Шишкин Валентин Сергеевич,врач общей практики - Анапа
Врач общей практики
7.0

Анапа

Шишкин Валентин Сергеевич, Анапа: врач общей практики, 47 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет.

Обновлено 17.10.2021

ст. Анапская, ул. Мира, д. 12

• 2004 — 2007
    Курская Городская клиническая больница скорой медицинской помощи
    Врач приемного отделения
  • 2007 — 2008
    МБУЗ "Городская больница г-к Анапа"
    Врач приемного отделения
    ООО "Медик"
    Главный врач
  • 2015 — н. в.
    Частный кабинет
    Семейный врач (врач общей практики)

• 2003
    Курский государственный медицинский университет (медицинская психология) С отличием
    Курский государственный медицинский университет (терапия)
    Курский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Курский государственный медицинский университет (лимфология и эндоэкология)
    Кубанский государственный медицинский университет (профпатология)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здоровья и здравоохранения)
    Кубанский государственный медицинский университет (общая врачебная практика(семейная медицина))

Посетили врача Сентябрь 2021
Я прилетела из Иркутска и попала на консультацию к доктору Шишкину Валентину Сергеевичу. Проблема - с мая месяца у меня держалась температура 37,5-38,5. Похудела на 10 кг. Анализы, которые мне назначали, УЗИ, МРТ - все в норме. Но ни одним врачом мне не были назначены необходимые для такой ситуации обследования, которые сразу же порекомендовал сделать Валентин Сергеевич. Именно они и выявили проблему. Теперь я знаю причину, знаю в каком направлении двигаться и верю в успех лечения. Валентин Сергеевич, благодарю Вас за подаренный шанс. Спасибо за Ваш профессионализм, за чуткость, за поддержку. Копосова Татьяна Ивановна, Иркутск.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательный, грамотный.
Не понравилось
В августе 2021 года мы заболели ковидом всей семьей. Мы сразу начали лечение по брошюре доктора Шишкина и параллельно ждали очный семейный приём, чтобы в случае чего подкорректировать лечение. Сейчас хочу выразить огромнейшую благодарность Валентину Сергеевичу за его труд и отношение к пациентам! Вы по-настоящему семейный доктор, который вникает в суть проблемы, ищет «подводные камни», а не просто так назначает лекарства! Спасибо, что вылечили нас! Вы всегда были на связи и не бросали, это очень ценно! Я очень рада, что в Анапе есть такой замечательный доктор, к которому можно прийти всей семьей!
Посетили врача Июль 2021
Прекрасный, отзывчивый и грамотный доктор. [...] Сейчас лечит моего ребёнка. Ему можно довериться на все 100%. А главное - всегда на связи!
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к доктору по рекомендации. Вся семья заболела пневмонией ковидом. Была в отчаянии. Неделю лечились сами. Становилось хуже и хуже. Валентин Сергеевич сразу назначил грамотное лечение, которое начало помогать с первых суток. Я и муж пошли на поправку. Пожилая мама еще борется с болезнью. Доктор всегда на связи. Я сама тоже медик и считаю, что в Анапе он - лучший из лучших.
Да
Обратились к доктору с крапивницей у ребёнка, никак не могли вылечить. После сдачи анализов, назначил лечение, которое нам помогло! А мучились с высыпаниями 9 месяцев, никак не могли найти причину. Спасибо врачу!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ставит верные диагнозы.
