Климова Лия Анатольевна,невролог, сомнолог, эпилептолог - Адлер
7.8
1.7

Адлер

Климова Лия Анатольевна, Адлер: невролог, сомнолог, эпилептолог, 58 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 26.09.2020

Эпилептолог (от 18 лет) — от 1500₽
(8622) 25-74-85

• 2006 — 2012
    Областной госпиталь ветеранов войн №1 г. Новосибирск
    Заведующий неврологическим отделением, зав. центром по диагностике и лечению когнитивных нарушений
  • 2012 — 2013
    Федеральный нейрохирургический центр г. Новосибирск, отделение функциональной нейрохирургии
  • 2013 — 2016
    Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск, ООО "Здравица" центр семейной медицины, ЗАО Медицинский центр «Авиценна» г. Новосибирск

• 1991
    Новосибирский государственный университет
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (к.м.н.)
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)

Общие вопросы неврологии

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Все!
Не понравилось
Ничего!
Лия Анатольевна очень внимательный врач, профессионал своей работы и просто замечательная женщина. Добрая, с чувством юмора, помогла ребенку расслабиться на приеме и объяснить все свои проблемы. Определила диагноз и назначила правильное лечение. Самое приятное услышать утром от ребенка, что наконец-то она выспалась! И это все, после первого визита к врачу. Очень рекомендую, спасибо большое. Успехов Вам, здоровья и всех благ!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доброго времени суток! В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне очень повезло! Лия Владимировна - доктор с большой буквы! Прежде чем попасть к Лие Владимировне, я была не у одного невролога и ни один из них мне не помог. Я целый год мучилась от панических атак. Мне было постоянно плохо, я не могла лишний раз выйти из дома. На первом же приёме мне выписали необходимое лечение и уже через пару дней мне становилось легче, сейчас я чувствую себя хорошо, как будто ничего и не было. На приёме Лия Владимировна удилила мне достаточно много времени и всё понятно объяснила.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Замечательный врач сомнолог Лия Анатольевна! Реально индивидуальный подход к пациентам! Она отнеслась с большим пониманием к моим переживаниям по поводу самочувствия, я пришла к ней вся на взводе, очень нервничала. Она собрала анамнез, все анализы, назначила обследования. Только после этого поставила мне диагноз и назначила лечение. Надо заметить, что во все это время она очень мягко ко мне относилась, успокаивала, объясняла, что и как, чтобы я не паниковала. В итоге лечение принесло результаты, огромное спасибо терпению врача!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Климова Л. А. очень хороший доктор! Сейчас у нее лечится мой муж от храпа и апноэ. И муж и я всем довольны, доктор нас доброжелательно приняла, все спокойно объясняла, иногда и по нескольку раз. Перед тем, как поставить диагноз, назначила обследование, анализы. Муж проходил обследование с помощью полисомнографа. И сейчас муж уже чувствует улучшение своего самочувствия, сон стал более стабильным, в последнее время муж уже не просыпается, храпит меньше, иногда и совсем не храпит. Квалифицированный врач, опытная и доброжелательная!
