Усманова Азалия Азатовна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Альметьевск
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
2.8
9.3

Усманова Азалия Азатовна
Альметьевск

Усманова Азалия Азатовна, Альметьевск: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём от 500 руб.

Обновлено 27.03.2020

(843) 203-94-53

• 2013 — н. в.
    Глазная хирургия Расческов
    Врач-офтальмолог

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (офтальмология)

“Школа поликлинического врача” Казанская государственная медицинская академия, г.Казань
    «Факоэмульсификация катаракты». (Образовательный центр высоких медицинских технологий, г.Казань)
    “Пластическая офтальмохирургия” ФГБУ НИИ Глазных болезней им.Гельмгольца, г.Москва
    Окулопластика. Институт микрохирургии глаза (IMO). г.Барселона

Усманова Азалия Азатовна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионализм; умение успокоить пациента доходчивым языком; безболезненная операция; учтивость.
Делал операцию в данной клинике 26.03.2020. Перед операцией, естественно, ознакомился с врачами клиники. Когда узнал, что будет делать Азалия Азатовна, был очень рад отзывам, что оставляют здесь! Операция была по корректировке зрения методом "SMILE". При диагностике зрения Азалия Азатовна рассказала все тонкости операции и послеоперационного периода (которого почти нет, 3 часа). Все было доходчиво и понятно. По её интонации быстро понимаешь, что она профессионал и это не первая ее операция. Моя выпала на 3500+ по счету. Моя "боязнь врачей" куда-то улетучилась. Оставьте предрассудки, что молодой врач - "зеленый". Азалия Азатовна профессионал! Операция прошла быстро и безболезненно, мое зрение стало 120%. Самое неприятное, что со мной случилось - это ожидание перед операцией, стресс накапливался, хотя боятся было вообще нечего. Так что мой совет, приезжайте к времени, что вам назначили. Я же приехал минут на 40 раньше, так получилось. Спасибо, Азалия Азатовна, если Вы это читаете!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов» - ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм. Лазерная коррекция SMILE. Просто о сложном. Возможность верить словам, которые не расходятся с результатом. Внимание, которое позволило развеять все сомнения. Быстрая реабилитация. Кажется, что такое чёткое зрение было всегда. Спасибо!
Когда возникла необходимость восстановить чёткость зрения, обратились в клинику с прекрасными отзывами, и сейчас по результатам лечения хотелось бы оставить свой: Азалия Азатовна, благодарю Вас за профессионализм и внимание. Всё прошло так, как Вы сказали. Большое спасибо!
Понравилось
Операция мне была проведена 29 ноября, но с целью того, чтобы отзыв получился максимально объективным - пишу его только сейчас. Я обошла несколько клиник в поисках хорошего хирурга. Сомнений было много. Но стоит увидеть Азалию Азатовну, и сразу появляется уверенность в результате. Современный, уверенный в себе хирург. Самое главное - она контролирует каждый этап: начиная от предоперационного обследования и заканчивая регулярным послеоперационным осмотром, что свидетельствует о заинтересованности хирурга в результате. Зрение восстановилось в тот же вечер. По прошествии трех месяцев могу сказать, что никакого дискомфорта ни сразу после операции, ни позже я не испытывала. Сейчас, благодаря Азалии Азатовны, мое зрение 120%.
Спасибо за шикарное зрение! Я Вас каждый день благодарю. Желаю успехов в дальнейшей работе! С Уважением, Алия А.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение врача и персонала клиники. Возможность сделать коррекцию по современной технологии Smile.
Хочу выразить благодарность Усмановой Азалии Азатовне! Это настоящий профессионал своего дела! Благодаря ей, я наслаждаюсь своим новым зрением каждый день (120 и 150%)! Очень внимательная, чуткая, тактичная! Учитывает особенности каждого пациента (у меня, к примеру, широкий зрачок). Мне ее порекомендовала коллега, после успешной коррекции. Поэтому я целенаправленно шла именно к ней! И очень рада тому результату, который получился благодаря ее опыту и работе! Успехов Вам! А.Р. Серебренникова.
