Манакова Ирина Витальевна,лор, сурдолог - Анапа
5.7
1.8

Манакова Ирина Витальевна
Анапа

Манакова Ирина Витальевна, Анапа: лор, сурдолог, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-38.

поблагодарить

(861) 201-84-38

• 1993 — 1999
    Медбат г. Сковородино Дальневосточный военный округ
  • 1999 — 2002
    Военный госпиталь г.Белогорск Дальневосточный военный округ
  • 2002 — 2004
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр Альфа

• 1993
  • 1995
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (оториноларингология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (оториноларингология)
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (сурдология и оториноларингология)

Эндоскопическая ринология
    Теоретическое обоснование технологии Plasmolifting

Манакова Ирина Витальевна
08 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2021 — Начата проверка по запросу
08 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Пришла к врачу с болью в ухе. Хорошо помню, что время приема врач провела у монитора компьютера, моему уху была уделена, по ощущениям, минута. На мою просьбу промыть и обработать ухо, я услышала, что нужно заплатить еще 500 р. Выписанные лекарства, как стало понятно позже, вообще не нужны. Что происходит с врачами? Где неравнодушие к больному? Где желание помочь?
Медицинский центр «Альфа»
Здравствуйте. В консультативный прием проведение манипуляций не включено. Дополнительные услуги оплачиваются дополнительно. Врач в информировании был крайне корректен с вами и учтив.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Однозначно, рекомендую военного доктора Манакову И. В. Огромный опыт! Высочайшая квалификация!
Резко снизился слух, зазвенело в ушах. Кому знакомо - состояние невыносимо. Мучился неделю. Пришел на прием к доктору. Посмотрела, сделала аудиограмму, направила на МРТ, все срочно. При острой тугоухости каждый день начеку. Могут остаться неприятные последствия. Назначила мне капельницы, физиопроцедуры, делала заушные уколы (боялся, но зря - не больно). Улучшение пошло с первого дня. За пять дней все восстановилось, шум в ушах пропал.
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады, что доктору так быстро удалось решить ваши проблемы со здоровьем!
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Отношение и заинтересованность вылечить пациента. Я привыкла получать качественные услуги, полученную могу оценить только на троечку.
Выбирала врача по отзывам. Пришла на приём, врач общалась со мной снисходительно («Д. А. Мне стыдно отвечать Вам на такие вопросы»). Предложила сделать МРТ или рентген, сказала, рентгена будет достаточно. Диагноз поставила верно, лечение написала адекватное. Пришла на повторный приём - ей понадобился свежее МРТ или рентген. Но она уезжает и предложила ей написать в Вотсапе. Без проблем. Далее я попросила мне кукушку сделать - она сделала (я не понимаю, почему она сама это не предложила и не сделала это уже на первом приеме!?) но сколько раз ее делать - ничего не сказала. На след. день вечером я сделала МРТ, написала ей - а дальше лечение вытягивала из врача клещами - а это мне делать? Делайте... Ну как бы за повторный приём я заплатила 1200, и я считаю врач эти 1200 не отработала. Я была бы рада, если бы мне их вернули, как постоянному посетителю клиники "Альфа". Не ожидала такого приёма.
Медицинский центр «Альфа»
Здравствуйте. Уточните даты визитов к доктору, чтобы мы могли изучить ситуацию и проверить объективность отзыва.
Из описания пока складывается картина, что доктор первично провел все необходимые процедуры, дал назначение к МРТ. На втором приеме она провела уже одну из платных процедур по вашему ходатайству, которую рекомендовать без диагностики она не правомочна. Также, вы пишете, что лечение написано адекватное, а потом указываете, что врач "не отработал". Трудно понять вашу позицию.
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
Доброго дня! Вчера была на приеме у Ирины Витальевны. Хочу поблагодарить Вас за профессионализм! Очень давно решала свою проблему и потеряла надежду, но Ирина Витальевна назначила правильное лечение, и сегодня летаю и чувствую себя превосходно! Можно смело сказать, что Вы - высшая, поверьте, мне есть с кем сравнить. :) Спасибо! Всем здоровья!
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады, что вы отметили профессионализм нашего доктора.
Манакова И. В.
Читаю и тоже летаю. Благодаря вашим отзывам хочется горы свернуть. Спасибо, дорогие мои!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Опытная, грамотная, деликатная и в то же время ироничная, с прекрасным врачебным чувством юмора. Я как будто побывала у ЛОР врача и психотерапевта одновременно. Развеяла все мои страхи, дала рекомендации, подробно разъяснив целесообразность каждого пункта. Вышла от доктора как заново рождённая. Когда мне будет грустно и страшно я опять приду к Вам, Ирина Витальевна. До сих пор улыбаюсь.