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
29 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2020 — Начата проверка по запросу
29 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
29 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромное спасибо доктору Лие Анатольевне! У меня сложилось полное доверие к доктору, к ее системе работы и назначениям, я знаю, если она назначила, значит мне поможет! Не один раз этот доктор помогала мне справится с моими болячками и вернуться к полноценной жизни. Последний раз была у нее как у сомнолога с жалобами на плохой сон в клинике "Вегамед" на Навагинской. В результате лечения здоровый сон ко мне вернулся уже через месяц! Наверное мне помогает еще и доброе отношение врача, позитивный настрой. Тысячи раз спасибо, с уважением ваша пациентка Оксана.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Лечилась у Климовой Л. А. от нарушений сна, мой случай для сомнолога. Я очень плохо спала, ночью просыпалась много раз, иногда как будто задыхалась во сне, постоянно уставшая днем, длилось это уже несколько лет. Хорошо, что, наконец, решилась обратиться к врачу. Лия Анатольевна назначила мне исследование сна с помощью полисомнографа и анализы. Этот прибор полисомнограф мне крепил специалист клиники, приезжал ко мне домой в Адлер, сервис у них, конечно, хороший. По результатам было подобрано лечение. За несколько месяцев ко мне вернулся нормальный сон, это чудо! Огромнейшая благодарность всем специалистам клиники за слаженную работу и результат!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у доктора сама и с недавнего времени еще привезли нашу бабушку на прием с жалобами и фееричными мигренозными болями. Вкратце, мигрень не вылечить, но есть способы профилактики и некого "урежения" частоты приступов. К счастью, мне удалось привести на прием бабушку, которой в государственной поликлинике невролог сообщил: "Ну, а что вы хотели?! У Вас же возраст". Вторая неделя лечения по схеме, выписанной Лией Анатольевной, и боли у бабушки уже не каждый день. Хочется верить, что и дальше ей будет легче. Более того, у одного из препаратов назначенных есть отличный побочный (в нашем случае) эффект - это снижение частоты пульса. Очень порадовало, что доктор не махнула рукой (ведь и правда и возраст, и микроинсульт), а так сразу осмотрела, записала все жалобы и предложила варианты лечения. Сама я благодаря Лие Анатольевне продолжаю относительно обычную жизнь, которая тоже не переполнена болью (как раньше). Люди, которые получали травмы позвоночника и головы меня поймут, что иногда проще в петлю залезть от боли, потому что не спасает ничего. Но, к счастью, находишь "своего" доктора и становится легче. Да, есть побочка от препаратов, иногда не всё сразу помогает и подходит. Но врач не имеет волшебную палочку, чтобы сразу дать новое тело. Своим знакомым я смело могу рекомендовать этого невролога.
Не понравилось
Такого нет.
Радует, что стойка регистрации и девушки за ней, стали и правда более приветливыми. И у клиники есть парковка для пациентов - это отдельный плюс.
02 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
12 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Пять врачей» - ул. Кирова, 117
Понравилось
Внимательный, компетентный врач. Четко разъяснила все, что происходит и что нужно делать.
Не понравилось
Пришлось ждать своей очереди, несмотря на то, что я подошла к назначенному времени.
В принципе, сама клиника "Екатерининская" не плохая, но девочек на стойке регистрации можно отправить на обучение по клиентоориентированию.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Народ, я в шоке! Такие врачи на вес золота! Единственная, кто разобралась в моем диагнозе - это Лия Анатольевна Климова. Лию Анатольевну мне порекомендовали, и я смело могу её рекомендовать не только родным и близким, а абсолютно всем! Кроме профессионализма, Лия Анатольевна доброжелательна, внимательна и отзывчива. Для того, чтобы разобраться в моем заболевании, я прошла все возможные обследования, наблюдалась у окулиста и невролога. Никто не мог поставить диагноз, поэтому решили отбиться, собрать консилиум и проще было направить меня в Краснодарскую краевую больницу с 2-мя направлениями к неврологу и эпилептологу с пометкой «Cito»! Зачем им заморачиваться, пусть, мол, там ищут! Отсюда и доказательство некомпетентности большинства врачей, к сожалению! Конечно, можно было бы обратиться и в Израиль за помощью, и там бы разобрались, но не факт конечно, и первоначальный прием у профессора в Израиле стоит в районе 800 долларов! Лия Анатольевна, основываясь на моих обследованиях МРТ, УЗИ, анализах и т. д., дополнительно направила на ЭЭГ и анализ на вязкость крови, назвала мой диагноз, очень редкий - обезглавленная мигрень. Так как она обследовала меня, я раньше и не знала, и не представляла, как должны обследовать неврологи "по-настоящему". Назначила мне соответствующее лечение. Я бесконечно благодарна ей за помощь и назначенное лечение! Как грамотного и профессионального невролога, рекомендую только Лию Анатольевну!
