004 году на базе больницы были открыты два городских детских центра: гастроэнтерологический и аллергологический, которые оказывают консультативно-диагностическую помощь детям города Ставрополя. На базе больницы работают кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической педиатрии, детских болезней, эндокринологии Ставропольской государственной медицинской академии.

Квалифицированная и специализированная медицинская помощь детскому населению города Ставрополя, комплексное обследование, включающее: общеклинические анализы, биохимические анализы, ультразвуковые исследования, рентгенологические обследования, эзофагогастродуоденофиброскопию, электроэнцефалографию с видеомониторированием, урофлуометрию, уреазный хелик-тест и др.

До детской городской клинической больницы им.Г.К.Филиппского можно добраться на маршрутном такси № 19, 61, 3, 17, 47

Фотографии детской городской больницы им. Г. К. Филиппского Ставрополя

Детская городская больница им. Филиппского - Коридор

Интерьер

Врачи детской городской больницы им. Г. К. Филиппского Ставрополя

Отзывы о детской городской больнице им. Г. К. Филиппского Ставрополя

Добрый день! У меня не жалоба, а больше просьба или пожелание - судите сами. Вся та красота^ которая была создана на территории медучреждения просто перечеркивается недоброжелательным, негативным отношением к пациентам. В частности, на данный момент я говорю об отделении травматологии. Дорогие наши врачи, мы приходим ни к Вам домой, а к Вам на работу, где Вы должны не отсиживать рабочее время, а исполнять свои обязанности с нормальным отношением к людям - за это Вы получаете заработную плату. Причем я говорю не отдельно об одном человеке, а по крайней мере о части коллектива (судя по двум приёмам в разные смены). И если Вам систематически кто-то портит настроение (видно такая эпидемия в этом медучреждении) не надо это так наглядно демонстрировать! Печальная картина, тем более, что больница является детской. Я думаю Вы обдуманно выбирали свою профессию и насильно Вас работать никто не заставляет. С детьми тяжело работать - это понятно (они существа особенные: могут плакать, не слушаться, могут что-то не так сделать - просто не поняв, что от них требуется и т.д.), но вы должны понимать, что к каждому человечку нужен свой особенный подход. И ещё одна просьба, будьте добры, без выуживания родителей рассказывать, какая ситуация с их ребенком (понятно, что Вам всё понятно, но извините, слава Богу наши дети не каждый день ломают ноги, руки и т.д.). Руководству этого учреждения я бы посоветовала поразборчивей выбирать сотрудников в свой коллектив (не только по своим профессиональным навыкам, но и ещё по тому как они относится к детям (специфика у Вас такая), так как даже только на моём опыте могу сказать, что это у Вас плохо получается. Говоря об этом так же навеяли не совсем приятные воспоминания. Краткий пример этого утверждения (не знаю доходило ли это до высшего руководства этой больницы или это все было как-то хитро обыграно): мы с ребёнком несколько лет назад лежали в этой больнице с острой крапивницей. Было так, что вечером с ребёнком мы оставались одни (мамочки с детками из нашей палаты на ночь уходили домой). Перед сном к нам как обычно пришла медсестра делать укол. Видя то, что по внешнему виду и по объему она собирается ввести ребенку не тот препарат, я ей об этом говорю, на что она мне отвечает, что она все проверила по листу назначения и она все верно делает (конечно же повышенным тоном - она-то медик, а я всего лишь одна из многочисленных мамаш), и ничего не проверив начинает вводить ребёнку препарат, после чего ушла. В ту ночь я не заснула ни на одну минуту наблюдая за своим ребенком. Утром пришла та же медсестра и по внешнему виду опять же препарата я ещё раз убедилась, что она вечером ввела ребенку не тот препарат. Тут уже просто не сдерживаясь я на неё начинаю «давить», чтобы понять какой препарат был введен ребёнку вечером, на что она мне отвечает что у меня «не все дома» добавив при этом нецензурную брань. Дождавшись заведующую я начинаю разбираться в этом вопросе выясняется, что ребёнку был введен если мне не изменяет память какой-то антибиотик, который к моему ребенку никакого отношения не имеет. Как после мне было сказано, что эту даму в этот же день уволили, а мамаши в палате рассказали, что это не первый случай с этой работницей. Если это ни первый случай, как можно было оставлять этого человека на таком рабочем месте, где есть маленькие дети, которые не могут рассказать о своих ощущениях и чувствах - это равносильно убийству. Будьте бдительнее и родители и в первую очередь руководитель, ведь Вы несете ответственность не только за себя, но и за свой коллектив! Это всё только из моих наблюдений, но я думаю, что найдётся ещё масса подобных примеров, хотя хочется верить в лучшее!

