Карпенко Яна Геннадьевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Анапа
Иммунолог
7.2

Карпенко Яна Геннадьевна
Анапа

Карпенко Яна Геннадьевна, Анапа: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 201-84-38.

Обновлено 08.06.2021

Онлайн
Детский аллерголог — от 1500₽
Детский аллерголог — от 1500₽

• 1997 — 1999
    Институт «Иммунологии и астмы»
  • 1999 — 2001
    Муниципальная поликлиника №7
  • 2002 — 2004
    МУЗ «Детская городская больница
  • 2004 — 2009
    ЛОК «ДОН» ОАО «РЖД
    Заместитель директора по лечебной части
  • 2015 — н. в.
    ООО « Медицинский центр» «Альфа»

• 1997
    Кубанская Государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Кубанская Государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)

« Инновационные технологии в иммунологии и аллергологии», г. Москва
    «От клинических рекомендаций к диагностики и терапии в детской аллергологии и иммунологии», г. Москва
    «Клиническая иммунология и аллергология», г. Москва
    «Иммунология для врачей», Москва
    «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии», г. Краснодар
    « Актуальные вопросы диагностики и лечения Аллергических заболеваний и болезней органов дыхания», г. Краснодар

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм. Все чётко, точно, грамотно.
Аллергия на все (на мой взгляд), Яна Геннадьевна внимательно выслушала ответы на её вопросы, назначила анализы, назначила лечение. Я все рекомендации выполняла. После второго дня почувствовала облегчение, и дальше лучше, лучше. Благодарю от всей души.
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач мне понравилась. Подошла к моей проблеме внимательно, выслушала и грамотно назначила лечение. Рекомендую.
Обратилась с аллергическим ринитом и бронхоспазмами.
Посетили врача Май 2021
Лучший аллерголог из всех, кого посещал. Профессиональная консультация с полным разбором диагноза и понятными дополнениями, которую сейчас получить практически невозможно. Обращался с симптомами весенней аллергии на березу. Мучился 5 лет, пока не попал на приём к Яне Геннадьевне. После АСИТ на березу, отмечаю значительное улучшение, свободно дышу, перестал мучить приступообразный кашель. Очень благодарен за помощь! Буду дальше продолжать лечение!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к проблеме, эффективное лечение.
Не понравилось
Врач с первого приема определила проблему, с которой пришла с сыном и назначила эффективное, бюджетное лечение и необходимые анализы. Очень довольны Яной Геннадьевной, ведь до неё другие врачи не могли почти 2 года точно определить причину проблемы. Благодарю от всей дыши и рекомендую всем, это очень опытный врач!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня были аллергические высыпания. У доктора Карпенко Яны Геннадьевны я побывала в первый раз. На мой взгляд, была доброжелательная обстановка, я еще отмечу спокойное отношение специалиста к своему пациенту. Врач собрала анамнез, провела осмотр и назначила мне небольшое лечение. Я уже начала следовать рекомендациям специалиста и я могу сказать, что я чувствую себя намного лучше! На контрольный прием к доктору я подойду в воскресенье, Яна Геннадьевна сказала подойти к ней на визуальный осмотр, чтобы убедиться в том, что все в порядке. На мой взгляд, доктор всю информацию объясняла доступно и понятно. прием начался вовремя. Я не засекала, сколько пробыла у врача на приеме, но мне кажется, что врач уделила мне минут 15 наверное. Доктору Карпенко за ее работу я ставлю оценку "5"! Я считаю, что этого специалиста можно рекомендовать к посещению. Меня все устроило!
Медицинский центр «Альфа»
Спасибо, что не забыли оставить отзыв о приеме! Рады, что по достоинству оценили работу врача.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
По времени принимает, доступные анализы, только необходимые, внимательная. Чуткая, отвечает на любые вопросы, владеет современными методами диагностики и лечения аллергических заболеваний. Её лечение помогло.
