Медико-хирургический центр «Пульс», Архангельск - фото
2.7
6.3

Медико-хирургический центр «Пульс»
Архангельск

Медико-хирургический центр «Пульс», Архангельск: 19 врачей, 65 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 155000 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге медицинских центров и клиник Архангельска (71/100), адрес - Архангельск, ул. Советская, д. 5.

ул. Советская, д. 5 Открыто до 19:00
Обновлено 26.10.2020

Врачи

ул. Советская, д. 5

ООО "Медицинское предприятие Пульс"
Козлов Виктор Николаевич
Стационар

Медико-хирургический центр «Пульс» города Архангельска объединяет квалифицированных специалистов – профессионалов своего дела. Кабинеты оснащены высокотехнологичным оборудованием от зарубежных производителей. В медико-хирургическом центре «Пульс» используются только проверенные методы.

На базе медико-хирургического центра работают отделения гинекологии, онкологии, оториноларингологии, челюстно-лицевой хирургии, флебологии, пластической хирургии, общей хирургии, анестезиологии и реанимации.

Предлагается ультразвуковая диагностика: УЗИ околоносовых пазух, УЗИ слюнных желез, УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез, УЗИ мягких тканей одной анатомической зоны, УЗИ грудных желез, УЗИ молочных желез, УЗИ сустава (пара), УЗИ лонного сочленения, УЗИ периферических лимфоузлов, УЗИ желудка, УЗИ селезенки, УЗИ гепатобилиарной зоны, УЗИ надпочечников, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ предстательной железы трансректальное, УЗИ полового члена, УЗИ органов мошонки, УЗИ органов малого таза, фолликулометрия, УЗИ органов малого таза.

До медико-хирургического центра «Пульс» едут автобусы №10, 42, 44, 69, 90 (ночной), 5, 6, 7, 9, 1, 60, 65. Выйти на остановке «Таймырская улица».

Медико-хирургический центр «Пульс»
Посетили врачаФевраль 2020
В клинике просторно, светло, уютно, чувствуется положительная энергетика. Всегда встречают с улыбкой, хорошим настроением. Я делала пластическую операцию у Виктора Николаевича Козлова: сначала подтяжку смас, потом пластику век. Он является директором клиники. И он не только профессиональный хирург, но и сильный человек. А к сильному всегда притягиваются такие сильные люди духом и с внутренним стержнем. Поэтому все сотрудники клиники - настоящие профессионалы. Очень понравились медсестры Анна Валерьевна и Елена Валерьевна - очень заботливые, легкие, все у них по-доброму и искренне, очень помогали после операции, морально поддерживали. Игорь Анатольевич - помощник Виктора Николаевича, очень трогательный и исполнительный. Сейчас я пришла на консультацию к хирургу Калашникову А. Р. по поводу операции на животе. Спасибо клинике "Пульс" за возможность быть красивой.
Посетили врачаЯнварь 2018
Пластический хирург Виктор Николаевич Козлов сделал мне операцию на ушах. Результатом операции я очень доволен. Вообще о пребывании в клинике у меня только положительные воспоминания. Игорь Анатольевич (ассистент оперировавшего врача, он тоже хирург) всегда был на связи по любым вопросам при подготовке к операции и после нее. В палате было комфортно и чисто. Очень понравился анестезиолог, к сожалению, не помню его имени. Заранее проконсультировал меня с анализами за несколько дней до операции. Медсестра, которая приходила в палату после операции - заботливая и внимательная, постоянно беспокоилась, все ли в порядке, измеряла давление и температуру, давала лекарства. Перевязки мне делали Виктор Николаевич с медсестрой, которая также очень внимательная и делала все аккуратно, никакой боли при этом я не испытывал. Медсестру звали Зоя Владимировна. Она занималась перевязками, а также очень сильно поддерживала и подбадривала.
Очень благодарен всем сотрудникам клиники.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обращалась к флебологу в клинику «Пульс», что на Советской, 5 в марте. А именно: к Чупрову Владимиру Афанасьевичу. Во всех других медучреждениях флебологи от меня отмахивались, говоря, что мои венки это ерунда, что я накручиваю себя. А здесь? Владимир Афанасьевич помог убрать мне все венки и мелкие сосуды. Моей радости не было предела, когда я увидела свои ножки, они были как до беременности. Теперь я всегда буду обращаться именно в «Пульс». Персонал очень вежливый, отзывчивый, внимательный. В регистратуре сидела милейшая девушка. В общем, меня все очень устроило, я довольна. Спасибо Вам, уважаемые врачи, за столь бережный и индивидуальный подход.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Виктор Николаевич Козлов, главный врач и директор Многопрофильной клиники «Пульс», г. Архангельск, пластический и челюстно-лицевой хирург.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В армии в далеком олимпийском восьмидесятом принял решение быть врачом. Причем, без колебаний и вариантов. Мне повезло служить под Москвой в Химках и в медсанчасти санинструктором. Понял сразу, не знаю каким органом: кожей, сердцем, печенью, а, может, всем сразу, что хочу быть врачом! Это - мое! До меня по этой стезе из родственников никто не хаживал, а вот после меня формируется стойкое семейное движение медицинской направленности. Я счастлив этим.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Про начало династии уже сказал, теперь про становление в косметологии и пластической хирургии. Опять же, повезло впервые в регионе быть у истоков организации медицины красоты в Архангельской области. Было это ровно тридцать лет назад в 1990 году. Мы с Маргаритой Кимовной Шепелевой и зачинали это все. Как о руководителе, обо мне могут сказать другие, пожалуй, лучше, чем я о себе. К такому повествованию важен тот факт, что тридцать лет мы работаем, пройдя столько всего…!!! Стараюсь быть требовательным, но справедливым. Важным для себя, считаю правильно сформировать эффективную команду, где во главе угла -  профессионализм. Помогает в работе то, что прошел все ступеньки карьерной лестницы, если можно так сказать: от санитара до руководителя. И сейчас активно оперирую, что очень помогает понимать суть проблем клиники изнутри. Обязательным для себя считаю быть на всех уважаемых конгрессах, симпозиумах, вебинарах, т.е. там, где есть нужная актуальная информация. Учиться, постигать новое любыми доступными способами.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Считаю, что успех возможен только тогда, когда поставлена правильно цель. Среди нескольких необходимо правильно расставить приоритеты. Способы реализации цели должны быть продуманы до мелочей. Для достижения успеха важна последовательность и упорство. Довести задуманное до конца, не опускать руки, уметь решать возникающие проблемы, если надо, подойти к решению по-другому. Получить нужный результат-это важно. Важно быть в курсе всех повседневных дел клиники.  Дать возможность помощникам выполнять свою работу, не мешать им, но контролировать все ответственные процессы. Формировать в коллективе правильную рабочую обстановку, ведь в клинике проводим много времени и должны приходить сюда с удовольствием. Есть еще много, от чего зависит успех, но это основное.

