Больница им. Волосевич
Архангельск

Больница им. Волосевич, Архангельск: 249 врачей, 227 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 9900 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Архангельска (47/100), адрес - Архангельск, ул. Суворова, д. 1.
Больница им. Волосевич, Архангельск - фото
Обновлено 15.08.2019

Официальное название: ГБУЗ "Первая городская клиническая больница имени Е.Е.Волосевич"
Руководитель: Красильников Сергей Валентинович
Год основания: 1786

1-я городская больница Архангельска – старейшее лечебное учреждение Северо-Западного региона, основанное в 1786 году. За годы своей деятельности больница расширялась, создавались специализированные отделения и центры, многие из которых позднее были выделены в самостоятельные учреждения.

В настоящее время первая городская больница имени Е.Е.Волосевич – одно из крупнейших бюджетных учреждений области, оказывающее медицинскую помощь жителям города, Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В структуре учреждения функционируют: амбулаторное отделение (бывший областной медицинский центр), терапевтические и хирургические подразделения стационара, мощная диагностическая служба, региональный сосудистый и эндокринологический центры, отделение платный услуг «Доверие».

В первой городской больнице Волосевич предоставляют следующие медицинские услуги:

консультации специалистов: нейрохирурга, акушер-гинеколога, мануального терапевта, дерматовенеролога, невролога, колопроктолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, нефролога, кардиолога, травматолога-ортопеда, сердечно-сосудистого хирурга, уролога, терапевта, эндокринолога, отоларинголога, ревматолога, хирурга, физиотерапевта, психолога, офтальмолога, психотерапевта;

широкий спектр обследований, в том числе: магнитно-резонансную и компьютерную томографию, УЗИ, рентгенографию различных органов и суставов, флюорографию, уретрографию, ирригоскопию, дуоденографию, лабораторную диагностику (гематологические, онкологические, биохимические, гематологические, иммунологические, гистологические, общеклинические, цитологические исследования, диагностику ЗППП), эзофагогастродуоденоскопию, спирографию, электрокардиографию, колоноскопию, эхокардиографию, фибробронхоскопию, велоэргометрию, реоэнцефалографию, электроэнцефалографию, пневмотахометрию, ректоскопию;

экстренное и плановое лечение в отделениях: терапии, хирургии, травматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, урологии, неврологии, гинекологии, кардиологии.

К 1-й больнице можно проехать маршруткой №60, автобусами №138, 1, 42, 43, 51, 44, 6, 9, 61 до остановки «Суворова».

Врачи больницы им.Волосевич

Отзывы о больнице им.Волосевич

От лица пациента Шестакова Романа Валерьевича хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отделения 3-й хирургии, а особенно врачу-хирургу Темежниковой Л.А. за отлично проведенную мне операцию и последующее лечение в период с 8.08.19 по 14.08.19 г. Уважаемый главный врач, прошу поощрить вышеуказанный персонал.

От лица пациентки Кузнецовой Валентины Андреевны, которая в ноябре 2018 г. в свои преклонные 80 лет перенесла сложную операцию на позвоночнике поздравляю коллектив неврологического отделения с днем медицинского работника. Спасибо вам за теплое душевное отношение. С праздником вас! Уважаемый доктор Шлегель Игорь Владимирович, Вам отдельное спасибо. Моя почти обездвиженная мама, благодаря Вам, теперь живет и обслуживает себя самостоятельно, помогает на даче, заботится о правнуках и снова приобрела вкус жизни. С праздником Вас! Будьте здоровы и счастливы!

Уважаемый главный врач! Ставлю Вас в известность, что ни по одному телефону до Вашей больницы не дозвониться в течении недели. Телефон справочной службы не отвечает. Дозвонилась до приемного покоя, но они ничего не знают. Дали телефон нейроблока, но там ответили, что такой больной у них не было. Звоню из другого города с 1 мая и по сей день ничего не могу выяснить. Телефон справочной службы 632-***, 632-***, 632-***. Не могу узнать о состоянии своей матери. Прошу разобраться и принять соответствующие меры.

Хочу выразить большую благодарность всему гинекологическому отделению и отдельно Л. П. Корюгиной. Это люди знающие и любящие свою профессию. Спасибо Вам всем большое за Вашу заботу и человеческое отношение.

Моя сестра поступила в кардиологию (4-я терапия) на обследование. Ей предстояла операция по замене сустава в Санкт-Петербурге. Через неделю к ней в палату поступила больная гриппом. Моя сестра тоже заразилась, сейчас лежит с температурой, в очень тяжелом состоянии, начался отек легких. Операцию пришлось отложить, а она ждала ее с лета. В Архангельске отказались делать, только в Питере согласились, и тут такое... Неужели нельзя больного гриппом человека положить в отдельный бокс, а не заражать других.

Все отзывы (227)Оставить отзыв
Северный медицинский центр им. Семашко, Архангельск - фото