Областная детская больница им. Выжлецова
Архангельск

Областная детская больница им. Выжлецова, Архангельск: 105 врачей, 98 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 2400 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Архангельска (48/100), адрес - Архангельск, пр. Обводный канал, д. 7.
Областная детская больница им. Выжлецова, Архангельск - фото
Обновлено 16.04.2019

Официальное название: ГБУЗ "Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г.Выжлецова"
Руководитель: Низовцев Олег Юрьевич
Год основания: 1972

Областная детская больница Архангельска была открыта в 1972 году. В 1996 году учреждению присвоено имя выдающегося деятеля детского здравоохранения области – Выжлецова П.Г.

В настоящее время детская больница имени П.Г.Выжлецова является крупным медицинским центром, обеспечивающим специализированной помощью детское население города, Архангельской области и Ненецкого округа. В структуре больницы функционируют: круглосуточный многопрофильный стационар с 13 клиническими отделениями, консультативная поликлиника со специализированными центрами, медико-генетическая консультация.

В Архангельской областной детской больнице Выжлецова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

амбулаторное лечение и консультации специалистов: эпилептолога, педиатра, кардиолога, сурдолога, психолога, хирурга, ревматолога, логопеда, отоларинголога, аллерголога, нейрохирурга, эндокринолога, невролога, хирурга, офтальмолога, нефролога, гематолога, ортопеда, гастроэнтеролога, челюстно-лицевого хирурга, онколога, уролога, генетика;

широкий спектр обследований: медико-генетические, рентгенографические, ультразвуковые, функциональные и лабораторные исследования;

стационарное лечение недоношенных детей, патологий новорожденных, детей с кардиологическими, инфекционными, аллергологическими, нефрологическими, гематологическими, эндокринологическими, неврологическими, гастроэнтерологическими, урологическими, травматологическими, отоларингологическими и онкологическими заболеваниями, помощь при ожогах;

реабилитация пациентов с заболеваниями различных профилей, включающая: кинезотерапию, гальванизацию, массаж, УВЧ-терапию, аэрозольтерапию, электрофорез, озокерито-парафинолечение, дарсонвализацию, ультразвуковую терапию, микроволновую терапию, фонофорез, ультрафиолетовое облучение, амплипульстерапию, индуктометрию.

К детской больнице Выжлецова можно проехать автобусами №1, 5, 11, 7, 51, 75, 62, 64 до остановки «Детская областная больница».

Врачи областной детской больницы им. Выжлецова

Отзывы о областной детской больнице им. Выжлецова

Охранник Ильин Василий Геннадьевич, ведет себя хамски с пациентами и посетителями: обращается на ты, к людям: "Хватит бродить, надоели мне", "С таким пакетом не ходи, он шуршит", "Сними портфель и неси в руках", "Переодень обувь, в бахилах не пущу". На 5 этаже лежат дети с онкологией, родителям и так тяжело, у них беда, а тут нашелся человек, Ильин В. Г., который распоряжается кого он пустит, а кого не пустит из посетителей пройти на этаж пообщаться с родственниками (дети хотят общаться, видеть родственников своих, никто не гарантирует, что они поправится и снова будут жить в семье, как прежде, это горе для семьи, но этот охранник позволяет себе хамским способом, обвиняя посетителей, что надоели ему, не пускать родственников, закрывать дверь, доводить их до слез). Или недавно был случай время 15.59, посещения с 16.00, Ильин закрыл дверь, держит рукой снаружи, улыбается: "Я никого не пущу, не приемное время, надоели бродить". На крыльце у этой больницы курят подростки, он не обращает на это внимание, а кто мимо идет, тем обязательно что-то обидное скажет (до абсурда доходит - убери телефон, сними одежду (пациентам, у которых свой шкафчик на этаже) и неси в руках, бахилы не так одела, много раз выходишь, в след. раз не пущу), люди переживают горе, а он еще добавляет им переживаний. Бейджика у охранника нет, как зовут, кто такой, может ли он вообще тут сидеть, не понятно? Обращение к посетителям у охранника Ильина отвратительное, никакой этики совсем не соблюдает.