Клиника «Надежная помощь» - ул. Дагомысская, д. 42В
Понравилось
[...]. Муж лечится у нее с февраля 2019 года (контузия головного мозга). Увидев, что она имеет опыт работы в военном госпитале именно по данному профилю, решили обратиться к ней. И ни разу не пожалели. У мужа были сильнейшие головные боли, ночные судороги и проблемы со сном. Первый же курс лечения сразу помог. Конечно от последствий контузии избавиться навсегда невозможно и препараты придется принимать всю жизнь, но главная задача - правильно подбирать препараты, улучшить качество жизни и избежать развития дальнейших последствий. Лия Анатольевна мужу с этим и помогает. Замечательный, отзывчивый доктор. Однозначно, могу посоветовать.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Муж у меня мужчина очень крупный и занимался всякими боевыми искусствами. И боксом - где ему сломали нос, хотя и не видно особо, и рукопашный бой и много чего. Воин он у меня самый настоящий. Приятно, когда рядом с тобой такой надежный защитник, но только не ночью - и это даже не то, о чем можно подумать. Он храпит. Какое-то время я довольно спокойно к этому относилась и меня это не беспокоило, до поры до времени. Легкий милый храп, похожий больше на детское сопение, постепенно превратился в большую проблему. Будить, зажимать нос и прочие "народные методы" никак не помогали вообще - ничего не помогало. Меня это довольно утомило. Старалась заснуть раньше мужа, поскольку иначе потом наслаждалась "ночными руладами" довольно долго. Вот уже месяц, как я сплю спокойно. Я благодарна Лии Анатольевне за свой спокойный и здоровый сон. Мы прошли анализы, чтобы выяснить, что нет задержек дыхания - апноэ, это гораздо опаснее, чем храп. Приобрели специальный аппарат - продается прямо в клинике. Долго выбирали маску, приноравливались. Супруг поначалу был не в восторге, но... Он-то не слышал сам, как он громко храпел. В общем, остались довольны все: я могу засыпать, когда мне удобно и комфортно. Он сказал, что начал высыпаться лучше и чувствует себя лучше. Денег потраченных не жалко - аппарат не из дешевых, но видно, что очень качественный. Конечно, я тоже попробовала - как же без этого, из любопытства. Выспалась лучше, чем обычно. Хорошая штука - этот сипап. В общем, остались все довольны. Так что, милые женщины, если муж храпит - не надо терпеть, решайте проблему, они же вам потом и спасибо скажут.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Хочу выразить огромную благодарность неврологу Климовой Лие Анатольевне, отличный невролог, внимательная, доброжелательная, очень приятный человек. Лучший невролог в г. Сочи, так как раньше обращался к неврологам в другие клиники, и только Лия Анатольевна разобралась в истинных причинах и назначила лечение. Спасибо за профессионализм, прекрасный человеческий подход в своей работе с пациентами. Побольше бы таких врачей!
