Телкина Елена Эрккиевна,гастроэнтеролог, терапевт - Анапа
5.8
3.8

Телкина Елена Эрккиевна
Анапа

Телкина Елена Эрккиевна, Анапа: гастроэнтеролог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-38.

Обновлено 18.02.2021

ул. Владимирская, д. 93
Гастроэнтеролог — от 1500₽
Терапевт — от 1500₽
(861) 201-84-38

• 2019 — н. в.
    медицинский центр "Альфа"
    Врач-терапевт, гастроэнтеролог

Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
    Больница скорой медицинской помощи (БСМП), г. Петрозаводск (терапия)
    Петрозаводский государственный университет (гастроэнтерология)

Телкина Елена Эрккиевна
Понравилось
К Телкиной Елене Эрккиевне я пошла потому что отзывы и оценки у нее самые высокие как у гастроэнтеролога, в принципе, я не жалею, что к ней обратилась, так как не знаю как было бы у другого врача. Просто когда человек тебя знает и видит это одно общение, а когда в первый раз, то все стандартно. Просто все познается в сравнении. Скажу так, качеством обслуживания я осталась довольна, ставлю ей хорошую стабильную "4" как говорят учителя, а если в инженерии, то на 80 %. На мой взгляд,Елена Эрккиевна - врач платный, пациенты незнакомые и это тоже влияет. Курс лечения у меня рассчитан на месяц, так что нужно этого придерживаться. Доктор общалась со мной хорошо, говорила много, печатала много, все записывала лаконично и очень четко. А после записи все очень четко и хорошо объяснила, рассказала какие лекарства и как применять, а какие не нужно. Также наметила ряд анализов и исследований. К тому же еще назначила повторный прием по их результатам. Предварительный диагноз она поставила, улучшений по лечению я пока не вижу, наверное, рано еще судить. Прием длился минут 20, доктор меня послушала, измерила давление и пальпацию сделала, все посмотрела, то есть внимание она уделила. Прием прошел в рамках официальности. Мне сложно судить о профессионализме Елены Эрккиевны, так как сама врачом не являюсь. Но посоветовать ее в случае необходимости я вполне могла бы.
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады вашему развернутому отзыву о приеме у Елены Эрккиевны.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Меня абсолютно ничего не смутило, начиная от регистратуры и заканчивая приемом у доктора. Елена Эрккиевна уделила мне достаточно много внимания, она тщательно меня осмотрела и выписала соответствующее лечение. Причем, на мой взгляд, она не назначила ничего лишнего. Ранее я уже обращалась к данному гастроэнтерологу, поэтому, когда возникла необходимость, я записалась к ней целенаправленно. Как мне кажется, информацию специалист доносит очень понятно и конкретно. А когда выписывает препараты (хочу заметить, что она все печатает), то потом переворачивает лист лицевой стороной к пациенту и разъясняет все по каждому лекарственному средству отдельно. То есть, для чего он, как влияет на организм и так далее. Осматривает врач очень аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. Она проверила давление, измерила пульс и провела пальпацию. Помимо этого, она интересовалась тем, какие меры я принимала до обращения к ней. На прием я пришла со "свежими" результатами анализов, так сказать подготовленная, врач их довольно долго их изучала и переписывала себе, помечала необходимое. Кстати, сам прием начался вовремя, задержек никаких не было. Я думаю, что доктор ответила на все интересующие меня вопросы.
Сам центр, по моему мнению, внушает доверие. Все очень чисто и ухоженно, вплоть до уборной. Я обязательно приду к данному доктору повторно. Я уже посоветовала ее своим знакомым.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Телкиной Елене Эрккиевне я ставлю самую высокую оценку за прием. В принципе, меня абсолютно все устроило. Врач очень внимательная, можно сказать вылечила меня, поставила хороший правильный диагноз. Вначале был осмотр, она анализы изучила, затем на дополнительное обследование отправила меня. Я была у нее уже дважды. В первый раз прием длился минут 20, так как там было полное обследование, а во второй минут 10 мы общались, так как была только консультация по анализам. В качестве лечения она прописала мне медикаменты. Манера общения у нее очень хорошая, Елена Эрккиевна сама по себе достаточно вежливая и внимательная. Врач мне очень понравилась, я ее даже уже всем советую. Считаю, что она профессионал с большой буквы. Пока я еще соблюдаю ее рекомендации, курс рассчитан на 2 месяца, но во всяком случае улучшения уже есть. В