Долго решался на операцию, боялся. Казалось будет больно, да и за результат тоже боялся. Все мои сомнения развеяла Азалия Азатовна, провела тщательную диагностику, всё объяснила. Операция проводилась по самой современной на сегодняшний день технологии Relex Smile, возможно поэтому и решился на неё. Результат - зрение 150%. Особенно впечатляет, когда почти всю сознательно жизнь ходишь в очках. Действительно, как многие пишут, все стало четким, действительно - суперзрение, вижу то, что и в очках не видел. Касательно операции, то это совсем не больно, есть дискомфорт несколько часов после, но терпимо. Всем, кто собирается и сомневается, советую данного врача и "Клинику Расческов". С уважением, Ренат Хабибуллин.
Посетили врачаЯнварь 2020
Огромное спасибо доктору Усмановой А. А. за чуткое отношение и высокий профессионализм. Делал лазерную коррекцию. Результат отличный. Все прошло быстро и абсолютно безболезненно. Все вокруг заблистало в ярких красках. Азалия оказалась просто великолепным специалистом, которая сама по себе отзывчивый человек. Всегда готова ответить на все интересующие вопросы, тактична, внимательна, сопереживает пациенту. Операцию мне проводила именно этот доктор, и результат превзошёл все мои ожидания. Отдельное спасибо всему коллективу клиники за внимательное отношение к пациентам. Вы творите чудеса, возвращаете людям радость жизни.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Азалия Азатовна одна из тех людей, которыми хочется и стоит восхищаться. Такой молодой специалист, которому без доли сомнения хочется доверить своё зрение. В своей жизни я не встречала настолько ответственных, доброжелательных и прекрасных докторов. Перед операцией Азалия объяснила все максимально подробно, а главное понятно, тем самым убив и долю сомнения и страха. Честно сказать, своё идеальное зрение я потеряла ещё в садике. Носила очки и слышала издевательства со стороны ровесников, в 4 классе родители сделали все, чтобы я не отличалась от других, они купили мне ночные линзы, которые в то время только появились в России и мало кто мог о них знать, да и купить каждый тоже не мог. Но только представьте сколько лет я мечтала о своём идеальном зрении, операцию не разрешали делать до 18, так как ещё в раннем детстве из-за халатности врачей, из-за обычного заражения глаза у меня остался рубец на роговице. И вот спустя столько лет я услышала заветное и долгожданное разрешение на операцию по коррекции зрения. Честно сказать, своего врача мы искали долго, хотели, чтобы было все без проблем, а главное опасений и последствий. И мы нашли её! Азалия Азатовна, спасибо Вам за исполнения мечты! Вы не только сделали мою жизнь полноценной, но и своим примером дали понять, что добиться успеха в любимом деле можно будучи молодым, главное желать этого и стремиться!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Как родная мама, взяла за руку и повела на операцию. 10 минут в ее добрых руках, с постоянным комментарием о проводимых действиях и я с новыми глазами. Очень приятно, что каждые 3-4 месяца после операции спрашивает о состоянии. Профессионал своего дела. Побольше бы таких врачей. Кстати, мой родной брат после меня так же у неё делал операцию. Лучше врачей он не встречал. Рекомендую только к ней, если хотите суперрезультат! С уважением, Виктор.
Понравилось
Проходила комплексное обследование зрения у Усмановой А. А. Такой спектр процедур на зрение проходила впервые, по времени заняло примерно около 2 часов. Очень волновалась. С самого начала Усманова А. А. расположила к себе. Она - профессионал своего дела, очень чуткий и внимательный врач. Все доходчиво объяснила и ответила на все мои вопросы. Я осталась очень довольна. Рекомендую данного врача!
