акушеры-гинекологи 196аллергологи-иммунологи 17ангиохирурги 1андрологи 1анестезиологи-реаниматологи 4врачи-косметологи 3врачи-лаборанты 1врачи лечебной физкультуры 1врачи общей практики 23гастроэнтерологи 7гематологи 1генетики 2гнойные хирурги 3дерматовенерологи 32детские кардиологи 1детские неврологи 9детские ортопеды-травматологи 3детские оториноларингологи 2детские офтальмологи 9детские урологи 5детские хирурги 5детские эндокринологи 1диетологи 1инфекционисты 3кардиологи 30кардиохирурги 2клинические фармакологи 1лазерные хирурги 2маммологи 2массажисты 1наркологи 2неврологи 78нейрохирурги 6неонатологи 3нефрологи 1онкологи 3онкологи-урологи 1ортодонты 2ортопеды-травматологи 10оториноларингологи 38офтальмологи 8педиатры 149пластические хирурги 4проктологи 2психиатры 36психотерапевты 2ревматологи 28рентгенологи 2репродуктологи 1стоматологи 15стоматологи-ортопеды 6стоматологи-хирурги 4терапевты 237трансфузиологи 1ультразвуковые диагносты 17урологи 46физиотерапевты 3фтизиатры 1функциональные диагносты 2хирурги 31челюстно-лицевые хирурги 6эндокринологи 40эндоскописты 6...показать все

Вы недавно просматривали:
Россия / Ставропольский край / Ставрополь / Детские поликлиники

Городская детская поликлиника №3 – Ставрополь

ГБУЗ СК "Городская детская поликлиника №3" города Ставрополя
355040, Россия, Ставрополь, ул. Тухачевского, 17Б
(8652) 55-04-20
55-04-24
2007 г.
Макаренко Ирина Николаевна (тел. (8652) 55-04-51)

Адреса на карте
ул. Тухачевского, 17Б
(8652) 55-04-20
55-04-24

Городская детская поликлиника №3 начала принимать пациентов в 2007 году. В настоящее время поликлиника принимает детей Юго-Западного района города Ставрополя, рассчитана на 400 посещений в смену. В состав поликлиники входят следующие подразделения: два педиатрических отделения (24 педиатрических участков); отделения организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательном учреждении; консультативно-диагностическое отделение; физиотерапевтическое отделение; отделение функциональной диагностики; клинико-биохимическая, микробиологическая лаборатории; дневной стационар; кабинеты - рентгенологический и флюорографический, процедурный, прививочный, «здорового ребенка», подростковый.

В городской детской поликлинике №3 города Ставрополя оказываются следующие медицинские услуги: амбулаторно-поликлиническая помощь детскому населению, в том числе в условиях дневного стационара и стационара на дому, консультации узких специалистов: гинеколога, аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, детского эндокринолога, детского хирурга, инфекциониста, невролога, кардиолога, травматолога-ортопеда, детского уролога-андролога, офтальмолога. Диагностическая база представлена: клиническими методами исследования, функциональной и ультразвуковой диагностикой.

До городской детской поликлиники можно добраться на маршрутном такси № 29, 35, 21 или автобусами 32А и 12.

Фотографии городской детской поликлиники №3 Ставрополя

Таран Н. А.
Хащенко Ю. В.
Чудина Е. Н.

Отзывы о городской детской поликлинике №3 Ставрополя

Достаточно хорошая поликлиника. Все проблемы из-за отсутствия ещё одной поликлиники в районе. Есть, конечно, некоторые (вахтёрша, врач, который ведёт ЛФК) не очень приятные. Но такие люди везде есть. Все претензии к людям, которые не способны в Юго-Западном районе построить ещё одну поликлинику, которая очень нужна. Дома строят с геометрической прогрессией, а выделить одно здание на поликлинику не могут. Врачи тоже не от хорошей жизни грубят. Каждый человек из "вековой" очереди срывает на врачах своё зло из-за потраченного в очереди времени. Какими должны быть врачи в разгар рабочего дня, если на них все орут? Врачи ведь тоже люди. У них семья, дети, своя жизнь должна быть. У врачей терпение можно к учительскому приравнять. Есть конечно те, которых вообще врачами назвать нельзя. Ни укол не способны сделать, ни осмотреть не могут нормально, только и могут, что "языками чесать"весь день. Такие тоже попадались пару раз. Может даже больше. В этой поликлинике несколько врачей работают на 1-2 часа больше положенного, из-за количества пациентов. Я не думаю, что за это им доплачивают. Ни одна очередь не обходится без мам, которые только и могут скандалить из-за чего угодно. Кому-то надо пройти "спросить". Это вообще отдельная тема. Пропустила однажды такую, так она через 20 минут с довольным лицом вышла. Спросила, называется. Вот эта ругань из-за "кто за кем". Часть врачей принимает по талонам, а остальные по живой очереди. Так находятся звёзды, которые всё вверх дном перевернут, а потом "типа" не виноваты. Вы приходите в поликлинику (а не к себе домой!) и должны находиться там по правилам, которые были приняты для поликлиники. Я не говорю, что все такие, но встречаются достаточно часто.