Добрый день! О Валентине Сергеевиче впервые услышала от подруги, которая наблюдалась у него с сыном на протяжении 5 лет, и ее рассказы не могли не удивлять, о его умении ставить диагнозы! Далее о нем знали, наверное, все. Ну как минимум слышали фамилию Шишкин. 😎 Ну так вот, впервые обратилась к нему на 7-ом месяце беременности, записалась к нему на онлайн-консультацию, прислав анализы и описав симптомы проблемы, он спросил на каком месяце я, и тут же сказал, что со мной! Предыстория: я наблюдалась в женской консультации, и на 6-ом месяце, при мочеиспускании начались жуткие боли, как будто меня режут, это был ад, в туалет ходила за сутки раз 50, естественно, сказала об этом лечащему врачу, и что она мне сказала: 🙉 Посчитай количество сколько пьёшь и сколько писаешь в мл. и в следующий раз расскажешь. Чтоб вы понимали, следующий приём через 3 недели! Я говорю, это мне столько мучаться до следующего приема? На это она мне ответила, ну, можешь пропить вот это (я уже не помню что). Так я и промучилась до следующего приема, записывала приём жидкости и выход её. 😂 Это вот все оказалось в норме, как надо, ну она что сделала, грубо говоря, развела руками! 🙉 Так вот, в самом начале беременности, сдавала развёрнутый анализ крови, и там у меня очень высокий показатель герпеса, я тогда ее спросила, что с этим делать, ответила она, пока ничего, после родов будешь лечиться... А Шишкин-то этот анализ и не видел! Он, когда спросил, какой у меня срок, сразу понял в чем дело, т.к. на таких сроках герпес активизируется в тазовой области и дергает нерв! Назначил мне лечение и на следующий же день я ожила. 🤸🏿‍♂️ А врач-гинеколог с огромным стажем, держа мою карту на руках, не смогла найти причину, вот это как вообще? В общем, конечно он не Бог, но своё дело знает на все 100%, спасибо ему ещё раз. 🙏🏿
Кабинет «Семейный доктор»-ст. Анапская, ул. Мира, д. 12
Понравилось
Лишних лекарств не назначит. Смотрит на организм в целом, что помогает понять первопричину заболевания, а не лечить только симптомы.
Не понравилось
Да, к нему сложно попасть на очный приём, запись километровая, но есть онлайн консультации, только сегодня ее опробовали, все прошло отлично.
Ещё весной 20 года нам посоветовали Валентина Сергеевича, с тех пор другого врача для своего ребёнка я даже не рассматриваю. Попали к нему после нескольких врачей, которые то неправильный диагноз ставили, то лечение неправильное назначали, ему пришлось дочку перелечивать. Диагноз сразу поставил верный, лечение тоже. После направил на обследование в краевую, где подтвердили активно-пассивный пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ребёнка мучали инфекции мочевыводящих). По возвращению разъяснил откуда взялась данная проблема, докопался до сути, потом подтвердили данную особенность у хирурга-ортопеда (диспастический синдром).
Кабинет «Семейный доктор»-ст. Анапская, ул. Мира, д. 12
Понравилось
И только Валентин Сергеевич обнаружил всю нашу проблему.
У ребёнка была проблема в животом. И никто не мог обнаружить в чем проблема.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Без претензий.
Замечательный доктор Валентин Сергеевич. Отведя дочь к Валентину Сергеевичу, знаю, что назначат нам грамотное лечение, все подробно и понятно объяснит. Когда идём к нему на приём, знаю, что будем абсолютно здоровы.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прекраснейший врач! С моим хроническим пиелонефритом дал мне список адекватных лекарств, учел сразу и иммуномодуляторы. Вообщем, благодаря ему моя температура в 40 прошла за три дня, и выход из болезни был достаточно легкий. Рекомендую. Плюс у него очень профессиональная и доступная [...]. Ведет прямые эфиры там же.
Не понравилось
В октябре уже не попала к нему на прием, так как плотная запись у него. Ну, а с почками больными не хочется ждать несколько дней.