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательные администраторы, чистота.
Не понравилось
Двоякое впечатление от приема. Задаешь вопросы доктору, в ответ молчание, отвечаешь сама. Мало разговаривает с пациентом, родителем маленького ребенка. Опыт огромный, но почему такое отношение?
Общие впечатления неплохие, лишь бы лечение помогло.
Медицинский центр «Альфа»
Здравствуйте! Доктор во время диагностического этапа уделяет большое внимание наблюдению, а уже после, во время заполнения заключения о проведении приема, с удовольствием отвечает на все вопросы, которые возникают у родителей.
Желаем скорейшего выздоровления!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё отлично, на хорошем уровне, рекомендую.
Хороший специалист, выявила проблему, которую другие врачи не видели.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отличный врач. Внимательная, вежливая. Лечение, предложенное врачом, эффективное и недорогое.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Всегда рады помочь!
Отзыв удалён автором 10.09.2020
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Самый лучший доктор
Моих детей Ирина Витальевна наблюдает уже третий год. То аденоиды, то синусит, то ангина. И всегда независимо от жалоб она начинает осмотр с ушей. Такой у нее порядок - сначала выводит на экран уши, потом нос и в конце, когда ребенок уже доверяет, самое неприятное - горло. Но даже, если по какой то причине что то пошло не так (а с детьми так бывает и человеческий фактор тоже существует), об этом можно напомнить, врач никогда не откажет. Это же касается распечатки осмотра. Нам как то нужно было перед операцией. Мы сказали об этом нашему доктору. Она напечатала, но пришлось подождать минут 7, потому что осмотры у нее подробнейшие и обширные. Кроме того, врач может скорректировать лечение, если оно не подходит. Нам не помогла аденоидная схема. Мы позвонили в Альфу и нас девочки тут же соединили с врачом и она, выслушав, предложила подойти на бесплатный осмотр. После этого все пошло как по маслу.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим, что оставили отзыв о нашем докторе! Приятно, когда пациенты вспоминают о докторе не только, когда что-то болит, но и для того, чтобы оставить хорошие слова. Не болейте!
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2020
Не понравилось
На словах много чего назначила, а в назначении написала только половину сказанного. И не описала осмотр на приёме.
Долго искала по отзывам врача, т. к. мы не местные. Я обратилась с ребенком к врачу. Честно сказать, жалко денег за прием. Во-первых, она не описала осмотр ребенка; во-вторых, не предложила никакого дополнительного обследования, на приеме осмотрела только нос и зев, хотя все ЛОР врачи смотрят ушки. Почему я написала про уши, да просто у нас полгода назад был случай с нами в нашем городе, когда мы обратились с горлом, а при осмотре оказалось, что у ребенка ещё и серная пробка образовалась, которую нужно было удалять. Дети маленькие и не могут толком сказать о своем самочувствии. Ну и назначила лечение, которое не особо помогло. На словах много чего назначила, а напечатала в листе назначения половину того, что рекомендовала. Одним словом, уезжаю из Анапы с негативным впечатлением о местных врачах. (Мы успели обратиться ещё к дерматологу, та же история.)
Медицинский центр «Альфа»
Здравствуйте! В целях исключения вероятности недостоверности оставленного отзыва просим указать дату и время визита, чтобы изучить карточку пациента и ситуацию в целом.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность врачу ЛОР Манаковой И. В. за профессионализм, чуткость, внимание, терпение. Все эпитеты ей. И это потому, что какие диагнозы мне только не ставили, а помогла мне только она, аккуратная, хрупкая, улыбающаяся, верящая, что будет все хорошо и все для этого делая. Цените таких специалистов, поощряйте, это дорогого стоит. Я очень довольна и счастлива чего и вам желаю и, конечно же, ей.
Приехала за тысячи километров из Мурманска, очень осталась довольна и приятно удивлена. Спасибо!
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Очень рады, что доктор Вам понравился!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Заложило уши. Ничем невозможно было прочистить. Пришел на консультацию по рекомендации. Все супер. Внимательное отношение, профессионализм. Ирина витальевна все обьяснила, показала на экране во время эндоскопии. Процедура прошла быстро, безболезненно. Пробки удалили быстро безболезненно. Слух восстановился сразу же. Доктора однозначно рекомендую. Медицинский центр достойный. Чисто, красиво, вежливо. Побольше бы таких центров и профессиональных специалистов.