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Азалия Азатовна просто спасла моё зрение (была лазерная коррекция ReLEx-SMILE). С таким сложным пациентом как я (возможно, самым сложным😄), она справилась на отлично++. Как бы я не дёргался во время операции, она всё сделала как надо. В итоге сейчас вижу прекрасно (100 и 150%). На осмотрах всегда проявляет особую чуткость, объясняет досконально, не перестаёт интересоваться состоянием и после операции. У неё золотые руки!
Понравилось
Азалия Азатовна - замечательный специалист, очень внимательный и чуткий врач. Обратился по поводу лазерной коррекции ReLEx-SMILE. Все провела по высшему разряду! Провела детальную диагностику, где все подробно изучила и объяснила все нюансы результатов. Саму операцию провела спокойно, слаженно и очень аккуратно. Все прошло абсолютно безболезненно и быстро. В результате с моими -5,5 и тонкой роговицей - зрение 120%. После операции также подробно рассказала про восстановление после операции: меры предосторожности, какие капли капать и т. д.. Через 3 дня уже смог работать за компьютером. Отдельно хочу отметить, что врач на всех этапах поддерживает контакт с пациентом, каждый этап комментирует, говорит что будет дальше. Чувствуется забота о пациенте.
Врач хороший, у меня было зрение -6, а теперь, Аллага шокер, вижу 150% обоими глазами. Врач все доступно объясняет во время операции и после. Прошел целый год, а зрение постепенно улучшилось. Азалия Азатовна - профессионал своего дела, благодаря ей мне не нужно носить очки и линзы. Я вижу ценники и номера автобусов и троллейбусов.
Понравилось
Всё.
Будучи подростком моё зрение всё ухудшалось и ухудшалось. Дошло до - 8, и я решил обратиться за помощью к профессионалам своего дела, а именно к Усмановой Азалии Ащатовне. Сделали операцию в конце августа 2019, сейчас октябрь 2019, и я вижу каждым глазом по 100%, а на оба - все 120% Если вы хотите улучшить свое зрение, то лучше уделите много времени на хорошего врача! Усманова Азалия Азатовна - одна из них. Очень благодарен ей.
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Азалие Азатовне. В начале июля делал операцию. Глаза перед операцией видели как под водой, даже врача не видел без линз или очков, но сразу же после операции начал видеть намного лучше, чем до этого. Это было неописуемое чувство, когда спустя много лет ты просто видишь все вокруг, когда просыпаешься и видишь сразу, когда не надо бежать в ванну и одевать линзы, когда ты лежишь, засыпаешь и понимаешь, что нужно вставать и идти снимать линзы. Теперь я вижу! И спасибо большое Вам, Азалия Азатовна!
Прекрасный доктор Азалия Азатовна! Очень грамотный специалист. Все объясняет четко и понятно. Прекрасные человеческие качества, всегда с улыбкой, никакого раздражения. Сделала мне операцию по коррекции блефарохалязиса. Результат прекрасный! Рекомендую всем обращаться к этому специалисту! Спасибо Вам, Азалия Азатовна!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Спасибо Азалие Азатовне за ее профессионализм и внимательность! Я наконец счастливый обладатель 100% зрения! А еще за ее отзывчивость в трудную минуту, когда после химического ожога моего сына никто не брал на осмотр, в клинике его экстренно приняли и осмотрели! Рада, что однажды приняла решение прийти сюда.
