Шишкин Валентин Сергеевич,врач общей практики - Анапа
7.9

Шишкин Валентин Сергеевич
Анапа

Документы проверены

Шишкин Валентин Сергеевич, Анапа: врач общей практики, 69 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 24.04.2022

ст. Анапская, ул. Мира, д. 12

• 2004 — 2007
    Курская Городская клиническая больница скорой медицинской помощи
    Врач приемного отделения
  • 2007 — 2008
    МБУЗ "Городская больница г-к Анапа"
    Врач приемного отделения
    ООО "Медик"
    Главный врач
  • 2015 — н. в.
    Частный кабинет
    Семейный врач (врач общей практики)

• 2003
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (терапия)
    Курский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Кубанский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Курский государственный медицинский университет (лимфология и эндоэкология)
    Курский государственный медицинский университет (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (профпатология)
    Курский государственный медицинский университет (профпатология)
    Курский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здоровья и здравоохранения)
    Курский государственный медицинский университет (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Кубанский государственный медицинский университет (общая врачебная практика(семейная медицина))
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
Спасибо Валентину Сергеевич за его компетентность и доброе отношение. Мучилась с проблемой щитовидной железы и как следствие этой проблемы - панических атак. Валентин Сергеевич не только назначил грамотное лечение, но и морально поддержал, что очень важно для пациента. С приёма вышла воодушевленная. Очень благодарна доктору! Желаю ему крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень компетентен во многих областях медицины, что даёт ему видеть полную картину болезни. Всегда очень тактичен и вежлив. Обладает способностью успокоить и вселить уверенность в выздоровление. Идет в ногу со временем, много учится, щедро делится своими знаниями со всеми.
Не понравилось
Очень большой недостаток, что таких докторов мало.
Когда обратились в первый раз, обратились к нему, как к педиатору, была приятна удивлена его подходом, вдумчивости при назначении лечения. Не зная на тот момент о его многочисленных врачебных специализациях, после долгих скитаний по врачам обратились к нему, со старшей дочерью, Валентин Сергеевич сразу нашел причину и назначил лечение. Потом я заболела ковидом и вся моя семья, я наблюдалась у доктора, семью лечила по брошюре Валентина Сергеевича, обошлось без осложнений, потом заболела ковидом моя старенькая мама, лечили ее не здесь и не Валентин Сергеевич, но он назначил грамотное восстановление после болезни и сейчас мы имеем результат-маме 81год она полна сил и энергии, слезла почти со всех таблеток. Лечимся всей семьёй, вернее выздоравливаем с помощью доктора, я всегда и всем очень рекомендую этого доктора! Доверяю всем сердцем! И всегда спокойна за результат.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Да. Есть скидка для детей-инвалидов.
У моего сына с рождения была тяжёлая пневмония, ИВЛ, в результате, инвалидность по заболеванию органов дыхания. В 2 года наши врачи по результатам КТ лёгких "обрадовали", сказали, что стало намного хуже, хотя мы следили за здоровьем сына, в течение года он почти не болел. Был бронхиолит и энфизема. Решили переехать пожить в Анапу и здесь узнали про доктора Шишкина. Он назначил лечение на год, которое нам никто ранее не мог назначить, хотя это было очевидно, что нужно делать и как лечить. Чуть менее года проходили плановое обследование и на результате КТ лёгких - бронхиолита нет, энфиземы стали намного меньше по размеру. Мы, родители, очень рады и благодарны доктору за такой результат!
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
С января 2022 года начались серьёзные проблемы со здоровьем. Скачки давления, отсюда и гипертонический криз, головокружение, одышка, тахикардия. Начала активно проверяться, ходила по врачам, но толку было мало. Из-за всей этой ситуации развилась депрессия, хотелось одного: чтобы меня никто не трогал. Муж уговорил посетить Валентина Сергеевича Шишкина. Врач очень внимательный, выслушал, назначил анализы, сам провел УЗИ, по результатам анализов выявил моё заболевание, прописал лечение и я, наконец, ощутила, что можно жить без боли и страха. Огромное человеческое спасибо Вам, Валентин Сергеевич! Вы гениальный доктор!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Обратилась к Валентин Сергеевичу по настоянию и рекомендации родственников и знакомых, ведь Анапа - маленький городок и все друг друга знают. Приехала к чудо доктору в критическом состоянии с повышенным ацетоном и сахаром - залеченная и запуганная, но доктор Шишкин взялся-таки за меня (хотя срочно нужно бы было лечь в больницу с такими-то показателями), не отвернулся и дал надежду на выздоровление. Сейчас вместе с Валентином Сергеевичем идём на выздоровление потихоньку, правда, но главное - верными шагами (ацетон и сахар спал, температура пока держится). Хочу выразить благодарность его родителям, что вырастили такого сына! Дай бог им здоровья и низкий поклон! Дай бог Вам терпения с такими пациентами, как мы, и здоровья. Спасибо, что всегда на связи! Спасибо вашей дружной команде за оперативность в экстренных случаях. Надеюсь, что с таким доктором я очень скоро буду так же порхать, как и прежде! Валентин Сергеевич, низкий Вам поклон! О дальнейшем пути своего выздоровления поделюсь позже.
Посетили в марте 2022
Проверено (3)
Понравилось
Отзыв от 29.05.2018:
Врач от Бога. Очень внимательный, говорит всё по делу, никаких лишних назначений и лекарств. Всегда можно позвонить и задать вопрос, никогда не откажет. Это в наше время большая редкость. Вся наша семья наблюдается только у этого врача. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов!