Доктора однозначно рекомендую своим знакомым.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Лечили у Ирины Витальевны аденоиды. Ребёнок плохо дышал носом, храпел ночью, часто болел затяжными насморками. Уже стоял вопрос об операции. По рекомендации знакомых пошли на консультацию И. В. Манаковой. Она сделала нам эндоскопическое обследование, оценила состояние аденоидов и предложила пройти лечение. Лечились в три этапа, длительно, но улучшение было налицо. Какое-то время выполняли рекомендации и показывались периодически врачу. В итоге аденоиды уменьшились до 1 степени, ребёнок задышал носом, перестал храпеть. Мы очень благодарны доктору за лечение и за доброжелательное, терпеливое отношение, желание максимально помочь, а это не всегда купишь за деньги.
Буду рекомендовать врача всем своим знакомым.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Не болейте!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Благодарю Ирину Витальевну от всего сердца! К ней попала, читая отзывы пациентов о докторе. Очень советую людям, которые имеют какие-либо проблемы. Прекрасный доктор! Я пришла с проблемой слуха. Ирина Витальевна меня обследовала, назначила грамотное лечение. Пишу это, так как имею хороший результат после её назначений! Красивая, умная, интеллигентная Ирина Витальевна! Низкий Вам поклон от меня! Теперь я знаю, кого рекомендовать своим друзьям, соседям и знакомым! Я сделала правильный шаг, что поверила многим отзывам на сайте "ПроДокторов". Люди были правы! Желаю только добра и счастья Вам, Ирина Витальевна. Анапчанка Ольга Б.
Медицинский центр «Альфа»
Всегда рады помочь! Спасибо за теплые слова!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У меня очень положительный отзыв о докторе! Она осмотрела меня, в принципе, выписала назначения, и рассказала, как поддерживать мой хронический тонзиллит. Врач назначила мне пройти осмотр у других врачей, провериться у кардиолога и эндокринолога, чтобы не было последствий. В целом, я осталась довольна посещением! Ирина Витальевна очень вежливая и приятная женщина! Она просто провела осмотр, проверила гланды, рассказала, что и как, какие методы лечения есть. Все было достаточно адекватно. Еще врач давала рекомендации, советовала дома полоскать горло, выполнять упражнения, чтобы чистились самостоятельно гланды. Я получила от специалиста то, что и хотела. В принципе, она полностью все проверила, рассказала, что и в какой стадии, про последствия, и как поддерживать хроническое заболевание, чтобы оно не перетекло в острое. Для себя я поняла все! Отношение было очень хорошее, доктор приветливая, внимательная, доброжелательная женщина! Если будет еще проблема, то я пойду повторно к ней! Она рассказала, как мне жить с этой проблемой! Профессионализм доктора сомнений не вызывает! В принципе, я буду наблюдаться у нее, потому что она подробно все рассказала и показала.
Я обратилась к врачу исходя из отзывов, у нее они были лучшими! Я посмотрела на "ПроДоктров", что стаж у нее не маленький, образование, по этим параметрам я и обратилась.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Всегда рады помочь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Ирине Витальевне! Высокий профессионализм, чуткость, в конце концов, золотые руки. Обследование в одно касание, операция в комфортных условиях. Безболезненные перевязки, забота и внимательность к пациенту, и вот я уже через день вышел на работу!
Рекомендую. Специалиста такого уровня трудно найти в крае!
Всегда рады помочь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный специалист! Делал у нее операцию по исправлению перегородки носа осенью 2015 года в медцентре "София". До этого времени были большие проблемы с носовым дыханием из-за многочисленных травм. Я очень доволен результатом. Нос дышит отлично вот уже 4 года, я забыл, что такое капли, а раньше пользовался ими постоянно. Это сказывалось на моем давлении. На какое то время мы потеряли доктора и вот с радостью узнали, что она работает в "Альфе". Приводили на консультацию ребенка. Всем рекомендуем Манакову И. В. Спасибо!
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за отзыв! Не теряйте из виду любимых врачей!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Замечательный доктор! Ирину Витальевну Манакову отличает сочетание многих положительных качеств: профессионализм, доброжелательность, внимательность, деликатность и т. п. Были на приеме с сыном (гнойный отит) 25 сентября 2019 г. Очень довольны! Назначено грамотное, квалифицированное лечение, которое приносит положительные плоды! Мы идем на поправку! Ура! Спасибо, Ирина Витальевна!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я, Павленко Владимир Иванович (Московская область, Власиха), 17.09.2019 г. обратился в ООО "Альфа" по поводу ухудшения слуха. Прием и лечение провела Манакова И.В. Обследовала, провела процедуру и слух восстановился. Сделано блестяще. Благодарю за внимательное отношение и высокое качество медицинских услуг.