Посетили врача Июль 2020
Замечательный врач! Начну по порядку. В июле 2020 с ребёнком (7 месяцев) приехали на отдых в Анапу. Все было хорошо, наслаждались солнцем и морем. На седьмые сутки ночью у ребёнка поднялась температура. Сбив температуру, начали в интернете искать информацию о местных педиатрах. Наибольшее количество положительных отзывов было на Валентина Сергеевича Шишкина. С утра решили обратиться к нему, телефон для связи с ним также нашли в интернете. В восемь утра начали звонить для вызова Шишкина В. С., но на звонок не отвечали. Так как у ребёнка регулярно поднималась температура, решили съездить на приём в один из местных медицинских центров, записались и поехали. На приеме педиатр осмотрел ребёнка и поставил диагноз "ОРИ, фарингит". Прописал "Мирамистин", "Нурофен", тёплое обильное питьё и все. Такое лечение мы сами уже начали. По приезду в отель нам перезвонили по номеру Шишкина В. С., мы объяснили ситуацию и вызвали доктора к себе. Валентин Сергеевич приехал к нам в течении получаса, со всем необходимым для осмотра медицинским оборудованием. Осмотрел ребёнка и сразу поставил нам диагноз "наружный отит правового уха", хотя в медицинском центре нам сказали, что с ушами у нас все в порядке. Назначил лечение для начала без антибиотиков, все подробно разъяснил. Очень понравился его подход к работе. Мы начали лечение назначенными препаратами. Но, к сожалению, температура регулярно поднималась. И вот на второй день лечения доктор сам вышел с нами на связь и поинтересовался самочувствием ребёнка, что нас очень удивило. Обычно врачи выезжают на приём и после забывают о своих пациентах, но не в этом случае. Узнав, что у нас держится температура, Валентин Сергеевич включил в наше лечение соответствующие антибиотики, и на следующие сутки ребёнку стало намного лучше. Валентин Сергеевич интересовался самочувствием ребёнка до момента, пока ему не стало лучше, и он пошёл на поправку. Спасибо огромное, Валентин Сергеевич, за ваше отношение к работе, неизвестно сколько бы лечились, если следовали наставлениям педиатра из медицинского центра. Говорят же: "Врач - это не профессия, а призвание". Так вот Валентин Сергеевич - врач с большой буквы. [...] Он назначает эффективное лечение, а во-вторых, ведёт своих пациентов до полного их выздоровления, то есть отрабатывает каждую копейку по полной программе. Ещё раз огромное спасибо, Валентин Сергеевич. :) Теперь мы точно знаем к кому будем обращаться в случае необходимости, будучи в Анапе. :)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень хороший доктор, я бы сказала, что лучше я ещё не видела. У меня сложные легкие, но только он умеет их лечить и без антибиотиков, остальные врачи этого делать не могут. Отвела к нему уже всех родственников и только у него особенный подход к каждому пациенту. И лечит он не так, как в обычных больницах - если болит живот, вот вам таблетка от живота). Он всегда выяснит причину - почему у вас болит живот! А это важно в нашей медицине, что б вас лечили, а не калечили!
Не понравилось
Такого не было.
Самый лучший доктор!
Точный адрес приема не установлен
Уважаемый Валентин Сергеевич! ***. В первую очередь, не устану благодарить Вас за то, что я жива сегодня, несмотря на прогнозы врачей, которые еще 8 лет назад пообещали мне 3-5 месяцев жизни. Это 11 врачей (!) в разных городах нашей страны, начиная с Иркутска и заканчивая Краснодаром. До сих пор храню заключения: "Диагноз неясен, лечению не поддается". Понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. Спасибо Господу, что свел меня с Вами буквально за сутки до назначенной сложной операции на легком, которой удалось избежать, благодаря Вам. Я помню Ваши слова: "Больных больше, чем диагнозов, но я понимаю, что с Вами происходит и вижу, как Вас лечить". Я никогда не забуду, как Вы приезжали ко мне домой, к чужому пожилому человеку, рядом с которым на тот момент не было близких людей и сами делали мне уколы, не взяв ни копейки денег. И вот сегодня я, 65 летняя пенсионерка, поправившаяся на 20 килограммов, с румянцем во всю щеку, отказавшаяся от всех гормональных ингаляторов, живу полноценной жизнью, воспитываю внуков, занимаюсь любимым делом. Разве можно найти слова благодарности за возвращенную жизнь?! Спасибо Вам, Валентин Сергеевич, за тех больных, которым я советовала к Вам обратиться и которым Вы помогли в самых запущенных и безнадежных случаях. Спасибо за доброту, человечность, участие, за то, что выходишь из Вашего кабинета с хорошим настроением и надеждой на всё самое лучшее! Недаром одна спасенная Вами малышка назвала Вас не Валентином Сергеевичем, а Властелином Сергеевичем. В народе Вас называют доктор Хаус. Вы постоянно совершенствуетесь, приобретаете новые знания и я верю, что еще не одна жизнь будет спасена Вами. И еще мы, Ваши пациенты, знаем, что Вы любите нас и молитесь за нас! Здоровья Вам, Валентин Сергеевич, и благодарных излеченных пациентов!