Дополнение от 19.03.2022:
Хочу выразить огромную благодарность Валентину Сергеевичу за то, что спас жизнь моего дедушки, возраст 79 лет. Этой осенью заболел коронавирусной инфекцией (ковид), на фоне серьезных хронических заболеваний сильно упала сатурация, было большое поражение легких, вызвали доктора на дом. Валентин Сергеевич приехал, осмотрел дедушку, назначил адекватное лечение, в том числе кислородотерапию. Благодаря четким рекомендациям и связи с доктором на протяжении всей болезни победили ковид без госпитализации. Хочу отметить, что Валентин Сергеевич практически ежедневно через своих помощниц уточнял о самочувствии, чувствовалась поддержка и забота от доктора. Валентин Сергеевич, спасибо Вам большое за всё! 🙏 Вы - доктор от Бога. 🙏
Проверено (2)
Обратились к доктору на дистанционную консультацию по ковид после того, как местные врачи отказались лечить бабушку (а ей 89 лет) и готовили к самым худшим прогнозам. Валентин Сергеевич консультировал в свой выходной, дал рекомендации, которым мы следовали четко. Ему пришлось перелечивать, так как предыдущее лечение было не правильным. Также дал рекомендации по восстановлению. Я очень благодарна доктору за его профессионализм и советую не упускать время, чтобы с самого начала было назначено грамотное лечение!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Диагностика. Назначение. Результат.
Не понравилось
Никаких.
Лечимся всей нашей большой семьёй у доктора Шишкина с 2014 года. Очень скрупулёзный и внимательный врач. Очень тщательно изучает симптомы перед тем, как поставить диагноз, подбирает лечение, отталкиваясь от индивидуальных особенностей пациента, а не как зачастую принято лечить пациентов по общей схеме. У меня четверо детей, если они все заболели, то лечение у всех будет разное. Валентин Сергеевич отличный диагност. Назначенное лечение работает быстро. Доктор Шишкин лечил меня и членов моей семьи от COVID-19 очень успешно. У младшей дочери, когда она была ещё совсем маленькой, Валентин Сергеевич услышал шумы в сердце, и порекомендовал сделать УЗИ. Мы поехали в Москву в [...], где дочери сделали УЗИ сердца, они нашли небольшое отклонение от нормы, и очень удивились, что врач смог это услышать.
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Уже много лет лечимся у Доктора Шишкина всей семьей, этим летом вытянул моих родителей при ковиде, очень тяжело болели при наличии дополнительных серьезных диагнозов. Наши друзья специально приезжают к нему лечиться из Москвы, т.к. там не смогли помочь и поставить диагноз. Очень нравится нестандартный и индивидуальный подход к лечению.
Посетили в феврале 2022
Проверено (4)
Имели неосторожность попасть к этому врачу с сыном 7 лет.
До этого у нас уже был с ним негативный опыт, но врач к себе очень располагал и я обратилась повторно.
У сына поднялась температура, и на следующий день обратились к доктору Шишкину.
Доктор менял диагнозы при нескольких обращениях.
Примерно на 3-ий день температуры у сына, и я почувствовала себя хуже. И вот тогда стало понятно, что это никакой не мононуклеоз, не корона и не аденовирус.
Мне сразу показалось, что это грипп, потому что симптомы, на мой взгляд, были очень нетипичны для обычного ОРВИ. Температура была около 40 и боль в суставах и мышцах.
На утро я увидела своего ребёнка с ног до головы в какой-то сыпи. На тот момент ребёнок болел уже около 6 дней. И его состояние заметно ухудшалось. Позже стало понятно, что антибиотики (пенициллиновый ряд) запрещено назначать при вирусных инфекциях, потому что часто они вызывают токсикодермию.
Накануне, получив результаты анализа крови я была в ужасе! Лейкоциты 2,64, моноциты 13,28, нейтрофилы 0,98!
Мы экстренно поехали в Краснодар. Оценив тяжесть состояния, я поняла, что медлить больше нельзя ни минуты.
Показатели лейкоцитов были 1,52 и нейтрофилов 0,32! Это анализы уже в больнице. От заведующей отделения Краснодарской инфекционной больницы услышала, что без стационара ребёнок не вытянет 100%. Диагноз, который поставили в больнице – грипп! По моему мнению до такого состояния нас довело лечение доктора Шишкина. С такими анализами менингит и сепсис - это обычное дело, а там и до того света рукой подать. В больнице ребёнка капали 2 суток! Лечение включало в себя "лошадиную" дозу антибиотиков и противовирусные препараты. Хочу выразить благодарность добрым и чутким докторам Краснодарской краевой больницы - низкий поклон за спасение моего ребёнка!
Насколько мне известно, прием у доктора самый дорогой в городе и уверена, не только в нашем! Никому не советую этого «доктора»!
Шишкин В. С.
К сожалению, есть пациенты, которым сложно помочь, т.к. они не слышат, что есть альтернативное лечение, кроме жаропонижающих и антибиотиков. Они консультируются у нескольких докторов одновременно, затем сами вносят корректировки в назначения, заменяют лекарства, а вот отвечать просят врача.
Точное место приема не установлено
Точное место приема не установлено
Проверено (2)
Понравилось
Конечно.
В мою семью неожиданно пришел ковид, что это и как лечить, я слабо понимала. Не хотела читать, скупать таблетки в аптеке, как многие делали, и в страхе носить маски, думая, что это меня спасет. Я знала о Вас, и поэтому не боялась. 💜 Валентин Сергеевич, спасибо Вам огромное за Ваш осознанный подход к лечению. Что Вы адекватно понимаете, что это за вирус, и не залечиваете людей ненужными таблеткам. Я и мама отлично, мужу еще долго восстанавливаться, но, надеюсь, с Вами мы справимся. 😇 Позже напишу отзыв о том, как Вы спасаете уже не первый раз моего маленького сына. Личная история моего мужа: ему и так было тяжело без ковида. Мы лечились у Валентина Сергеевича. Поэтому я боялась, как его организм переживет этот вирус. Лечились онлайн и я чувствовала поддержку доктора и знала, что все под контролем. Мерили кислород и выполняли все рекомендации врача. Сегодня мы здоровы и все замечательно. Спасибо.
Проверено (2)
Понравилось
Быстрота постановки диагноза. Консультация на всем протяжении лечения.
