Миткевич Владимир Анатольевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Архангельск
6.3

Миткевич Владимир Анатольевич
Архангельск

Кандидат наук

Миткевич Владимир Анатольевич, Архангельск: нарколог, психиатр, психотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 34 года, запись на приём ☎ (8182) 63-91-57.

Обновлено 18.10.2021

• 1990 — 1996
    Психоневрологический диспансер, детское отделение, г. Архангельск
  • 1996 — 2015
    СГМУ
    Доцент кафедры психиатрии и клинической психологии
  • 1996 — 2015
    Психоневрологический диспансер, детское отделение, г. Архангельск
  • 2015 — н. в.
    «Академия здоровья», г. Архангельс

• 1986
    Северный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1987
    Психиатрическая больница, г. Архангельск (детская психиатрия)
  • 1988
    Северный государственный медицинский университет (детская невропатология)
  • 1999
    Северный государственный медицинский университет (психиатрия)
    Северный государственный медицинский университет (психотерапия)
    Северный государственный медицинский университет (психиатрия)
    Северный государственный медицинский университет (психотерапия)
    Северный государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)

• 1989
    «Психотерапия пограничных нервно-психических расстройств в детском и подростковом возрасте» на базе Государственного института усовершенствования врачей г. Ленинграда
  • 1991
    «Клиническая психология и психосоматические расстройства в детском и подростковом возрасте» на базе Педиатрического медицинского института г. Санкт-Петербурга
  • 1999
    «Основы групповой и семейной психотерапии в детском и подростковом возрасте» на базе Государственного института усовершенствования врачей г. Санкт-Петербурга
  • 2001
    «Детская социальная психиатрия» на базе Ассоциации детских психиатров и психологов г. Москвы

