Доктор 73
Ульяновск

я представитель
клиники

Доктор 73 в Ульяновске: отзывы (31), описание работы электронной регистратуры (положительные и отрицательные стороны системы).

Россия, Ульяновск, -

Доктор 73 - фото

Портал для жителей Ульяновской области «Доктор73» оформлен в приятные цвета. На главной странице – две колонки с иллюстрированными анонсами новостей, посвященных непосредственно функционированию системы удаленной записи, здоровому образу жизни, системе здравоохранения данного региона, приемам оказания первой помощи. Рекламный блок в левой панели – сравнительно большой, но строго тематический. Горизонтальное меню имеет три вкладки. Главную мы сейчас описываем, позже рассмотрим раздел «Поликлиники», а также «Ищем таланты». Самонадеянно предположив, что за последними приятными словами скрывается творческий конкурс детского рисунка на тему здоровья, прививок и т.д., мы обнаружили там банальный список вакансий компании, разрабатывающей данный ресурс.

На той же горизонтальной панели справа можно выбрать город, чтобы сортировка всей фактической информации происходила автоматически. Но мы оставим указанный по умолчанию областной центр – Ульяновск.

Очень понравилось наполнение раздела «Поликлиники». С одной стороны, он содержит аккуратно оформленный список медицинских учреждений выбранного нами населенного пункта. Работоспособность ссылок проверялась в произвольном порядке. Все оказались действительными. С другой стороны, очень удобно увидеть всю основную и, в некоторых случаях, даже дополнительную информацию, сделав всего один клик. Перед нами – фотография здания, в котором размещается лечебно-профилактическое учреждение, карта, контакты регистратуры и ФИО главного врача. На некоторых страницах коротко или подробно рассказана история ЛПУ, приведен график работы. Это действительно полезно, при этом хорошо читается. Здесь же публикуется график работы всех врачей.

Ну а для посетителя, желающего впервые записаться к врачу через Интернет, все же более ценными окажутся разделы «О проекте», «Помощь», «Правила пользования». Инструкция по пользованию сайтом составлена подробно, каждый шаг иллюстрирован скриншотами. Ознакомившись с предложенным алгоритмом записи, выясняем некоторые важные моменты.

Для создания личного кабинета никаких документов не нужно.

В личном кабинете можно создать картотеку, которая будет содержать данные тех людей, кого вы посчитаете нужным туда внести. Удобно заводить один аккаунт на семью.

Для оформления электронной медицинской карточки нужно указать ЛПУ, к которому вы приписаны, ФИО, дату рождения и номер полиса обязательного страхования.

Через личный кабинет можно попасть только к врачам своего медицинского учреждения, а для записи к специалистам узкого профиля необходимо отправиться в уже знакомый нам раздел «Поликлиники».

Дополнительные разъяснения содержатся также в разделе о правилах пользования системой удаленной записи. Внимание пациентов обращается на то, что приходить в поликлинику нужно не строго к указанному в талоне времени, а за 10 минут до него. Обратиться в регистратуру, чтобы получить амбулаторную карту (обязательно предъявление паспорта и страхового полиса), а только после этого идти в кабинет врача. Разумеется, без очереди. Здесь же размещена просьба об удалении записи из своего личного кабинета, если прийти вы не сможете.

Регистрация нового пользователя проводится достаточно быстро, а вот заполнение личных карточек занимает значительно больше времени. Если база данных поликлиники располагает теми же данными, которые пациент указывает в карточке, то открывается доступ к записи. При возникновении расхождений необходимо обращать непосредственно в регистратуру своего ЛПУ, а не к модераторам ресурса.

Общее впечатление – положительное, хотя сайт работает не в полную силу (доступные возможности зависят во многом от той информации, которую предоставляет администрация конкретной поликлиники).

Фотографии

Доктор 73 - Выбор лечебного учреждения

Выбор лечебного учреждения

Доктор 73 - Регистрация на сайте

Регистрация на сайте

Отзывы о элетронной регистратуре "Доктор 73" Ульяновска

В перинатальном центре (на Сурова) невозможно записаться к гинекологам! На месяц вперёд проставлены недели, но везде указывается - талонов нет! А когда звонишь в регистратуру, говорят, запись только через электронку! И как же попасть к врачу?

