Манакова Ирина Витальевна,лор, сурдолог - Анапа
Сурдолог
7.6

Манакова Ирина Витальевна
Анапа

Манакова Ирина Витальевна, Анапа: лор, сурдолог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-38.

Обновлено 27.02.2020

ЛОР — от 1000₽ Сурдолог — от 1000₽
ул. Владимирская, д. 93
(861) 201-84-38

• 1993 — 1999
    Медбат г. Сковородино Дальневосточный военный округ
  • 1999 — 2002
    Военный госпиталь г.Белогорск Дальневосточный военный округ
  • 2002 — 2004
    Неомед
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр Альфа

• 1993
    Саратовский военно-медицинский институт (врач)
  • 1995
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (оториноларингология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (оториноларингология)
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (сурдология и оториноларингология)

Эндоскопическая ринология
    Теоретическое обоснование технологии Plasmolifting

Манакова Ирина Витальевна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Лечили у Ирины Витальевны аденоиды. Ребёнок плохо дышал носом, храпел ночью, часто болел затяжными насморками. Уже стоял вопрос об операции. По рекомендации знакомых пошли на консультацию И. В. Манаковой. Она сделала нам эндоскопическое обследование, оценила состояние аденоидов и предложила пройти лечение. Лечились в три этапа, длительно, но улучшение было налицо. Какое-то время выполняли рекомендации и показывались периодически врачу. В итоге аденоиды уменьшились до 1 степени, ребёнок задышал носом, перестал храпеть. Мы очень благодарны доктору за лечение и за доброжелательное, терпеливое отношение, желание максимально помочь, а это не всегда купишь за деньги.
Буду рекомендовать врача всем своим знакомым.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Не болейте!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Благодарю Ирину Витальевну от всего сердца! К ней попала, читая отзывы пациентов о докторе. Очень советую людям, которые имеют какие-либо проблемы. Прекрасный доктор! Я пришла с проблемой слуха. Ирина Витальевна меня обследовала, назначила грамотное лечение. Пишу это, так как имею хороший результат после её назначений! Красивая, умная, интеллигентная Ирина Витальевна! Низкий Вам поклон от меня! Теперь я знаю, кого рекомендовать своим друзьям, соседям и знакомым! Я сделала правильный шаг, что поверила многим отзывам на сайте "ПроДокторов". Люди были правы! Желаю только добра и счастья Вам, Ирина Витальевна. Анапчанка Ольга Б.
Медицинский центр «Альфа»
Всегда рады помочь! Спасибо за теплые слова!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
У меня очень положительный отзыв о докторе! Она осмотрела меня, в принципе, выписала назначения, и рассказала, как поддерживать мой хронический тонзиллит. Врач назначила мне пройти осмотр у других врачей, провериться у кардиолога и эндокринолога, чтобы не было последствий. В целом, я осталась довольна посещением! Ирина Витальевна очень вежливая и приятная женщина! Она просто провела осмотр, проверила гланды, рассказала, что и как, какие методы лечения есть. Все было достаточно адекватно. Еще врач давала рекомендации, советовала дома полоскать горло, выполнять упражнения, чтобы чистились самостоятельно гланды. Я получила от специалиста то, что и хотела. В принципе, она полностью все проверила, рассказала, что и в какой стадии, про последствия, и как поддерживать хроническое заболевание, чтобы оно не перетекло в острое. Для себя я поняла все! Отношение было очень хорошее, доктор приветливая, внимательная, доброжелательная женщина! Если будет еще проблема, то я пойду повторно к ней! Она рассказала, как мне жить с этой проблемой! Профессионализм доктора сомнений не вызывает! В принципе, я буду наблюдаться у нее, потому что она подробно все рассказала и показала.
Я обратилась к врачу исходя из отзывов, у нее они были лучшими! Я посмотрела на "ПроДоктров", что стаж у нее не маленький, образование, по этим параметрам я и обратилась.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Огромное спасибо Ирине Витальевне! Высокий профессионализм, чуткость, в конце концов, золотые руки. Обследование в одно касание, операция в комфортных условиях. Безболезненные перевязки, забота и внимательность к пациенту, и вот я уже через день вышел на работу!
Рекомендую. Специалиста такого уровня трудно найти в крае!
Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Прекрасный специалист! Делал у нее операцию по исправлению перегородки носа осенью 2015 года в медцентре "София". До этого времени были большие проблемы с носовым дыханием из-за многочисленных травм. Я очень доволен результатом. Нос дышит отлично вот уже 4 года, я забыл, что такое капли, а раньше пользовался ими постоянно. Это сказывалось на моем давлении. На какое то время мы потеряли доктора и вот с радостью узнали, что она работает в "Альфе". Приводили на консультацию ребенка. Всем рекомендуем Манакову И. В. Спасибо!