-1.0 плохо
Мне этот врач, к сожалению, не подошёл. Диагноз был поставлен не совсем верно, лекарства не помогли, более того я от них такие побочки получила, что вечером оказалась в скорой помощи, потеряв сознание. Такое в моей жизни произошло в первый раз. Организм просто сломался, и у меня появились проблемы, хотя до этого был только кашель, который другой врач за пару дней убрал другим лёгким препаратом. Куча денег на выброс и потерянное здоровье. :(
Центр МРТ «Сфера» в Анапской-ст. Анапская ул. Мира, 12
Замечательный врач! Замечательный человек! С самого рождения нашей доченьки помогал нам справляться с простудами и вирусами! А в один момент просто спас нашу дочку! Всем советуем, очень грамотный и умный доктор! Ему можно полностью доверить своё здоровье и здоровье своих близких! Спасибо вам! До конца жизни будем помнить вашу помощь и благодарить!
Анапское шоссе
Валентин Сергеевич - очень грамотный специалист. Обращались к нему впервые, когда не знали просто, что происходит с ребенком. Он сразу верно поставил диагноз, успокоил. Помог обследовать малыша, сделал верные назначения, для достоверности направил к более узким специалистам в краевую детскую больницу. Доктор Шишкин в то нелегкое время очень сильно помог нам, был на связи 24 часа в сутки. Очень благодарны ему. Теперь ездим к нему всей семьей, в его кабинете все сразу выздоравливают, дети его любят, слушают и дома соглашаются на процедуры, потому что доктор сказал. 😂🙈
Центр МРТ «Сфера» в Анапской-ст. Анапская ул. Мира, 12
Я тоже хочу оставить отрицательный отзыв об этом враче. Я ему доверяла... Как многие, прочитала хорошие отзывы о нём. Он умеет к себе располагать, неплохой психолог, но как врач оставил неприятные ассоциации. Дело в том, что правильно уже многие заметили, нигде своих пациентов он не фиксирует, не записывает и ответственность не несёт в случае чего. Он снимает помещение, берёт хорошие деньги за приём, назначает дорогостоящие и не эффективные лекарства. Красиво и грамотно рассказывает, а толку - нет. Лечилась у него долго. Он всё убеждал, что скоро будет результат. Нужно лишь подождать, а сдвигов в улучшении состояния здоровья не было, но потрачено денег на это много, и я еле перенесла те медикаменты, что он мне назначал. Пусть это будет на его совести, как он лечит и чем руководствуется, но к нему я больше обращаться не буду и никому не советую.
Центр МРТ «Сфера» в Анапской-ст. Анапская ул. Мира, 12
Понравилось
При первой встрече врач нам очень понравился, показался отзывчивым. За осмотр ребенка мы заплатили 2500. В итоге, через три дня ребенку стало хуже и врач ничем помочь нам не мог. Помогли врачи скорой помощи.
