Энгель Людмила Константиновна,диабетолог, диетолог, эндокринолог - Анапа
Эндокринолог
7.3

Энгель Людмила Константиновна
Анапа

Энгель Людмила Константиновна, Анапа: диабетолог, диетолог, эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-38.

Обновлено 27.07.2021

• 2020 — н. в.
    МЦ "Альфа", г. Анапа
    Врач эндокринолог, диабетолог, диетолог

Кемеровский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология и диабетология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (эндокринология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (теория и практика обучения больных эндокринными заболеваниями)
    Центр дополнительного медицинского образования (экспертиза временной нетрудоспособности)
  • 2020
    Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (актуальная клиническая диетология)
  • 2020
    Региональный центр дополнительного образования (эндокринология)

Статьи в журнале

Психосоматический подход в санаторно-курортном лечении заболеваний эндокринологического профиля
    Сборник "Современные тенденции и перспективы курортного дела в Российской Федерации"

Энгель Людмила Константиновна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Я очень рада, что попала именно к этому врачу-эндокринологу - Энгель Людмиле Константиновне. На самом деле сейчас осталось очень мало таких докторов. Которые действительно помогают справиться с проблемой, относясь к вам по-человечески, с пониманием и поддержкой. Потому что без этого не всегда можно справиться. И действительно моему счастью не было предела, когда через короткий промежуток времени я увидела прекрасные результаты. :) Людмила Константиновна - профессионал. И теперь за помощью только к ней! Если у вас имеются проблемы в эндокринологии, с лишним весом - вам точно к этому доктору. Огромная благодарность вам, Людмила Константиновна.
Медицинский центр «Альфа»
Спасибо, что не забываете делиться отзывами!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
По моему мнению, Людмила Константиновна является прекрасным специалистом, мне очень понравилось! Данного врача я выбрала на портале ПроДокторов по отзывам и посетила ее в первый раз. К доктору Энгель я записалась как к диетологу и теперь буду продолжать к ней обращаться. С собой у меня не было никаких обследований, поэтому врач мне их назначила уже на месте. Эти исследования можно пройти в любом учреждении, мне не говорили, что нужно делать это именно здесь и к тому же я из другого города. С результатами я планирую приехать к доктору повторно, потому что она вызвала у меня доверие. На данный момент она дала мне рекомендации по питанию, норме калорий и еще выписала лекарства. Всю схему лечения она распечатала на листе А4, где были указаны назначения, а также описание приема и осмотра. В ходе своего обследования врач меня прощупала, проверила давление, пульс, кислород и осмотрела щитовидную железу. Приняли меня тогда вовремя и даже перенесли время приема, так как я опаздывала, но мне пошли на встречу. Думаю, что мой визит занял приблизительно полчаса и этого мне было достаточно. Я считаю, что Людмилу Константиновну можно советовать другим людям, так как меня все устроило. Доктор Энгель показалась мне очень внимательным, добрым и тактичным человеком, который задает грамотные вопросы и доступно доносит информацию.
Медицинский центр «Альфа»
Спасибо, что поделились таким развернутым отзывом!
26 марта 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2021 — Начата проверка по запросу
31 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Я первый раз столкнулась с таким заболеванием (сахарный диабет), и Людмила Константиновна мне сразу всё очень подробно объяснила о том, что и как делать, как себя вести. Она провела осмотр, консультацию, взяла кровь из пальца на тест, взвесила и послушала, пощупала руками щитовидную железу. Энгель Л.К. не только рассказала, но и написала о приёме препаратов, дала рекомендации по питанию и образу жизни. Через 2 недели я опять пойду на приём к эндокринологу. Ещё очень рано оценивать результаты — прошло всего 5 дней. У меня сахарный диабет, поэтому моё постоянное лечение — это контроль, приём препаратов вовремя и диета. Я ещё на стадии уменьшения сахара в крови, поэтому ничего не могу определённо сказать, но мне стало лучше, есть небольшой результат. По крайней мере, доктор меня успокоила и настроила на позитив. Я была такая расстроенная и взволнованная перед приёмом, что даже не поняла, сколь он длился времени. Но Энгель Л.