Как вести приём больных по талонам на определённое время, если существует контингент, имеющих право приниматься вне очереди (инвалиды, в неотложном состоянии, многодетные семьи и т. д.). И что делать с больным, приём которого не укладывается в регламентированное время?

Почему в женской консультации ГКБ № 1. Ульяновск, Врача Сурова проспект 4 - нет бульвара Пензенский? Этот участок также, как и все, закреплён за больницей по месту жительства. Но всё же у всех есть возможность выбора одной из двух больниц: по месту жительства и женская консультация на Сурова, только у нас нет!

В поликлинике № 2, по ул. К. Либкнехта, невозможно записаться на приём к маммологу, даже с направлением. Талонов нет никогда. Это все-таки онкология.

Почему на сайте не отображается информация о том, когда (в какой день и время) появляются талоны для записи через интернет, все время приходится их ловить, а может их свободных вообще не бывает, сразу пишут: "Талонов нет" - и все. Видимость таким образом поликлиникой (например, поликлиника № 4 на Камышинской - просто невозможно увидеть хотя бы один свободный талон к неврологу) создается, вроде сайт есть, работает, просто люди сами как будто бы опаздывают записаться. Вообще, задумка хорошая, но для больничной регистратуры - лишний напряг, они все тормозят - им лучше, чтобы по-старому все торчали бы в очереди и молились на них (в 4-й поликлинике предлагают приходить в 7 утра за талоном).

Всем довольна... Сама записывалась, будучи беременной, в женскую консультацию на Сурова, и записываю сына в детскую поликлинику №1. Единственный минус... К узким специалистам выкладывают мало талонов и можно не успеть. А на УЗИ - вообще, практически невозможно, талоны расходятся через 5 минут после того, как их выложили. А так... Отлично! Никаких очередей у кабинета, никаких очередей в регистратуру. Счастлива, что не приходится стоять и ждать по два часа в очереди, как было раньше.

Если мало врачей в поликлиниках (дефицит процентов 50 наверное), зачем нужны электронные регистратуры? Люди только злятся. Также непонятно, что означает после отзыва зелёный значок большим пальцем вверх, и рядом единичка после отрицательного и после положительного отзыва?

101

Никому не нужны наши отзывы, как мы со своими болезнями. К врачу (любому), как заболеешь - не попасть. Вынуждают ходить в платные клиники или загибаться (у кого нет возможности). Бесплатная медицина - только для депутатов, правительства и прочих чиновников, у них же нет возможности оплачивать дорогих врачей. Для них больницы элитные. А вы стойте в очередях за талонами по месяцу, когда очередь дойдёт: или выздоровеешь, или помрешь. Здоровья всем.

181

Работаю на ЗАО "Авиастар-СП", цеховая поликлиника у нас №5 по Созидателей. По месту жительства №3, но там нет женской консультации и стоматологии. Раньше была возможность записаться в обе поликлиники. Сейчас от записи в 5-ю поликлинику открепили, причём это не только моя проблема. То есть возможность приёма есть, а записи - нет. Говорят - приходите сами в рабочий день, в рабочие часы, караульте. Причём в регистратуре всё объясняют как-то мутно: мол, деньги за вас отчисляют в поликлинику по месту жительства. То есть за приём платят, а за ведение записи нет? Или это просто месть такая мелкая? Читала отзывы, что в 5-ю поликлинику записаться очень сложно, а мы вообще этой возможности лишены, хотя право на это имеем.

Здравствуйте! Три месяца назад пыталась записаться к стоматологу в поликлинике №5, не тут-то было. Зуб заболел. Пошла с острой болью, через неделю все нервы удалили. Лечить ещё 2 зуба не стали, сказали - придёте позже, был тяжёлый зуб, по записи народу много. Месяц прошёл, зуб снова беспокоит. Думаю, запишусь и пойду вылечу, как нормальный человек, по записи. А записаться невозможно, на три недели вперёд нет записи. Уже третий раз. Как быть? В регистратуре говорят: "Запись по электронке с 11:30 до 12 часов". Ни талонов, ни записи. Когда будет порядок?