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Август 2019
Отдыхали в Анапе. У ребёнка рецидив гнойного отита. ЛОРа выбирала по отзывам. Врач приём провела в спешке, осмотрела одно ухо, про второе забыла, очень торопилась, в горло и нос не заглядывала. Назначила стандартное лечение: антибиотики, антигистаминные, сосудосуживающие капли в нос и капли в ухо, в одно ухо. Насторожило назначение врача: перед закапыванием заливать в ухо перекись водорода. Промыть ухо от гноя не предлагала, что непонятно в назначении - спрашивала, уже выводя нас из кабинета. Лечение результата никакого не дало, улучшений не было совсем. Через неделю, по приезду домой, пришли в обычную поликлинику, где внимательно выслушав всю нашу 32-х дневную историю с больными ушами, врач ушки промыла, назначила супрастин и кандибиотик (капли в уши), разъяснив, как правильно закапывать эти капли ребёнку. Уже на третий день было заметно улучшение.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратился в абсцессом в горле. Рот уже не мог открыть. Врач обезболила, вскрыла, назначила лечение. Сразу почувствовал облегчение. Температура снизилась в тот же день. На следующий день смог выйти на работу. Не пришлось ложиться в больницу, куда направили из поликлиники. Большое спасибо, Ирина Витальевна.
Медицинский центр «Альфа»
Благодарим за приятный отзыв! Не болейте!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очёнь понравилось. Четко, грамотно, внимательно. Меня уже залечили антибиотиками честно говоря. У доктора свой подход. Результат есть. И мне все понятно в моей проблеме после подробного объяснения. Нет больше лишних переживаний.
Врача рекомендую всем своим знакомым. Клиника тоже очень понравилась. Всем спасибо.
Медицинский центр «Альфа»
Спасибо за высокую оценку работы доктора! Приходите для профилактики!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Несколько лет назад после операции у меня образовались спайки в полости носа. Все это время носовое дыхание было затруднено. Ирина Витальевна посмотрела меня эндоскопически, показала на большом экране все мои проблемы и за 5 минут практически бескровно иссекла эти сращения. Вот уж вторую неделю не нарадуюсь восстановившемуся дыханию. Не понимаю, зачем я столько мучилась. Теперь рекомендую доктора всем своим знакомым.
Медицинский центр «Альфа»
Очень рады, что доктор оставил такие приятные впечатления! Всегда рады видеть Вас в нашем медцентре!
Медицинский центр «Альфа»-ул. Владимирская, д. 93
Понравилось
К Ирине Витальевне попала с запущенным гнойным гайморитом. До этого была на приеме у другого ЛОР-специалиста, лечилась, как потом показала рентгенография, без особого эффекта. Ирина Витальевна, покачав головой, взялась за меня, назначила адекватное лечение, и буквально за неделю мы вышли на чистые пазухи. Прокол, которого я так боялась, делать не пришлось. И вообще, этот доктор лечит словом. После разговора с ней успокаиваешься, понимая, что попал в надежные руки. Теперь только к ней.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской-ул. Черноморская, д. 28-Б
Понравилось
Хочу поблагодарить Ирину Витальевну за профессионализм. Всю свою длинную жизнь (а мне уже за 60) проходила с хроническим тонзиллитом, приобрела осложнение (артрит). Много лет сидела на уколах. Миндалины нужно было убирать. Решиться на операцию было очень непросто в моем возрасте, но я доверилась. Все прошло замечательно, а главное - уже длительное время нет обострений со стороны суставов. Спасибо Вам большое. Успехов в Вашем нелегком труде.
«Медицинский ДИ центр» на Московской-ул. Московская, д. 23
Понравилось
Всей семьей благодарим Ирину Витальевну за решение наших проблем. Я и муж, и ребенок, и наша бабушка - лечимся у нее. Всегда отзывчивая, доброжелательная, подробно и грамотно объясняет необходимость назначения того или иного лекарства. После ее консультации болезнь наполовину отпускает, уходят тревоги, становится легче во всех смыслах. Мы очень рады, что она теперь здесь, у нас.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской-ул. Черноморская, д. 28-Б
Грамотный, опытный специалист, ЛОР-эндоскопист. Ребенку выполнена эндоскопия аккуратно, нам показали на экране наши аденоиды, назначили лечение, все очень подробно объяснили.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской-ул. Черноморская, д. 28-Б
Понравилось