0.0нормально
Записала маму к Лии Анатольевне, начитавшись отзывов, и так поверила в чудо, но... Была разочарована приемом, честно, а мама сникла, потому что полный бред за свои же деньги. Да, врач спокойная, молоточком поводила, но не заметили мы профессионализма, простите, а вот чуть пофигизм заметили. Я не врач, но читая сайты, пытаясь разобраться с данным вопросом и, примерно, понимаю проблему, могу уже больше расказать, чем услышали мы от хваленного врача, но я ни врач и боюсь навредить. Хочется найти специалиста, а их, видимо, просто НЕТ... За приём оплатила деньги, не фантики. Мы пришли с вопросом болевого синдрома в шейном отделе позвоночника. Сопутствующее- это шум в голове и ушах усилился после не значительного удара головой о предмет. Все понимаю: возраст, ударилась головой и сбила, видимо, шейные позвонки с места сдвинула, а тут и сосуды пережимает, бляшки, ведь возраст, грыжи в шейном отделе и т. Д. Но, врач должен потрогать, пощупать, или это не принято сейчас? Мама пожилой человек, через месяц будет 79 лет, она живчик, чистенькая и ухоженная женщина. Врач не дотронулась, не дала никаких предположений, советов на проблему с которой обратились мы. Я опешила, когда врач переписала в свои рекомендации рекомендацию участкового врача- терапевта слово в слово, рекомендуя маме приём препаратов нормализующих давление и холестерин. От себя назначила заушные блокады, поставив диагноз: " Острая сенсоневральная тугоухость справа". Врач, видимо, не сильно планировала заморачиваться, поэтому не только не осмотрела, но и не услышала, что БОЛИТ ШЕЯ очень, не возможно спать, поднять голову с подушки и ЭТО главный аргумент обращения. Мы принесли исследования и в заключении КТ написано: " Картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С3-4, С5-6, С6-7. Спондилоартроз С2-С3". Было на руках УЗИ артерий шейного отдела позвоночника и там тоже не все гладко, есть на чем остановить профессиональный взгляд, который отсутствовал в нашем случае, к сожалению. Переписанные таблетки от повышенного давления, холестерина и назначенные Л. А. заушные блокады с Дексаметазоном: " Что к чему? " В Краснодаре, в ККБ 1, показали назначения и врачи были в непонятках: " Зачем? Какие блокады? По какому поводу? " Столько написано о внимании со стороны врача, профессионализме и это подкупило тоже, ведь пожилой человек и хочется, чтобы с вниманием отнеслись. Но, в нашем случае, профессионализм и внимание обошли нас стороной. Долго собиралась с мыслью написать отзыв и собралась.
Клиника «Надежная помощь» - ул. Дагомысская, д. 42В
Ужасная клиника. Была сегодня записана к Климовой, пришла на 10 минут пораньше, врач должна была принять в 14:00, я прождала минут 20 и ушла. Я дважды заглядывала в кабинет и спросила долго ли ещё ждать, врач даже не ответила, всё-таки платная клиника и должен быть регламент. Зачем тогда записываться на определенное время! Просто ужас, не советую вам эту клинику и этого врача! В первую очередь должно быть внимание к пациенту и уважение, а не такое наплевательское отношение, могла хотя бы извиниться и сказать сколько ещё ее ждать, тем не менее после второго ха-ха к ней я прождала ещё минут 20, но терпение лопнуло!
Клиника «Надежная помощь» - ул. Дагомысская, д. 42В
Огромное спасибо врачу от Бога и единственному в Сочи неврологу, знающему свое дело на все 100%. Климова Лия Анатольевна сразу поставила правильный диагноз. Спасла мою сестру. Спасибо.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Год назад, после обращений к некоторым "светилам"-неврологам нашего города с высокими должностями и регалиями, где мне ставили самые страшные диагнозы, вплоть до БАС, попала к Лие Анатольевне. Милая, внимательная, сопереживающая, очень грамотный врач. Сразу поставила мне правильный диагноз, не стала назначать ненужные обследования. Я полностью выздоровела. Спасибо большое, я очень довольна. Теперь всем, кому из моих знакомых нужен невролог, я всегда советую обратиться именно к ней!
Клиника «Надежная помощь» - ул. Дагомысская, д. 42В
Внимательная, не спорю, наговорила много, пообещала позвонить, взяла мой телефон, обманула - не позвонила, и не подняла трубку, когда я звонил.
Клиника «ВегаМед»
Лия Анатольевна врач по призванию! Спасибо!
Записала маму на приём и сама присутствовала на приёме. Врач внимательный, грамотный, не назначает кучу ненужных анализов. Всё понравилось, планирую тоже к ней записаться. Назначенное лечение эффективно, налицо видимое улучшение состояние здоровья!