Хотел записаться к кардиологу, на две недели вперёд уже записи нет, а после двух недель вообще не записывают. В четверг записался на приём к участковому терапевту, только на среду один талон остался. Если до среды не сдохну, то попаду к терапевту.

В 5 поликлинику к врачам попасть нереально, похоже, электронная запись просто для "своих"... Сегодня в регистратуре стоматологии мне сказали, чтобы я пришла в семь утра за талончиком на лечение зуба. К ЛОРу записаться тоже нереально. Работает один врач, просто в военных условиях... Очередь... Приходите, смотрите. С острой болью страшно идти... Не высидишь.

Невероятно, но факт! Записаться в стоматологию поликлиники №5 - просто, ну, "никак". То талонов нет, то приёма нет. Они вообще там работают или как? Или они только своих родственников туда отправляют лечиться, а на остальных плевать?! В общем, жуть та ещё, слова регистратуры: "Запись в интернете на три недели вперёд". А когда заходишь, нет ничего - вообще, ну и как это понимать? Когда наведут порядок! Был этим летом в Казани, так у них всё на уровне: заболел зуб сегодня - вылечил сегодня, ну, максимум - завтра, а мы чем хуже. Да, хотя бы на неделю вперёд и настоящая онлайн-запись. А то у нас ни того, ни другого. В общем, беспорядок.

Записаться просто нереально: то приёма нет, то талонов нет, поликлиника номер 5. Касается стоматологии. Когда же будет наведён порядок, когда будут врачи, что бы можно было в случае необходимости, просто - прийти и вылечить зуб. Когда же будет наведён элементарный порядок в записи на приём?

В детской поликлинике №2 невозможно записаться к офтальмологу - постоянно талонов нет, и так - каждую неделю, вот уже в течение месяца.

В женскую консультацию на Врача Сурова талонов нет, ни к одному специалисту: ни к гинекологу, ни к маммологу записаться невозможно!

Вообще впустую созданная услуга! Либо нужно проводить беседы со специалистами, чтобы те соблюдали сами электронную очередь! Записываешься к специалисту к определенному времени, например в 13:30, а в итоге сидишь в общей очереди, бог знает до какого времени, ну часа 2-3 точно! Ладно, если бы минут 10-15 - это терпимо, но не несколько часов! Для работающих людей это очень серьёзно! Выходит, что запись эта - вообще ни к чему!

Записаться и к окулисту, и к отоларингологу по телефону и электронной записи - невозможно, а получить талон в регистратуре к окулисту можно не раньше, чем через три недели, независимо оттого: после операции ты или очередная проверка (у меня - оперированная глаукома и такие же катаракты). 11 марта 2013 года я вышел из ЦГБ после замены хрусталика. К своему окулисту я смог попасть, из-за отсутствия талонов, только через месяц с лишним. График закапывания капель пришлось составлять самому. Раньше, после очередной проверки, окулист давал мне талончик с датой следующей проверки глаз и мне не надо было каждый раз идти в регистратуру, снова записываться к окулисту для очередной проверки. Это в поликлинике №4, на Камышинской. А слуховые аппараты мне в областной поликлинике на Кирова, в кабинете №418 подбирали так: по-моему, Валентина Ивановна - выставила регулировку на максимум (а м. Б. и в среднее положение) на слуховом аппарате, отошла метра на полтора и стала громко говорить слова "корова, молоко" и т. д. Я это и без слухового аппарата услышу. У меня есть предложении, как лучше сделать подбор аппарата. Всё это в Ульяновске.

Невозможно записаться на приём в женскую консультацию на Сурова! К участковому врачу не могу попасть с 25 июля! Талонов нет, талонов нет! А когда будут? Зачем говорить - приходите с результатами анализов через неделю, когда талонов уже нет! Сколько можно тратить деньги на анализы впустую?! По телефону регистратуры, запись не принимают, только через интернет, а если через интернет не получается?! Разберитесь, пожалуйста.

В женскую консультацию в Новом городе, к своему участковому гинекологу записаться - невозможно. Не говоря уже о записи на приём к узкому специалисту, например - маммологу.