Яна Геннадьевна - замечательный врач! Помогла нам в лечении ребенка, когда от других врачей не было никаких результатов. Грамотная, чуткая, готовая ответить на любой вопрос. Ее лечение очень нам помогло! Бесконечно благодарны ей за здоровье нашего ребенка. Спасибо Вам, здоровья и всего самого лучшего!
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады Вашей высокой оценке работы нашего специалиста!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение. Доброжелательный персонал.
Были с сыном на приеме у Яны Геннадьевны, жалобы на заложенность носа, кашель по ночам, частые простудные заболевания, переходящие в бронхообструктивный синдром. Специалист высшего класса. Внимательно выслушала, назначила обследование, профессиональное лечение, уже на 2 день кашель прошел, состояние улучшилось. Будем наблюдаться только у нее и всем рекомендовать. Хочется выразить благодарность всему персоналу "Аллергоцентра" за доброе и внимательное отношение к людям.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все понравилось, остался доволен результатом лечения.
Много лет страдаю аллергией на амброзию. Приходилось уезжать на период цветения, когда не получалось принимал АГП, колол "Дипроспан", временный эффект. Последние 2 года перестал помогать "Дипроспан", в конце августа с приступом астмы попал в больницу. Там сняли обострение и рекомендовали обратиться к аллергологу-иммунологу. Я обратился к Карпенко Я. Г. Она назначила обследование, мед. терапию, которая помогла пережить сезон цветения. И лечение от амброзии АСИТ. После первого курса отмечалось улучшение, не было симптомов астмы, хватило одного приема АГП. Сейчас прохожу 2 курс лечения АСИТ. Доктор сказала, что надо 3-5 курсов, чтобы достичь стойкого многолетнего эффекта. Спасибо Вам огромное.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Все объяснила. Лишних анализов, исследований не назначает, дает четкие рекомендации.
Замечательный доктор и человек! Первый раз пришли на прием к Яне Геннадьевне с ребенком. Беспокоили постоянные насморки, кашель, врачи ставили частые обструктивные ларинготрахеиты. Назначали "АБП", "Пульмикорт", муколитики, "Беродуал" - кратковременный эффект. Обратились к аллергологу-иммунологу Яне Геннадьевне. Доктор порекомендовала сдать анализы на аллергены, после чего выявлена бытовая, пищевая аллергия. Назначила лечение, по итогам всего лечения все проявления прошли, насморк, кашель, ребенок стал более энергичным. До сих пор следуем рекомендациям доктора. А с 5 лет будем проводить "АСИТ" от домашней пыли. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Понравилось, владеет современными методами диагностики и лечения. Проводит АСИТ.
Яна Геннадьевна - прекрасный аллерголог и приятный человек. Каждый прием у нее в радость, потому что она относится к пациенту с добротой и отзывчивостью. Врач меня осмотрела, подробно опросила о питании, образе жизни и направила на обследование. Оказалась причиной моего кашля, заложенности носа, затрудненного дыхания пыльца амброзии. Доктор подобрал лечение, сейчас чувствую себя хорошо. Спасибо за помощь!
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады помочь!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все хорошо, грамотный прием, быстрый результат лечения.
Обратился с симптомами обострения сезонной аллергии. Беспокоил отек носа, не мог спать, задыхался, отек глаз. Знакомые порекомендовали обратиться к аллергологу-иммунологу Карпенко Я.Г. Доктор осмотрел, подобрал правильное лечение. Уже с первого приема почувствовал улучшение состояния. Доктор волшебник! Спасибо большое! Теперь буду проводить лечение АСИТ от амброзии.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
По времени принимает, доброжелательная. Все конкретно, доступно объясняет.
Яна Геннадьевна - настоящий профессионал своего дела. Очень внимательная, вникает в суть проблемы, и, что редкость в наше время, у нее на приеме чувствуешь, что врач действительно делает все, чтобы разобраться и помочь пациенту. К Яне Геннадьевне я попала с приступом лекарственной аллергии и врач за короткий срок помогла мне выбраться из тяжелого состояния, в котором я оказалась. Большая благодарность и низкий поклон!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилось, все четко, ясно. Ненужных анализов не назначает.
