Смолин Александр Васильевич,невролог - Архангельск
Невролог
8.0

Смолин Александр Васильевич
Архангельск

Смолин Александр Васильевич, Архангельск: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (8182) 63-90-69.

Обновлено 22.07.2021

(8182) 63-90-69
Вызвать врача

Смолин Александр Васильевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все было прекрасно! Специалист оказал мне помощь! Я бы отметила со стороны Александра Васильевича чисто человеческое и доброе отношение! Доктор меня выслушал, лечение назначил — можно сказать, он меня с одного приема поставил на ноги! Врач провел полный неврологический осмотр. С собой у меня было только МРТ, больше я ничего не приносила. И еще доктор Смолин выдал мне рекомендации, которые я стараюсь потихоньку выполнять, однако все сразу так получится. Дело в том, что врач направил меня на дополнительные исследования. Нужно время и я еще приду к специалисту на повторный прием в сентябре после дообследований. И, как мы договорились с доктором, я принесу и свои анализы, что у меня есть. Лекарственного лечения у меня практически нет, потому что у меня были уже назначения. А именно доктор Смолин рекомендовал мне гимнастику, заниматься на велосипеде, прогулки с палками — все то, что нужно именно мне по заболеванию. Дело в том, что у меня после ковида пошли осложнения. Обязательно, этого врача я рекомендую! Доктору я ставлю «5»! И по лечению у меня есть первые положительные сдвиги! На мой взгляд, таких врачей, как он, осталось очень мало, с таким отношением. С Александром Васильевичем мне было комфортно работать, и мне это было нужно — чтобы меня выслушали и поверили, что проблема есть, а не просто отмахнулись.
К доктору Смолину А.В. на прием я пришла впервые — прочитала о нем отзывы и обратилась. Прием начался чуть раньше, а уделено мне было где-то порядка 30 минут, как минимум.
Да
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я впервые посетила доктора Смолина, при выборе ориентировалась на отзывы других людей. В принципе всё хорошо прошло, думаю, что оказанная услуга соответствует цене. Я бы, наверное, сказала, что было приятно, что Александр Васильевич прошелся по всем моим жалобам, выслушал проблемы и дал свои рекомендации и некоторые советы, после выполнения которых я могу вернуться на повторный приём, где мы будем разбираться, есть ли проблема. На данный момент мне нужно сделать исследования, специалист сказал, что нужно делать, как исправлять проблему, чтобы она не зашла дальше. Это домашние процедуры, как ЛФК, такого плана, а также, таблетки и мазь. Смолин всё очень подробно рассказал, показал на себе, предложил продемонстрировать. Дозировки лекарств указал, а также распечатал и отдал эту информацию. Сейчас я уже начинаю втягиваться потихоньку, думаю, что мне помогает лечение. Александр Васильевич предложил посетить его снова через 2 недели или через месяц, это зависит от обследований. Думаю, что врач внимательный, слушающий, он компетентный специалист, в своей области по крайне мере точно. Общаешься с ним как с обычным человеком, нормально. Объяснял доступно и наглядно показывал. Я пришла даже немного пораньше и меня сразу приняли, доктор уделил где-то минут 20-30, этого вполне достаточно, абсолютно всё разобрали, всё он услышал. Я осталась довольна, не пожалела, что обратилась, на приёме всё устроило. Могу порекомендовать этого специалиста.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я в первый раз обратилась к доктору Смолину. Посмотрела отзывы на портале "ПроДокторов", поэтому и выбрала его. Мне понравился врач, он назначил лечение, в дальнейшем мы ещё будем повторно встречаться. У меня с собой были результаты предыдущих обследований, Александр Васильевич проводил осмотр, для этого он использовал метод пальпации и специальные приборы. Дискомфорта от действий специалиста у меня не было, вообще очень хорошо всё прошло. Пока что мне назначен один препарат, посмотрим, что дальше будет, возможны корректировки. Александр Васильевич дал мне дополнительные рекомендации по поводу необходимой физической нагрузки: дал гимнастику для шеи и позвоночника, я и так знала это, но теперь надо выполнять. Врач рассказал, как правильно делать упражнения, дал мне рисунки с этой гимнастикой. Дату повторного приёма доктор уже назначил. Я считаю, что Смолин - очень хороший врач, на приёме мне всё было понятно. Встреча со специалистом началась вовремя, даже, как мне показалось, ранее чуть. Александр Васильевич уделил 20-25 минут, время очень быстро прошло. Думаю, что этого было достаточно, на все мои дополнительные вопросы доктор ответил, он очень доступно объясняет, внимательный, выслушал меня, объяснил то, что мне было интересно, культурный. Я смогу порекомендовать специалиста, когда начнет помогать лечение и пойдут улучшения. Пока мало времени прошло, для неврологических проблем требуется больше. Если будет результат терапии, то я, конечно, посоветую доктора и другим людям.
Стоимость услуг меня устроила, в принципе, ценник по городу такой же у всех. Все необходимые санитарно-гигиенические нормы во время визита соблюдались: врач использовал маску и перчатки.