Не понравилось
Врач после ухудшения состояния здоровья нашего ребенка пытался назначить антибиотики по телефону. То есть не произвел осмотр больного. На мои вопросы начинал нервничать. Хорошо, что скорая помощь, которую мы вызвали, помогла нам.
Отдыхали в Витязево. Заболел ребёнок, возраст 10 месяцев. Лечение было назначено неправильное, безрезультатное. В итоге, через три дня пошло ухудшение состояния здоровья нашего ребенка. Вызвали скорую. Врачи скорой были в шоке от назначения врача и советовали больше никогда не обращаться к этому врачу. Делайте выводы.
Шишкин В. С.
К сожалению есть пациенты,которым сложно помочь,т.к. они не слышат,что есть альтернативное лечение кроме жаропонижающих и антибиотиков на второй день заболевания...Они сами вносят корректировки в назначения, заменяют лекарства,а вот отвечать просят врача.
Валентин Сергеевич - один из самых замечательных докторов, которых наша семья когда-либо встречала! Очень грамотный специалист. Никогда не назначает ничего лишнего, всё только по делу. Никогда не откажет в помощи, отзывчивый, добродушный. Вот такими должны быть доктора: грамотными, небезразличными, внимательными! Всё доходчиво всегда объяснит, всё разложит по полочкам, поставит диагноз и вылечит. Он у нас такой один, ездим только к нему, никому не доверяем себя и своего малыша, кроме Валентина Сергеевича! Спасибо огромное, что Вы есть у нас, что Вы именно такой! Здоровья Вам и Вашей семье крепкого!
Центр МРТ «Сфера» в Анапской-ст. Анапская ул. Мира, 12
Только положительные отзывы о Валентин Сергеевиче могу сказать. С детьми ездила к разным врачам, и все дают стандартное лечение, которое помогает ненадолго, и несколько врачей не могли увидеть даже после сдачи анализов в чем проблема, столько времени и денег было потрачено зря, а самое главное - ребенок чахнет на глазах. После этого я еще раз убедилась, что Валентин Сергеевич - это чудо-врач, он видит корень болезни и лечит его, а остальные лечат только то, что на поверхности. Я не говорю уже о себе, 30 лет, ни один врач не мог сказать в чем причина моих головных болей, и только Валентин Сергеевич сразу увидел причину, что МРТ подтвердило. А еще удивительно, сколько у него в голове помещается информации о пациентах, спустя два года он помнит диагнозы и лечение, которое было проведено. Больше бы таких специалистов в нашей стране.
Шишкин Валентин Сергеевич
Врач от Бога. Очень внимательный, говорит всё по делу, никаких лишних назначений и лекарств. Всегда можно позвонить и задать вопрос, никогда не откажет. Это в наше время большая редкость. Вся наша семья наблюдается только у этого врача. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов!
Очень хочу поблагодарить и всем сказать какой прекрасный доктор Валентин Сергеевич! Самое главное - у него есть «чутье» поставить правильный диагноз! Хоть я и сама медик, но в трудных ситуациях доверяю только ему! И всех моих друзей с проблемами со здоровьем отправляю обязательно к нему! Ошибки не было!
29 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 мая 2018 — Начата проверка по запросу
30 мая 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посоветовали знакомые, почитали отзывы на этом сайте, почти все пишут хорошо о нём. Диагноз поставил неверно, принимает клиентов, нигде не фиксирует их, диагнозы пишет на обычном листочке, без печати и подписи! Если что вдруг - он тут ни при чём! Любой человек может снять себе кабинет и принимать там людей, и брать с этого деньги наличные без чеков и т. д. Пришлось ехать в Краснодаре, в краевую клиническую, где поставили верный диагноз и вылечили!
Шишкин В. С.
Есть категория людей, которые видят не то что есть на самом деле, а что они хотят. Слышат не то что им говорят, а что они хотят слышать. Таким людям сложно помочь...