Сына в поликлинике без анализов лечили от ОРВИ, биохимию выбили с боем, ждать смысла не было в поликлинике и приняла решение обратиться к Шишкину Валентину Сергеевичу. Был сразу поставлен правильный диагноз, подобраны щадящие лекарства, сын поправился быстро и выздоровел а это самое главное! Благодарю от души за Ваш труд!
Проверено (2)
Были у доктора с сыном, замечательный врач, все рассказал показал, назначил лечение и дал рекомендации, в этом году опять пойдём на консультацию. Спасибо за Ваш труд.
Проверено (2)
Понравилось
Постоянно на связи, всегда отзывчивы и всегда с пониманием к своим пациентам!
Не понравилось
Нечего сказать!
Моя история началась в октябре месяце! Тогда-то я и обратилась к Валентину Сергеевичу. Заболел живот, сделала ФГДС, как итог эрозивный гастрит, острый эрозивный бульбит и плюсом Хеликобактер. Тут же пошла на прием к гастроэнтерологу, который назначил по классике жанра 2 АБ на 2 недели и кучу других лекарств, сказать, что была в шоке, ничего не сказать! Я, конечно, вообще против АБ, только, когда действительно нужно, а тут меня взяли сомнения! И о чудо! Я вспомнила про то, как Валентин Сергеевич однажды помог сыну, и не стала ничего ждать и в этот же вечер вышла на связь с доктором онлайн. Он посмотрел все мои анализы и сказал, что назначили всё, как и всем! Но добивать себя АБ не было желания, от слова совсем! Валентин Сергеевич подобрал мне терапию на две недели без всяких АБ. И что Вы думаете? Конечно все, Слава Богу и Валентину Сергеевичу! Так что, прежде чем себя накормить антибиотиками, очень хорошо подумайте или доверьтесь специалисту, не боюсь этого слова, от Бога!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Всегда отвечают на сообщение и утром, и ночью.
Обратилась с проблемой, что врачи не понимали, что со мной происходит, по анализам, МРТ, УЗИ и т. д. Всё отлично, но состояние не улучшалось и в один момент, мы по совету знакомых, обратились в доктору Шишкину и всё стало ясно, что и почему (постковидный синдром) и спустя 2 месяца лечения (ещё его прохожу) стало намного лучше и я безумно благодарна.
Проверено (2)
Доктор консультировал по лечению постоянного кашля у детей. Мы не только избавились от кашля, но и выяснили причину. Оказался аллергичный, а мы до этого всего, как ОРВИ, лечили. Спасибо большое! Теперь только к Вам буду обращаться.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Мы с моей дочерью (1 год 3 месяца) обратились к доктору с проблемой: три отита с маленьким промежутком времени. Любые ОРЗ, начиная с незначительных соплей, давали осложнения. Всё три раза мы пили антибиотики, которые, да, помогали, но невозможно и дальше было только лечить и лечить. Доктора нам посоветовала моя подруга, мы живём не в Анапе и на приём прийти не могли. Но оказывается, онлайн консультация не менее эффективна. Были сданы анализы, выявлены причины. Доктор порекомендовал нам, каким образом подтянуть наш иммунитет. Тем более осенью мы пошли в садик это было очень важно. Всё об антибиотиках мы забыли, ни одного отита с весны больше не было. Да, болеем, но болеем без осложнений. Спасибо нашему доктору за выздоровление.
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Беспокоил кашель на протяжении нескольких месяцев ребёнка, прошли обследование на аппарате, после были обнаружены "нехорошие гости", но благодаря правильному лечению мы наконец-то избавились от кашля и нежелательных "друзей".
Проверено (2)
Понравилось
Сразу определяет диагноз при первом осмотре, что всегда подтверждают анализы после. Всегда на связи, что очень важно! На вопросы отвечает развернуто. Встречает в хорошем настроении, что напрочь прогоняет всю панику, с которой приходишь. :)
Не понравилось
Уже 5 год мы обращаемся только к Валентину Сергеевичу. Лучший специалист в Анапе. Не раз в этом убедились! Поставить диагноз и эффективное лечение ребенку смог только он, хотя обошли мы десятки врачей и не только в нашем городе.
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Уважаемый Валентин Сергеевич и вся команда помощников Доктора! Наша семья выражает вам огромную благодарность и низкий поклон в спасении жизней папы и мамы! Мы все безмерно счастливы знакомству с Доктором, - с профессионалом и Человеком, грамотно применяющим свой талант и свои познания! Хочу написать отзыв, чтобы все ваши будущие пациенты были абсолютно уверены в получении компетентного лечения в клинике Доктора Шишкина! [...]! Валентин Сергеевич! Родители идут на поправку благодаря Вашим знаниям, Вашей заботе об этих моих любимых организмах. Отдельное спасибо (не знаю имени девочки, к сожалению) помощнице, которая в момент обострения проявила чуткость, и вышла на связь в ваш общий выходной! Моя благодарность вам всем неисчерпаема! Я рассказываю о Вас и Вашей клинике повсеместно. Желаю Вам вырастить из Вашей клиники большой медицинский центр под Вашим руководством! Желаю Вам разумных пациентов и просто адекватных людей в окружающем социуме! Вы из тех, с кем хочется сотрудничать и идти в ногу, поэтому Вашим помощницам необыкновенно повезло :).
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все
Наша история: обратилась к Валентину Сергеевичу с проблемой аллергии. Он выявил причину, которая влияла на это. Назначил препараты и это лето я провела без таблеток антигистаминных, без опухших глаз и вечных соплей. Мы идём уверенными шагами к выздоровлению! Это просто чудо! Спасибо доктору с большой буквы. Все аллергологи говорили, что аллергия не лечится, надо с этим смириться, а Валентин Сергеевич говорит обратное, и это действительно так! Жаль, что раньше не знала о нем, 13-летней болезни бы не было.
