Кожевников Иван Александрович Йошкар-Ола

Кожевников Иван Александрович, Йошкар-Ола: нейрохирург, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 17.03.2024

ул. Карла Либкнехта, д. 106В
ул. Пролетарская, д. 64
+7 836 242-36-94

Самарский государственный медицинский университет
Казанский государственный медицинский университет
Нейрохирургия

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения Боли»

Тезисы

Результаты нейровизуализации поясничного отдела позвоночника после микродекомпрессии поясничных и крестцовых корешков у больных с дегенеративным поражением позвоночного столба
Сборник тезисов XI съезда Российской Ассоциации хирургов-вертебрологов

4.4

Я забыла о боли в спине благодаря замечательному врачу-нейрохирургу Ивану Александровичу Кожевникову. В течение полугода я буквально была вымотана ноющей постоянной болью в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, переходящей в левую ногу. Ни спать, ни сидеть, ни стоять я не могла. Обратилась к неврологу за лечением. Лечение облегчило моё состояние, но временно. Боль возвращалась. В конце 2023 года обратилась к Ивану Александровичу по рекомендации. Сразу прочувствовала подход профессионала, который знает, что без устранения причины проблемы, гасить симптоматику можно только на время. Сделала МРТ​ пояснично-кресцового отдела позвоночника. По результатам медицинского обследования доктор поставил точный диагноз, и уже в марте провел операцию (РЧД).
Понравилось
Иван Александрович не только высококвалифицированный врач, но и очень отзывчивый к чужой боли человек. Его знания и опыт способны вернуть радость жизни без боли.
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
Больше 5 лет после нагрузок начинала болеть спина. Поначалу не придавал этому значения. Обычно после 10 уколов​ "Капсикама" отпускало, но со временем период продолжительности боли увеличивался, и количество уколов возрастало. Лечащий врач посоветовал с результатами МРТ​ обратиться к Кожевникову Ивану Александровичу. МРТ показало грыжу поясничного отдела. Изучив результаты МРТ Иван Александрович предложил сделать РЧД (радиочастотная денервация-нейтрализация нервных окончаний с использованием электрического тока). В феврале 2024 года в нейрохирургическом отделении ГБУ "Республиканская клиническая больница" Иван Александрович провел мне процедуру РЧД. При проведении РЧД чувствовалось, что Иван Александрович специалист своего дела, воздействие производилось именно в очаги боли, большое ему спасибо! В настоящее время боль в спине меня не беспокоит, надеюсь, что данной процедуры хватит надолго. Рекомендую Кожевникова Ивана Александровича как специалиста своего дела.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
30.11.2023 была операция по удалению объемного образования головного мозга. Ведущий нейрохирург Трифонов Сергей Николаевич, лечащий нейрохирург Кожевников Иван Александрович. Я сейчас не могу писать о выздоровлении из-за плохих результатов гистологии. Я благодарна Ивану Александровичу за помощь в организации следующего моего шага ("стекла" сданы на анализ​ в Казань) и дальнейшей инструкции (в какой больнице уже предупреждены о моем заболевании и куда мне надо идти с результатом). Желаю Ивану Александровичу доброго здравия, профессионального роста и найти золотую середину в общении с пациентами. P. S. В больнице я вспомнила о понятиях "субъект" и "объект" и мне подумалось, что сложно хирургам с пациентами. Ведь пациенты становятся то "субъектом", то "объектом". С одной стороны, врач должен быть эмпатичным с больным и быть с ним в контакте-диалоге (здесь больной - субъект), чтобы увидеть вовремя скрытые серьезные симптомы. С другой стороны, во время проведения операции хирург должен быть сконцентрирован и хладнокровен, чтобы провести операционные манипуляции с больным (здесь больной - объект). Такие дела.
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
Впервые попала на приём к Ивану Александровичу в "Резонансе". Пришла с результатами МРТ​, мучилась с болью в пояснице и болью в правой ноге. Грыжа поясничного отдела позвоночника. Врач внимательно выслушал все мои жалобы, предложил варианты лечения. Конечно, от операции вначале я воздерживалась. И. А. Кожевников предложил сделать РЧД. В сентябре легла в нейрохирургическое отделение РКБ. Иван Александрович провел РЧД. После была выписана. Блокада​ продержалась месяц (но об этом была предупреждена лечащим врачом, что при такой большой грыже ненамного хватит блокады). Потом я уже не задумываясь, решилась на оперативное вмешательство. И в октябре снова легла в нейрохирургическое отделение РКБ. 26 октября меня Иван Александрович прооперировал. После операции врач наблюдал за моим общим состоянием, поддерживал морально, всегда конкретно отвечал на интересующие вопросы на счёт здоровья. После предложил реабилитацию. За что ему огромная благодарность!
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, всё объяснит, посоветует. Несмотря на молодой возраст, он себя зарекомендовал как профессионал своего дела, который любит свою работу. Это грамотный специалист, врач, подающий большие надежды, с успешным будущим, и он заслуживает доверия.
Не понравилось
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
Дома заболела голова, поднялось АД и не сбивалось. Вызвали ССМП, фельдшер предложил госпитализацию с целью исключить ОНМК. По КТ​ показало объёмное образование ГМ, положили в нейрохирургию РКБ, после проведённого обследования МРТ​ ГМ, было рекомендовано провести хирургическое лечение с целью удаления объёмного образования. Мы по решению семейного консилиума с заведующим и лечащим врачом приняли решение оперировать в больнице. С операцией не тянули, провели очень хорошо, без каких-либо осложнений, через пару часов после хирургического лечения бабушка чувствовала себя хорошо. На следующий день уже самостоятельно начала ходить. Иван Александрович внимательно следил за самочувствием пациента. Большое спасибо.
Республиканская больница (РКБ)-ул. Осипенко, д. 33
Перелом черепной коробки, кровоизлияние (гематома). Иван Александрович экстренно прооперировал меня. Операция прошла успешно, спасибо огромное Ивану Александровичу.
Понравилось
После операции тщательно наблюдал за моим состоянием!
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
В августе 2023 выставлен диагноз: "Дегенеративное заболевание пояснично-крестцового отдела позвоночника". Обратилась в нейрохирургическое отделение г. Йошкар-Олы, где профессионалы своего дела Трифонов Сергей Николаевич и Кожевников Иван Александрович - замечательные и отзывчивые врачи провели две операции и поставили меня на ноги. Выражаю огромную благодарность. Хочу пожелать крепкого здоровья, терпения, поменьше тяжёлых пациентов и всем нам мирного неба над головой. Также хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам отделения нейрохирургии.
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
Хочу выразить свою благодарность доктору Ивану Александровичу. Вы провели уникальную операцию, поставили меня на ноги. Я очень рада, что попала именно к Вам! Спасибо Вам за высокий профессиональный уровень, доброту сердца, внимательность и тёплое отношения к пациентам. Спасибо Вам, что поддерживали меня в трудную минуту! Такие врачи делают мир лучше, а улыбку краше!
Понравилось
Однозначно рекомендую врача!
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
Долгое время очень болела рука, немели пальцы. Особенно тяжело было ночью. Не могла делать элементарные вещи: держать ложку, писать, вдеть нитку в иголку, заплетать косички. В общем, обыкновенные бытовые дела. Ходила сперва к неврологу, потом к нейрохирургу. Назначили обследование. В итоге диагноз "синдром запястного канала". Сказали, что в моём случае вылечить таблетками это не представляется возможным, только оперативное вмешательство. В апреле 2023 года попала на операцию к доктору Кожевникову Ивану Александровичу. Переживаний было много, так как данная операция делается под местной анестезией​. Но врач успокоил, всё подробно рассказал, объяснил. В итоге всё прошло хорошо! Реабилитация прошла легко, шов маленький, совсем незаметный. Сейчас функции руки полностью восстановились. Благодаря врачу качество жизни снова на должном уровне! Спасибо, Иван Александрович!
Понравилось
Отношение к пациенту, доброжелательность, компетентность, профессионализм.
Республиканская поликлиника РКБ-ул. Пролетарская, д. 64
Я достаточно долго мучилась с болями в спине. Таблетки, уколы​, хождение по многочисленным врачам результата не давали. И тут мне посоветовали сделать операцию! Да, да. Именно операцию со страшным названием РЧД. Я очень боялась, переживала и нервничала, но надо же что-нибудь делать! И вот операция прошла. Всего четыре дня в больнице и я вспомнила как это: наклоняться, ходить и просто жить, не задумываясь о том, что неожиданно может заклинить спину. Операция на деле оказалась не чем-то страшным. Несколько игл, местная анестезия​ и небольшие болезненные ощущения - и вы снова радуетесь жизни без боли. Отдельно хочу рассказать о враче - Иване Александровиче. Несмотря на молодой возраст, он очень квалифицированный и опытный. Про таких говорят "золотые руки". Он не просто сделал операцию. Он интересуется моим здоровьем даже спустя несколько дней после нее. Наблюдает и консультирует. Хочется сказать ему большое спасибо!
Понравилось
Быстрое избавление от боли.
Республиканская больница (РКБ)-ул. Осипенко, д. 33