Постоянно нет талонов, на консультацию приходиться иди по х/р. В регистратуре одни грубиянки сидят, постоянно теряют нашу амбулаторную карту. Лифт только для работников.

Что это за ерунда с выдачей талонов по пятницам? Очередь в 200 человек выстраивается с четырёх часов утра. Стоишь часа 3-4, потом тебе говорят: "Талонов больше нет".

Добрый день. Сегодня хотела попасть с ребёнком к дерматологу, позвонила в регистратуру, там мне сообщили, что врач принимает только платно и дали мне номер платной регистратуры. Начала я звонить с 8:00 утра и на данный момент (14:00) там даже никто трубку не снял. Спрашивается, зачем такие "платные" услуги, когда за полдня я никакой информации так и не получила?!

Когда же появиться на 28-м участке врач-педиатр, почему нужно постоянно бегать к разным педиатрам, что это за больница такая. С маленькими детками много не набегаешься! Если поликлиника не в состоянии взять на работу врача, то разве нельзя всех, хотя бы кто с грудничками, привязать к другим участкам, так намного будет проще всем!

Это не поликлиника, это - кошмар! Нет грамотных врачей, нет необходимых лекарств, а только жуткие очереди, хамское отношение врачей и огромная любовь к платным услугам!

оборуд. и медикаменты5отлично
здание и помещенияотлично
время ожидания нормально

Отличная поликлиника, столько сколько обслуживают их врачи пациентов, не обслуживает ни одна поликлиника в городе.

Что мне не понравилось - открытая регистратура без окошек, не видел ещё поликлиник с открытой регистратурой (на них там все орут - они сосредоточиться не могут, переспрашивают постоянно, я считаю - это упущение главного врача). Отдельный разговор - вахтерша (на турникете стоит): вечно болтает с кем-то, к мамочкам с детьми придирается, при этом парень с большой сумкой при мне прошёл и его ни кто не проверил, где вообще охрана? Или они думают, вахтерша справится?

Да, мне не комфортно ждать очереди, но если взглянуть на их расписание - каждый участковый врач должен принимать около 30 детей, я когда стою в очереди - вижу, что там явно не 30, как бы не 100 человек. Читая жалобы, что нет талонов на специалистов, думаю - вы хотите чтобы нас приняли всех вместе по 3 минуты на человека? И что это тогда будет за осмотр? Насчёт приёмов по болезни - мне не отказали ни разу после направления моего участкового педиатра. Хорошо распиаренная электронная запись - как ни странно работает (жаль, что нет специалистов, хотя спасибо что открыли эндокринолога). Записывался 4 раза, все 4 раза приняли без проблем, только просили подходить в регистратуру распечатывать талончик.

Попала к хирургу Хорошенький А. А. Врач, действительно - хорошенький: принял быстро, не успел даже отдохнуть. Работа слаженная, видно - опыт есть.

Ребёнку 8 мес. 4 месяца, как у ребёнка атопический дерматит, да ещё в стадии обострения. По утрам ребёнка буквально отдираю от простыни. За это время участковая только лишь поставила нас в очередь в аллерго-центр. Ждали больше месяца. В аллерго-центре врач отправила обратно в поликлинику сдавать анализы. Участковая отказалась давать направление, аргументируя тем, что поликлиника должна диагностическому центру. Почему от этого страдает мой ребёнок?