Лежали в эндокринологии, хочу сказать огромное спасибо коллективу. Все как на подбор,: Татьяна Алексеевна - очень хороший доктор, Ирина Владимировна - добрый, душный и квалифицированный специалист. Все сёстры добрые и хорошие люди. Не знала, что в наше время такое бывает. Спасибо Вам, большое! А вот в реанимации с коллективом туговато, врач-реаниматолог попалась злая и неприветливая.

Приехали 9 мая с трехлетним ребёнком с жалобами на боли и отёк в коленном суставе. Наверное, их напрягло обращение в выходной день, потому что начиная с регистратуры и заканчивая рентген кабинетом "медперсонал" разговаривали с нами так, будто я у них денег в долг занимаю. Раздела ребёнка и он, испугавшись, стал проситься в туалет. На мой вопрос: "Где у вас туалет?", - (впервые там была) сказали, что нигде не работает. И мне пришлось бежать на улицу с раздетым ребёнком. Возник вопрос: а куда вы ходите, тоже на улицу? Бездушные и черствые люди, и как только им доверяют лечить наших детей?!

Несколько раз посещала вашу больницу, такой заботы и тепла, я не видела в Ставрополе нигде! Самые лучшие! Умнички, от врачей до техслужащих! Я влюблена в вашу больницу! Спасибо Вам огромное!

Что действительно очень удивило, так это отзыв Анонима от 20. 09. 12 г. Вы, наверное, не про ту больницу говорите. Действительно, в отдельных коридорах и палатах был сделан ремонт. Например, на картинке у этого сайта, с подписью "коридор", изображён переход между корпусами, он и сейчас выглядит почти также, за исключением поколотой плитки на полу. Кстати, он (переход) ведет в корпус (не могу точно сказать какой, там больничные листы выдают), где действительно все стены увешаны картинками, но полы эпохи Октябрьской Революции. Повреждения стен завешаны плакатами, а сквозь подвесной потолок на голову капает вода, образуя симпатичные лужицы на латаном линолеуме, не заметив которую (лужу) можно запросто убиться, подскользнувшись в "обязательных бахилах". К слову, бахилы обязательны только для посетителей, а медперсоналу можно запросто бродить по улице в тапочках, добирая стерильности, после чего абсолютно не переживая ходить по отделению и палатам. Не могу согласиться с "трепетным отношением... особенно медсестёр". Наверное те самые "трепетные и внимательные" за 1,5 года поувольнялись все напрочь. В корпусе №3 внимательной оказалась только гардеробщица. В отделении (на 2 этаже данного корпуса) даже на лестничной площадке слышен характерный ор: " Я сказала зайти всем в палаты, не ходить по коридору, бегом сделал то-то и т.д.". Интересуюсь вопросом, где можно найти доктора - в ответ - "я не справочное бюро". Спрашиваю, почему грубите, в ответ - потому что Вы мне хамите! Если простой вопрос, не касающийся личности медсестры, это хамство, то трудно предположить к какой категории нужно относить более сложные вопросы. Например, - почему не производится кварцевание или уборка - наверное "преступление" (тяжкое, с особой жестокостью и ужасное). Её величество заступило на смену, всем замереть по палатам на 24 часа, без права посещения. Такое отношение к детям трепетным вряд ли можно назвать - хамство, жлобство, чёрствость, безразличие, халатность, моральное уродство, это, к сожалению, подходит больше. А ведь у них тоже дети болеют и где-то они лежат, лечатся. Наверное руководителям разного уровня данного лечебного учреждения есть над чем задуматься (судя по отзывам на этой странице) и хотя бы попытаться что-то (например количество положительных отзывов) изменить.

Были перед новогодними праздниками в больнице на приёме у психиатра Бурд и психолога Королевской. Выражаю им особую благодарность за помощь. Вообще о больнице сложилось очень положительное впечатление.

Попали в педиатрическое отделение с острым пиелонефритом, вместе с нами в палате лежали двое деток с бронхиальной астмой, четвертым к нам положили ребёнка с острым бронхитом. Через 2 дня у моего ребёнка снова поднялась температура, начался жуткий кашель, видимо, мы подхватили дополнительную инфекцию. Как можно таким образом комплектовать палаты! Обход врачей начинался не раньше обеденного времени, зачем торопиться! Фраза санитарки: "Мамаши, не ходите туда-сюда по коридору!" - меня просто сразила наповал... А кто же будет за нас ходить? Выдача больничных листов с 10:00, дверь открылась в 10:30. Это уже наверное мелочь, но терпение уже закончилось. В общем, получился сплошной негатив. Да, но было и хорошее - наш доктор, была очень вежлива!