целом, все было хорошо, все замечательно. Побольше бы нам таких квалифицированных специалистов как Елена Эрккиевна.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Были рады помочь!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Быстро работает регистратура, нет очередей.
Не понравилось
Недостаточно обследовала, таблетки и лечение наугад - ага, это не помогло, попейте вот это. И пол-аптеки выписала - а может, что-нибудь поможет. В общем, врач, если можно так назвать, ни о чем.
Медицинский центр «Альфа»
Здравствуйте! Уточните дату и время последнего визита, чтобы мы могли проверить отзыв на достоверность и изучить историю обращений и показаний врача.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Давно уже наблюдаюсь у этого доктора, еще со времен работы ее в другом медцентре. Врач - супер, благодаря ее лечению мы избавились от камней в поджелудочной, причем не хирургическим путем. Теперь наблюдаюсь по этому поводу и дальше. Мой желудок очень ей благодарен. Всегда доброжелательна, а это немаловажно, иначе я бы не вернулась к врачу. Всегда посоветует где и у кого пройти дополнительные обследования, никогда ничего лишнего не назначит. Спасибо большое от души! Скоро снова по плану к ней записываюсь.
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады, что доктор Вам понравился! Не болейте!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К доктору пошла по рекомендации. Приняли раньше назначенного времени, что порадовало. [...]. Доктор - профи! А это главное. Проведен тщательный осмотр, внимательно выслушали, изучила все обследования, четко и подробно назначено лечение. Буду лечиться, а дальше все зависит от меня. Большое спасибо доктору Телкиной Е.Э. и сотрудникам МЦ "Альфа". Буду рекомендовать. Надежда С.
Про эффективность лечения еще не могу ничего сказать, т.к. только начинаю лечиться.
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады, что доктор понравился Вам! Не болейте!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Меня все устроило, все понравилось. Телкина Елена Эрккиевна очень внимательная, она выслушала все мои жалобы, всем поинтересовалась, посмотрела все обследования, что я с собой принесла. Также мне провела тщательный осмотр с пальпацией и, в итоге, проблему определила и назначила лечение. На данный момент я прошла все ее рекомендации и сейчас все в порядке, заболевание ушло. Елена Эрккиевна сама по себе вежливая, добродушная, отзывчивая женщина. Она все мне объяснила, рассказала какие препараты принимать, предложила также дополнительное обследование. Я сделала все, что она сказала и мы решили проблему. Я считаю, что Елена Эрккиевна хороший профессиональный врач, по крайней мере, я ей доверяю. По всем параметрам качество обслуживания доктора я оцениваю максимально. Нареканий у меня к ней нет никаких только пожелание и дальше так работать.
Единственное, в медицинском центре «Альфа» бывают случаи, когда к другим врачам ходишь и не попадаешь в свое время по записи, то есть происходят задержки. А так, все замечательно.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за ваш отзыв! Нам очень важно ваше мнение и рекомендации!
-0.6 плохо
Возможно
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внутренняя обстановка. Приветливые работники регистратуры.
Центр современный - чисто, красиво, доброжелательные регистраторы. Недавно была на приеме в МЦ "Альфа" у гастроэнтеролога Телкиной. По поводу врача восторга не испытала. Грубая, в несвежем халате, со стойким запахом табака. В кабинете тот же запах. [...] Осмотр провела формально, особо не интересовалась моими жалобами. Когда идешь в частный центр и платишь деньги за консультацию, ожидаешь более внимательный подход. Эта консультация ничем не отличается от консультации врачей обычной поликлиники. Подробного лечения и обоснования я не услышала. Всё формально! Не рекомендую данного специалиста. Руководству центра хочется пожелать относиться к подбору кадров более внимательно. Ведь внешний вид врача и обстановка в кабинете важны так же, как и внимание к пациенту. Данный врач не вызвал у меня доверия, да и имидж центра пострадал.