Добрый день, граждане! Хочу рассказать свою историю. 13.02.2014 г. обратилась в 3-ю детскую поликлинику к хирургу Хорошеньких А. в 406 кабинет. Очередь была в 17 человек, время 8:45, доктор приехал в 9:20, крикнув в двери - ожидать всем. И тут началось: женщина в белом халате, якобы медработник - прошла вне очереди - мол, примите мою дочь - это часто практикуется, дальше - было веселее. Войдя в кабинет, прошу посмотреть ребенка, ответ: "Я не могу, я только живот смотрю", и это слова доктора, причем вел прием Хорошеньких А. без халата - медсестры, простите - ржут, как лошади. Да, интеллект отсутствует - ощущение, что находишься на базаре. Надеюсь, главврач устранит проблемы, если он не в этой же кастрюле.

Ничего не понравилось Время ожедания бесконечное, нет комфорта, персоналу все равно, что все с маленькими детьми. В нашей детской поликлиники нет ни одного врача - либо интерны, либо грубияны, которым наплевать на детей.

160

Много говорят хорошего о врачах, но никто не замечает работы медицинских сестёр. В нашей поликлинике работает замечательная медсестра, прекрасный профессионал - это Ольховская Анна Павловна. Нам очень повезло с ней. Она всегда приветлива и позитивна. Спасибо за доброе отношение к детям и их родителям!

Сегодня второй раз повели внучку сделать прививку против кори, сказали, что снова нет вакцины, а платно есть. Почему так?

здание и помещенияотлично
комфорт ожиданияужасно
время ожидания ужасно

Парковка для колясок очень удобная. Хороший ремонт в помещениях.

В регистратуре все талоны быстро разбирают. Приходится несколько раз в месяц ходить в набитую больными детьми поликлинику и стоять в очереди с ребёнком на руках перед какой-нибудь кашляющей бабушкой, чтобы потом сказали, что нет талонов. Зачем вообще лишний раз туда ходить? Чтобы заболеть? А потом медсестра и педиатр ругаются: почему не пришли. Очереди большие. Как-то пошли сдавать анализ крови на биохимию с грудничком и простояли 2 часа в душном не проветриваемом помещении, с естественно, нездоровыми людьми.

Почему нельзя заказывать талоны на конкретные дни и часы через интернет к педиатрам и специалистам? Или хотя бы по телефону (как в 6-й поликлинике). Юго-западный район растёт, а значит и поликлинике нужно расширяться, чтобы успевать всех обслуживать. А то, что творится сейчас - неприемлемо!

161

У нас врач Алексеева, я считаю, что - это лучший врач изо всей поликлиники. С талонами и бесплатными рецептами проблем никогда не было, я не знаю откуда вы такой ужас берёте.

В общем, жесть! На них действительно пора коллективную заявку писать в Минздрав, похоже не только у нас всё ниже перечисленное, причём есть с чем сравнить. Жили на Северо-западе, если не работают врачи, регистратура, молодые неграмотные специалисты и т. д и т. п. - это всё проблемы руководства, а если не справляется руководство - это его проблемы. Уже просто крик души, когда же там хоть что-нибудь изменится!

130

Большинство педиатров - не профессионалы: грубые и невоспитанные. Талоны к специалистам получить очень тяжело, всё сводится к платным, к ЛОРу, так - вообще не попасть. Очереди неимоверные, дети капризничают, тяжело находиться там по несколько часов. Почему нельзя ходить по времени в талоне? Только и слышно: "живая очередь". Дурдом, короче...

170
время ожидания ужасно

Единственное, что мне нравится - это место для парковки колясок.

Мне очень непонятен график работы процедурного кабинета: утром забор крови, а уколы и инъекции только с 11:00 до 12:30 и всё. На мой вопрос, можно ли сделать укол позже (ребёнок не успевает после школы, у нас 1 смена), мне просто предложили на время лечения прогуливать уроки. При этом, в других детских поликлиниках нашего города (обзванивала лично), данную процедуру можно сделать в любое удобное время с 8:00 до 18:00. На заданный мною вопрос в управлении здравоохранения, я получила ответ, который заставил меня окончательно понять: систему равнодушия побороть бесполезно. "А это вам решать, что важней здоровье или учеба". Очень неприятно осознавать, что в 3-й поликлинике удобство персонала на первом месте, а интересы маленьких пациентов, в принципе, не учитываются.

