Областная детская больница им. Выжлецова, Архангельск - фото
0.9
2.2

Областная детская больница им. Выжлецова
Архангельск

Областная детская больница им. Выжлецова, Архангельск: 105 врачей, 108 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 155 до 2500 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Архангельска (50/100), адрес - Архангельск, пр. Обводный канал, д. 7.

(8182) 68-34-33
Обновлено 04.05.2020

Врачи областной детской больницы им. Выжлецова

пр. Обводный канал, д. 7

ГБУЗ "Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г.Выжлецова"
Низовцев Олег Юрьевич
Дети

Областная детская больница Архангельска была открыта в 1972 году. В 1996 году учреждению присвоено имя выдающегося деятеля детского здравоохранения области – Выжлецова П.Г.

В настоящее время детская больница имени П.Г.Выжлецова является крупным медицинским центром, обеспечивающим специализированной помощью детское население города, Архангельской области и Ненецкого округа. В структуре больницы функционируют: круглосуточный многопрофильный стационар с 13 клиническими отделениями, консультативная поликлиника со специализированными центрами, медико-генетическая консультация.

В Архангельской областной детской больнице Выжлецова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

амбулаторное лечение и консультации специалистов: эпилептолога, педиатра, кардиолога, сурдолога, психолога, хирурга, ревматолога, логопеда, отоларинголога, аллерголога, нейрохирурга, эндокринолога, невролога, хирурга, офтальмолога, нефролога, гематолога, ортопеда, гастроэнтеролога, челюстно-лицевого хирурга, онколога, уролога, генетика;

широкий спектр обследований: медико-генетические, рентгенографические, ультразвуковые, функциональные и лабораторные исследования;

стационарное лечение недоношенных детей, патологий новорожденных, детей с кардиологическими, инфекционными, аллергологическими, нефрологическими, гематологическими, эндокринологическими, неврологическими, гастроэнтерологическими, урологическими, травматологическими, отоларингологическими и онкологическими заболеваниями, помощь при ожогах;

реабилитация пациентов с заболеваниями различных профилей, включающая: кинезотерапию, гальванизацию, массаж, УВЧ-терапию, аэрозольтерапию, электрофорез, озокерито-парафинолечение, дарсонвализацию, ультразвуковую терапию, микроволновую терапию, фонофорез, ультрафиолетовое облучение, амплипульстерапию, индуктометрию.

К детской больнице Выжлецова можно проехать автобусами №1, 5, 11, 7, 51, 75, 62, 64 до остановки «Детская областная больница».

