Бородулина Елена Владимировна,кардиолог, терапевт - Анапа
9.2

Бородулина Елена Владимировна
Анапа

Документы проверены

Бородулина Елена Владимировна, Анапа: кардиолог, терапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (861) 205-24-32.

Обновлено 24.05.2022

ул. 40 лет Победы, д. 15
Кардиолог — от 2000₽
Терапевт — от 1500₽
(861) 205-24-32

• 2000
    Институт ФСБ России (лечебное дело) С отличием
  • 2001
    Институт ФСБ России (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Кубанский государственный медицинский университет (внутренние болезни)
    Аспирантура
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (кардиология)
  • 2020
    Институт ФСБ России (терапия)

Медицинские ассоциации

• Общество специалистов по сердечной недостаточности
  • Российское научное медицинское общество терапевтов
  • Российское общество кардиологов

Проверено (2)
Понравилось
Бородулина Елена Владимировна очень мне понравилась, я буду ходить только к ней. Я была уже дважды у нее и могу отметить, что она помогла, то есть мое состояние улучшилось. Доктор поставила диагноз на основании осмотра и анализов. У меня никаких отрицательных моментов в общении не было. Я чувствовала себя весьма комфортно. Как применять лекарства, в какой дозировке, какие имеются аналоги и свойства, врач все расписала. Вопросов нерешенных у меня не осталось. Сложилось впечатление, что данный специалист занимается своим делом. Всем ее буду рекомендовать.
Клиника «Нейро»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравился прием! Доктор Бородулина тактичный человек, у нее доброжелательная манера общения и мне было комфортно. Я бы сказала, что она ненавязчива в том плане, что нет никаких лишних анализов, все по порядку. Считаю, что это вполне хороший врач и я буду продолжать у нее лечение дальше. Думаю, что назначения специалист сделала адекватные, то есть, нет никаких ненужных препаратов, все выписывается согласно анализам. Нет такого, что нужно принимать много препаратов и проходить непонятно какие исследования. Все по факту, лечение проходит поэтапно и все соответствует. На приеме специалист провела опрос и осмотр, мне сделали ЭКГ, прописали лечение и дали рекомендации. Объясняла врач понятно и доступно. Я буду записываться к Елене Владимировне на повторный прием. Все отлично, рекомендую врача!
Мне Бородулину Елену Владимировну посоветовал другой врач. Также, для меня при выборе кардиолога был важен опыт работы, категория и степень образования. Приняли меня вовремя, уделили не менее 30 минут точно.
Клиника «Нейро»
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у этого доктора. Я считаю, что все прошло очень обстоятельно и доступно. К данному специалисту я планирую обращаться повторно. По моему мнению, Бородулина Е.В. - довольно-таки внимательная, спокойная, основательная, располагает к себе по общению и заинтересована в оказании помощи пациенту. Я приносила с собой результаты обследований, Елена Владимировна их изучила и назначила мне дополнительные. Доктор провела визуальный осмотр и с помощью необходимых приборов.
К Бородулиной Елене Владимировне я обратилась в первый раз, нашла ее на портале "ПроДокторов". При выборе специалиста я обращала свое внимание на рейтинг, отзывы и на то, что она является не просто врачом высшей категории, но и кандидатом медицинских наук. Лечение на данный момент доктор мне не выписала.
Клиника «Нейро»
Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Акции бывают, хорошие специалисты.
Не понравилось
Цены "кусаются".
Обращалась к Елене Владимировне неоднократно. Я очень рада, что попала к этому специалисту. Внимательная, компетентная, терпеливая (внимательно выслушает пациента), отличный специалист. Выписанное мне лечение помогло решить проблему. Теперь я знаю, к кому я пойду при необходимости, а также уже обращаются к ней и мои родные. Спасибо большое, Елена Владимировна, здоровья Вам, всех благ.
Проверено (2)
Понравилось