«Центр глазной хирургии» - ул. Ленина, д. 201
Понравилось
Замечательный человек и доктор. Отношение к пациентам очень внимательное, чуткое. Делала у Азалии Азатовны лазерную коррекцию зрения методом "Смайл". Специально приехали из Москвы на три дня. Первый глаз сделали очень просто, больно не было совсем, как будет проходить процесс - показали заранее. С первым глазом разобрались в течение 3-5 минут максимум. Второй глаз уже не дался так просто, я замешкалась и начала следить за уплывающей зеленой точкой и закатила глаз. Обычно в таких случаях доктора принимают решение, как исправлять эту ошибку пациента. Именно из-за ошибки пациента докторам приходится переживать, нервничать и менять метод, которым проводят лазерную коррекцию. Но Азалия Азатовна была уверена в том, что всё получится и успешно совершила операцию методом "Смайл". Предупредила, что туман может быть дольше обычных 7 дней. На следующий день был прием, тумана не было уже вообще, увлажняющие капли помогали глазам спокойно себя чувствовать, дневной свет не раздражал. Азалия Азатовна провела осмотр, ура, результат 100%! Врач выписал капельки и спокойно отпустил в Москву. Ребята, рекомендую Усманову Азалию Азатовну, главное - не закатывайте глаза и внимательно слушайте врача. Лазерная коррекция - это выход, а врач, который вам будет ее проводить - как Санта Клаус, который дарит вам четкие контуры и яркие картинки в этой жизни. Доверяйте свое зрение профессионалу.
Не понравилось
Все ОК.
Замечательный врач с большой буквы. Человек, который умеет принимать решения и уверен в них на все 110%!
Понравилось
Очень доволен клиникой Расческова и считаю, одна из лучших клиник глазной хирурги г. Казани. Самые современные оборудования и методики операций, приемлемые цены. Качественный сервис, опытные доктора, вежливое и доброжелательное отношение доктора к пациенту.
Хочу выразить огромное спасибо прекрасному доктору Усмановой Азалии Азатовне за её золотые руки! Раньше у меня зрение было очень плохое. В очках плохо видел, а без очков знакомых с 2-3 метров не узнавал, но на коррекцию не решался, т. к. было страшно (буду лежать на операционном столе в "сознании", и кто у меня будет ковыряться в глазу после лазера - как-то не очень звучит). + Родственники и мама говорила, нельзя будет сидеть за телевизором, компьютером, как минимум год, и т.д. А я очень люблю посидеть за компьютером! А оказалось, все наоборот: никаких ограничений и боли (благодаря новой методике ReLEx SMILE). Зуб лечить в 100 раз больнее, чем глаз. Вот я пришел на консультацию в клинику Расческова. Меня проконсультировал и обследовал мой глаз замечательный врач Усманова Азалия Азатовна. Обо всем рассказала, как именно пройдет операция, и ответила на все мой вопросы. Касательно: будет ли больно? - "Нет, никакой боли не будет". А ограничения за компьютером и т.д.? - "Нет ограничений, кроме пару дней глаза мыть нельзя, тереть пальцем и т.д.". К сожалению, у меня оказалась одна проблеме, что у меня зрачок очень большой, у всех людей зрачок 5-6 мм, а у меня 8 мм. Усманова Азалия Азатовна сказала, что лазер не рассчитан на такой большой зрачок. Может быть так, что лазер не достанет до краев глаза и после операций я буду видеть всякие гало эффекты "ореолы". Но все обошлась благодаря опытному врачу Усмановой Азалии Азатовне. Расскажу, как прошла операция: на меня надели специальную форму и завели в комнату для операций. Я лег на стол (настроили лазер), и начали операцию. Лазер светил на меня несколько секунд (было немного неприятное ощущение), и у меня все побелило в глазу, и я перестал видеть. Потом спустя 20 секунд врач вынимали эту белую пленку - пару минут (я ничего чувствовал и не видел) и все, на этом операция завершена. Наверное, операция длилась 5 мин. Спустя 5 мин я встал и поехал домой на такси с мамой, т. к. после операций первые часы зрение очень плохое. Приехал домой, поспал, на следующий день зрение было прекрасное и с каждым днем становилось все лучше и лучше. Правда, мышцы вокруг глаз болели 3-4 недели, т. к. шло привыкание. Сейчас вот прошло больше месяца, и я очень доволен и счастлив, правда, не хватает девушки для полного счастья. Огромное спасибо вам, Усманова Азалия Азатовна, за то, что вы вернули мне 100% зрение! От всего сердца, от всей души за то, что вы вернули мне зрение, желаю вам счастья, радости, здоровья! Пусть каждый ваш день будет переполнен счастьем и радостью, а следующий день пусть будет счастливей и радостней, чем предыдущий!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Качественный сервис клиники, вежливое и доброжелательное отношение доктора к пациенту.