Проверено (1)
Обратились с вопросом перелечивание КОВИД, мою маму чуть не залечили антибиотиками, а Валентин Сергеевич - врач от Бога, всего два дня, и мама пошла на поправку. Всегда на связи! Огромная благодарность, боюсь представить, что бы было. Все чётко, все под контролем анализов! Обосновано! Индивидуальное лечение, а не под копирку как в стационарных больницах. На данный момент продолжаем лечение. Теперь только к нему. Профессионал своего дела.
Проверено (1)
Я прилетела из Иркутска и попала на консультацию к доктору Шишкину Валентину Сергеевичу. Проблема - с мая месяца у меня держалась температура 37,5-38,5. Похудела на 10 кг. Анализы, которые мне назначали, УЗИ, МРТ - все в норме. Но ни одним врачом мне не были назначены необходимые для такой ситуации обследования, которые сразу же порекомендовал сделать Валентин Сергеевич. Именно они и выявили проблему. Теперь я знаю причину, знаю в каком направлении двигаться и верю в успех лечения. Валентин Сергеевич, благодарю Вас за подаренный шанс. Спасибо за Ваш профессионализм, за чуткость, за поддержку. Копосова Татьяна Ивановна, Иркутск.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, грамотный.
Не понравилось
В августе 2021 года мы заболели ковидом всей семьей. Мы сразу начали лечение по брошюре доктора Шишкина и параллельно ждали очный семейный приём, чтобы в случае чего подкорректировать лечение. Сейчас хочу выразить огромнейшую благодарность Валентину Сергеевичу за его труд и отношение к пациентам! Вы по-настоящему семейный доктор, который вникает в суть проблемы, ищет «подводные камни», а не просто так назначает лекарства! Спасибо, что вылечили нас! Вы всегда были на связи и не бросали, это очень ценно! Я очень рада, что в Анапе есть такой замечательный доктор, к которому можно прийти всей семьей!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Прекрасный, отзывчивый и грамотный доктор. [...] Сейчас лечит моего ребёнка. Ему можно довериться на все 100%. А главное - всегда на связи!
Проверено (1)
Обратилась к доктору по рекомендации. Вся семья заболела пневмонией ковидом. Была в отчаянии. Неделю лечились сами. Становилось хуже и хуже. Валентин Сергеевич сразу назначил грамотное лечение, которое начало помогать с первых суток. Я и муж пошли на поправку. Пожилая мама еще борется с болезнью. Доктор всегда на связи. Я сама тоже медик и считаю, что в Анапе он - лучший из лучших.
Да
Проверено (1)
Обратились к доктору с крапивницей у ребёнка, никак не могли вылечить. После сдачи анализов, назначил лечение, которое нам помогло! А мучились с высыпаниями 9 месяцев, никак не могли найти причину. Спасибо врачу!
Проверено (1)
Понравилось
Ставит верные диагнозы.
Добрый день! О Валентине Сергеевиче впервые услышала от подруги, которая наблюдалась у него с сыном на протяжении 5 лет, и ее рассказы не могли не удивлять, о его умении ставить диагнозы! Далее о нем знали, наверное, все. Ну как минимум слышали фамилию Шишкин. 😎 Ну так вот, впервые обратилась к нему на 7-ом месяце беременности, записалась к нему на онлайн-консультацию, прислав анализы и описав симптомы проблемы, он спросил на каком месяце я, и тут же сказал, что со мной! Предыстория: я наблюдалась в женской консультации, и на 6-ом месяце, при мочеиспускании начались жуткие боли, как будто меня режут, это был ад, в туалет ходила за сутки раз 50, естественно, сказала об этом лечащему врачу, и что она мне сказала: 🙉 Посчитай количество сколько пьёшь и сколько писаешь в мл. и в следующий раз расскажешь. Чтоб вы понимали, следующий приём через 3 недели! Я говорю, это мне столько мучаться до следующего приема? На это она мне ответила, ну, можешь пропить вот это (я уже не помню что). Так я и промучилась до следующего приема, записывала приём жидкости и выход её. 😂 Это вот все оказалось в норме, как надо, ну она что сделала, грубо говоря, развела руками! 🙉 Так вот, в самом начале беременности, сдавала развёрнутый анализ крови, и там у меня очень высокий показатель герпеса, я тогда ее спросила, что с этим делать, ответила она, пока ничего, после родов будешь лечиться... А Шишкин-то этот анализ и не видел! Он, когда спросил, какой у меня срок, сразу понял в чем дело, т.к. на таких сроках герпес активизируется в тазовой области и дергает нерв! Назначил мне лечение и на следующий же день я ожила. 🤸🏿‍♂️ А врач-гинеколог с огромным стажем, держа мою карту на руках, не смогла найти причину, вот это как вообще? В общем, конечно он не Бог, но своё дело знает на все 100%, спасибо ему ещё раз. 🙏🏿
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Лишних лекарств не назначит. Смотрит на организм в целом, что помогает понять первопричину заболевания, а не лечить только симптомы.
Не понравилось
Да, к нему сложно попасть на очный приём, запись километровая, но есть онлайн консультации, только сегодня ее опробовали, все прошло отлично.
Ещё весной 20 года нам посоветовали Валентина Сергеевича, с тех пор другого врача для своего ребёнка я даже не рассматриваю. Попали к нему после нескольких врачей, которые то неправильный диагноз ставили, то лечение неправильное назначали, ему пришлось дочку перелечивать. Диагноз сразу поставил верный, лечение тоже. После направил на обследование в краевую, где подтвердили активно-пассивный пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ребёнка мучали инфекции мочевыводящих). По возвращению разъяснил откуда взялась данная проблема, докопался до сути, потом подтвердили данную особенность у хирурга-ортопеда (диспастический синдром).
Проверено (1)
Понравилось
И только Валентин Сергеевич обнаружил всю нашу проблему.
У ребёнка была проблема в животом. И никто не мог обнаружить в чем проблема.
Проверено (1)
Не понравилось
Без претензий.