В целом, мой визит прошел положительно. Елена Владимировна хороший человек, по моему мнению, она уделяет внимание всем деталям, не торопится. У меня были некоторые жалобы и по анализам повышен уровень холестерина в крови, а также были вопросы по кардиограмме, поэтому решила обратиться к специалисту и перепроверить все. Елена Владимировна проанализировала документы, которые я приносила и УЗИ сердца, сказала, что препараты, которые ранее мне назначил другой специалист в моей ситуации не нужны. Как я поняла, эти лекарства предназначены для людей в пожилом возрасте. Елена Владимировна предложила мне пропить витамины для сердца, дозировку и схему приема препаратов мне расписали и отдали на руки. Доктор не настаивала именно на приеме этих таблеток, по моему мнению. На данный момент еще рано делать выводы по поводу эффективности назначений. Через 2-3 месяца мне следует проверить уровень холестерина снова. На приеме Елена Владимировна провела осмотр, измерила давление и сняла кардиограмму. По моему мнению, доктор сразу к себе располагает, она милая и улыбчивая женщина. У меня сложилось впечатление, будто я наблюдаюсь у нее уже давно, а не впервые посещаю. В разговоре врач понятно и доступно изъяснялась. На данный момент повторный прием не требуется. Я думаю, Елена Владимировна была заинтересована в решении моей ситуации и старалась помочь, в целом, мне она понравилась.
У доктора Бородулиной Елены Владимировны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов и стаж работы специалиста. Я не следила за временем, но не было такого, что я долго ждала, мне кажется, приняли вовремя. Прием длился около 30 минут, но не меньше. Этого времени было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам и как кардиолога, и как терапевта.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательно послушала жалобы, осмотр длился не как положено 20 минут, а 1,5 часа. Сделала ЭКГ, померила, послушала. Сразу сказала, что порок сердца с захлёстом крови, назначила анализы, которые 100% подтвердили диагноз, что она поставила на слух. Сейчас принимаю лекарства, меньше стала летать. Всем советую!
Началось головокружение, обмороки, тахикардия. Все во круг говорили, проверь сердце, а в городской поликлинике врач Юдина утверждала, что оно в полном порядке. И вот решала пойти к Бородулиной.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Специалиста я выбирала по отзывам. У Елены Владимировны на приеме я была впервые, обратилась по симптомам, поскольку состою на учете у кардиолога. Впечатления у меня положительные! Мне все понравилось: Бородулина Елена Владимировна крайне внимательна, она хорошо все объясняет, говорит доступным языком. Отмечу, что специалист уделяет достаточное количество времени на приеме и никакой спешки нет, все хорошо. Доктор посмотрела все анализы и обследования, с которыми я пришла, назначила пройти дополнительные. Конечно, врач меня осмотрела и послушала, изучила кардиограмму. Профилактические рекомендации по лечению я получила и повторно к доктору пойду уже в следующем году. Назначения специалиста я получила в письменном виде. Думаю, этого кардиолога я бы могла советовать.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо за отличную оценку.
Проверено (2)
Потребовалась замена кардиопрепаратов. Обратился в клинику, попал на прием к Бородулиной Е. В. Уровень ее консультации превзошел все ожидания. Внимательность, участливость в понимании проблемы, разъяснение, рекомендации - все на высоком профессиональном и главное понятном уровне. Респект. Рекомендую.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Нам вообще всё понравилось на приёме у Елены Владимировны, я считаю, что она очень хороший врач, очень внимательный! Мы всем довольны, Бородулина действительно хороший доктор! В итоге мы остались в восторге! К врачу изначально мы пришли с проблемой сердца, обратились как к кардиологу. Пациентом была моя мама, никаких прошлых обследований с собой у неё не было. На приёме, естественно, Елена Владимировна провела опрос, мама рассказала, что её тревожит, какие диагнозы ей ранее ставили другие врачи. Потом Бородулина сделала кардиограмму, всё проверила, посмотрела, какие пациент принимает лекарственные препараты. Врач подкорректировала лечение и объяснила, какие ещё препараты можно добавить, отмечу, что нам ничего не навязывали, всё было очень хорошо, совершенно лояльно. Рекомендованные лекарства мама уже принимала ранее, а потом перестала, врач просто сказала что их можно добавить снова. Также мы с Еленой Владимировной договорились о том, чтобы поставить холтер. В том месте, куда моя мама обращалась ранее, этого никогда не делали, я считаю, что холтер хорошая и нужная вещь. Теперь нам требуется дальнейшее наблюдение, мы планируем и дальше посещать Бородулину. Визит к этому доктору нам очень понравился! Елена Владимировна работала с нами где-то час, а может и чуть дольше. За это время она никуда не выходила и ни на что не отвлекалась. Приняли нас вовремя. В разговоре с нами Елена Владимировна не использовала сложной медицинской терминологии, которую пациенты не всегда могут понять, а старалась объяснить всё попроще, чтобы нам было ясно и доступно. К данному специалисту мы ходили в первый раз. Когда мы выбирали, к кому записаться, смотрели отзывы на портале «ПроДокторов».
