Карась Роман Сергеевич,гастроэнтеролог - Адлер
8.6

Карась Роман Сергеевич
Адлер

Кандидат наук

Карась Роман Сергеевич, Адлер: гастроэнтеролог, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет.

Обновлено 10.06.2020

Врач-гастроэнтеролог, врач-хирург
  • 2017 — н. в.
    МЦ "Проксима", г. Сочи, Адлерский район
    Врач-гастроэнтеролог

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Аспирантура
    Сибирский государственный медицинский университет (терапия)
    Сибирский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Центральный многопрофильный институт (гастроэнтерология)

102 летняя сессия Национальной школы гастроэнтерологии, гепатологии Российской Гастроэнтерологической Ассоциации
    108 летняя сессия Национальной школы гастроэнтерологии, гепатологии Российской Гастроэнтерологической Ассоциации
    Functional Constipation. United European Gastroenterology Education.

Профессиональные награды

Лауреат премии Томской области в сфере здравоохранения, науки, образования и культуры

Карась Роман Сергеевич
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Был на приеме несколько раз с интервалом в год. Очень понравился подход доктора. Очень детально и тщательно вникает в проблематику вопроса. Предлагает довольно точное лечение. Но не назначает излишних обследований и лекарственных препаратов, чем экономит деньги и время пациента. Очень внимателен, вежлив и тактичен.
Всем, кто хочет получить достойное врачебное обследование и грамотное лечение по вопросам пищеварения, рекомендую обратиться к Роману Сергеевичу. Но и сами не хитрите и чётко выполняйте предписанное.
Карась Р. С.
Спасибо за позитивную оценку моей работы!
Посетили врачаАпрель 2020
Выражаем огромную благодарность врачу гастроэнтерологу Карась Роману Сергеевичу. Грамотный и внимательный врач, единственный, кто смог понять нашу проблему и подобрать правильное лечение, которое помогло. До этого у многих врачей лечились, пропили много таблеток, но результата, к сожалению, не было. После лечения у Романа Сергеевича стало значительно лучше. Он всегда четко и ясно давал ответы на все наши вопросы. Очень интеллигентный и культурный человек. Слава Богу, что у нас есть такие врачи. Да благословит Вас Господь, Роман Сергеевич, и даст Вам и Вашим близким здоровья! Всего Вам самого лучшего!
Карась Р. С.
Благодарю за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
С Романом Сергеевичем я познакомилась в клинике "Проксима", вот уже месяц я наблюдаюсь у этого доктора! Каждый человек, который хоть немного испытывает дискомфорт в ЖКТ, просто обязан ради своего здоровья посетить этого доктора! Карась Роман Сергеевич, гастроэнтеролог, поможет вам наладить работу вашего организма, внимательно вас выслушает и проведет осмотр, назначит анализы, которые помогут поставить правильный диагноз и назначить, если в этом будет необходимость, лечение. Все, что мы ждем от доктора, вы найдете в общении с ним и если сами будете обязательными, то ваше здоровье будет на высоте. Доктор - это божественная рука, которая протянута вам для спасения. Для меня такой рукой стала рука Романа Сергеевича. Я пришла к нему в ужасном состоянии и скажу: сама виновата была, так как не заботилась о себе.
Карась Р. С.
Спасибо за душевный отзыв!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Отличный доктор! Задает наводящие вопросы, внимательно слушает ответы, не критикует, но объясняет, что делать не надо и почему. Разговаривает позитивно, с юмором, за что ему отдельная благодарность. Лишних анализов и обследований не назначает, только необходимые для постановки диагноза и корректного лечения. Пришли с сильными болями в животе; после полуторамесячного тщательного, без нарушений, назначенного им лечения всё прошло. Спасибо доктору!
Карась Р. С.
Спасибо ответственному пациенту. Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Роману Сергеевичу! Роман Сергеевич внимательный и терпеливый врач! Основной диагноз - функциональная диспепсия, болевая форма. Очень терпеливо и доходчиво объясняет все процессы, связанные с болезнью. Были разъяснены режим и диета, назначено лечение. После приёма у доктора, складывается ощущение, что ты единственный пациент, и это очень приятно.
Роман Сергеевич - это профессионал своего дела! 100% рекомендую.
Карась Р. С.