Не знаю, как и перечислить. Много всего. Порой жалею, что не могу попробовать еще то, то и то… Например, управлять парусной яхтой или научиться пилотировать самолет. Ведь этому надо посвятить себя, не отвлекаясь на такую, казалось бы, мелочь, как работа. Шучу. Люблю своих родных и близких.  Мне хорошо быть с ними. А чем заниматься при этом? Придумать легко. Люблю быть со своей собакой породы Сибу-ину. Это мой близкий друг, который помогает мне активно двигаться каждый день, без поблажек на погоду, систематически уже 10 лет. Очень люблю путешествовать. Много, где был, но еще больше, где не был. Надо бы наверстать. Причем, любимый способ- автопутешествие. Выехать из родного городка на краю земли и через Москву-Беларусь объехать пол-Европы. Быть обычным европейцем без привязанности к одному отелю - это славно. Мой дом, моя крепость - мой автомобиль всегда со мной. Люблю заниматься видеосъемкой и монтажом фильмов. Порой спрашиваю себя: «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?». Но нет. Рано. Ограничимся домашним видео, фильмами и клипами для друзей и близких. Читать люблю. Но ловлю себя, что все реже. Информацию теперь чаще черпаю из интернета. Готовить тоже люблю, но под настроение и вдохновение. Порой посмотришь кулинарный ролик Ильи Лазерсона и воспылаешь потребностью приготовить что-нибудь этакое. Музыку люблю. Но свою. Из того времени. Современную тоже. Но хорошую в моем понимании.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Не думаю, что буду оригинален в этом ответе. Ведь суть нормального человека одинакова и желания, соответственно. Потому во главу угла здоровье. Здоровье родных, близких и друзей. И физическое, и моральное, и душевное. Ну и свое, тоже сюда же. Тему про здоровье можно продолжать до бесконечности, приводя пословицы, поговорки и другие очевидности. Поэтому, коротко и ясно: здоровье. Второе желание сложнее придумать, но есть оно. Поскольку тридцать лет занимаюсь любимой работой, создал клинику, прилагаю много усилий для ее работы, хотелось бы, чтобы все продолжалось и развивалось.   Ну и третье.… Пусть тривиально, но это - желание мира во всем мире. Это обобщающее понятие включает и здоровье моей России: и экономическое и политическое и, как следствие, социальное. Это касается мироустройства на всей земле. Вот только боюсь, что у рыбки возникнут проблемы с исполнением. Слишком не просто все это, особенно, в больших масштабах.