Медицинский центр «Семейный»
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы Лии Анатольевны, профессионализм и внимательный подход которой, позволил получить положительный результат от назначенного лечения. Желаем Вашей маме здоровья!
После приема этого доктора, я тоже была в хорошем расположении духа, но после приема всех лекарств и указаний, состояние моё не улучшилось, а ухудшилось! Я потратила более 20000 руб. на процедуры, которые она прописала и около 40000 на лекарства из аптеки! Не буду много жаловаться, но итог: помимо потери денег я приобрела 15 килограмм веса от тех таблеток, которые она мне назначила! И главное - она не предупредила о наборе веса. На данный момент прошло 2 месяца, как я перестала принимать назначенные лекарства, депрессия только увеличилась с набранным весом! Подумайте 5 раз, прежде чем обращаться к такому "чудо"-специалисту.
Медицинский центр «Семейный»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв, наполненный эмоциями. Нам важно разобраться в описанной ситуации. Напишите, пожалуйста Ваши данные (ФИО и дату рождения) на электронную почту нашего медицинского центра. Если Вы приложите копии или сканы бланков осмотра, то мы сможем более детально провести анализ.
Посетили врачаЯнварь 2018
Климова Лия Анатольевна на мой взгляд, очень хороший доктор. О моем первичном приеме у меня остались только положительные впечатления. Во время осмотра она со мной общалась, проявила себя не только как хороший невролог, но и как психолог. Назначила мне лечение. Я была уже у многих докторов, но она понравилась мне больше. Считаю, что она молодец. Я обязательно продолжу ее посещать.
Медицинский центр «Семейный»
Здравствуйте! Спасибо за приятные слова в адрес нашего невролога Лии Анатольевны Климовой. Мы обезательно передадим врачу Ваши слова благодарности! Желаем всей Вашей семье здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
После посещения только положительное впечатление. Специалист очень хороший, а главное, что объясняет все понятно и подробно. Толковый врач. Отношение к пациенту очень хорошее. Лечение мне назначила. Доктору только благодарность. Побольше бы таких докторов, как Климова Л.А.
Посетили врачаНоябрь 2017
Ставлю этому доктору оценку "отлично" и даже выше! Она очень внимательная и доброжелательная женщина. Ее отличает деликатный профессиональный подход. Качество работы на высшем уровне. Я пришла со своими анализами. Диагноз у меня уже был. Лия Анатольевна посмотрела и провела дополнительное обследование, после чего сделала вывод и назначила лечение. Я прошла многих врачей и их не сравнить с мастерством Лии Анатольевны. Очень рада, что есть такие специалисты! Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Приняли нас очень хорошо. Относительно нашей проблемы Лия Анатольевна подробно проконсультировала. Просмотрела все снимки и анализы. Дополнила лечение. Отнеслась со всем вниманием и хорошо выслушала. Вообще очень довольны доктором. На контрольный прием обратимся к ней. В целом и клиника нам очень нравится. Обращались к нескольким врачам.
Я давно не "ведусь" от четкости и доброжелательности в частной клинике. Это норма! А вот профессионалов мало. И вот был приятно удивлен и обрадован высокому уровню знания в области неврологии! Ничего лишнего, всё по существу. Нет медицинского "развода". А я, поверьте, в этом разбираюсь. Поздравляю, в городе появился специалист. Косневич Д. М.
Клиника «Надежная помощь»
Уважаемый Давид Матвеевич! Особенно приятно читать положительные отзывы от коллег. Спасибо за высокую оценку нашего доктора.
На прием попал муж! Доволен, понравилось, что доктор тщательно провела осмотр, грамотно, а тем более для мужчины доступно объяснила, что и почему. Назначила лечение. Будем лечить, спасибо доктору! И в холле удалось поболтать с другими пациентами, все оказались довольны доктором! Хорошо, что такие славные врачи появились в Сочи; есть кому довериться. Хочется верить, что мы попали в надежные руки! Спасибо вам. И терапевту тоже. От мужа.