Не могу записать свою маму на приём через интернет уже давно. Раньше, с горем пополам - это было ещё возможно сделать. Но сейчас - вообще нет талонов "интернетовских". Городская поликлиника №5, что на Созидателей. Невозможно записаться через интернет. Мама пошла в регистратуру недавно, хотела записаться обычным способом, ей сказали - теперь только через Интернет, после 14:00, в пятницу - должны выносить талоны, их якобы забьют в электронную регистратуру и сможете записаться. Караулили-караулили, ни одну пятницу, но талонов так и не появилось, возле специалистов так и "торчат" не активные кружочки-кнопочки для записи. То есть, талонов нет. В иные дни - та же картина. Раньше, мне ещё кое-как удавалось "поймать момент" и записаться. Но сейчас это просто невозможно стало. Хоть весь день будешь он-лайн на сайте лечебного учреждения караулить... И ничего не дождёшься. Мама после операции, и сейчас у неё кое-какие проблемы со здоровьем. Ей нужно к специалисту! А до него теперь стало, как до вершины Арарат. Иной раз думаешь - лучше уж "дедовским старым способом", но хоть была возможность записи и попадания на приём к врачу. А сейчас? Идея (с электронной регистратурой) хорошая, но выполняется она отвратительно. А, точнее - почти совсем не выполняется. Если считать достижением цивилизации то, что придумали сайт доктор73, и там пишут последние новости здравоохранения и ещё список, и личная страница лечебного учреждения, а записаться в это лечебное учреждение - никак, то не знаю... Каковы здесь "достижения".

Превосходно, давно ждали, надоела в очередях торчать, прогресс и до нас добрался. Ура товарищи, ура!

Даже очень рада, что появилась такая услуга, пользуюсь с удовольствием. Отношусь к поликлинике №4, с талонами обычно - просто беда. С электронной записью стало намного легче... Спасибо. С уважением, ваш пациент.

В детской поликлинике №3 на Камышинской, сколько не пыталась записаться через интернет к неврологу и кардиологу - каждый раз талонов нет.

Очень удобный портал. Раньше записаться было невозможно. Конечно, специалистов не хватает, но теперь можно занять талон через интернет.

С 8 апреля не работает база данных поликлиники №2 по ул. К. Либкнехта, сняты и не восстановлены все прикрепления. Масса жалоб от пациентов на которые нет нормальных ответов и лишь советы - подойти и зарегистрироваться в регистратуре нужной поликлиники. А что, поликлиника отключив прикрепления не обязана сама их восстановить? Или уровень их технических специалистов не позволяет им это сделать? А как же "старший брат" Минздрав Ульяновской области? Он не причём?

Зачем дают талон с указанием времени приёма? В поликлинике №4 врач Толоконникова Л. вообще не соблюдает время - записана на 15 ч., принялась в 18.25. Хамское поведение этого врача просто приводит в ужас, отказывается принимать - якобы и так полно народу, ходите здесь!

Мы проживаем на Верхней Террасе. Нашей семье очень нравится электронная запись, мы пользуемся и детской регистратурой, и взрослой. Удобно, нет никаких сбоев.

У сайта абсолютно не интуитивный интерфейс. Сайт, в целом, неудобный. Пожилому человеку разобраться в нём будет тяжело. Расписание приёма врачей нашей поликлиники (Корюкина, 28) не обновляется давным-давно. К ЛОРу, да и к другим врачам, невозможно записаться через сайт. Хотя в регистратуре призывают записываться через сайт, при попытке им объяснить что не получается, говорят, что руки растут не оттуда. Идея сайта очень хорошая, но реализована отвратительно.

В детскую поликлинику №2 на ул. Орлова через электронную регистратуру невозможно записаться, расписание не обновляется вовремя, а в регистратуре постоянно бросают трубки.

Здравствуйте! Мне непонятно почему в стоматологической поликлинике по интернету можно записаться только к одному врачу? Надо обязательно идти за талоном? Самарская 24. Телефон 63-81-16 постоянно занят или сбрасывают.

Вы недавно просматривали: