Больница им. Ремишевской
Абакан

Больница им. Ремишевской, Абакан: 164 врача, 68 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 87643 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Абакана (54/100), адрес - Абакан, пр. Ленина, д. 23.
Больница им. Ремишевской, Абакан - фото
Обновлено 07.06.2019
  • пр. Ленина, д. 23   Абакан
    ☎(800)-707-51-20

Официальное название: ГБУЗ "Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской"
Руководитель: Тихонович А.В.
Год основания: 1960

Республиканская больница им. Ремишевской Абакана – крупнейший в республике медицинский комплекс, обеспечивающий многопрофильной медицинской помощью жителей Хакасии и ближайших регионов. В структуре учреждения функционируют: диагностическая служба, республиканская консультативная поликлиника, стационар с хирургической, терапевтической и педиатрической службами, а также центры республиканского уровня: диабетологический центр, центр амбулаторного диализа, антирабический центр, клинико-диагностический центр для беременных, сосудистый центр.

В республиканской больнице Ремишевской предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: лабораторную диагностику (бактериологические, общеклинические, иммунологические и цитологические исследования), эндоскопические исследования (эзофагогастродуоденоскопию, фибробронхоскопию, колоноскопию), лучевую диагностику (рентгенографию, компьютерную томографию, УЗИ различных органов и систем), функциональную диагностику (электрокардиографию, велоэргометрию, спирографию, тредмилметрию, реовазографию, реоэнцефалографию, электроэнцефалографию, электромиографию, эхоэнцефалографию, холтеровское мониторивание ЭКГ и АД);

амбулаторную помощь детскому населению: по гастроэнтерологии, неврологии, аллергологии-иммунологии, эндокринологии, кардиологии, ревматологии, педиатрии, травматологии-ортопедии;

амбулаторную помощь взрослому населению: по эндокринологии, аллергологии-иммунологии, урологии, гематологии, сосудистой хирургии, нефрологии, акушерству-гинекологии, ревматологии, кардиологии, гастроэнтерологии, профпатологии, неврологии, травматологии-ортопедии, хирургии, отоларингологии, колопроктологии, сурдологии, физиотерапии, нейрохирургии, пульмонологии, терапии;

стационарную помощь детскому населению: по кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, онкологии, педиатрии;

стационарную помощь взрослому населению: по общей и гнойной хирургии, урологии, сосудистой хирургии, ревматологии, травматологии и ортопедии, пульмонологии, нейрохирургии, отоларингологии, гематологии, неврологии, аллергологии, челюстно-лицевой хирургии, кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, гинекологии, нефрологии, пульмонологии;

медицинские осмотры: медосмотры для лицензии на оружие, медосмотры на право вождения автотранспорта, предварительные медосмотры при устройстве на работу, периодические медосмотры работающих граждан.

К республиканской больнице имени Ремишевской можно проехать автобусами №4, 17, 21, 22, 33 до остановки «Республиканская больница».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи больницы им. Ремишевской

Отзывы о больнице им. Ремишевской

07.03.19 я попала в больницу первое гинекологическое отделение с разрывом яичника, хочу сказать отвратительный персонал, отвратительное отношения, грубиянки, таким врачам нельзя работать с людьми. За пять дней что я лежала я столкнулась с кучей людей, которые недовольны поведением и отношением к себе медперсонала. Я начала возмущаться на третьи сутки, жаловаться на медсестер, что привело меня к выписки на пятые сутки. Ужас, мне сняли швы на четвертые сутки и недолечив выпнули меня домой.

Ростелеком

В мае 2018 года лежала в хирургическом отделении, была операция по удалению щитовидной железы. Отношение медперсонала к больным отличное. Спасибо хочу сказать всему персоналу. Даже удивительно, что в наше время можно получить такое отношение к больным. Ни одного грубого слова, всегда с улыбкой и всегда чувствуешь их заботу. Дай Бог им крепкого здоровья и всяких благ. Отдельно хочу поблагодарить хирурга, который делал мне операцию: Кузнецов Николай Эдуардович. Немногословный, но талантливый человек.

Я являюсь пациентом сосудистого отделения с 2000 г. Меня привезли на носилках. Глазков Кирилл Владимирович поставил меня на ноги, тогда это была вторая хирургия, а сейчас это отдельное отделение, и до сих пор я хожу благодаря им, и хочу выразить большую благодарность Шандакову Павлу Ивановичу, Глазкову Кириллу Владимировичу и всему медицинскому персоналу, старшей медсестре, медсестрам и санитарочкам, вы - молодцы!

Выражаю огромную благодарность доктору неврологического отделения Тарасенко за профессионализм, внимание, чуткость. Побольше бы таких докторов! И огромное спасибо заведующей Елене Владимировне!

Я лежала в нейрохирургическом отделении, этот заведующий Хозеев В. В. плохо относился, как только узнав об отрицательном результате анализа RW, хотя это было, конечно, ранняя болезнь, я уже здорова! И еще при обходе он меня называл "дамой", и уже выписали в тот день. Мне было очень неудобно перед всеми врачами и соседкой, которая со мною лежала, я чувствовала себя такой, как с легким поведением женщина. Очень унизительно было! После всего я посмотрела на свою выписку и еще одной пациентки, и заметили точно такой же диагноз и рекомендации препаратов. Будто копия с изменением имён. Остальные просто замечательные и медсестры, техперсонал и практиканты, я им очень благодарна. Особенно Васютиру, он такой спокойный и тактичный доктор, и еще мой лечащий врач, простите, не помню имени, с очками который. Спасибо тем, кто с нами работает профессионально!

Офтальмологическая больница, Абакан - фото
пр. Ленина, д. 27