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Проверено (1)
Я уже отчаялась ходить по врачам, никто ничего не говорит с тобой, а только пишут и пишут... Прилетела дочь и записала в первый попавший медцентр к кардиологу. На моё счастье, выпал прием к удивительно чудному человеку - Бородулиной Елене Владимировне. Она изучила все мои бумаги, анализы, объяснила по каждому пункту, доказала, почему нужно пить статины. Рекомендовала дополнительно пройти обследования сосудов, поскольку кардиограмма показала рубцы. Скажу только одно, это как Фея из сказки, такую полную картинку о своём сердце я увидела, и поняла, насколько это серьезно. От одного общения с таким врачом сразу чувствуешь, что ты в надёжных руках, тебе не дадут умереть. Елена Владимировна Бородулина, низкий поклон вам - вы нам очень нужны. Спасибо, что Вы у нас есть. Счастья Вам и удачи. Я обязательно продолжу у Вас лечение и буду рекомендовать всем своим близким и знакомым обращаться только Вам. Спасибо.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы.
Проверено (1)
Обращалась к врачу-кардиологу Бородулиной Елене Владимировне. Всё понравилось. Записалась на приём, из регистратуры перезвонили, напомнили. В клинику пришла раньше назначенного времени, врач приняла меня как только освободилась. Приёмом очень довольна. Врач внимательно выслушала жалобы и посмотрела все результаты обследований, которые я принесла с собой. Плюс дополнительно сделала свои обследования. Рекомендовала пройди дополнительную диагностику и сделала назначения. Спасибо доктору за внимательное отношение.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Мама 72 года. То одно болит, то другое. Масса сопутствующих болячек. Плюс фиброз, плюс диабет. Ко всему этому добавилось сердце. Пульс был 120 ударов в мин. В общем по поводу сердцебиения и поехали к Елене Владимировне. Я таких докторов не встречала. Для нас это прям чудо-доктор. Умничка, все объяснила, рассказала. Прием был почти час. Однозначно рекомендую. После приема назначенных препаратов пульс стабилизировался, сердце успокоилось...
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо за отличную оценку.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В целом я считаю, что Бородулина Елена Владимировна - это профессионал своего дела, по моему мнению, она очень положительный человек. Прием прошел хорошо, я осталась абсолютно довольна всем! Наша консультация прошла на позитивной ноте! Доктор ответила на все вопросы, которые я ей задавала, общается она в доступной для меня форме. Ранее я делала УЗИ органов брюшной полости и сдавала анализы, по результатам некоторых из них были сбои и я принесла все исследования с собой на прием. Елена Владимировна все изучила и объяснила мне что и как, она разъяснила мне каждый показатель, по какой причине могут быть сбои, мы с доктором обговорили все вопросы. Бородулина Е.В. дала мне медикаментозные назначения, а в том числе и рекомендации по питанию, она много чего мне объяснила также касательно образа жизни в целом. Елену Владимировну я нашла в интернете из огромного изобилия терапевтов я интуитивно выбрала ее, плюс я почитала отзывы о ней. Я не пожалела, что обратилась именно к этому специалисту, в дальнейшем при необходимости я буду посещать ее снова. Бородулину Елену Владимировну я буду рекомендовать своим знакомым!
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Заботливое отношение, интерес к моей проблеме.
Моей благодарности нет предела! Важно в минуты слабости найти такого специалиста! 100% рекомендую всем, у кого вдруг началось ухудшение по здоровью. Заботливый и понимающий доктор. Назначила обследование, выявила проблему, назначила поддерживающую терапию, объяснила, как с этим жить, даже на рисунке объяснила то, что было не понятно. И так же пояснила у каких узких специалистов мне нужна консультация, исходя из моих анализов и жалоб.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я считаю, что Елена Владимировна просто супер! Думаю, она профессионал с большим опытом. Мой приём длился в рамках получаса, может быть, чуть меньше. Елена Владимировна на приёме собрала анамнез, провела осмотр, прослушала меня. Она дала мне очень много рекомендаций. Более того, Борудулина даже смогла выявить проблему, которая не связана с работой сердца. По этому поводу Елена Владимировна посоветовала, к кому я могу обратиться. Никакого лечения в моём случае не потребовалось. Специалист назначила мне некоторые медикаменты, но они нужны скорее для поддержания моего состояния. В принципе, на все интересующие меня вопросы доктор ответила. Так что визитом к данному врачу я остался доволен.