Я больше бы ценил время. Активнее развивал клинику, не старался бы все сделать сам, привлекая потенциальные возможности других людей. Но, опять же, всему - свое время. Развитие нашей клиники проходило достаточно стремительно и успешно когда-то в стародавние времена. Приходилось решать другие задачи и преодолевать иные трудности, не связанные с организационными процессами. Это была настоящая борьба за выживание и за право быть. Мы их тогда решили. Теперь другие задачи, мы знаем, что делать и справляемся. Поэтому, думаю, поменять что-то в происходящем радикально было бы трудно. Если не принимать во внимание наличие некоего спортивного альманаха с результатами за последние тридцать лет, если вы понимаете, о чем я. Но это классика жанра и совсем из другой оперы.

На какой вопрос  Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопрос  хоть и обычный, но значимый. Уверен, себе его рано или поздно задают почти все: «Смысл моей жизни».

Ну, конечно, о близком и родном. О медицине. Работая продолжительное время в профессии, естественно, приходится много встречаться и общаться с коллегами, людьми, хорошо разбирающимися и понимающими в медицине, в том числе и организации здравоохранения. Таким образом, вполне естественно, формируется понимание, как можно помочь сделать медицину лучше. Не то, чтобы советовать, уверен, советчиков предостаточно, но как минимум, обсудить. А вдруг бы президент прислушался. Это касается и обучения специалистов, и возможности более активно участвовать в работе именно негосударственным структурам.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина - это жизнь. Большую часть своего времени провожу на работе. «Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером домой»- не мною сказано, но лучше выразиться трудно. Помню, будучи молодым хирургом, не мог дождаться утра, чтобы выполнить очередную операцию, которую бесконечно репетируешь, проделываешь в своем сознании. Получать хорошие результаты — это становится привычкой, хочется еще и еще.  И так ежедневно, из года в год. Медицина - она такая.  Завораживает и удерживает.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы хорошие. История с пандемией, как своеобразная лакмусовая бумажка, определила слабые места, которых, чего уж греха таить, немало. Еще эту ситуацию можно рассматривать, как гром с, казалось бы, ясного неба, когда мужик начинает креститься. Причем креститься достаточно активно. И деньги нашлись, и отношение к медицине и медикам изменилось. Пословица о том, что ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как здоровье, как раз пришлась к месту. А с обучением что? Нет худа без добра, что называется. Сколько прекрасных вебинаров, да еще бесплатно удалось посмотреть в нелегкие для всех нас времена. Отдельная благодарность организаторам всего происходящего. С обучением стало очень неплохо. Хочешь стать хорошим доктором – добро пожаловать в клуб, что называется. Даже одним из лучших можешь стать. Дело за малым: будь трудолюбив и упорен в своем стремлении. А возможностей предостаточно, не то, что тридцать лет назад. Хороший доктор востребован, и за него руководителям приходится даже бороться. Прекрасная мотивация в профессии, когда осознаешь, что тебя ценят и ты нужен. Так что, верным путем идем, дорогие товарищи. А с финансирование наладится. Кому ж хочется, чтобы гром грохотал бесконечно.

Начнем с того, что я не хочу проснуться министром Здравоохранения. Задача правильной организации медицины - проблема не врачебная, а скорее, государственная.  Могу лишь вставить реплику в решении большой задачи. 1. Активнее привлекать частный капитал.  Бизнес готов вкладываться в медицину. Для этого необходимо продумать справедливую систему взаимодействия частного капитала и государственного.  Если определить правила взаимодействия, обговорить права и обязанности частного и государственного сотрудничества, уверен - толк будет. Можно возразить, что есть так называемое частно-государственное партнерство. Что ж? Отлично. Можно рассматривать эту форму, как начало диалога. Остальное надо додумать. 2. Наведение порядка в правовой части. 3. Активнее обсуждать возможность участия клиник пластической хирургии в системе ОМС.

В моем понимании - это правильно питаться и много, правильно двигаться. Еще избегать стрессов, негатива вокруг себя, стремиться жить во благо себя и окружающих. Стараюсь придерживаться всего этого. 10 лет, как бросил курить, много гуляю. В этом мне активно помогает мой пес породы сибу-ину. Занимаюсь тем, чем мне нравится заниматься. Много путешествую на автомобиле, объездил достаточно стран. Отличная перезагрузка, и для себя много интересного открыл. Съемки и монтаж видео тоже отнесу в копилку позитивного для себя. Питаться стараюсь, как положено, не всегда получается, но я ведь, стараюсь. Но самое немаловажное - это любимая работа.