Благодарю за отзыв! Рад помочь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор оказал мне квалифицированную помощь и поддержку. Внимательно выслушал, всё объяснил, назначил лечение. Сейчас я себя чувствую значительно лучше. Роман Сергеевич ведёт приём в центре "Проксима", удобное месторасположение. Тут же сдал анализы, это тоже очень удобно.
Всем советую доктора, сейчас редко встретишь такого отзывчивого специалиста, который может не только разобраться в твоей проблеме, но и по-простому всё объяснить, я очень доволен. Планирую привести своих родственников к Роману Сергеевичу. Вадим.
Карась Р. С.
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что большинство ваших родственников всё-таки здоровы.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Лечение, назначенное Романом Сергеевичем, мне помогло. Доктор грамотный, компетентный, верно поставил диагноз, назначения дали положительный результат, исчезли первоначальные симптомы, жалобы. Всё доступно и аргументировано изложил и объяснил, ответил на все интересующие вопросы. Выражаю огромную благодарность.
Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Здравствуйте, я искала специалиста гастроэнтеролога, опираясь только на рейтинг доверия в интернете. Здесь в основном отличные отзывы, поэтому я обратилась в "Проксиму" к Роману Сергеевичу. Меня беспокоили неясные боли в области кишечника и желудка последние пару месяцев, слабость и тошнота. Пришлось, конечно, провести все необходимые анализы, доктор обосновал необходимость каждого из них. Проблема живота была решена, как только получили результаты анализов, кроме этого ещё обнаружили смежную проблему – дефицит железа. Сейчас я принимаю курс необходимых препаратов и чувствую себя хорошо. Всем рекомендую идти к Роману Сергеевичу, он действительно опытный и продвинутый врач, кроме того, внимательный и доброжелательно настроенный. Чувствуется, что это человеческие качества доктора, а не просто сервис. Елена.
Карась Р. С.
Спасибо за отзыв. Рад помочь.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Хочется поблагодарить гастроэнтеролога Карася Р. С. за профессионализм, чуткое отношение, тактику в обращении и заинтересованность в благоприятном исходе лечения. Несмотря на молодость, доктор компетентен в своем деле и нацелен именно на оказание помощи своим пациентам. Хочу искренне сказать спасибо и, конечно, рекомендую обращаться при необходимости к этому врачу.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Была на приёме у гастроэнтеролога Романа Сергеевича. Очень компетентный врач. Лишних анализов не назначал. В общем, я довольна. Настоящий профессионал своего дела. После его рекомендаций эффект не заставил себя ждать. Передаю Роману Сергеевичу большую благодарность! И успехов в работе желаю!
Очень советую.
Карась Р. С.
Большое спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Спокойный, доброжелательный врач, отвечающий на все мои, подчас глупые, вопросы. Не просто назначил анализы и лечение, но подробно обсудил необходимость каждого из них и те результаты, которые предполагаются в процессе лечения. Такому врачу доверяешь, а это - одна из основ успешного лечения. Спасибо Вам. Игорь.
Карась Р. С.
Вопросы пациентов есть вопросы пациентов. На них нужно отвечать, чтобы пациент понимал суть проблемы и перспективы ее решения. Вовлеченный пациент в разы повышает эффективность лечения. Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Понравилось
Отзывчивый, доброжелательный, располагающий к разговору, внимательный доктор. Ответил на все, интересующие меня вопросы, назначил только нужные анализы. Приходя к врачу, хочется понимать, что человеку не безразлично ваше здоровье, Роман Сергеевич - именно такой врач. 😊Моя проблема связана с психоэмоциональным состоянием, доктор объяснил, что ЖКТ остро реагирует на стрессы, и из-за этого тоже могут быть различные расстройства. Спасибо.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
По совету знакомых пошла к этому врачу, даже не осмотрел меня, весь приём не слушал меня, а печатал на компьютере и назначил кучу анализов, и УЗИ. После такого безразличия я решила пойти к другому врачу.
Карась Р. С.