Единственное, что мне не понравилось, это то, что отключили свет в клинике. Но это не относится к самому доктору, а скорее к ситуации в целом, такое стечение обстоятельств. В итоге из-за этого мне не удалось сделать на приёме ЭКГ. Но Елена Владимировна сказала, что, в принципе, это обследование было мне и не нужно, так что ничего страшного.
Посетили в июле 2021
Медицинский центр «Неомед» на Черноморской-ул. Черноморская, д. 28-Б
Проверено (2)
Понравилось
От приема у Бородулиной Е.В. у меня остались прекрасные впечатления, она очень хороший доктор, я всем ее рекомендую! Врач очень внимательно меня выслушала, с ней легко общаться, она уделила мне предостаточно времени, по сравнению с другими специалистами, она все объяснила и разъяснила, послушала меня и выписала объективное эффективное лечение. У этого доктора я была впервые и думаю, что впредь буду ходить только к ней, я нашла своего терапевта! Тем более цены в этой клинике, на мой взгляд, самые приемлемые в Анапе. Узнала я об этом враче по отзывам в интернете. Я обратилась к специалисту, потому что у меня была простуда и температура. Так как очереди в клинике не было, меня никто не торопил, я находилась на приеме столько времени, сколько мне было нужно. Врач меня полностью осмотрела, померила мне давление, уровень кислорода в крови, пальпировала, послушала, посмотрела горло, выслушала все симптомы, спросила чем я лечилась ранее. Препараты я принимаю, результат уже есть, мне стало немного лучше. Бородулину Елену Владимировну я, конечно, рекомендую!
Я желаю Елене Владимировне всего самого лучшего, что только есть и чтобы она подольше работала!
Спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Елена Владимировна посещала нас на дому, я дистанционно вызывала врача папе, так как срочно нужна была помощь. Сама не присутствовала, так как нахожусь за 4000 километров, но могу сказать, что лучше доктора я не встречала! У нас очень сложный папа в плане того, что вообще никогда не посещает никаких врачей. Этот специалист умудрилась его уговорить лечь на обследование, сделать первоначальные анализы. Это что-то невероятное, самые лучшие впечатления остались, она сделала невозможное! Елена Владимировна смогла тактично, квалифицированно уговорить папу просто через себя перешагнуть. Как я поняла, специалист измерила ему давление, пульс, сделала всё, что может провести терапевт быстро в домашних условиях. У отца было 2 инсульта, он был просто в ужасном состоянии, но до последнего не соглашался никуда ехать, поэтому я сама тихонько вызвала ему доктора. Специалист спокойно и умело его обследовала, использовала методы медицинские, сказала, что очень высокий пульс. Как потом оказалось, Елена Владимировна направила папу на обследование очень вовремя, уже начала скапливаться жидкость в легких, она во время осмотра это заметила. Сейчас дела обстоят гораздо лучше. Врач сделала мне звонок во время визита, но я не смогла убедить отца, спустя полчаса это получилось у доктора. Она сообщила, что всё в порядке, отец уже на контроле у врачей, его увезли. Доктор потратила много времени на нас, я очень ценю это. Елена Владимировна неравнодушна к своим пациентам, это лучший доктор, который нам встречался. Сейчас отец ещё лежит в больнице, осталось 5 дней, но ему стало лучше и по анализам, и выглядит уже хорошо, жидкость уже спала. Правда начали ноги отекать, он очень активный человек, это могло усложнить его состояние, но и болезнь развивалась не за короткий срок. В дальнейшем нам предстоит продолжить лечение, назначат новое и правильное, уколы или таблетки, думаю, потребуются. Папа находится в депрессии, мы не так давно потеряли маму, Бородулина смогла убедить его даже в таком тяжелом морально-подавленном состоянии, она очень добрый человек. Специалист сказала, что я могу ей звонить и узнавать о течении лечения, состоянии папы, она оставила под контролем ситуацию, неравнодушна и после. Номер доктора я сохранила, если вдруг что, я смогу снова вызвать такого профессионала как она. Я буду только счастлива, если смогу её пригласить. Врачей у нас не хватает, считаю, это счастье, что есть такой доктор в нашем городе. Буду и сама обращаться и записываться к этому доктору, посоветую всем знакомым.