Замечательный доктор Валентин Сергеевич. Отведя дочь к Валентину Сергеевичу, знаю, что назначат нам грамотное лечение, все подробно и понятно объяснит. Когда идём к нему на приём, знаю, что будем абсолютно здоровы.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Прекраснейший врач! С моим хроническим пиелонефритом дал мне список адекватных лекарств, учел сразу и иммуномодуляторы. Вообщем, благодаря ему моя температура в 40 прошла за три дня, и выход из болезни был достаточно легкий. Рекомендую. Плюс у него очень профессиональная и доступная [...]. Ведет прямые эфиры там же.
Не понравилось
В октябре уже не попала к нему на прием, так как плотная запись у него. Ну, а с почками больными не хочется ждать несколько дней.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Замечательный врач! Начну по порядку. В июле 2020 с ребёнком (7 месяцев) приехали на отдых в Анапу. Все было хорошо, наслаждались солнцем и морем. На седьмые сутки ночью у ребёнка поднялась температура. Сбив температуру, начали в интернете искать информацию о местных педиатрах. Наибольшее количество положительных отзывов было на Валентина Сергеевича Шишкина. С утра решили обратиться к нему, телефон для связи с ним также нашли в интернете. В восемь утра начали звонить для вызова Шишкина В. С., но на звонок не отвечали. Так как у ребёнка регулярно поднималась температура, решили съездить на приём в один из местных медицинских центров, записались и поехали. На приеме педиатр осмотрел ребёнка и поставил диагноз "ОРИ, фарингит". Прописал "Мирамистин", "Нурофен", тёплое обильное питьё и все. Такое лечение мы сами уже начали. По приезду в отель нам перезвонили по номеру Шишкина В. С., мы объяснили ситуацию и вызвали доктора к себе. Валентин Сергеевич приехал к нам в течении получаса, со всем необходимым для осмотра медицинским оборудованием. Осмотрел ребёнка и сразу поставил нам диагноз "наружный отит правового уха", хотя в медицинском центре нам сказали, что с ушами у нас все в порядке. Назначил лечение для начала без антибиотиков, все подробно разъяснил. Очень понравился его подход к работе. Мы начали лечение назначенными препаратами. Но, к сожалению, температура регулярно поднималась. И вот на второй день лечения доктор сам вышел с нами на связь и поинтересовался самочувствием ребёнка, что нас очень удивило. Обычно врачи выезжают на приём и после забывают о своих пациентах, но не в этом случае. Узнав, что у нас держится температура, Валентин Сергеевич включил в наше лечение соответствующие антибиотики, и на следующие сутки ребёнку стало намного лучше. Валентин Сергеевич интересовался самочувствием ребёнка до момента, пока ему не стало лучше, и он пошёл на поправку. Спасибо огромное, Валентин Сергеевич, за ваше отношение к работе, неизвестно сколько бы лечились, если следовали наставлениям педиатра из медицинского центра. Говорят же: "Врач - это не профессия, а призвание". Так вот Валентин Сергеевич - врач с большой буквы. [...] Он назначает эффективное лечение, а во-вторых, ведёт своих пациентов до полного их выздоровления, то есть отрабатывает каждую копейку по полной программе. Ещё раз огромное спасибо, Валентин Сергеевич. :) Теперь мы точно знаем к кому будем обращаться в случае необходимости, будучи в Анапе. :)
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший доктор, я бы сказала, что лучше я ещё не видела. У меня сложные легкие, но только он умеет их лечить и без антибиотиков, остальные врачи этого делать не могут. Отвела к нему уже всех родственников и только у него особенный подход к каждому пациенту. И лечит он не так, как в обычных больницах - если болит живот, вот вам таблетка от живота). Он всегда выяснит причину - почему у вас болит живот! А это важно в нашей медицине, что б вас лечили, а не калечили!
Не понравилось
Такого не было.
Самый лучший доктор!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Уважаемый Валентин Сергеевич! ***. В первую очередь, не устану благодарить Вас за то, что я жива сегодня, несмотря на прогнозы врачей, которые еще 8 лет назад пообещали мне 3-5 месяцев жизни. Это 11 врачей (!) в разных городах нашей страны, начиная с Иркутска и заканчивая Краснодаром. До сих пор храню заключения: "Диагноз неясен, лечению не поддается". Понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. Спасибо Господу, что свел меня с Вами буквально за сутки до назначенной сложной операции на легком, которой удалось избежать, благодаря Вам. Я помню Ваши слова: "Больных больше, чем диагнозов, но я понимаю, что с Вами происходит и вижу, как Вас лечить". Я никогда не забуду, как Вы приезжали ко мне домой, к чужому пожилому человеку, рядом с которым на тот момент не было близких людей и сами делали мне уколы, не взяв ни копейки денег. И вот сегодня я, 65 летняя пенсионерка, поправившаяся на 20 килограммов, с румянцем во всю щеку, отказавшаяся от всех гормональных ингаляторов, живу полноценной жизнью, воспитываю внуков, занимаюсь любимым делом. Разве можно найти слова благодарности за возвращенную жизнь?! Спасибо Вам, Валентин Сергеевич, за тех больных, которым я советовала к Вам обратиться и которым Вы помогли в самых запущенных и безнадежных случаях. Спасибо за доброту, человечность, участие, за то, что выходишь из Вашего кабинета с хорошим настроением и надеждой на всё самое лучшее! Недаром одна спасенная Вами малышка назвала Вас не Валентином Сергеевичем, а Властелином Сергеевичем. В народе Вас называют доктор Хаус. Вы постоянно совершенствуетесь, приобретаете новые знания и я верю, что еще не одна жизнь будет спасена Вами. И еще мы, Ваши пациенты, знаем, что Вы любите нас и молитесь за нас! Здоровья Вам, Валентин Сергеевич, и благодарных излеченных пациентов!