Страдаю много лет аллергией на амброзию, беспокоили заложенность носа, мучительный кашель. Обращалась к разным аллергологам, все рекомендовали смириться, назначали кучу препаратов. Я принимала, терпела, пока мне не посоветовали Яну Геннадьевну, как грамотного специалиста. Только от нее узнала о лечении АСИТ, начали проводить АСИТ от амброзии. Прошла 2 курса лечения. Чувствую себя в период цветения отлично. Даже не представляла, что так может быть. Спасибо огромное за профессионализм, внимание. Буду дальше продолжать лечение.
-0.6 плохо
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Почитала перед записью про врача, должен быть грамотный, но, увы, весь прием (а их было 2) по 1500 каждый, она глядела в комп, пытаясь напечатать что-то, одни и те же вопросы задавала, не вникая в их ответы, прием таких денег не стоит! Я объяснила проблему, сказав, что у меня аллергия, и я хочу узнать на что, поэтому и пришла, она мне выписала анализы на 3500, я сдала, пришла на повторный прием, она говорит: "Да у вас аллергия, давайте выясним на что, ещё нужно сдать анализы на 3600". Блин, я знала, что аллергия, зачем с меня деньги выкачивать и брать анализы ненужные...
0.0 нормально
Увы, за 1500 рублей, из назначенных лекарств подходит только половина. На консультацию пошла специально для подбора тех лекарств, которые можно при лактации. В инструкции половина написано противопоказание.
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
Понравилось
Понравилось, все по делу, лишних анализов не назначает.
Врач Яна Геннадьевна помогла в лечении пищевой аллергии. Обратились с ребенком (6 месяцев), беспокоили кишечные колики, плач. Врач осмотрела, назначила лечение, подобрали лечебную смесь. Малыш стал спокойнее, колики прошли. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, внимание.
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
Карпенко Яна Геннадьевна выписала 4 анализа на аллергию за 1500 р. А чтобы посмотреть результат, требует еще 1500 руб. заплатить... Вот врачи пошли. Главное деньги и деньги.
Клиника «Аллергоцентр»
Добрый день. О квалификации врача и эффективности лечения - ни слово, значит все нормально. Поэтому не считаю отзыв отрицательным. Приходить в платную клинику и возмущаться, что платные анализы и прием- Вам самим не смешно? Зря обидели хорошего врача. Кстати, 1500 за анализы-очень не много
Главный врач клиники Аллергоцентр Шестакова Ю.Л.
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
Очень долго искала врача-аллерголога. Обратились через отзывы из интернета в "Аллергоцентр". Долго мучил кашель, заложенность носа. Страшно было пережить период цветения амброзии. Благодаря назначенному лечению АСИТ (прохожу лечение 2 год) на амброзию почти не реагирую, прошел кашель, одышка, чувствую себя намного лучше. Надеюсь на выздоровление. Спасибо Яне Геннадьевне за грамотную консультацию и профессионализм!
-1.0 плохо
Год назад мы были неоднократно у этого врача, нам не помогло её лечение. Сдавали много анализов на аллергию, ничего не выявлено, кроме кошки. Кошку отдали, дома всё вычистили. Врач сказала, что сыпь пройдёт через пару месяцев. Прошёл почти год, диета соблюдается, сыпь не проходит. Врач нам не помог ничем!
Клиника «Аллергоцентр»
Добрый день! Прошу подойти ко мне со всеми исследованиями. Приму бесплатно, думаю поможем в решении вашего вопроса. Запись через регистратуру
Главный врач Шестакова Юлия Леонидовна
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
Выражаю благодарность аллергологу Карпенко Я. Г. за внимательное и профессиональное отношение ко мне, подняла из тяжелейшего состояния после отека Квинке. Хорошо, что вовремя назначенное лекарство спасло мою жизнь. Благодарю!
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
Ребёнок страдал частыми простудными заболеваниями, лечение не помогало. Нам подсказали, что простудные симптомы могут быть проявлениями аллергии. Понадобился хороший аллерголог и мы нашли Яну Геннадьевну по отзывам. И не пожалели, всё выслушала, ответила на все вопросы, провела внимательный осмотр. У ребенка была выявлена аллергия на домашнюю пыль и было назначено эффективное лечение. При общении с Яной Геннадьевной видно, что она профессионал своего дела. Будем наблюдаться у неё и дальше.
