Северный медицинский центр им. Семашко
Архангельск

Северный медицинский центр им. Семашко, Архангельск: 85 врачей, 162 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 40 до 18975 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Архангельска (72/100), адрес - Архангельск, пр. Троицкий, д. 115.
Северный медицинский центр им. Семашко, Архангельск - фото
Обновлено 12.01.2020

Официальное название: ФГБУЗ "Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко ФМБА"
Руководитель: Казакевич Елена Владимировна
Год основания: 1922

Северный медицинский центр Семашко Архангельска – крупное многопрофильное медучреждение, открытое в 1922 году.

В настоящее время в составе центра функционируют: стационар, 2 поликлиники для взрослых и 1 поликлиника для детей, а также поликлиника в г.Котлас. В центре оказывают специализированную медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологическую помощь, и предоставляют услуги по полисам ОМС, ДМС, по квотам (за счет средств федерального бюджета) и на платной основе.

В Северном медицинском центре Семашко можно получить следующие виды медицинской помощи:

комплексную диагностику, в том числе: мультиспиральную компьютерную томографию, УЗИ сердца, сосудов и внутренних органов, велоэргометрию, фиброколоноскопию, электрокардиографию, фиброгастродуоденоскопию, рентгенографию, лабораторную диагностику (гистологические, биохимические, цитологические, общеклинические, гормональные, бактериологические исследования);

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: кардиология, эндокринология, педиатрия, физиотерапия, травматология-ортопедия, терапия, общая практика, хирургия, акушерство-гинекология, неврология, урология, инфекционные болезни, онкология, пульмонология, стоматология, дерматовенерология, отоларингология, сердечно-сосудистая хирургия, гастроэнтерология, сурдология, челюстно-лицевая хирургия;

стационарно-замещающую помощь по специальностям: педиатрия, хирургия, терапия;

стационарную помощь по специальностям: гастроэнтерология, кардиология, пульмонология, терапия, эндокринология, педиатрия, неврология;

высокотехнологическую помощь по специальностям: челюстно-лицевая хирургия, урология, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия;

физиотерапевтическое лечение заболеваний общетерапевтического профиля, включающее: электростимуляцию, различные виды массажа, лазеротерапию, ингаляции, электро-светолечение, озонотерапию, грязевые и водорослевые обвертывания, иглорефлексотерапию, ударно-волновую терапию.

К медицинскому центру ФМБА можно проехать автобусами №42, 1, 6, 138, 51, 9, 42, 44, 43, 61 до остановки «Гайдара» (на Троицком проспекте).

Врачи Северного медицинского центра им. Семашко

Отзывы о Северном медицинском центре им. Семашко

Хочется выразить благодарность всему коллективу центральной поликлиники за четкую организацию медицинских услуг на договорной основе. Приём специалистов и осуществление диагностических процедур предлагались в удобное время в день обращения. Особую благодарность хочется выразить неврологу Кузьминой Надежде Геннадьевне. Это врач, в котором сочетаются глубокое, я бы сказала, системное знание медицины с состраданием к пациенту. Выполнив все рекомендации врача, я получила результат. Медсестра по массажу Ирина Сергеевна (к сожалению, не знаю фамилии) - просто волшебница. Ее сильные руки каким-то чудесным образом находят проблемные зоны пациента и восстанавливают функции тела. Посещая такие медицинские учреждения, убеждаешься, что наша медицина самая лучшая.

Хотелось бы пожелать, чтобы была возможность организации вечернего приема узких специалистов на договорной основе (например, отоларинголога).

От всего сердца хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу коллективу Северного медицинского центра им. Семашко под руководством директора центра Казакевич Елены Владимировны. В медицинском центре работают высокопрофессиональные врачи, медицинские сестры, выполняя высокотехнологичную медицинскую помощь своим пациентам. Отдельная благодарность заведующему хирургического отделения Баканову Сергею Петровичу, лечащему врачу Бубнову Валерию Васильевичу за успешно проведенную мне операцию по высоким технологиям - замене тазобедренного сустава. За период пребывания в больнице я увидела с каким душевным вниманием и поддержкой относятся эти доктора к своим пациентам. Также огромная благодарность медицинскому персоналу: медсестрам, санитаркам эндоскопического отделения. Я даже не могла себе представить, что так внимательно, доброжелательно могут относится к своим пациентам круглосуточно. И сами говорят, что мы работаем здесь давно и очень любим свою работу. Такое в наше время услышать можно крайне редко. И здесь можно сказать, что огромная заслуга руководителя данного центра Казакевич Елены Владимировны. Огромное Вам спасибо за Ваш труд. Дай Бог всем здоровья, благополучия.

Очень благодарна своему лечащему врачу травматологу-ортопеду Лукьянову Михаилу Юрьевичу! 5 лет назад, он заменил мне тазобедренные суставы. Каждый год я вспоминаю его с хорошей стороны. Очень рада, что у нас есть такие замечательные врачи. В отделении травматологии мне очень понравилось, весь медперсонал вежливый, внимательный... Низкий Вам поклон! Желаю Вам всем здоровья, счастья, благополучия!

Теле2-Санкт-Петербург

Хочу выразить слова благодарности всему персоналу отделения радионуклидной терапии, отдельная благодарность заведующей Зеленковой Марии Васильевне. Вы большие молодцы, спасибо вам всем за ежедневную поддержку, за лечение, за понимание. Товарищи пациенты, если у вас проблемы с ЩЖ, рвитесь, проситесь, требуйте от своей области пройти лечение только в Семашко. Палаты супер, питание супер. Находилась на терапии с 1-5 апреля 2019 года. Спасибо Вам всем огромное, низкий поклон от души. Наталия, город Череповец.

Очень медленно принимает доктор Легкова А. А., между пациентов, когда вышел один, и зашёл другой, проходит больше 15 минут, время на повторный приём дают абстрактное с 10:30 до 11:30, из-за этого происходит ругань в коридорах между пациентами. Сиди жди час, когда тебя соизволят вызвать.

Областная офтальмологическая больница, Архангельск - фото
пр. Обводный канал, д. 9