Клиника «Гармония»-ул. Тимме Я., д. 30
Понравилось
Прием прошел просто отлично, доктор помог мне, то есть проконсультировал и выписал препараты, которые я уже начала принимать. Улучшения есть, могу отметить, что пульсация в виске прошла. Александр Васильевич также выписал мне рекомендации, повторный прием не назначали. У меня на руках были результаты МРТ, которые врач посмотрел, к тому же проводили внешний осмотр, молоточком простучали. Отношение хорошее было, по моему мнению, специалист отзывчивый, доброжелательный, объясняет он все понятно. Этого невролога я посоветую. Я бы обратилась повторно к Смолину А.В., если понадобится, конечно. Диагноз специалист мне поставил, также объяснил причины, сказал, что это связано с переохлаждением.
Я вызывала специалиста на дом, это был совершенно случайный выбор. К доктору Смолину А.В. я обратилась из-за сильной пульсацией в виске.
Понравилось
На приёме у Александра Васильевича нас ничего не смутило, он понравился нам как специалист. Доктор ответил на все необходимые вопросы. Я считаю, он такой компетентный врач! Его отношение тоже произвело очень хорошее впечатление. Я сопровождала свою маму, мы обращались с заболеванием Альцгеймера. Доктор проводил осмотр, консультацию и больше ничего. Он не пальпировал пациента, а просто визуально его обследовал. Пока что невролог назначил не лечение, а необходимые обследования, рассказал, где их можно пройти. Уже после результатов мы соберёмся на консультацию к Смолину А.В..Я считаю, он был доброжелательным, общался без сложных терминов и всё объяснял. Задержки приёма не возникло. Нам было уделено минут 20 точно, а может даже побольше. Мы сидели там достаточно долго, выяснили нужную информацию, поэтому доктор провёл с нами очень много времени.
Обратились к неврологу в первый раз. Я выбрала его по отзывам.
Клиника «Гармония»
Здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме у доктора Смолина нам всё понравилось, мы посетили его в первый раз. Доктора мы выбирали по отзывам и рейтингу в интернете, отмечу, что невролог принял нас вовремя, нигде не задержался. В кабинете мы находились, на мой взгляд, достаточно долго, минут 30, а может быть больше. Так что длительность приёма была достаточной. У нас с врачом состоялась первичная консультация, он провёл осмотр и сделал назначения. Отмечу, что хоть пока и рано оценивать эффективность рекомендаций, пациенту уже стало относительно легче. Александр Васильевич также уже поставил диагноз. На мой взгляд, он ведёт себя достаточно вежливо и доброжелательно, он всё нам объяснил, так что каких-либо вопросов к нему у нас не осталось. Позднее мы пойдём к этому специалисту снова. Думаю, Смолина А.В. можно рекомендовать.
Здравствуйте. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На прием к Александру Васильевичу Смолину я приехала из одного района нашей области. В своей поликлинике мне в помощи отказали. Нашла через интернет невролога в г. Архангельске в клинике "Гармония". Устроило время приема 19.30, хотя приём до 19.00. Приняли на отлично. Врач внимательно выслушал, осмотрел, написал все рекомендации для лечения, показал гимнастику для укрепления мышц шеи. Предложил сделать блокаду. Я, конечно, согласилась, так как была сильная боль.
Знакомым буду рекомендовать обращаться к Смолину Александру Васильевичу. Приём в клинике "Гармония" мне понравился.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Нам понравилось все! Долго времени мы не ждали, очередей там не было, все чисто и аккуратно. Мы приехали к назначенному времени, доктор подошел минут через 5. На приеме врач уделил нам примерно полчаса. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у мужа грыжа позвоночника, мы пришли уже с диагнозом. Доктор Смолин с нами поговорил, дал рекомендации по лечению и сразу провел процедуру. Лечения мы придерживаемся и до сих пор, эффект от назначений был, но, в принципе, как доктор нам и говорил, что он будет держаться определенное время, столько результат и длился. Объясняет специалист все очень даже доступным и понятным языком. Мы должны были еще сделать у него вторую процедуру, но нас не было с Архангельске, так что лечение у нас еще будет, мы планируем еще посетить доктора Смолина. Мне он показался спокойным и внимательным, он очень вежливый. За проведенную работу я специалисту могу поставить «5» баллов! Рекомендую его к посещению!
На прием к доктору Смолину Александру Васильевичу я сопровождала мужа, была вместе с ним в кабинете. Были у него впервые. На тот момент к нему была ближайшая запись, мы были в Архангельске, и нам нужно было попасть на прием к специалисту как можно скорее, и еще мы смотрели на то, чтобы врач работал в воскресенье.
Клиника «Гармония»