Добрый вечер! Никогда не писала отзывы о врачах, сейчас очень хочется написать о враче Лие Анатольевне, это просто чудесный врач, чуткая, внимательная, замечательная, ответит на все вопросы, доктор который может расположить к себе пациента. Такого врача в Сочи я еще не встречала, до прихода к Климовой я была у трех неврологов и все безрезультатно - мои головные боли никто не вылечил. А Лия Анатольевна вселила в меня уверенность, что я снова заживу без боли. Спасибо ей огромное!
Посетили врачаСентябрь 2017
На приеме был мой супруг и отзывался очень хорошо о доктре Климовой Л.А. У него идет сейчас процесс лечения, очень долгий. Но доктором мы довольны. На данном этапе все устраивает.
Посетили врачаСентябрь 2017
Прекрасный доктор. Редко встретишь такого классного специалиста. Климова Лия Анатольевна, замечательный врач. Сразу на приеме чувствуется опыт, профессионализм, огромное знание своего дела. Просто самое лучшее впечатление о ней. Внимательная, человечная, адекватная, отзывчивая, доброжелательная! Я очень доволен, что попал к ней!
Посетили врачаАвгуст 2017
Я в первый раз у врача такого профиля. Но, Лия Анатольевна профессионал своего дела. Очень спокойная, внимательная и доброжелательная. Объяснила очень все понятно и подробно и назначила лечение. Врач мне понравилась.
Посетили врачаАвгуст 2017
Понравилась врач. Очень компетентная, внимательная и видно сразу, что очень хорошо знает свое дело. Подробно все мне объяснила. Сделала рекомендации на первоначальное лечение, я прохожу обследование. Работой доктора Климовой Л.А. я очень довольна.
Посетили врачаАвгуст 2017
Отличный врач. Столько всего сказанно про нее. Действительно она обладает всеми этими качествами. Тоже обратилась к доктору и тоже осталась очень довольна ее замечательным отношением к себе, ее профессиональными качествами, ее обходительностью и ее помощью.
Посетили врачаАвгуст 2017
Прекрасный доктор и замечательное отношение к пациенту. Уже не в первый раз была у доктора. Лечусь по ее рекомендациям. Очень внимательная, отличный подход подбирает к пациенту. О докторе масса положительных эмоций. Всем очень довольна.
Посетили врачаАвгуст 2017
Климова Лия Анатольевна замечательный врач. Очень заботливая и внимательная. Провела осмотр и не отпустила нас пока не организовали нам госпитализацию. Доктор очень хороший. Обладает очень положительными личными и профессиональными качествами. Прием прошел на высшем уровне.
Посетили врачаИюль 2017
Хорошо провела прием. Отношение как и полагается у доктора к пациенту. Все стандартно. Осмотрела, проконсультировала и назначила мне лечение. Многое из сказанного я знал. А целом, осталось хорошее впечатление о докторе Климовой Л.А.
Посетили врачаИюль 2017
Вежливая, отзывчивая, внимательная. Мне Лия Анатольевна понравилась. Хороший состоялся прием. Назначила лечение. Осталось хорошее впечатление о докторе. Просто это мой пятый невролог. Буду следовать ее указаниям и ждать результат.
Посетили врачаИюль 2017
Климова Лия Анатольевна обладает высокими профессиональными качествами. Хорошо провела прием, все подробно рассказала, ответила на все, дала рекомендации. Мне абсолютно все понравилось. Только положительное впечатление о докторе.
Посетили врачаИюль 2017
Климова Лия Анатольевна профессиональный врач. Все прошло великолепно и замечательно. Я полностью довольна полученной консультацией. Назначила мне лечение. Только положительное мнение о ней. Думаю и знакомым посоветую этого доктора.