-1.0 плохо
Проверено (1)
Мне этот врач, к сожалению, не подошёл. Диагноз был поставлен не совсем верно, лекарства не помогли, более того я от них такие побочки получила, что вечером оказалась в скорой помощи, потеряв сознание. Такое в моей жизни произошло в первый раз. Организм просто сломался, и у меня появились проблемы, хотя до этого был только кашель, который другой врач за пару дней убрал другим лёгким препаратом. Куча денег на выброс и потерянное здоровье. :(
Проверено (1)
Замечательный врач! Замечательный человек! С самого рождения нашей доченьки помогал нам справляться с простудами и вирусами! А в один момент просто спас нашу дочку! Всем советуем, очень грамотный и умный доктор! Ему можно полностью доверить своё здоровье и здоровье своих близких! Спасибо вам! До конца жизни будем помнить вашу помощь и благодарить!
Проверено (1)
Валентин Сергеевич - очень грамотный специалист. Обращались к нему впервые, когда не знали просто, что происходит с ребенком. Он сразу верно поставил диагноз, успокоил. Помог обследовать малыша, сделал верные назначения, для достоверности направил к более узким специалистам в краевую детскую больницу. Доктор Шишкин в то нелегкое время очень сильно помог нам, был на связи 24 часа в сутки. Очень благодарны ему. Теперь ездим к нему всей семьей, в его кабинете все сразу выздоравливают, дети его любят, слушают и дома соглашаются на процедуры, потому что доктор сказал. 😂🙈
Проверено (1)
Я тоже хочу оставить отрицательный отзыв об этом враче. Я ему доверяла... Как многие, прочитала хорошие отзывы о нём. Он умеет к себе располагать, неплохой психолог, но как врач оставил неприятные ассоциации. Дело в том, что правильно уже многие заметили, нигде своих пациентов он не фиксирует, не записывает и ответственность не несёт в случае чего. Он снимает помещение, берёт хорошие деньги за приём, назначает дорогостоящие и не эффективные лекарства. Красиво и грамотно рассказывает, а толку - нет. Лечилась у него долго. Он всё убеждал, что скоро будет результат. Нужно лишь подождать, а сдвигов в улучшении состояния здоровья не было, но потрачено денег на это много, и я еле перенесла те медикаменты, что он мне назначал. Пусть это будет на его совести, как он лечит и чем руководствуется, но к нему я больше обращаться не буду и никому не советую.
Проверено (1)
Понравилось
При первой встрече врач нам очень понравился, показался отзывчивым. За осмотр ребенка мы заплатили 2500. В итоге, через три дня ребенку стало хуже и врач ничем помочь нам не мог. Помогли врачи скорой помощи.
Не понравилось
Врач после ухудшения состояния здоровья нашего ребенка пытался назначить антибиотики по телефону. То есть не произвел осмотр больного. На мои вопросы начинал нервничать. Хорошо, что скорая помощь, которую мы вызвали, помогла нам.
Отдыхали в Витязево. Заболел ребёнок, возраст 10 месяцев. Лечение было назначено неправильное, безрезультатное. В итоге, через три дня пошло ухудшение состояния здоровья нашего ребенка. Вызвали скорую. Врачи скорой были в шоке от назначения врача и советовали больше никогда не обращаться к этому врачу. Делайте выводы.
Шишкин В. С.
К сожалению есть пациенты,которым сложно помочь,т.к. они не слышат,что есть альтернативное лечение кроме жаропонижающих и антибиотиков на второй день заболевания...Они сами вносят корректировки в назначения, заменяют лекарства,а вот отвечать просят врача.
Проверено (1)
Валентин Сергеевич - один из самых замечательных докторов, которых наша семья когда-либо встречала! Очень грамотный специалист. Никогда не назначает ничего лишнего, всё только по делу. Никогда не откажет в помощи, отзывчивый, добродушный. Вот такими должны быть доктора: грамотными, небезразличными, внимательными! Всё доходчиво всегда объяснит, всё разложит по полочкам, поставит диагноз и вылечит. Он у нас такой один, ездим только к нему, никому не доверяем себя и своего малыша, кроме Валентина Сергеевича! Спасибо огромное, что Вы есть у нас, что Вы именно такой! Здоровья Вам и Вашей семье крепкого!
Проверено (1)
Только положительные отзывы о Валентин Сергеевиче могу сказать. С детьми ездила к разным врачам, и все дают стандартное лечение, которое помогает ненадолго, и несколько врачей не могли увидеть даже после сдачи анализов в чем проблема, столько времени и денег было потрачено зря, а самое главное - ребенок чахнет на глазах. После этого я еще раз убедилась, что Валентин Сергеевич - это чудо-врач, он видит корень болезни и лечит его, а остальные лечат только то, что на поверхности. Я не говорю уже о себе, 30 лет, ни один врач не мог сказать в чем причина моих головных болей, и только Валентин Сергеевич сразу увидел причину, что МРТ подтвердило. А еще удивительно, сколько у него в голове помещается информации о пациентах, спустя два года он помнит диагнозы и лечение, которое было проведено. Больше бы таких специалистов в нашей стране.
Проверено (1)
Очень хочу поблагодарить и всем сказать какой прекрасный доктор Валентин Сергеевич! Самое главное - у него есть «чутье» поставить правильный диагноз! Хоть я и сама медик, но в трудных ситуациях доверяю только ему! И всех моих друзей с проблемами со здоровьем отправляю обязательно к нему! Ошибки не было!
Проверено (2)
Посоветовали знакомые, почитали отзывы на этом сайте, почти все пишут хорошо о нём. Диагноз поставил неверно, принимает клиентов, нигде не фиксирует их, диагнозы пишет на обычном листочке, без печати и подписи! Если что вдруг - он тут ни при чём! Любой человек может снять себе кабинет и принимать там людей, и брать с этого деньги наличные без чеков и т. д. Пришлось ехать в Краснодаре, в краевую клиническую, где поставили верный диагноз и вылечили!
Шишкин В. С.