Добрый день. Спасибо за отзыв! Желаем здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К Александру Васильевичу мы обратились в первый раз, вызывали его на дом. В общем-то, все прошло очень хорошо. Доктора Смолина мы приглашали для папы, обратились по жалобам. Врач провел осмотр и провел с нами час с лишним. Кроме того, он показал, как надо делать массаж и гимнастику, а также прописал уколы и таблетки. Мы вызывали его несколько дней назад, сейчас выполняем гимнастику. В принципе, спине стало полегче, таких болей в груди, как были раньше, уже нет. Также доктор сказал, что через недели 2 надо прийти на повторный прием. В целом, он объяснил, что легче должно стать через 3 месяца, но все зависит от нас и от того, как мы будем выполнять рекомендации. Конечно, он вызывал у нас доверие как специалист. Все было хорошо, мы остались довольны. Я думаю, что его можно рекомендовать другим людям. Изначально мы решили обратиться именно к нему потому, что в первую очередь прочитали отзывы. К тому же в этой клинике можно вызвать врача на дом, так как в Архангельске, как я поняла, больше никто не выезжает.
Здравствуйте. Спасибо!
+0.3 нормально
Посетили врача Июль 2020
Моя сестра обратилась к доктору Смолину Александру Васильевичу в связи с тем, что у нее остеохондроз, очень болела спина и она не могла спасть по ночам, беспокоила бессонница. Сестра была на одном приеме у врача. На повторный она не пошла, потому что, как ей кажется, врач должен был что-то посоветовать, подсказать, какие меры соблюдать, поэтому сестра обратилась к другому специалисту. Как ей показалось, врач был не очень заинтересован. Она говорила, что доктор Смолин не опрашивал ее, а просто сказал, куда нужно идти, он направил ее на рентген. Сестра сама ему обо всем рассказывала, что болит, а что нет, а врач просто подтверждал. Врач только выдал какой-то бюллетень с какими-то упражнениями, а еще посоветовал сыворотку, которую нужно было использовать после холодного душа на ночь. Сестра этими рекомендациями не воспользовалась. Хотелось, чтобы доктор был более внимательным, выписывал лекарства, хотя бы опрашивал пациента при первичном посещении, а не просто слушал, на мой взгляд, врач должен задавать вопросы.
Клиника «Гармония»
Добрый день. Вам необходимо было выполнить рекомендации доктора, а именно сделать рентген и прийти на повторный прием, так как на основании обследования назначается правильное лечение.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне понравилось, что Смолин Александр Васильевич принял меня после окончания работы. Просто я посмотрела, клиника работала до 19:00, а мне нужно было в 19:30 попасть на прием, врач приехал к этому времени и принял меня. Пока не могу сказать помог мне доктор или же нет, он пока прописал лекарства, но о результате позже буду судить. К нему я пришла с результатами МРТ, врач показал как мне нужно правильно делать гимнастику, плюс к этому сделал блокаду 1 укол, но их, скорее всего, несколько нужно будет сделать. Поэтому мне было рекомендовано посетить еще раз доктора. В целом, все необходимые рекомендации я получила. Прием был долгим, где-то минут 30 все заняло. Александр Васильевич приятный в общении человек, отвечает на вопросы, сам показал что делать, а не просто устно озвучил, то есть все показано было. Мне он посоветовал вести дневник и подойти к нему второй раз. Опять же я не совсем поняла что же туда записывать. Помимо этого он прописал лекарство, которым нужно растирать позвоночник. Может нужно сравнивать результаты до и после этого. Скорее всего пойду к доктору Смолину второй раз, но не понимаю зачем, просто послушаю что он мне скажет дальше. Наверное я буду его советовать своим друзьям, у него все-таки высокий рейтинг, большой опыт работы и высокая категория, что меня подкупило, кстати говоря.
На вопросы Александр Васильевич отвечал, но я не совсем поняла цель моего второго визита. Просто блокаду я точно не хочу делать снова, потому что это просто скрытие боли, я не отношусь к этому как к лечению. Про упражнения тоже не могу такого сказать больше склоняюсь к тому, что таблетки нужно принимать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктору я смело ставлю "5", потому что он, собственно говоря, доброжелательный специалист и ответил абсолютно на все, до одного, вопросы. Он максимально компетентен и я узнал у него все, что хотел. Из обследований у меня ничего не было. Я рассказал Александру Васильевичу свои жалобы и тот внимательно меня выслушал, не перебивая. Доктор не торопился, провел качественный осмотр, какой и должен проводить невролог. Он поставил мне диагноз, хотя у меня небольшая неврологическая проблема. Я получил от доктора лечение и вижу положительную динамику. Мой прием занял порядка 30 минут. Доктор не торопился, но прием провел быстро. О нем я узнал на портале ПроДокторов, я постоянно пользуюсь этим сайтом. Выбрал Александра Васильевича, почитав о нем отзывы и посмотрев его стаж работы.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Прекрасный врач, вежливое обслуживание, чистота! Звонят за 2 часа до приёма, после лечения узнавали как мое самочувствие. Удобное расположение.
Не понравилось
Минусов не обнаружил, на мой взгляд, все отлично.
Спешу поделиться! Что-то произошло со спиной, терапевт лечил 10 дней - безрезультатно. Александр Васильевич - прекрасный специалист! За 3 дня поднял на ноги, внимательный, вежливый, добродушный! Прописал и показал дальнейшую реабилитацию в виде гимнастики. Спасибо большое, медклиника "Гармония". Буду советовать!
Клиника «Гармония»
Огромное спасибо за Ваш прекрасный отзыв.Рады,что помогли Вам.