В педиатрическом отделении этой больницы абсолютно не грамотные педиатры, не квалифицированные, создалось впечатление, что врачи являются ещё студентами учебного заведения, а в больнице проходят практику! ! Это безобразие! Моему 5 месячному ребёнку неправильно назначили лечение при обструктивном бронхите, а всё из-за неграмотности врачей педиатров! В институте учиться надо было. Как так можно, ведь педиатр - это врач, работающий с маленькими детками и должна быть хоть какая-то ответственность! Уже неделю как ребёночка моего лечат и никак не могут вылечить, запустили и теперь неизвестно сколько мы ещё пролежим в этой больнице.

Люди мой сын повредил руку и пошли в эту больницу. В начале казалось всё хорошо, красиво. Птом его отправили к доктору, ждали минут 30, еле дождались. После его отправили в рентген, родителям нельзя, так что он сам пошёл. Выходит и говорит: "Мам, она такая злая." Я спросила: "Почему? " Он и начал рассказывать - из-за того, что он не одел бахилы, она начала психовать, его руку туда сюда матать, сильно раздвигала, так что он еле терпел и самое главное орала на него. Из-за того, что он не одел, говорила еслт не оденешь в следующий раз выгоню домой за сменной обувю." Люди, я вам советую не ходите туда, там многие злые только в гипсовой была добрая и аккуратно делала всё, так что не рекомендую туда ходить. Я осталась недовольна.

В общем, отношение двояко. Первый раз побывав с нашим ребёнком в больнице - остались довольны, приехали сами ночью, встретили нормально, немного подождали, быстро обслужили. Спасибо, врач попалась хорошая и грамотная, но второй раз - это что-то, приехали в 8:30 утра, я такого не видел, хотя сам в больнице с мамой (врач) вырос. Вкратце: на нас просто никто не обратил внимания, вообще, когда жена обратилась к врачу (пациентов кроме нас не было), нам сказали ждать. Прошёл час, мы снова поинтересовались - скоро ли примет врач, нам ответили, что у них начался 15 минутный перерыв, прошло ещё полчаса, мы снова обратились к врачу, ответом нам было такое лицо (что приперлись!), причём - без слов. Тут сдали нервы у жены и началась истерика, ну, а меня медсестра добила, которая прокомментировала плачущего в соседней палате ребёнка: "Всю ночь воет, задолбал уже всех!". Всё, тут уже не выдержал я, без комментариев! Такого я ещё не видел и другим не желаю.

Хочу написать отзыв об аллергоцентре, который по данным на сайте больницы - единственный и неповторимый в Ставрополе и крае. А вам не кажется, что это слишком, назвать пару кабинетов под лестницей - центром. Запись по телефону, а его когда-нибудь, кто-нибудь берёт? Хотя нет, иногда бывает "занято", видимо, звонят по личным делам. Если лень брать трубку и ответить, так пускайте информацию о дне приёма звонков на запись к врачу на сайте. Я же не могу ехать с одного конца города в другой, чтобы узнать, когда запись? И ещё: ребёнок у меня на учёте в этом заведении давно, но лишний раз ходить туда не хочется. Педиатр спрашивает: "Почему давно не были на приёме у аллерголога?". Я отвечаю ей, что делать там нечего. Ни разу ни одного анализа не сделали, только и горазды, что гормональные мази прописывать. В общем, одна морока с этим "аллергоцентром".

Записаться на приём невозможно. С одного номера на другой посылают! Ужас! Звоню уже неделю!

Запись производится по телефону к аллергологу. Сама не могу приехать т. к. грудной ребёнок. Звоню 3-й день - нет ответа.

Больница с совершенно бездушным, в большинстве неквалифицированым персоналом. Таким людям нельзя работать с детьми. Сейчас эпидемия гриппа, даже если "порог" снижается, в палате лежат дети с родителями с бронхитом, ангиной, воспалением лёгких - все в одной палате. За семь дней, что я наблюдаю за этим бардаком, ни разу палаты не кварцевали. Почему в других больницах это делают чуть ли не каждый день, в детской этого не делают вообще! ?

Я хочу сказать, что просто бардак с этими пропусками. То никого нет на посту, то ребёнка не пускают. Сын ходил на уколы в аллергоцентр больше 2-х месяцев никто не трогал. Стоило мне заболеть, а у меня ещё и маленький ребёнок, так охрана тут как тут. По-моему постоянных посетителей уже в лицо надо знать. Теперь из-за охраны мой сын пропустил укол.

Очень порадовало и удивило трепетное отношение персонала к детям, особенно медсестёр. Поразил ремонт в отделениях. Обычно при слове "больница" в голове рисуется серая мрачная картина, а здесь отделения пестрят: яркие стены, картины в каждом отделении, красота!