Огромное спасибо "Глазной хирургии Расческов" за качественный сервис и в частности, прекрасному доктору Усмановой Азалии Азатовне за профессиональный подход. С января 2019 имею прекрасное зрение. Жалею лишь о том, что не пошел на лазерную коррекцию раньше. В клинике мне сделали коррекцию зрения по технологии FEMTO-LASIK. До коррекции у меня была миопия на протяжении лет 10, минус 3-3,5, астигматизм, зрение продолжало падать, и это приносило мне массу неудобств. После коррекции я в тот же вечер просто ходил и разглядывал город - вывески, номера машин и автобусов, названия магазинов. Я на протяжении месяца чувствовал себя удивительно, как будто мне, как в компьютерной игре, настроили контраст и увеличили четкость. Восстановление после коррекции заняло у меня всего пару часов, а результат превзошел ожидания - зрение оказалось лучше, чем прогнозировалось. Если кто до сих пор сомневается, стоит ли идти на коррекцию, мой ответ - однозначно да. Теперь советую друзьям и коллегам. По деньгам, кстати, для такого подарка и решения проблемы, это совсем недорого, оно того точно стоит. Правдивость своего отзыва могу подтвердить лично. А также, по запросу администрации сайта, предоставить сканы чека и договора. Еще раз огромное спасибо клинике и лично Усмановой Азалии Азатовне за избавление от этой проблемы).
В начале мая 2019 г. делала коррекцию по технологии "ReLEx SMILE", результат превзошёл все мои ожидания! Видеть 100% без очков и линз - это здорово! Спасибо огромное, Азалия Азатовна, за проведенную операцию! У Вас золотые ручки! Решиться на операцию по восстановлению зрения не так просто, но когда попадаешь к таким докторам, как Азалия Азатовна, все сомнения сразу уходят. Спасибо за отзывчивость и внимание к пациентам! Юлия, г.Сургут.
Хочу поблагодарить врача Усманову Азалию Азатовну за то, что вернула мне 100% зрение! Мне даже не верится, что когда-то носила очки и мучилась с линзами. Долго не могла решиться на операцию, всё чего-то боялась. Азалия Азатовна смогла во мне развеять все страхи и сомнения, после тщательного осмотра она всё объяснила и показала, как проходит операция, сказала, что всё будет отлично! Предпочтение я отдала методике Супер Ласик. И действительно, всё прошло успешно, и теперь я не нарадуюсь своему новому зрению! Обращаюсь к тем, кто до сих пор не может решиться на эту мини-операцию: не бойтесь ничего! С такими профессионалами своего дела как Азалия Азатовна, наличием супертехнологий и техники, теперь каждый может осуществить свою мечту в реальность! Хочу сказать огромное спасибо Вам, Азалия Азатовна, за то, что сделали чудо для меня, за ваше чуткое отношение и заботу, а также всему вежливому персоналу клиники Расческова! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть этот новый год принесёт вам удачу и дальнейшее процветание! 😚 😚 Айгуль Шарафутдинова.