Не понравилось
Очень хороший и умный врач, назначения по лечению отличается от наших ''заседевших педиатров". Дважды с ребёнком к нему попадала на приём, и всё отлично, не пичкал нас таблетками и т. д., всё по минимуму. В общем, жаль, что он уходит с нашей поликлиники с. Рассвет-заря, его все там любят и ценят, не уходите от нас.
Врач от Бога! Если бы не Валентин Сергеевич, то, наверное, я бы никогда не узнала о своём настоящем заболевании! 18 лет врачи ставили совершенно другой диагноз! А Валентин Сергеевич с первого раза понял, в чем дело, и направил на МРТ, где диагноз и подтвердили! Спасибо вам огромное!
Понравилось
Хочу сказать спасибо, что Вы есть! Огромное! Всем рекомендую обращаться к Валентину Сергеевичу! И с детками поможет, и людям в возрасте. Грамотно оценивает ситуацию и назначает верное лечение. Наблюдаю у врача ребенка с рождения уже два года и не жалею, надеюсь в дальнейшем не разочаруюсь. Желаю Вам крепкого здоровья! Юлия.
Хочу написать положительный отзыв. Врач замечательный, внимательный и адекватный, что немаловажно в наше время! Нашей внучке (4 года), отдыхающей у нас в августе, поставлен верный диагноз (инфекционный мононуклеоз + выявлена причина аденоидов), а в приёмном покое и дежурным педиатром вообще не установлен диагноз! (Но комментариев о докторе общей практики наслушались сполна). Спасибо, доктор! Побольше бы таких докторов в наших больницах и поликлиниках.
Очень рады, что когда-то нашли Валентина Сергеевича. С ним ребенок начал ходить нормально в сад, болеем неделю и не больше. Всей семьей только к нему, спасибо большое, что вы есть. Всем, кому рекомендовала очень довольны.
К данному врачу обращалась дважды. В первый раз произвел очень хорошее впечатление, поэтому, как только возникла острая необходимость, вызвала снова. Я не знаю, что произошло, может быть, Валентин Сергеевич был уставшим, или еще что-то, но его диагноз (острый двусторонний отит и трахеобронхит) нам вылился тем же вечером вызовом скорой, так как ребенок начал задыхаться. Температура, несмотря на прием лекарств, которые выписал нам доктор, не спадала. В больнице поставили диагноз "обструктивный бронхит", почти сутки снимали бронхоспазм (я же уши лечила, кстати, на следующий день нас осмотрел ЛОР, никаких претензий у него ни к ушам, ни к носу не было). Вы слишком дорого нам обошлись и в плане здоровья моего малыша, и в плане денег.
Шишкин В. С.
При осмотре ребенка, мною были выявлены:покраснение барабанных перепонок, болезненность при введении отоскопа в наружный слуховой ход, реакция при давлении на козелок, жесткое дыхание при прослушивании грудной клетки. На основании осмотра постановлен диагноз-острая вирусная инфекция с вовлечением в воспалительный процесс слизистых слуховых органов,трахеи и бронхов(т.е. острый двусторонний отит и трахеобронхит) и назначено соответствующее лечение. Позже на фоне ОРВ у ребенка могла развиться аллергическая реакция, которая проявилась бронхоспазмом, а полученное гормональное лечение(при снятии бронхоспазма) убрало все воспаление на слизистых... Я своих пациентов прошу сообщать,если что-то изменяется в течении болезни. От Вас не поступало ни звонков ни сообщений. Р.S. Прошу Вас связаться с секретарем для возврата денег за вызов.