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я считаю, что Владимир Анатольевич очень внимательный специалист, он помог мне разобраться в своих проблемах. Я в первый раз была у этого доктора. Я искала именно психотерапевта, который сможет выписать мне лекарственные препараты. В итоге Владимир Анатольевич сделал назначения, он прописал мне то, что было нужно. Он расписал дозировку и время приёма лекарств, дал рекомендации. Также врач сказал, что необходимо связаться с ним через неделю, чтобы уточнить, как моё самочувствие, помогают ли таблетки. Я начала их принимать, на данный момент уже есть улучшения. Приняли меня без задержки, даже раньше назначенного времени. Владимир Анатольевич работал со мной в пределах часа, я считаю, что этого вполне хватило. Какого-то конкретного диагноза у меня нет, но специалист сказал, в чём заключается моя проблема. На приёме мы с доктором общались, а потом он проконсультировал по поводу лекарств. Меня всё полностью устроило, если возникнет такая необходимость, я повторно обращусь к Владимиру Анатольевичу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Владимир Анатольевич действительно, как мне показалось, проникся моей историей заболевания, провёл опрос, в беседе очень располагает к себе. Пообщались минут 40, без спешки. В моём сложном и запутанном случае чуда я и не ждал. Специалист предложил два варианта возможных препаратов при различных стадиях расстройства. Теперь данные препараты буду обсуждать уже со своим лечащим врачом неврологом-эпилептологом.
Обратился по направлению эпилептолога. Нужно было пообщаться с психотерапевтом, но записаться в бесплатную больницу не получилось, вечное отсутствие талонов на первичный приём. По отзывам на "ПроДокторов" выбрал данного специалиста в частной клинике. Пришёл с жалобами, похожими на панические атаки, тревожные расстройства.
Медицинская клиника «Академия здоровья»
Спасибо за хороший отзыв!
Медицинская клиника «Академия здоровья»-пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
Записался к доктору Миткевич впервые. Мне этого специалиста порекомендовали знакомые. После приёма у меня остались хорошие впечатления. Врач в начале приёма опросил меня, собрал всю необходимую информацию о моем самочувствии. Выводы сделал на основании беседы. После Владимир Анатольевич сделал мне укол. Специалист располагает к себе, он заинтересован в оказании помощи своим пациентам. Владимир Анатольевич спокойный, относится с пониманием, объясняет всё доступно и понятно. В целом, я получил, что хотел. Доволен приёмом, результат уже есть. Повторно обращаться не потребуется. Встреча со специалистом вовремя состоялась, спешки никакой не было. Всё прошло спокойно, с чувством и расстановкой. Мы общались минут 30, весь приём занял примерно 40 минут. Считаю, что этого было достаточно, вопросов к врачу у меня не осталось. Могу порекомендовать данного специалиста при необходимости другим людям.
Считаю, что стоимость оказанных услуг приемлема. Необходимые нормы гигиены соблюдались: маска и перчатки у врача были.
Медицинская клиника «Академия здоровья»
Спасибо за хороший отзыв!
Медицинская клиника «Академия здоровья»-пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
Владимир Анатольевич хороший врач, он внимательно слушает, видно, что у специалиста большой стаж работы, он вежливый. Доктор выписал мне препарат, все объяснил в общем и целом. Принял меня доктор вовремя, прием длился полчаса, этого мне было более чем достаточно. Наверное, обращаться повторно к врачу мне не нужно. У меня уже до этого был психотерапевт и Владимир Анатольевич сказал идти к нему, чтобы постоянно наблюдаться. Конечно, этого врача я посоветую. Методика назначена та же, что и прошлым врачам, а значит она эффективна.
Я впервые был у Миткевич В.А. на приеме, обратился из-за большого стажа и потому что отзывы были хорошие. Просто я не мог попасть к своему доктору.
Медицинская клиника «Академия здоровья»
Благодарим за хороший отзыв!
Посетили врача Январь 1999
Понравилось
Лечился у этого человека когда мне было лет 12, сейчас мне 31, и я хочу сказать ему большое спасибо, у меня была не обычная болезнь, нервные тики, ходил на гипноз, верите или нет, но Владимир Анатольевич мне помог, денег в семье не было тогда он взял за один сеанс, остальные были бесплатными. Молодец мужик, увижу обязательно поблагодарю за все.
Точный адрес приема не установлен
-0.2 нормально
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач вежливый.
Не понравилось
Не помог препарат, который мне выписал врач. После этого вообще выдал аудиодиск. Лечить аудио... Ещё бы на картах таро погадал.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне очень понравился прием. Доктор спокойный, культурный и образованный специалист. Он компетентен в своей области. К себе он меня расположил, что немаловажно для доктора его специализации. Мне понравилось общение, он вызвал у меня к себе доверие. У меня был только 1 прием. Я, если честно, выбирала специалиста по возможности записи. У врача было 2 отзыва, я их почитала, ознакомилась с информацией о том, на чем он практикуется и записалась. В моей проблеме он разбирается. Я получила от врача рекомендации по лечению на 1 неделю. Прошло только 2 дня, как лечусь и пока не готова сказать о результате. Владимир Анатольевич пригласил меня на повторную встречу, мы договорились с ним о следующем приеме. Провела я у врача 50-60 минут, принята была на 15 минут раньше, как пришла.
Да
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я считаю положительным фактором то, что доктор честно признался в том, что к нему не смысла ходить. От этого становится отрадно, так как мы могли понять это еще не скоро. Нас приняли вовремя, а сам прием занял ориентировочно 40-50 минут. За это время врач никуда не отвлекался и не торопился, нам было все понятно. Я считаю, что Владимир Анатольевич — однозначно располагающий на беседу доктор. На мой взгляд, он наладил контакт с сыном, потому что, если бы у него это не вышло, то он бы не владел информацией о ситуации.
К доктору Миткевич мы обратились впервые, узнав о нем в интернете. У нас состоялась консультация в форме диалога. Сначала Владимир Анатольевич в течение 20-ти минут проводил беседу с сыном, а потом 20 минут с родителями. В общем-то, доктору удалось расположить нас к себе, но помочь нам он не смог. Мы получили от него только рекомендации по поводу того, что нужно обратиться к другим специалистам. Я думаю, что он отказался по причине того, что, возможно, недостаточно квалифицирован в нашей ситуации или не захотел, так как случай нестандартный. Может быть, мы пришли не к тому специалисту. Дело в том, что мы посчитали, что данный врач сможет нам помочь, но в ходе общения он дал понять, что нам могут это дать другие доктора. Возможно, эта проблема не в его компетенции. Я думаю, что его можно порекомендовать для консультации, как говорится, пока не попробуешь — не узнаешь, а дальше будет видно по ситуации. Однако, по моему мнению, лицам страдающим от наркотиков он не поможет.
Медицинская клиника «Академия здоровья»-пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
Владеет техникой гипноза, но применяет только когда это действительно необходимо клиенту. В моём случае было достаточно лёгкого гипнотического состояния (похоже на состояние засыпания, когда вот-вот погрузишься в сон), при этом действие зависит от гипнабельности человека, мне мешали мои собственные мысли расслабиться, но тем не менее 2-3 сеанса мне помогли (+ врач интересно и хорошо объясняет смысл снов, посещающих человека после гипноза). Результат я заметила не сразу, а со временем. Владимир Анатольевич решил главную мою проблему, которая портила все сферы моей жизни. После обращения к нему, качество моей жизни улучшилось, он действительно мне очень помог, за что я ему безмерно благодарна!
Не понравилось
Так как меня беспокоило несколько проблем, мне казалось, что и обследование должно было быть более долгим и тщательным. Конечно, главная моя проблема была выявлена сразу и успешно решена, но меня беспокоили и другие вопросы, которым было уделено мало внимания. Мой визит был ограничен часом времени, и мне хотелось использовать его полностью, но врач справлялся минут за 40, и наше общение заканчивалось, а я бы предпочла посвятить остальное время тем самым незатронутым, беспокоящим меня, вопросам (ведь я заплатила за час). Это мне, конечно, не понравилось, создавалось впечатление, что врач, экономя своё время, уже спешит на следующий свой приём.
Моё мнение довольно-таки неоднозначно, так как в целом я ожидала более тщательного обследования и решения нескольких проблем, но я допускаю и вариант, что остальные вопросы действительно не заслуживали внимания и не нуждались в лечении, являясь просто особенностью характера (ведь я не специалист и не могу оценить это объективно). В общем, я не была удовлетворена на все 100% моим посещением. Но, тем не менее, главная проблема решена, моё состояние и качество жизни улучшилось, а это главное, поэтому я без всяких сомнений рекомендую данного врача своим друзьям и знакомым.