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за отзыв! Не теряйте из виду любимых врачей!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Замечательный доктор! Ирину Витальевну Манакову отличает сочетание многих положительных качеств: профессионализм, доброжелательность, внимательность, деликатность и т. п. Были на приеме с сыном (гнойный отит) 25 сентября 2019 г. Очень довольны! Назначено грамотное, квалифицированное лечение, которое приносит положительные плоды! Мы идем на поправку! Ура! Спасибо, Ирина Витальевна!
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Я, Павленко Владимир Иванович (Московская область, Власиха), 17.09.2019 г. обратился в ООО "Альфа" по поводу ухудшения слуха. Прием и лечение провела Манакова И.В. Обследовала, провела процедуру и слух восстановился. Сделано блестяще. Благодарю за внимательное отношение и высокое качество медицинских услуг.
Благодарим за отзыв!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Отдыхали в Анапе. У ребёнка рецидив гнойного отита. ЛОРа выбирала по отзывам. Врач приём провела в спешке, осмотрела одно ухо, про второе забыла, очень торопилась, в горло и нос не заглядывала. Назначила стандартное лечение: антибиотики, антигистаминные, сосудосуживающие капли в нос и капли в ухо, в одно ухо. Насторожило назначение врача: перед закапыванием заливать в ухо перекись водорода. Промыть ухо от гноя не предлагала, что непонятно в назначении - спрашивала, уже выводя нас из кабинета. Лечение результата никакого не дало, улучшений не было совсем. Через неделю, по приезду домой, пришли в обычную поликлинику, где внимательно выслушав всю нашу 32-х дневную историю с больными ушами, врач ушки промыла, назначила супрастин и кандибиотик (капли в уши), разъяснив, как правильно закапывать эти капли ребёнку. Уже на третий день было заметно улучшение.
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Обратился в абсцессом в горле. Рот уже не мог открыть. Врач обезболила, вскрыла, назначила лечение. Сразу почувствовал облегчение. Температура снизилась в тот же день. На следующий день смог выйти на работу. Не пришлось ложиться в больницу, куда направили из поликлиники. Большое спасибо, Ирина Витальевна.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Не болейте!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очёнь понравилось. Четко, грамотно, внимательно. Меня уже залечили антибиотиками честно говоря. У доктора свой подход. Результат есть. И мне все понятно в моей проблеме после подробного объяснения. Нет больше лишних переживаний.
Врача рекомендую всем своим знакомым. Клиника тоже очень понравилась. Всем спасибо.
Медицинский центр «Альфа»
Спасибо за высокую оценку работы доктора! Приходите для профилактики!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Несколько лет назад после операции у меня образовались спайки в полости носа. Все это время носовое дыхание было затруднено. Ирина Витальевна посмотрела меня эндоскопически, показала на большом экране все мои проблемы и за 5 минут практически бескровно иссекла эти сращения. Вот уж вторую неделю не нарадуюсь восстановившемуся дыханию. Не понимаю, зачем я столько мучилась. Теперь рекомендую доктора всем своим знакомым.
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады, что доктор оставил такие приятные впечатления! Всегда рады видеть Вас в нашем медцентре!
Медицинский центр «Альфа» - ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
К Ирине Витальевне попала с запущенным гнойным гайморитом. До этого была на приеме у другого ЛОР-специалиста, лечилась, как потом показала рентгенография, без особого эффекта. Ирина Витальевна, покачав головой, взялась за меня, назначила адекватное лечение, и буквально за неделю мы вышли на чистые пазухи. Прокол, которого я так боялась, делать не пришлось. И вообще, этот доктор лечит словом. После разговора с ней успокаиваешься, понимая, что попал в надежные руки. Теперь только к ней.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской - ул. Черноморская, д. 28-Б
Понравилось
Хочу поблагодарить Ирину Витальевну за профессионализм. Всю свою длинную жизнь (а мне уже за 60) проходила с хроническим тонзиллитом, приобрела осложнение (артрит). Много лет сидела на уколах. Миндалины нужно было убирать. Решиться на операцию было очень непросто в моем возрасте, но я доверилась. Все прошло замечательно, а главное - уже длительное время нет обострений со стороны суставов. Спасибо Вам большое. Успехов в Вашем нелегком труде.
«ДИ центр» на Московской - ул. Московская, д. 23
Понравилось
Всей семьей благодарим Ирину Витальевну за решение наших проблем. Я и муж, и ребенок, и наша бабушка - лечимся у нее. Всегда отзывчивая, доброжелательная, подробно и грамотно объясняет необходимость назначения того или иного лекарства. После ее консультации болезнь наполовину отпускает, уходят тревоги, становится легче во всех смыслах. Мы очень рады, что она теперь здесь, у нас.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской - ул. Черноморская, д. 28-Б