Просто чудо врач и наш спаситель! Полгода мучили ребёнка дерматологи, аллергологи и педиатры! Каких только диагнозов нам не ставили! И чесотка, и дерматит, и пузырчатка, и строфулюс... Просто 7 кругов ада прошли и всё время на строжайшей диете приходилось сидеть. И вот мы попали к нашему спасителю - с первого взгляда определил, что у нас! Анализы подтвердили поставленный диагноз! После первого же курса лечения всё прошло! Осталось ещё два курса. Наконец-то мы снова кушаем всё! Честно сказать, уже и не надеялись, что помогут нам, прямо руки опускались. Дай Бог Вам здоровья и счастья! Спасибо за наших деток!
Медицинский центр «Неомед» в Анапской-ст. Анапская, ул. Мира, д. 12-А
Валентин Сергеевич - самый лучший врач! Более внимательного врача я ещё не встречала! Спасибо Вам большое за Вашу работу, за то, что помогаете нашим деткам, за Ваше эффективное лечение! Было бы побольше таких врачей.
Добрый вечер. Очень надеюсь, что сам врач читает отзывы. Хочу начать с того, что мы с ребенком отдыхали в г. Анапа и вызвали Шишкина В. С. на дом, так как ребенок приболел. Девушка, которая принимает звонки по телефону, озвучила сначала одно время, потом когда врача не было, снова ей позвонили, озвучила другое время, и так несколько раз. Честно сказать уже в голову приходили мысли отказаться от вызова. В итоге врач до нас доехал. Честно скажу, как проводил осмотр и назначил лечение врач очень понравилось. Все подробно объяснил. В итоге лечение ребенку помогло. По приезду в свой город, мы сдали все необходимые анализы, которые посоветовал нам сдать Шишкин В. С. Я написала врачу по электронной почте, что смогу ли получить консультацию врача он-лайн за деньги, мне ответили, что да. В итоге, я отправила все необходимые анализы и стала ждать ответа. Прошло уже 6 дней. Я звонила, но лично с врачом не дает связаться девушка, которая отвечает по телефону. На мои просьбы, что анализы не очень хорошие и нужно назначить лечение, в ответ я получаю, что врач вам ответит в ближайшее время. Ответа до сих пор нет. Уважаемый Валентин Сергеевич, не знаю какую должность занимает девушка, которая записывает вызовы и отвечает на телефонные звонки, но могу сказать точно, что проявляет халатное отношение к своей работе. Надеюсь, вы прочитаете мой отзыв и мы получим свою долгожданную консультацию. Оценку ставлю ужасно, но не врачу, а девушке, которая отвечает за прием вызовов и ответы.
Шишкин В. С.
Оператор предупредил,что мы сможем ответить на Ваш вопрос в течении 7-10 дней. Вы были согласны с озвученными условиями, но начали звонить и напоминать о себе уже через 3 дня.
Самый грамотный доктор в Анапе. Единственный, к кому обращаемся со 100% доверием. Раньше ходили к участковому педиатру, лечились по 2 недели. Сейчас только к Валентину Сергеевичу. 3 дня - и болезни как не бывало. После того, как стали лечиться у Валентина Сергеевича, ребёнок стал болеть намного реже! Наша семья всем советует именно этого доктора!
Мы сами из Краснодара. У моей 5 дочки поднялась высокая температура, воспалились гланды. Моя подруга из Анапы порекомендовала Валентина Сергеевича. Позвонили и заказали дистанционную консультацию по Скайпу. Он запросил фото горла, описали симптомы. Назначил нам два препарата. Выздоровели за 2 дня! Все время, если начинали болеть, то от 1 недели минимум. Валентин Сергеевич - врач от Бога! Благодарим!
Валентин Сергеевич появился в нашей семье с рождением ребенка. Он приезжает на помощь в самый трудный момент и очень быстро, а это так важно, когда болеет ребенок! По телефону всегда проконсультирует и успокоит нас - родителей. Спасибо большое за понятные и подробные объяснения, компетентность практически в любом вопросе Вашей профессии! И вот что важно: Ваше чувство юмора и позитивный взгляд на исход болезни вселяют в нас уверенность, что все будет хорошо!