150

В поликлинике компетентных врачей единицы. За 4 года наблюдения в ней - ребёнку не было дано ни одно направление на прохождение обследования или анализов, всё делалось по своей инициативе и за свои деньги. Бесплатных талонов никогда нет, впрочем как и очередей у кабинетов, что странно. Педиатров на участках нет, детей лечить некому. В регистратуре бардак. Карту теряют (с моими, прошу заметить - анализами, мною же и оплаченными).

По поводу талонов - полностью согласна. По поводу цен - не знаю. Исходя из чего, такие расценки на предоставляемые не настолько качественные услуги? Хотелось бы получить ответ на вопрос "а почему так (!) дорого!". Мы с ребёнком, например, получаем с самого рождения квалифицированную помощь у врачей, никаким образом не относящимся к нашей поликлинике! А о специалисте Спириной С. Г. - вообще отдельный разговор!

Здание вроде нормальное, относительно чисто. Мы недавно переехали в Ставрополь. В детскую поликлинику №3 обратились по месту жительства. Комиссию в ДОУ проходим уже полтора месяца, в то время как в поликлинике по прежнему месту жительства - на это требовалось 1-2 недели. Талонов постоянно нет, врачи (а у нас за это время на участке их сменилось трое), детей на приёме не осматривают, как положено, а просто отписываются, мол, всё в норме. Впервые здесь услышала "хозрасчётный талон" - это вообще, что-то из ряда вон выходящее. Даже направление на общий анализ мочи, педиатр вынуждает получить платно, мол, у них только по 1 (одному!) талону в неделю на анализы можно выписать. Для сравнения: в прежней поликлинике, где мы раньше обслуживались, врачи без просьб, подчеркну – бесплатно! Выписывали нужные направления, чтобы поставить правильный диагноз или перед прививкой. Здесь перед прививкой врач даже не осмотрела ребёнка. О работниках регистратуры отдельный разговор. "Звоните, узнавайте, если дозвонитесь", - вот фраза, которую я услышала в ответ на мой вопрос по поводу талонов к специалистам. Всё сдали наконец, всех прошли, но нет, врач задерживает нашу карту. Сначала в понедельник посмотрела анализы, сказала, что все хорошие и перезвонит в среду, чтобы мы забрали подписанную карту. На подпись, видимо, потребовалось гораздо больше времени... В среду так никто и не позвонил, а в четверг, после того как сама начала звонить в регистратуру, перезвонила, сказала что нужно пересдать мочу по "хозрасчёту"! Не хотите платно, придётся ждать неделю. Это когда все анализы, которые мы сдали неделю назад, годны всего 10 дней. Чувствую, что в садик мы ещё долго не сможем выйти. Беспредел!

Замечательные врачи - Жигальцова и Бабанская. Всегда можно получить квалифицированную помощь. Из минусов: постоянные очереди, в которых можно просидеть 2-3 часа, отсутствие талонов в регистратуре, ужасные ступеньки, враждебно настроенная охранница в холле. Хотелось бы, чтобы главврач этой поликлиники обратил внимание на эти проблемы.

Были с дочкой на приёме у гинеколога, доктор обнаружила патологию, о которой нам никто не говорил, хотя и видели! Назначили лечение, всё это время наблюдались у врача, к нам отнеслись уважительно и внимательно, на приёме были всегда радушны и приветливы, объясняли всё в доступной форме. Спасибо большое. Да, и в целом, впечатление о поликлинике – хорошее.

время ожидания ужасно

Хорошо работает отделение по забору крови. Сын спокойно даётся.

Кругом хамство, безразличие и наглость. Разговаривают (особенно медсёстры), как цари с рабами. Никогда не добиться бесплатных медикаментов, которые обязаны выдавать, талонов вечно нет (зато за деньги они всегда есть!). Большинство врачей, абсолютно пустоголовые и неопытные. В регистратуре обрывают на полуслове и бросают трубку, и последующие звонки, с этого же номера - сбрасывают. Минусы можно перечислять бесконечно!

190

Не понравился ортопед. У нас вальгусная деформация ног заметена невооруженным глазом, на который мы ей очень мягко намекали, а она ножки в хвойном настое парить порекомендовала. После услышанного - обратились в поликлинику №2, где врач нашёл не только вальгус, всё доступно объяснила, рассказала и показала.