Грамотный, опытный специалист, ЛОР-эндоскопист. Ребенку выполнена эндоскопия аккуратно, нам показали на экране наши аденоиды, назначили лечение, все очень подробно объяснили.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской - ул. Черноморская, д. 28-Б
Понравилось
Ирина Витальевна! Куда Вы от нас уехали? В свое время не написал отзыв. Очень благодарен Вам, что избавили меня от храпа. Жена моя тоже этому очень рада. Нос заложило, хотел попасть к Вам на консультацию, но меня огорчили, сказали, что Вы уехали в другой город. Удачи Вам на новом месте. Но возвращайтесь к нам.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской - ул. Черноморская, д. 28-Б
Понравилось
Ну какая молодец! Это же надо посмотреть эндоскопом 3-х летнего ребенка! Я была на приеме с внучкой. Длительный затяжной насморк после простуды. Доктор сразу предположила аденоиды, а затем провела эндоскопическое исследование и показала мне на экране как они выглядят, и насколько закрывают носовые ходы. Все доходчиво объяснила. Веселая, приятная, со светлой аурой.
«ДИ центр» на Московской - ул. Московская, д. 23
Понравилось
Доброе сердце, золотые руки! Я обратилась в запущенном случае. До дрожи боялась делать прокол пазухи. Ирина Витальевна нянчилась со мной, как с ребенком. В итоге - секунда и все сделано! Профессионально, без боли! Поверьте, мне есть с чем сравнивать - не впервой. Все очень подробно объяснила - для чего каждое назначенное лекарство, вплоть до того, в каком положении капать капли. Очень неординарный подход к лечению, в хорошем смысле. Через пять дней на рентгенограмме - чисто! Умница, красавица! Волшебница с лёгкими ручками.
Манакова И. В.
Спасибо за отзыв. Не болейте больше.
«ДИ центр» на Московской - ул. Московская, д. 23
Замечательный доктор. Приезжали из Москвы специально, чтоб прооперироваться. Нос дышит. Какое счастье. Огромное спасибо, Ирина Витальевна!
Манакова И. В.
Услышать, что дышит нос - лучшая награда для оториноларинголога. Здоровья Вам.
«ДИ центр» на Московской - ул. Московская, д. 23
Не понравилось
Ужасно не понравилось.
Второй раз прихожу, и каждый раз она раздражена, груба, в плохом настроении. Ощущение, что клиенты ей надоели до смерти и мешают жить. Любые вопросы, да и я сама, ее выводят из равновесия. Сначала не хотела принимать без старой карточки, которую сдали в архив. Потом направила на снимок, врача, который прочитает этот снимок, в 16.55 уже нет, а без него она не все сможет расшифровать. Сказала, что без результатов ее назначений не поможет, закрыла перед моим носом дверь в кабинет и разговаривала с другим сотрудником. Потом осталась одна, но меня звать не собиралась. Но поскольку я обратилась с сильной болью, минут 6-8 прождала в коридоре и стала просить, чтобы хотя бы сняли болевые ощущения. В результате "сделала исключение", и диагноз поставила примерный (!). То есть на оказание помощи не нацелена, цель - скачать как можно больше денег! Я ей объяснила, что так себя вести нельзя, на что она сделала одолжение, с трудом выдавила извинение, и то таким тоном! Больше к ней не обращусь.
Манакова И. В.
Уважаемая Натэлла Юрьевна! Прочла Ваш отзыв. Считаю своим долгом ответить. Моя ошибка в том, что я лично не пошла за Вашей мед.картой. Ситуация на рецепшене крайне накрутила Вас и без того изначально находящейся в раздраженном состоянии. Радостно улыбаться в ответ на Ваши возмущения согласитесь было бы неестественно. Меня так же как и Вас огорчил данный инциндент. Мои фразы "Мы все решим" и "Это не стоит Ваших нервов" наверное Вы не услышали. "Не хотела принимать" - видимо Вы неправильно расценили мои слова о том, что неплохо бы посмотреть мою предыдущую запись, чтоб проанализировать ситуацию. По поводу двери, извините, это Ваши домыслы. Дверь закрыла сотрудница, выходя из моего кабинета (она же тому и свидетель). Вам же сидящей в коридоре до этого было разъяснено, что рекомендации по лечению Вы получите в любом случае, даже если откажетесь от дополнительного обследования. Что и было сделано. Вам была назначена антибактериальная, противовоспалительная, обезболивающая терапия - адекватное лечение при любом остром воспалительном процессе. Что же касается КТ ППН оно Вам действительно необходимо, учитывая с каким сложным диагнозом Вы у меня лечились стационарно в августе 2017г. Именно его необходимо исключить, тем более, что с острой болью Вы с Ваших слов ходите уже 2 месяца и именно поэтому я сочла диагноз предварительным. Я и сейчас на этом настаиваю, осмотрев Вас 2.04.2017г. даже после обвинений в выкачке денег.
По поводу "не сложившихся отношений" в первый Ваш визит Вы явно лукавите. Ваш супруг тому свидетель. Он присутствовал на приеме, а также радовался вместе с Вами вашему выздоровлению, подтвержденному рентгенологически.
Еще раз извиняюсь за создавшийся инциндент. И не откладывайте КТ пожалуйста. Случай может оказаться стационарным, как и в прошлый раз. Хотя можно конечно сэкономить.
С ув. Манакова Ирина Витальевна.