Посетили врачаИюль 2017
Лия Анатольевна замечательный и профессиональный врач. Компетентный во всех вопросах. 4 месяца не могли мне помочь. Лия Анатольевна на первом же приеме определила проблему и назначила мне лечение. Ответила на все мои вопросы. Такого врача смело можно рекомендовать знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Рекомендовали этого доктора друзья и муж у нее лечился. Его она поставила на ноги. Назначает эффективные лекарства. Сейчас я к ней обратилась тоже за помощью. Великолепный врач. Замечательное и дружелюбное отношение к пациенту. Отличный осмотр и консультация. Профессиональный врач. Ее могу всем советовать с самыми положительными и хорошими рекомендациями.
Посетили врачаИюль 2017
Климова Лия Анатольевна профессионал высокого уровня. Очень хорошее и замечательное отношение к пациенту. Прием, консультация и осмотр прошли идеально, придраться не к чему. Мне все очень понравилось. Дала рекомендации по лечению. Уже рассказала знакомым о ней.
Посетили врачаИюль 2017
В первую очередь хотелось бы сказать о том, что врач выслушала меня и никуда не торопясь, сделала осмотр. Назначила дополнительное обследование и объяснила, зачем и для чего это нужно, т.е. не оставила меня в неведении. По результатам обследования, назначила лечение и вот мне уже становится намного лучше, чем было до этого.
Посетили врачаИюль 2017
После приема у Лии Анатольевны осталось хорошее впечатление. Внимательна по отношению к пауиенту, провела хороший осмотр. Проконсультировала по всем вопросам. Дала рекомендации на дальнейшее лечение. Могу советовать ее свои знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Лия Анатольевна высокопрофессиональный специалист. Знает свое дело. Я к ней обращалась не один раз. Очень доброжелательное и отзывчивое отношение к пациенту. Всегда поможет, подскажет, все объяснит. Очень хороший специалист и человек. Только положительное мнение. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2017
У Лии Анатольевны наблюдается моя мама, причем уже достаточно давно и мне хотелось бы сказать, что это единственная врач, которая смогла поставить маме правильный диагноз, который никто не мог определить на протяжении 38 лет! Поэтому мы хотим выразить огромную благодарность Вам, уважаемая Лия Анатольевна, и еще раз сказать спасибо за то, что вы нам помогли. СПАСИБО!
Посетили врачаИюнь 2017
В первый раз попала к ней на прием. Спокойная, уравновешенная, отнеслась очень хорошо. Внимательно меня выслушала, потом дала подробную консультацию, назначила дообследование. Рассказала все возможные варианты лечения и выбрали пока один. Могу после первого приема сказать, что специалист высого уровня. На данном этапе я полностью довольна.
Два часа осматривала жену на первичном приеме. Исключительно тактичный, вдумчивый человек. Нашла все проблемы до единой. Очень внимательно отнеслась к анализам МРТ. Назначила грамотное лечение. Прямая противоположность всем неврологам, у которых были до этого. А их было немало. Есть с кем сравнить.
Выражаю благодарность Лие Анатольевне! Я долго искала хорошего врача, мучилась с болями, а после ее приёма стала спокойно спать! Боли уменьшились, а значит, комплекс лечения назначен верно. Надеюсь, теперь все будет хорошо. Спасибо Вам огромное!
Профессионал! Доктор, каких мало. Его подход к лечению говорит сам за себя! Благодарен этому сайту, что вовремя к ней пришел!
Понравилось
Понравилось.
Хочу выразить благодарность Лие Анатольевне за ее профессионализм, участие в решении проблемы моего здоровья! Наблюдаюсь у нее в течение года. Назначенное лечение сразу оказалось эффективным. Ничего лишнего, всегда все четко и понятно. Умеет найти к каждому пациенту индивидуальный подход!
Сегодня посчастливилось быть на приеме у доктора. Первое впечатление очень хорошее, внимательна, доброжелательна, все объясняет подробно. Очень приятный человек. После визита не было чувства "недосказанности", ответила на все вопросы. Надеюсь больше не придется обратиться, при всем уважении.