Начиная работать достаточно давно, понимаю, насколько большой и трудный путь пришлось пройти. Опыт. Это касается и руководства, и работы в операционной. Начиная с небольших помещений в красивейшем месте Архангельска на берегу Северной Двины и занимаясь только пластической хирургией и косметологией. Но постепенно мы выросли из «своих штанишек» и сегодня наша клиника – это многопрофильное лечебное учреждение, где помимо пластической хирургии и косметологии есть гинекология, общая хирургия, лор - отделение, онкология, терапия, лаборатория, рентгенологический кабинет, анестезиологическое и реанимационное отделение. Мы, наше лечебное учреждение- клиническая база Северного государственного медицинского университета. Современное оборудование, просторные помещения, профессионализм сотрудников, доброе отношение к пациенту — это наша клиника «Пульс» на сегодняшний день. А отличие? Это, как говорил, немалый опыт, современное оборудование и методики, доступные цены.

Само появление на свет нашего дитя, то бишь клиники, стало возможным только благодаря тем веяниям, которые возникли в далеком 90-м, когда мы открылись. Тогда это было государственное учреждение. Совсем скоро не станет великого государства, канет в лету руководящая роль КПСС, нас всех ждут непростые времена. Мы были первым частным лечебным учреждением на Севере, с нас начиналась история пластической хирургии и косметологии в Архангельской области. Состоялось это 24 января 1990 года. Для меня это тот самый исторический момент, о котором мы говорим. Дальше была перестройка, приватизация и много чего интересного, о чем можно поговорить в другой раз.

Когда все вышеозначенное начиналось, я был у истоков создания нашей клиники, сначала, как заместитель главного врача по лечебной работе, потом, чуть позже, в качестве руководителя и оперирующего хирурга. Поэтому все, что есть на сегодня, происходило не без моего участия. Но не это главное. У нас замечательный коллектив единомышленников. Это люди, у которых есть искорка в глазах, огромное желание работать и развиваться. Это молодые талантливые доктора, с которыми мы работаем в унисон, что называется. Есть врачи с колоссальным опытом, за плечами которых не одна тысяча операций. Это уважаемые люди в нашем городе и признанные авторитеты в профессии. Плюс хорошее оснащение и помещения…  Все это и создает атмосферу уверенности и желание продвигаться дальше.

Прежде всего, качество оказания медицинской помощи. Мне есть, с чем сравнить, поэтому могу говорить об этом уверенно. Пациентов стало больше и не только из нашего города и нашей страны. Расширение спектра оказания медицинской помощи, внедрение новых методик, закупка оборудования, оснащения.… Все показатели растут. Говоря о методиках, имею в виду не только медицинские, но и в сфере управления. И раньше все было хорошо с лояльными пациентами, сейчас же с ростом количества операций, этот показатель тоже радует.

В наше время даже соответствовать стандартам оснащения по различным профилям оказания медицинской помощи совсем не просто. Уже одно то, что мы соответствуем и лицензируем новые виды медицинской помощи, на мой взгляд, очень даже не плохо. Имея лицензию по лабораторной диагностике, обязательно отслеживаем и внедряем у себя все то новое и современное, что появляется. Это касается работы всех подразделений, где мы трудимся.

Есть истина, в очевидности которой я не сомневаюсь: «Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». В моем понимании, надо, как минимум, хотеть что-то получить, чтобы достичь результата. И быть упорным. В нынешнее время достичь результата и проще, и сложнее. Очень строги критерии работы. И это правильно. Но есть знания и опыт, что помогает. И очень помогает. Есть возможность новые, неоценимые знания получить. Поэтому, перспективы развития, несомненно, есть. Наша клиника выросла из «штанишек» небольшого амбулаторного учреждения с 10 сотрудниками. Это многопрофильная клиника, способная работать автономно. Перспектива - технологии. Будем развивать передовые методы диагностики и лечения. И успешно каждодневно, упорно продвигаемся в этом направлении.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Как врач, не могу не пожелать здоровья. «Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и глупость», - говорил небезызвестный Зигмунд Фрейд. Трудно не согласиться. Поэтому мудрости и здоровья. Молодым людям желаю веры в себя. Найти то главное, ради чего мы живем: работа, любимые люди, дети.… Ставьте для себя высокие планки и добивайтесь результатов. Терпенья и упорства. А еще, как уже говорил, я за мир во всем мире. Добра и мирного неба.