Очень понравился доктор 27-го участка, Хорева Елена Владимировна. У нее такие очереди возле кабинета, но она никогда не отказывает, принимает всех, никогда не закроет перед тобой двери, как это делают другие доктора в этой поликлинике, когда заканчивается приём. Очень внимательна, отзывчива. У неё не надо клянчить талоны, рецепты, всегда предложит сама. А когда вызываешь её на дом, она не только придет на вызов, придет и на следующий день, посмотрит - лучше ребенку или нет, помогло ли назначенное лечение. Большое Вам, спасибо Елена Владимировна.

100
комфорт ожиданияужасно
время ожидания ужасно

Только наш участковый педиатор Алексеева Татьяна Алексеевна, 4-й участок.

Бесплатное лечение практически отсутствует.

Заведующей с 208 кабинета (фамилию не помню), абсолютно всё равно на проблему малыша. Она постоянно твердит о платных услугах и говорит, что влияния на своих подчинённых не имеет. Якобы заставить их выполнять свою работу бесплатно - не может, кабинеты пустуют. Её слова: "Или ждите месяц или платите и приходите завтра".

240

Старшая медсестра отделения КДО оскорбляет, нет уважения к людям. Сплетница!

Ничего.

Отвратительные работники регистратуры, как-будто существуют отдельно от врачей и никак с ними не связаны.

Главврач не компетентен ни по одному вопросу работы своих подчиненных. Бесплатные лекарственные средства можно получить после череды жалоб и скандалов, хотя сами врачи должны говорить нам о них, а на деле получается попрошайничество.

260

Что делают в регистратуре? У нас что война началась? Не дозвонишься. Отмазки о многочисленных вызовах ни о чём, тупо трубку положили. Так зачем этих клерков держать?

100
время ожидания ужасно

Состояние самой поликлиники - новая, чистая. На этом всё!

Бесплатных талонов не дождёшься. Сказали, что запись на следующий месяц будет открыта в понедельник, пришли во вторник - талонов уже нет! Сколько же их выдают, что на следующий день их нет? Далее врачи - это отдельная тема. Все пытаются отправить по платным услугам - хотя сидят и ничего не делают! В коридоре пусто. Сегодня зашла к гинекологу (талон брали раньше, ребёнок заболел, прийти не смогли). Спрашиваю можно ли по нему пройти? Ответ: у нас на сегодня всё расписано - можно по платным услугам. Ни одного человека в коридоре! И пока находилась там около 15-20 минут никто не подошёл. Бесплатные талоны у ортопеда приём только после 12.00 (время, когда в основном детки спят), до этого - по платным услугам, а то, что сидит и ничего не делает - так ей, видимо, за радость. По платным услугам я пойду к хорошему врачу, где мне не жалко будет заплатить и моего ребёнка грамотно посмотрят, а не абы как. Грамотных специалистов по пальцам пересчитать!

Уважаемый главный врач данной поликлиники обратите внимание, что происходит в Вашем заведении! Наведите, пожалуйста, порядок. Если всё останется на данном уровне буду писать жалобу в министерство здравоохранения!

431
отношение медперсоналаотлично
время ожидания нормально

Мы с ребёнком часто ходим в центр здоровья на 3 этаже, нам там очень нравится! Специалисты по массажу и ЛФК очень внимательно к нам относятся и профессионально выполняют свою работу. Мы довольны, огромное им спасибо!

Обновить и добавить нового оборудования.

В целом, поликлиника хорошая. Врачи доброжелательны.

время ожидания ужасно

Плюс только один - везде всё чистенько.

Для ребёнка с жалобами по талону очередь только через месяц к ЛОРу, окулисту и к другим многим специалистам. Экстренный не выпросишь, настолько загружены врачи. А ребёнок плачет, мучают боли. Решила не экономить на здоровье ребёнка, пошла по хозрасчету. У кабинета врача нет очереди, вообще (!) ни одного человека. Это нормально? Врачи спят от безделья! В другой кабинет очередь из 3-х человек. А если у человека нет возможности пройти по хозрасчету (за двух врачей я отдала 450 рублей, причём в кабинете находилась не более 7 минут) чтож за месяц ожидания может развиться у ребёнка? А наш терапевт, как мы к ней не придём, постоянно говорит, что у ребёнка красное горлышко и выписывает кучу лекарств, после чего мы идем к ЛОРу, та говорит у ребёнка всё нормально, ничего пить не надо. Где смысл?

Беспредел какой-то!