Было зрение -3, много лет носил линзы. Сейчас вспоминаю это как не самый приятный сон. Операцию делать не хотел, так как побаиваюсь всяких разрезаний страшных, а именно так делают при операции Фемто Ласик, которую мне все рекомендовали. Вдруг совершенно случайно узнал про новую технологию Relex Smile, отличающуюся тем, что отсутствуют швы/рубцы и после неё даже на следующий день можно заниматься физическими нагрузками. Отправился в Казани в клинику «Глазная хирургия Расчёсков». Узнал от знакомых по работе, что они практически единственные в городе, кто регулярно проводят специализированную калибровку своего оборудования, мол это хорошо. Зайдя в клинику ещё сильно сомневался, буду ли делать. Немного успокоило наличие огромного количества разнообразного офтальмологического оборудования, на вид нового, современного. Попал на консультацию к врачу Азалии Азатовне. Поначалу был настолько очарован, что не понимал, как такая молодая и красивая девушка будет делать мне не что иное, как настоящую операцию. Но послушав её грамотные рекомендации и потом в очереди в регистратуру случайно узнав, что лично к ней специально на операции приезжают люди порой за полторы тысячи километров от Казани, все стереотипы разрушились и я, собравшись с силами, записался на коррекцию Smile. На два глаза операция обошлась в 89000 рублей. Во время операции больно не было, но было страшновато. Очень благодарен врачу за то, что изрядно понянчилась со мной в процессе. Закончив, в лёгком шоке, надев подаренные клиникой темнющие очки (друг выдал, что я в них похож на Диану Гурцкую), поехал домой и сразу уснул. На утро просыпаюсь и первая мысль - я опять забыл снять линзы! Счастью не было предела, видел я лучше, чем в линзах. Первое время взгляд был слегка "расфокусирован", но это быстро прошло. На следующий день уже ездил за рулём, а самое приятное, что зрение после Smile улучшается ещё дальше в течение трёх недель! Остановилось оно у меня на 160% левым глазом, 180% правым и 200% (подумать только) двумя. То есть, я спокойно читаю крайне мелкие буквы на доске проверки зрения. Резюмируя, желаю всем, кто колеблется и откровенно боится коррекции зрения как я, собраться с силами и сделать это! Мир станет красивее и намного комфортнее.
25.09.18 Азалия Азатовна провела мне операцию по коррекции зрения методом Релекс смайл. До операции я 14 лет (!) ходил в очках. Зрение начало падать с 3-го класса в школе. Операция прошла успешно, по времени не более 10 минут, в этот же день сразу после операции меня отпустили домой. Азалия Азатовна - врач-профессионал своего дела. С таким врачом не страшно идти на операцию, всё объяснит, всё расскажет, ответит на все вопросы! Её тембр голоса и слова ни на минуту не давали думать о плохом во время самой операции, всё делает отлично. Это не врач, это волшебник, который творит чудеса, возвращая людям зрение!
Азалия Азатовна - настоящий профи в глазной хирургии, очень талантливый и красивый профи. В предоперационный этап сообщила всю необходимую информацию. Во время операции (в моем случае "relex smile"), когда минут десять ты полностью должен довериться хирургу, операция пролетает очень быстро, а голос Азалии Азатовна действует, как сильное успокоительное. После операции, так же как и в предоперационный этап, сообщила все, что мне необходимо.
Усманова Азалия - не доктор, а богиня, которая вылечила мне глаз, боль прошла моментально. Побольше бы таких людей, которые на деле доказывают, что врачи существуют честные и принципиальные. Дай бог здоровья этому врачу, самые лучшие оценки заслуживает и восхищение Усманова Азалия. Спасибо вам большое. 🌷 Николай Кузин.
Великолепная клиника, великолепный врач. Как итог, великолепный результат. Зрением не нарадуюсь второй месяц.
Проходила осмотр у этого специалиста и всем осталась довольна. Азалия Азатовна приняла меня очень хорошо, провела диагностику тщательную и осмотр. Никаких жалоб у меня не было, просто требовалась справка о том, что всё хорошо. Доктор всё равно уделила мне время, дала чёткие советы по уходу за глазами, прописала мне капли, которые очень помогли мне, я стала видеть лучше. Я довольна работой этого офтальмолога и всем советую смело обращаться к Усмановой. Она профессиональный и компетентный во всех смыслах человек.