Есть категория людей, которые видят не то что есть на самом деле, а что они хотят. Слышат не то что им говорят, а что они хотят слышать. Таким людям сложно помочь...
Не понравилось
Очень хороший и умный врач, назначения по лечению отличается от наших ''заседевших педиатров". Дважды с ребёнком к нему попадала на приём, и всё отлично, не пичкал нас таблетками и т. д., всё по минимуму. В общем, жаль, что он уходит с нашей поликлиники с. Рассвет-заря, его все там любят и ценят, не уходите от нас.
Проверено (1)
Врач от Бога! Если бы не Валентин Сергеевич, то, наверное, я бы никогда не узнала о своём настоящем заболевании! 18 лет врачи ставили совершенно другой диагноз! А Валентин Сергеевич с первого раза понял, в чем дело, и направил на МРТ, где диагноз и подтвердили! Спасибо вам огромное!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать спасибо, что Вы есть! Огромное! Всем рекомендую обращаться к Валентину Сергеевичу! И с детками поможет, и людям в возрасте. Грамотно оценивает ситуацию и назначает верное лечение. Наблюдаю у врача ребенка с рождения уже два года и не жалею, надеюсь в дальнейшем не разочаруюсь. Желаю Вам крепкого здоровья! Юлия.
Проверено (1)
Хочу написать положительный отзыв. Врач замечательный, внимательный и адекватный, что немаловажно в наше время! Нашей внучке (4 года), отдыхающей у нас в августе, поставлен верный диагноз (инфекционный мононуклеоз + выявлена причина аденоидов), а в приёмном покое и дежурным педиатром вообще не установлен диагноз! (Но комментариев о докторе общей практики наслушались сполна). Спасибо, доктор! Побольше бы таких докторов в наших больницах и поликлиниках.
Проверено (1)
Очень рады, что когда-то нашли Валентина Сергеевича. С ним ребенок начал ходить нормально в сад, болеем неделю и не больше. Всей семьей только к нему, спасибо большое, что вы есть. Всем, кому рекомендовала очень довольны.
Проверено (1)
К данному врачу обращалась дважды. В первый раз произвел очень хорошее впечатление, поэтому, как только возникла острая необходимость, вызвала снова. Я не знаю, что произошло, может быть, Валентин Сергеевич был уставшим, или еще что-то, но его диагноз (острый двусторонний отит и трахеобронхит) нам вылился тем же вечером вызовом скорой, так как ребенок начал задыхаться. Температура, несмотря на прием лекарств, которые выписал нам доктор, не спадала. В больнице поставили диагноз "обструктивный бронхит", почти сутки снимали бронхоспазм (я же уши лечила, кстати, на следующий день нас осмотрел ЛОР, никаких претензий у него ни к ушам, ни к носу не было). Вы слишком дорого нам обошлись и в плане здоровья моего малыша, и в плане денег.
Шишкин В. С.
При осмотре ребенка, мною были выявлены:покраснение барабанных перепонок, болезненность при введении отоскопа в наружный слуховой ход, реакция при давлении на козелок, жесткое дыхание при прослушивании грудной клетки. На основании осмотра постановлен диагноз-острая вирусная инфекция с вовлечением в воспалительный процесс слизистых слуховых органов,трахеи и бронхов(т.е. острый двусторонний отит и трахеобронхит) и назначено соответствующее лечение. Позже на фоне ОРВ у ребенка могла развиться аллергическая реакция, которая проявилась бронхоспазмом, а полученное гормональное лечение(при снятии бронхоспазма) убрало все воспаление на слизистых... Я своих пациентов прошу сообщать,если что-то изменяется в течении болезни. От Вас не поступало ни звонков ни сообщений. Р.S. Прошу Вас связаться с секретарем для возврата денег за вызов.
Проверено (1)
Просто чудо врач и наш спаситель! Полгода мучили ребёнка дерматологи, аллергологи и педиатры! Каких только диагнозов нам не ставили! И чесотка, и дерматит, и пузырчатка, и строфулюс... Просто 7 кругов ада прошли и всё время на строжайшей диете приходилось сидеть. И вот мы попали к нашему спасителю - с первого взгляда определил, что у нас! Анализы подтвердили поставленный диагноз! После первого же курса лечения всё прошло! Осталось ещё два курса. Наконец-то мы снова кушаем всё! Честно сказать, уже и не надеялись, что помогут нам, прямо руки опускались. Дай Бог Вам здоровья и счастья! Спасибо за наших деток!
Медицинский центр «Неомед» в Анапской-ст. Анапская, ул. Мира, д. 12-А
Проверено (1)
Валентин Сергеевич - самый лучший врач! Более внимательного врача я ещё не встречала! Спасибо Вам большое за Вашу работу, за то, что помогаете нашим деткам, за Ваше эффективное лечение! Было бы побольше таких врачей.
Проверено (1)
Добрый вечер. Очень надеюсь, что сам врач читает отзывы. Хочу начать с того, что мы с ребенком отдыхали в г. Анапа и вызвали Шишкина В. С. на дом, так как ребенок приболел. Девушка, которая принимает звонки по телефону, озвучила сначала одно время, потом когда врача не было, снова ей позвонили, озвучила другое время, и так несколько раз. Честно сказать уже в голову приходили мысли отказаться от вызова. В итоге врач до нас доехал. Честно скажу, как проводил осмотр и назначил лечение врач очень понравилось. Все подробно объяснил. В итоге лечение ребенку помогло. По приезду в свой город, мы сдали все необходимые анализы, которые посоветовал нам сдать Шишкин В. С. Я написала врачу по электронной почте, что смогу ли получить консультацию врача он-лайн за деньги, мне ответили, что да. В итоге, я отправила все необходимые анализы и стала ждать ответа. Прошло уже 6 дней. Я звонила, но лично с врачом не дает связаться девушка, которая отвечает по телефону. На мои просьбы, что анализы не очень хорошие и нужно назначить лечение, в ответ я получаю, что врач вам ответит в ближайшее время. Ответа до сих пор нет. Уважаемый Валентин Сергеевич, не знаю какую должность занимает девушка, которая записывает вызовы и отвечает на телефонные звонки, но могу сказать точно, что проявляет халатное отношение к своей работе. Надеюсь, вы прочитаете мой отзыв и мы получим свою долгожданную консультацию. Оценку ставлю ужасно, но не врачу, а девушке, которая отвечает за прием вызовов и ответы.