Областная детская больница им. Выжлецова
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочется выразить огромную благодарность и сказать искреннее спасибо детскому врачу-онкологу Григорьевой Наталье Александровне! Это врач-мастер своего дела! Человек с большой буквы и огромный профессионал! Кроме всего этого, сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь маленьким пациентам. Ни одна болезнь не может устоять перед знаниями Натальи Александровны, перед ее умением применить их на практике. Наш врач очень внимательно и трепетно относится к каждому пациенту, подробно спрашивает все симптомы, осматривает ребенка, направляет к нужным специалистам, назначает грамотное лечение по факту. Наталья Александровна отзывчивая, открытая к общению, искренняя, доброжелательная, обходительная. Это врач с чистым и добрым сердцем, отдает свои знания на благородное дело, лечение наших детей. Так же участвует и организовывает важные реабилитационные мероприятия для детей прошедших лечение и находящихся на лечении. Помимо качественно оказанной медицинской помощи, Наталья Александровна на протяжении всего времени поддерживает связь с родителями, интересуется здоровьем и победами своих пациентов. Мы благодарны судьбе, что находимся в руках профессионала, мастера своего дела. Мы желаем Вам помочь еще многим, каждый день отмечая победой над серьезной болезнью и получая в качестве награды улыбки детей и уважение окружающих. От всей души благодарим Вас за то, что Вы у нас есть, за Вашу поддержку, старания и умения! Наш любимый врач! Наталья Александровна, низкий поклон за Ваш титанический труд, профессионализм, мастерство и внимательное отношение к нам. Вы - доктор от Бога! Спасибо! С уважением, семья Киселевых.
пр. Обводный канал, д. 7
Понравилось
Огромное спасибо Малышеву Максиму Геннадьевичу, Елизавете Юрьевне, Сергею Геннадьевичу и всему медперсоналу хирургического отделения за спасение нашего сына! 21 октября - наш второй день рождения. Врачи очень внимательные и отзывчивые, с трепетом относятся к каждому ребёнку в палатах. Здоровья Вам, сил и терпения в вашем нелёгком труде!
пр. Обводный канал, д. 7
Охранник Ильин Василий Геннадьевич, ведет себя хамски с пациентами и посетителями: обращается на ты, к людям: "Хватит бродить, надоели мне", "С таким пакетом не ходи, он шуршит", "Сними портфель и неси в руках", "Переодень обувь, в бахилах не пущу". На 5 этаже лежат дети с онкологией, родителям и так тяжело, у них беда, а тут нашелся человек, Ильин В. Г., который распоряжается кого он пустит, а кого не пустит из посетителей пройти на этаж пообщаться с родственниками (дети хотят общаться, видеть родственников своих, никто не гарантирует, что они поправится и снова будут жить в семье, как прежде, это горе для семьи, но этот охранник позволяет себе хамским способом, обвиняя посетителей, что надоели ему, не пускать родственников, закрывать дверь, доводить их до слез). Или недавно был случай время 15.59, посещения с 16.00, Ильин закрыл дверь, держит рукой снаружи, улыбается: "Я никого не пущу, не приемное время, надоели бродить". На крыльце у этой больницы курят подростки, он не обращает на это внимание, а кто мимо идет, тем обязательно что-то обидное скажет (до абсурда доходит - убери телефон, сними одежду (пациентам, у которых свой шкафчик на этаже) и неси в руках, бахилы не так одела, много раз выходишь, в след. раз не пущу), люди переживают горе, а он еще добавляет им переживаний. Бейджика у охранника нет, как зовут, кто такой, может ли он вообще тут сидеть, не понятно? Обращение к посетителям у охранника Ильина отвратительное, никакой этики совсем не соблюдает.
пр. Обводный канал, д. 7
Ужасное отношение к пациенту! Причем малышу всего год, положили не в стационар, а в приемный покой, в боксе неимоверный холод, хорошо ещё обогреватель разрешили, спать предложили на кушетке (и ребёнку в год тоже). Кушетки - метр в длину, 50 см в ширину, ни о каких бортиках речи и быть не могло. Так вот, если б не заревела как белуга, кроватки детской бы так и не увидела - "Не на курорт приехала", - дословно выразилась врач инфекционного отделения. Ни кипятка тебе, ни микроволновки разогреть смесь - ничего! Позор таким отделениям. А ведь я и мой муж ежемесячно платим налоги и имеем право хотя бы быть уверены в том, что здоровье наших детей в хороших руках. Увы... Буду писать в вышестоящие инстанции на халатное отношение медперсонала. Да, кстати про питание - это вообще отдельная история, там вообще все запущено.
пр. Обводный канал, д. 7
В приемном покое врач-хирург неправильно поставил предварительный диагноз ребенку, отправил домой лечиться по месту жительства амбулаторно, процедур никаких не проводил, только пульпирование. Диагноз его оказался неверным. Катались в итоге в АОДКБ несколько дней подряд «в поисках» точного диагноза, путем сбора анализов и УЗИ, к хирургу, но уже к другому. Вот почему сразу все нельзя сделать, все равно там же все и пришлось проходить, только растянули на несколько дней. Ребенка с болью туда-сюда катала. Такое отношение у врачей к детям.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная медицинская сестра
(8182) 68-38-81
Главный врач
(8182) 68-38-90
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
(8182) 68-36-40
Заместитель главного врача по лечебной работе
(8182) 68-30-45
Заместитель главного врача по хирургии
(8182) 68-30-98
Отделение клинической лабораторной диагностики
(8182) 68-31-69
Отделение ЛОР и ЧЛХ
(8182) 68-35-56
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей
(8182) 68-38-89
Заведующий, 3 этаж