Ужасное отношение к пациенту! Причем малышу всего год, положили не в стационар, а в приемный покой, в боксе неимоверный холод, хорошо ещё обогреватель разрешили, спать предложили на кушетке (и ребёнку в год тоже). Кушетки - метр в длину, 50 см в ширину, ни о каких бортиках речи и быть не могло. Так вот, если б не заревела как белуга, кроватки детской бы так и не увидела - "Не на курорт приехала", - дословно выразилась врач инфекционного отделения. Ни кипятка тебе, ни микроволновки разогреть смесь - ничего! Позор таким отделениям. А ведь я и мой муж ежемесячно платим налоги и имеем право хотя бы быть уверены в том, что здоровье наших детей в хороших руках. Увы... Буду писать в вышестоящие инстанции на халатное отношение медперсонала. Да, кстати про питание - это вообще отдельная история, там вообще все запущено.

В приемном покое врач-хирург неправильно поставил предварительный диагноз ребенку, отправил домой лечиться по месту жительства амбулаторно, процедур никаких не проводил, только пульпирование. Диагноз его оказался неверным. Катались в итоге в АОДКБ несколько дней подряд «в поисках» точного диагноза, путем сбора анализов и УЗИ, к хирургу, но уже к другому. Вот почему сразу все нельзя сделать, все равно там же все и пришлось проходить, только растянули на несколько дней. Ребенка с болью туда-сюда катала. Такое отношение у врачей к детям.

Благодарю врачей приёмного отделения за отзывчивость, доброту. Всегда уверенные доктора, правильно ставят диагноз и назначают лечение. Всех благ!

Пусть все дети на планете никогда не болеют. А уж тем более с нашей медициной. Мы на днях загремели в инфекционное отделение нашей знаменитой областной больницы. Большего ада я не видела! Началось всё с палаты, в которой постельное белье цвета серого осеннего неба с пятнами, которые видимо никто и не старается вывести, сломанная железная кровать, детская кроватка похожа на оградку на кладбище. Дело было вечером, подумала я и решила: «Утром все будет лучше!» И тут наступает утро и приходит врач - милейшей души женщина. Начинает с порога втюхивать мне суперлекарство, которое лечит от всех болезней, как я потом выяснила к нашему заболеванию не имеющего отношениям, но лежать надо всего ничего 5 дней. Я ей отказываю и говорю, что я хочу скорее поднять ребёнка на ноги и уехать домой, на что она ответила, что думать надо не о своём комфорте, а о ребёнке. Я прошу платную палату, но мне отказывают. Точнее именно отказывает та самая чудо врач, а позже я узнаю, что для попадания в платную палату надо заплатить сверх официальной цены 4000 рублей лично в руки старшей медсестре. Последней каплей в океане моего бешенства было то, что к нам в палату подселяют ребёнка с пневмонией, а мы, на минуточку, с ротавирусом лежим. На вопрос врачу нормально это или нет, вразумительного ответа я не получила. С распиской о том, что я осознаю всё и не имею к ним претензий, мы дома. Самое обидное, что там лечат наших с вами детей маленьких и беззащитных. 😪

Все отзывы (98)Оставить отзыв

Фотографии областной детской больницы им. Выжлецова

Лечебный корпус

Отделение ЛОР и ЧЛХ Ординаторская (8182) 68-35-56
Отделение анестезиологии, реанимации и ИТ Пост (8182) 66-05-36
Отделение восстановительного лечения Заведующий (8182) 66-05-35
Отделение клинической лабораторной диагностики Заведующий (8182) 68-31-69
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Заведующий (8182) 68-38-89
Заведующий, 3 этаж (8182) 68-32-83
Отделение реанимации новорожденных Заведующий (8182) 68-31-46