270

Не нравится обращаться в эту поликлинику! Грубость начинается в регистратуре. Висишь на телефоне по 15 минут и терпеливо слушаешь музычку, а потом раз и вызов прерван. Набирай ещё раз, и если денег на мобильном хватит, то возможно и не раз наберёшь и даже не 2 раза. Я понимаю, что там живая очередь и все заняты. Но когда ты дозвонился и кто-то скидывает твой звонок, это не может не раздражать. Не можете принимать вызовы на дом по телефону сделайте интернет-заявки. 21 век на дворе. И свои нервы побережёте и наши.

110

1) На сайте отсутствует список лекарственных препаратов, предлагаемый ребёнку до 3-х лет бесплатно, хотя раздел такой есть. Врачи только после скандалов могут выписать лекарства бесплатно. 2) Постоянные огромные очереди к педиатору с новорожденными.

время ожидания ужасно

Уютное здание. Просторные коридоры и кабинеты. Хорошее отношение персонала.

Длительное время ожидания приёма (очередь на приём к специалисту можно ждать неделями), приём не по времени, указанному в талоне. Лифт не работает "для простых смертных": с грудным ребёнком на руках приходится бегать по этажам, рискуя здоровьем своим и ребёнка. Проблематично дозвониться до регистратуры.

204

Почему так необоснованно дорог приём врача через кассу? У нас что в юго-западе богачи живут?! Что за беспредел! Почему во второй поликлинике в 2 раза меньше цены?

время ожидания ужасно

Насчёт Ушакова согласна - хороший специалист и медсестра очень внимательна. Ещё понравился офтальмолог - очень внимательная женщина, медсестра тоже очень вежливая, чего не скажешь про регистратуру.

ЛОР врачи - три раза гайморитом переболели в свои-то 3.6 года. Причём на учёте стояли у разных врачей (кроме Бабанской - в отпуске как раз была), выполняли всё беспрекословно, что говорили, каждую неделю были на приёме. Педиатры всех под одну гребенку, не разбираясь в причинах болезни. Лечат только последствия, а это бессмысленно. Невролог в 2.5 года выписал нам таблетки, чтобы разговаривал лучше и через месяц на приёме спросила: "Ну что, лучше стал говорить?" Талон к ЛОРу больше недели ждать - как тут без денег обойтись. Обдираловка!

Вообще хожу теперь в поликлинику только чтобы больничный выписать. Делать больше там нечего...

188
время ожидания плохо

Из всех пройденных врачей огромное спасибо врачу у которого делали УЗИ - Ушакову. К сожалению, имени отчества не помню, очень внимательный врач и осмотр на должном уровне.

Ребёнку диагноз ставили по книге, путем сверки картинки и реальности. Очень долго советовались, что бы такое там написать. Назначенное лечение пришлось отменить на следующее утро, после консультации с аллергологом в частной клинике. Невролог обращалась с ребёнком по-свински, да и к тому же настеж открытое окно при температуре 12 градусов на улице закрывать отказалась, сказав, что ей жарко. Итог - после посещения мы простыли.

Неквалифицированные врачи, не все конечно, но очень много.

Я полностью согласна с выше написанным. Я хожу в 3-ю поликлинику на прививки и за рецептами, это всё, зачем она мне нужна! После того, как участковый педиатр, прописал лечить герпесную ангину мазью наружного применения Ацикловир, который надо было намазывать пальцем (заметьте, ладно бы в напалечнике) и залазить в рот ребёнку, обрабатывать гланды, я вообще перестала доверять им!

Хороших врачей можно пересчитать по пальцам одной руки. Всё направлено на отправку в платную регистратуру. Работники регистратуры - это вообще отдельный разговор. Не хотят работать, хамят, задерживают очереди. ЛОР лечит гайморит аквамарисом. Ортопед на вальгусные стопы и Х-образные ноги говорит, что всё хорошо. Невролог 2-месячному ребёнку, орущему день и ночь от ВЧД малышику, назначает фенибут, чтоб спал, вместо устранения причины. И это при наличии УЗИ ГМ, в котором чёрным по белому написано, что ВЧД явно и сильно завышено. Вторая невролог вообще тянула слова и заплеталась. Педиатры не лечат. Ни одну простуду моего ребёнка не вылечил местный педиатр. Лечить бегаю к другим докторам. Диагноз этой поликлиники один - не работают и не хотят работать. Лечение - Минздрава на них нет!