К. всё мне рассказала, ответила на вопросы, которые были на тот момент, направила на анализы. Задержки визита не было, он начался вовремя. Я считаю, врач очень внимательная, спокойная, благожелательная. Через 2 недели эндокринолог уже скорректирует лечение. Обязательно буду дальше у неё лечиться и наблюдаться.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-эндокринологу Энгель Людмиле Константиновне. Очень важно, когда врач обладает не только профессионализмом, но и совмещает в себе систему общечеловеческих ценностей: чуткость и понимание, уважение и сопереживание к проблеме пациента. Терпеливо выслушала все вопросы, разъяснила все нюансы моей болезни в эндокринной системе, что для возрастного человека это очень важно. Спасибо, Людмила Константиновна, за профессионализм, за понимание и замечательное расположение к себе больных. Очень советую обращаться к этом врачу за помощью. С уважением, Вера Дмитриевна.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим, что поделились отзывом о приеме доктора.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне очень все понравилось на приеме. Несмотря на молодой возраст Людмилы Константиновны, она очень приятный специалист, хорошо вникла в мою проблему. Мне понравился ее подход, спасибо ей большое. Все прошло замечательно. Я взяла с собой старые данные по обследованиям, чтобы врач с ними ознакомилась. Дело в том, что в 2014 году я уже страдала этой болезнью. Мне выписывали препараты, которые я должна была пить по сей день, но я их перестала пить. Энгель Л.К. отнеслась к этому снисходительно, она меня немножко поругала, сказала, что нельзя было этого делать, что если я пила долгое время назначенные препараты, значит они мне подходят и мне снова нужно их начать принимать. Я верю в то, что Людмила Константиновна мне поможет. Через 1 месяц у меня будет повторное посещение. Так как мой бюджет не позволяет пройти сразу всю диагностику, мы делаем это поэтапно. Сначала мы сдали анализы первой необходимости, потом - второй. Так, постепенно, мы придем к результату. Сейчас я следую всем рекомендациям специалиста.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Очень рады, что специалист Вам понравился!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм и компетентность. Отношение к пациенту и к своей работе. Доброта и отзывчивость.
Не понравилось
Все очень понравилось! Недостатков нет.
Отличный специалист, знающий на 100% свою работу. Большое спасибо за оказанную консультацию и помощь. Давно я не встречал таких отзывчивых и неравнодушных специалистов. Чаще всего встречаются врачи, которым абсолютно безразлична дальнейшая судьба пациента. Что нельзя сказать про Людмилу Константиновну, которая всегда готова оказать помощь, даже находясь в другом городе.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады помочь!
Спасибо за отзыв.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Несколько лет наблюдаюсь у эндокринолога по поводу щитовидной железы (гипотиреоз). Переехала из Сибири несколько лет назад. И давно искала хорошего специалиста-эндокринолога в Анапе, рада, что нашла Энгель Л. К.! Спасибо большое! Высокий профессионализм, участие, вежливость, приятное отношение к пациентам, грамотность. Очень довольна и рекомендую.
Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю и глубокую благодарность врачу эндокринологу Людмиле Константиновне Энгель! Благодаря правильно поставленному диагнозу и грамотному, комплексному, глубокому и системному подходу в лечении в короткие сроки были достигнуты значительные результаты по снижению уровня сахара. Врач очень внимательна, доброжелательна к пациентам и, несмотря на мое расстроенное состояние, она смогла настроить меня на позитивное и ответственное лечение. Высокий уровень профессионализма, вдумчивое, грамотное и обоснованное назначение всех процедур - это визитная карточка врача Людмилы Константиновны! Большое спасибо! С уважением, Галина Александровна.
Энгель Л. К.
Спасибо, Галина Александровна. В выздоровлении главное позитивный настрой. Когда пациент слышит врача, выполняет рекомендации, то вместе мы достигаем поставленной цели.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Компетентность, профессионализм на "5". Доброе, внимательное, доверительное отношение к пациенту. Такое чуткое взаимоотношение "врач-пациент" встречается редко. Есть, с кем сравнить. Людмила Константиновна - 6-й врач-эндокринолог, к которым я обращалась. Наконец-то, я встретила настоящего специалиста.
Энгель Л. К.
Спасибо за Ваш отзыв. Для меня важен каждый пациент.