Проверено (1)
Посетила Елену Владимировну с проблемой высокого давления. Очень внимательно выслушала меня, внимательно осмотрела, сделала кардиограмму. Очень грамотно все объяснила, подобрала медикаменты. На следующий день после назначенных препаратов стало существенно легче. От посещения врача остались только приятные впечатления. Огромное спасибо.
Спасибо за Вашу оценку!
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, все прошло нормально — Елена Владимировна все разложила по полочкам, даже того, что я не понимаю и то, что мне не требовалось. Специалист сделала полный информационный расклад именно по моим заболеваниям, так скажем. Все объяснения были доступными, на моем языке. Что доктор могла сделать в кабинете то, на мой взгляд, она и провела, как и проложено — измерила что нужно было, и давление посмотрела, послушала, врач занималась мной 37 минут наверное. С собой я приносил анализы и исследования. Специалист назначила мне пройти дополнительные обследования и я, конечно, вернусь к ней же после того, как их пройду, раз я уже начал здесь, чтобы врач все посмотрела и сказала. Естественно, доктор Бородулина выдала рекомендации, при повышенном давлении свое питание. Я об этом знал и читал в интернете, врач сказала, что можно, а что нельзя, выдала памятку, все было понятно. Это мой первый кардиолог и мне не с чем сравнивать, однако меня в принципе все устроило, у меня не возникало ни тени сомнений, что человек чего-то не знает, это ее работа и я думаю, что Елена Владимировна ею владеет. Отношение врача было хорошим. Доктора я бы рекомендовал к посещению.
Я посетил доктора Бородулину Елену Владимировну впервые. Я искал кардиолога на основании опыта работы — чтобы стаж был не очень маленьким, но и не большим, выбирал золотую середину. Но, единственное, я бы отметил, что я сдавал кровь на биохимию в клинике и мне в документах написали возраст 69 лет, хотя мне 49. И меня смутило, мои ли это анализы.
Медицинский центр «Неомед» на Омелькова
Спасибо за Ваш отзыв. Что касается опечатки в анализе, мы можем ее исправить в удобное для Вас время, извините за недоразумение.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
К Елене Владимировне я обратилась впервые, записалась к ней как к кардиологу. В общем-то, меня все устроило. К врачу я приходила для дальнейшего обследования, но в ходе приема она меня, конечно же, осмотрела. Кардиограмму она мне не проводила, но давление и сатурацию измерила. Доктор Бородулина направила меня на обследования, часть из которых не проводится в Анапе, поэтому надо ехать в Краснодар. Естественно, потом я приду на повторный прием к этому специалисту. В целом, она проявила ко мне хорошее, замечательное отношение и приняла меня вовремя. На период обследования доктор посоветовала придерживаться диете и дала еще некоторые рекомендации. Я думаю, что ее можно советовать другим людям.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Выбирали клинику и врача по отзывам на данном сайте. Попали на приём к Бородулиной Елене Владимировне. Очень грамотный профессионал своего дела и при этом чуткий, внимательный и добрый человек! Очень понятно и доходчиво все объяснила, назначила курс лечения. Очень рады, что попали к этому доктору и надеемся на скорейшее выздоровление! Спасибо!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Не так давно, по совету подруги, обратилась в клинику "Неомед" к доктору Бородулиной Елене Владимировне. Мучили частые головные боли, резкие скачки давления, что мешало нормально существовать. Елена Владимировна очень внимательно выслушала, сразу назначила все необходимые обследования, после чего прописала схему лечения, которая действительно помогла! Поразило очень доброжелательное и внимательное отношение специалиста к моей проблеме. Такое, к сожалению, редко встретишь в современных медучреждениях. Всем советую Елену Владимировну, как очень опытного и профессионального доктора-кардиолога, которая со всей душой относится к каждому пациенту и к своей работе!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Бородулина Елена Владимировна, выражаю Вам свою искреннюю благодарность! Высококлассный специалист, прекрасный врач, внимательная, тактичная и доброжелательная. Благодаря ее предложенному плану лечения, и выполняя все рекомендации, я достаточно быстро пошла на поправку. Спасибо огромное!
Спасибо за отзыв!
Посетили в феврале 2021