Медицинский центр «Альфа»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Просим уточнить дату посещения медицинского центра для изучения ситуации, так как ранее о докторе поступали исключительно положительные отзывы как о высококвалифицированном специалисте.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Замечательный доктор! На данный момент меня в ней все устроило, я осталась довольна. Мне понравилась врач. Я на сайте ПроДокторов посмотрела о ней информацию и пошла на прием. Она отлично меня встретила, приняла по времени. Я знала что нужно проверить и заранее сдала все анализы. Этой информации доктору было достаточно. Диагноз мне врач поставила, лечение выписала. Сейчас я лечусь. Прошло 4-5 дней пока, а курс терапии у меня на 1 месяц. Пока не могу сказать о результатах. Рассказала мне доктор все понятным, человеческим языком, объяснила что делать и как быть. Напечатала назначения на специальной форме, поставила все печати.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу высказать искреннюю признательность и благодарность врачу Телкиной Елене Эрккиевне, оказавшей мне реальную помощь в восстановлении здоровья. Проблемы с желудочно-кишечным трактом преследуют меня на протяжении нескольких десятилетий. Вроде бы лечился, обращаясь к разным врачам. Были улучшения, но не значительные и в основном связанные с соблюдением или не соблюдением диеты. Около трех месяцев назад обратился к МЦ "Альфа", выбор врача был случайным, однако уже на приеме почувствовал, что не ошибся. Елена Эрккиевна умеет создать непринужденную доброжелательную атмосферу, выслушать, задать нужные вопросы, в общем она правильно поставила диагноз, прописала грамотное лечение, основанное на лекарствах, которые лечат, объяснила подробно, в чем состоят проблемы, как правильно выстроить лечение, включая соблюдение диеты. В общем, впервые за много лет сразу после начала приема препаратов я почувствовал, что в плане здоровья жизнь меняется к лучшему. Курс лечения длился два месяца, и за это время произошло реальное облегчение, исчезли определенные симптомы, я провел дополнительные рекомендованные врачом исследования. Несколько дней назад был второй прием у Елены Эрккиевны. И вновь очень толково и обстоятельно выслушала, оценила динамику лечения, скорректировала дальнейшее лечение и выдала рекомендации, которые я выполняю. Выводы: врач очень достойный, довериться ему можно и нужно, я настоятельно рекомендую. С уважением ко всем, больным и здоровым, Юрий Васильевич, Анапа, 63 года.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Все понравилось. Замечательный доктор, грамотный, вдумчивый, внимательный. Лучший гастроэнтеролог из всех, кого я встречала. Хорошо, что в Анапу съезжаются такие специалисты. С их приездом уровень местной медицины, к счастью, меняется. Благодарность и пожелания всего самого лучшего. Наш семейный любимый доктор.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Не болейте!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Всегда когда читаю хорошие отзывы думаю, что кто их пишет. Наверное, люди которым платят, но вот пришло время и я хочу оставить хороший отзыв, наверное, первый в моей жизни. Приехала в Анапу отдыхать, но получилось, что лечиться, еще перед отдыхом я ревела и думала сдавать билеты, вот как жгло и болело в боку, но потом решили все-таки ехать, думали поноет и пройдет. Да не тут то было, в Анапе чтоб я не поела. Желудок вздувало, сознание путалось, в боку жгло. Терпеть сил больше не было и я по отзывам пошла к Елене Эрккиевне, и как же мне повезло что я попала именно к ней. Вот как редко встречаются такие грамотные врачи, которые с полу слова все понимают... Сразу выявила у меня расстройство кишечника, на его фоне реактивный панкреатит. Назначила грамотное лечение (конечно я сделала УЗИ и сдала анализы). Спасибо таким врачам, теперь конечно нужно соблюдать диету, но теперь боли очень редко бывают, но это только из-за погрешности в питании. Но те боли, которые я пережила... Это ад. Спасибо Елена Эрккиевна! Здоровья Вам.
Лаборатория «Инвитро» на Анапском шоссе-Анапское шоссе, д. 1Г
