Роддом им. Самойловой
Архангельск

Роддом им. Самойловой, Архангельск: 36 врачей, 50 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 7000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Архангельска (64/100), адрес - Архангельск, ул. Тимме, д. 1.
Роддом им. Самойловой, Архангельск - фото
Обновлено 19.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "Архангельский родильный дом им. К.Н. Самойловой"
Руководитель: Карамян Виктория Григорьевна
Год основания: 1923

Роддом Самойловой Архангельска – старейшее родовспомогательное учреждение Архангельской области, открытое в 1923 году и названное в честь революционерки Конкордии Самойловой.

В настоящее время роддом им.Самойловой – современное хорошо оснащенное медицинское учреждение, в структуре которого функционируют следующие подразделения: женская консультация, центр планирования семьи, стационар с отделениями гинекологии, патологии беременности, родовым и послеродовым отделениями, отделениями реанимации и новорожденных.

Роддом специализируется на оказании помощи пациенткам с угрозами преждевременных родов.

В роддоме Самойловой предоставляют следующие виды медицинских услуг:

подготовку к беременности: консультации специалистов, обследования, лечение мужского и женского бесплодия;

комплексную диагностику, в том числе: УЗИ внутренних органов, лабораторную диагностику (биохимические, спермиологические, иммунологические, гематологические, клинические, цитологические, инфекционные, коагулологические исследования);

амбулаторное и стационарное лечение гинекологических заболеваний и патологий беременности, в том числе: воспалительных заболеваний половых органов, доброкачественных опухолей придатков и матки, инфекций, передаваемых половым путем, невынашивания беременности, гестозов, многоводия, фето-плацентарной недостаточности, резус-конфликта;

ведение беременности: консультации, наблюдение, подготовку к родам;

родовспоможение, в том числе пациенткам с тяжелыми акушерскими и экстрагенитальными патологиями;

квалифицированный уход за новорожденными и при необходимости оказание помощи в критических состояниях.

К роддому имени Самойловой можно проехать автобусами №1, 7у, 7, 11к, 11, 64, 67, 76 до остановки «Торговый центр «Полюс».

Врачи роддома им. Самойловой

Нестеренко Ольга Сергеевна, Врач УЗИ - Архангельск
Нестеренко Ольга Сергеевна
Врач УЗИ
Стаж 15 лет, 1 категория
  • ул. Тимме, д. 1

Отзывы о роддоме им. Самойловой

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу Самойловского роддома! Благодаря их профессионализму и внимательному отношению в январе 2020 года у меня родился здоровый малыш, несмотря на осложненный анамнез. Особенно хотелось бы поблагодарить проводивших операцию Гусакову Т.С., Елисееву Е.С. и анестезиолога Соснина М.Ф., сотрудников реанимационного и детского отделений. Они профессионалы с большой буквы. Я после кесарева на 10 день на лыжах уже каталась, а после первого кесарева в [...] 3 месяца в себя приходила и ребенка 4 года лечила.

Персонал. Отношение. Незагруженность.

Понравилось все! Лежала с 6 февраля, родила 23. Никто не торопил. В палатах много места, рожениц немного и, соответственно, внимания больше. Питание хорошее. На первом этаже есть небольшой магазинчик, где можно купить к чаю булочки, молочку... Очень приветливый медперсонал что в стационаре, что в родзале, а в послеродовом особенно порадовал педиатр и очень внимательные медсестры детского отделения. Советую роженицам не гнаться за красивыми зданиями, а рожать там, где душевно и спокойно. "Самойловский" порадовал в этом плане!

Я хочу рассказать вам свою историю. Поступила в роддом 19 декабря 2018 года, в пять утра пошла кровь, пробка отошла. Принимали роды акушерка Сафонова Елена Анатольевна и врач Елисеева Екатерина Сергеевна. Отдельная благодарность этим женщинам, если б не они, я не знаю, чтоб с ребенком было бы. Когда начались схватки, все хорошо пошло, но когда пошли потуги, у меня заложило нос, и я не могла дышать, ребенок наглотался околоплодных ввод, и уже мне стали помогать акушер и врач. Спасибо им большое, низкий поклон. Нашей девочке 4 месяца, мы нарадоваться не можем, какая у нас хорошенькая, здоровая, любимая. С уважением, семья Натальи.

К медперсоналу послеродового отделения претензий нет, все понимающие и доброжелательные, а вот врач во время родов загубила ребенка, можно сказать ***... Просила сделать кесарево, сказали: "Будешь сама рожать". Во время родов попросила, хотя бы сделайте надрез, чтобы ребенок не мучился в путях, ответ - сама рожай, после поняла, сделали бы надрез, надо было бы больничный лист дать, не положено по регламенту, пусть лучше разрывы будут. Потом родить так и не смогла, стали использовать вакуум, вот тут и началось... Всю голову ребенку нарушили и головной мозг, когда и вакуум не помог, и уже пошли зеленые воды, гипоксия, асфиксия и тому подобное, очнулись, что натворили, экстренно повезли на кесарево. Итог - ребенок с первой минуты в реанимации в крайне тяжелом состоянии, и, возможно, в себя и не придет... А врач, которая принимала роды, сказала: "Роды - такой процесс, может случиться всякое", - плюс еще сказала, что у вас было двойное обвитие пуповины, при направлении нас в областную реанимацию в выписке написано про пуповину не было. Получается, мне соврали? В моей выписке написано, что выписана в удовлетворительном состоянии с новорожденным домой! А дома-то его нет в удовлетворительном состоянии, и вряд ли будет это удовлетворительное состояние. Везде все скрыли, везде все написали, как им удобно. А нам жить с этим теперь всю жизнь. Будущим мамочкам хочу дать совет - не позволяйте, чтобы использовали вакуум при родах, он опасен, но не отменен, может, конечно, кому-то и не сделает вреда, но кому-то может и не повезти, как мне, и ребенок пострадает при этом!

Очень понравилось как и дородовое, так и послеродовое. В послеродовом все внимательно относились к состоянию меня и моего малыша. Спасибо отдельное акушерке Мартынюк Ларисе Анатольевне и врачу Корютиной Светлане Васильевне. А также врачу послеродового отделения Пятуниной Наталье Викторовне.

Перинатальный центр, Архангельск - фото

Акушерское отделение патологии беременности Ординаторская (8182) 42-06-81
Гинекологическое отделение Ординаторская (8182) 42-06-38
Приемный покой (8182) 42-06-74
Отделение новорожденных Ординаторская (8182) 42-06-95
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Ординаторская (8182) 42-06-66
Родовое отделение Акушерский пост (8182) 42-06-41