Шишкин В. С.
Оператор предупредил,что мы сможем ответить на Ваш вопрос в течении 7-10 дней. Вы были согласны с озвученными условиями, но начали звонить и напоминать о себе уже через 3 дня.
Проверено (1)
Самый грамотный доктор в Анапе. Единственный, к кому обращаемся со 100% доверием. Раньше ходили к участковому педиатру, лечились по 2 недели. Сейчас только к Валентину Сергеевичу. 3 дня - и болезни как не бывало. После того, как стали лечиться у Валентина Сергеевича, ребёнок стал болеть намного реже! Наша семья всем советует именно этого доктора!
Мы сами из Краснодара. У моей 5 дочки поднялась высокая температура, воспалились гланды. Моя подруга из Анапы порекомендовала Валентина Сергеевича. Позвонили и заказали дистанционную консультацию по Скайпу. Он запросил фото горла, описали симптомы. Назначил нам два препарата. Выздоровели за 2 дня! Все время, если начинали болеть, то от 1 недели минимум. Валентин Сергеевич - врач от Бога! Благодарим!
Валентин Сергеевич появился в нашей семье с рождением ребенка. Он приезжает на помощь в самый трудный момент и очень быстро, а это так важно, когда болеет ребенок! По телефону всегда проконсультирует и успокоит нас - родителей. Спасибо большое за понятные и подробные объяснения, компетентность практически в любом вопросе Вашей профессии! И вот что важно: Ваше чувство юмора и позитивный взгляд на исход болезни вселяют в нас уверенность, что все будет хорошо!
Проверено (1)
Почему только +2?! +1000000. За всю свою жизнь, это второй мой разумный доктор, который может найти саму причину, а не следствие. Я рада, что есть такие люди, любящие свою профессию, честные и преданные своему делу - это похвально, особенно для такого края, как Краснодар и особенно для такого города, как Анапа! Валентин Сергеевич - Вам памятник нужно поставить за то, что Вы с нами, за то что Вы как наш ангел-хранитель! Никакие деньги не жалко, когда человек находит время и даже приезжает к тебе в станицу к твоему ребёнку! С 2017 Вас, будьте всегда с нами! Здоровья и счастья Вам, и вашей семье!
Проверено (1)
Самый лучший доктор! Сколько раз бы мы не обращались к нему, всегда четко и понятно объясняет, и ставит правильный диагноз. И даже сегодня, 30 декабря, добрый доктор приехал к нам, больным, и выписал нам лечение. Огромное спасибо Вам, с наступающим Новым годом!
Первый раз обратились к Валентину Сергеевичу шесть лет назад с годовалым ребенком, были поражены тем, что нам ответили на все наши вопросы и назначили лечение, которое реально помогло, с тех пор, если что-то серьёзное, только к нему. Советую всем своим знакомым и родственникам, кто обращался, все довольны, а я на 100% уверена, что чтобы нам не назначил врач, обязательно поможет. Мне есть с чем сравнить, сколько врачей раньше посетили, так просто деньги на ветер, а тут никаких денег не жалко, потому что помощь реальная! Спасибо Валентин Сергеевич!
Очень грамотный врач. Вызывали ребенку, которому 1,5 года. Приехал, осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение. Также ответил на все наши многочисленные вопросы. По сравнению с коновалами со скорой, так лучше отдать 2 р. и получить квалифицированную помощь.
Очень понравился врач! Компетентен к малышам и ко взрослым, все доступно объясняет и по нему видно, что человек любит свою работу. Спасибо!
Проверено (1)
Очень грамотный специалист и приятный человек, видно, что любит свою работу и знает и делает её отлично! Все бы доктора были такими! Спасибо ему.
Здравствуйте, спасибо большое Валентину Сергеевичу за столь внимательные приемы, мы только не давно стали обращаться к нему и очень довольны.
Врач - хороший, толковый специалист. Если честно, была приятно удивлена. Наконец-то в Анапе врач - широкого профиля. Он нам помог поставить природу дочкиной крапивницы, которая длится у нас до 3-х недель с отеками. После его рекомендаций все хорошо. А мы ведь, где только не были? Спасибо!
Врач на дом приезжал. У него хорошо оборудована "аптечка": УЗИ аппарат (!); градусник, за секунду который меряет; тесты для анализа мочи, наподобие теста на беременность. Подробно объясняет все, отвечает на вопросы. Старается избегать сразу назначать антибиотики. В общем, нам понравился.
Отличный доктор! "Пришли" к нему сменив не одного педиатра. Уже 2 года наблюдаемся у Валентина Сергеевича! Наши дети посещают детский сад, соответственно, болеют несколько раз в год. Успешно лечимся без антибиотиков.
На прошлой неделе первый раз была на приёме. Мне очень все понравилось. Очень грамотный доктор. У меня были сильные проблемы с почками, температура держалась 5 дней и доходила до 40. Вызывала скорую много раз! Дело в том, что я кормящая мама и не все лечение мне не подходило! Доктор все прописал по часам, чтобы подошло и ребёнку! Не было даже жалко денег, как обычно бывало после похода к платным врачам! Буду всегда только к нему ходить!
Замечательный врач! Столько мучилась с головными болями, проходила различные обследования в городских поликлиниках и никто не мог поставить правильный диагноз. Валентин Сергеевич очень быстро по описанию моих симптомов сказал, что проблема в межпозвоночной грыже. На МРТ только подтвердили этот диагноз. Большое спасибо!
Шишкин В. С.
Спасибо. Всегда рад помочь.