Спасибо за отзыв, хоть и негативный. Такие отзывы помогают проводить работу над ошибками. Очень жаль, что у нас не сложился рабочий контакт. Всегда внимательно отношусь к жалобам и анамнезу заболеваний пациента, так как это основы для принятия клинических решений. Ведение записей в истории болезни - обязательное условие в современных медицинских реалиях. Анализы и УЗИ - дополнительные методы обследования, помогающие в определении дальнейшей тактики лечения.
Если я правильно понимаю, то вы были на приеме в рамках акции "Прием гастроэнтеролога+дыхательный тест на НР - 600 руб.", которая проводилась в клинике "Проксима" в марте 2019 г. с целью повышения доступности медицинской помощи населению. Была очень высокая загрузка, поэтому от себя лично приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Желаю вам получить достойную помощь у другого специалиста. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Роман Сергеевич, этот отзыв я оставляю лично Вам, не в целях рекламы, я знаю к Вам и так придут люди, потому что Вы очень хороший врач, а ради благодарности. Благодаря Вашей внимательности и профессионализму, я узнала о тех заболеваниях и патологиях, о существование которых, я даже и подумать не могла, да, сначала я очень расстроилась, испугалась, но теперь я понимаю, что это не так страшно, как я думала изначально. Спасибо Вам огромное за ваше внимание, заботу и терпение. Да, кофе я стала пить намного меньше. ☺️ Лия.
Карась Р. С.
Спасибо за отзыв, Лия. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Если Вам нужен грамотный гастроэнтеролог - то это точно к Роману Сергеевичу Карасю. Точная диагностика и правильное лечение при внимательном, доброжелательном отношении к пациенту. В результате - обнаружение и лечение язвы за месяц, восстановление после удаления желчного. Пришли по рекомендации друзей, оздоровились всей семьёй. Спасибо, Роман Сергеевич, за Ваш профессионализм!
Карась Р. С.
Большое спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Отличный специалист своего дела! Сразу по 3-м фракциям билирубина точно определил диагноз. Адекватное лечение, приятный как и в отношении к пациенту, так и как профессионал. Располагающее отношение к пациенту, что немаловажно.
Карась Р. С.
Благодарю за высокую оценку! Многое также зависит от пациента.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Очень хорошие впечатления остались у меня от приема и от общения с доктором. Обратилась с фиброзом печени. Роман Сергеевич выслушал все внимательно, помог разобраться в ситуации. Сделал назначения по лечению. Лишних анализов не назначал. Все с объяснениями, для чего и почему. Очень доброжелательно и позитивно отнесся ко мне. Уделил достаточно времени. Следовала рекомендациям доктора. Самочувствие и анализы улучшились. Буду наблюдаться у доктора. На прием пришла по рекомендациям. Мои ожидания оправдались.
Карась Р. С.
Большое спасибо за отзыв.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Добрый день! Неоднократно обращалась и буду обращаться к этому специалисту! Роман Сергеевич, всегда на связи, всегда поможет решить возникшую проблему. Грамотный, старается войти в контакт с пациентом, детально изучить все жалобы и назначить нужное лечение! Спасибо Вам огромное, что помогаете людям оставаться здоровыми!
Благодарю за отзыв.
Медицинский центр «Проксима» (Лаборатория «Оптимум») - ул. Старонасыпная, д. 22
Отличный человек и отличный специалист, рекомендую как хорошего гастроэнтеролога. У меня была эрозия желудка, Роман Сергеевич вылечил за один месяц. Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, и чтобы все ваши мечты сбылись.
Карась Р. С.
Благодарю за отзыв! Рад помочь.
Лечила язвы желудка у этого врача. Нашли хеликобактерпилори и 3 язвы. Вылечили все за 2 месяца. Большое спасибо за внимательное отношение и достаточно простое лечение. У меня 25 лет были проблемы с язвами и эрозия, и поэтому есть с чем сравнить. Уже прошло 3 года, и больше не беспокоит желудок вообще.
Карась Р. С.
Спасибо за отзыв! Ответственный пациент - хороший результат.
Очень внимательный врач и замечательный хирург. Оперировал меня 2 августа 2017 г. Подбадривал до и после операции. Все прошло отлично. Я благодарна ему.
Городская больница №8 - пгт. Красная Поляна, Турчинского, д. 24
Очень хороший, внимательный врач. Всегда вникает в проблему, назначения взвешенные, аргументированные. Все объясняет, лечит и словом тоже, как и положено врачу. Побольше бы таких.
Спасибо за отзыв!