Романенко Марина Александровна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр - Адлер
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
1.6

Романенко Марина Александровна
Адлер

Романенко Марина Александровна, Адлер: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (862) 225-71-68.

Обновлено 08.08.2019

ул. Кирова, д. 56А
(862) 225-71-68

• 2001
    Ставропольский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (гастроэнтерология)

Романенко Марина Александровна
Посетили врачаФевраль 2016
Не понравилось
Обратились с проблемой срыгивания и плохим набором веса. Поставила жуткий диагноз, требующий оперативного вмешательства, отправила на срочную госпитализацию с новорожденным. Благо, что в стационаре попался адекватный хирург, подкрутил у виска и отправил домой. Но какой стресс я пережила! Уже три года прошло, до сих пор не могу забыть. Наткнулась на сайте, решила написать отзыв.
Семья, Кирова
Добрый день! Меня зовут Куликова Елена. Хочу поблагодарить Марину Александровна за отличный приём. Была впервые у данного врача и осталась очень довольна посещением. Очень вежливая и очень грамотная врач, профессионал. Был проведён тщательный осмотр и назначено лечение заболевания, даны были подробные рекомендации по питанию. Проведена была хорошая и подробная консультация. Всем рекомендую, если у вас имеются проблемы. Конкретно я обращалась по лечению кандидоза пищевода и недостаточности кардии. Ещё раз, спасибо Вам, Марина Александровна!
Лаборатория «G8» на Чебрикова - ул. Чебрикова, д. 48/2
Некомпетентный, безграмотный доктор! Не читает медкарту, работает на конвейер! Никаким индивидуальным подходом и не пахло!
Лаборатория «G8» на Чебрикова - ул. Чебрикова, д. 48/2
Понравилось
Врач с нормальным человеческим отношением, разложила все все по полочкам, все, что меня интересовало, я все спросила. Приятно, спокойно, уважительно общалась со мной. Рассказала, что мне нужно сделать, а что не нужно. Анализов не требовалось, потому что результаты исследований были у меня на руках. Нужна была консультация, я ее получила. Обращусь снова, доктор мне понравилась.
Медицинский центр «Даниэль»
Здравствуйте, Инна. Благодарим Вас за отзыв. Марина Александровна Романенко будет отмечена руководством за добросовестный труд и доброжелательное отношение к пациентам. Рады, что смогли помочь Вам! С уважением, администрация медицинского центра «Даниэль».
Медицинский центр «Даниэль» - ул. Кирова, д. 56А
Мой муж обращался к двум врачам, выявили язвы в желудке, лечили безуспешно, пока к Марине Александровне не попал, были у нее ранее года 2 назад. Быстро разобралась, сразу кровь сдал, назначила капельницы и сразу почувствовал себя человеком. Очень любит острое, жареное, не может себе отказать. Сейчас гораздо лучше, через неделю снова на ФГДС. Очень внимательный доктор, и по диете все сказала. Спасибо.
Медицинский центр «Даниэль»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Марина Александровна Романенко будет отмечена руководством за добросовестный труд и доброжелательное отношение к пациентам. Рады, что смогли помочь Вам! С уважением, администрация медицинского центра «Даниэль».
Медицинский центр «Даниэль» - ул. Кирова, д. 56А
Может, есть и положительные отзывы о работе врача-гастроэнтеролога Романенко М. А., но я поделюсь своим опытом. Обратилась к Романенко М. А. в феврале 2018 года с расстройством стула, болью в правом боку и тошнотой после отравления, врач (если можно её так назвать) на протяжении 6 месяцев лечила не от того, и врачу-гастроэнтерологу, как Романенко себя позиционирует, и в голову не пришло назначить ФГДС и нужные анализы, нужные мне, а не клинике, чтобы заработать на пациенте. Последней каплей было то, что при приёме, спустя 6 месяцев врач спросила: "А почему мы Вам ФГДС не назначали?" На мои жалобы, что я не могу ездить даже на работу, в связи со своими симптомами, Романенко посоветовала: побольше ходить, плавать и, возможно, уволиться с работы. Именно такие врачи доводят до отчаяния и злости ко всему окружающему, к мыслям о том, что ты неизлечимо болен, и тебе уже нельзя помочь! Кто даёт право издеваться над пациентами, тянуть из пациентов деньги (стоимость одного приёма от 1200-1500). Назначать лекарства, не проверив их на совместимость и не проведя должного обследования, назначать пациенту по 7 таблеток за раз? Я прошла уже много врачей, и Романенко, на первый взгляд, создаёт впечатление грамотного специалиста, когда ты болеешь, то врачу, тем более в платной клинике, ты полностью доверяешь. Хочется верить, что врач должен помогать, а не зарабатывать на человеке, при этом ухудшать состояние пациента. Сейчас, благодаря неправильному лечению Романенко М. А. я пытаюсь восстановиться, и это восстановление будет продолжаться не один месяц. Надеюсь, что таких ситуаций, как моя, будет меньше.
Лаборатория «G8» на Чебрикова - ул. Чебрикова, д. 48/2
Первый раз попали к этому доктору, мы приезжие, и были приятно удивлены, чёткая, добрая, очень внимательна к ребёнку. А потом ещё и перезвонила, спрашивала, как самочувствие сына. После лечения стало гораздо лучше, ребёнок сам стал ходить в туалет без свечей и бесконечных микроклизм. Огромная благодарность! Кристина.
Медицинский центр «Даниэль»
Здравствуйте, Кристина! Благодарим за оставленный отзыв. Марина Александровна, действительно, очень внимательно и ответственно выполняет свою работу, стараясь максимально подробно ответить на все вопросы пациентов. Рады, что смогли помочь Вам! С уважением, администрация медицинского центра «Даниэль».
Я обычно не оставляю отзывы, но тут считаю важным поделиться. Из-за непрофессионализма врача Романенко Марины Александровны оказалась в больнице скорой помощи. Врач не учла, что уже был дисбактериоз 2 ст. и назначила агрессивный курс антибиотиков без сопровождающейся терапии пробиотиков. В результате на 13 день приема назначенных препаратов, увезли в скорую с сильными резями в животе и температурой 39 - воспаление кишечника. Впоследствии, другие врачи были, мягко говоря, в шоке от назначенного ею лечения. Ко всему прочему, сказала, что у меня непереносимость лактозы, хотя ни один анализ на этот показатель сдан не был, заключения с потолка взято. Зато назначила многие другие, очевидно ненужные анализы, хотя неудивительно, в лаборатории Оптимум всё записали под ее фамилией.
Медицинский центр «Даниэль»
Добрый день! Благодарим Вас за отклик. Нам очень жаль, что наши специалисты не смогли Вам помочь. Мы были бы очень признательны, если бы Вы направили нам на почту Вашу претензию с указанием ФИО и даты приема - . Крепкого Вам здоровья!
К сожалению, моему ребенку диагноз поставила неверно, и, соответственно, лечение. Обратились к другому специалисту.
Диагностический центр «Семья» - ул. Кирова, д. 121