Почему только +2?! +1000000. За всю свою жизнь, это второй мой разумный доктор, который может найти саму причину, а не следствие. Я рада, что есть такие люди, любящие свою профессию, честные и преданные своему делу - это похвально, особенно для такого края, как Краснодар и особенно для такого города, как Анапа! Валентин Сергеевич - Вам памятник нужно поставить за то, что Вы с нами, за то что Вы как наш ангел-хранитель! Никакие деньги не жалко, когда человек находит время и даже приезжает к тебе в станицу к твоему ребёнку! С 2017 Вас, будьте всегда с нами! Здоровья и счастья Вам, и вашей семье!
Самый лучший доктор! Сколько раз бы мы не обращались к нему, всегда четко и понятно объясняет, и ставит правильный диагноз. И даже сегодня, 30 декабря, добрый доктор приехал к нам, больным, и выписал нам лечение. Огромное спасибо Вам, с наступающим Новым годом!
Первый раз обратились к Валентину Сергеевичу шесть лет назад с годовалым ребенком, были поражены тем, что нам ответили на все наши вопросы и назначили лечение, которое реально помогло, с тех пор, если что-то серьёзное, только к нему. Советую всем своим знакомым и родственникам, кто обращался, все довольны, а я на 100% уверена, что чтобы нам не назначил врач, обязательно поможет. Мне есть с чем сравнить, сколько врачей раньше посетили, так просто деньги на ветер, а тут никаких денег не жалко, потому что помощь реальная! Спасибо Валентин Сергеевич!
Очень грамотный врач. Вызывали ребенку, которому 1,5 года. Приехал, осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение. Также ответил на все наши многочисленные вопросы. По сравнению с коновалами со скорой, так лучше отдать 2 р. и получить квалифицированную помощь.
Очень понравился врач! Компетентен к малышам и ко взрослым, все доступно объясняет и по нему видно, что человек любит свою работу. Спасибо!
Очень грамотный специалист и приятный человек, видно, что любит свою работу и знает и делает её отлично! Все бы доктора были такими! Спасибо ему.
Здравствуйте, спасибо большое Валентину Сергеевичу за столь внимательные приемы, мы только не давно стали обращаться к нему и очень довольны.
Врач - хороший, толковый специалист. Если честно, была приятно удивлена. Наконец-то в Анапе врач - широкого профиля. Он нам помог поставить природу дочкиной крапивницы, которая длится у нас до 3-х недель с отеками. После его рекомендаций все хорошо. А мы ведь, где только не были? Спасибо!
Врач на дом приезжал. У него хорошо оборудована "аптечка": УЗИ аппарат (!); градусник, за секунду который меряет; тесты для анализа мочи, наподобие теста на беременность. Подробно объясняет все, отвечает на вопросы. Старается избегать сразу назначать антибиотики. В общем, нам понравился.
Отличный доктор! "Пришли" к нему сменив не одного педиатра. Уже 2 года наблюдаемся у Валентина Сергеевича! Наши дети посещают детский сад, соответственно, болеют несколько раз в год. Успешно лечимся без антибиотиков.
На прошлой неделе первый раз была на приёме. Мне очень все понравилось. Очень грамотный доктор. У меня были сильные проблемы с почками, температура держалась 5 дней и доходила до 40. Вызывала скорую много раз! Дело в том, что я кормящая мама и не все лечение мне не подходило! Доктор все прописал по часам, чтобы подошло и ребёнку! Не было даже жалко денег, как обычно бывало после похода к платным врачам! Буду всегда только к нему ходить!
Замечательный врач! Столько мучилась с головными болями, проходила различные обследования в городских поликлиниках и никто не мог поставить правильный диагноз. Валентин Сергеевич очень быстро по описанию моих симптомов сказал, что проблема в межпозвоночной грыже. На МРТ только подтвердили этот диагноз. Большое спасибо!
Шишкин В. С.
Спасибо. Всегда рад помочь.