Очень хороший специалист, отзывчивый человек. Выслушала, поддержала, успокоила и сделала всё, чтобы помочь. Огромное спасибо!
Отличный врач, очень вежлив, диагноз поставила верный и лечение помогло. Побольше бы таких врачей! Спасибо ей огромное!
Хочу сказать спасибо Лие Анатольевне за её грамотный и высокопрофессиональный подход к делу. Врач внимательно отнеслась ко мне, когда я пришла, осмотрела и ознакомилась с данными анализов и исследований. Диагноз, который она поставила, оказался непонятным мне, но врач всё объяснила понятным и простым языком. Лечение, которое мне было назначено, оказалось эффективным, а главное — очень качественным. После того, как я окончила курс, про болезнь не вспоминаю больше года. Спасибо!
Сегодня редко встретишь таких докторов, как Климова Лия Анатольевна. Она внимательная, квалифицированная, изучила всю мою историю болезни, осмотрела меня, тестировала, спросила родословную. Рекомендовала лечение, которое изменило качество жизни в лучшую сторону. Спасибо.
Клиника «ВегаМед»
Очень рады, что у нас в команде такой специалист, заслуживающий самых теплых слов!
В 2011 году моему мужу поставили диагноз БАС. Мы обошли очень много неврологов, причём не просто врачей, а профессоров и доцентов, одним словом, знаменитых людей нашего города. Все как один сказали: «Осталось жить год-два!» Правда, один отличился, прописал витамины и сказал: "Если не умрёте, то приходите!" С таким результатам решено было поехать в Москву, там поискать спасения. Поиск начался, конечно же, с форумов - к кому ехать и как быть. И на одном сайте порекомендовали никуда ни ехать, а сходить к Климовой Лие Анатольевне. Лия Анатольевна не стала ставить диагноз, а начала обследования, проверила всего, как говорится, «от пяток до кончиков волос». В итоге оказался не БАС, а поражение нервной системы. Прописала рекомендации и лечение. Хочу отметить, что Лия Анатольевна провела работу не только врача-невролога, но и психотерапевта, так как убрать из головы диагноз БАС, было очень тяжело! На сегодняшний день мой муж гуляет, ходит в бассейн, и мы планируем стать родителями, хотя какое-то время назад об этом и мысли не было! Спасибо Вам, Лия Анатольевна, за Вашу работу!
Клиника «ВегаМед»
Благодарим за такой подробный отзыв, он пригодится многим другим людям.
Добрый день! Сегодня пришла на приём к невропатологу Климовой Л. А., сразу обозначила, что у меня несколько разных проблем. Проблемы, касающиеся спины озвучила, долго описывала ситуацию и симптомы, врач произвела общий осмотр, который проводят все врачи, а также посмотрела спину. После обсуждения ситуации со спиной, я перешла к следующей проблеме - головным болям. Врач меня не захотела слушать, мотивируя это тем, что все проблемы нужно рассказывать сразу же и теперь уже поздно, она не собирается перенабирать заключение на компьютере, и все оставшиеся жалобы она готова выслушать только на следующем приёме, время приёма ограничено. Я попыталась настоять на том, что меня не до конца выслушали, но на мои доводы были названы ещё другие причины, по которым в настоящий момент меня слушать не собираются. Не понимаю, с чем связано данное ограничение, кто прописал порядок "выкладывания" жалоб врачу, и на каком основании врач отказывается выслушивать жалобы, ради устранения которых обращается пациент?
Клиника «ВегаМед»
Спасибо, что вы оставили отзыв.Не болейте.

• Добрушкин Александр Моисеевич
    04 февраля 2020
    Опытный врач-невролог, сомнолог. Кандидат медицинских наук. Владеет современными методиками лечения. Пациенты и коллеги ценят знания и опыт Лии Анатольевны.
    #сомнолог