13 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2018 — Начата проверка по запросу
13 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
Три месяца кошмарный атопический дерматит. Потеряла надежду видеть нормальное лицо. Обратилась в центр "Альфа", Геворкян Левон Саркисович - замечательный доктор, направил меня к Карпенко Яне Геннадьевне. Лечение только началось, результаты уже налицо. Много лет меня мучает аллергия, много врачей пройдено, но Яна Геннадьевна в моей истории с аллергией первый доктор, который вселяет уверенность, что можно вылечить это безобразие. Спасибо Вам за то, что Вы есть! Хороший центр, доктора на подбор.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Обращалась к врачу с аллергией у ребёнка. Доктор уделила максимум времени и внимания на консультации, дала подробные рекомендации. Остались очень довольны. Сейчас находимся на лечении АСИТ терапии. Крайне грамотный специалист. Всем советую, рекомендую.
Клиника «Аллергоцентр»-ул. Алексеева, д. 22
После родов с кожей на моих руках творилось что-то ужасное. Кожа была сухая, руки расчесывались до ран. Посоветовали Яну Геннадьевну, очень умный и грамотный специалист. Осмотрела, назначила анализы, расписала лечение. Рассказала, как снять обострение, ухаживать за кожей. Огромная ей благодарность!
Спасибо, Яне Геннадьевне! Меня очень мучил аллергический кашель, было назначено лечение и уже через день мне стало намного лучше, кашель и другие симптомы аллергии на амброзию не проявляются! После цветения планируем провести СэИТ.
Понравилось
Понравилось.
Карпенко Яна Геннадьевна мне очень понравилась. Очень долго мучил кашель. Отлично провела прием. Сделала все необходимые назначения по лечению. Профессионал в своем деле. Я всем доволен. Теперь после цветения буду ходить на уколы от амброзии. Очень благодарен за лечение, внимание, добросердечность.
Прекрасный врач! Впервые в жизни дышу полной грудью в период цветения амброзии! Спасибо большое за профессиональный подход к пациентам!
Мне понравился врач! Отзывчивая и очень внимательная. Грамотный специалист. Была у нее на приеме, мучилась крапивницей, расписала лечение. Лечение помогло! Рекомендую.
Яна Геннадьевна - очень хороший врач. Я получила профессиональную консультацию. Приемом очень довольна. Уже рассказала своим знакомым. Повторно пойду только к ней.
Искали аллерголога в Анапе, но лишь после Карпенко Я. Г. осталось мнение, как о профессионале, компетентном специалисте, знающем свое дело. Впредь обращаемся только к ней.
Приходили на прием 15.03.2017 с сыном 4 лет. У нас аллергия пищевая и сезонная. Были у многих врачей, но это единственный врач, который нам попался из аллергологов, информирует о заболевании полностью, что и как нужно делать, зачем и почему. Остались довольны. Рекомендую.
Очень грамотный врач! Консультировала ребенка с частыми обструкциями, кашель беспокоил 3 месяца. После осмотра и обследования был поставлен диагноз - астма. Яна Геннадьевна назначила правильное лечение. Сейчас все хорошо! Спасибо большое!
Приводила сына на приём к аллергологу с диагнозом бронхиальная астма. Поллиноз весенне-летний. Если бы не доктор, мы ещё долго подбирали бы препараты и мучились от неправильных назначений. Большое спасибо!
Понравилось
Понравилось.
После поставленного диагноза (чесотка) местными врачами я была в шоке. Коллега посоветовала мне обратиться к Яне Геннадьевне! После проведенных адекватных обследований, установила причину моих высыпаний. Назначила правильное лечение! Очень благодарна, спасибо ей за это! Всем рекомендую обращаться к Яне Геннадьевне, как грамотному специалисту!
Очень понравился врач. Грамотно проводит осмотр, подбирает лечение. Обращались с диагнозом бронхиальная астма. После выявления причины и базового лечения, симптомы контролируются, сейчас проходим АСИТ у неё с домашней пылью. В дальнейшем будем продолжать лечение только у неё. Жаль, что она работает в Анапе, в "Альфе".