Первое впечатление о враче было положительным. У меня рефлюкс-эзофагит. Врач вежливая, сдержанная. Назначила препараты, пошло улучшение. Только не объяснила, какой перечень продуктов мне можно, а какой нельзя. Сославшись, что на листке, который она мне распечатала, все есть по питанию. Там все было обтекаемо. Искала в интернете потом. А вот второй поход к ней координатно отличался от первого! Сделав по ее рекомендации УЗИ брюшной полости выяснилось, что у меня камень 18 мм. Причём, он меня не беспокоил и никак не заявлял о себе. Когда я обратилась за помощью, то она сказала мне: "Удалять желчный вместе с камнем. Что ни один здравомыслящий врач не возьмётся за меня (якобы, камни можно дробить ультразвуком только до 1,2 см). В России нет операции по сохранению жёлчного и удалению камней". Рекомендовала быстро идти на приём к хирургу из "Неомеда". Если в мой первый визит она свои деньги отработала, то во второй раз разговор был не более 5-6 минут. Она никак не посоветовала, что мне делать, а схема при рефлюкс-эзофагите осталась прежней. И за это я отдала 800 рублей? Покопавшись в интернете я узнала, что есть операция по сохранению желчного и удалению камней в Новороссийске, Краснодаре, Москве. Дробление камней ультразвуком может проводиться до 3 см. А если камень не вызывает дискомфорта, не 3 см, не находится в протоке, то можно его и не трогать. Спустя неделю употребления того, что она мне назначила, у меня стали лопаться и шелушиться губы. Я предположила, что это из-за нехватки витамина С, т. к. при рефлюкс-эзофагите нельзя цитрусовые (они же кисленькие). Значит нужно заменить витамин С препаратами содержащими его. Но согласитесь, это ее недоработка и глупо ради 1 вопроса выкидывать 800 рублей. Я позвонила в регистратуру, все объяснила. Меня выслушали, передали мой вопрос ей. На что последовал ответ, что ей надо меня видеть и вопросы задавать напрямую. Так она не может сказать. Идти по записи из-за 1 вопроса, платить 800 рублей, не слишком ли круто? Причём, это ее недоработка и она скорее всего специальная, чтобы я ещё раз пришла и выкинула деньги. Для кого-то горе, а для кого-то способ на этом заработать.
Лаборатория «Инвитро» на Анапском шоссе-Анапское шоссе, д. 1Г
Понравилось
Прекрасный и грамотный специалист. Долго ходил по докторам со своей проблемой, и только она смогла поставить диагноз и назначила лечение. Дело пошло в гору! Теперь за помощью только к ней. Удивительно, что в нашем городе есть такой доктор. Спасибо, Елена Эрккиевна, Вам огромное и низкий Вам поклон!
Да
Понравилось
Была на приеме, все понравилось. Так как беременна и болел желудок, то в большинстве случаев мне говорили, что это нормально - токсикоз. Данный врач осмотрела меня и назначила препараты, которые можно на моем сроке, а не отправила к гинекологу и ещё куда-нибудь. Выпила таблетки стало лучше, надеюсь и остальное лечение поможет. Так что рекомендую.
Выражаю огромную благодарность врачу-гастроэнтерологу Елене Эрккиевне за высокий профессионализм, чуткость, внимательность и отзывчивость. Спасибо Вам большое! Желаю долгих лет жизни, здоровья и благополучия!

Онколог Гарбузов И. В. рекомендует как гастроэнтеролога (30.01.2020)

“Грамотный специалист с отличным знанием клиники, диагностики, лечения патологии желудочно-кишечного тракта. Не формально относится к пациентам.”

ЛОР Манакова И. В. рекомендует как гастроэнтеролога (21.04.2020)

“С Телкиной Еленой Эрккиевной работаю длительное время. Наши специальности часто соприкасаются. При обсуждении врачебных ситуаций на совместных конференциях у меня была возможность убедиться в ее глубоком понимании своей специальности. Консультируя ее пациентов я наблюдала прекрасные результаты после пройденной терапии. Результативность работы, благодарные отзывы пациентов позволяют мне сделать выводы о высокой квалификации Елены Эрккиевны. В моей длительной практике (более 25 лет) это один из лучший гастроэнтерологов. Рекомендую!”

Эндоскопист Чепель Д. А. рекомендует как гастроэнтеролога (29.07.2020)

“Часто отправляю к этому доктору пациентов после ЭГДС. Доктор обладает современными представлениями о патологии ЖКТ, лечение назначает всегда грамотно, не избыточно. Эффективность её подхода к лечению постоянно подтверждается на контрольных ЭГДС.”