Ирина Витальевна! Куда Вы от нас уехали? В свое время не написал отзыв. Очень благодарен Вам, что избавили меня от храпа. Жена моя тоже этому очень рада. Нос заложило, хотел попасть к Вам на консультацию, но меня огорчили, сказали, что Вы уехали в другой город. Удачи Вам на новом месте. Но возвращайтесь к нам.
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской-ул. Черноморская, д. 28-Б
Понравилось
Ну какая молодец! Это же надо посмотреть эндоскопом 3-х летнего ребенка! Я была на приеме с внучкой. Длительный затяжной насморк после простуды. Доктор сразу предположила аденоиды, а затем провела эндоскопическое исследование и показала мне на экране как они выглядят, и насколько закрывают носовые ходы. Все доходчиво объяснила. Веселая, приятная, со светлой аурой.
«Медицинский ДИ центр» на Московской-ул. Московская, д. 23
Понравилось
Доброе сердце, золотые руки! Я обратилась в запущенном случае. До дрожи боялась делать прокол пазухи. Ирина Витальевна нянчилась со мной, как с ребенком. В итоге - секунда и все сделано! Профессионально, без боли! Поверьте, мне есть с чем сравнивать - не впервой. Все очень подробно объяснила - для чего каждое назначенное лекарство, вплоть до того, в каком положении капать капли. Очень неординарный подход к лечению, в хорошем смысле. Через пять дней на рентгенограмме - чисто! Умница, красавица! Волшебница с лёгкими ручками.
Манакова И. В.
Спасибо за отзыв. Не болейте больше.
«Медицинский ДИ центр» на Московской-ул. Московская, д. 23
Замечательный доктор. Приезжали из Москвы специально, чтоб прооперироваться. Нос дышит. Какое счастье. Огромное спасибо, Ирина Витальевна!
Манакова И. В.
Услышать, что дышит нос - лучшая награда для оториноларинголога. Здоровья Вам.
«Медицинский ДИ центр» на Московской-ул. Московская, д. 23
Не понравилось
Ужасно не понравилось.
Второй раз прихожу, и каждый раз она раздражена, груба, в плохом настроении. Ощущение, что клиенты ей надоели до смерти и мешают жить. Любые вопросы, да и я сама, ее выводят из равновесия. Сначала не хотела принимать без старой карточки, которую сдали в архив. Потом направила на снимок, врача, который прочитает этот снимок, в 16.55 уже нет, а без него она не все сможет расшифровать. Сказала, что без результатов ее назначений не поможет, закрыла перед моим носом дверь в кабинет и разговаривала с другим сотрудником. Потом осталась одна, но меня звать не собиралась. Но поскольку я обратилась с сильной болью, минут 6-8 прождала в коридоре и стала просить, чтобы хотя бы сняли болевые ощущения. В результате "сделала исключение", и диагноз поставила примерный (!). То есть на оказание помощи не нацелена, цель - скачать как можно больше денег! Я ей объяснила, что так себя вести нельзя, на что она сделала одолжение, с трудом выдавила извинение, и то таким тоном! Больше к ней не обращусь.
Манакова И. В.
Уважаемая Натэлла Юрьевна! Прочла Ваш отзыв. Считаю своим долгом ответить. Моя ошибка в том, что я лично не пошла за Вашей мед.картой. Ситуация на рецепшене крайне накрутила Вас и без того изначально находящейся в раздраженном состоянии. Радостно улыбаться в ответ на Ваши возмущения согласитесь было бы неестественно. Меня так же как и Вас огорчил данный инциндент. Мои фразы "Мы все решим" и "Это не стоит Ваших нервов" наверное Вы не услышали. "Не хотела принимать" - видимо Вы неправильно расценили мои слова о том, что неплохо бы посмотреть мою предыдущую запись, чтоб проанализировать ситуацию. По поводу двери, извините, это Ваши домыслы. Дверь закрыла сотрудница, выходя из моего кабинета (она же тому и свидетель). Вам же сидящей в коридоре до этого было разъяснено, что рекомендации по лечению Вы получите в любом случае, даже если откажетесь от дополнительного обследования. Что и было сделано. Вам была назначена антибактериальная, противовоспалительная, обезболивающая терапия - адекватное лечение при любом остром воспалительном процессе. Что же касается КТ ППН оно Вам действительно необходимо, учитывая с каким сложным диагнозом Вы у меня лечились стационарно в августе 2017г. Именно его необходимо исключить, тем более, что с острой болью Вы с Ваших слов ходите уже 2 месяца и именно поэтому я сочла диагноз предварительным. Я и сейчас на этом настаиваю, осмотрев Вас 2.04.2017г. даже после обвинений в выкачке денег.
По поводу "не сложившихся отношений" в первый Ваш визит Вы явно лукавите. Ваш супруг тому свидетель. Он присутствовал на приеме, а также радовался вместе с Вами вашему выздоровлению, подтвержденному рентгенологически.
Еще раз извиняюсь за создавшийся инциндент. И не откладывайте КТ пожалуйста. Случай может оказаться стационарным, как и в прошлый раз. Хотя можно конечно сэкономить.
С ув. Манакова Ирина Витальевна.
«Медицинский ДИ центр» на Московской-ул. Московская, д. 23

Проктолог Молчанов П. Ю. рекомендует как ЛОРа (16.04.2020)

“Рекомендую оперирующего ЛОР специалиста Манакову Ирину Витальевну. Длительное время мы работали в одной клинике. У меня была возможность убедиться в ее высоком профессионализме как в консервативном подходе в лечении пациентов, так и в отличной технике оперативного вмешательства. Я так же наблюдал очень хорошие результаты у её пациентов в отдаленном послеоперационном периоде. Скажу больше – сам был пациентом Ирины Витальевны. Она выполнила мне сложнейшую операцию. В послеоперационном периоде чутко и заботливо отслеживала мое состояние. На собственном опыте убедился – Мастер! Рекомендую!”

Терапевт Телкина Е. Э. рекомендует как ЛОРа (21.04.2020)

“Манакова Ирина Витальевна специалист в своей области, каких мало. Это прекрасный диагност, квалифицированный операционист, вдумчивый врач, который не замыкается только на своей области, понимая, что патология ЛОР-органов может быть вторична, тем самым стремясь к постановке правильного диагноза, в т.ч. привлекая специалистов смежных специальностей. Она постоянно ищет новые подходы к диагностике и лечению ЛОР-патологии. Операции, выполненные Ириной Витальевной, зачастую избавляют от изнуряющих многолетних проблем, что известно от пациентов, которых я к ней направляла. Приятно работать в команде с подобными коллегами, это повышает эффективность нашей работы и улучшает качество жизни людей. Рекомендую!”